Перейти к публикации
Форум волгоградских родителей
Петелька

"Веселые петельки - 3"

Рекомендованные сообщения

освежить водолазку

 

11248452_m.jpg[/img]

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Всем приветик))) Как вдохновение? У меня был небольшой перериффф, сейчас хочу довязать ажурную маечку крючком для себя, а там, как ниток хватит)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Здрасьти!

Только я собралась в Волгоград ехать после затянувшихся каникул, так на меня гайморит свалился (( Теперь на уколах неделю сидеть. И вязание закончилось, заказ доделала, теперь вообще заняться нечем. Спасибо, у Сережки Лего есть (сама же и подарила), вот собираем с ним по-очереди ))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Здрасьти!

Только я собралась в Волгоград ехать после затянувшихся каникул, так на меня гайморит свалился (( Теперь на уколах неделю сидеть. И вязание закончилось, заказ доделала, теперь вообще заняться нечем. Спасибо, у Сережки Лего есть (сама же и подарила), вот собираем с ним по-очереди ))

Ну вот, ты чего разболелась? Выздоравливай поскорее...

У меня у папы 3 дня температура, начиналась с 37, доходить стала до 39... Они в деревне, уговорила вызвать скорую, не приехали...Поехали они сегодня в соседнюю деревушку, там небольшая больница(если можно её так назвать) так вот-бронхит с осложнениями уже((( а на флюрографию поехали-не успел-врач всего 2 часа принимала, теперь до понедельника ждать.. А про новости гриппа бущующего-это вообще жесть... Пришлось детей с сада забирать, страшно, очень страшно, хоть и прививки мы делали. Выходить на улицу-мажемся всем на свете: и Оксолинкой(благо покупала зараньше, сейчас в аптеках не достать), эфирным маслом Дыши. В магазин за хлебом зайти боязно, любой чих пугает :ohmy:

Изменено пользователем Вики89

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Лен,выздоравливай и приезжай поскорее!Хвастик платья давай)ждем же!

У нас у дочки карантин,закрыли первые классы с четверга.Не знаю,может и всю школу тоже.У Тимура пол группы не ходит,воспитатели болеют,их в др.группу отвели,соединили.С понед.сниму,прививки обоим делала.В прошлом году че т я не помню такого в саду.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Спасибо, девчат! :misc_flowers: Стараюсь )

 

 

А хвастик пока неинтересно показывать ) Просто на вешалке - не смотрится, а я не того размера, как заказчица :biggrin: , на мне в облипочку получается )) Так что ждем, когда отвезу заказ, а потом будем ждать фото на хозяйке ))

Изменено пользователем Петелька

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Всем приветик! Больным скорейшего выздоравления, здоровым не заболеть.

Я тут случайно наткнулась на ЯМе на магазинчик http://www.livemaster.ru/ruchkikruchki и цена меня очень сильно шокировала. Интересно, покупает кто вот это за ТАКИЕ деньги. Как по мне, то и задаром не надо.

Изменено пользователем sleppy

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Всем приветик! Больным скорейшего выздоравления, здоровым не заболеть.

Я тут случайно наткнулась на ЯМе на магазинчик http://www.livemaster.ru/ruchkikruchki и цена меня очень сильно шокировала. Интересно, покупает кто вот это за ТАКИЕ деньги. Как по мне, то и задаром не надо.

а мне понравились вещи. правда это надо быть "в тренде" не для нашей обыденной носки дом-работа-дом на таких людей и цены расчитаны, берет за дизайн. судя по отзывам покупатели есть.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

И потом мы же смотрим на вещь оцениваем сразу сложность работы сколько материала уйдет сколько ее по вермени везять и т.д. а люди кто далек от вязания видят и покупают образ.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

улыбнули чулочки по 4-5 т.р.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
И потом мы же смотрим на вещь оцениваем сразу сложность работы сколько материала уйдет сколько ее по вермени везять и т.д. а люди кто далек от вязания видят и покупают образ.

Вот я с этого ракурса и смотрю, в основном бабушкин квадрат. Купила бы я такой образ, если б не умела вязать ? Вряд ли. Единственно, понравилось платье "Черничные сказки", но не очень нравится, как оформлен низ. От цены на платье "Кашемировый арлекин: Королева" у меня резко понялось давление. Ну не понимаю я, за что 130000?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Свитер "Воин радуги" улыбнул))) И модель такая такой колоритный))) Но цены, конечно... :blink:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Не завидуйте,девочки)))

Что я имею сказать по этим произведениям искусства:

на любителя

цены завышены

подача хорошая

готовых изделий 97шт из 140,что говорит о невостребованности(пока что)

есть простоватые(узоры квадраты) модели

есть гораздо более красивые и дизайнерские вещи и за меньшую цену

если человек,например,вяжет одно платье месяц,то это не значит,что оно должно стоить 124тыс.

