Перейти к публикации
Форум волгоградских родителей
GAIGALINA

Новые квитанции - что за зверь?

Рекомендованные сообщения

За конкретный месяц? Январь? Т. Е просто берут суммы с потолка? Беспредел.

 

не знаю, откуда такая сумма,написано в платежке задолженность за предыдущий период.За какой,пля,период?

ТОже не будем платить пока.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Девчата, а у вас разве нет таблички с расшифровкой в квитанции?

Там должна быть указана вся инфа - метраж квартиры, тариф и итоговая сумма.

Нам приходит уже второй раз тариф 5 с чем то рублей за кв.м. В итоге 352 руб.

Пока не платили. Вчера хотела онлайном оплатить, но реквизиты не определились.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Девчата, а у вас разве нет таблички с расшифровкой в квитанции?

Там должна быть указана вся инфа - метраж квартиры, тариф и итоговая сумма.

Нам приходит уже второй раз тариф 5 с чем то рублей за кв.м. В итоге 352 руб.

Пока не платили. Вчера хотела онлайном оплатить, но реквизиты не определились.

 

онлайном я через инн организацию нашла и оплатила.

Изменено пользователем Batters

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Девочки, а это обязательно нужно платить, да? Нам тоже квитанции приходят, но мама принципиально платить ничего не хочет. Говорит это они деньги собирают, а когда ремонт будут делать неизвестно, да и вообще может и не дождемся мы его (что скорее всего). А я вот переживаю, что по 250 рублей в месяц это сумма небольшая, а вот когда долг накопится приличный, тяжеловато будет потом оплачивать...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Девочки, начисление по капремонту с октября 14 года, из-за нерасторопности УК в передаче данных Региональному оператору, квитанции приходят с запозданием и поэтому получаются долги у собственников. Сами посчитайте 10, 11, 12, 01 месяцы, тариф 5,06 за кв.м.

На счет не платить.... федеральная программа... ща начнут в суды подавать на неплательщиков((( Конечно народ бунтовать начинает, слушок ходит, что на верхах правительство уже обсуждает эту программу, может, хотя и сомнительно свернут все. Но до этого времени с людей потрясут.

Я плАчу и плачУ.

У меня свекровь на отрез отказывается платить. Но просто не платить тоже не вариант, тут надо грамотно с юр. точки зрения к этому вопросу подходить, чтоб тебе потом боком не вышло. Жаль, что я не юрист(

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Знакомая сегодня по телевизору услышала. Платежки не оплачивать т.к. много нарушений и будут возвраты. (вроде канал Россия)

Девчат у кого ни будь ещё есть такая информация или очередные сказки? Мне платежка пришла на 700 с лишнем рублей, а платить не очень хочется

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Знакомая сегодня по телевизору услышала. Платежки не оплачивать т.к. много нарушений и будут возвраты. (вроде канал Россия)

Девчат у кого ни будь ещё есть такая информация или очередные сказки? Мне платежка пришла на 700 с лишнем рублей, а платить не очень хочется

Окуеть!!!!Мне на 352 приходит,но я не плачу пока и не буду,до тех пор,пока в платежке в графе собственник не будет стоять мое фио.А то меня этот собственник смущает,мягко говоря.И вообще так интересно,вы нам принесите копию свидетельства о собственности,копию паспорта...Я в свое ЖЭУ все отдавала в свое время,пусть ищут.Подадут в суд,так и буду обосновывать

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Во многих статьях , посвященных оплате капитального ремонта , пишут , что это уже или 3 или 4 попытка ввести этот платеж . А что до этого было? Просто переставали приходить платежки?

 

Вот на такое наткнулась:

Но самая главная глупость в новой системе принудительного взимания средств на капитальный ремонт воистину достойна барабанной дроби. Как выяснилось, региональный фонд может начислять лишь текущие платежи за услугу и пеню задолжавшим собственникам. При этом у него нет полномочий взыскивать долги в судах со злостных неплательщиков!

