Перейти к публикации
Форум волгоградских родителей
Кулёма

Чем воняет в городе?

Рекомендованные сообщения

Девочки! Действовать надо сообща и массово. Я тоже сперва не поняла - что это. Мне эта вонь напоминает супер-концентрированный запах спрея ринофлуимуцил... В конце августа у нас, в Красноармейском два дня вообще дышать невозможно было... В одной из соцсетей скинули ссылку на приёмную правительства нашей области (сайт правительства Волгоградской обл., официальный портал: http://old.volganet.ru/requests/ ).. Я написАла. Вот ответ: 6290350_m.jpg

6290352_m.jpg

 

Это я к чему? Это я к тому, что одни в поле не воин (да и сто-двести граждан - тоже). Подключайтесь! Не будьте равнодушны! Давайте звонить, писать, сообщать (см. документ, там, на втором листе, указаны телефоны) о фактах МАССОВО! Возможно, дело сдвинется с мёртвой точки

Изменено пользователем Galina

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

В Ворошиловском опять воняет. Впечатление, что мы живем в столовой, в которой испортилась вся еда. Запах примерно такой((((

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Galina, с твоего разрешения увеличу кусок письма, чтобы телефоны всем видны были:

 

b791aa86f4e1.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Galina, с твоего разрешения увеличу кусок письма, чтобы телефоны всем видны были:

 

b791aa86f4e1.jpg

Конечно! Ещё было бы неплохо всё-таки на сайт правительства Волгоградской обл. дублировать - официальный портал: http://old.volganet.ru/requests/

 

Я вот думаю, может и в Москву уже пора, чтобы знали, а то по-ходу всё куплено тут очень большими деньгами... >(

Изменено пользователем Galina

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Кулёма, Ксюша, попыталась собрать в "кучу" из сообщений номера телефонов служб/сайты, куда можно звонить/писАть в таких случаях. Может, есть смысл выложить их в закреплённом сообщении этой темы?

 

--- (499) 254-76-33. Тел. круглосуточный. Министр природных ресурсов и экологии Российской Федерации

--- 23-67-46 министерство природных ресурсов и экол. контроля

--- 38-74-65 комитет по обеспечению безопасности жизнидеятельности.

--- 97-18-44 и 93-06-54 - природоохранная межрайонная прокуратура

--- 8-902-659-11-77 управление Росприроднадзора по Волгоградской области, оперативный дежурный

--- 24-36-30 Роспотребнадзор, приёмная

--- 94-00-34 департамент ООС и природных ресурсов, круглосуточная экологическая служба (через день перезвонить и спросить № акта и куда он был отправлен)

--- 30-13-24- администрация Волгограда, отдел жалоб

 

--- 91-96-35 Волгоград ТРВ, приемная

--- 37-16-24 "Горячая линия" ВЕСТИ Волгоград

 

--- ГУБЕРНАТОР И ПРАВИТЕЛЬСТВО ВОЛГОГРАДСКОЙ ОБЛАСТИ: http://old.volganet.ru/services/requests/

--- Департамент по охране окружающей среды и природных ресурсов: http://ecology.volgadmin.ru/Quest.aspx

 

--- minpriroda@volganet.ru МИНИСТЕРСТВО ПРИРОДНЫХ РЕСУРСОВ И ЭКОЛОГИИ ВОЛГОГРАДСКОЙ ОБЛАСТИ - письмо на эл. почту

 

 

Если ещё кто что знает - пишите, список будем пополнять :chapaev:

Изменено пользователем Galina

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Мне эта вонь напоминает супер-концентрированный запах спрея ринофлуимуцил... В конце августа у нас, в Красноармейском два дня

 

Точно, так и пахнет, я не понимала отчего третий день мне так плохо, как аллергический кашель и привкус во рту какой-то

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Я вот думаю, может и в Москву уже пора, чтобы знали, а то по-ходу всё куплено тут очень большими деньгами... >(

я тоже считаю,что в Волгограде бесполезно все это решать. Нужно сразу на сайт Генеральной прокуратуры в Москву жаловаться.

 

http://genproc.gov.ru/contacts/ipriem/ интернет приемная

в конце текста поставить "согласен" и продолжать заполнять формы. Это работает,я туда писала на наше ЖКХ, правда жалобу спустили по инстанциям,но проблема порешалась,т.к.жалоба спускалась сверху. А если массово народначнетписать,то,думаю,что-то и с выбросами решится

Изменено пользователем tannya1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Забавно http://news.yandex.ru/yandsearch?cl4url=vl...ng=ru&lr=38

И везде написано, что источник установлен, но что это - не называют...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

