Перейти к публикации
Форум волгоградских родителей
Volha

Что положено малоимущим-4

Рекомендованные сообщения

Девочки, подскажите пожалуйста. Собралась подавать документы как малоимущая. С детскими все понятно. А вот что такое адресная помощь? Что в нее входит? Я помню раньше платили просто деньги раз в год, потом давали на ремонт жизненно необходимых бытовых приборов. А как сейчас? И еще, талоны на продукты еще дают? ЭТо отдельно надо оформлять или все входит в адресную помощь? Заранее спасибо за ответы!

Изменено пользователем Айка

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Девочки, подскажите пожалуйста. Собралась подавать документы как малоимущая. С детскими все понятно. А вот что такое адресная помощь? Что в нее входит? Я помню раньше платили просто деньги раз в год, потом давали на ремонт жизненно необходимых бытовых приборов. А как сейчас? И еще, талоны на продукты еще дают? ЭТо отдельно надо оформлять или все входит в адресную помощь? Заранее спасибо за ответы!

Адресные и на талоны оформите сразу, там только заявления по моему разные...будете получать раз в пол года.....а на ремонт это можно воспользоваться раз в год, но там ужас пока оформишь, я даже не стала заморачиваться...комиссия на дом вроде приходит, что бы оценить...короче как то так....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Девочки, подскажите пожалуйста. Собралась подавать документы как малоимущая. С детскими все понятно. А вот что такое адресная помощь? Что в нее входит? Я помню раньше платили просто деньги раз в год, потом давали на ремонт жизненно необходимых бытовых приборов. А как сейчас? И еще, талоны на продукты еще дают? ЭТо отдельно надо оформлять или все входит в адресную помощь? Заранее спасибо за ответы!

Адресную (900 руб на ребенка) можно получать 2 раза в год. Обычно сразу, когда подаете доки на детские, сразу и на адреску оформляют. В это же оформление должны оформить талоны на продукты. Раз в год можно подать доки на установку счетчиков и ремонт бытов.техники

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Девочки, в октябре родится второй малыш и необходимо будет идти в соцзащиту оформлять пособия...подскажите пожалуйста мне на работе в августе выплатили декретные, они учитываются как доход при расчете прожиточного минимума на члена семьи или нет?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Девочки, в октябре родится второй малыш и необходимо будет идти в соцзащиту оформлять пособия...подскажите пожалуйста мне на работе в августе выплатили декретные, они учитываются как доход при расчете прожиточного минимума на члена семьи или нет?

Мне сказали-да. Декретные получила в мае, родились в июле, а пособия в сентябре оформила.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Безделушки, конечно учитываются. Ваша бухгалтер на работе должна будет вам сделать справку и разбить ваши детские по месяцам (которые вам будут нужны).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Девочки, в октябре родится второй малыш и необходимо будет идти в соцзащиту оформлять пособия...подскажите пожалуйста мне на работе в августе выплатили декретные, они учитываются как доход при расчете прожиточного минимума на члена семьи или нет?

в декабре можете смело оформлять.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Девочки, в октябре родится второй малыш и необходимо будет идти в соцзащиту оформлять пособия...подскажите пожалуйста мне на работе в августе выплатили декретные, они учитываются как доход при расчете прожиточного минимума на члена семьи или нет?

А еще учитывают дополнительное единовременное по рождению, которое сами и выплачивают. Мне отказали тогда,т.к. с этой выплатой перебор был, а я про нее даже не подумала и не считала. Учитывайте этот факт.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
А еще учитывают дополнительное единовременное по рождению, которое сами и выплачивают. Мне отказали тогда,т.к. с этой выплатой перебор был, а я про нее даже не подумала и не считала. Учитывайте этот факт.

Можно одновременно всё оформить)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

'Нютка', Айка', 'oksi2008Девочки большое спасибо за ваши ответы...Значит пойду в декабре оформлять все пособия сразу.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Сегодня заходила спросить насчёт талонов, сказали, 12.10 звонить, раньше не будет.

Красный.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Девочки, подскажи пожалуйста, что за мат помощь на ремонт быт техники? Какая техника подходит под ремонт? Как всё происходит: заявление, ремонт (в определённых мастерских), оплата? Или просто деньги и до свидания?....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Может быть я не по теме...

Сегодня в налоговой узнала, что в июля месяца с многодетных не взимается транспортный налог на одну машину (только если у вас до 100 л/с).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

интересует мат помощь на ремонт бытовой техники. Уже оформляла помощь на счетчики, это другие выплаты? Икакие документы нужны?

Еще вопрос - получаю 500 руб на детей до года. а если ребенку 8 месяцев и кормлю грудью, то мне положены еще 500 руб как кормящей матери? или только 1 раз 500 руб?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
интересует мат помощь на ремонт бытовой техники. Уже оформляла помощь на счетчики, это другие выплаты? Икакие документы нужны?

