Перейти к публикации
Форум волгоградских родителей
Helen

когда дадут тепло!

Рекомендованные сообщения

Я тоже наконец дозвонилась сегодня по тел. 58-52-05, сказали ведутся наладочные работы после аварии. В течение, а точнее через 2 дня дадут тепло. Но сказано было неубедительно, с сомнением в голосе как-то...

А я не обломалась перезвонить) опять долго молчала, потом нашла видимо свою же пометку, так и не смогла ничего про наш дом сказать и отправила меня в аварийку, там заказ приняли и попрощались!

Написала в человек и закон, заодно с вопросом о перерасчете, а то на официальном портале города все дома отапливаются, толи мой дом не дом, толи мы не в городе, тогда где.... область уже 2 недели как топит......

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Кировский, Быстрова - ТОПЯТ!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
А вы с какого подъезда? Мы тоже с Ополченской 49, но тепла нет((

С 3-го! Батареи уже теплые.....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
С 3-го! Батареи уже теплые.....

на Ополченской 53 по прежнему холодно

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
на Ополченской 53 по прежнему холодно

Волгоградцы могут обращаться с вопросами по пуску тепла по двум телефонам диспетчерской службы департамента ЖКХ и ТЭК – 33-63-92 и 33-63-84.

Вопрос-ответ

Могут ли волгоградцы сделать перерасчет за отопление?

 

Как сообщили корреспонденту «АиФ-Волгоград» в мэрии, на 16.00 субботы, 25 июня, отопление подается в 4973 многоквартирных дома из 5090. Холодными батареи пока остаются в ряде домов на 7 Ветрах, где при пуске отопления произошла коммунальная авария, а также в домах, запитанных от ведомственной котельной завода «Красный октябрь».

 

Напомним, подать тепло во все дома города власти обещают до конца дня 25 октября. Пуск тепла стартовал 23 октября, когда на улице и в ночное, и в дневное время стояла минусовая температура. Ранее отопление не подали, ссылаясь на теплую погоду – в середине октября столбик термометра поднимался до +15 градусов. Однако потом произошло резкое похолодание, и температура в домах опустилась до +9 градусов. В таких условиях людям приходится проживать вот уже несколько дней.

 

Волгоградские активисты обратились с жалобой на сложившуюся ситуацию в приемную президента РФ Владимир Путина.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Напомним, подать тепло во все дома города власти обещают до конца дня 25 октября.
Угу, верим-верим. У нас два стояка до сих пор не подключены, два чуть теплые.

 

Однако потом произошло резкое похолодание, и температура в домах опустилась до +9 градусов. В таких условиях людям приходится проживать вот уже несколько дней.
Маленькая поправочка - до минус 10 градусов...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

По данным департамента ЖКХ и ТЭК администрации Волгограда на 12:00 часов 26 октября, все социальные объекты и жилые дома областного центра получают тепло.

 

Оригинал материала: http://v1.ru/text/newsline/859331.html

 

Вот оно как!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
По данным департамента ЖКХ и ТЭК администрации Волгограда на 12:00 часов 26 октября, все социальные объекты и жилые дома областного центра получают тепло.

 

Оригинал материала: http://v1.ru/text/newsline/859331.html

прочитала и сразу теплее стала, при 14 градусах и под 2 одеялами...

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
прочитала и сразу теплее стала, при 14 градусах и под 2 одеялами...

Ага, надеждой греемся.... :hysteric:

Вчера вечером забулькали батареи, я как дура обрадовалась нереально.... но кроме бульканья и еле-еле тепленьких батарей толку никакого.... в квартире теплее не стало, так же работает без перерыва обогреватель. Полы ледяные, ходим в теплых одежках все.

Детей уже несколько дней не могу накупать, тк невозможно их из ванной потом в комнате одевать, заболеют сразу. Тем более что один из мелких уже подкашливать начал.

