Перейти к публикации
Форум волгоградских родителей
OlgaAv

Кривые зубы у семилетки

Рекомендованные сообщения

Посоветуйте, пожалуйста. Передние зубы (два постоянных) у семилетки растут криво. Имеет ли смысл сейчас заниматься выпрямлением, или надо подождать, пока молочные зубы полностью сменятся постоянными?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Посоветуйте, пожалуйста. Передние зубы (два постоянных) у семилетки растут криво. Имеет ли смысл сейчас заниматься выпрямлением, или надо подождать, пока молочные зубы полностью сменятся постоянными?

Мы выпрямляли как раз в первом классе. Ходили с пластинкой. В этом возрасте ещё можно уговорить с ней ходить.

А вообще, сходите в поликлинику на консультацию к ортодонту, там Вам всё расскажут.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

насчет консультации специалиста... У сына росли зубы вкривь-вкось... Специалист сказал "Вот этот и этот удалить, они мешают остальным, а передние выправим пластинкой" . Как то у меня рука не поднялась удалять здоровые зубы только потому, что они чему-то мешают, да и денег особо не было, в общем, как безответственная мать я махнула на это рукой.

Сейчас ему 15,. и я с удивлением обнаружила, что все зубы самостоятельно встали на свои места - и те, которые "мешали", и те, которые криво росли.

 

В общем, консультация врача нужна, конечно, но фильтруйте то, что он скажет через тройной фильтр))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Посоветуйте, пожалуйста. Передние зубы (два постоянных) у семилетки растут криво. Имеет ли смысл сейчас заниматься выпрямлением, или надо подождать, пока молочные зубы полностью сменятся постоянными?

Дочке почти 7 и та же беда с передними зубами. Поехали на консультацию, а доктор сказала, что все хорошо и они по мере роста встанут на свои места. В любом случае, думаю, вам нужна консультация специалиста.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

только врач может принять решение. Потому что "криво растут" - это у всех по разному проявляется :) , понятие растяжимое. Думаю, главное в принятии решения - будут ли мешать эти "кривые" зубы расти другим зубам.

Вообще челюсть растет у детей очень сильно, могут и сами встать на место. Сейчас им просто тесно.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
В общем, консультация врача нужна, конечно, но фильтруйте то, что он скажет через тройной фильтр))

 

Здесь, на форуме, где-то была специальная темка, типа "посоветуйте ортодонта". Там отзывы есть о врачах. У нас очень хорошая врач была, мы до сих пор на осмотр к ней приходим раз в год(доче 13 лет). Зубик у нас рос поперёк, исправили.

 

в любом возрасте это делают?

В любом.

Изменено пользователем naluna

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

мы в 8лет пошли к ортодонту по поводу кривых передних зубов, еще прикус был неправильный. Исправили капой. Это такая силиконовая штука как у боксеров. Зубы быстро встали на место, потом одевали только на ночь, чтобы мышцы укрепились. Намного удобнее и эффективнее пластины (по словам врача)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
naluna, у кого вы лечились? Изменено пользователем Фиалка

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

У нас та же проблема-у дочки все зубы вкривь и вкось((

Врач сказал прийти когда поменяются полностью 8 передних зубов(4 верх и 4 низ)-у нас поздние зубы. Пойдем к 10 годам.

 

На счет капы-здесь писали,что могу сказать. У подруги сын ходил,так когда сняли,мальчик долго не мог говорить нормально без нее(будто шепелявил) и говорил все время,что есть и говорить ему теперь не удобно-проходили 2 года почти.

Хотя тоже хотела ее,теперь уже в раздумьях...

 

А по поводу,что могут встать на место-подумайте 10 раз! Я сама такая была в детстве и тоже родители послушались врача,все ждали. Всю жизнь мучаюсь! Все зубы,которым не хватило место подвержены кариесу намного сильнее-в итоге почти всю жизнь с 20 лет не вылезаю от стоматолога! да и улыбке мешает это мягко говоря :misc_crazy:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
На счет капы-здесь писали,что могу сказать. У подруги сын ходил,так когда сняли,мальчик долго не мог говорить нормально без нее(будто шепелявил) и говорил все время,что есть и говорить ему теперь не удобно-проходили 2 года почти.

Хотя тоже хотела ее,теперь уже в раздумьях...

Мы наверное о разных вещах говорим.