Эту "военную тайну" раскрыл представитель Министерства ЖКХ Ростовской области Павел Асташин, сославшись на статьи 36 и 36.1 Жилищного кодекса:

"Бороться с неплательщиками за капитальный ремонт должны сами собственники жилья. При этом они могут передать данные полномочия управляющей компании и товариществу, которое может подать в суд на должников от своего имени".

Изменено пользователем One Million Scarlet Roses

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
онлайном я через инн организацию нашла и оплатила.

А у меня при вводе ИНН написано в онлайне, что такая организация не найдена.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Всем привет)) Сегодня тоже получила платёжку-за декабрь. Общая сумма 1024,65р. И полная расшифровка- общая площадь -67,50, тариф-5,06 , сколько начислено за период-341.55 р. Далее перерасчёты , в итоге что, это сумма за 3 месяц?Или в квартире 3 собственика и на каждого умножается? Не понятно... На обратной стороне написано на основании заключённого ранее договоре? Девочки, а кто из вас подписывал договор?? Мы не подписывали. И так же написано, что оплата первой счёт -квитанции свидетельствует о заключении договора!!! Во как. Зашла на их сайт , там образцы договоров, мы такие и не видели даже, и никто из нашего дома. На самой платёжке написано просто -СОБСТВЕННИК_ А на сайте написано что должны быть указаны инициалы собственника... Сижу смотрю на неё и думаю, платить или нет.

Вот нашёлся бы умный человек и всё разъяснил???

http://капремонт34.рф сайт.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Я не дочь миллионера, платить кому-либо и что-либо вслепую не намерена.

Платежки приходят - оформленные сикось накось. Ни на чье конкретно имя не выписаны, никакого текста договора к ним не прилагается.

Где гарантия, что мои кровные денежки уйдут по адресу, а не "на деревню дедушке", и что платеж будет засчитан от моего имени, а не от некоего абстрактного "собственника", на которого выписана квитанция?

И вообще, почему я должна оплачивать расходы на печать цветных платежек вместо обычных и более дешевых черно-белых? Нецелевое расходование средств, на мой взгляд, которое я не согласна спонсировать.

Вывод - не плачу и платить не буду, пока не приведется вся эта чехорда в надлежащий вид и не будут проведены внятные разъяснительные мероприятия.

А о судам таскать всех не оплачивающих чужую дурость по первому требованию - замучаются, пусть сначала хотя бы всех собственников по Ф.И.О. удосужатся прерчесть и цивилизованно договор заключить предложат. А то даже не смешно читать текст "договора", в котором у собственника из всех прав - только деньги платить, а у второй стороны - вообще никаких обязательств внятных.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

я вот только не пойму, почему при оформлении субсидии потребовали оплаченные эти квитанции, сказали, что следующий раз без них оформлять не будут.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

я вот только не пойму, почему при оформлении субсидии потребовали оплаченные эти квитанции, сказали, что следующий раз без них оформлять не будут.

 

Да-да, меня вот это тоже смутило!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Пока не платили. Вчера хотела онлайном оплатить, но реквизиты не определились.

Онлайн видела вчера, когда за квартиру платила, появилась строка Региональный...чего-там и капремонт (примерно так).

 

Вот скрин

5045544m.jpg

Изменено пользователем natik

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Всем привет)) Сегодня тоже получила платёжку-за декабрь. Общая сумма 1024,65р. И полная расшифровка- общая площадь -67,50, тариф-5,06 , сколько начислено за период-341.55 р. Далее перерасчёты , в итоге что, это сумма за 3 месяц?Или в квартире 3 собственика и на каждого умножается? Не понятно... На обратной стороне написано на основании заключённого ранее договоре? Девочки, а кто из вас подписывал договор?? Мы не подписывали. И так же написано, что оплата первой счёт -квитанции свидетельствует о заключении договора!!! Во как. Зашла на их сайт , там образцы договоров, мы такие и не видели даже, и никто из нашего дома. На самой платёжке написано просто -СОБСТВЕННИК_ А на сайте написано что должны быть указаны инициалы собственника... Сижу смотрю на неё и думаю, платить или нет.

