Перейти к публикации
Форум волгоградских родителей
Петелька

"Веселые петельки - 3"

Рекомендованные сообщения

Девчонки, всем приветик. Я сегодня в магазин пряжи ходила. Сказать, что я расстроена, это ни сказать ничего. Я в шоке от ТАКИХ цен. Цены ооочень круто взлетели и на отечественную пряжу и на импортную.

Пеликан было 100 рублей, стало 136 рублей. Моточки по 50 гр, соответственно подорожание на 100 гр = 72 рубля.

Хлопок Анна16 было 160 руб, стало 220 рубликов.

Пехорка Перспективная 160 руб моток.

Пехорка Детский каприз было 80 рублей, стало 130 руб.

Сравнивала с ценами двухнедельной давности.

Я на днях получила в СП Перспективную, 1 кг. Мне со всеми расходами вышло 1068 рэ. Брать в магазе поти на 600 рэ дороже :jest_1: .

Походу, скоро вязание станет очень дорогим удовольствием :cry: .

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Петелька, выгуливаю свитер все холодное время - он из удачной пряжи, в нем не жарко. Подруга не верит, что связано руками. Еще раз спасибо за ваше искусство - как раз в этом ресторане спросили, не из Беннетона ли вещь? Ага... Я только похожее там видела. Спасибо за теплую и любимую (еще одну) вещь из-под ваших спиц!

 

D9ZtX5yPEEs.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Лен,ну ты МАСТЕР!Ну супер!Стильная вещичка!!!ТТТ на твои ручки!!!)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Лена, свитер крутой! Сочетание полос и сам их цвет очень нравится. Стильно!

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Про пряжу насмотрелась, а вот позавчера за бисером ходила... И вот прям до слез расстроилась насчет цен((

В Вышивай-ке 5 гр. пакетики чеха по 32 руб., фасовка 20 гр. 80 руб.

Мне срочно надо было розового, медного и зелени по 3-4 оттенка каждого. Заказ срочный.

Получается, что моё хобби круто взлетело в цене.

Спрос не велик на мою бижутерию, но я не могу Не делать. Это порыв души. Я постоянно что-то плету, вяжу, комбинирую.

Поднимать цену из-за подорожания материалов, - это вообще последних клиентов растеряю или труд бесплатный станет(.

Короче, расстройство одно(.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Лена,держи в курсах!Молодечик!

У меня муж в армию пошел,так я его ночью только и вижу...в 21.00 приезжает,в 7.00 уезжает,а скоро вообще на полигон уедет на 1.5мес!там жить в палатке и спать в мешке.Во удовольствие...мы с ним на месяц расставались самое большее,ничего,время пролетит быстро за детьми,заказами,врачей к школе проходить...

Жилетку вяжу,смотрю,пряжи не хватит,если б не узор-хватило.думаю,распустить и попроще узор,а то шишки много берут

У меня муж не в армии но я его и ночами бывает не вижу. В 8 уходит в 23 приходит. И выходной вот только месяц как стал брать а до этого и без выходных. Эх издержки моего декрета работает за двоих.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Надюш,занимайся тем,что приносит радость и вдохновляет.Это замечательно,когда люди могут себе позволить такое "ничегонеделание")Сколько стало ведь хэндмэйдеров вокруг,посмотри?Это то,что тебе подсказывает душа,пусть некоторые гонятся за большими деньгами,а мы гонимся за простым счастьем,которое мы можем сами сотворить)Пока есть возможность и силы-я буду работать-это мое,оно со мной всегда было и умрет со мной,состояние я на этом не сделаю,а вот душу отведу и радость людям доставлю,мне этого хватит)Меня ещё потянуло в другое направление,потом увидите)

А муж мой поехал не на полигон(что оч.хорошо),а на курсы выживания на месяц,так что нам только месяц продержаться)Как он говорит-нашел я себе работу на старости лет)Хотя он и до этого не протирал штаны.Так что,теперь времени на хобби у меня ещё больше!Вообще,я люблю побыть одна,интроверт это вроде называется.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Надюш,занимайся тем,что приносит радость и вдохновляет.Это замечательно,когда люди могут себе позволить такое "ничегонеделание")Сколько стало ведь хэндмэйдеров вокруг,посмотри?Это то,что тебе подсказывает душа,пусть некоторые гонятся за большими деньгами,а мы гонимся за простым счастьем,которое мы можем сами сотворить)Пока есть возможность и силы-я буду работать-это мое,оно со мной всегда было и умрет со мной,состояние я на этом не сделаю,а вот душу отведу и радость людям доставлю,мне этого хватит)Меня ещё потянуло в другое направление,потом увидите)

А муж мой поехал не на полигон(что оч.хорошо),а на курсы выживания на месяц,так что нам только месяц продержаться)Как он говорит-нашел я себе работу на старости лет)Хотя он и до этого не протирал штаны.Так что,теперь времени на хобби у меня ещё больше!Вообще,я люблю побыть одна,интроверт это вроде называется.