сама я такое не носила бы)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Не завидуйте,девочки)))

Что я имею сказать по этим произведениям искусства:

на любителя

цены завышены

подача хорошая

готовых изделий 97шт из 140,что говорит о невостребованности(пока что)

есть простоватые(узоры квадраты) модели

есть гораздо более красивые и дизайнерские вещи и за меньшую цену

если человек,например,вяжет одно платье месяц,то это не значит,что оно должно стоить 124тыс.

сама я такое не носила бы)

Нееее, зависти никакой :car_play: .Просто некоторые сомнения в адекватности ценообразования.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Девчат, может в Томске пряжа дорогущая, оттого и цены на готовые изделия такие?

Хотя 250 тыс. руб. за вязаный жакет - так,это, лучше меховой жилет натуральный))

Это я шучу, конечно.

На мой вкус тоже совсем неносибельные вещи).

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Блин походу я одна кому понравилорсь. Там ест ь совсем несдожные, но ведь тут человек заложил тне только труд и материлы в стоимость но и мозги, кажждая вещь придумана продумана и реализованна. Насчет невостребованности не соглашусь, я так пониммаю цена на то что есть в наличии, остальное продано. Есть у некоорых вещей фотки с показов, тоесть ям это далеко не первый рынок сбыта.. И еще обратила внимание что пряжа кое е указана и так поозреваю что очень даже не дешевая, кое что ручной окраски. Тоест человек не просто вяжет из того что есть и то на что естььописания а чеовек творит. Да вещи не для нашей обьыденнорй жизни. Хоття я многие соврнеменные трендлы не прнимаю, но то что в этом ммагаазине красиво. Мы же не оцениваем картину с торчки зрения скръолько времмени ее риисовали и сколько красок потратили. Так можно оценивать толко связаные по готовым описаниям и схемкам вещи.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Модели выставлены,они готовые,в продаже,значит,просто не востребованы на данный момент(не сезон,цена и т.п).Может,она вяжет в единств.экземпляре,она художник,ее право,какую цену,конечно,ставить,ей виднее,сколько она туда вкладывает,какой путь она прошла,прежде чем дойти до такого уровня,но эти вещи дизайнерские и не каждый сможет их носить красиво,подобающе,под случай.Кто-то пальцем покрутит у виска на такие цены,но,видно,ее покупательницы могут себе такое позволить и в гардеробе их наверняка не одна такая экслюз.вещь ручной работы.В нашей глуши такое не поймут и назовут тряпкой(грубо говоря) не стоящей такой цены,а для кого-то это произведения иск-ва.Просто это не мой стиль,я в такой вещи бы чувствовала себя некомфортно,но это не значит,что они не имеют право на существование.Если человек нашел себя-это главное!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Девчата, вязальщицы! Пошли на соседний форум, за пряжей, рядочки пособираем. :good_friend: ТЫК

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Ptaha, цены не самые выгодные в закупке...

например.

Раскрывающийся текст
Производитель: YarnArt

YarnArt Baby

Состав пряжи: Акрил-100%

Длина нити: 150 м

Вес мотка: 50 г

Мотков в упаковке: 5 шт.

Вес упаковки: 0,250 кг

Цена: 302,60 руб./упак. 1моток=60.52

Я на Елецкой в Магазине Елецк на 1 этаже в отделе с пряжей эту пряжу Бэби по 60 руб. покупаю. А в Прялке на 7 Гвардейской она на рублей 10-15 дешевле даже (правда, последний раз закупалась основательно в ноябре, сейчас ситуация могла измениться - доллар на месте не стоит(((.

А в закупке 60,52 + орг и тр.

Так что не выгодно.

Изменено пользователем NadS_

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Вот, кстати, из Бебика этого мои Брошки:

17ae2a7e089f8df6bad25244e8632c53585746237154647.jpg56b94c01bddf5bb7206a87f1d9d4a879585746237154647.jpg503bd0b1c785e8befb8cc407a0bc4a8a585746237154647.jpg

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Ptaha, цены не самые выгодные в закупке...

например.

Раскрывающийся текст
Производитель: YarnArt

YarnArt Baby

Состав пряжи: Акрил-100%

Длина нити: 150 м

Вес мотка: 50 г

Мотков в упаковке: 5 шт.

Вес упаковки: 0,250 кг

Цена: 302,60 руб./упак. 1моток=60.52

Я на Елецкой в Магазине Елецк на 1 этаже в отделе с пряжей эту пряжу Бэби по 60 руб. покупаю. А в Прялке на 7 Гвардейской она на рублей 10-15 дешевле даже (правда, последний раз закупалась основательно в ноябре, сейчас ситуация могла измениться - доллар на месте не стоит(((.