Вот нашёлся бы умный человек и всё разъяснил???

http://капремонт34.рф сайт.

 

Это вам пришёл счёт за три месяца с октября по декабрь.

У меня в графе собственник стоят моя фамилия и имя только.

Мне квитанция раньше приходила за два месяца, пробовала оплатить онлайн, всё определялось, но почему-то оплата не проходила. По новой квитанции ещё не платила.

В договоре ссылка даётся на Закон Волгоградской области от 19.12.2013 №174-ОД, не изучала, но так понимаю, платить придётся((

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
я вот только не пойму, почему при оформлении субсидии потребовали оплаченные эти квитанции, сказали, что следующий раз без них оформлять не будут.

Потому что на капремонт тоже субсидия назанчается.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
А у меня при вводе ИНН написано в онлайне, что такая организация не найдена.

Я по ИНН 11.02 оплатила онлайн. А потом глянула - и в перечне платежей они появились.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Потому что на капремонт тоже субсидия назанчается.

А у меня итак максимальная субсидия идет... В отделе субсидий сказали, что больше платить не будут, даже с учетом новых 400 рублей за капремонт... Но и принимать документы в МФЦ без оплаченного капремонта они тоже не имеют право((( Это типа "мотивации" к оплате лишних счетов тем, кто получает от государства деньги... Круговорот денег в России(((

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

У нас никто из соседей не платит-) Бабушки тоже отказываются. Причина - нет договора, в графе Плательщик написано просто СОБСТВЕННИК. Я ЗА то, чтобы неплатить, пока не наведут порядок, не научаться считать, оформлять платежки и подписать с нами хоть какие-то свои обязательства. Я думаю, что схема отъема денег у населения накроется через год, два максимум, потом придумают что-нмбудь другое, а долги потеряются:-)) А если несколько собственников, как они будут выходить из положения? Каждому присылать?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
А у меня итак максимальная субсидия идет... В отделе субсидий сказали, что больше платить не будут, даже с учетом новых 400 рублей за капремонт... Но и принимать документы в МФЦ без оплаченного капремонта они тоже не имеют право((( Это типа "мотивации" к оплате лишних счетов тем, кто получает от государства деньги... Круговорот денег в России(((

всё правильно, кто оформляет субсидию, у того не примут документы, пока не оплачены квитанции. даже если вы не получала их. то они делают запрос, и выпотом пишите заяву,что такого то месяца не получали,

а вот если субсидию не оформляете, то можно спокойненько не оплачивать ..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
А у меня итак максимальная субсидия идет... В отделе субсидий сказали, что больше платить не будут, даже с учетом новых 400 рублей за капремонт... Но и принимать документы в МФЦ без оплаченного капремонта они тоже не имеют право((( Это типа "мотивации" к оплате лишних счетов тем, кто получает от государства деньги... Круговорот денег в России(((

Девчат а какая мак сумма субсидий бывает, подскажите пож.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
всё правильно, кто оформляет субсидию, у того не примут документы, пока не оплачены квитанции. даже если вы не получала их. то они делают запрос, и выпотом пишите заяву,что такого то месяца не получали,

а вот если субсидию не оформляете, то можно спокойненько не оплачивать ..

Я оформляла субсидию в январе, потребовали оплаченые квиточки, я дуру включила и говорю ниче не приходило, они доки все приняли, но заставили написать бумажку, что мол как только придут, то бегом оплачивать и им чеки донести. Я сказала конечно........конечно, а сама подумала вот через пол годика и принесу, тогда точно уже не отвертимся.....хотя может их к тому времени и уберут. Лично меня как и всех смущает отсутствие фио собствениика в квиточках, поэтому и не плачу......

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

 

Девчат а какая мак сумма субсидий бывает, подскажите пож.

не выше той суммы, которую вы тратите за коммуналку..

