Перейти к публикации
Форум волгоградских родителей
LEDYмама

Все о плавании для детишек 6+

Рекомендованные сообщения

Говорят что плавание-это самый здоровый вид спорта! Может у кого нибудь детишки занимаются,поделитесь советами и впечатлениями!!!

Изменено пользователем LEDYмама

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Говорят что плавание-это самый здоровый вид спорта! Может у кого нибудь детишки занимаются,поделитесь советами и впечатлениями!!!

С моей точки зрения есть плюсы и минусы:

если ребенка не будут "гонять" то это умеренная физическая нагрузка - это хорошо

в бассейне как правило вода холодная - то есть ребенок заодно закаляется - то же хорошо

ХЛОРКА - это реальный минус. Зимой сильно сохнет кожа.

По моему оптимальный авриант походить со своими детками для себя, ну может раз в неделю.

А если как спорт то только для мальчиков.

Алену в спортивную секцию по лпаванию отдавать не стала.

А то с плечами плавчихи у дочери могли развиться реальные копмлексы.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

а мой сын ходил 3 года на плавание...и сейчас ходит в 1классе. Очень полезно, и дисцеплинирует и оздоровляет, только ЭТО лишняя нагрузка .. и для мамы.. Я встречала своего сушила, переодевала...Дети там одни в раздевалке... носятся одежда мокрая...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Сына Влада отдали на плавание когда он пошёл в первый класс,ему было 6лет10месяцев.Заниматься этим видом спорта он не хотел,но мы с ним договорились,что он сходит 2-3 раза,и если не понравится,то ходить не будет.Но после первой тренировки он был в таком восторге,какого не ожидал от него никто.Занимался он у Захаровых на Центральном стадионе до 5го класса.Захаровы перешли в Искру,и соответственно мой сын тоже должен был туда ездить.Но он с 3го класса ездил на тренировку самостоятельно.И из Ворошиловского района,до Искры оказалось далековато.Ему предложили перейти на водное поло на Ц.С.И вот он уже второй год занимается водным поло.Нравится ему до такой степени,что ездит на тренировку ежедневно,хотя изначально определяли только три дня.При учёбе в школе во вторую смену он ездит на тренировку к 8ч30мин.А уроки делает все вечером,т.к после тренировки обедает и идёт в школу.

Теперь о плюсах:

-ребёнок закалённый,хотя и до плавания болел очень редко;

-отлично плавает;

-стал дисциплинирован,развито чувство ответствености;

-уже видно,как меняется его фигура(и мне очень это нравится);

-приобрёл новых друзей;

-не дорогое удовольствие(плавки,очки,полотенце и шлёпки),за тренировки не платим,т.к занимается в школе олимпийского резерва.

Меня беспокоит только хлорированная вода,и её влияние на зрение,т.к играют без очков.Это я отношу к минусам. :FinouCat_01:

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Осенью муж начал возить дочу в Искру.

плавать не умела вообще. ей тогда 6ти ещё не было.

тренер сказала что посмотрит, но ребёнок ещё маловат.

тоходили неполный месяц. Доча слишком шустрая, но ещё не понимает правил поведения на воде (не доросла). в итогетренер её сильно отругала (слабо она тож не понимает). и доче больше не захотелось туда ходить.

попробуем в следующем году или через год. (вопрос в том кто и когда её будет возить в бассейн. т.к. мужу приходилось 3 дня в неделю уходить с работы на час раньше, а я как бы на 9ом месяце была - мне не до этого было)

 

НО за это время (согласитесь меньше месяца - это очень мало) уже результат на лицо!

- не боится воды и держится на ней.

- я теперь спокойно мою ей голову (всегда была проблема)

- на больничном были 1 раз и то ветрянка (в прошлом году неделю в садик ходили - 2 недели болели).

 

Еслиб был поближе такой же хороший бассейн я бы была очень рада.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Осенью муж начал возить дочу в Искру.

плавать не умела вообще. ей тогда 6ти ещё не было.

тренер сказала что посмотрит, но ребёнок ещё маловат.

тоходили неполный месяц. Доча слишком шустрая, но ещё не понимает правил поведения на воде (не доросла). в итогетренер её сильно отругала (слабо она тож не понимает). и доче больше не захотелось туда ходить.

