Перейти к публикации
Форум волгоградских родителей
Pretty_Women

В детском йогурте Растишка, нашла плесень

Рекомендованные сообщения

Кошмар! А я тоже Тему иногда беру. Но вообще стараюсь заквашивать. Хорошо квасить дом.молоко (беру в Ворошиловском на Североморцев, на базе уже несколько лет) сметаной Домик в Деревне 25%. Мы все едим, из этого же кислого молока и творог делаю. Если интересно, могу рассказать технологию.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
тоже самое и про творожки Тема сказать могу. Агушу еще больменее есть можно.

 

А что тогда давать?

 

сметаной Домик в Деревне 25%.

 

а вы уверены, что к сметане не придерешься? Я вот лично с плесенью покупала, хотя срок годности был в норме...Так что... :icon_mad:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Кошмар! А я тоже Тему иногда беру. Но вообще стараюсь заквашивать. Хорошо квасить дом.молоко (беру в Ворошиловском на Североморцев, на базе уже несколько лет) сметаной Домик в Деревне 25%. Мы все едим, из этого же кислого молока и творог делаю. Если интересно, могу рассказать технологию.

Ой расскажите,сама хочу делать,после этих страшилок...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

НДААААААА ИСТОРИЯ! Честно говоря знаю про Агушу, Растишку и Тёму то, что педиатры рекомендуют детям давать или самодельный творожок или с кисломолочки.

Потому, что эти товары уж очень требовательны к себе в хранении, но по качеству производителя Тёма лучше из трех перечисленных. Т.к. в Агуше в контрольной закупке выявили большее содержание крахмала, это не вредно, но не по госту, также сахара там переборщили и ароматизаторы. Про Растишку вообще молчу, а в тёме нет ни ароматизаторов, ни искусственных вкусовых добавок, добавляют пюре банана например.

А так отравится можно всем, даже водой. Так перед тем как дать что-то ребенку важно проверить срок годности, проверить пригодность продукта на глаз, запах и вкус. Всем здоровья))) и хороших качественных продуктов в жизни. :snegurochka:

 

И я делала до 1,5 лет всегда сама творожок для сына. В прокипяченное молоко (1л.), остуженное, чтобы тепленькое было, но не горячее, а то все бактерии кисломолочные исчезнут, добавить 2-3 столовые ложки сметаны, предварительно размешанные в стакане с небольшим количеством молока, чтобы равномерно заквасилось. И оставить на ночь в теплое место. Можно закутать полотенцем. Если температура поддерживалась теплая, то к утру будет готова густая закваска. Ставите кастрюльку на медленный огонь и ждете как отделится сыворотка, как только сформировался творог, откидываем его на марлю в дуршлаг, ждем 5 мин, когда сольется сыворотка и вкусный нежный творожок готов! Приятного аппетита. Его можно взбить блендером с бананом. яблоком, черносливом, добавить по желанию ложечку сметанки, кто любит и сахар добавьте и ням-ням.!!!!!!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Ой расскажите,сама хочу делать,после этих страшилок...

 

В 44 посте уже написали, как творожок делать. Но эта заквашенная масса уже и есть кислое молоко. Только кто не любит густое, лучше делать не из сметаны, а с первой закваски, на литр молока примерно две ст. л. закваски. И главное - молоко должно быть свежевскипяченное, горячее настолько, чтобы "терпела рука", ну и лучше всего делать на ночь, укутать и к батарее, утром в холодильник. Закваска может стоять неделю в холодильнике. Так что можно заквасить сметаной, а помтом использовать или верхнюю часть, жирненькую, или все заквашенное, для последующей закваски.

Что касается сметаны, она была найдена опытным путем. Перепробовала практически все, что есть на прилавках, ни одна нормально не заквашивает. Оч.хор. сметанка была Летний день 20% в синей коробке, но я ее давно не вижу, квасила лучше всех! Еще хороший вариант - Веселый молочник 20% в пакете. Из этого делаю вывод, что способность к закваске говорит о качестве сметаны. Все вышеперечисленные и на вкус очень хороши.

Есть еще вариант - купить у проверенной бабушки закваску настоящую на молочном рынке, но поскольку все рынки от меня далеко, этим я не пользуюсь.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Я когда дочка меньше была творожок из кефира делала. Подогревала его на водяной бане, а потом через марлю сливала жидкость. Моей Соньке очень такой творожок нравился.

А теперь только Растишку подавай.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Да, девочки наши продукты для малышей желают лучшего...Унас тоже были случаи и с творожком и с соками и с кефирчиком фирмы Тема, теперь мы от нее отказались...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
почему?

