Перейти к публикации
Форум волгоградских родителей
IvankA

Reima, Kerry, Lenne, Gusti и др.

Рекомендованные сообщения

Мне детей в теплых штанах в поликлиниках и магазах жалко, все равно жарко, там еще и колготки и водолазка и теплая обувь, а комбез снимается в 5 минут и вот ребь ходит ни чем не бывало в брючках. Если целенаправленно едем в ТЦ типа Влрошиловского то сразу в джинсах. Я не пойму вы как, выносите ребенка при -15-20 и в комплекте и потом в машине снимаете и пристегиваете в кофте уже ? В чем смысл снять куртку в машине? Прошлую зиму брали дидриксон мембрану это было на год, под низ поддевали флисовый комплект, нигде мы не замерзли и гуляли и спали в коляске, в год особо и не ходили хотя. Сейчас тоже смотрю только комбез слитный, удобнее гулять, а в магаз и в поликлинику все равно разовые поездки можно и не в мороз ехать)) это все ИМХО и из опыта своего))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Мне детей в теплых штанах в поликлиниках и магазах жалко, все равно жарко, там еще и колготки и водолазка и теплая обувь, а комбез снимается в 5 минут и вот ребь ходит ни чем не бывало в брючках. Если целенаправленно едем в ТЦ типа Влрошиловского то сразу в джинсах. Я не пойму вы как, выносите ребенка при -15-20 и в комплекте и потом в машине снимаете и пристегиваете в кофте уже ? В чем смысл снять куртку в машине? Прошлую зиму брали дидриксон мембрану это было на год, под низ поддевали флисовый комплект, нигде мы не замерзли и гуляли и спали в коляске, в год особо и не ходили хотя. Сейчас тоже смотрю только комбез слитный, удобнее гулять, а в магаз и в поликлинику все равно разовые поездки можно и не в мороз ехать)) это все ИМХО и из опыта своего))

не стоит жалеть детей :very_funny: не поверите,но ребенку в мембране не жарко в помещении)))и весь смысл как раз в том чтобы не поддевать "брючки" для поездок в ТЦ)))на ребенке колготы да кофточка тонкая и в них как-то не эстетично гулять по магазинам :hi-hi: ...но опять же тут всё индивидуально,кому как удобнее :good_friend:

и почему нельзя снять куртку с ребенка в прогретой машине?я снимала(когда ехали на дальние расстояния),потому что без курточки ему в кресле было поудобнее :girl_wink:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
не стоит жалеть детей ))и весь смысл как раз в том чтобы не поддевать "брючки" для поездок в ТЦ)))на ребенке колготы да кофточка тонкая и в них как-то не эстетично гулять по магазинам :hi-hi: ...но опять же тут всё индивидуально,кому как удобнее :good_friend:

и почему нельзя снять куртку с ребенка в прогретой машине?я снимала(когда ехали на дальние расстояния),потому что без курточки ему в кресле было поудобнее :girl_wink:

 

Мы сами в мембране ходим)), но далеко не все дети в ней ходят, чаще видишь в толстенных штанах, но все равно вы же не приезжаете на 10 минут в магазин, это и детские площадки и просто погулять, или сами тоже в горнолыжке ходите? Больше вижу красивых мам и деток в теплых штанах))) но это спор не о чем, на вкус и цвет все фломастеры разные, мне просто проще до 3 лет ребя одеть в комбез и снять его там одним движением руки) на дальние просто зимой не ездим, по городу просто растегиваю.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Эльвинг, Оль, а мне было жутко неудобно в прошлом году снимать комбез в машине с ребенка, потому как в нем не смотря на свойства мембраны (чико на терморе), ребенку было жарко. Поэтому в этом году беру комплект и может быть комбез.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Мы сами в мембране ходим)), но далеко не все дети в ней ходят, чаще видишь в толстенных штанах, но все равно вы же не приезжаете на 10 минут в магазин, это и детские площадки и просто погулять, или сами тоже в горнолыжке ходите? Больше вижу красивых мам и деток в теплых штанах))) но это спор не о чем, на вкус и цвет все фломастеры разные, мне просто проще до 3 лет ребя одеть в комбез и снять его там одним движением руки) на дальние просто зимой не ездим, по городу просто растегиваю.