 

по поводу квитков, посмотрим....

zvezda157, какая субсидия пришла? как мне сказали, пока не оплачены квитки, субсидия может и не приходить

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
не выше той суммы, которую вы тратите за коммуналку..

 

по поводу квитков, посмотрим....

zvezda157, какая субсидия пришла? как мне сказали, пока не оплачены квитки, субсидия может и не приходить

Мне 2 дня назад пришла субсидия но только за январь.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
не выше той суммы, которую вы тратите за коммуналку..

 

по поводу квитков, посмотрим....

zvezda157, какая субсидия пришла? как мне сказали, пока не оплачены квитки, субсидия может и не приходить

Меня другой вопрос волнует, попросили узнать, если квартира большая больше 100 квадратов, прописаны двое, оф доход порядка 15 000, вот при такой квадратуре и комуналка мама дорогая, тыс 8000 в месяц не меньше.....при таких условиях, как думаете дадут субсидию. Из вашего сообщения я поняла что субсидия сама по себе имеет ограничения, ну к примеру выплата не более 7000 в мес.....вот я про что интересуюсь.......

Изменено пользователем zvezda157

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

девочки, а кто в курсе.

вот в общей квитанции есть строка содержание и ремонт.

ведь по идеи в нее тоже был заложен ремонт дома.

получается, что за ремонт дома дважды оплачивать надо.

верны мои рассуждения?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
верны мои рассуждения?
нет

вот в общей квитанции есть строка содержание и ремонт.

ведь по идеи в нее тоже был заложен ремонт дома.

там заложен текущий ремонт, но не капитальный.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
девочки, а кто в курсе.

вот в общей квитанции есть строка содержание и ремонт.

ведь по идеи в нее тоже был заложен ремонт дома.

получается, что за ремонт дома дважды оплачивать надо.

верны мои рассуждения?

Я тоже задавалась таким вопросом

Вот отличия >(

Что касается перечня капитальных и текущих работ, его попросту сегодня не существует. Но есть четкие определения. К текущему ремонту относятся работы, направленные на поддержание несущих и ограждающих конструкций, а также инженерного оборудования дома в технически исправном эксплуатационном состоянии.

 

Тогда как капитальный ремонт - это замена или восстановление несущих, ограждающих конструкций и инженерного оборудования дома, пришедших в негодность в процессе эксплуатации.

 

Пример: заплаты на кровле - это текущий ремонт, замена всей кровли - капитальный.

 

Возьмем ремонт панельных швов. Это элемент несущих конструкций дома. Если они меняются целиком - это капитальные работы. Ну, а если ликвидируются единично возникшие дыры и трещины в них - текущий.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Что касается перечня капитальных и текущих работ, его попросту сегодня не существует.
Как это не существует!? Есть перечень, что относится к капремонту!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Меня другой вопрос волнует, попросили узнать, если квартира большая больше 100 квадратов, прописаны двое, оф доход порядка 15 000, вот при такой квадратуре и комуналка мама дорогая, тыс 8000 в месяц не меньше.....при таких условиях, как думаете дадут субсидию. Из вашего сообщения я поняла что субсидия сама по себе имеет ограничения, ну к примеру выплата не более 7000 в мес.....вот я про что интересуюсь.......

zvezda157, я конечно не в курсе, н омне кажется 8 тыс субсидиювам платить не будут.... часть, да...

а вообще вы можете с паспорт в мфц подойти и узнать сколько начислили...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
девочки, а кто в курсе.

вот в общей квитанции есть строка содержание и ремонт.

ведь по идеи в нее тоже был заложен ремонт дома.

получается, что за ремонт дома дважды оплачивать надо.

верны мои рассуждения?

 

верны мои рассуждения?

нет

 

Почему же нет?

Содержание общего имущества в зависимости от состава, конструктивных особенностей, степени физического износа и технического состояния общего имущества, а также в зависимости от геодезических и природно-климатических условий расположения многоквартирного дома включает в себя:

...

