Перейти к публикации
Форум волгоградских родителей
Кулёма

Чем воняет в городе?

Рекомендованные сообщения

Отправила в генпрокуратуру, администрацию президента. Но честно говоря, нет особо надежды,что это поможет.(

 

Ну отписаться хотя б должны, если в письме было указание на это)) Надо им четкие рамки ставить.

Сегодня мне на работе времени свободного хватило лишь на звонки, если бы начала писать письма, то думаю мысль бы так развернулась, что даже страшно было бы получить ответ...

Хотя ответы наверняка будут в общих фразах и ни о чем.....

 

Да что там говорить, когда Газпром под балконами заправки строит!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Вчера вечером в Экологический правозащитный центр «Беллона» обратилась директор информационного центра «Волгоград-Экопресс» Елена Васильева с заявлением о массивном выбросе в атмосферный воздух города Волгограда загрязняющих веществ.

 

По словам Васильевой, рано утром 9 сентября жители Красноармейского, а после 10 часов утра Ворошиловского и Центрального районов ощутили резкий химический запах, после чего стали жаловаться на затрудненное дыхание, тошноту, рвоту, сильную головную боль, у многих детей появились кожные высыпания.

 

По характерному запаху чеснока и прелой травы, присутствующим в воздухе, экологи предположили, что произошел выброс фосгена. «Произошло массовое отравление, которое пытаются скрыть», – считает Васильева.

Подробнее: http://www.bellona.ru/articles_ru/articles...volgograd_toxic

 

Открытое письмо по загрязнению воздуха Волгограда неизвестным токсичным веществом http://www.bellona.ru/weblog/volgograd_toxic

 

 

Сукиииии....... травят

Изменено пользователем tannya1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Девульки. Может на первый канал в Москву письмо составить и им послать? Коллективное... Там журналисты на сенсации падкие... Может, всколыхнём общественность? Как считаете?

Изменено пользователем Galina

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Девульки. Может на первый канал в Москву письмо составить и им послать? Коллективное... Там журналисты на сенсации падкие... Может, всколыхнём общественность? Как считаете?

как?и кто писать будет?

надо конечно,если им всем пофиг на нас и наших детей!

у них же там сыпью дети не покрываются,у них выборы сейчас!им некогда нами заниматься!тем более скандал раздувать!

это же при Бочарове случилось,а ему только чистая репутация сейчас выгодна.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
как?и кто писать будет?

надо конечно,если им всем пофиг на нас и наших детей!

у них же там сыпью дети не покрываются,у них выборы сейчас!им некогда нами заниматься!тем более скандал раздувать!

это же при Бочарове случилось,а ему только чистая репутация сейчас выгодна.

Виктория, что значит: "Как и кто писать будет"? Я могу попробовать, хотя тоже опыта ни фига нет, как и у большинства. Но обсуждать это в кулуарах на работе, или просто сотрясать воздух, нюхая эту гадость, я больше не хочу и не буду!

Вся наша волгоградская беда как раз в том и заключается, что каждый ждёт, что кто-то за кого-то что-то сделает: пойдёт, напишет, будет воевать... Так нельзя.

Сейчас собираю всю инфу в кучу - с ссылками, выкладками, офиц. ответами-отписками... постараюсь составить "рыбу" письма. (Кстати, если у кого есть ОФИЦИАЛЬНЫЕ ответы из департамента ООс или проч. - поделитесь! Мне просто только один ответ пришёл. Маловато это)

И если это ТУТ кому-то интересно - выложу, дабы совместными усилиями внести корректировки, чтобы это читабельно было и излагало суть вопроса.

Если на форуме есть специалисты, или просто кто-то сможет помочь - буду только рада.

 

Извините за резкость. Ничего личного. Просто наболело...

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Galina, выкладывайте. Почитаем, отредактируем и будем во все места рассылать. Блин, тут либо что-то делать, либо уезжатьиз города.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Вот, примерная "рыба". Не знаю, на чьё имя лучше послать: от себя только или коллективно (если коллективно, то не знаю как эти коллективные подписи собрать) - по-этому "шапки" и окончания нет... Помогайте, люди добрые!!!!