Еще вопрос - получаю 500 руб на детей до года. а если ребенку 8 месяцев и кормлю грудью, то мне положены еще 500 руб как кормящей матери? или только 1 раз 500 руб?

На сколько я понимаю мат.помощь в виде установки счетчиков это и есть единовременная помощь раз в год которой вы воспользовались уже......так же и 500 руб...это и есть денежки для кормящих матерей до года...после года будете получать 300 руб, по моему до 3 лет....исправьте меня девочки если я не права!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
А еще учитывают дополнительное единовременное по рождению, которое сами и выплачивают. Мне отказали тогда,т.к. с этой выплатой перебор был, а я про нее даже не подумала и не считала. Учитывайте этот факт.

+1 у меня также было. Перебор на 200 с чем-то рублей.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Девочки, привет. Может у кого была такая ситуация? В октябре нужно переоформляться как малоимущие. У супруга на данный момент нет регистрации и в ближайшие месяц или два не будет. Дети прописаны вместе со мной, т.е. в справке о составе семью они будут у меня. Встает вопрос о справке о составе семьи для мужа, ее же не может быть без регистрации. Как подавать доки?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Пришла адресная. Красный. Оформляла в начале августа.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Девочки, привет. Может у кого была такая ситуация? В октябре нужно переоформляться как малоимущие. У супруга на данный момент нет регистрации и в ближайшие месяц или два не будет. Дети прописаны вместе со мной, т.е. в справке о составе семью они будут у меня. Встает вопрос о справке о составе семьи для мужа, ее же не может быть без регистрации. Как подавать доки?

Вы лучше позвоните в соцзащиту, там должны подсказать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Вы лучше позвоните в соцзащиту, там должны подсказать.

Завтра буду дозваниваться. Трубку они только не охотно берут <_<

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Мне 21 09 пришли 300 руб. (это кормящие).

Зразу не увидела думала все не платят.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Девочки, кто устанавливал газовые счетчики подскажите, после установки надо с соцзащита какие-либо документы нести, подтверждающие установку?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Девочки, кто устанавливал газовые счетчики подскажите, после установки надо с соцзащита какие-либо документы нести, подтверждающие установку?

Ничего не надо никуда относить. Если ты деньги получила и счётчики не поставила , тебе всё равно второй раз на них уже денег не дадут.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Пришло детское пособие на сумму 1924руб 14коп. Девочки это что за пособие??? первый раз такая сумма...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Пришло детское пособие на сумму 1924руб 14коп. Девочки это что за пособие??? первый раз такая сумма...

Такой отдельной суммы нет.....скорее всего это соединили Вам несколько пособий!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Девочки,подскажите, 300 рублей платят всем до достижения ребенком трех лет? Уже несколько месяцев приходит только 317, а 300 нет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Такой отдельной суммы нет.....скорее всего это соединили Вам несколько пособий!

Не, не соединяют. У меня ни разу общей суммой не писали. Если несколько пособий, то так и перечисляют 500, 500, 500.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Не, не соединяют. У меня ни разу общей суммой не писали. Если несколько пособий, то так и перечисляют 500, 500, 500.

 

вот и у меня тоже так было...приходило несколько сообщений, а сейчас одно и сумма странная, не могу понять что за пособие..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Пришло детское пособие на сумму 1924руб 14коп. Девочки это что за пособие??? первый раз такая сумма...

В дет. сад ваша детка, случайно, не ходит? Мож, запоздалый вычет? На мат. помощь не подавали?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Не, не соединяют. У меня ни разу общей суммой не писали. Если несколько пособий, то так и перечисляют 500, 500, 500.
Могут соединить несколько выплат за несколько месяцев, если пособия оформлены были все сразу.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Пришло детское пособие на сумму 1924руб 14коп. Девочки это что за пособие??? первый раз такая сумма...
Позвоните в соц.защиту и узнайте.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Могут соединить несколько выплат за несколько месяцев, если пособия оформлены были все сразу.

Их по-отдельности пишут каждое.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Мне соединяли...

Мне никогда одной суммой не писали.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Мне никогда одной суммой не писали.

Мне тоже всего один раз в сентябре...я звонила узнавала...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Их по-отдельности пишут каждое.
Это сейчас по отдельности, а в начале, когда сразу всё оформляешь, то могут и соединить. Мне соединяли. Я так же не поняла, что за большая сумма сразу пришла. Отзвонилась, мне разьяснили.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Это сейчас по отдельности, а в начале, когда сразу всё оформляешь, то могут и соединить. Мне соединяли. Я так же не поняла, что за большая сумма сразу пришла. Отзвонилась, мне разьяснили.

да, да..именно так

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Здравствуйте,скажите сколько действительна справка о составе семьи для соц защиты? И подскажите номер телефона мастера у которого можно взять акт на поломку холодильника.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Здравствуйте,скажите сколько действительна справка о составе семьи для соц защиты? И подскажите номер телефона мастера у которого можно взять акт на поломку холодильника.

Справка действительна месяц.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...