мне не нравится их вкус - какой-то синтетический и неприятный по консистенции - порошковый, чтоли..

 

Мне знакомые, еще давно рассказывали, что кто-то сдавал Растишку в лабораторию, и там чего только нет в ней, даже писать не буду.

так там и на этикетке написано чего только нет в составе.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
А что тогда давать?

сама не знаю.. корову заводить. или козу, у кого часного дома нет, а только балкон :icon_redface:

 

а в тёме нет ни ароматизаторов, ни искусственных вкусовых добавок, добавляют пюре банана например.

млин, ну вот не поверю я в это. потому что на вкус НЕЕСТЕСТВЕННО. а своим рецепторам я не на 100%, но сильно доверяю. дегустация - часть моей професии.. столько всего пробовать приходится.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

У меня ребенок с самого начала не невзлюбил Тему, ни пюре ,ни творожок, а вот Агуша очень нравится ест с удовольствием. А еще я творог сама делаю из бифилина, но получается сухой и развожу все той же Агушей ( или молоко или творожок).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Если хорошо разобраться,то получается, что вообще ни чего давать нельзя!

Тогда действительно только корову на балкон! :hi-hi:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Если хорошо разобраться,то получается, что вообще ни чего давать нельзя!

Тогда действительно только корову на балкон! :hi-hi:

 

Вообще скоро от всего изабилия продуктов прийдется отказаться из за "отличного" качества продуктов и перейти на свое натуральное хозяйство.

Чем детей кормить и себя вмести с ними, чтобы не отравиться?

Теперь как покупаешь что нибудь в магазине надо открывать на кассе или пробывать, чтобы вернуть (не отходя от кассы). Да, можно иронизировать, но действительно, что мы едим. Ужас.

Изменено пользователем runada

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

я творог только тема и агуша покупаю

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Раньше детям постоянно йогурты покупала, у обоих закончилось всё нарушениями в поджелудочной железе. А лечиться, ой как долго. Теперь только кефир!!!!!!!!!!!!!!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Раньше детям постоянно йогурты покупала, у обоих закончилось всё нарушениями в поджелудочной железе. А лечиться, ой как долго. Теперь только кефир!!!!!!!!!!!!!!!!

а почему делаете вывод, что это именно из-за йогурта? (я вообще сама никогда йогурты не покупаю).

а вот еще интересно - если делать иогурт в йогуртнице - от него тоже могут такие нарушения быть в ПЖ? или это происходит именно из-за добавок, которые в готовых есть?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Я давала доченьке и Тёму и Растишку, только очень внимательно изучала срок годности и дату изготовления и покупала только те, которые были сделаны совсем недавно. Вроде тьфу, тьфу,тьфу. А вот плесень ч находила как-то в большой банке йогурта Чудо. С тех пор больше и смотреть на него не могу. :hi-hi:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
очень внимательно изучала срок годности и дату изготовления и покупала только те, которые были сделаны совсем недавно.

 

Мы всегда брали только свежие йогурты, но видно не правильно хранили их в магазине, вот и рез-т-плесень.

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

ДА уж, уже прям и не знаешь, чего где ожидать.. У нас в шоколадке однажды были червяки, причём сроки тоже хорошие, даже свежая по ним :biggrin:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

А у меня первый ребёнок отравился растишкой,и мы с ним лежали в реанимации! Я думала умом тронусь :oh_mama:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
А у меня первый ребёнок отравился растишкой,и мы с ним лежали в реанимации! Я думала умом тронусь :oh_mama:

 

У меня у подруги доча тоже растишкой отравилась, причем срок годности был в норме!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Девочки, не раз замечала за своим ребенком и племяницей ,что они едят понравившейся йогурт опираясь не на вкус ,а на то в чем он находится. Т.е. если дочь не есть тему ,а есть растищку, то стоит мне в упаковку их под растишки переложить того же тему, так он часто уплетается за милую душу. То же самое было из племяницей. Попробуйте такой способ, вдруг тоже прокатит.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Девочки, не раз замечала за своим ребенком и племяницей ,что они едят понравившейся йогурт опираясь не на вкус ,а на то в чем он находится. Т.е. если дочь не есть тему ,а есть растищку, то стоит мне в упаковку их под растишки переложить того же тему, так он часто уплетается за милую душу. То же самое было из племяницей. Попробуйте такой способ, вдруг тоже прокатит.

Да, я своему в красивые упаковки от растишки даже обычный кефир с фруктами наливаю, пьет с удовольствием!