 

 

В Волгограде 27-28 августа 2014 года, а затем 9 и 12 сентября 2014 года произошло сильное загрязнение воздуха неизвестным веществом. В результате этого у многих жителей Красноармейского района города, а позже и у жителей, прилегающих к нему районов, наблюдались симптомы токсического отравления: резь в глазах, отёки, затруднённость дыхания, сыпь неизвестного происхождения, рвота, головные боли.

Запах был похож на «грибы», присутствовал «запах чеснока», «прелой листвы».

Люди массово звонили на «горячую линию» общественного экологического контроля; департамент ООС и природных ресурсов - круглосуточную экологическую службу; Администрацию города, местные СМИ…

Со стороны официальных органов особой реакции не наблюдается – нет никаких заявлений о разъяснении ситуации от властей города, от департамента по ООС, экологов, депутатов. Все играют в «молчанку» - это сильно настораживает.

Какие предприятия проверяются? Каковы результаты? Что вообще делается для предотвращения подобного? Мы, жители, не знаем.

Невольно напрашивается аналогия с возгоранием прудов - отстойников ЗАО «Лукойл-Волгограднефтепереработка» в далёком 1996 году, когда по официальным сообщениям на сайте МЧС РФ «населению Волгоградской и Ростовской областей грозила экологическая катастрофа» (цитата с сайта МЧС РФ: http://www.mchs.gov.ru/powers/Aviacija_MCHS_Rossii).

Тогда, после событий, в городе (и особенно в Красноармейском районе) произошёл всплеск онкологических заболеваний, который аукается до сих пор; всплеск бронхо-лёгочных заболеваний; нигде нет информации о том, что стало с людьми, героически тушивших тот пожар (живы ли они? Дай Бог!). Всё замяли и спустили на тормозах.

Жители города, экологические организации, пресса бьют набат, но нас не слышат, либо игнорируют (вот текст открытого письма по загрязнению воздуха директора ВООО ИЦ "Волгоград-Экопресс" Е. А. Васильевой на имя А. И. Бочарова : http://www.bellona.ru/weblog/volgograd_toxic ;

вот ссылки на местные СМИ о происходящих выбросах –

= Новости Высота102.0 от 18.08.14 http://v102.ru/news/46217.html

= Новости v1.ru от 19.08.14 http://v1.ru/text/news/833617.html?utm_sou...tm_campaign=smm

= Новости от 20.08.14 http://news.mail.ru/inregions/south/34/eco...579/?frommail=1

= Новости КП от 22.08.14 http://www.kp.ru/daily/26272/3149864/

= Новости v1.ru от 12.09.14 http://v1.ru/text/news/842019.html?utm_sou...ampaign=novosti

= Новости v1.ru от 12.09.14 http://v1.ru/text/newsline/843333.html?full=3

= Леонид Крупатин: «Кому поперёк горла Волгоград?» http://www.proza.ru/2014/04/09/617

= В прикреплённом файле высылаю ответ департамента ООС и ПР Волгограда – суть которого в следующем: ищем виновного).

Просим Вас взять расследование этой ситуации с выбросами под свой контроль, обязать ответственных должностных лиц достоверно и своевременно информировать нас, жителей, о происходящем.

 

Может, ещё какие требования-просьбы у кого есть? Давайте впишем и их...

(и спасибо всем за ссылки в теме)

В порядке бреда, что называется: хочу заслать сие на 1 канал, НТВ... куда ещё?

Изменено пользователем Galina

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

А меня прямо радует МЧС.

Сейчас на телефон поступило смс такого содержания: МЧС инф.: В период 14-16 сентября в большинстве районов Волгоградской области сохранится, а в центральных районах ожидается чрезвычайная пожароопасность. Просьба ограничить выходы на природу, быть предельно осторожным с огнём. При необходимости обращайтесь по тел. 101,(112)

То есть о пожароопасности, тогда как почти по всей области дожди идут, предупреждать надо, а что в городе воняет неизвестно чем, а в последний месяц еще и отравления этим "неизвестно чем" фиксируются - оповещать не надо...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
И вообще, может, сразу сюда писать?