12.01.2012.2_1.jpg

 

В первые три месяца мы носили ее с перерывами 3 часа в день и на всю ночь. Зубы стали выпрямляться практически через месяц. Через три месяца после осмотра ортодонт сама удивилась такому эффекту и разрешила одевать ее только на ночь, чтобы мышцы челюсти привыкли работать как положено. Никакой шепелявости не было. Естественно в капе не поговоришь и не поешь. Она чем хороша, в отличии от брекетов, ее не нужно носить постоянно, гигиена зубов обычная,она не приносит неудобств и боли. Только в первые три дня нужно привыкнуть. Капу подбирает ортодонт,потом еще подрезает ее , если ребенку где-то давит. Цена тоже не дешевая - 5 тыс. в прошлом году за кусок силикона.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Мы наверное о разных вещах говорим.

 

да,извиняюсь,я не так поняла.

у них типа вот такого плана была пластина

8703825_s.jpg

ее нужно снимать после каждого приема пищи для промывания(слова врача).

и она была бесплатная 3года назад...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
А она так легко снимается?

да она легко снимается.

мой носил. нека ких последствий шепилявности не было)) зубы встали росно

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Девочки, посоветуйте пожалуйста детского ортодонта. Недавно переехали в Волгоград. Буду очень признательна за вашу помощь.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Моргана, мне такой пластиной выправили зубы

были ужас!!!! мой слепок стоит в стоматологической поликлинике как выставочный экспонат - до и после

носила очень долго - лет 7 точно, но у меня был правда кошмар!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Посоветуйте, пожалуйста. Передние зубы (два постоянных) у семилетки растут криво. Имеет ли смысл сейчас заниматься выпрямлением, или надо подождать, пока молочные зубы полностью сменятся постоянными?

мой сын носил трейнер. наблюдались у ортодонта в стоматологии Ольга. дорого, но эффективно. мы исправляли неправильный прикус и кривые, заходящие друг за друга нижние зубки. Верхние выросли уже ровные, с учетом того же трейнера.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
да она легко снимается.

мой носил. нека ких последствий шепилявности не было)) зубы встали росно

 

Девочки, интересует вопрос: остаются ли следы на зубах после использования такой пластины?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Мы наверное о разных вещах говорим.

12.01.2012.2_1.jpg

 

В первые три месяца мы носили ее с перерывами 3 часа в день и на всю ночь. Зубы стали выпрямляться практически через месяц. Через три месяца после осмотра ортодонт сама удивилась такому эффекту и разрешила одевать ее только на ночь, чтобы мышцы челюсти привыкли работать как положено. Никакой шепелявости не было. Естественно в капе не поговоришь и не поешь. Она чем хороша, в отличии от брекетов, ее не нужно носить постоянно, гигиена зубов обычная,она не приносит неудобств и боли. Только в первые три дня нужно привыкнуть. Капу подбирает ортодонт,потом еще подрезает ее , если ребенку где-то давит. Цена тоже не дешевая - 5 тыс. в прошлом году за кусок силикона.

 

Подскажите пож-та в какой именно стоматологии вам предложили использование такой капы?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Девочки, интересует вопрос: остаются ли следы на зубах после использования такой пластины?

нет, не остаются. сами зубы не повреждаются, если все сделано правильно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Девочки, кто ставил своим брекеты не так давно? Интересует цена вопроса. Вчера были в частной стоматологии и как-то дороговато для меня. Но сама понимаю что ооочень надо-челюсть маленькая, а зубов много((( Может кто посоветует ортодонта хорошего. Если есть такая тема-ткните плиз, не нашла.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Мы тоже решили поставить сыну пластины по совету ортодонта. Ребенку 6,8, верхняя двойка растет с промежутком почти 4мм, мешает уздечка между ними, будем удалять сначала её. И прикус у нас не правильный. Посмотрев наши зубки, врач сказала, что у нас тенденция на кривизну почти всей челюсти, поэтому лучше раньше начать, пока челюсть только растет и её можно откорректировать. Кстати, цена двух пластин всего 2тыс..... была удивлена искренне)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Нам уже 14, пластины поздно, увы. Неделю назад!!!! вылез зуб, почти под корням двух передних! Поэтому забили тревогу и сразу по врачам. Две консультации и только брекеты((

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Нам врач советовала удалить два зуба чтобы дать место коренным, иначе лезли криво( еще сказала что челюсть маленькая, поэтому нужно грызть яблоки, груши и морковь, но чую это наследственно у меня такая же челюсть(

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

А нам трэйнер-каппа не пошел, валяются 4 тысячи за силикон в комоде - дочка не смогла в них ходить вообще, слюни набираются и ей сложно их проглотить. Так что про спать в них даже и речи не возникло...

