Перейти к публикации
Форум волгоградских родителей
makataeva

Домашнее воспитание или детский сад?

Рекомендованные сообщения

если отказаться от супа, то нужно больше пить, так, к примеру, итальянцы и немцы постоянно пьют минеральную воду, у нас это не так распространено.

Про больше пить - 100%.

А насчет того, что не распространено - так мы, русские, чаи гоняем! Жиденькое и горячее - чем не альтернатива супу?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Ааааа, а я удержалась)))) мы супы не едим, но речь ведь шла не об этом, а о том как сделать так, чтоб ребенок съел полезное, но не очень любимое.

Я по детству привереда в еде была; а как пожила студенткой в общаге - стала практически всеядная! Так что жизнь заставит - будут есть.

Вряд ли много детей, которые вообще ничего из здоровой еды не любят - только конфеты и пироженки. Так что я редко настаивать буду на поедании нелюбимого (хотя иногда бывает).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Есть:)) поэтому каждый сам выбирает, что для него "правильно".и не факт, что реально"правильно":)))

Я вот например, считаю, что принимать пищу семья должна всегда вместе.а моя подруга на меня всегда странно смотрит из за этого. Кто прав? Неизвестно. Так же с садом, до, армией, школой, отношениями с мужем, тещей и т.д.

Здесь ещё такой момент. Одно дело считать нормальным желанием хотеть есть всей семьёй, др. - физ. Возможность. Может у подруги муж к ночи домой приходит, что ж им сидеть голодными до поры, пока папа не придёт. А у вас есть возможность вовремя обедать, ужинать всем вместе. Каждому по возможностям. На меня тоже недоуменно смотрят, что без мужа на море собрались, нужно же всей семьёй отдыхать. Да кто против-то? Просто тогда все вместе мы поедем лишь в ...бре. На такие советы я тоже недоуменно смотрю. Или ещё, что если и ехать на море, то никак не меньше, чем на 3 недели, на меньшее и не стоит, пользы ноль. Дайте мне денег на эти три недели, с удовольствием воспользуюсь вашим советом.

Изначально просто стартовые условия у всех разные, от того и недопонимание.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Я по детству привереда в еде была; а как пожила студенткой в общаге - стала практически всеядная! Так что жизнь заставит - будут есть.

Вряд ли много детей, которые вообще ничего из здоровой еды не любят - только конфеты и пироженки. Так что я редко настаивать буду на поедании нелюбимого (хотя иногда бывает).

 

я готовлю для всей семьи, поэтому, если сын не очень любит гречку, а на ужин гречка, ему все равно придется съесть пару ложек, т.к. во-первых, она полезна, а во-вторых , вымудряться ему отдельно я не буду .

Я за разнообразие в еде, поэтому не могу его кормить вечно картошкой пюре и макаронами, которые он обожает))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
я готовлю для всей семьи, поэтому, если сын не очень любит гречку, а на ужин гречка, ему все равно придется съесть пару ложек, т.к. во-первых, она полезна, а во-вторых , вымудряться ему отдельно я не буду .

Я за разнообразие в еде, поэтому не могу его кормить вечно картошкой пюре и макаронами, которые он обожает))

В этом плане да.

Но если одна дочка больше любит кашу, а другая мясо, могу спокойно положить одной больше гарнира, а другой больше мяса. Одной разрешаю выковыривать фарш из перцев, баклажаны из рагу, например; другой - оставлять зелень из салата. Вроде и отдельно не вымудряюсь; и каждый услышан.

Опять же, и аппетит у всех на момент ужина разный: одна в школе натанцевалась и калории потратила; другая в саду недавно ела; не настаиваю на одновременном ужине всей семьи, потому как у каждого члена нашей семьи разный режим, и нам это не очень подходит.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Здесь ещё такой момент. Одно дело считать нормальным желанием хотеть есть всей семьёй, др. - физ. Возможность. Может у подруги муж к ночи домой приходит, что ж им сидеть голодными до поры, пока папа не придёт. А у вас есть возможность вовремя обедать, ужинать всем вместе. Каждому по возможностям. На меня тоже недоуменно смотрят, что без мужа на море собрались, нужно же всей семьёй отдыхать. Да кто против-то? Просто тогда все вместе мы поедем лишь в ...бре. На такие советы я тоже недоуменно смотрю. Или ещё, что если и ехать на море, то никак не меньше, чем на 3 недели, на меньшее и не стоит, пользы ноль. Дайте мне денег на эти три недели, с удовольствием воспользуюсь вашим советом.