Анют, и "туда" тоже. Только сначала откорректировать, дополнить что нужно. Ведь для Президента шапка и просьбы/требования - одни, для СМИ - другие.

Я так думаю. Но так ли?

По-этому и прошу помощи...

Изменено пользователем Galina

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Анют, и "туда" тоже - только для Президента шапка и просьбы/требования - одни, для СМИ - другие.

Я так думаю. Но так ли?

По-этому и прошу помощи...

Галя, наверно так) Только я вот сижу, со вчерашнего дня думаю, как лучше написать и ничего-то у меня не выходит: не умею официальные письма гладко и ровно составлять, хоть убей меня!) Да и в интернете сколько видела, только один запрос и понравился, "Открытое письмо" который. Там, интересно, нигде подписаться нельзя?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Страшно как... И спросить не с кого. С каждым годом все сильнее желание свалить отсюда в более благополучное место...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Галя, наверно так) Только я вот сижу, со вчерашнего дня думаю, как лучше написать и ничего-то у меня не выходит: не умею официальные письма гладко и ровно составлять, хоть убей меня!) Да и в интернете сколько видела, только один запрос и понравился, "Открытое письмо" который. Там, интересно, нигде подписаться нельзя?

Я тоже, Анют, не умею... но делать-то НАДО!!! А в открытом письме - да, там не подписываются... увы....

Изменено пользователем Galina

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Galina, мне кажется,у вас уже отличное письмо получилось! По поводу официальности- на мой взгляд она не так важна,важна суть проблемы,а вы ее изложили! Изложили как обычный человек,гражданин РФ, которому по конституции должны принадлежать

гражданские права,в том числе права на охрану здоровья (ст. 41 конституции) и на благоприятную экологическую обстановку и достоверную информацию о ней! (ст. 42 конституции). В первую очередь вы житель Волгограда,который хочет дышать нормальным воздухом. Я в своих письмах напомнила и о существовании упомянутых статей конституции,а также поделилась своим предположением о том,будто жителей Волгограда потихоньку вытравляют. Попросила о содействии в разрешении этой ситуации. А вот окажут его или нет-другой уже вопрос..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Девочки, кто на Красном живет по ул. Репина уже не менее 2ух недель чувствую запах канализации. Кто-то еще чувствует? Что это?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Galina, мне кажется,у вас уже отличное письмо получилось! По поводу официальности- на мой взгляд она не так важна,важна суть проблемы,а вы ее изложили! Изложили как обычный человек,гражданин РФ, которому по конституции должны принадлежать

гражданские права,в том числе права на охрану здоровья (ст. 41 конституции) и на благоприятную экологическую обстановку и достоверную информацию о ней! (ст. 42 конституции). В первую очередь вы житель Волгограда,который хочет дышать нормальным воздухом. Я в своих письмах напомнила и о существовании упомянутых статей конституции,а также поделилась своим предположением о том,будто жителей Волгограда потихоньку вытравляют. Попросила о содействии в разрешении этой ситуации. А вот окажут его или нет-другой уже вопрос..

Анют, спасибо. Статьи конституции вносить, пожалуй, не буду (т. к. плохо разбираюсь в законах, а привыкла говорить о том, что знаю. Читая все эти КЗОТы, ТК, УК РФ и иже с ними - ощущаю себя умственно-неполноценной... неприятное ощущение... По-этому не буду ссылаться на то, чего не знаю досконально).

Изменено пользователем Galina

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Девочки, кто на Красном живет по ул. Репина уже не менее 2ух недель чувствую запах канализации. Кто-то еще чувствует? Что это?

У нас на Газовой (Библиотечная) вчера ужасно пахло лаком, как будто рядом с тобой открыли огромный флакон с лаком для ногтей((((( Что это было???????

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

А мне последние 2 недели везде мерещиться запах газа.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
А мне последние 2 недели везде мерещиться запах газа.

такая же ерунда,я думала кажется,а вот не одна такая)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Галина, ну что там с письмом в СМИ? Опять застопорилось? Вечерком посижу покумекаю над ним, если еще не отправили.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Галина, ну что там с письмом в СМИ? Опять застопорилось? Вечерком посижу покумекаю над ним, если еще не отправили.