Сама просто из душа вышла вчера и как в прорубь ледяную окунулась.... :sm044:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Родителям звонила. Живут на Экране в Дзержинском... батареи чууууть теплые... легче не стало... газовая плита горит и обогреватель около кровати... сидят у себя в комнате, она с кухней рядом, дверь не открывают в другую часть квартиры.... и не высовываются....(((((

 

ЖЕСТЬ КАКАЯ-то...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

У нас даже не булькает ничего, батареи по прежнему ледяные. Все, что пишут о сроках подачи тепла- брехня, лишний раз убеждаюсь, когда надо органам власти зад прикрыть, наши СМИ не прдкачают, наврут с 3 короба, и как всегда, никому ничего за это не будет((((. Ну или найдут какого- нибудь стрелочника, на которого все и повесят.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Девочки, куда жаловаться можно и с какого числа? вроде как сказали 23 октября отопительный сезон начат и в течении 5 дней подключение. т.е. с 28 можно жалобы писать?)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Про еле теплые батареи. Кума в котельной работает. Звякнула ей, спрашиваю, про теплые батареи. Она мне ответила, что у них указание с 9.00 до 21.00 топить как при температуре +8 вне зависимости от внешней температуры. А с 21.00 до 9.00 топить как при 0 град. вне зависимости от минуса на улице. Это котельная центральная кировская. Отапливает дома от Руднева до Отрады.

Вот вам и ответ почему теплые. Так что завтра продолжаем штурмовать администрации

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Про еле теплые батареи. Кума в котельной работает. Звякнула ей, спрашиваю, про теплые батареи. Она мне ответила, что у них указание с 9.00 до 21.00 топить как при температуре +8 вне зависимости от внешней температуры. А с 21.00 до 9.00 топить как при 0 град. вне зависимости от минуса на улице. Это котельная центральная кировская. Отапливает дома от Руднева до Отрады.

Вот вам и ответ почему теплые. Так что завтра продолжаем штурмовать администрации

Ужас! Беспредел полный :jest_1:

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Про еле теплые батареи. Кума в котельной работает. Звякнула ей, спрашиваю, про теплые батареи. Она мне ответила, что у них указание с 9.00 до 21.00 топить как при температуре +8 вне зависимости от внешней температуры. А с 21.00 до 9.00 топить как при 0 град. вне зависимости от минуса на улице. Это котельная центральная кировская. Отапливает дома от Руднева до Отрады.

Вот вам и ответ почему теплые. Так что завтра продолжаем штурмовать администрации

Интересно, они теперь всю зиму так топить будут?

Даже если случится чудо, и нам дадут отпление, при еле теплых батареях наша панельная высотка никогда не прогреется.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Про еле теплые батареи. Кума в котельной работает. Звякнула ей, спрашиваю, про теплые батареи. Она мне ответила, что у них указание с 9.00 до 21.00 топить как при температуре +8 вне зависимости от внешней температуры. А с 21.00 до 9.00 топить как при 0 град. вне зависимости от минуса на улице. Это котельная центральная кировская. Отапливает дома от Руднева до Отрады.

Вот вам и ответ почему теплые. Так что завтра продолжаем штурмовать администрации

 

Очень похоже на правду! Потому, что весь день батареи еле теплые были! А сейчас они у нас горячее стали!...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Очень похоже на правду! Потому, что весь день батареи еле теплые были! А сейчас они у нас горячее стали!...

А у нас на Рокоссовского так и не стали . Как были еле еле ощутимо теплые так и остались. Толку от этого отопления никакого. За что мы платим круглый год, за какое отопление?! >(

Изменено пользователем vita

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Про еле теплые батареи. Кума в котельной работает. Звякнула ей, спрашиваю, про теплые батареи. Она мне ответила, что у них указание с 9.00 до 21.00 топить как при температуре +8 вне зависимости от внешней температуры. А с 21.00 до 9.00 топить как при 0 град. вне зависимости от минуса на улице. Это котельная центральная кировская. Отапливает дома от Руднева до Отрады.