Изначально просто стартовые условия у всех разные, от того и недопонимание.

Додумывать хорошо:)) но не стоит. Я написала как пример при прочих равных условиях. Когда мужья поздно приходят.но в одной семье жена его кормит и сидит за столом с ним плюс совместные обеды в выходные. А в другой ВСЕГДА едят когда кто хочет.

Изменено пользователем Мокко

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Додумывать хорошо:)) но не стоит. Я написала как пример при прочих равных условиях. Когда мужья поздно приходят.но в одной семье жена его кормит и сидит за столом с ним плюс совместные обеды в выходные. А в другой ВСЕГДА едят когда кто хочет.

 

мой муж приходит поздно, я ужинаю до его прихода, но я всегда стараюсь посидеть с ним за столом, обсудить прошедший день, попить чайку, если мне в этот момент не нужно укладывать сына.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

у нас не всегда, но очень часто разные члены семьи едят в разное время. Потому что папа не возвращается у нас каждый день ровно в 18.00, потому что ребенок может проголодаться и захотеть поужинать раньше, чем я, к примеру. Никакой трагедии в этом не вижу. Другое дело трапезы "ритуальные". в нашей семье, к примеру, это воскресные завтраки, когда вся семья обязательно одновременно садится за стол и все одновременно едят. Праздники различные, когда совместная трапеза - это отдельное и очень важное событие. Но как правило у нас график питания свободный, не гоняемся друг за другом.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

В этом нет трагедии. Я написала выше.каждый выбирает, что ему удобнее.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

КОМУ И ЗАЧЕМ НУЖЕН САДИК?

 

Это одна из тем, которая часто вызывает споры. Одни считают, что детский сад – обязательный пункт в биографии нормального ребенка, иначе он общаться не научится и самостоятельным не станет. Другие, что в садик отдают детей только несознательные родители, которые хотят поскорее избавиться от ребенка. Кто-то с ужасом вспоминает воспитателей из своего детства и делает все возможное, чтобы их ребенок избежал травматизации детским садом. Кто-то опасается, что ребенок будет привязан к чужой тете – воспитателю с непонятными жизненными ценностями, которые она будет транслировать ребенку. Некоторые пытаются найти компромисс убеждений, и отдают ребенка в детский сад только на полдня или только на один год перед школой, «чтобы привык к дисциплине».

 

Хотя я много лет проработала в детском саду и оба моих ребенка «садичные», я не считаю детский сад чем-то обязательным. Можно подготовить ребенка и к школе, и к жизни и без детского сада.

 

Детский сад – это не обязательно, но и не ужасно. Есть хорошие садики, хорошие педагоги и есть дети, которые с удовольствием ходят в садик. Даже если не всегда с удовольствием, но сохранно для психики.

 

Гораздо ужаснее, когда садика нет, но есть необходимость маме ходить на работу.

 

Детство моего отца прошло без детского сада. Послевоенные годы. Мать – вдова. Трое маленьких детей: близнецы и погодка. Мать уходила утром на работу, оставляя их на полу, привязанных за ногу к кровати. Ближе к вечеру приходил из школы старший брат (школа в соседней деревне, 9 км пешком) Отвязывал и кормил. Привязывать стали после трагического случая, когда младший слишком близко подполз к печке и получил ожог. Ходить дети научились ближе к трем годам. А попробуйте научиться ходить раньше, если вы большую часть дня сидите, привязанные за ногу… По-моему, лучше, когда ребенок привязан к чужой тете из садика, чем когда он привязан за ногу. Но садика не было.

