Перейти к публикации
Форум волгоградских родителей
ODeva

Обустройство детской

Рекомендованные сообщения

А, да, комната мне ваша очень понравилась, мебель дятьково видно сразу, я ее тоже хотела, но нам не подошла комплектация.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Ашатан, вот попалось на глаза, можно идею слямзить http://item.taobao.com/item.htm?spm=a230r....amp;ns=1#detail

 

http://item.taobao.com/item.htm?spm=2013.1...;id=36483559739

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
прикупила одну вот такую фиговину http://www.ikea.com/ru/ru/catalog/products/10236903/ , хочу ее повесить со стороны кровати, а сзади просто белый тюль, не заю что из этого получится, все руки не дайдут

Вот сделала на скорую руку.

Как вам такой вариант?

0Ga8Gpw69o_thumb.jpg 45pgbORGBA_thumb.jpg 324cdX0wyj_thumb.jpg

Супер! Я такие узкие гардины на кухню заказала. У меня фасады такого цвета.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Девчат, а вы узкие гардины по правилам вешали (на спец. карниз, внизу и вверху крепления)? А то я в спальне тоже ИКЕЕвские просто на кольца с прищепками повесила, че-т как-то не так!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Ашатан, классная детская! А вы стул где покупали, тоже в Дятьково? У нас такая такая же, только в оранжевом цвете:))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
элли, да у них же заказывали! Там есть еще такие же, но в голубом и оранжевом исполнении. Изменено пользователем Ашатан

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Я вот думаю на наше окно обычный тюль белый и сверху нитяной занавес цветной сине-бел-голубые слева направо сделать..У нас как раз полоски возде окна на обоях разноцветные думаю нити бы самое то...и цветочки видно на подоконнике)))

Изменено пользователем Ашатан

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

а я вообще узкую гардину повесила на двусторонний скотч

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Danyashka, а, кстати, мне сначала виделись шторы белые с небольшими синими фрагментами; и мне казалось, что бирюзовое покрывало из гармонии выпадает; а вот шторка икеевская покрывало с комнатой успешно подружила. И круги на белой не смущают. Тут в принципе лаконичность формы (простой прямоугольник) работает, а круги на той и на той шторке создают ритм (о как, это типа я умничаю, дилетант пытается теорию подогнать под свое ИМХО).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
я выложу фото в конце следующей недели, надо будет интернет там провести сначала) я сегодня видела, мне очень понравилось!!! такая "теплая" по цвету кухня и яркая детская, супер просто!

фото удалили? или я не вижу?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
лаконичность формы (простой прямоугольник) работает, а круги на той и на той шторке создают ритм

ух ты, вот это да, круто завернула :sm044:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Девчат, а вы узкие гардины по правилам вешали (на спец. карниз, внизу и вверху крепления)? А то я в спальне тоже ИКЕЕвские просто на кольца с прищепками повесила, че-т как-то не так!

Я на своей прошлой кухне вешала прям на палку. Смотрелись нормально,но не ездили. Сейчас заказала вместе со всеми приблудами,но еще не вешали.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Я тоже сейчас думаю какие именно шторы и покрывало с декоративными подушками нужны в комнату доче, в поиске. Идеи есть, общее представление имеется, надо в одно единое целое теперь все это воссоединить. В нашем случае будут чуть ниже подоконника.

Пока на данном этапе выглядит так, сама комната небольшая. Дочке скоро в школу, до нее подготовка - нужен рабочий стол, поэтому делали комнату с этим учетом. Комп уберем - это папин, ждем когда сделают стол для него, пока временно стоит на дочкином столе. Где провод, между шкафчиками - в дальнейшем планируем повесить ТВ.

 

f07461d72ba7t.jpg2441c397b19ft.jpg

dc511924539ft.jpg487bee4b985ct.jpg

f66beb0aa1dbt.jpg470071badbb3t.jpgf4a4130f21c4t.jpg

вот как то так...Мебель - Дятьково, шкаф на заказ, ковер с СиПи, всякие штучки с икеи)) еще нужно кое-что дополнить в плане мелочей - часы повесить и пр.

ОЧЕНЬ красивая комната у Вашей дочери!!!! насчет нитяных занавесей - вот как у нас смотрятся IMAG1811jp_8978313_13037242.jpg

IMAG1812jp_9048056_13037252.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Ашатан, а ткните, пжл., где Вы на СиПи покупали ковер?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Девочки, говорят сейчас в моде украшать комнат цветными витражами. Хочу такие витражи в детскую комнату, с рисунками разных зверушек, сказочных героев. Как вы думаете уместно в детской? Соседи делали ремонт квартиры и украсили цветными витражами кухню, а я решила детскую.

Думаю, чаще всего неуместно.

Объясню, почему.

При наличии вкуса можно сделать красиво и гармонично (опять же, при наличии вкуса), но... подросшему дитяти могут даже не то чтобы надоесть эти сказочные герои, он просто будет стыдиться привести сверстников в свою комнату. И вам придется их убирать, а как я понимаю, это не совсем дешево.

Обставляя детскую, надо понимать, что все дизайнерские решения там временные, что с ростом ребенка надо будет учитывать и его вкусовые предпочтения (а не только родительские).