Ти-ши-на... из Москвы

Ответ пришёл только от местных - опять сплошные общие фразы...

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

на Ангарском резко завоняло сероводородом, как на Мацесте.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
на Ангарском резко завоняло сероводородом, как на Мацесте.

ехала с Тракторного, запах жженой резины и смог в воздухе. Мы аж несколько раз остановились проверить, а не у нас ли что, но нет

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

может, это следствие наших действий? (я про следственный комитет, упомянутый в конце статьи) :waiting:

http://news.mail.ru/inregions/south/34/eco...059/?frommail=1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

А мне жженой резиной опять несет. Муж балкон рахлебенил, блин, нюхай, любимая..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Ти-ши-на... из Москвы

Ответ пришёл только от местных - опять сплошные общие фразы...

 

Интересненько... А можно обнародовать что ответили местные?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Волгоградцев травили опасными продуктами сероочистки

природоохранная прокуратура, токсичные вещества, отравление воздуха

29 сентября 2014 13:57

 

В связи с участившимися случаями загрязнения атмосферного воздуха в августе-сентябре 2014 года в южной части города Волгограда и распространением удушливого запаха на другие районы города, многочисленными обращениями граждан, Волгоградской межрайонной природоохранной прокуратурой совместно с контролирующими органами, а также лабораториями была организована рабочая группа с целью установления источника данных выбросов.

 

Как сообщил V1.ru волгоградский межрайонный природоохранный прокурор Валерий Сегизеков, прокуратурой был разработан план проведения мероприятий в отношении ряда предприятий Южного промузла Волгограда с целью определения источника загрязнения, совместно с природоохранными органами контроля организован круглосуточный пункт дежурства в Красноармейском районе Волгограда.

 

С привлечением ФГУП НИИ «Профпатологии и токсикологии» была исключена одна из опасных для жизни и здоровья версий о том, что имел место выброс боевого отравляющего вещества фосген.

 

В рамках проведенных мероприятий был установлен предположительный источник изменения природных свойств воздуха – едкого удушливого запаха – принятие и обезвреживание ООО «НПО "РосЭко"» отходов сероочистки, образующихся от деятельности ООО «Газнефтесервис», на «грязную» секцию №2 пруда-накопителя, принадлежащего ОАО «Каустик». По первым полученным результатам отход сероочистки, заявленный в документах ООО «Газнефтесервис» как отход третьего класса опасности, относится к первому классу опасности, то есть представляет собой чрезвычайно опасный класс отходов, при обращении с которыми экологическая система необратимо нарушается.

 

Исследуемый отход может при вдыхании паров вызвать отравление или всасывание через неповрежденную кожу; пути поступления в организм – при вдыхании, при попадании на кожу, слизистые оболочки глаз, при проглатывании.

 

При этом стоит также отметить, что согласно проектной документации целевым назначением действий по приему жидких и твердых отходов секцией №2 пруда-накопителя является ликвидация и техническая рекультивация этой секции, а также взаимное обезвреживание отходов кислот, щелочей и известьсодержащих отходов. То есть согласно проектным решениям, получившим положительное заключение, деятельность по обращению с отходами на секции №2 пруда-накопителя включает использование, обезвреживание и размещение (захоронение) отходов второго, третьего, четвертого и пятого классов опасности.

 

Волгоградской межрайпрокуратурой в суды направлены исковые заявления к ООО «Газнефтесервис» и ООО «НПО "РосЭко"» о запрещении передавать и принимать на обезвреживание такие отходы (в стадии рассмотрения), возбуждено административное производство по статье 8.2 КоАП РФ (несоблюдение экологических требований при обращении с отходами производства и потребления) в отношении юридического лица ООО «Газнефтесервис».

 

Данная ситуация находится на постоянном контроле прокуратуры, в настоящее время готовятся иные меры административного характера к виновным лицам, а также проводится проверка на наличие признаков уголовно-наказуемых деяний при обращении с отходами.

 

 

Оригинал материала: http://v1.ru/text/newsline/849260.html

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Интересненько... А можно обнародовать что ответили местные?