 

Детство моей мамы прошло без детского сада. Кроватка с ребенком стояла в школьной подсобке. Во время перемен директор школы навещала ребенка. Директор школы – это моя бабушка. Потом взяли из соседней деревни няньку, поселили у себя, кормили и одевали. Нянька – юная девушка недалекого ума из очень бедной семьи, в школе не училась, нигде работать не пригодилась, только за ребенком приглядывать могла. Посадит дите на закорки и носится весь день по улицам… По-моему, садик с квалифицированным педагогическим персоналом был бы лучшим решением. Но садика не было.

 

В моем детстве садик был. Но появился не сразу. До того счастливого момента, как папе дали путевку в ведомственный садик, я сидела дома с бабушкой. Бабушка у меня была самая замечательная. Но вот ноги у нее болели. По этой причине бабушка не могла водить меня на прогулку. Родители приходили с работы домой поздно. Поэтому гуляла я преимущественно по выходным, легко простужалась и много болела. Вопреки опасениям врачей: «Вы с ума сошли! В садик часто болеющего ребенка! Она же тогда вообще болеть не перестанет!» — болеть я перестала. Потому что в садике режим дня, ежедневные прогулки и закаливание.

 

Исторически детский сад был нужен для того, чтобы мама могла работать, а за ребенком в ее отсутствие был надлежащий уход. Это уже много позже придумали, что «для социализации». Социализация — это процесс усвоения норм поведения, позволяющих индивидууму функционировать в качестве полноправного члена общества. Разве без детского сада нормальные родители не научат своего ребенка нормам поведения в обществе? Для развития и общения со сверстниками можно подыскать и другие варианты. Есть разные школы развития, спортивные секции и творческие студии. Тяжелая для адаптации ситуация возникает, когда мама, подчиняясь установке «ребенок должен ходить в садик» и не имея в том необходимости, приводит в садик малыша, но сама внутренне не готова отпустить его от себя. Ее разрывают сомнения и страх. Если мама сомневается, то ребенку тяжелее принять необходимость временной разлуки с ней. Это уже, получается, не осознанное решение родителей, а какие-то обстоятельства непреодолимой силы, которые осложнили жизнь и маме, и ребенку, разлучив их. Не надо таких осложнений. Надо чтобы и маме, и ребенку было хорошо. А хорошо может быть и с садиком, и без садика. Просто нужно подумать и принять взвешенное решение, как будет лучше для вашей семьи.

 

Автор статьи - Анна Быкова

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Девочки, может кому пригодится!!! Прошу простить, если не в тему...

 

ДРЦ "Бэби Сан" до набор в группы "минисад" и "группа неполного дня":

- Комплексное питание (завтрак, обед, полдник);

- Проведение полезного досуга (игры на развитие внимания, памяти, мышления и логики);

- Комплексно-развивающие занятия ( 2 раза в неделю);

- Прогулки на специализированной детской площадке;

- Творческая студия (2 раза в неделю);

- Английский язык (2 раза в неделю);

- Спортивные секции – ритмопластика (2 раза в неделю).

 

Адрес: ул. Мира, 13 (вход со двора)

Запись по тел. 38-47-72, 8-961-668-86-47

Изменено пользователем oxigen

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Бэби Сан, стыдно, вроде уже не первый год работаете, и тут спам на форуме... Что, все так плохо с наполняемостью?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Бэби Сан, стыдно, вроде уже не первый год работаете, и тут спам на форуме... Что, все так плохо с наполняемостью?

Да я почему-то вообще не удивлена. мне кстати буквально недавно звонили из одной развивайки, откуда два года назад грубо выгнали, даже не вернув деньги за заранее оплаченное по абонементу занятие. Видимо, совсем туго стало с клиентами. Ну туда им и дорога.

Изменено пользователем Лалеска

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Бэби Сан, стыдно, вроде уже не первый год работаете, и тут спам на форуме... Что, все так плохо с наполняемостью?