попробуем в следующем году или через год. (вопрос в том кто и когда её будет возить в бассейн. т.к. мужу приходилось 3 дня в неделю уходить с работы на час раньше, а я как бы на 9ом месяце была - мне не до этого было)

 

НО за это время (согласитесь меньше месяца - это очень мало) уже результат на лицо!

- не боится воды и держится на ней.

- я теперь спокойно мою ей голову (всегда была проблема)

- на больничном были 1 раз и то ветрянка (в прошлом году неделю в садик ходили - 2 недели болели).

 

Еслиб был поближе такой же хороший бассейн я бы была очень рада.

Лен,не знаю где 90садик,но рядом с ТЮЗом есть реабилитационный центр-бассейн открытый.Я туда ходила беременная,и там очень прилично.И с детками занимаются

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
ZIRINKA А телефончик не подскажете бассейна возле ТЮЗа?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Говорят что плавание-это самый здоровый вид спорта! Может у кого нибудь детишки занимаются,поделитесь советами и впечатлениями!!!

 

Мы своего старшего ребенка начали учить плаванью в 1,5 года. В бассейн не отдавали, муж ходил сам в бассейн с ребенком по субботам. Обучал он его очень необычно и действенно, а именно потихонечку меньше и меньше надувал нарукавники. В итоге в 2 года ребенок прекрасно плавал сам без нарукавников, кругов и того подобного, воды не боится. Сейчас нам почти 5 и ребенок спокойно переплывает 25 метровый бассейн, прыгает с вышки солдатиком, щучкой и бомбочкой :lol: Люди которые приводят своих детей, которые заметно старше моего и плавают в нарукавниках с удивлением смотрят и всегда спрашивают сколько нам лет. :lol:

В 4 года я записала в секцию по плаванью, но ребенку не понравилось. В группе много детей (около 15), маленький бассейн и все дети страше как минимум на 3 года. С папой ему и интересеней и веселей.

Я представляю, какого пловца муж со второго ребенка сделает. :thumb:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

А мы пошли в плаваниев центральный бассейн Волжского и сразу заболели.... Как вы с этим боролись?...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
ZIRINKA А телефончик не подскажете бассейна возле ТЮЗа?

94 88 79

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Привет всем! Я своё сокровище в 6 лет в бассейн отдала, в Искру, как раз в июне группу набирали для малявок. Нам ортопед это плавание как пилюлю прописал, от сколиоза, чтоб мышцы спины укреплять. Санёкн к воде очень осторожно относится, долго привыкает, прежде чем раскочегарится.... на занятиях больше на суше грелся, чем в воде находился... Ну очень тяжело у него отношения с водой складываются....боится воды....Как альтернатива - летом еще иппотерапией занимались... вот коней он не боится, просит его не страховать, мордашка счастливая-счастливая, быстро лошадью управлять научился... тренер про него говорит "ну через чур смелый мальчик", только в Красноармейск не наезиешься, могла выделить время только раз в неделю. Для лечения сколиоза этого мало....да и зимой занятий нет. Еще он у меня акробатикой занимается, это его вид спорта... у него способности к нему...даже 3-е место занял в своей возрастной категории...Но врачи не разрешают ему кувыркаться, на голове стоять. Какое-то нарушение с позвонками в шее. Я с тренером разговаривала, просила чтоб разрешил не кувыркаться. Пусть все делает, кроме того, что нагрузки на шею касается. Он согласиля. но не очень-то за этим следил. Дитё тайком от меня все это все-равно делал. Вот и получается - то, что очень нравится - мало доступно, к чему есть способности - нельзя, а что не нравится - и доступно и нужно. Приходится всякие ухищрения придумывать, чтоб его в бассейн заманить. Более полгода уже прошло - он еще с досточкой плавает, к воде привыкает в лягушатнике. Тренер говорит, что минимальную нагрузку на спину он все-таки получает. Хоть это радует... Человечество, кто стаклкивался с такими проблемами? Поделитесь соображениями... плиз.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