Да уж, Надюш. В точку сказано).

Не терпится увидеть твое новое "направление")). Заинтриговала).

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Да уж, Надюш. В точку сказано).

Не терпится увидеть твое новое "направление")). Заинтриговала).

Спасибо за внимание)))у меня в последнее время такое ощущение,что я бьюсь об глухую стену,и никак дверь не найду...

Ничего особенного,конечно,но меня это серьезно тянет,давно уже и вот решилась)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

а у меня какой-то кризис.....весенний авитаминоз что-ли.... пипец...заботы-заботы и ещё раз заботы, притом сыплется всё откуда-то, наваливается.

Я оптимист по жизни, но то ли год высокосный на меня так влияет, то ли слякоть на улице-раскисаю в последнее время, ничего не хочется(

А вы, девочки, умнички) И творения ваши восхитительны :misc_ok: В одн-ках любуюсь на фоточки с вашими рукоделочками :in_love:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Вики89, ну ты скажешь, кризис.... Ты одних шапочек навязала целую гору за зиму)))). И это при том, что по больницам с зубом пришлось помотаться...

Так что не хандри. Посмотри, как на улице тепло и скоро будет сухо. Птички уже поют по-весеннему, так радостно!

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Всем привет! Связала скатерть на кофейный столик диаметром 90 см.

0_d46e7_894b9603_XL.jpg

Оригинал ниже. Схемку пришлось немного переработать, т.к. в оригинале диаметр получался большеват.

92eecaa05663t.jpg

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Творческ@я, какая прелесть..боже это так сложно..

А на столике покажешь как легло?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Рессора, привет!

Это я не себе вязала. Попрошу потом соседку сфоткать, как на столике легло. У меня подходящего столика нет.

 

А сложно ли? Скорее, кропотливо, внимательно считать надо, чтоб на завитках не ошибиться. Пару фрагментов по невнимательности перевязывать приходилось.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Творческ@я, вот да кропотливо..

о еще и не себе ооооооо...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Творческ@я, да уж, труда вагон и тележка вложена. Вижу маленькие цветочки другого цвета во все округлые элементы ввязаны.

Представляю, как тяжко было хвостики ниток заделывать.

Очень красиво!

Иголочки вижу /на блокировке.

Крахмалила?

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

NadS_, Надь, ага, иголочки при фотографировании забыла вытащить.

Не крахмалила, только отпарила. Это ж скатерть, она свободно свисать должна.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
NadS_, Надь, ага, иголочки при фотографировании забыла вытащить.

Не крахмалила, только отпарила. Это ж скатерть, она свободно свисать должна.

Я так и подумала, что крахмалить не нужно))). Иголочки натолкнули на мысль эту)

Здорово!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

hZU69BiQ4Nk.jpg

Размер (европейский): 36/38

Размер (российский): 42/44

 

Раскрывающийся текст

Вам потребуется: 850 г зелёной (№ 11) пряжи секционного крашения Alрinа ROМANТIC (100% шерсти, 300 м/100 г); спицы № 2,5; крючок № 2; 10 пуговиц; 3 крючка.

 

Техника вязания.

Узор «рис»:

1-й р.: * 1 лиц., 1 изн. *, повторять от * до * до конца ряда;

2-й и все чётные р.: вязать по рисунку;

3-й р.: * 1 изн., 1 лиц. *, повторять от * до * до конца ряда.

5-й р.: как 1-й р.

 

Узор «коса»: вязать по схеме. В изн. р. петли провязывать по рисунку. Повторять с 3-го по 8-й р.

Резинка 1x1: попеременно 1 лиц., 1 изн.

«Рачий шаг»: ст. б/н слева направо.

 

Плотность вязания.