Изменено пользователем Любочка

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

И мы так делаем!! Наша кнопка потом еще полдня с этой бутылочкой ходит. Детки как сороки, все яркое их манИт.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

У компании Данон такое бывает часто и не только в йогурте растишка

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Полностью согласна с девочками о Растишке. Я уже как-то писала, что пособирав магнитики старшая дочь оказалась у дерматолога. Конечно, это не так страшно, как отравление. Но чешущаяся сыпь доставляет много неприятностей. Вылечились, но теперь у нее аллергия на ВСЕ продукты, содержащие красители, особенно красный.

Сколько же еще нужно страшных историй, чтобы родители перестали травить своих детей Растишкой? Тем не менее постоянно скупают прилавки с заветными магнитиками...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Про биолакт и кефир Тёму могу сказать, что изготавливаются у нас на молзаводе. Контроль качества там хороший на всех стадиях производства. Они без добавок, в отличие от коктейлей "Смешарики". Цех приемки, производства и розлива детского питания там отдельный. Розлив происходит только в герметичных установках, упаковки еще обрабатываются перекисью. Плесень, дрожжи, а также патогенные и др. микроорганизмы содержаться во всех молочных продуктах, это положено по стандартам. Наличие плесени в таком виде может быть из-за несоблюдения микробиологами ТУ и ГОСТОв, неправильном хранении, транспортировке.

Биолакт и кефир я даю своему ребенку, т.к. знаю его производство и контролирую качество сама. А вот "Снежок" (ну эт уже не детское) я никогда не пью, а также йогурты "Летний день"

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Я тоже находила такое некрасивое - нехорошее,но под крышечкой взрослого йогурта( Не помню уже какого именно,кажется,Ч*удо. Могу предположить,что вины производителя может и не быть,просто была нарушена герметичность при перевозке, или в магазине кто-нибудь так рассматривал... Мы,например,всегда крышечку творожков рассматриваем тщательно, легонько пальцем гладим (не сочтите за извращение!!! :icon_biggrin: ) - так легко проверить герметичность!

Вообще,своим только детские,которые с 6 мес. ,покупаю,даже сыну 4-х летнему,тк растишка тот же,он с 3-х лет идет(меленько там так написано),красителей полно.

И ко всяким магнитикоманиям у меня сын не приучен, мы вот карточки с машинками (рекламки-визитки) любим собирать,потом вырезать)))

Но дедуня наш однажды купил питьевой растишка :icon_redface: , с этими самыми магнитиками, в Супер МАНЕ, а их там .... не было!!! Вот так! Вытащил кто-то(((

А йогурт этот мой детка не пьет,даже и из-за красивой бутылочки(тогда деда и заставили выпить), привык к Теме и Агуше)))

Да,кстати, Агуша у меня тоже вздувалась в холодильнике-с датой все ок было!!! Просто творожок "вспучило",наверное бы,лопнула коробочка,я ее выкинула(

Изменено пользователем CH.ANASTASIA

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Про биолакт и кефир Тёму могу сказать, что изготавливаются у нас на молзаводе. Контроль качества там хороший на всех стадиях производства. Они без добавок, в отличие от коктейлей "Смешарики". Цех приемки, производства и розлива детского питания там отдельный. Розлив происходит только в герметичных установках, упаковки еще обрабатываются перекисью. Плесень, дрожжи, а также патогенные и др. микроорганизмы содержаться во всех молочных продуктах, это положено по стандартам. Наличие плесени в таком виде может быть из-за несоблюдения микробиологами ТУ и ГОСТОв, неправильном хранении, транспортировке.

Биолакт и кефир я даю своему ребенку, т.к. знаю его производство и контролирую качество сама. А вот "Снежок" (ну эт уже не детское) я никогда не пью, а также йогурты "Летний день"

ну, я так понимаю мы тобой коллеги! :ext_beer2: я тоже работаю в этой компании,только не в производстве задействована!

Мы тоже с удовольствием едим Тему. Здесь большой плюс - производитель местный, вчера сделали,сегодня уже в точках города, всегда свежее!ну, и конечно еще лично у меня доверие к нашим технологам, и те кто задействован на линии производства!