да,я хожу в горнолыжке)))в ней удобно))))

тем более мы тут говорим больше про мембранные комплекты,а не про "толстенные штаны")))

а я вот никак не пойму как вы комбез снимаете в ТЦ??обувь же с улицы грязная...или вы разуваетесь чтобы снять комбез?или пачкаете обувью комбез изнутри?

П.С...и да,мы не гуляем по ТЦ,не люблю я это занятие))поэтому у нас проблем с одеждой в этом плане нет :very_funny: а если детские комнаты/площадки,то для этого просто изначально одеваемся в джинсы и куртку)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
ЧудЯ, если не ходит малыш, то вполне чистая обувь (коляска, автокресло). До 2 лет комбез приемлим как основной вид, после 2 это уже дополнительно, если есть финансовая возможность, чисто на длительные выгулы по снегу. И кому как удобно, это понятно, спорить тут не о чем. Мы все же про разное качество делимся опытом. а не про то, как одевать детей советы даем)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Эльвинг, Оль, а мне было жутко неудобно в прошлом году снимать комбез в машине с ребенка, потому как в нем не смотря на свойства мембраны (чико на терморе), ребенку было жарко. Поэтому в этом году беру комплект и может быть комбез.

 

Лариса, это наверно идеальная формула, и то и то нужно. У старших тоже по два, но например две куртки, одни штаны, или у дочки пальто и комплект, хотя штаны уже с садика с трудом одеваем с морозы только, а так она платья, юбки, а штаны говорит меня полнят)))

В машине я езжу каждый день, забираю детей из школы, малыш с нами с рождения, но ничего не снимаю в машине, вроде беру не мокрый он.

 

да,я хожу в горнолыжке)))в ней удобно))))

 

а я вот никак не пойму как вы комбез снимаете в ТЦ??обувь же с улицы грязная...или вы разуваетесь чтобы снять комбез?или пачкаете обувью комбез изнутри?

П.С...и да,мы не гуляем по ТЦ,не люблю я это занятие))поэтому у нас проблем с одеждой в этом плане нет :very_funny: а если детские комнаты/площадки,то для этого просто изначально одеваемся в джинсы и куртку)))

 

Дидриксон у нас растегивался от и до, и внешние лямки были на обувь, но они тоже протер и все, но они роли не играют при одевании, давно у старших были мир детства и кокодрилло, там были силиконовые резинки.

Пришла сюда почитать, мы тоже пока без зимы, понравилось больше рейма, моло, ну и наш уже не на одном ребе опробованный дидыч. Девченки-молодцы тему раскрыли, спасибо всем!

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Лариса, это наверно идеальная формула, и то и то нужно. У старших тоже по два, но например две куртки, одни штаны, или у дочки пальто и комплект, хотя штаны уже с садика с трудом одеваем с морозы только, а так она платья, юбки, а штаны говорит меня полнят)))

В машине я езжу каждый день, забираю детей из школы, малыш с нами с рождения, но ничего не снимаю в машине, вроде беру не мокрый он.

 

 

 

Дидриксон у нас растегивался от и до, и внешние лямки были на обувь, но они тоже протер и все, но они роли не играют при одевании, давно у старших были мир детства и кокодрилло, там были силиконовые резинки.

Пришла сюда почитать, мы тоже пока без зимы, понравилось больше рейма, моло, ну и наш уже не на одном ребе опробованный дидыч. Девченки-молодцы тему раскрыли, спасибо всем!

аа,ну тогда поняла :good_friend: если расстегивается от и до то конечно удобно,согласна))мне который Дидрик комбез понравился он не так расстегивается(((хотя красивый такой :wub:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Девчат, а какие риски, если берешь Мембрану б/у, если её стирали обычным порошком в машинке-она греть не будет?

У меня в прошлом году старший-знатный свин в белой куртке Дидрик проходил , я её просто замывала на рукавах и она чистая, а другие мембранные вещи стирала спец. средством, так что понятия не имею, что с ними может случиться при неправильной стирке...

Финансы поют романсы, а хочу, как Лариса всё и сразу, поэтому рассматриваю и б/у тоже.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Девчат, а какие риски, если берешь Мембрану б/у, если её стирали обычным порошком в машинке-она греть не будет?

У меня в прошлом году старший-знатный свин в белой куртке Дидрик проходил , я её просто замывала на рукавах и она чистая, а другие мембранные вещи стирала спец. средством, так что понятия не имею, что с ними может случиться при неправильной стирке...

