Перейти к публикации
Форум волгоградских родителей
aribett

Про материнство и стрижку пикси

Рекомендованные сообщения

Добрый день, Ольга!

У меня после беременности стали выпадать волосы. Пучками. Каждый день. Я читала, что это из-за изменения гормонального фона и скоро все должно наладиться, но уже 4 месяца это длится и намеков на улучшение никаких. При всем этом я стригусь в вашем салоне, пользуюсь современными укладочными средствами, квашу Эвиталию, но что-то меня отражение совсем не радует. Вот что я думаю: а не укоротить ли мне длину прямо-таки до пикси? Как эта стрижка с практической стороны? Сейчас прическа "мамский хвост", но чтобы это выглядело прилично, приходится затрачивать немало усилий. А короткие волосы вроде как помыл-расчесал? Или я ошибаюсь? Просветите пожалуйста. И прошу прощения за сумбур: пишу с телефона, одной рукой качая сына)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

aribett, все правда - волосы сильно выпадают и смотреть на лысеющие края роста волос на лбу с каждым днем все страшнее. Укладочные средства и Эвиталия - это замечательно, только на гармональный фон они не влияют. Знаете, я думаю, нужно сходить к гинекологу-эндокринологу, когда моей дочери 7 месяцев было, я тоже вот так мучилась и через 2 месяца пошла. Я не помню, что она выписала, но прекратились все признаки того, что было. Что-то было не так. Ну, это лично у меня. Но проверить не мешает.

А стрижка-пикси - да, волос визуально станет меньше и трепать нервы вы будете тоже меньше. Если сейчас волосы вы видите длинные, которые выпадают, то коротких не видно. И прямой срез ножницами тоже помогает тому, чтобы волосы смотрелись гуще.

Словом, в своих выводах и мыслях вы правы целиком.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

А я то думала как эта стрижка называется))) Уж очень мне понравилась такая стрижка у одной девочки блогера ненашенского

Или я ошибаюсь?

А как узнать пойдёт ли мне такая? Всё таки длинна достаточно маленькая получается. Чтоб потом в платочке весё лето не ходить)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

La-nika, да, это один из видов пиксти-стайл стрижки. Идет всем - виды ведь очень разные.

Про то, чтобы шла, позаботилась природа - у всех есть свой рост волос, густота и направление роста волос на затылке, челке, висках. Это все учитывается при такой стрижке и используется, чтобы она лежала самостоятельно, без укладок. )

Изменено пользователем О.О.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
О.О., а до какого возраста такую стрижку носить, ну, скажем так, "прилично"? Понятно, что молодым девчонкам - самое то. А вот, будет ли такая стрижка уместна лет в 30-40?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Блин. Странное название у стрижки.

Ещё думаю, причём тут стилист. А тут все чинно-благородно оказывается не то, что в др. Темах.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
О.О., а до какого возраста такую стрижку носить, ну, скажем так, "прилично"? Понятно, что молодым девчонкам - самое то. А вот, будет ли такая стрижка уместна лет в 30-40?

 

Я по фоткам смотрела многие такие носят, Шерон Стоун например, а она давно уже не девочка)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Блин. Странное название у стрижки.

Ещё думаю, причём тут стилист. А тут все чинно-благородно оказывается не то, что в др. Темах.

 

Я тоже подумала сначала, что будем пикси обсуждать, таких малявочек из винкс)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Я подумала про стрижку на причинном месте:-) бегло прочитала.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Я по фоткам смотрела многие такие носят, Шерон Стоун например, а она давно уже не девочка)))

Ну, звезды и публичные люди - это немного не тоже самое, что "обычные" граждане :)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Чтобы было понятно происхождение термина - pixie это эльф, фея. Маленькая, вся в локонах, голова - это и есть пикси-стайл в 20-е годы, смотрим и пересматриваем "Великий Гэтсби")

 

Вот типичная интерпретация стрижки тех лет, выложена у меня вконтакте:

 

GEWFBshN_NM.jpg

 

YgJPQQH3bSw.jpg

 

Конечно, теперь пикси-стайл стрижки могут быть и короче, гораздо короче. Вот эта девочка (11 класс, сейчас экзамены сдает) рассталась с роскошным каре из кудрявых волос - в пользу пикси. И после этой стрижки буквально на этой неделе подстриглась еще короче)

 

VLswjwj-gtc.jpg

 

w2XPPuSM6jU.jpg

 

Плюсы таких стрижек - идут всем, особенно обогащают вид тонких волос. Укладка минимальная, если учесть, что линии контура и объем держатся сами по себе. Максимум - причесать с легким средством для укладки на косой пробор или разлохматить.