А в закупке 60,52 + орг и тр.

Так что не выгодно.

Ну не знаю, прежде чем открыть закупку сравнивали с другими сайтами. Цены были адекватные. А на Елецкой, да и в Прялке , у них могут быть старые запасы, естественно по старым ценам.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Ptaha, цены не самые выгодные в закупке...

например.

Раскрывающийся текст
Производитель: YarnArt

YarnArt Baby

Состав пряжи: Акрил-100%

Длина нити: 150 м

Вес мотка: 50 г

Мотков в упаковке: 5 шт.

Вес упаковки: 0,250 кг

Цена: 302,60 руб./упак. 1моток=60.52

Я на Елецкой в Магазине Елецк на 1 этаже в отделе с пряжей эту пряжу Бэби по 60 руб. покупаю. А в Прялке на 7 Гвардейской она на рублей 10-15 дешевле даже (правда, последний раз закупалась основательно в ноябре, сейчас ситуация могла измениться - доллар на месте не стоит(((.

А в закупке 60,52 + орг и тр.

Так что не выгодно.

 

Да нормальные там цены. На днях брала "Детский каприз" в магазине с самой низкой ценой по 80 руб за моток. В СП эта пряжа 46,5 , плюс % = 53,5. В конечном итоге получится где-то 60 руб.. "СОСО" брала по 95 руб., опять в СП выгоднее. Единственое, "Пеликан" показалось дороговат, в магазе по 110 рублей, но, возможно, это цена старой поставки.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Ну не знаю, прежде чем открыть закупку сравнивали с другими сайтами. Цены были адекватные. А на Елецкой, да и в Прялке , у них могут быть старые запасы, естественно по старым ценам.

Это да, запасы закончатся и будет нехилое повышение.

Завтра схожу до Елецка посмотрю на цены. Выбор там, конечно, не ахти.

Ализе и ЯрнАрт есть, а вот нашей Пехорки, Семеновской нет вообще..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Ptaha, цены не самые выгодные в закупке...

например.

Раскрывающийся текст
Производитель: YarnArt

YarnArt Baby

Состав пряжи: Акрил-100%

Длина нити: 150 м

Вес мотка: 50 г

Мотков в упаковке: 5 шт.

Вес упаковки: 0,250 кг

Цена: 302,60 руб./упак. 1моток=60.52

Я на Елецкой в Магазине Елецк на 1 этаже в отделе с пряжей эту пряжу Бэби по 60 руб. покупаю. А в Прялке на 7 Гвардейской она на рублей 10-15 дешевле даже (правда, последний раз закупалась основательно в ноябре, сейчас ситуация могла измениться - доллар на месте не стоит(((.

А в закупке 60,52 + орг и тр.

Так что не выгодно.

Надь уже подоражало всё ((((( Я ее только два дня назад по 80 брала в довольно дешевом магазе. А детская новинка там дешевле но блин с офисными когда достается из собранных рядов 2 мотка вообще никак не выгодно ))))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Я Диву стрейч из залежей купила по 150 в другом магазе она уже 225. сейчас с магазинными можно сравнивать только нашу пряжу по ней нет такого разброса цен между оптовыми и розничными ценами. потому тчо от круса не сильно зависит.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Надь уже подоражало всё ((((( Я ее только два дня назад по 80 брала в довольно дешевом магазе. А детская новинка там дешевле но блин с офисными когда достается из собранных рядов 2 мотка вообще никак не выгодно ))))

Упаковку надо брать. :dance_2: :good_friend:

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Марин, да уж. Цены ой-ой...А когда цены на свои изделия хоть на 50 руб. поднимаешь, у покупателя сразу круглые глаза)))). Типа, а почему?

Смешно, правда.... А ведь пряжа и бисер ой как подорожали.. Хобби влетает в копеечку(..

А детскую новинку точно надо упаковками брать или кооперировваться с кем-то по полупаковки, зато разных цветов.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Марин, да уж. Цены ой-ой...А когда цены на свои изделия хоть на 50 руб. поднимаешь, у покупателя сразу круглые глаза)))). Типа, а почему?

Смешно, правда.... А ведь пряжа и бисер ой как подорожали.. Хобби влетает в копеечку(..

А детскую новинку точно надо упаковками брать или кооперировваться с кем-то по полупаковки, зато разных цветов.