Зубы ровные, но чуть вперед смотрят. Поастинку не соглашается.

С 10 лет будем носить брекеты.

Вывод один - все индивидуально.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Девочки, а на 7-ой Гвардейской в деткой стоматологии кто-нибудь знает хорошего ортодонта? Или может где нибудь в другом месте?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Девочки, а на 7-ой Гвардейской в деткой стоматологии кто-нибудь знает хорошего ортодонта? Или может где нибудь в другом месте?

там, собсно, Филимонова - одна из лучших.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Девочки, никто не сталкивался с тем, что зубы потом шатаются?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Девчат поставили пластинки расширяющие, предварительно на 6 месяцев, носить постоянно. Я решила что будем до сентября (школы) ходить постоянно, в школу пойдем буду снимать, а после школы надевать. За три месяца зубы начнут выравниваться, а если мы потом уменьшим время носки зубы обратно не уедут?

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

А нам 9 лет...и зубки передние кривые и прикус не правильный! Сейчас идет активная смена задних молочных зубов, на которые крепится пластина. Поэтому стоматолог ждет нас только после смены зубиков!!! (может пока один выпадет они опять "двинуться"). Не торопитесь мучить ребенка(а мой в пластине успел походить :jest_1: )! :girl_wink:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Девчат поставили пластинки расширяющие, предварительно на 6 месяцев, носить постоянно. Я решила что будем до сентября (школы) ходить постоянно, в школу пойдем буду снимать, а после школы надевать. За три месяца зубы начнут выравниваться, а если мы потом уменьшим время носки зубы обратно не уедут?

Если вы планирует в школе не носить, то не стоит вообще дитя мучить, имхо, тк эффекта не будет, и да, могут зубы поехать обратно

Мой ребь весь первый класс проходил в 2 пластинах, вчера как раз у врача спрашивала про вариант носить поменьше

Она говорит, что зубы поедут!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Девчат поставили пластинки расширяющие, предварительно на 6 месяцев, носить постоянно. Я решила что будем до сентября (школы) ходить постоянно, в школу пойдем буду снимать, а после школы надевать. За три месяца зубы начнут выравниваться, а если мы потом уменьшим время носки зубы обратно не уедут?
А зачем их снимать? Моя весь первый класс относила - никаких проблем, поначалу на еду их снимала, а потом и ела в них. Чем больше носите - тем быстрее их снимете вообще.
А нам 9 лет...и зубки передние кривые и прикус не правильный! Сейчас идет активная смена задних молочных зубов, на которые крепится пластина. Поэтому стоматолог ждет нас только после смены зубиков!!! (может пока один выпадет они опять "двинуться"). Не торопитесь мучить ребенка(а мой в пластине успел походит
Ваш стоматолог ждет, когда пройдет время,чтобы развести вас на брекеты! Любой нормальный ортодонт скажет,что чем раньше оденешь пластинки,тем лучше и задние зубы здесь совершенно ни при чем! у меня старшая с 7 лет носила пластинки, года полтора всего, а потом трейнер на ночь одевала - сейчас почти 14 - зубы почти идеальны,а у нее они крупные. Младшая носит с сентября пластинку нижнюю, хотя выпало всего 5 зубов и вот еще 2 выпало за последние 3 дня - раздвигали зубы,чтобы место было под те,что вырастут- в итоге зубы только проклюнулись,а место им уже готово - задние зубы тут совершенно ни при чем! Сделали слепки на новые пластинки - будем теперь носить и верхнюю и нижнюю. Советую вам пойти к другому ортодонту на консультацию. Это как у подруги моей - у них в школе было обследовние детей(13 лет) - полкласса отправили к ортодонту, ну и порекомендовали конкретного - она полклассу брекеты и зафигачила за 80 тыр каждому, подруга моя тоже чуть не повелась-говорю-сходи к другому ортодонту прежде чем такие деньги отдавать - в итоге все обошлось трейнером за 4 тысячи. Разница очевидна)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

У меня дочь с 6 лет носила пластинки (зубы начали в 5 меняться!). Сначала раздвигали, потом в кучку собирали. Ей сейчас 19. Зубки идеально ровные и все здоровы. Хотя в школе приходящий ортодонт пугал рисками ранней установки пластинок. Мол, потом все равно придется более радикально решать, а сейчас только ребенка мучить и эмаль портить. Носили около полутора лет. И верх и низ.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

У нас тоже и вверх и низ, проблем в носке никаких, носим полмесяца. Снимать на время школы хотела чтобы сама грязными руками в рот не лазила, например когда ест. Если нельзя уменьшать время носки значит будем носить.