К минусам я бы отнесла: коррекция раз в 2 месяца (можно реже). И еще - найти мастера, который точно подстрижет то, что вам подойдет. Пикси - разновидность стрижки унисекс-направления, здесь важен точнейший рассчет всего: направления роста волос, густоты, высоты челки, оформления висков, возможности трансформировать.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Завтра пойду облысиваться под пикси))) Я уже сегодня ходила в парикмахерскую, моя тетенька завтра работает, страшно. Я у тех что были спросила про пикси, а они на меня так поглядели, типа я не в себе И стали спрашивать как там сзади и что за ассиметрия и как проходит, типа по фото не видно. Я это откуда знать то должна? Я ж не парикмахер...

Короче, если плохо будет, то к вам поеду, хоть и далеко и жарко.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
La-nika, скажите своему парикмахеру, что эти стрижки - без укладки. Если ее это не остановит - значит, умеет делать. Ну, если что, мы на прежнем месте.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
La-nika, скажите своему парикмахеру, что эти стрижки - без укладки. Если ее это не остановит - значит, умеет делать. Ну, если что, мы на прежнем месте.

 

Она женщина в возрасте, но стригёт меня именно так, как я вижу, что должно быть. Для меня она самая лучшая из нашей деревни))) Попробую ей объяснить)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
La-nika, "самая лучшая" и "стригёт , как вы хотите" - лучшие слова о мастере. Удачи вам в обретении нового образа! А про деревню вы зря. Приезжают сюда издалека, даже из других областей. Так что удаленность - понятие относительное)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
La-nika, "самая лучшая" и "стригёт , как вы хотите" - лучшие слова о мастере. Удачи вам в обретении нового образа! А про деревню вы зря. Приезжают сюда издалека, даже из других областей. Так что удаленность - понятие относительное)

 

Ольга, я про деревню, это про себя))) Я в Слободе живу)))

Подстриглась... плачу...

Совершенно не то, ещё и чёлку отрезали зачем то. Но я знала на что шла... надо было сразу к вам ехать, теперь буду ждать как челка отрастёт.

Мастер моя старалась изо всех сил мне угодить, ну просто она знает как надо, по старинке, а за нововведениями не следит, я к ней без претензий.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Ольга, а можно я вам фото себя со стрижкой в личку скину, а вы скажете можно как то исправить или нет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
La-nika, ой как жаль, что не получилось как хотелось( я уже думала, что красоту наведете и нам всем покажете!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
La-nika, ой как жаль, что не получилось как хотелось( я уже думала, что красоту наведете и нам всем покажете!!

 

Ага, сама тож так думала, счас пойду обратно, скажу пусть всё сострегёт до одной длинны, не могу на себя в зеркало глядеть, я с парикмахерской до дома летела просто, буквально за 2 минуты добежала))) Теперь через дворы пойду красться, чоб не видел никто меня таку красотку)))

 

Сфоткала ту девочку 11 классницу, чтоб показать как сделать.

Изменено пользователем La-nika

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
La-nika, удачной второй попытки!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

La-nika, жаль, что поздно увидела ваши посты. К нам от вас маршрутка идет, прямая. В общем-то не слишком далеко.

Про стрижку - так на фото челка короткая. Если ничего не выйдет, приезжайте все равно. Поправим((

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
La-nika, жаль, что поздно увидела ваши посты. К нам от вас маршрутка идет, прямая. В общем-то не слишком далеко.

Про стрижку - так на фото челка короткая. Если ничего не выйдет, приезжайте все равно. Поправим((

 

Вроде не далеко, но по воемени много выходит, а я в нем ограничена.

Уже нечего поправлять))) Теперь как отращу)))

Как говорится поспешишь людей насмешишь)))

Мастер раз пять извинилась, мне так неловко было. Это я в принципе то виновата...