Узор «рис»: 26 п. и 40 р. = 10 х 10 см;

Узор «коса»: 30 п. и 44 р. = 10 х 10 см.

 

ЖАКЕТ

 

ОПИСАНИЕ РАБОТЫ

 

Спинка: набрать на спицы 116 п. Продолжить работу узором «рис». Через 30 см (120 р.) от начала работы для пройм закрыть с обеих сторон в каждом 2-м р. 1 х 3 п., в каждом 4-м р. 3 х 1 п. Через 48 см (192 р.) от начала работы для выреза горловины закрыть средние 18 п. Далее каждую часть закончить раздельно. Для закругления выреза горловины закрыть в каждом 2-м р. 2 х 3 п., 3 х 2 п., 3 х 1 п. Закрыть оставшиеся 28 п. плеча.

Правая полочка: набрать на спицы 72 п. Через 7 см (28 р.) от начала работы выполнить первое отверстие для пуговицы на расстоянии 7 п. от края. Отверстия для пуговиц выполнять через каждые 28 р. (всего 6). Через 23 см (92 р.) от начала работы прибавить в каждом 2-м р. 8 х 1 п. Продолжить работу без прибавлений. Через 45 см (180 р.) от начала работы для выреза горловины закрыть в каждом 2-м р. 1 х 14 п., 2 х 5 п., 2 х 4 п., 2 х 3 п., 8 х 1 п. Продолжить работу без убавлений. Для проймы через 30 см (120 р.) от начала работы закрыть в каждом 2-м р. 1 х 3 п., в каждом 4-м р. 3 х 1 п. Через 52 см (208 р.) закрыть оставшиеся 28 п. плеча.

 

Левая полочка: на спицы набрать 62 п. Через 30 см (120 р.) от начала работы закрыть для проймы в каждом 2-м р. 1 х 3 п., в каждом 4-м р. 3 х 1 п. Через 45 см (180 р.) от начала работы для выреза горловины закрыть в каждом 2-м р. 1 х 6 п., 2 х 4 п., 2 х 3 п., 8 х 1 п. Закрыть оставшиеся 28 п. плеча.

 

Рукав: на спицы набрать 72 п. Для скосов рукава с обеих сторон прибавить 10 х 1 п. в каждом 15-м р. Через 42 см (168 р.) от начала работы для оката рукава закрыть с обеих сторон в каждом 2-м р. 1 х 4 п., 1 х 3 п., 1 х 2 п., 7 х 3 п., 3 х 1 п., 1 х 2 п., 1 х 3 п. Закрыть оставшиеся 16 п.

 

Сборка: для погона (2 шт.) набрать 16 п. и провязать узором «коса» 12 см (53 р.), закрыть с обеих сторон в каждом 2-м р. 1 х 1 п. Края обвязать 1 р. «рачьего шага». Для клапана кармана (2 шт.) набрать 30 п. и провязать узором «коса» 6 см (26 р.). Пришить клапаны к полочкам кеттельным швом. Края клапанов обвязать 1 р. «рачьего шага». Для шлицы на рукаве (2 шт.) набрать 16 п. и провязать узором «коса» 30 см (132 р.). Края обвязать 1 р. «рачьего шага». Для хлястика (спинка) набрать 16 п. и провязать 16 см (70 р.) узором «коса», также обвязать 1 р. «рачьего шага». Пришить хлястик на спинке по линии талии. Для воротника набрать 16 п. и провязать узором «коса» 43 см (189 р.). Выполнить боковые и плечевые швы, а также швы рукавов. По линии выреза горловины пришить воротник. Пришить шлицы на рукава. Втачать рукава. По нижнему краю жакета, а также по краям полочек и краю воротника выполнить 1 р. «рачьего шага». Пришить пуговицы.

 

ЮБКА

 

ОПИСАНИЕ РАБОТЫ

 

Переднее полотнище: на спицы набрать 124 п. и связать узором «рис» 38 см (152 р.). Для создания приталенного силуэта убавить с обеих сторон в каждом 9-м р. 6 х 1 п. Продолжить работу резинкой 1х1. Через 6 см (25 р.) от начала резинки все петли закрыть.

 

Заднее полотнище: вязать, как переднее.

