Перейти к публикации
Форум волгоградских родителей
Volha

Что положено малоимущим-4

Рекомендованные сообщения

Это сейчас по отдельности, а в начале, когда сразу всё оформляешь, то могут и соединить. Мне соединяли. Я так же не поняла, что за большая сумма сразу пришла. Отзвонилась, мне разьяснили.

Я в августе подавала. Пришло всё по отдельности - 4 детских, 2 адресных.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Пришла какая-то сумма. Большая. Субсидия гораздо меньше приходит. Завтра позвоню и узнаю что это. Может, перерасчёт за что-то сделали?

Субсидия никому ещё не приходила?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Пришла субсидия, на 600 руб больше чем раньше, Писали, что будет повышение субсидий, т. к. произошло повышение прожиточного минимума

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Кто в Тракторном оформлял адресную помощь в этом году, когда она приходит?

Оформила в августе, в сентябре талоны получила а 600 руб. так и не перечислили.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Пришла какая-то сумма. Большая. Субсидия гораздо меньше приходит. Завтра позвоню и узнаю что это. Может, перерасчёт за что-то сделали?

Субсидия никому ещё не приходила?

нам сегодня тоже пришла.. сумма почти на тысячу больше предыдущей, надо сходить за расчетным листком.. приглашали 1-го, а я забыла (((

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

в августе оформляла субсидию повторно и вот вчера пришла 736-40 ( :jest_1:), а предыдущие полгода было 5536-00, я в ауте!!!!!сцуки!!!)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
в августе оформляла субсидию повторно и вот вчера пришла 736-40 ( :jest_1:), а предыдущие полгода было 5536-00, я в ауте!!!!!сцуки!!!)))

у вас, наверное, доходы увеличились, у меня при одних и тех же доходах сумма почти на тысячу больше стала, субсидия же по формуле рассчитывается

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
в августе оформляла субсидию повторно и вот вчера пришла 736-40 ( :jest_1:), а предыдущие полгода было 5536-00, я в ауте!!!!!сцуки!!!)))

У меня так 2 года назад было, коммунальщики перерасчёт делали и возвращали долги, платила за квартиру меньше, а субсидию начисляли по-старому. Вот они у удерживали 2 или 3 месяца, потом опять нормально начислять стали.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Девочки, не осилила всю тему читать(

Я ни разу не оформляла субсидию жкх, подскажите пожалуйста, есть 2 вопроса

1. Документы с работы подаются за 3 посл.месяца, я официально работаю месяц только, до этого с марта по август неофициально, мне нужно справку за последний месяц с работы, а предыдущие 2 я оф.нигде не числилась и в службе занятости тоже. Как быть?

2. С папой ребенка в разводе, дочка прописана и проживает со мной от него не нужна справка о составе семьи?

3. Вот еще вопрос, алименты я не получаю, испол.листа в службе приставов нет на исполнении. Справка от туда не потребуется что я ничего не получаю и исп.листа нет?

Изменено пользователем marina5551

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Красный. Вчера пришли детские 317 руб.

Девочки подскажите кто в курсе, а можно в порядке живой очереди в МФЦ подать доки на детские пособия и на пособия по многодетности? А то в соцзащите на этот месяц записи нет(((

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

.

Изменено пользователем tysay

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Красный. Вчера пришли детские 317 руб.

Девочки подскажите кто в курсе, а можно в порядке живой очереди в МФЦ подать доки на детские пособия и на пособия по многодетности? А то в соцзащите на этот месяц записи нет(((

Можно. Я именно так и делала)) только я не по многодетности, а просто пособия на детей оформляла.

923008 это номер тел Краснооктябрьского мфц.

Изменено пользователем tysay

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

HappyMamma, можно и в МФЦ без записи. А я в соцзащите сегодня без записи удостоверение оформила, мне уже позвонили, что оно готово и на пятницу записали пособия оформлять.

Странно,а мне красный детские не пришли.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Девочки, не осилила всю тему читать(

Я ни разу не оформляла субсидию жкх, подскажите пожалуйста, есть 2 вопроса

1. Документы с работы подаются за 3 посл.месяца, я официально работаю месяц только, до этого с марта по август неофициально, мне нужно справку за последний месяц с работы, а предыдущие 2 я оф.нигде не числилась и в службе занятости тоже. Как быть?

2. С папой ребенка в разводе, дочка прописана и проживает со мной от него не нужна справка о составе семьи?

3. Вот еще вопрос, алименты я не получаю, испол.листа в службе приставов нет на исполнении. Справка от туда не потребуется что я ничего не получаю и исп.листа нет?

копию трудовой надо тогда вроде

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Девочки, не осилила всю тему читать(

Я ни разу не оформляла субсидию жкх, подскажите пожалуйста, есть 2 вопроса

1. Документы с работы подаются за 3 посл.месяца, я официально работаю месяц только, до этого с марта по август неофициально, мне нужно справку за последний месяц с работы, а предыдущие 2 я оф.нигде не числилась и в службе занятости тоже. Как быть?

2. С папой ребенка в разводе, дочка прописана и проживает со мной от него не нужна справка о составе семьи?

3. Вот еще вопрос, алименты я не получаю, испол.листа в службе приставов нет на исполнении. Справка от туда не потребуется что я ничего не получаю и исп.листа нет?