С понедельника в дзержинском районе воняет какими то горелыми сухарями. Подумала что в столовой которая рядом что то подгорело. А когда завоняло и во-торник и по сегодняшний день я поняла что это не столовая. Жуткая вонь, причём не постоянно а периодически. В других района ничего не чувствую, но нос заложен с августа месяца и ничего не помогает.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Сейчас в Дзержинском вонища.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

В 10 часов опять началась эта вонища к Красноармейском! Я начинаю обзванивать инстанции... Все, кого волнует запах - присоединяйтесь!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Меня очень волнует, сидим на Каустике на работе и задыхаемся

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Меня очень волнует, сидим на Каустике на работе и задыхаемся

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Дозвониться по тлф не могу, отправила письма в интернет-приёмную правительства Волгограда, департамент ООС, и в Московскую ген.прокуратуру - достали уже эти выхлопы :chapaev:

Вот текст письма для прокуратуры. Если кто будет писать тоже - НЕ копируйте ПОЛНОСТЬЮ, пожалуйста, всё-таки творчество должно быть даже в жалобе )))

 

Доброе утро. Сегодня, 12 сентября 2014 г с 10 часов в Красноармейском районе города Волгограда в который раз началась "газовая атака" - иначе этот смрадный запах назвать просто невозможно, вызывающий сильное першение в горле, резь в глазах, заложенность носа, головную боль и проч.

Начиная с августа (когда и стал очень сильно ощущаться этот смрад) на наши многочисленные жалобы и письма местные органы, СМИ реагируют очень странно: говорят, что до сих пор не могут найти источник, который нас травит. По меньшей мере это звучит очень странно, т.к. газовки раньше (в начале августа) были в основном по ночам, а с двадцатых чисел августа - уже и утром дышать просто нечем.

Я уже обращалась в интернет-приёмную ГУБЕРНАТОРА И ПРАВИТЕЛЬСТВА ВОЛГОГРАДСКОЙ ОБЛАСТИ (их ответ прикреплю к этому письму), но смрадные газовки так и продолжаются.

Примите, пожалуйста, меры к тому, чтобы руководство города, департаменты, отвечающие за это, обнаружили, наконец, источник/причину и виновные понесли наказания, предусмотренные законодательством РФ.

На вас одна надежда. С уважением

За корявость обращения не судите строго. Если кто умеет более грамотно составлять - поделитесь!

А вообще, девчат, звоните-пишите больше, иначе страшно подумать к чему всё привести может...

Изменено пользователем Galina

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

На Авангарде тоже вонь ужасная ((( как всё это отразится на здоровье наших детей? на их формирующихся организмах? :mad:

вот сюда еще нужно как можно больше писать http://letters.kremlin.ru/

Изменено пользователем Лёся

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
На Авангарде тоже вонь ужасная ((( как всё это отразится на здоровье наших детей? на их формирующихся организмах? :mad:

вот сюда еще нужно как можно больше писать http://letters.kremlin.ru/

Алён, а Вы писАли туда?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Очень воняет в Советском, ужасно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

отправила жалобу Президенту (как колорадских жуков травят, сволочи)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
отправила жалобу Президенту (как колорадских жуков травят, сволочи)

+1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Вся родная в Красноармейском с признаками отравления - температура, рвота, боль в желудке. Маленький племянник - со среды, брат и тетка со вчерашнего дня (дитя раньше проняло), сноха тоже жаловалась :oh_mama:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

просто ужасная вонь . Советский район. Нвостройка

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Позвонила в штаб Единой России, сообщили следующее, что в Красноармейском зафиксировали несколько случаев отравления сегодня, сейчас на место выехала природоохранная прокуратура, разбираются, ищут виновника.

Сказали закрыть окна.

 

Еще одна инфа - на татьянке выпаривают какие-то цистерны...

Это ппц какой-то...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Кулёма, звонила по всем номерам, либо трубки не берут, либо занято...

 

Мне наиболее интересно, что скажет управление Росприроднадзора по Волгоградской области, оперативный дежурный))) Как дозвонюсь, отпишусь обязательно.

Изменено пользователем В...ОдНОм...ЭкЗЕмПляРЕ

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Источник вони снова ищут))) Я решила сразу жаловаться в администрацию Президента >( Ну и по остальным адресам тоже написала - так, на всякий случай...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Дозвонилась!!!

Сказали, что все на выезде: минприроднадзор, прокуратура, роспотребнадзор, департамент природных ресурсов.

Проводят проверку.

 

Напрашивается вопрос: А ТОЛКУ???? как воняло, так и воняет!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Девушки, ну это просто ужас какой то!!! Неужели и в этот раз откупятся???! И заметили что опять в дождливую погоду?

Я тоже это заметила-перед дождем. Хотя,наверное,это не связано между собой.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Я тоже это заметила-перед дождем. Хотя,наверное,это не связано между собой.