BELA, поскольку для вашего ребенка занятия плаванием не только для удовольствия, но и просто необходимы для здоровья, попытайтесь сделать так, чтобы сын полюбил воду, доверял ей. Попробуйте походить вместе с ним в бассейн, я имею в виду не на тренировки, а "свободное плавание". Придерживайте его, чтобы чувствовал себя увереннее, играйте с ним во всякие игры в воде, чтобы прям восторг у ребенка был. А летом вы на речке или в аквапарке не купаетесь? Мои просто балдеют от воды, поэтому когда я первый раз привела их в бассейн, такой восторг был.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Привет всем! Я своё сокровище в 6 лет в бассейн отдала, в Искру, как раз в июне группу набирали для малявок. Нам ортопед это плавание как пилюлю прописал, от сколиоза, чтоб мышцы спины укреплять. Санёкн к воде очень осторожно относится, долго привыкает, прежде чем раскочегарится.... на занятиях больше на суше грелся, чем в воде находился... Ну очень тяжело у него отношения с водой складываются....боится воды....Как альтернатива - летом еще иппотерапией занимались... вот коней он не боится, просит его не страховать, мордашка счастливая-счастливая, быстро лошадью управлять научился... тренер про него говорит "ну через чур смелый мальчик", только в Красноармейск не наезиешься, могла выделить время только раз в неделю. Для лечения сколиоза этого мало....да и зимой занятий нет. Еще он у меня акробатикой занимается, это его вид спорта... у него способности к нему...даже 3-е место занял в своей возрастной категории...Но врачи не разрешают ему кувыркаться, на голове стоять. Какое-то нарушение с позвонками в шее. Я с тренером разговаривала, просила чтоб разрешил не кувыркаться. Пусть все делает, кроме того, что нагрузки на шею касается. Он согласиля. но не очень-то за этим следил. Дитё тайком от меня все это все-равно делал. Вот и получается - то, что очень нравится - мало доступно, к чему есть способности - нельзя, а что не нравится - и доступно и нужно. Приходится всякие ухищрения придумывать, чтоб его в бассейн заманить. Более полгода уже прошло - он еще с досточкой плавает, к воде привыкает в лягушатнике. Тренер говорит, что минимальную нагрузку на спину он все-таки получает. Хоть это радует... Человечество, кто стаклкивался с такими проблемами? Поделитесь соображениями... плиз.

Может быть Вам сменить тренера?У кого Вы занимаетесь?Ведь от тренера очень многое зависит.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

У меня Егорка ходит в Олимпию, тренер хорошая ему нравиться. Заниматься начали в этом году, а так он уже на воде держался плавал по собачьи и под водой. Вообще воду очень любит.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Подскажите скакого возраста можно отдавать учиться плавать? Нам год и три. Или еще рано об этом думать?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Мои детки ходят в 28 д/с-там есть бассейн, тренеровки с 3 лет 2 р/нед, летом каждый день. Старший уже немножко держится на воде, может в маске и с трубкой плавать, дочку тоже Наталья Викторовна (тренер) хвалит, говорит, к весне поплывет. Наталья Викторовна вообще большая молодец-дети от неё в востогре! Бассейн на её интузиазме держится!

Весной хочу с Петей и Настей походить в реабилитационный центр-бассейн открытый ок ТЮЗа. Живем недалеко-на Елецкой. Спасибо ZIRINKA за телефончик!!!!

Когда Пете был 1 год и 3 мес, ездили с ним в закрытый бассейн, Олимпия кажется, на ост. "28 поликлиника". Оба были в диком восторге. Поплавали 2 месяца и узнали, что в животике появилась Настя, тренеровки пришлось отменить.

Сама занималась плаваньем в бассейне "Дельфин" на Тракторном с 7 лет в течение 3 лет. Очень нравилось, мало болела. Правда плавать меня папа еще в 6 лет научил.

А еще где-то читала, что плаванье-единственный вид спорта, в котором сразу все группы мышц работают... это оч полезно!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Сына отдала в бассейн. Жутко боялся воды. Сейчас страха нет. Научился держаться на воде. Плавает на спине и кролем. Занимается 2 раза в неделю по 40 минут. Оплата 100 руб. в месяц.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Сына отдала в бассейн. Жутко боялся воды. Сейчас страха нет. Научился держаться на воде. Плавает на спине и кролем. Занимается 2 раза в неделю по 40 минут. Оплата 100 руб. в месяц.

Это где же такое счастье?

А кто-нибудь водит в бассейн "Дельфин" на Тракторном?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Это где же такое счастье?

А кто-нибудь водит в бассейн "Дельфин" на Тракторном?