Надь детская новинка изговнялась :cry: обнаружила сейчас сев вязать шапку. В прошлом году брала серого моток дочки на шапку ниточка шелковистая мягкая не скрипит. сейчас взяла этот же номер цвета - мама дорогая, нет этого блеска шелковистого и нитка скрипучая. сравнила с остатками которые были - небо и земля :'(

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Упаковку надо брать. :dance_2: :good_friend:

У меня например такой ассортимент что пачками брать не подходит - много цветов и по чуть чуть надо. Я столько сидеть в декрете не собираюсь чтобы все успеть израсходовать елси пачками брать.

Изменено пользователем Aloha

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Да, Марина, я тоже заметила, что Новинка скрипеть сильнее стала... Стеклянная какая-то.

Мне на игрушки подходит и такая, а вот одежонку уже не свяжешь, это точно!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Девочка кинула картинку. Содержание конечно другое нужно, но тому кто вяжет и что либо на заказ делает смысл до боли понятен

11341793_m.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Девочки,я смотрю, вы тут на все руки и не только от скуки! Помогите пожалуйста. Хочу сплести себе пояс для льняной юбки, шириной не более 2см, может даже с бусинами. Столько всяких сайтов пересмотрела... либо что-то очень замудреное, либо описание не для новичка...короче ничего не нашла. Может кто-нибудь подобным занимался, киньте ссылку!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Последние новости с "полей": сходила на Елецкую пряжу посмотреть.

Так вот в Магазине Елецк на 1 этаже в отделе с пряжей ЯрнАрт Бэби уже 90 руб.

Ализе акрил 100% секционка (Буркум Батик) 170 руб.

Любая, хоть каплю шерсти содержащая - за 200 руб.

Короче, я в шоке((((

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Последние новости с "полей": сходила на Елецкую пряжу посмотреть.

Так вот в Магазине Елецк на 1 этаже в отделе с пряжей ЯрнАрт Бэби уже 90 руб.

Ализе акрил 100% секционка (Буркум Батик) 170 руб.

Любая, хоть каплю шерсти содержащая - за 200 руб.

Короче, я в шоке((((

ты только? :very_funny: обожди щас новые поставки хлопка пойдут в магазы вот радости то прибавится нам

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Девочки, а как Прялку найти?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Привет, девочки!

Ну что, боюсь сглазить, но вроде я устроилась на работу. Во всяком случае, документы и трудовую книжку уже отдала ))) Сегодня был первый рабочий день. Тяжко после такого перерыва работать с 9 до 18 ))) И по народу в транспорте в час пик "соскучилась" ))) Но вязание теперь затянется, а у меня два заказа висят. Сейчас уже глазки не смотрят, пойду спать. Буду по выходным в авральном режиме вязать ))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Привет, девочки!

Ну что, боюсь сглазить, но вроде я устроилась на работу. Во всяком случае, документы и трудовую книжку уже отдала ))) Сегодня был первый рабочий день. Тяжко после такого перерыва работать с 9 до 18 ))) И по народу в транспорте в час пик "соскучилась" ))) Но вязание теперь затянется, а у меня два заказа висят. Сейчас уже глазки не смотрят, пойду спать. Буду по выходным в авральном режиме вязать ))

Лена, не поздравляю, чтобы не сглазить. Держу за тебя кулачки.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Девочки,я смотрю, вы тут на все руки и не только от скуки! Помогите пожалуйста. Хочу сплести себе пояс для льняной юбки, шириной не более 2см, может даже с бусинами. Столько всяких сайтов пересмотрела... либо что-то очень замудреное, либо описание не для новичка...короче ничего не нашла. Может кто-нибудь подобным занимался, киньте ссылку!!!

http://www.liveinternet.ru/users/4745343/post303730110/

тут шире 2 см однозначно, но красота в результате!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Привет, девочки!

Ну что, боюсь сглазить, но вроде я устроилась на работу. Во всяком случае, документы и трудовую книжку уже отдала ))) Сегодня был первый рабочий день. Тяжко после такого перерыва работать с 9 до 18 ))) И по народу в транспорте в час пик "соскучилась" ))) Но вязание теперь затянется, а у меня два заказа висят. Сейчас уже глазки не смотрят, пойду спать. Буду по выходным в авральном режиме вязать ))

Лена,держи в курсах!Молодечик!

У меня муж в армию пошел,так я его ночью только и вижу...в 21.00 приезжает,в 7.00 уезжает,а скоро вообще на полигон уедет на 1.5мес!там жить в палатке и спать в мешке.Во удовольствие...мы с ним на месяц расставались самое большее,ничего,время пролетит быстро за детьми,заказами,врачей к школе проходить...

Жилетку вяжу,смотрю,пряжи не хватит,если б не узор-хватило.думаю,распустить и попроще узор,а то шишки много берут

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Пожалуйста, войдите для комментирования

Вы сможете оставить комментарий после входа



Войти сейчас

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...