Перейти к публикации
Форум волгоградских родителей
IvankA

Reima, Kerry, Lenne, Gusti и др.

Рекомендованные сообщения

В этом году младшему купила Густи, и слитник, и раздельный. Взяла, исходя из отзывов, да и предложение хорошей скидки было заманчиво. Внешне и на ощупь мне по душе, будем смотреть в действии позже))

"Нечаянно" прикупила и на вырост комбез(опять же, скидки затянули ))) Ласси бай рейма. Прям о

оочень тонкий, но девочка уверяет, что с одной флиской не замерзнем до -15....Поживем, узнаем!

 

И я купила дочке Густи ))) раздельный )) Хотелось что нить теплое и красивое, прям девочковое девочковое. Сначала вообще только на пухи смотрела, Нельс, Борелли, Нобл Пипл, очень красивые. Но потом подумала хорошенько про стирку и решила не усложнять себе жизнь.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
ненене)))Моло мне не нравится,слишком уж ярко :very_funny: да и дорого)))

 

А я теперь, видимо, их фанат, в прошлом сезоне относили слитник Моло пиксис в расцветке джинс,я осталась очень довольна, легкий, теплый, не промокает, стильный, короче, одни плюсы, кроме цены, а на эту зиму взяла бирюзу, думала обойдусь без него, т.к. в сп уже канадский костюм хапнула, но не удержалась:) мне в слитнике за ребенка спокойнее, т.б. в садик пошли, раз и в коконе и ничего не торчит и не дует, плюс шлем, краги и полный боекомплект готов.

Только вот обувь пока нормальная не подвернулась, взяла с сп Демары, на всякий случай, но мой в них как космонавт по луне ходит.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Только вот обувь пока нормальная не подвернулась, взяла с сп Демары, на всякий случай, но мой в них как космонавт по луне ходит.

попробуй Viking - мой прошлую зиму относил,я прям влюбилась в эту фирму!теплые и легкие,а главное неубиваемые)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

ЧудЯ, а где брали Viking если не секрет? выбираю межди ними, Меррелами в спортмастере,и Lowa в триалспорте(там сейчас распродажа до 40%).

и еще вопрос. с каким запасом берете обувь? мы мембрану на ноги еще не брали ни разу,в этом году первый раз планируем.

Изменено пользователем МергионаПейджер

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
ЧудЯ, а где брали Viking если не секрет? выбираю межди ними, Меррелами в спортмастере,и Lowa в триалспорте(там сейчас распродажа до 40%).

и еще вопрос. с каким запасом берете обувь? мы мембрану на ноги еще не брали ни разу,в этом году первый раз планируем.

там же где и все - в инете))))запас небольшой (брали 24р на ножку 15,5+),так как всю зиму проходили только в колготках тонких,то большой запас был бы неудобен

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

ЧудЯ, а колготки обычные хб? как они влагу отводили? или специальные термо? у нас термо белье+носки тонкие(заявка на термноски в названии). так сын в них и в сапогах котофеевских обычных зиму проходил с теплыми ногами(редко поддевала вязанные).

 

т.е. в Волгограде в продаже их не встречали?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
ЧудЯ, а колготки обычные хб? как они влагу отводили? или специальные термо? у нас термо белье+носки тонкие(заявка на термноски в названии). так сын в них и в сапогах котофеевских обычных зиму проходил с теплыми ногами(редко поддевала вязанные).

 

т.е. в Волгограде в продаже их не встречали?

колготки брала полусинтетику,чтоб не чистое хб - справлялись отлично

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
ЧудЯ, надо взять на заметку,если в саду запротестуют против наших термокольсон с носками. хотя какая разница в чем он ходить там будет. они также в обтяг как и колготки.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

викинги обычно в СП в разделе с минименами, в этом оду не смотрела коллекции, а раньше не нравились - топорные модели... хотя скандия не намноо лучше, раньше они в ценовом диапазоне одинаковом были, только скандиболее проверенная что ли была..а сейчас, почти 8 лет, хочу что-нить более взрослое, изящное что ли для школы... а малышу купила аляску на ноги, и комплект хуппу с пингвинами, слитники не люблю в реале правда не видела еще хуппу, но вроде пишут ткань норм, я вот рейму и ласси не люблю именно за ткань, как держка какая...