;)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

:sm044:

Изменено пользователем М@лыш

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Дети падкие на рекламу и всякое разноцветное и красивое,. А я пошла от обратного и стала проводить антирекламу, когда моя доча просит красивую бутылочку с растишкой и прочей фигней, я каждый раз говорю, что это сплошная химия и кака, и т.д. и т.п. а мы говорю будем брать молоко, кефир и просто творог, они вкуснее , полезнее и лучше. А про всякие химические сладости типа шипучек, жвачек, конфеток( они как правило выложены в маленьких магазинах на уровне ребенка), я говорю, что это тараканов травить. Ну так вот, девочка не просит того, чего ей не стоит есть. Я за здоровое питание, лучшее молоко это из-под коровы, лучший творог - это домашний, а лучшая конфета - это курага, чернослив и изюм.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Про биолакт и кефир Тёму могу сказать, что изготавливаются у нас на молзаводе. Контроль качества там хороший на всех стадиях производства. Они без добавок, в отличие от коктейлей "Смешарики". Цех приемки, производства и розлива детского питания там отдельный. Розлив происходит только в герметичных установках, упаковки еще обрабатываются перекисью. Плесень, дрожжи, а также патогенные и др. микроорганизмы содержаться во всех молочных продуктах, это положено по стандартам. Наличие плесени в таком виде может быть из-за несоблюдения микробиологами ТУ и ГОСТОв, неправильном хранении, транспортировке.

+1000. Полностью согласна. Производитель добросовестный. А вот некоторые магазины Нет - не правильно хранят, не своевременно выкладывают в холодильнике товар (может полдня простоять в коробках в зале).

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Удивлена, что при том количестве консервантов, в нем еще смогла завистись плесень :sm044:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
ну, я так понимаю мы тобой коллеги! я тоже работаю в этой компании,только не в производстве задействована!

 

ой, ну и я там же)))))))))))))))))тоже не в производстве....

ну, и конечно еще лично у меня доверие к нашим технологам, и те кто задействован на линии производства!

 

вот вот.+1000

Изменено пользователем махношка

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Удивлена, что при том количестве консервантов, в нем еще смогла завистись плесень :sm044:

:very_funny: Просто консерванты оказались несвежими))))))

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Перечитала всю тему и пребываю в шоке! Я в шоке от родителей,которые покупают всю эту хрень! Моей старшей уже 7 лет,а младшему 3 года и они не знают про всякие растишки, смешарики,з драйверы- все это БЯКА и не очень полезно для деток. Все это можно сделать из домашнего молока с добавлением фруктов(опять же со своих огородов). Просто все тут возмущаются,какие производители не хорошие и магазины мукалят,их то дела как бабки с вас содрать, а на здоровье ваших малышей им плевать. А наши мамочки сидя в декрете вечно занятые и лень своему же малышу приготовить здоровый завтрак,лучше же побыстрее сунуть дитю творожок с красителями и ароматизаторами и успокоиться. Ничего не поделаешь,такое поколение пошло,представляете,тогда чем ваши дети будут кормить ваших внуков(если вообще смогут выносить и родить здоровых детей,после ваших творожков.)

 

Ты,наверное,детей в шкафчике для личных вещей запираешь перед тем,как в супермаркет зайти?И телевизор они тоже не смотрят,потому,что это БЯКА!!!???Я готовлю йогурт и кефир сама,но иногда просят,и иногда покупаю.Прежде,чем купить внимательно смотрю на состав,срок годности,и оцениваю,соблюдались ли условия хранения. А заочно называть почти всю аудиторию Волгомамы лентяйками,которым плевать на здоровье своих детей :jest_1:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Веро_ник, я вот не стала отвечать на это сообщение.

пусть ходит с орденом "Образцовая мама"

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Мы с растишкой вообще не дружим. И я её уже сто лет не покупаю. Если кто-нибудь приносит или в гостях поедим или попьем их продукцию, ребенка обязательно ночью рвет.

так зачем каждый раз пить, раз все время рвёт?? Не понимаю %)

 

К сожалению я не знаю как это проверить на молочных продуктах, знаю только как проверить на колбасе, так как сама работаю с колбасой

поделитесь опытом

 

сыну даю биолакт Тёма, ни разу не замечала за ним такого.

А про Агушу мне в больнице токсикологии сказали, когда с сыном лежали, что с ней часто очень попадают к ним с отравлением, причем не хилым.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

........

Изменено пользователем М@лыш

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Ты,наверное,детей в шкафчике для личных вещей запираешь перед тем,как в супермаркет зайти?И телевизор они тоже не смотрят,потому,что это БЯКА!!!???Я готовлю йогурт и кефир сама,но иногда просят,и иногда покупаю.Прежде,чем купить внимательно смотрю на состав,срок годности,и оцениваю,соблюдались ли условия хранения. А заочно называть почти всю аудиторию Волгомамы лентяйками,которым плевать на здоровье своих детей :jest_1:

а я еще яблоки покупные дитю даю, бананы, которые в моргах хранятся, кашу молочную в коробках и так далее)))))))) :misc_crazy:

Хотя пюре мясное (из кролика) сама делаю )

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Пожалуйста, войдите для комментирования

Вы сможете оставить комментарий после входа



Войти сейчас

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...