 

Сборка: выполнить боковые швы. Нижний край юбки обвязать 1 р. «рачьего шага». Для шлёвки (4 шт.) набрать 16 п. и провязать узором «коса» 9 см (40 р.). По краям шлевок выполнить 1 р. ст. б/н. Для пояса набрать 16 п. и провязать узором «коса» 78 см (344 р.). Обвязать пояс 1 р. «рачьего шага». Пришить крючки.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Вики89, ну ты скажешь, кризис.... Ты одних шапочек навязала целую гору за зиму)))). И это при том, что по больницам с зубом пришлось помотаться...

Так что не хандри. Посмотри, как на улице тепло и скоро будет сухо. Птички уже поют по-весеннему, так радостно!

Это было уже давно, просто фотки выкладываю с запозданием)

сейчас ничего неохота.... мыканья по поликлиникам продолжаются. С зубами до сих пор вожусь....тут пародонтолог меня "обрадовала"...

у неё на приёме я открыла челюсть, и она щёлк.... Этот звук появляется, когда сустав не на своём месте. Опять мне дорога в челюстно-лицевую хирургию, снова панорамку делать. Ещё от прошлых визитов не зажило, а тут уже новый готовится.

Верхние мудрецы чёт и выпиливать в этом году не хочу.

Младшего сейчас на физио водить, вот одно и тоже: ходим неделю-месяцами дома, никак мы кашель не излечим до конца, ни температуры, ни соплей, а стоит лечь-так прям очередями кашляет.

Грустно как-то... :huh:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Вик,вот тебе "повезло" прям с зубами...представляю,как это выматывает...не люблю больницы-поликлиники,иду,когда уже почти при смерти только,ттт.Зубы тоже надо лечить,отложу на весну пока.Я думаю,тут ещё авитаминоз играет роль,после зимы всегда так.Попей витаминок,мне помогает.Желаю вам,девочки,не болеть,нам вот никак нельзя.Я вот все работала-работала без отдыха,думала,и на НГ буду работать,ага,добровольно не захотела отдохнуть,прилетела мне болезнь,тут уж я слегла и долго лечилась,вот и отдых вроде получился,организму надо было расслабиться просто...а я же вечно что-то копаюсь,не могу без дела сидеть,заказы без остановки шила,поэтому,берегите себя,девочки,не взваливайте слишком много-мамы здоровые нужны!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
О.О., Оля, спасибо за фотоотчет! А можно тебя попросить сделать фото в свитере, которое я могла бы в соцсетях выставить? :shy:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Лена, свитер крутой! Сочетание полос и сам их цвет очень нравится. Стильно!

Спасибо! Но идея и дизайн полностью заслуга Ольги ) Я только скромный исполнитель )

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Творческ@я, Нин, шикарная скатерть! Сколько же времени ушло на нее?

 

А я вот вяжу все реже, после работы сил нет. Что-то я уже в отпуск хочу )))) Да не, шучу, пока все нравится. Хотя и страшновато, что-то приходится в первый раз делать, пока учусь.

Изменено пользователем Петелька

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Творческ@я, Нин, шикарная скатерть! Сколько же времени ушло на нее?

 

А я вот вяжу все реже, после работы сил нет. Что-то я уже в отпуск хочу )))) Да не, шучу, пока все нравится. Хотя и страшновато, что-то приходится в первый раз делать, пока учусь.

Лена, держим за тебя кулачки, пусть в работе будут успехи и взлёты :misc_flowers:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Творческ@я, Нин, шикарная скатерть! Сколько же времени ушло на нее?

Много)))))))))))))(((((((((((((((

Как научиться вязать быстрее, а?

Не смогу даже прикинуть, потому что по календарному времени недели 3, а по факту, чтоб я прям могла отдаться вязанию, было всего дня 2, но после этих дней с непривычки суставы пальцев болели от напряжения в одном положении.

Самый большой курьез в том, что заказ на эту скатерть я взяла спецом перед командировкой, чтоб было чем в дороге заняться. А дорога пришлась на воскресенье день. В поезде вязала запоем всю дорогу (в минус себе скажу, что даже трети не осилила). Зато мое предприятие мне заплатило за воскресный день командировки как положено в ТК за выходные в 2-ном размере, а это примерно стоимость скатерти)))

Спасибо ТК.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Лена, держим за тебя кулачки, пусть в работе будут успехи и взлёты :misc_flowers:

Спасибо, Вик! Но моя карьера уже закончилась ((( Сегодня вызвал директор и сказал, что я ему не подхожу. Причину никто не объяснил. Т.е. в двух словах сказал, что я им психологически не подхожу. Бред какой-то...