Вот вам и ответ почему теплые. Так что завтра продолжаем штурмовать администрации

3,14ЗДЕЦ

ПРОСТИТЕ

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Девчат, ну что...утром в 9 часов батареи снова стали еле теплыми(((((

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

А нас тольк утром подкючили, и то не все стояки, и после бурного обшения с ЖЭУ!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

В мэрии Волгограда объяснили, что на наладочные работы по регулированию тепла в квартирах горожан уйдет по меньшей мере семь дней.

 

«В режим отопления запущены все 157 котельных, в настоящий момент идет регулировка температурного графика по каждому объекту, – сообщили V1.ru в городской администрации. – Имеющиеся локальные проблемы будут регулироваться еще в течение как минимум семи дней. С проблемами теплоснабжения жители могут обращаться либо в свою управляющую компанию, либо в диспетчерскую службу департамента ЖКХ и ТЭК по телефону: 33-63-92. По всем оставленным горожанами заявкам будут приняты меры

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Я так понимаю 7 ветров до сих пор без отопления? Купили там квартиру, сейчас ездили. Батареии теплые только в одной комнате.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Глюк

Изменено пользователем fairy

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Я так понимаю 7 ветров до сих пор без отопления? Купили там квартиру, сейчас ездили. Батареии теплые только в одной комнате.

Без-без! У Вас хоть в одной комнате...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

У нас сегодня в 8 утра потеплела батарея в спальне, к обеду - в другой комнате. В ванной и на кухне - нет до сих пор. Будем ждать. Красный, Монолит

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

На Ватутина 8 батареи холодные ,лишь в одной комнате еле теплые. Выяснилось,что это по нашему стояку только, т.к в других квартирах и подъездах тепло.Поднялись на последний этаж помочь спустить воздух- отказали (бабулечка, дети на работе), пригрозила натравить собаку. Оставили записку с номером телефона,но тишина. Может кто сталкивался с такой проблемой?

Изменено пользователем МАРИНА81

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
На Ватутина 8 батареи холодные ,лишь в одной комнате еле теплые. Выяснилось,что это по нашему стояку только, т.к в других квартирах и подъездах тепло.Поднялись на последний этаж помочь спустить воздух- отказали (бабулечка, дети на работе), пригрозила натравить собаку. Оставили записку с номером телефона,но тишина. Может кто сталкивался с такой проблемой?

У нас такая же ерунда. Мы живем на втором, муж ходил на пятый, там отказали. Мол поменена только одна батарея, остальные - старые. Спускать не собираются. Я ещё в субботу в аварийке УК оставляла гневную заявку, сегодня в 8 утра стало чуток теплеть. Остальное теперь только ждать. Из-за этих нехороших людей на 5м этаже каждый год на кухне ждём тепла по две недели. Крепитесь.

Изменено пользователем Belyanka

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
У нас такая же ерунда. Мы живем на втором, муж ходил на пятый, там отказали. Мол поменена только одна батарея, остальные - старые. Спускать не собираются. Я ещё в субботу в аварийке УК оставляла гневную заявку, сегодня в 8 утра стало чуток теплеть. Остальное теперь только ждать. Из-за этих нехороших людей на 5м этаже каждый год на кухне ждём тепла по две недели. Крепитесь.

Я вотдумаю что верхние, все- таки спустили воду( они ж не мазохисты мерзнуть тоже))) ,а иначе б теплые не были батареи.

 

А вот что б были они погорячее точно не от них зависит,как дадут давление и горячую воду в батарее,так и появится тепло..

 

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Я так понимаю 7 ветров до сих пор без отопления? Купили там квартиру, сейчас ездили. Батареии теплые только в одной комнате.

 

Без-без! У Вас хоть в одной комнате...