 

Мне кажется, этот форум помогает определится с выбором и получить информацию! Данный пост просто для информации и всего! Возможно, написала не совсем в тему... Спам - когда рассылают информацию в личку(порой и по одному разу!). Навязывать свои услуги мы не собираемся! Мы выполняем свою работу честно и качественно! Посещаемость и наполняемость, к сожалению, очень не стабильна! Отчасти от того, что мы относять лояльно к нашим клиентам, переносим все занятия в случае болезни/отпуска и др. уважительных причин!!! В настоящее время, места в группах пока есть! Так что, добро пожаловать!!!

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Лалеска, помню ты как раз про бэйби сан что-то интересное писала 2 года назад. Или я ошибаюсь?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Лалеска, помню ты как раз про бэйби сан что-то интересное писала 2 года назад. Или я ошибаюсь?

 

За 2 года много воды утекло, как минимум, руководство поменялось и практически весь состав педагогов! Еще раз повторюсь, в настоящее время руководство и персонал делает максимально возможное, что бы времяпровождение в нашем центре было приятным и главное, полезным и нужным! Что Вы еще хотите услышать? Сплетни 2х годичной давности?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

oxigen, почему сплетни-то? Мнение клиента. Пусть недовольного, но чем-то аргументированное.

Ры.Сы. реклама согласовывается с администрацией сайта, а иначе весь пиар - спам.

Изменено пользователем Винайна

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

А я готовлю отдельно для сына. он у нас не ест многокомпонентные блюда (рагу, салаты и т.д.). Сварить гречку для него проще, чем готовить что-либо. Поэтому не вижу проблемы. Кушаем по желанию, но стараюсь привязывать к общепринятым рамкам: завтрак, обед, полдник, ужин.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
oxigen, почему сплетни-то? Мнение клиента. Пусть недовольного, но чем-то аргументированное.

Ры.Сы. реклама согласовывается с администрацией сайта, а иначе весь пиар - спам.

Реклама согласовывается, но вы посмотрите у каждого второго в подписи реклама и нормально... Никто никого не стыдит, а тут абсолютно с добрыми намерениями! Я уже согласилась, что действительно не в тему написала, ввиду своей не опытности на форуме(

Что касается отзывов, б с удовольствием их выслушала, тем более аргументированные! Но не истории 2х летней давности, наверняка, уже искаженные и пересказанные ни раз!

 

Пы. Сы. Ввиду принесенных мною извинений, предлагаю закрыть тему! А то мы мешаем обсуждать основную тему в данной ветке!

Изменено пользователем oxigen

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

По теме - я за садик. Дождаться не могу, когда и младший начнёт ходить туда. И ему с детьми нравиться время проводить, и я работать нормально смогу. С питанием у него все отл., с горшком тоже.

Только вот в абы какой д.с. дитя вести не хочу - пойдёт к воспитателями старшего сына.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

 

 

 

 

 

 

 

 

Я тоже двумя руками за сад. Двое старших ходили в сад. Вот и младший в этом году пошел. В садике есть плюсы, есть минусы, но по факту плюсов гораздо больше. Да питание сейчас в саду оставляет желать лучшего. Но мы выходим из этой ситуации так: утром завтракаем дома, забираю его в 16.30 и дома опять кушаем, так что в саду он только обедает. В саду с детьми постоянно занимаются, вот у нас в ясельной группе уже ввели дополнительные занятия с логопедом и развивающие занятия с психологом. Конечно занятия платные стоимость одного занятия 70 рублей, что значительно ниже , чем занятия в школах раннего развития. Ну и самое главное в саду это выработка социальных навыков.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Детский сад однозначно. Там детки учатся взаимодействовать друг с другом, общаются, учатся выходить из конфликтов. Жаль нет тех советских садиков, в которые водили нас. Меня в сад-ясли отдали в 1,5 г. и там уже и режим дня и горшок без проблем, и стишки, и прочее...А потом всей этой группой в школу пошли и до сих пор общаюсь со многими из садика....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Детский сад однозначно. Там детки учатся взаимодействовать друг с другом, общаются, учатся выходить из конфликтов. Жаль нет тех советских садиков, в которые водили нас. Меня в сад-ясли отдали в 1,5 г. и там уже и режим дня и горшок без проблем, и стишки, и прочее...А потом всей этой группой в школу пошли и до сих пор общаюсь со многими из садика....