у керри ткань нравится, старший несколко лет носил и у млашео в том году был комбез (у ленне такая же ткань, так ка кделают на одном заводе)

еще мне нравится травай (или траваль), мой несколько лет отходил в 180 травай, с тоненьким свитерком, сейчас племянник носит, а штаны были джонатан, иоже тонкие, но теплые, но светоотрадалки полопались на нем...

 

а насчет стирки. не знаю, я вообще не стираю. хоты средство для мембраны покупала, у меня все тряпочкой отлично очищается

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
А я теперь, видимо, их фанат, в прошлом сезоне относили слитник Моло пиксис в расцветке джинс,я осталась очень довольна, легкий, теплый, не промокает, стильный, короче, одни плюсы, кроме цены, а на эту зиму взяла бирюзу, думала обойдусь без него, т.к. в сп уже канадский костюм хапнула, но не удержалась:) мне в слитнике за ребенка спокойнее, т.б. в садик пошли, раз и в коконе и ничего не торчит и не дует, плюс шлем, краги и полный боекомплект готов.

Только вот обувь пока нормальная не подвернулась, взяла с сп Демары, на всякий случай, но мой в них как космонавт по луне ходит.

 

Лена, а где моло брала? И что за закупка в Сп была?

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Лена, а где моло брала? И что за закупка в Сп была?

 

Ответила в личку

Изменено пользователем пучик

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
попробуй Viking - мой прошлую зиму относил,я прям влюбилась в эту фирму!теплые и легкие,а главное неубиваемые)))

Я Куому купила, и на смену демары. Ни то, ни другое еще не носили, посмотрим, как зиму отходим.

 

 

викинги обычно в СП в разделе с минименами, в этом оду не смотрела коллекции, а раньше не нравились - топорные модели... хотя скандия не намноо лучше, раньше они в ценовом диапазоне одинаковом были, только скандиболее проверенная что ли была..а сейчас, почти 8 лет, хочу что-нить более взрослое, изящное что ли для школы... а малышу купила аляску на ноги, и комплект хуппу с пингвинами, слитники не люблю в реале правда не видела еще хуппу, но вроде пишут ткань норм, я вот рейму и ласси не люблю именно за ткань, как держка какая...

у керри ткань нравится, старший несколко лет носил и у млашео в том году был комбез (у ленне такая же ткань, так ка кделают на одном заводе)

еще мне нравится травай (или траваль), мой несколько лет отходил в 180 травай, с тоненьким свитерком, сейчас племянник носит, а штаны были джонатан, иоже тонкие, но теплые, но светоотрадалки полопались на нем...

 

а насчет стирки. не знаю, я вообще не стираю. хоты средство для мембраны покупала, у меня все тряпочкой отлично очищается

Сейчас в Ласси ткань намного мягче и приятней на ощупь. Раньше, да, грубовата была. Хотя, старший три года Рейму носил, не особо дерюга))))

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Хуппа классная. Не маркая, стирается обычным жидким порошком, легкая. Сохнет на ура. Теплая. Прошлую зиму в ней отгоняли и на эту хватит. Брала куртку и штаны. У хуппы раствовка тоже + 6 идет. И по цене более-менее.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
максимама, для меня и сейчас грубовата по сравнению с тем же керри((

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

получило хуппу, чуть смутила подкладка, прям реально белая баечка как на пеленках, муж грит катушками не пойдет? кто уже носил?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

у меня есть два комбеза ласси, мягкие, тонкие, мне оч нравятся! новому мальчику взяла мембрану крокида, ее сейчас прям оч нахваливают! надеюсь, не подведет.

а скажите, зачем покупать с утеплителем 330гр? детки прям мерзляки? мой в 180гр все свои три зимы отбегал. вниз тонковка, и колготки, если прям холодно, то еще флиска, а колготки махровые

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Цири, а утеплитель 330 грамм везде разный, например керри пухлй, но очень легкий, в хуппе по виду я бы сроду не поняла, что там 330 грамм, по ощущения 160, траваль 180 грам у меня был вообще как с флисовым утеплителем.

 

плюс малышам, которые не бегают комфортнее будет, ну и я вот например флис и всякие поддевы не люблю и не покупаю, мой ребенок всю зиму ходит в обычной х.б. водолазки или когда холодно х.б свитерок, разделся - все красиво, стильно, эстетично... тоненькая кофта - сверху курточка 330...