когда дождь и дымка над городом + тучи не так заметны испарения и вредные выбросы , и возможно надеются на запах дождя,ктр как бы перебьет запах выброса (мои мысли)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Алён, а Вы писАли туда?

вечером буду писать, сейчас некогда (

туда мы все по очереди писали, когда пару лет назад пол-города без горячей воды сидело

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

2 дня назад была на Возрождении, возле Вагса. Блин, да там прям помимо дымки в воздухе, зарево стоит оранжевое какое-то. Жесть. Сама живу за городом, и ничего этого не вижу, но запах тоже есть. Хотя и не резкий. но рядом жить реально страшно!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Дозвонилась!!!

Сказали, что все на выезде: минприроднадзор, прокуратура, роспотребнадзор, департамент природных ресурсов.

Проводят проверку.

 

Напрашивается вопрос: А ТОЛКУ???? как воняло, так и воняет!!!

 

все слетелись "на заработки" :misc_crazy: уж какой месяц воняет, а воз и ныне там, и никто ничего не знает. Как в старом монологе Петросяна "... Повесил на доме объявление - "Завтра, на пустыре у дома номер 6 состоится уникальная выставка ослов! Вход бесплатный." Все собрались... Смотрят на друга... Изучаааают.... А потом еще спрашивали - а где ослы?..."

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

в воскресенье выборы. Не хотят наверное шумиху особую поднимать,вот и не информируют.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
2 дня назад была на Возрождении, возле Вагса. Блин, да там прям помимо дымки в воздухе, зарево стоит оранжевое какое-то. Жесть. Сама живу за городом, и ничего этого не вижу, но запах тоже есть. Хотя и не резкий. но рядом жить реально страшно!

 

"NO2 — диоксид азота, более известный работникам предприятий металлургии и химической промышленности, как «лисий хвост» из-за ярко-рыжего цвета. Летом такие «хвосты» довольно легко заметить над металлургическими комбинатами. Диоксид азота токсичен, вызывает кислородное голодание тканей, снижает уровень гемоглобина в крови."

http://lenta.ru/articles/2014/09/11/vozduh/

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
"NO2 — диоксид азота, более известный работникам предприятий металлургии и химической промышленности, как «лисий хвост» из-за ярко-рыжего цвета. Летом такие «хвосты» довольно легко заметить над металлургическими комбинатами. Диоксид азота токсичен, вызывает кислородное голодание тканей, снижает уровень гемоглобина в крови."

http://lenta.ru/articles/2014/09/11/vozduh/

вони сегодняшней я не ощутила, т.к. живу и работаю севернее того о чем писали девочки, но вот эту "лисию гадость" наблюдаю каждый день на Возрождении, а ведь я там с ребенком, в магазин страшно выходить. Прям все в пыли и дымке....

Изменено пользователем Улисенок

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Позвонила в штаб Единой России, сообщили следующее, что в Красноармейском зафиксировали несколько случаев отравления сегодня, сейчас на место выехала природоохранная прокуратура, разбираются, ищут виновника.

Сказали закрыть окна.

 

Еще одна инфа - на татьянке выпаривают какие-то цистерны...

Это ппц какой-то...

Там в отстойниках вагоны стоят которые перевозят всю хим.продукцию, сера, жидкий газ, лукойловские вагоны. Возможно испарение от дождя, дождь попадает и все это начинает вонять. От них от сухих и немытых запах просто ужаснейший. У меня нос заложен весь август и сентябрь, раньше никогда такого небыло.

А красный СПЦ дымит всю жизнь, красное облако постоянно и запах неприятный. Нужно город озеленять, как можно больше деревьев, а у нас все вырубают и ничего не сажают.

Когда проезжаю кировский и красноармейский мне там вечно воняет, особенно лето- вобще нечем дышать. Как там люди живут.

Изменено пользователем Надин

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Отправила в генпрокуратуру, администрацию президента. Но честно говоря, нет особо надежды,что это поможет.(

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
2 дня назад была на Возрождении, возле Вагса. Блин, да там прям помимо дымки в воздухе, зарево стоит оранжевое какое-то. Жесть. Сама живу за городом, и ничего этого не вижу, но запах тоже есть. Хотя и не резкий. но рядом жить реально страшно!

 

 

Пришла сегодня на работу (ост.Дворец спорта), в 10 часов жуткая вонь. Уезжала домой с Возрождения, действительно зарево в небе, может там и всегда так, но у нас на работе у двоих нос заложен, и тошнит всех последние дни, одна сотрудница аж задыхаться начала.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
просто ужасная вонь . Советский район. Нвостройка

 

сегодня с 10-30 прошла пешком от Советской администрации до зеленого кольца, стаяла жуткая вонь как будто гриб какие варили...брр

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Пожалуйста, войдите для комментирования

Вы сможете оставить комментарий после входа



Войти сейчас

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...