А у нас в двух!!!! Причем в детской ледяные, сплю сегодня с гавриками, в кухне чууууть теплые, хотя похорошему чтобы прогреть теперь промерзшие дома от огненных только через несколько дней толк был бы, хотя неееет, прогрсс есть, было у нас +13, стало +15!!!!! Ох завтра опять ругаться буду, уже прям как овчарка бешенная....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
У нас такая же ерунда. Мы живем на втором, муж ходил на пятый, там отказали. Мол поменена только одна батарея, остальные - старые. Спускать не собираются. Я ещё в субботу в аварийке УК оставляла гневную заявку, сегодня в 8 утра стало чуток теплеть. Остальное теперь только ждать. Из-за этих нехороших людей на 5м этаже каждый год на кухне ждём тепла по две недели. Крепитесь.

Мне вот интересно ,а другие жители живущие над- и под нами не мерзнут и детей наверное ни у кого нет!!!!!!???????????

Изменено пользователем МАРИНА81

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Я вотдумаю что верхние, все- таки спустили воду( они ж не мазохисты мерзнуть тоже))) ,а иначе б теплые не были батареи.

 

А вот что б были они погорячее точно не от них зависит,как дадут давление и горячую воду в батарее,так и появится тепло..

 

У нас теплая в одной спальне, других комнатах ледяные батареи.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Я вотдумаю что верхние, все- таки спустили воду( они ж не мазохисты мерзнуть тоже))) ,а иначе б теплые не были батареи.

У нас там какие-то тихие флегматики живут. Они ни разу за 4 года, что я в этой квартире живу, не согласились, сказали, что всегда ждут, когда само наладится.

 

Мне вот интересно ,а другие жители живущие над- и под нами не мерзнут и детей наверное ни у кого нет!!!!!!???????????

Ну над нами две бабульки и флегматики лет 55. Детей нет.

У нас теплая в одной спальне, других комнатах ледяные батареи.

Процесс пошёл, с почином!!! Теперь ждать отладки.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
У нас такая же ерунда. Мы живем на втором, муж ходил на пятый, там отказали. Мол поменена только одна батарея, остальные - старые. Спускать не собираются. Я ещё в субботу в аварийке УК оставляла гневную заявку, сегодня в 8 утра стало чуток теплеть. Остальное теперь только ждать. Из-за этих нехороших людей на 5м этаже каждый год на кухне ждём тепла по две недели. Крепитесь.

да что вы так все на последние этажи пеняете. Сама живу уже 40 лет - одна и та же песня слышалась вначале от ЖЭУ а потом некоторое время и от ТСЖ, о том что в холодном стояке виноваты соседи сверху (при этом звонила в последние лет этак 15-ть я сама. У нас квартира последняя на 9-м этаже и угловая и вечная проблема была с дальним стояком.

ЖЕКи ТСЖ и т.п. организации сами могут сделать сброс в подвале (стоят краны сброса на каждой обратке). Подачу открыли, кран обратки перекрыли и открыли кран на сбросе - всё прекрасно продавит, просто они работать лишний раз не хотят. Причины слабой циркуляции могут быть как слабый перепад давления в системе между подачей и обраткой, слабая циркуляция из-за засора, низкая температура в системе.

 

А вы бы спросили у соседей, как, извините стены обсирают этим самым спуском. У нас доходило раньше до того, что по пол-дня воду шлангом (проходя всю квартиру из дальней спальни в туалет) из батарей выливали - типа прочищали :cranky2:

 

Изменено пользователем Dead_Space

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
да что вы так все на последние этажи пеняете. Сама живу уже 40 лет - одна и та же песня слышалась вначале от ЖЭУ а потом некоторое время и от ТСЖ, о том что в холодном стояке виноваты соседи сверху (при этом звонила в последние лет этак 15-ть я сама. У нас квартира последняя на 9-м этаже и угловая и вечная проблема была с дальним стояком.

ЖЕКи ТСЖ и т.п. организации сами могут сделать сброс в подвале (стоят краны сброса на каждой обратке). Подачу открыли, кран обратки перекрыли и открыли кран на сбросе - всё прекрасно продавит, просто они работать лишний раз не хотят. Причины слабой циркуляции могут быть как слабый перепад давления в системе между подачей и обраткой, слабая циркуляция из-за засора, низкая температура в системе.