Финансы поют романсы, а хочу, как Лариса всё и сразу, поэтому рассматриваю и б/у тоже.

я когда-то где-то читала что порошок забивает мембрану и она уже вроде не дышит...а спец.средство оно-то жидкое...вроде как-то так,если мой декретный мозг не путает :very_funny: но,мне кажется,если человек стирал вещь мало то особого вреда не будет,но лучше погуглить может для верности?

во:

многие покупатели "убивают" куртки из мембранных тканей тем, что стирают, используя стиральные порошки, которые забивают поры мембраны и она перестает дышать. Или стирают в очень горячей воде, в надежде, что "отойдут" пятна. Но в месте с пятнами "отходит" и мембрана
Изменено пользователем ЧудЯ

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Девчат, а вы где рейму покупаете( кроме ДМ)?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Девчат, а вы где рейму покупаете( кроме ДМ)?

Ань,есть отдел в галерее "Все для тебя" рядом с ВТЦ и в отделе Mothercare в Акварели есть

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
я когда-то где-то читала что порошок забивает мембрану и она уже вроде не дышит...а спец.средство оно-то жидкое...вроде как-то так,если мой декретный мозг не путает :very_funny: но,мне кажется,если человек стирал вещь мало то особого вреда не будет,но лучше погуглить может для верности?

во:

 

Исходя из этого, можно сделать вывод, что можно стирать обычным жидким средством для стирки, типа Ласки.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

так и есть.пучик,

но лучше спецсредством, чтоб пропитку не нарушать.

Изменено пользователем elektra

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Исходя из этого, можно сделать вывод, что можно стирать обычным жидким средством для стирки, типа Ласки.

мне кажется все же проще купить спец.средство,тем более в сп это не так уж и дорого выходит да и вещи подобные не так часто стираются)))я с момента его покупки один раз стирала свою куртку и один раз комплект детский,такими темпами мне этого средства надолго хватит))))

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Девчат, ну посоветуйте моло радуга мальчику нормально будет. Муж сказал как клоун будет... блин меня чет из стороны в сторону колбасит. Собралась уже комлект minimo брать, а тут опять этот комбез. И ведь комплект все равно нужен. Чувствую я останусь без новой куртке, зато у ребенка 2 будет)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Ларис, моему мужу наоборот радуга понравилась) но тут на вкус и цвет фломики разные))

Ты нашла новую радугу?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Девчат, ну посоветуйте моло радуга мальчику нормально будет. Муж сказал как клоун будет... блин меня чет из стороны в сторону колбасит. Собралась уже комлект minimo брать, а тут опять этот комбез. И ведь комплект все равно нужен. Чувствую я останусь без новой куртке, зато у ребенка 2 будет)))

Мне тоже , как и вашему мужу , клоунский костюм напоминает))).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Девчат, ну посоветуйте моло радуга мальчику нормально будет. Муж сказал как клоун будет... блин меня чет из стороны в сторону колбасит. Собралась уже комлект minimo брать, а тут опять этот комбез. И ведь комплект все равно нужен. Чувствую я останусь без новой куртке, зато у ребенка 2 будет)))

Ларис, мне нра и нормально:)))

 

Девчат, кто Нано канадские пробовал, сейчас в сп есть закупь да и внете нормальные предложения попадаются, можно комплект с утеплителем 240 до 3000 найти.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
пучик, Лен, я вторым комплектом его хочу брать. На сильные морозы, так как очень теплый. Отзывы видела только хорошие.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Чайка, сильные морозы это сколько?

Когда в носу простите сопли замерзают?

Лично я в такую погоду ребенка гулять не потащу.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Девчат, ну посоветуйте моло радуга мальчику нормально будет. И ведь комплект все равно нужен. Чувствую я останусь без новой куртке, зато у ребенка 2 будет)))

 

Лариса, купи пока 1комплект, а в конце декабря уже скидки везде начинаются на зиму и купишь комбез, все равно у нас зимы до декабря не бывает, обойдешься одним.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

IvankA, -15 например и кататься на санках. В мембране будет холодно я думаю. Или например надо будет на коляске куда сходить. Укрыть ребенка уже не укроешь. До -15 без ветра в принципе гулять можно. Сопли не замерзнут)))

