Перейти к публикации
Форум волгоградских родителей
Helen

когда дадут тепло!

Рекомендованные сообщения

Девчата, когда дадут отопление! В д/с в группе 15 гр!!!!!!!!!!!!!! Куда звонить? С кем ругаться???

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

и у нас очень холодно! :cry:

4-й год ходим в садик, и первый раз такое, обычно в это время отопление уже включали

спит моя в теплом спортивном костюме под теплым одеялом...говорит, что мерзнут ножки и носик :jest_1:

власти совсем думать разучились :hysteric:

 

отопление включить обещали в этот понедельник...видимо забыли :jest_1:

Изменено пользователем Ю_Лиана

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Девчата, когда дадут отопление! В д/с в группе 15 гр!!!!!!!!!!!!!! Куда звонить? С кем ругаться???

тепло дадут, если только заведующая Вашего садика подала заявку на подачу тепла в ваш сад. к ней обращайтесь

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Я тоже такое читала. Не пойму почему тянут заведующие!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

у нас 22* в группе.

Кировский.

не топят

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Звонила заведующей, сказала это только так написано. Занимаемся этим вопросом! Достали, каждый год одно и тоже!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Звонила заведующей, сказала это только так написано. Занимаемся этим вопросом! Достали, каждый год одно и тоже!

мне воспитатель сказала что обещали дать раньше срока.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

У моей знакомой сын ходит в соседний садик, там уже с понедельника топят!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

и это при том, что еще летом направо и налево кричали о том, что к отопительному сезону готовы на 100%. Были б готовы, почему не дать тепло в сады, школы и больницы??

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

А что, холодно в ДС? Вот я с Луны упала, даже не интересовалась, как у нас.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Ну не знаю. 15 гр это как?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Ужасно холодно в садике, вчера были на родительском собрании, родители все сидели в одежде((( Сказали, что тепла раньше 15 не ждать. Родители предложили обогреватели, но сказали у садика жесткая экономия и лимиты на электроэнергию, т.е. нельзя...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

У нас (Спартановка) всю прошлую неделю топили. В этот вторник отключили. В группе работает сплит на тепло, в принципе, в воздухе тепло. НО пол холодный. Свою забираю до сна. Мне так спокойнее, а после обеда привожу ее на дополнительные занятия. Сегодня сама видела, как детки переодеваются в пижамки, при этом воспитатель их держит на ковре, но они все равно выбегали по "очень важным" делам на голый холодный пол.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

По нормам минимум 20! Сейчас на улице гр 15. Выйди и разденься до трусов! Дети ведь так в группе переодеваются, когда спать ложатся. Меня еще поражает, пока воспитателя в лоб не спросишь сколько градусов, они и не говорят, что холодно в группе :cranky2:.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Тоже свою забираю в обед. Но у них утром самый холод, потом хоть солнышко в окна. Уже кашлять начали со вторника:-(((

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Кировский, сидим дома с отитом после трёх холодных дней в садике( на третий день сынок жаловался,что ручки замёрзли). Ходил мой мальчишка в штанах с начёсом и свитере, но всё равно заболел...

Изменено пользователем Люлькинамама

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Я тут писала про отопление в нашем саду

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

У моих детей в обоих в садах включили отопление на Красном. А в центре знаю сад в котором с самого понедельника тепло. Видимо, кто раньше подал заявку - тот и в тепле.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

мне вот не понятно, почему наш сад на этой неделе отключил батареи? Денег не хватило?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Helga, тепло стало на улице?))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

У нас в саду тоже не топят. Но как стало холодать воспитатели бросили клич и родители принесли 2 обогревателя. Целый день работают или в группе , или в спальне. А утром и вечером ещё включают в раздевалке, чтобы когда детей переодевали были тепло. В принципе не холодно, но полы холодные всё равно. Хорошо, что заведующая хоть не экономит на эл. энергии.

Изменено пользователем Атя

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

У нас тоже сплиты на обогрев и обогреватель в спальне. В группе часам к 10-10.30 нагревается до 24* но когда приводим там всего 16*

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Юнона, в понедельник - среда не так и тепло было(((.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Кировский, сидим дома с отитом после трёх холодных дней в садике( на третий день сынок жаловался,что ручки замёрзли). Ходил мой мальчишка в штанах с начёсом и свитере, но всё равно заболел...