У кого это они там учатся? У других полуторалетних?))))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
У кого это они там учатся? У других полуторалетних?))))

А в чем, собственно, вопрос??? Именно, глядя на других, ребенок сам начинает и есть ложкой, и ходить на горшок.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
А в чем, собственно, вопрос??? Именно, глядя на других, ребенок сам начинает и есть ложкой, и ходить на горшок.

Вопрос в том, что другие полуторалетние тоже ниче не умеют. А если ребь в сад не пойдет, то он не учится на горшок и ложкой? Глядя на родителей и старших сестер-братьев, знакомых и родственников этому нельзя научиться?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Вопрос в том, что другие полуторалетние тоже ниче не умеют. А если ребь в сад не пойдет, то он не учится на горшок и ложкой? Глядя на родителей и старших сестер-братьев, знакомых и родственников этому нельзя научиться?

Кому-то надо пример ребенка одного с ним возраста - я не думаю, что 5-летний для примера младшему будет на горшок ходить)))

И горшок - это частности, правильно выше написали - важнее уметь взаимодействовать с детьми, в семье не так - там есть младшие и старшие. А если ребенок один в семье?

Изменено пользователем АнКор

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Меня в сад-ясли отдали в 1,5 г. и там уже и режим дня и горшок без проблем, и стишки, и прочее...

 

Вы говорите о детском саде как о панацее.

Научиться есть, говорить, какать и писать в горшок, жить по режиму, делать зарядку, гулять, учить стишки, читать книжки, петь песни, творить можно дома с мамой. Лучше с мамой.

Можно для разнообразия сводить на утренник в дс. Можно и без этого обойтись, устроив дома костюмированный тематический праздник. Пообщаться со сверстниками можно и в песочнице. А если ребенок посещает дополнительные школы, кружки, центры, то ему и вовсе не нужен дс.

Рацион и санитарно-технические условия приготовления еды для малыша лучше дома.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Кому-то надо пример ребенка одного с ним возраста - я не думаю, что 5-летний для примера младшему будет на горшок ходить)))

И горшок - это частности, правильно выше написали - важнее уметь взаимодействовать с детьми, в семье не так - там есть младшие и старшие. А если ребенок один в семье?

Так я тоже под "горшком" имею ввиду все остальное тоже. Ребенок одного с ним возраста точно также не умеет. Вот я не умею играть в баскетбол, моя подруга тоже. Как мы можем друг друга научить играть в баскетбол?

И во всей жизни потом везде будут старшие и младшие. На работе нет толпы ровесников.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Так я тоже под "горшком" имею ввиду все остальное тоже. Ребенок одного с ним возраста точно также не умеет. Вот я не умею играть в баскетбол, моя подруга тоже. Как мы можем друг друга научить играть в баскетбол?

И во всей жизни потом везде будут старшие и младшие. На работе нет толпы ровесников.

Дети учатся не у друг друга, а ОДНОВРЕМЕННО с другими.

Вы не умеете играть в баскетбол - идете туда, где научат

Как Вы думаете, почему нет разновозрастных групп в садике и классов в школе? В детском возрасте важнее, что делают и как поступают сверстники. Во взрослой жизни немного иначе

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Дети учатся не у друг друга, а ОДНОВРЕМЕННО с другими.

Вы не умеете играть в баскетбол - идете туда, где научат

Как Вы думаете, почему нет разновозрастных групп в садике и классов в школе? В детском возрасте важнее, что делают и как поступают сверстники. Во взрослой жизни немного иначе

Баскетбол плохой пример, это командная игра, пардон. Пусть будет теннис. Я не умею, хочу научиться,иду к тренеру. Выходит, надо идти к тренеру по горшкам и ложкам? Мама то с папой не умеют?