 

А вы бы спросили у соседей, как, извините стены обсирают этим самым спуском. У нас доходило раньше до того, что по пол-дня воду шлангом (проходя всю квартиру из дальней спальни в туалет) из батарей выливали - типа прочищали :cranky2:

точно точно. +100000000000000

 

А на новых радиаторах пипочки маленькие)))))) брызги на всю стену и ведро на весу держу ))один х.. все забрызгивает.Каждый год открываю дверь и вижу одних и тех же соседей и не верят они что я вменяемая)))И думают что я такая плохая хочу издеваться морозить их))))))))

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
ЖЕКи ТСЖ и т.п. организации сами могут сделать сброс в подвале (стоят краны сброса на каждой обратке). Подачу открыли, кран обратки перекрыли и открыли кран на сбросе - всё прекрасно продавит, просто они работать лишний раз не хотят.
Кстати это тоже правда.

 

В квартирах совмещены иногда 2 комнаты или ванная и кухня по отоплению.

 

У нас Кухня и ванная.Тоже до последнего не грели и сливали 100раз.

 

Пока не дали звиздюлей слесарям и они в подвале не открыли обратку,тогда и пошла горячая вода. В последствии мы сами сделали кран обратки у себя после замены батареи.

 

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Кстати это тоже правда.

 

В квартирах совмещены иногда 2 комнаты или ванная и кухня по отоплению.

 

У нас Кухня и ванная.Тоже до последнего не грели и сливали 100раз.

 

Пока не дали звиздюлей слесарям и они в подвале не открыли обратку,тогда и пошла горячая вода. В последствии мы сами сделали кран обратки у себя после замены батареи.

у нас давненько один слесарь был (молодой и неопытный - поэтому прокололся) на наш вопрос а почему вы к нам все время поднимаетесь а не в подвале - сказал, что бояться открывать в подвале, всё поржавело и не дай божи сорвёт кран...

А то что у нас может его сорвать от давления, ниче так, нормально...

Но ремонт сделали в подвале - теперь там спускают, только каждый год забывают где обратка находится именно от того стояка :hi-hi: (намудрили когда ремонтировали), приходится обучение им давать небольшое - приглашаем к нам и отец на пальцах объясняет как его "найти" (просто он уже знает, т.к. был там неоднократно со слесарями), а слесаря меняются и каждый год снова одна и та же песня.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
да что вы так все на последние этажи пеняете. Сама живу уже 40 лет - одна и та же песня слышалась вначале от ЖЭУ а потом некоторое время и от ТСЖ, о том что в холодном стояке виноваты соседи сверху (при этом звонила в последние лет этак 15-ть я сама. У нас квартира последняя на 9-м этаже и угловая и вечная проблема была с дальним стояком.

ЖЕКи ТСЖ и т.п. организации сами могут сделать сброс в подвале (стоят краны сброса на каждой обратке). Подачу открыли, кран обратки перекрыли и открыли кран на сбросе - всё прекрасно продавит, просто они работать лишний раз не хотят. Причины слабой циркуляции могут быть как слабый перепад давления в системе между подачей и обраткой, слабая циркуляция из-за засора, низкая температура в системе.