кошмар какой.

Выздоравливайте скорее!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

А у нас еще в понедельник в саду тепло дали ( Краснооктябрьский р-н)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

У нас так и не дали отопление (центр)

Весь день работает обогреватель, но толку мало

Так моя мадам ещё и без обуви в группе ходит, не заставишь обуться... :cry:

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

У нас в саду +18, обогреватели запретили!!! Опасно!

Еще и батареи срезали старые - меняют)) Время-то подходящее для этого))

Кировский.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
У нас в саду +18, обогреватели запретили!!! Опасно!

Еще и батареи срезали старые - меняют)) Время-то подходящее для этого))

Кировский.

И у нас запретили из-за пожарной безопасности, мало того еще и комисси бесконечные неожиданно проверяют((( мы дома засели, холодно, самое смешное- без справ потом прийти можно, и пофик что больше трех дней пройдет, а вот с питания не снимают!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Потому и не снимают, что получается, вы неофициально без справки не ходите.

Чтоб у них деньги с документами сошлись, им официоз в виде справок нужен.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Потому и не снимают, что получается, вы неофициально без справки не ходите.

Чтоб у них деньги с документами сошлись, им официоз в виде справок нужен.

Эт понятно, мне другое интересно, значит когдя я уезжаю к родителям с дитем- три дня и справка что вы здоровы, а то проверяют кто есть кого нет, все отмечают и тд, а сейчас- хоть неделю дома сидите, хоть две справка не нужна и с доками все впорядке....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Аннэт, а вы принесите-таки справку - пересчитают, никуда не денутся.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Вчера в нашей группе и рядом в соседней так и был целый день морозильник, хотя отопление по всему саду дали. Наша воспитательница (спасибо ей!) сразу стала требовать, чтоб проверили батареи. Приходили сантехники вчера и сегодня, сливали снова воду, прочищали, затопили снова, наконец батареи в спальне и игровой комнатах слегка потеплели. Вчера забирала сына с леденющими руками, холодным носом и щеками, бррррр, меня аж передергивает, когда думаешь как можно так весь день находиться в таких условия. И не ходить не можем, потому что ему очень в саду нравится, учат стихи, песни, готовятся к празднику осеннему, молешься каждый день, чтоб не заболел!!!!

Изменено пользователем Vlada

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Спать как раз-таки для здоровья рекомендуют в холодильнике.

Но! Под теплым одеялом.

 

Даже в Санпине нормы по темпе в спальне ниже, чем в игровых.

Изменено пользователем Творческ@я

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Спать как раз-таки для здоровья рекомендуют в холодильнике.

Но! Под теплым одеялом.

 

Даже в Санпине нормы по темпе в спальне ниже, чем в игровых.

предел этому холодильнику тоже должен быть, у моей ножки замерзают и нос, когда спят, а спит она в теплом спортивном костюме, под которым теплые колготки, носки, маечка и кофта на флисовой подкладке

была бы возможность - не водила бы ребенка в садик, но такой возможности, увы, нет(

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Спать как раз-таки для здоровья рекомендуют в холодильнике.

Но! Под теплым одеялом.

 

Даже в Санпине нормы по темпе в спальне ниже, чем в игровых.

 

Жаль, что это одеяло никто не греет перед тем как под него залечь... эх...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Девочки, есть кто из 310 детсада? Топят там или нет...

Мы думаем, выходить нам с больничного или еще посидеть дома :waiting:

Две недели болели, потом сходили в сад на 4 часа и опять 2 недели на больничном, ужас какой-то((

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Я вообще не представляю, как в таком холодильнике можно еще и спать!!! Бедные детки!

Нас попросили второе одеяло принести. Сейчас батареи потеплели, но всё равно ещё холодно. Спят под двумя одеялами.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Девочки, есть кто из 310 детсада? Топят там или нет...

Мы думаем, выходить нам с больничного или еще посидеть дома :waiting:

Две недели болели, потом сходили в сад на 4 часа и опять 2 недели на больничном, ужас какой-то((

Если есть возможность, то посидите ещё. Не нагрелся ещё сад (мы не из вашего). Холодно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Пожалуйста, войдите для комментирования

Вы сможете оставить комментарий после входа



Войти сейчас

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...