 

Почему нет разновозрастных групп? Потому что обучающим так удобнее писать программы, выводя среднюю температуру по больнице, чем искать индивидуальный подход. Все птички, рыбки и ежики должны одинаково хорошо летать)).

 

В детском возрасте важнее сверстники только если жить среди сверстников. Если нет, то нет. Моим детям наплевать, кому сколько лет из их друзей. Они и с младшими и со старшими общий язык находят.

Изменено пользователем Ksunya

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
В детском возрасте важнее сверстники только если жить среди сверстников. Если нет, то нет. Моим детям наплевать, кому сколько лет из их друзей. Они и с младшими и со старшими общий язык находят.

Вот не поверишь, моя садиковская легко находит язык и со старшими, и с младшими, а не только со сверстниками. За старшими повторяет, о младших заботится.

Не калечит в этом плане садик. Да и что такое сверстник - это понятие чем старше, тем условнее.

Просто кое-кто пытается продемонстрировать свою исключительность там, где её, в принципе, нет.

 

Вас с Лалеской послушать, так компания сверстников - это ад и ужас, это неуправляемое стадо баранов, толкающее друг друга в бездну.

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Вот не поверишь, моя садиковская легко находит язык и со старшими, и с младшими, а не только со сверстниками. За старшими повторяет, о младших заботится.

Не калечит в этом плане садик. Да и что такое сверстник - это понятие чем старше, тем условнее.

Просто кое-кто пытается продемонстрировать свою исключительность там, где её, в принципе, нет.

 

Вас с Лалеской послушать, так компания сверстников - это ад и ужас, это неуправляемое стадо баранов, толкающее друг друга в бездну.

Да нету никакого ада и ужаса. А в остальном я с тобой согласна, просто тут пишут, что эт прям необходимость какая-то, и горшок там и ложка, а дома без сверстников ну никак. Так и будет всю жизнь в памперс ходить и руками жрать))).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Да и какая исключительность, я наоборот хочу на свою сторону побольше народу позвать, а то тяжко одному))). Поговоить не с кем))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Баскетбол плохой пример, это командная игра, пардон. Пусть будет теннис. Я не умею, хочу научиться,иду к тренеру. Выходит, надо идти к тренеру по горшкам и ложкам? Мама то с папой не умеют?

 

Почему нет разновозрастных групп? Потому что обучающим так удобнее писать программы, выводя среднюю температуру по больнице, чем искать индивидуальный подход. Все птички, рыбки и ежики

Не пойму вашей иронии по поводу "тренера по горшкам". Бывает так, что и не могут научить

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
АнКор, девушки просто очень болезненно реагируют на тему сада.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
АнКор, девушки просто очень болезненно реагируют на тему сада.

Спасибо)) я уже поняла))) а также на тему школы))

Изменено пользователем АнКор

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
АнКор, девушки просто очень болезненно реагируют на тему сада.

А по-моему другие девушки очень болезненно реагируют на то, что можно жить без сада)).

Изменено пользователем Ksunya

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Не пойму вашей иронии по поводу "тренера по горшкам". Бывает так, что и не могут научить

Не могут научить? Я правда, не верю. Ну, что вот без сада будет всю жизнь в штаны? Я без иронии, я серьезно спрашиваю.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Не могут научить? Я правда, не верю. Ну, что вот без сада будет всю жизнь в штаны? Я без иронии, я серьезно спрашиваю.

ПРо всю жизнь не скажу, но зайдите в ветку детского психоаналитика "Какаем в штаны", посмотрите, сколько постов и просмотров - Вам все станет ясно...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
ПРо всю жизнь не скажу, но зайдите в ветку детского психоаналитика "Какаем в штаны", посмотрите, сколько постов и просмотров - Вам все станет ясно...

Ну, возможно и впрямь какие-то психологические проблемы, тогда сад их не решит. А наоборот нужно много маминого внимания и специалиста. А если нет проблем, а просто не дорос, значит, дорастет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Пожалуйста, войдите для комментирования

Вы сможете оставить комментарий после входа



Войти сейчас

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...