 

Присоединяюсь к вопросу??

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Сегодня по работе приходил человек, как оказалось он является руководителем Плавательного клуба "Альбатрос". Рассказал что открывается бассейн-лягушатник для детей. Открытие примерно ч-з 3 недели, тренировка детей от 5 лет, я поинтересовалась если нам 4 с половиной, сказал возьмут. В лягушатнике обещают 29 градусов, но по мне это прохладно. До пяти лет дети со взррослыми. Ах, бассейн находится пр.Ленина, 78. Если кому надо дам тел.

Изменено пользователем Evropa

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
ХЛОРКА - это реальный минус.

Дамы, сейчас по-моему не хлором дезинфицируют воду, хотя могу ошибаться. я сама от хлорки дико чешусь, а последние разы в искре была приятно удивлена. может этот момент уточнить у тренеров искры?

Подскажите скакого возраста можно отдавать учиться плавать? Нам год и три. Или еще рано об этом думать?

 

ИМХО с 0 не рано:) Просто в Волгограде нет ни басиков ни тренеров для таких малявок. Мы сейчас в Москву переехали и тут очень много кто детей с 6 месяцев в спец бассейны водит. Мы ждем покупки машины и сразу к личному тренеру!!!

Плавание полезно в любом возрасте!!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Elle, Да,в "Искре" какая-то совершенно др. дезинфекция, нет специфического запаха. Мой сын начал плавать на Центр. стадионе в 5 лет (основной нашей установкой был сколиоз), через 1.5-2 года начало закладывать нос, дальше - все хуже,постоянные подозрения на гайморит и лечение у ЛОРа, пока я сама не докопалась до первопричины - аллергия на хлор. В общем проплавали мы около 7 лет, сколиоз ушел, а вот аллергия.... Даже после разового посещения аквапарка сильнейший приступ, но в "Искре" можем поплавать без особых последствий.

Дочь пошла по тому же пути: с 5 лет,Центр. с-н, тот же тренер, тот же сколиоз, но ей не пошло - вечно замерзала и потом долго сопливилась и кашляла. Плавать - умеет, со сколиозом боремся. Всей семьей ходим по вых. в "И". Это не реклама, так уж сложилось: самый ближайший и удовлетворяющий нашим запросам.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Я не в тему, но спрошу, где у нас в городе принимают в плавание с 3 лет, но чтоб без родителей?

Изменено пользователем Динк@

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Я не в тему, но спрошу, где у нас в городе принимают в плавание с 3 лет, но чтоб без родителей?

Сами хотели бы знать! :rolleyes: Мы с трех лет ездили в центральный, плавали с родителями. Но кстати там не все родители плавали - некоторые морально поддерживали своих детишек, но все равно рядом у бассейна находились.

 

Кстати и вода там хлоркой не пахнет. Какая то специальная обработка что-то типа "живая вода".

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Кто нибудь знает,есть ли в Волгограде бассейн для грудничков?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

подскажите пожалуйста!

у меня старший сын (почти 6 лет) обожает воду. Ходили в бассейн, он был готов ходить туда каждый день, но у него 2 раза в год отиты. Вот и не знаем теперь что делать. Можно или нет заниматься плаванием? Может кто знает как от отитов вылечиться раз и навсегда?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
подскажите пожалуйста!

у меня старший сын (почти 6 лет) обожает воду. Ходили в бассейн, он был готов ходить туда каждый день, но у него 2 раза в год отиты. Вот и не знаем теперь что делать. Можно или нет заниматься плаванием? Может кто знает как от отитов вылечиться раз и навсегда?

Отиты это болезнь пловцов.Мы лечим и плаваем.Потом реже будет болеть.Затыкает какой-то резиной.А наружный отит это просто чудо, ухо большое как у слона ,то же лечим и плаваем.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Сегодня по работе приходил человек, как оказалось он является руководителем Плавательного клуба "Альбатрос". Рассказал что открывается бассейн-лягушатник для детей. Открытие примерно ч-з 3 недели, тренировка детей от 5 лет, я поинтересовалась если нам 4 с половиной, сказал возьмут. В лягушатнике обещают 29 градусов, но по мне это прохладно. До пяти лет дети со взррослыми. Ах, бассейн находится пр.Ленина, 78. Если кому надо дам тел.