младшему заказала под хуппу йоху, они тоже тонюсенькие, и не надо создавать слои.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
получило хуппу, чуть смутила подкладка, прям реально белая баечка как на пеленках, муж грит катушками не пойдет? кто уже носил?
у меня такой комплект один в один))) уже второй сезон будем носить. но из-за этой подкладки знала бы не купила((( Пачкается моментально хотя у меня ребенок не свинюха. Прошлую зиму постоянно стирала его только из-за белой подкладки. А так минусов этого комплекта больше не нашла.

 

Хуппа не идет +6 она идет размер в размер. Поэтому я всегда беру на размер больше именно эту марку.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Ассолька, у нас курка рост 80, а ребенок ростом 87 см и рукава еще на эту зиму хватит))) я бы сказала в размер ))) а штаны 86 и еще большой запас, даже бретельки не отпускала.

Так что, имхо, +6 присутствует)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Ассолька, у нас курка рост 80, а ребенок ростом 87 см и рукава еще на эту зиму хватит))) я бы сказала в размер ))) а штаны 86 и еще большой запас, даже бретельки не отпускала.

Так что, имхо, +6 присутствует)))

Я сейчас написала подруге у нее свой магазин и там эта марка она говорит сейчас в Хуппе большемерить стали только комплекты,комбезы как шли размер в размер так и идет. Плюс в основном комбезы рассчитаны на худых детей.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Ассолька, да, у Марьки был комплект Хуппа, точно +6 большемерил, и подкладки белой не было, но это было давно, лет 5 назад. 2 зимы носила отлично.

 

У моих всегда наполнитель 180гр, даже в прошлом году у Доми слитник Рейма, не мерзла, спала в коляске часто в футмуфе демисезонном, горячая домой приезжала. Надеюсь, в этом году она еще в нем же походит зимой.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Про подкладку у Хуппы. Да, скатывается, есть такая фигня))) но на потребительские качества не влияет.)) чисто эстетический момент)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Ассолька, МариПоль, ((( блин я с пристроя взяла, не удосужилась почитать на сайте, так вряд ли бы купила из этой подкладки. ну да ладно. все-таки расцветка понравилась малышковская по сравнению с керри-ленне...посмотрим как в носке...

п.с. ткань верха в принципе мне понравилась, может попроще чем у керри, но лучше на мой вкус, чем у реймы и ласси

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

а на голову кто-то носит?

мы в том году сатилу носили..у старшего был шлем джонатан, смотрю в москве все киваты поголовно носят... в принципе по виду как джонатан, шлем как шлем, интересно, цена реально чем оправдывается?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Ассолька, МариПоль, ((( блин я с пристроя взяла, не удосужилась почитать на сайте, так вряд ли бы купила из этой подкладки. ну да ладно. все-таки расцветка понравилась малышковская по сравнению с керри-ленне...посмотрим как в носке...

п.с. ткань верха в принципе мне понравилась, может попроще чем у керри, но лучше на мой вкус, чем у реймы и ласси

+мульон...последнее время от расцветок у Ленне и Керри прям плакать хочется((( не знаю как на девочек,но на мальчиков прям кошмар.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
а на голову кто-то носит?

мы в том году сатилу носили..у старшего был шлем джонатан, смотрю в москве все киваты поголовно носят... в принципе по виду как джонатан, шлем как шлем, интересно, цена реально чем оправдывается?

Мои Чоби носят. Киваты были не могу сказать что прям пищу от восторга. Щупала шлемы Джонатан и Реймы и разницу существенной не увидела особенно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Ассолька, у младшего были чоби, когда на них цены были адекватные распродажные в сп, посление годы не покупаю, так как считаю цену неадекватной, интересные шапки, но не более. можно и поинтереснее и дешевле найти, в принципе, на мальчика

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Ассолька, у младшего были чоби, когда на них цены были адекватные распродажные в сп, посление годы не покупаю, так как считаю цену неадекватной, интересные шапки, но не более. можно и поинтереснее и дешевле найти, в принципе, на мальчика
да чет с ценами везде не очень стало((( я тут глянула цены на Викинг и мне прям грустно-грустно...если старший и средний у меня обувь могут 2 сезона относить,то с младшим такой номер не прокатит.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Ассолька, я аляску купила младшему, старший скандию-аляску всегда без проблем носил, по лужам и везде

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Ассолька, Наташа, а Викинг в морозы носили? до какой температуры выдерживают? и какие носки на ноги одевали?