Челку я побольше оставила, чем на фото, ну а в остальном похоже как у девочки, эххх... как говорит Зайцев: волосы не зубы отрастут)))

Читала другую вашу тему, там вон девушка вообще училась чалму завязывать)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
La-nika, я уже несколько лет ношу такую стрижку и тут всё дело в мастере, если стрижка выполнена верно, то смотрится очень стильно и , практически, не требует укладки, особенно летом, мазнул гелем или воском мокрые волосы в разные стороны и всё, главное найти "своего", иначе будут стричь под 50-летнюю тетю, типа Анне Вески образца 80-х годов, ещё "химки" не хватает до полного эффекта.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
La-nika, я уже несколько лет ношу такую стрижку и тут всё дело в мастере, если стрижка выполнена верно, то смотрится очень стильно и , практически, не требует укладки, особенно летом, мазнул гелем или воском мокрые волосы в разные стороны и всё, главное найти "своего", иначе будут стричь под 50-летнюю тетю, типа Анне Вески образца 80-х годов, ещё "химки" не хватает до полного эффекта.

 

Да, у меня счас черти чё на голове(((

Шла домой воск купила, пробовала, чет не очень, счас вымыла голову ваще жесть, я похожа прической на чуваков из группы на-на, одна девочка сказала, что я вылитый Элвис Пресли. Я ваще в шоке, как по улице то ходить... плакаю...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Да, у меня счас черти чё на голове(((

Шла домой воск купила, пробовала, чет не очень, счас вымыла голову ваще жесть, я похожа прической на чуваков из группы на-на, одна девочка сказала, что я вылитый Элвис Пресли. Я ваще в шоке, как по улице то ходить... плакаю...

Не расстраивается, будешь вводить новую моду

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Не расстраивается, будешь вводить новую моду

 

Прическа а-ля скомарох, рассмеши прохожих)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Купи ,пока не отрастёт, шляпу модную с большими полями,ну или панаму!А потом подравняешь у мастера.

Ещё очень часто бывает,подстрижёшься чуть иначе,чем было,а привыкнуть нужно пару дней!А тут ты сразу такой креатив затеяла!Главное-не плачь!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Купи ,пока не отрастёт, шляпу модную с большими полями,ну или панаму!А потом подравняешь у мастера.

Ещё очень часто бывает,подстрижёшься чуть иначе,чем было,а привыкнуть нужно пару дней!А тут ты сразу такой креатив затеяла!Главное-не плачь!!!

 

Шляпа то есть с большими полями, но она мне тоже не идёт))) Я ее по нужде купила, на пляж, чтоб нос не обгорал)))

Девочки, если встретите нечто с причёской, смело подходите, это я)))

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Какого цвета волосы, нечто ты наше))))?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Какого цвета волосы, нечто ты наше))))?

 

Коришневые, натуральный мой цвет, между прочим)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
La-nika, экстравагантные причёски могут себе позволить сильные люди, которым до лампочки чужое мнение.так что надо соответствовать. Я помню в молодости пришла в салон и сказала, что делайте как хотите, но чтоб я не могла в хвост собрать волосы. Так она мне собрала волосы в хвост и за минуту почикала выше него лезвием и у меня получилась офигительная причёска.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
La-nika, экстравагантные причёски могут себе позволить сильные люди, которым до лампочки чужое мнение.так что надо соответствовать. Я помню в молодости пришла в салон и сказала, что делайте как хотите, но чтоб я не могла в хвост собрать волосы. Так она мне собрала волосы в хвост и за минуту почикала выше него лезвием и у меня получилась офигительная причёска.

 

С сегодняшнего дня я сильный людь)))

Сижу плюсы считаю: не надо тратится на резинки, буду пользоваться укладочными средствами, а то стоят, а срок годности проходит,не жарко, голова быстро сохнет, меньше шампуня тратить, при расчёсывании не будут путаться, да и вообще в принципе можно и не расчесывать то, уши открыты, буду теперь слышать всё что надо и что нет)))

Привыкаю потихоньку, у детей скрала заколку голубого (бирюзового цвета), надо завтра себе прикупить коричневую или черную и фсё, я красотка.