В общем, снова в поиске ((( Когда ж будет выход из этой задницы...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Спасибо, Вик! Но моя карьера уже закончилась ((( Сегодня вызвал директор и сказал, что я ему не подхожу. Причину никто не объяснил. Т.е. в двух словах сказал, что я им психологически не подхожу. Бред какой-то...

В общем, снова в поиске ((( Когда ж будет выход из этой задницы...

вот те нате..... :ohmy:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
вот те нате..... :ohmy:

Сама в шоке... Главное, понять не могу, чем же я так не подошла.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Лен....

М-да! Сил тебе это пережить и идти дальше, не сбиваясь с пути!

Это контора была нечистая на руку, вот все.

 

А может, это знак? Может, сделать ставку на занятие трикотажем как на профессию?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Я вот тоже вижу в этом знаки,но стесняюсь сказать)всегда говорю всем-слушайте себя!голос интуиции он всегда помогает,просто надо к себе прислушаться,выкинуть всю логику и услышать,увидеть,а вдруг пока просто не время?ну это мое мнение.Когда у меня что-то не идет-я откладываю эти дела и пр.приходит время и все устраивается,просто не их время было.Жаль,ты ушла с того места,где стажировалась 2 недели,надо было держаться

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Петелька, Лен, на Осинке есть некоторые мастерицы, которые бросают работы ради вязания, потому что работа не выдержала конкуренции с занятием вязанием. Конкуренции именно по финансовому признаку.

У тебя такой говорящий ник, бухгалтерия с ним вообще как-то рядом не стояла. Разве что чтоб отчитываться в будущем по своему ИП.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
А может, это знак? Может, сделать ставку на занятие трикотажем как на профессию?

Поддержу Нину. Лен, у тебя есть ручки золотые для создания замечательных вещей.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Девчата, спасибо большое за поддержку! :misc_flowers:

У меня уже просто руки опускаются, 7 месяцев работу ищу ((( Столько денег за квартиру отдала, надо было сразу домой ехать насовсем.

А ручным вязанием много не заработаешь. Надо вязать день и ночь и при этом цену ставить большую, а у нас народ не будет за бешеные деньги покупать хенд-мейд.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Девчата, спасибо большое за поддержку! :misc_flowers:

У меня уже просто руки опускаются, 7 месяцев работу ищу ((( Столько денег за квартиру отдала, надо было сразу домой ехать насовсем.

А ручным вязанием много не заработаешь. Надо вязать день и ночь и при этом цену ставить большую, а у нас народ не будет за бешеные деньги покупать хенд-мейд.

С твоим опытом не обязательно зарабатывать именно продажей вещей. Очень много других параллельных способов которые больше приносят доход. - мастер классы, блоги сайты канал на ютюбе с видеоуроками и т.д. все этоможно делать параллельно вязанию вещи. тоетсь двойная прибыль с вещей.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Главное продвигать свой товар.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Главное продвигать свой товар.

Скажу за себя-не у всех есть к этому талант)я ужасно боюсь толпы народу,я мямлю,не умею мне кажется,себя навязывать.А приходится!было бы так-я шью,а кто-то продвигает-отличный тандем!Я вообще скромный человек)мне трудно это-продвигать себя.Не знаю,как Лена,но,по моему,у нее бы получилось!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Скажу за себя-не у всех есть к этому талант)я ужасно боюсь толпы народу,я мямлю,не умею мне кажется,себя навязывать.А приходится!было бы так-я шью,а кто-то продвигает-отличный тандем!Я вообще скромный человек)мне трудно это-продвигать себя.Не знаю,как Лена,но,по моему,у нее бы получилось!

Надь, вот я такая же ) Нет у меня способностей к саморекламе.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Кстати,насчет раскрутки вспомнила.Тоже как-то задавалась этой целью,вышла на меня девочка ВК,предлагала группу за 1.500 раскрутить-вести-набрать подписчиков,это нормальная цена по моим понятиям,адекватная(она вроде как начинающая была).Потом ещё предлагали инсту набрать,но за 10тыр.Это я посчитала завышенной ценой,человек не профи был,даже за свои изделия я не согласилась.Живу как-то без нее,может,и заведу,вернее,завела,но забываю фоткать)не лежит душа!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Пожалуйста, войдите для комментирования

Вы сможете оставить комментарий после входа



Войти сейчас

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...