 

Я в этом году ваще офигеваю от цен - перешла на покупки на досках объявлений - ищу по всей России преимущественно новые вещи, но кое-что решилась и б/у взять. Прикупила новый комбез керри на зиму (в Питере) - не последняя коллекция, но цена хоть адекватная (3,5 тыс). В закупке офигела от опт. цены в 4,6.

Вот теперь оплатила сапоги викинги в Ставрополе - буду ждать. Но засомневалась по поводу морозов. Все же мембранная обувь. Может надо было как со старшей скандию/аляску купить. Хотя цены на туже скандию в СП меня опять же убили. Хорошо хоть старшая обута с прошлого года.

Изменено пользователем ODeva

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
ODeva, не переживайте из-за Викингов))сын всю зиму в них проходил только в колготках,носки ни разу не надевали - ноги всегда теплые были...правда не засекала градусы Изменено пользователем ЧудЯ

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
ЧудЯ, я просто переживаю потому как сыну год с небольшим - соответственно где в коляске, где постоять, где походить. Не так он активен как дети например 3-4 лет - а мембрана она ведь по идее при активном ритме наиболее эффективна.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
ODeva, Оль, я кириллу покупала скандию, мы еще небыли активными)) никогда кроме колготоко ничего не пододевали. Филе тоже аляску купила)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
ODeva, Оль, я кириллу покупала скандию, мы еще небыли активными)) никогда кроме колготоко ничего не пододевали. Филе тоже аляску купила)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
ЧудЯ, я просто переживаю потому как сыну год с небольшим - соответственно где в коляске, где постоять, где походить. Не так он активен как дети например 3-4 лет - а мембрана она ведь по идее при активном ритме наиболее эффективна.

если я правильно поняла принцип,то в обуви мембрана больше для непромокания/непродувания...там же и доп.утепление есть))подвижность в мембране,как мне кажется,больше для одежды важней,да и то легкой...хотя могу и ошибаться))сын в год с небольшим носил мембранные сапожки,вроде тоже были ножки теплые

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

не знаю у меня, в садик носил мембрану траваль, 180 градусов, она реально тонюсенькая была, зимой мы не скажу что очень активно уляем, никакие поддевы и термобелье не покупала, вседа ходили в плеевский свитерках с орлом, 80 злопок и 20 акрил

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
не знаю у меня, в садик носил мембрану траваль, 180 градусов, она реально тонюсенькая была, зимой мы не скажу что очень активно уляем, никакие поддевы и термобелье не покупала, вседа ходили в плеевский свитерках с орлом, 80 злопок и 20 акрил

180гр больше чем достаточно)))я же написала про легкие вещи - у меня осенняя мембранная куртка,она без утеплителя вообще и вот в ней лучше двигаться чтобы не мерзнуть)))а в зимней куртке 200гр и там хоть стой,хоть иди все равно жарень))даже в футболке

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

ЧудЯ, ну относительно б я сказала, керри у старшего и у младшего 330 грамм, не потели, не парились, хуппу сейчас купила, 300 с чем-то что ли, она прям полегче выглядит..

 

п.с. а демисезонную мембрану в принципе не понимаю особо, да еще и без утеплителя, ну может для тех кто под дождем по лузам гуляем

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
luceros, ага, я себе купила плащ Дидриксон. Не промокает, не продувается, а если быстро идти, то и тепло, хотя там только тонкая подкладка. С детьми гулять с коляской в дождь - самое то.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Francaise, ну я в дождь тем более с коляской не гуляю :very_funny: а пока была мутси - всю зиму и осеь лоджия была нашим гуяньем и сном)))))))))))

помню раньше в дидриксоне были куртки детские белык с красными рисунками, как они мне нравились... а на себе не мыслю.. я даже сапоги как-то покупала скандия или аляска на танкетке себе, но не смола носить, не мое, да и мне неприятно ноге в капроновом колготке в мембране. но я вообще со спортивным стилем, трико, кроссовками и т.п. не дружу и не особо люблю, исключения молоденькие стройные девчонки) хотя надо сказать и классику сильно не ношу.

 

п.с. блин смотрю на хуппу и так вот че-то не пойму....все же керри мне побольше нравится. но расцветки у них для маьчика одни и те же

Изменено пользователем luceros

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Пожалуйста, войдите для комментирования

Вы сможете оставить комментарий после входа



Войти сейчас

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...