На какой хостинг можно залить файл .pdf формата? У меня слетел фотошоп, чтобы переделать формат, а в формате исходном я не могу ответ выложить - хостинги не принимают...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Как сообщил «АиФ-Волгоград» Волгоградский межрайонный природоохранный прокурор Валерий Сегизеков, установлен предположительны источник едкого удушливого запаха, на котороый жаловались многие горожане. Прокуратура установила факт слива вещества первой категории опасности предприятием ООО «Газнефтесервис» в специализированный водоем-отстойник, арендуемый ООО «НПО» РосЭко» у химического завода «Каустик». Некоторые вещества-загрязнители, размещаемые в данном отстойнике, принадлежат, по выводам экологических экспертов, к первому классу опасности. При вдыхании паров таких загрязнителей возможно отравление слизистых оболочек организма человека.

 

Справка:

I класс (чрезвычайно опасные)

Экологическая система необратимо нарушена. Период восстановления отсутствует.

 

Может коллективный иск о компенсации подать на предприятие,особенно тем кто обращался в больницу. А то штрафы смешные за нарушение экологии,они заплатят а потом опятьначнут лить.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
На какой хостинг можно залить файл .pdf формата? У меня слетел фотошоп, чтобы переделать формат, а в формате исходном я не могу ответ выложить - хостинги не принимают...

 

А можешь мне на почту прислать? Я сейчас в личку напишу адрес

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
А можешь мне на почту прислать? Я сейчас в личку напишу адрес

конечно, не вопрос!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Эх, девчат, так и будут нас травить помаленьку((((

Там эти штрафы административные для таких предприятий-гигантов - просто копейки))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
В...ОдНОм...ЭкЗЕмПляРЕ, выслала на мыло B)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Галь, прочитала я письмо...

 

Больше всего мне понравились следующие моменты:

 

ПРОМЕЖУТОК ВРЕМЕНИ С МАЯ ПО АВГУСТ 2014 ГОДА СОВПАЛ С НЕОДНОКРАТНО УСТАНАВЛИВАЮЩИМИСЯ ПЕРИОДАМИ НЕБЛАГОПРИЯТНЫХ МЕТЕОРОЛОГИЧЕСКИХ УСЛОВИЙ. В ТАКИЕ ПЕРИОДЫ ВЫСОКАЯ ТЕМПЕРАТУРА ВОЗДУХА И СЛАБАЯ СКОРОСТЬ ВЕТРА (ШТИЛЬ) СПОСОБСТВУЮТ, ОСОБЕННО ВО ВНУТРИДВОРОВЫХ ГОРОДСКИХ ТЕРРИТОРИЯХ, ПОЯВЛЕНИЮ ЗАСТОЙНЫХ ЗОН В ПРИЗЕМНОМ СЛОЕ АТМОСФЕРЫ С ПОВЫШЕННОЙ КОНЦЕНТРАЦИЕЙ ЗАГРЯЗНЯЮЩИХ ВЕЩЕСТВ. Прямо смешно! Сто пудово это все метеорологические условия виноваты)) А раньше таких периодов судя по всему не было никогда))

 

Тем не менее далее пишут:

УСТАНОВЛЕНО, ЧТО ПРИЧИНА ЗАГРЯЗНЕНИЯ АТМОСФЕРНОГО ВОЗДУХА МОЖЕТ БЫТЬ СВЯЗАНА С ДОСТАВКОЙ ОТХОДОВ ОТ ОДНОГО ИЗ ПРОМЫШЛЕННЫХ ПРЕДПРИЯТИЙ.

Радует еще то, что пишут, что принимаются меры по сбору доказательной базы.