Дочь говорит: мам у тебя сзади прическа как у папы :very_funny:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

La-nika, заинтриговала, хочется посмотреть.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
La-nika, ты теперь похожа на свою аву?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
La-nika, заинтриговала, хочется посмотреть.

 

Ага, опозорится на весь форум?)))

 

La-nika, ты теперь похожа на свою аву?

 

К сожалению нет, Миха красавчик)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
С сегодняшнего дня я сильный людь)))

Сижу плюсы считаю: не надо тратится на резинки, буду пользоваться укладочными средствами, а то стоят, а срок годности проходит,не жарко, голова быстро сохнет, меньше шампуня тратить, при расчёсывании не будут путаться, да и вообще в принципе можно и не расчесывать то, уши открыты, буду теперь слышать всё что надо и что нет)))

Привыкаю потихоньку, у детей скрала заколку голубого (бирюзового цвета), надо завтра себе прикупить коричневую или черную и фсё, я красотка.

Дочь говорит: мам у тебя сзади прическа как у папы :very_funny:

 

Я же говорю!Не привыкла ещё!

Ага, опозорится на весь форум?)))

 

 

 

К сожалению нет, Миха красавчик)))

Ну нам теперь всем интересно!Покажь!

 

(если уж честно,то так и не поняла,что именно не так?Вроде чёлку не кромсала по самый корень,сзади как "у папы" как планировалось,что тогда пошло не так?)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Привыкаю потихоньку, у детей скрала заколку голубого (бирюзового цвета), надо завтра себе прикупить коричневую или черную и фсё, я красотка.
La-nika, а куда ты заколку-то приколола, если волосы короткие?)))

 

Так интересно фото посмотреть, весь форум заинтриговала))

 

PS Только я начала подумывать о короткой стрижке... Теперь, наверное, не решусь.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Я сейчас совсем короткая, почти ёж, на лето всегда в такую длину стала уходить, вааще красота, так что если волосы , как у дядек из группы "на-на" , насколько я их себе представляю, тогда вполне можно чапать к хорошему мастеру и стричь заново, там ещё поле не паханное для таких стрижек

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Я же говорю!Не привыкла ещё!

 

Ну нам теперь всем интересно!Покажь!

 

(если уж честно,то так и не поняла,что именно не так?Вроде чёлку не кромсала по самый корень,сзади как "у папы" как планировалось,что тогда пошло не так?)

 

Блинннн, ну незнааааю)))

 

La-nika, а куда ты заколку-то приколола, если волосы короткие?)))

 

Так интересно фото посмотреть, весь форум заинтриговала))

 

PS Только я начала подумывать о короткой стрижке... Теперь, наверное, не решусь.

 

Нашла куда то ж)))

 

Я сейчас совсем короткая, почти ёж, на лето всегда в такую длину стала уходить, вааще красота, так что если волосы , как у дядек из группы "на-на" , насколько я их себе представляю, тогда вполне можно чапать к хорошему мастеру и стричь заново, там ещё поле не паханное для таких стрижек

 

Ну я хотела как у девочки на видео, там в начале темы. Просто я давно уже мечтала об этой стрижке и как бы всё собиралась, а вчера что то так воодушевилась, что с утра намыв голову побежала как лошадь, думала счас я стану ващщще неотразимой. Но не срослось.

Если ещё короче, то это уже на лысо будет)))

 

короткие волосы ещё стали немного кучерявится, короче я недостриженный баран счас.

Если решусь, то мож завтра выложу фотку, если хоть более менее прилично на голове сделаю. Счас на ночь вас всех пугать неохота)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
короткие волосы ещё стали немного кучерявится, короче я недостриженный баран счас.

Вот видимо от этого и случилось не то, что подразумевалось. Если мастер при стрижке не учитывает, что волосы кудрявые/волнистые, то пиши пропало.

Говорю это как обладательница кудрей. Я столько раз влипала в юности) Тоже увижу какой-нибудь боб и бегом к мастеру. И никто то не объяснил неопытной девушке, как на ней этот боб выглядеть будет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Пожалуйста, войдите для комментирования

Вы сможете оставить комментарий после входа



Войти сейчас

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...