Это при физкультурном или где??? А нам можно будет? Тоже хочу очень, поделитесь информацией. Открытый или закрытый бассейн?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Это при физкультурном или где??? А нам можно будет? Тоже хочу очень, поделитесь информацией. Открытый или закрытый бассейн?

Адресс: ВГАФК, пр.Ленина, 78. тел.917 337 62 02.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Вот нашла интервью с тренером "Альбатроса" правда 2007 года. вот тут

Девочки, а никто не посещал этот клуб?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Могу посоветовать Захарова Александра Владимировича!

Бассейн "ИСКРА".

Он тренирует маленьких плавцов,а если в дальнейшем они подадут надежду,то перейдут к Захаровым старшим(которые воспитали олимпийскую чемпионку Ларису Ильченко).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

4 июня первый раз дочка ходила в бассейн в Институт физкультуры. Т ам Манкевич Татьяна Владимировна набирает детей 2005-2006г. Нас было чел-к 15. У кого из взрослых была сменная обувь, того пустили в бассейн (рядом находиться, помогать своим детям). У нее 2-3 помощника. Детишкам надели ремни спасательные на пояс и нарукавники. Сначала ручками вдоль бортиков перебирали, потом одна рука на бортике другая гребет, а потом пустили в свободное плавание. Бассейн крытый. Вода 29 градусов (но прохладная - сама рукой пробовала). Дочка немного замерзла, но все равно плавала. Ей очень понравилось. Сегодня второе занятие - с нетерпением ждет.Но двое детишек не залезли в воду и сидели на бортике и болтали в воде ножками.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Катерина, а занятия по плаванию у вас платные? И где ваш бассейн находится?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Бассейн находится в Академии физ. культуры (ост. Мамаев Курган) 600р. 2 раза в нед. вечером.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Спасибо!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Могу посоветовать Захарова Александра Владимировича!

Бассейн "ИСКРА".

Он тренирует маленьких плавцов,а если в дальнейшем они подадут надежду,то перейдут к Захаровым старшим(которые воспитали олимпийскую чемпионку Ларису Ильченко).

Bella, мы начали ходить в Искру, тренер Яна Николаевна, молодая такая, высокая, ничего не знаете? Набирали именно как секцию, а не группу здоровья, подчеркнули что это серьезные занятия.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Bella, мы начали ходить в Искру, тренер Яна Николаевна, молодая такая, высокая, ничего не знаете? Набирали именно как секцию, а не группу здоровья, подчеркнули что это серьезные занятия.

Не знаю.Я из стареньких только помню Иванов,Тюрина,Манкевич,Прохаренко,Захаровы.

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Девочки, у кого есть возможность возить ребенка в Физ.Академию, возите!!!

Мы записались в группу начинающих, были только 1 раз, эмоций хватило на целую неделю. Все оч чисто, культурно, налажено. Дети все не водоплавающие самостоятельно, мальчики и девочки, даже трехлетки есть. Ребенок в восторге, сама тоже под впечатлением. Тренер женщина (не уточнила имя) видно что с опытом, все доступно объясняет. Детей человек тридцать было, плавали как утята, такие смешные! На каждом пояс и нарукавники. Занятие проходило в открытом бассейне (ногами дети до дна не достают), воздуха 29, воды 26. Кто замерзал отправляли греться в сауну (чисто, культурно) либо под теплый душ. Из персонала помимо тренера, есть еще какая то женщина (помошник наверное) и мед персонал. То что пахнет хлоркой сказать не могу, глаза не чесались не краснели. Мы в другом бассейне не были, сравнивать не с чем, но лучше уже по моему не придумаешь. Говорилось о том что набирается еще одна пятичасовая группа, сейчас и не помню по каким дням. Завтра идем снова, не можем дождаться…

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Evropa, а бассейн в физ. академии и центр стадион это одно и то же или нет?

Сколько стоят занятия?

Я бы тоже деток летом повозила.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Evropa, а бассейн в физ. академии и центр стадион это одно и то же или нет?

Сколько стоят занятия?

Я бы тоже деток летом повозила.

Нет, это совершенно разные. Этот нах-ся в самой ФА. Если хотите попасть, советую поторопиться. Сейчас группа за группой формируется, нороду много.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Пожалуйста, войдите для комментирования

Вы сможете оставить комментарий после входа



Войти сейчас

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...