 

В общем я решила не брать радугу, мне тоже он разонравился.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Всё!!! У меня отлегло:) взяла на Материнстве слитник Моло в расцветке джинс и краги к нему в цвет, он мне практически случайно на глаза попался и девочка с бронью связываться не захотела, поэтому мне его предложила в обход очереди, а подруга мне предложила зиму погонять в их Реймовском костюме, так что у меня теперь полный набор , да и обошлась малой кровью:)))Уря - одной проблемой меньше.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Девочки, я так понимаю Керри гладить нельзя? Постирала я наш костюм в машинке, с отжимом......... :hysteric: и он такой мятый стал, особенно полукомбез. Что делать теперь и не знаю даже..... >(

Изменено пользователем Ksenia27

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Ksenia27, а отпарить, не прикасаясь, не получается? ну марлю на всякий случай накинуть еще. Изменено пользователем elektra

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Ksenia27, а отпарить, не прикасаясь, не получается? ну марлю на всякий случай накинуть еще.

Попробую...хотя высох и уже не такой мятый...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Девочки, подскажите, пож-та. керри сильно большемерит??? перемерила gusti, и в итоге, беру керри в с*п :misc_crazy: еще идти мерить, боюсь косо смотреть будут((( мы 90-91 см. 92 или 98, чтобы смело до конца зимы отходить???)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Девочки, подскажите, пож-та. керри сильно большемерит??? перемерила gusti, и в итоге, беру керри в с*п :misc_crazy: еще идти мерить, боюсь косо смотреть будут((( мы 90-91 см. 92 или 98, чтобы смело до конца зимы отходить???)

В смысле косо??? Вы чего после каждой примерки вещи покупаете сразу;-)?

Померили и пошли дальше присматривать варианты)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Тефида, вообще Керри + 6 идет,

Я продаю Керри на девочку цвет верх радуга, низ красный, Ростовка 98, если интересно пишите, кину фото

Состояние отличное

Изменено пользователем IvankA

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

девчат, в С*П Керри и пр.. реально дешевле, чем в инет-магазинах со скидками? я просто никак не соберусь с духом, в с*п не зарегюсь..стоит ли ради 100 рублей

Изменено пользователем elektra

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Я тоже на авито набрала керри и на осень и на зиму. Померить не нашла где, поэтому наугад. Осенний размер 86 - нам на 84 см как раз, до 90 см думаю хватит. А зимний взяла 92 см - на следующий год точно пойдет только.

Только я не слитные комбезы брала, а штаны и куртку отдельно. Слитные то я знаю, что на 6 см большемерят, а комплекты +3 см пишут только

Изменено пользователем Новая мамочка

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
девчат, в С*П Керри и пр.. реально дешевле, чем в инет-магазинах со скидками? я просто никак не соберусь с духом, в с*п не зарегюсь..стоит ли ради 100 рублей

комбезы на мелких с копейками 3500-4000р,комплекты 4500р,на деток постарше комбезы 4500р,куртки 4000-4500р

 

А где у нас в Волгограде Керри померить можно?

Керри в отделе Mothercare в Акварели есть

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Мы в прошлом году брали р.104 костюм Керри (куртка+комбез) на рост 100, рукава и брюки немного подворачивали. В этом году он нам как раз, думаю до конца зимы отходим, рост у нас сейчас 105см.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

предыдущая коллекция 2700 комбез + % честно говоря, на бренды явно не 100 рублей разница в СП, порой в 2-3 раза, т.е. за те денги что б/ушной на авито покупают, можно вполне новое в СП купить

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

пойду в С*П проситься)) столько лет на форуме, в с*п все никак не забреду)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
elektra, только вот почти все бренды в расширенных закупках, недоступных новичкам((

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

девочки!!!! если кому интересно и нужно))) в стокмане в мск и питере в четверг пройдут крейзи дни, там коплекты КЕРРИ по 2999 и 3999 будут. Я родственницу уже направляю за комплектом зимним)))

вот ссыль

http://crazydays.ru/katalogit/a3020f5d6428...cb/page-14.html

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

А чем лэсси рейма от просто реймы отличается? Я в дет мире лэсси комплект купила. По-ценнику 3500 плюс бонусы.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Пожалуйста, войдите для комментирования

Вы сможете оставить комментарий после входа



Войти сейчас

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...