Но тут тоже момент)) Пишут УСТАНОВЛЕНО, что причина МОЖЕТ БЫТЬ связана)) Так установлено или все-таки может быть??? Сами определиться не могут видимо ))

 

Еще улыбнуло:

ПО РЕЗУЛЬТАТАМ ПРОВЕРОК ВОЛГОГРАДСКОЙ МЕЖРАЙОННОЙ ПРИРОДООХРАННОЙ ПРОКУРАТУРОЙ В МАЕ-АВГУСТЕ 2014 Г. (перечислена куча химечески-опасных предприятий-объектов, в том числе Каустик, Химпром и Лукойл) НЕ УСТАНОВЛЕНО (!!!) ФАКТОВ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ С ПРЕВЫШЕНИЕМ УСТАНОВЛЕННЫХ ДЛЯ ПРЕДПРИЯТИЙ НОРМАТИВОВ ДОПУСТИМОГО ВОЗДЕЙСТВИЯ НА ОКРУЖАЮЩУЮ СРЕДУ. Это все были периоды неблагоприятных метеорологических условий :very_funny: Нам всем показалось :very_funny:

И дальше пишут: УСТАНОВЛЕНЫ НАРУШЕНИЯ В ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ОАО "БИОТЕХ" (ПРОИЗВОДСТВО КИРПИЧА, МЕТАЛЛОЧЕРЕПИЦЫ) В ЧАСТИ ОСУЩЕСТВЛЕНИЯ ВЫБРОСА ЗАГРЯЗНЯЮЩИХ ВЕЩЕСТВ БЕЗ СПЕЦИАЛЬНОГО РАЗРЕШЕНИЯ Вот кто во всем виноват, девчат :hi-hi: Производители кирпичей!!! :hi-hi:

Изменено пользователем В...ОдНОм...ЭкЗЕмПляРЕ

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Галь, прочитала я письмо...

 

Больше всего мне понравились следующие моменты:

 

ПРОМЕЖУТОК ВРЕМЕНИ С МАЯ ПО АВГУСТ 2014 ГОДА СОВПАЛ С НЕОДНОКРАТНО УСТАНАВЛИВАЮЩИМИСЯ ПЕРИОДАМИ НЕБЛАГОПРИЯТНЫХ МЕТЕОРОЛОГИЧЕСКИХ УСЛОВИЙ. В ТАКИЕ ПЕРИОДЫ ВЫСОКАЯ ТЕМПЕРАТУРА ВОЗДУХА И СЛАБАЯ СКОРОСТЬ ВЕТРА (ШТИЛЬ) СПОСОБСТВУЮТ, ОСОБЕННО ВО ВНУТРИДВОРОВЫХ ГОРОДСКИХ ТЕРРИТОРИЯХ, ПОЯВЛЕНИЮ ЗАСТОЙНЫХ ЗОН В ПРИЗЕМНОМ СЛОЕ АТМОСФЕРЫ С ПОВЫШЕННОЙ КОНЦЕНТРАЦИЕЙ ЗАГРЯЗНЯЮЩИХ ВЕЩЕСТВ. Прямо смешно! Сто пудово это все метеорологические условия виноваты)) А раньше таких периодов судя по всему не было никогда))

 

Тем не менее далее пишут:

УСТАНОВЛЕНО, ЧТО ПРИЧИНА ЗАГРЯЗНЕНИЯ АТМОСФЕРНОГО ВОЗДУХА МОЖЕТ БЫТЬ СВЯЗАНА С ДОСТАВКОЙ ОТХОДОВ ОТ ОДНОГО ИЗ ПРОМЫШЛЕННЫХ ПРЕДПРИЯТИЙ.

Радует еще то, что пишут, что принимаются меры по сбору доказательной базы.

Но тут тоже момент)) Пишут УСТАНОВЛЕНО, что причина МОЖЕТ БЫТЬ связана)) Так установлено или все-таки может быть??? Сами определиться не могут видимо ))

 

Еще улыбнуло:

ПО РЕЗУЛЬТАТАМ ПРОВЕРОК ВОЛГОГРАДСКОЙ МЕЖРАЙОННОЙ ПРИРОДООХРАННОЙ ПРОКУРАТУРОЙ В МАЕ-АВГУСТЕ 2014 Г. (перечислена куча химечески-опасных предприятий-объектов, в том числе Каустик, Химпром и Лукойл) НЕ УСТАНОВЛЕНО (!!!) ФАКТОВ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ С ПРЕВЫШЕНИЕМ УСТАНОВЛЕННЫХ ДЛЯ ПРЕДПРИЯТИЙ НОРМАТИВОВ ДОПУСТИМОГО ВОЗДЕЙСТВИЯ НА ОКРУЖАЮЩУЮ СРЕДУ. Это все были периоды неблагоприятных метеорологических условий :very_funny: Нам всем показалось :very_funny:

И дальше пишут: УСТАНОВЛЕНЫ НАРУШЕНИЯ В ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ОАО "БИОТЕХ" (ПРОИЗВОДСТВО КИРПИЧА, МЕТАЛЛОЧЕРЕПИЦЫ) В ЧАСТИ ОСУЩЕСТВЛЕНИЯ ВЫБРОСА ЗАГРЯЗНЯЮЩИХ ВЕЩЕСТВ БЕЗ СПЕЦИАЛЬНОГО РАЗРЕШЕНИЯ Вот кто во всем виноват, девчат :hi-hi: Производители кирпичей!!! :hi-hi:

Анют, я сама читала и не знала: то ли плакать, то ли смеяться, то ли издеваются реально, то ли мне кажется... Вообще, по большому счёту всё это ни о чём... Разве что про "сбор доказательной базы". А, типа, массовые звонки населения - не в счёт... Всем почудилось, или сговор массовый с целью опорочить...

Не знаю... Жду, когда Москва чем повеселит :oh_mama:

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Анют, я сама читала и не знала: то ли плакать, то ли смеяться, то ли издеваются реально, то ли мне кажется... Вообще, по большому счёту всё это ни о чём... Разве что про "сбор доказательной базы". А, типа, массовые звонки населения - не в счёт... Всем почудилось, или сговор массовый с целью опорочить...

Не знаю... Жду, когда Москва чем повеселит :oh_mama:

 

Да вот, по их же словам, не пойму, что они собираются доказывать, ведь ничего обнаружено не было при проверке, они сами пишут. Короче либо это все кирпичный завод либо метеорологические погодные условия :very_funny:

 

А Москва напишет все то, что написали эти по их же письмам :misc_crazy: Не думаю, что они захотят что-то проверять и что-то вообще предпринимать))

Изменено пользователем В...ОдНОм...ЭкЗЕмПляРЕ

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Уважаемые мамы! С вами хочет пообщаться руководитель областной общественной экологической организации " ВОЛГОГРАД-ЭКОПРЕСС" Елена Васильева. Если помните, она писала открытое письмо губернатору нашей области ,о экологической ситуации сложившейся в нашем городе. Её адрес ул.Пушкина 14. мобильный 8-902-364-43-93. Пожалуйста свяжитесь с ней.

Я нашла ваш форум случайно. Прочитала и поняла , что мы в борьбе не одиноки, нам нужна ваша помощь. Это не сложно но очень важно, что бы остановить этот кошмар!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Уважаемые мамы! С вами хочет пообщаться руководитель областной общественной экологической организации " ВОЛГОГРАД-ЭКОПРЕСС" Елена Васильева. Если помните, она писала открытое письмо губернатору нашей области ,о экологической ситуации сложившейся в нашем городе. Её адрес ул.Пушкина 14. мобильный 8-902-364-43-93. Пожалуйста свяжитесь с ней.

Я нашла ваш форум случайно. Прочитала и поняла , что мы в борьбе не одиноки, нам нужна ваша помощь. Это не сложно но очень важно, что бы остановить этот кошмар!

Девочки. Кто дозвониться - стукните в личку, когда договоритесь о встрече. Я очень постараюсь (и хочу) присоединиться.

-----

Ответ из Генпрокуратуры о том, что (я так понимаю) моё обращение принято и его проверяют на "предмет правды"(сканированный вариант, хостинги, естессннно, не принимают. Выкладываю ввиде ссыли) https://yadi.sk/i/2n0V5xZZbmhFE

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Ответ из Генпрокуратуры о том, что (я так понимаю) моё обращение принято и его проверяют на "предмет правды"

они перенаправили вашу жалобу в прокуратуру волгоградской области для проверки фактов, а вас об этом уведомили данным письмом.. я так поняла

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Пожалуйста, войдите для комментирования

Вы сможете оставить комментарий после входа



Войти сейчас

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...