Мы пока ортодонта искали нам тоже один рекомендовал дождаться 13 лет и поставить брекеты, и сказал что он с дешевыми пластинками связываться не хочет. У нас сейчас 4 зуба кривые, а к 13 годам я представляю что будет, нижняя челюсть маленькая по размеру, зубам рости некуда.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Девчат, а порекомендуйте толкового детского ортодонта с адекватными ценами.

Надо тоже пластинку ребенку ставить.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Вроде бы можно поставить эти пластинки бесплатно в районных муниципальных стоматологиях, но я записаться не смогла даже на консультацию, постоянно то записи нет, но ортодонт в отпуске, узнавайте.

Мы ставили в стоматологии на возрождения (герцена, 10), Тимченко Илья Евгеньевич, он раньше в ворошиловской стоматологии работал и на герцена, сейчас только на Герцена принимает. Слепки 2*300=600 и пластинки - 3 тысячи за 2 пластинки. Записались в удобное для меня время, один раз пришли сделали слепки, второй (через неделю) надели пластинки.

Изменено пользователем irair

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Снимать на время школы хотела чтобы сама грязными руками в рот не лазила, например когда ест. Если нельзя уменьшать время носки значит будем носить.
За лето привыкнет дочка, не переживайте. Младшей когда поставили - она не могла есть с пластинкой, снимала, тоже из этих соображений не носили ее в школу неделю где-то - в итоге как одевать стоит ор - больно! сказала ортодонту своей - она говорит,что так и будет,тк даже недолгое время без пластинки - зубы встают на свои места и в итоге все сначала.Стали ходить в школу с ней - и действительно, нормально стала одевать.
Мы ставили в стоматологии на возрождения (герцена, 10), Тимченко Илья Евгеньевич, он раньше в ворошиловской стоматологии работал и на герцена, сейчас только на Герцена принимает. Слепки 2*300=600 и пластинки - 3 тысячи за 2 пластинки. Записались в удобное для меня время, один раз пришли сделали слепки, второй (через неделю) надели пластинки.
Мы тоже там вроде(это же от мединститута, в здании ВАГС?). У вас даже дешевле чем у нас, у нас нижняя вышла больше 3т(это слепки и сама пластинка) и вот две сейчас сделали, на след.неделе пойдем одевать,вроде сказали что в районе 2 т каждая. Но вообще - дорого это конечно((Я старшей делала 7 лет назад - копейки стоило., даже не вспомню сколько конкретно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Капец, цены. Мы в нашей районной стоматологии делали. Слепки бесплатно. А пластинки,делали самые дорогие, 800 руб) каждая. Ставили и ставим только на ночь. Утром и днем не носим. В июле эпопея закончится и будем ставить ретейнеры с внутренней стороны. Ввйдет в районе 3 тыс

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Капец, цены. Мы в нашей районной стоматологии делали. Слепки бесплатно. А пластинки,делали самые дорогие, 800 руб) каждая. Ставили и ставим только на ночь. Утром и днем не носим. В июле эпопея закончится и будем ставить ретейнеры с внутренней стороны. Ввйдет в районе 3 тыс
ну мы за врачом ушли - старшей она делала тоже в районной, наверное поэтому у нее дешево вышло все.а потом оттуда уволилась и ушла на возрождение,ну и мы за ней) У вас схема сложная какая то прям - не проще было бы просто пластинки носить не снимая?) то на то и выходит,только по времени дольше,имхо.полезла гуглить что это такое - пишут что после брекетов их носят...запуталась окончательно)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Мы пластинки в стоматологии на Тулака ставили , каждая 1300руб , это вместе со слепками.Носим с осени, результат очень радует.Верхние зубки выровнили, сейчас носим для закрепления. А на нижние придется ещё одну пластинку ставить.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Девчат, а порекомендуйте толкового детского ортодонта с адекватными ценами.

Надо тоже пластинку ребенку ставить.

Мы ходим к Харечко в 10 стоматологию на Тулака. Очень толковый врач.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Пожалуйста, войдите для комментирования

Вы сможете оставить комментарий после входа



Войти сейчас

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...