 

А вы бы спросили у соседей, как, извините стены обсирают этим самым спуском. У нас доходило раньше до того, что по пол-дня воду шлангом (проходя всю квартиру из дальней спальни в туалет) из батарей выливали - типа прочищали :cranky2:

Зачем вы так? Я с родителями сама прожила 17 лет на верхнем этаже, и каждый год отец спускал воздух, чтобы его же детям теплее стало. Каждый год одна и та же процедура помогала. Почему-то сосед, живущий также на пятом этаже, только напротив, может спустить воздух с учётом наличия евроремонта?! Он мужу моему дверь, пардон, в нижнем белье открывал. Здесь уже стоит вопрос о человечности, раз, наличии условий, два, и месте, откуда руки растут, три. А ждать когда в течение пяти дней подадут, а потом ещё в течение 7 дней отрегулируют, не у всех есть возможность и желание, особенно когда в квартире +14. И не надо разводить пустую дискуссию. Каждый рассказывает о своей ситуации.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Зачем вы так? Я с родителями сама прожила 17 лет на верхнем этаже, и каждый год отец спускал воздух, чтобы его же детям теплее стало. Каждый год одна и та же процедура помогала. Почему-то сосед, живущий также на пятом этаже, только напротив, может спустить воздух с учётом наличия евроремонта?! Он мужу моему дверь, пардон, в нижнем белье открывал. Здесь уже стоит вопрос о человечности, раз, наличии условий, два, и месте, откуда руки растут, три. А ждать когда в течение пяти дней подадут, а потом ещё в течение 7 дней отрегулируют, не у всех есть возможность и желание, особенно когда в квартире +14. И не надо разводить пустую дискуссию. Каждый рассказывает о своей ситуации.

Это форум где и обсуждают и дискутируют и на обвинение о том что виноваты на последнем этаже был просто дан ответ что это не панацея. Руки растут у всех как положено. А вот когда каждый год даже при спуске воздуха к тебе постоянно посылают всех соседей которые находятся ниже этажом и простые объяснения не помогают, то извините возникает уже обратная реакция. Почему то соседи больше верят именно обслуживающей организации а не соседям сверху которые говорят что воздух спущен.

Рассказывала именно о своей ситуации, если что...

И опять же из своего опыта, если спускать воду из батареи - в этот период они становятся намного теплее, но после того как прекратить в течение нескольких часов они остывают. Нет циркуляции - проблема с обраткой. Но не каждый на такой эксперимент решится чтобы показать соседям. Нам хватило одного раза :-)

Изменено пользователем Dead_Space

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

1. Отопление дали

2. Воздух вчера слесаря спустили

3. Самое главное - как добиться, чтобы трубы были реально горячими, а не чуть теплыми?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Девочки, вы видели?!!!

http://v1.ru/text/newsline/859973.html?full=3

Заместитель руководителя департамента ЖКХ и ТЭК Сергей Удалов уточнил, что тепло сейчас получают все жилые дома и социальные объекты. При этом господин Удалов категорически опроверг появляющиеся слухи о том, что начало отопительного сезона было задержано из-за желания власти накопить средства для расчета с газовиками.

«В соответствии с постановлением главы администрации Волгограда, отопительный сезон в городе начался 23 октября, – рассказал господин Удалов. – В соответствии с действующими нормативами мы были обязаны подать теплоноситель в течение пяти дней. При этом администрация Волгограда провела определенные мероприятия по подготовке теплосетей, в результате, заполнение систем было выполнено в три дня. Последний дом был запущен в субботу вечером. В настоящий момент все потребители получают тепло в полном объеме. Единственный момент, который сейчас остался, – наладка там, где необходимо, потому что возможно завоздушивание систем. Возможно, управляющие компании не всегда успевают, но, думаю, в течение ближайших двух дней все работы будут завершены и в домах появится тепло».

Также Сергей Удалов пояснил, что в администрации Волгограда создана объединенная диспетчерская, в обязанности которой входит прием жалоб и заявок, касающихся пуска тепла. По словам господина Удалова, все заявки рассматриваются, по ним принимаются меры, о которых докладывается заявителю.

Также господин Удалов заявил, что слухи о том, что администрация Волгограда специально затянула с отопительным сезоном для того, чтобы рассчитаться с долгами, не соответствуют действительности.

Оригинал материала: http://v1.ru/text/newsline/859973.html?full=3

Я чуть не умерла!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Пожалуйста, войдите для комментирования

Вы сможете оставить комментарий после входа



Войти сейчас

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...