з) текущий и капитальный ремонт, подготовку к сезонной эксплуатации и содержание общего имущества, указанного в подпунктах "а" - "д" пункта 2 настоящих Правил, а также элементов благоустройства и иных предназначенных для обслуживания, эксплуатации и благоустройства этого многоквартирного дома объектов, расположенных на земельном участке, входящем в состав общего имущества;

Это цитата из 11п ПРАВИЛ СОДЕРЖАНИЯ ОБЩЕГО ИМУЩЕСТВА В МНОГОКВАРТИРНОМ ДОМЕ , утвержденных постановлением Правительства Российской Федерации от 13.08.2006 г. № 491

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

В Тракторозаводском районе Волгограда полиция пресекла попытку местных жителей, недовольных условиями сбора платы на капитальный ремонт, собраться на народный сход.

Как сообщили V1.ru организаторы схода, они предлагают приостановить сбор платы на капитальный ремонт до тех пор, пока не будут сняты вопросы населения к условиям регламентирующего соответствующие сборы договора.

В числе недовольных, по их словам, много пенсионеров. Они возмущаются тем, что плату на капремонт требуют с октября, а пенсии повысили только в феврале. А социальные пенсии и вовсе поднимут только в апреле.

Для обсуждения ситуации вокруг договора по сбору платы на капремонт инициативная группа и пригласила жителей Спартановки на сход. Кроме того, для ответа на вопросы жителей на сход были официально приглашены глава администрации Тракторозаводского района Юрий Пеньков, генеральный директор унитарной некоммерческой организации капитального ремонта многоквартирных домов Сергей

Сигаев и председатель комитета Волгоградской областной думы по жилищно-коммунальному хозяйству, жилищной политике и строительству, депутат от КПРФ Евгений Шаманаев.

Организаторы схода не скрывают, что очень расчитывали на поддержку депутата-коммуниста, однако тот, по их словам, «тянул резину», а за три дня до схода и вовсе отказался в нем участвовать.

Это, по сути, и стало основной причиной срыва народного схода, поскольку организаторы, дабы избежать траты сил на формальности согласования метоприятия с властями, расчитывали провести мероприятие в формате «встречи с депутатом».

Однако Евгений Шаманаев отказался от участия в мероприятии, и инициативная группа не успела в законный срок оформить заявку на собрание.

Полиция предупредила организаторов о незаконности намечаемого схода, и организаторы решили сход отложить.

Однако, поскольку люди все равно начали стягиваться к месту сбора к назначенному сроку, организаторы, сделав объявление о переносе сбора, еще около получаса были вынуждены отвечать на вопросы собравшихся. Всего на несостоявшийся в итоге сбор пришло около 50 человек, не считая тех, кого «завернула» полиция. Общественное спокойствие на месте отмененного собрания жителей Спартановки, по оценке организаторов, обеспечивало более 50 полицейских.

 

 

Оригинал материала: http://v1.ru/text/newsline/895596.html?full=3

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Меня другой вопрос волнует, попросили узнать, если квартира большая больше 100 квадратов, прописаны двое, оф доход порядка 15 000, вот при такой квадратуре и комуналка мама дорогая, тыс 8000 в месяц не меньше.....при таких условиях, как думаете дадут субсидию. Из вашего сообщения я поняла что субсидия сама по себе имеет ограничения, ну к примеру выплата не более 7000 в мес.....вот я про что интересуюсь.......

пусть квартиру меняют, на доход в 15 тыс. такую квартиру содержать нереально, если конечно не левак выше 15 тыс они имеют. Но это, я считаю, свинство, имея доходы выше среднего - по офиц. справкам делать субсидии. Есть гораздо более неимущие люди, кому это нужнее. Но в нашей стране все по бумажкам, без бумажки - ты как..шка (((

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

http://dom.v1.ru/text/daynews/897445.html

 

Эта семья из нашего подъезда, товарищ очень деятельный, посмотрим что у него получится.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Пожалуйста, войдите для комментирования

Вы сможете оставить комментарий после входа



Войти сейчас

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...