Т.е. оптимальным вариантом делать детскую (если хочется именно классическую детскую со зверушками и сказками) - это использовать временные недорогие решения (типа фотообоев, которые легко переклеить, текстиля, который легко снять и т.п.)

Если финансы позволяют переделывать детскую дорого каждый раз с учетом запроса ребенка - пожалуйста!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Надира, написала в ЛС

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

я недавно поймала себя на мысли - что мы делаем комнату в соответствии со своим вкусом и взглядом на мир.... А у ребёнка могут быть совсем другие желания!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
я недавно поймала себя на мысли - что мы делаем комнату в соответствии со своим вкусом и взглядом на мир.... А у ребёнка могут быть совсем другие желания!!!

потому что в нашем детстве не было таких возможностей, нежели сейчас. Вот родители и отрываются.

 

Надира, а еще к нитяным шторам можно добавить нитяные камушки, в леруа видела, они где то 90 см высотой, в солнечный день очень красиво будет переливаться.

Да и так очень освежают)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
потому что в нашем детстве не было таких возможностей, нежели сейчас. Вот родители и отрываются.

Это не повод не учитывать желание ребенка.

Пока ребенок совсем маленький и не имеет своих пожеланий - как родительской душе угодно!

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
элли, да у них же заказывали! Там есть еще такие же, но в голубом и оранжевом исполнении.

Итак, я сегодня разыскивала оранжевый стул..)) На Козловской в А-1 их вообще нет и на заказ они не возят, послали с Стройград. Там есть именно такие- зеленые, розовые, синие и красные, но это не дятьково, а другой производитель. Заказать нельзя, оранжевых у них не было никогда. Есть рыжие, но совсем другая модель, без подлокотников, не удобные.Ашатан, где именно вы видели оранжевый?:)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
элли, стулья сами не Дятьково, но заказывали мы через них! В Стройграде у них представлены не все стулья, они сами на свой выбор для продажи в салон заказывают, но можно под заказ оформить. Мы у них именно так и сделали! У них есть каталог и там есть такой же стул, но в нужном вам - оранжевом цвете. Но ждать от одного до двух месяцев. ( ближе ко второму сроку). Изменено пользователем Ашатан

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
ОЧЕНЬ красивая комната у Вашей дочери!!!! насчет нитяных занавесей - вот как у нас смотрятся

Это удобно? Особенно в солнечные дни?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Вот у нас 9-й- этаж - очень солнечно, именно в нашем случае без жалюзи никак не обойтись!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Нитяные занавески выполняют чисто декоративную функцию.

У нас на кухне черные, и то для защиты от солнца используем рулонные жалюзи.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
элли, стулья сами не Дятьково, но заказывали мы через них! В Стройграде у них представлены не все стулья, они сами на свой выбор для продажи в салон заказывают, но можно под заказ оформить. Мы у них именно так и сделали! У них есть каталог и там есть такой же стул, но в нужном вам - оранжевом цвете. Но ждать от одного до двух месяцев. ( ближе ко второму сроку).

Удивительно, почему консультант не предложила мне посмотреть каталог...(( Говорит, оранжевые нам никогда не привозили. Ашатан, а вы не помните кто производитель стульев?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
элли, нет увы, не помню. Вы попросите показать вам каталог стульев. Могу позже артикул нашего написать, если нужно...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Удивительно, почему консультант не предложила мне посмотреть каталог...(( Говорит, оранжевые нам никогда не привозили. Ашатан, а вы не помните кто производитель стульев?

 

 

элли, нет увы, не помню. Вы попросите показать вам каталог стульев. Могу позже артикул нашего написать, если нужно...

 

вот ваш оранжевый стул ))) тык

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Danyashka, Лампа супер! Тоже интересует, где купили? А органайзер подвесной в морском стиле, в Икеи брали?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Девочки, поделитесь телефон кто сможет наклеить бумажные обои? купили ас креэшен(

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Лампу брала в СП

 

Органайзер заказывала на Табао, где то выше давала на него ссылку.

 

Стимпанк?

Я не знаю что это

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Danyashka, А название закупки помнишь?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Стимпанк - это стиль ))) Вот про него. Лампа у вас явно в облегченном варианте стиля стимпанк, красивая и необычная!

 

 

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Прям из Минска заказывали? Ближе не нашли??? :very_funny:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

vorontsovanatulya, надо взвесить. Электрические проще в монтаже, но прожорливее.

Водяные требуют аккуратного монтажа и согласования.

По факту в детскую проще и дешевле положить нетеплопроводное покрытие (пробка, паркет), чем заморачиваться с греющими полами.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Плиз, подскажите, где можно купить комплекты пб детские? Яркие, сочные цвета, не с героями мультяшек. В сп ничего не пришло, ждать еще не хочу. Поэтому хочу купить в магазине. Территориально красноармейский-центральный.

всем спасибо!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Тефида, в ИКЕА мы брали.

 

Девочки, разве водяной теплый пол можно в многоквартирном доме сделать? Я слышала, что это только в частном можно реализовать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Francaise, у нас в доме у соседей водяной на кухне. И друзья сделали водяной на лоджии, в кв исаугались, если влруг что.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Пожалуйста, войдите для комментирования

Вы сможете оставить комментарий после входа



Войти сейчас

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...