1. возьмите заверенную копию трудовой с записью "работает по настоящее время", а в справке о доходах пусть не забудут поставить нули. таким образом будет видно, с какого дня вы работаете

2. от него справка не нужна

3. надо оформить или исполнительный лист или соглашение с отцом об алиментах.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
HappyMamma, можно и в МФЦ без записи. А я в соцзащите сегодня без записи удостоверение оформила, мне уже позвонили, что оно готово и на пятницу записали пособия оформлять.

Странно,а мне красный детские не пришли.

Аня а какие доки нужны для удостоверения? Прописка же нужна? Мы прописали малыша, сказали в МФЦ приходить 12 октября за св-вом о регистрации. А потом наверно можно и в соцзащиту за удостоверением? Сколько по времени тебе его делали? И можно его в МФЦ оформить?

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
HappyMamma, да наверное можно. Прописка да нужна, там копии и оригиналы свидетельств о рождении, паспортов, справка о составе семьи и фото 3*4 одно. Приходишь и в порядке очереди проходить в соцзащите. Но очереди там нет. Я сегодня утром доки сдала, а после обеда мне уже позвонили. Сначала она сказала, что к концу недели будет готово.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
у вас, наверное, доходы увеличились, у меня при одних и тех же доходах сумма почти на тысячу больше стала, субсидия же по формуле рассчитывается

У меня так 2 года назад было, коммунальщики перерасчёт делали и возвращали долги, платила за квартиру меньше, а субсидию начисляли по-старому. Вот они у удерживали 2 или 3 месяца, потом опять нормально начислять стали.

 

у меня наверное и то и другое)))) уволилась с работы по достижению 3 лет дочки, расчетных ажж 6 тыщщ. получила и квитанции ага, чет все лето пересчитывали в меньшую сторону, надеюсь в следующем месяце побольше кинут...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
1. возьмите заверенную копию трудовой с записью "работает по настоящее время", а в справке о доходах пусть не забудут поставить нули. таким образом будет видно, с какого дня вы работаете

2. от него справка не нужна

3. надо оформить или исполнительный лист или соглашение с отцом об алиментах.

 

Спасибо!

Испол лист на алименты есть, я его забрала из службы. (добровольно пока платит). Без ипол листа никак? ну вороде и у приставов нет и алименты я не требую. Надеюсь понятно объяснила)

Изменено пользователем marina5551

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Спасибо!

Испол лист на алименты есть, я его забрала из службы. (добровольно пока платит). Без ипол листа никак? ну вороде и у приставов нет и алименты я не требую. Надеюсь понятно объяснила)

лучше бы конечно уточнить, насколько я знаю - раньше можно было со своих слов в заявлении написать сумму алиментов... но недавно я слушала изменилось требование и требуется соглашение с супругом об алиментах с указанием размера... поэтому чтобы зря не бегать - лучше уточнить...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
лучше бы конечно уточнить, насколько я знаю - раньше можно было со своих слов в заявлении написать сумму алиментов... но недавно я слушала изменилось требование и требуется соглашение с супругом об алиментах с указанием размера... поэтому чтобы зря не бегать - лучше уточнить...
Все по прежнему осталось, вчера была в собесе и писала расписку что бм добровольно оказывает помощь, никакого соглашения супругов об алиментах не требовали.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Странно,а мне красный детские не пришли.

И мне не пришли. В понедельник позвоню, узнаю, в чём дело. Или, как всегда, Красный позади планеты всей..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Кормящие нужно в год переоформлять как детские, не подскажете? И если кому пришли, отпишитесь, пожалуйста)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Кормящие нужно в год переоформлять как детские, не подскажете? И если кому пришли, отпишитесь, пожалуйста)

Так их вроде только до года и платят....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Так их вроде только до года и платят....

Потом я так поняла платят 300 руб до 3-х лет

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Девочки а детские в этом месяце кому нибудь приходили?

Мне не было ( ТЗР )

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Девочки а детские в этом месяце кому нибудь приходили?

Красный пришли 2-3 дня тому назад. Мне на 2-их детей - 2раза по 317.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Красный пришли 2-3 дня тому назад. Мне на 2-их детей - 2раза по 317.

Вы недавно оформили? Если да, то это не за этот месяц, а предыдущие пропущенные. Так?

В этом месяце, вроде, не было.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Так их вроде только до года и платят....

Потом по 300, до 3 лет

Изменено пользователем belowalina

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Красный пришли 2-3 дня тому назад. Мне на 2-их детей - 2раза по 317.

Про вас знаю что получили, поэтому и спросила еще.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Вы недавно оформили? Если да, то это не за этот месяц, а предыдущие пропущенные. Так?

В этом месяце, вроде, не было.

Да они кажется родили еще малыша, может поэтому, что переоформлялись, им пришло. :happy_family:

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Девочки еще вопрос, как правильно акт на помощь для замены электросчетчика писать.Или там в управляющей компании стандартная бумага для этого?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Вы недавно оформили? Если да, то это не за этот месяц, а предыдущие пропущенные. Так?

В этом месяце, вроде, не было.

Переоформляла в июне, причем случайно))) Пришла за справкой, что мы малоимущие и в ней читаю, что до июля 2015, быстрей собрала доки и в конце июля переоформила. Пропущенных месяцев у меня нет, приходят каждый месяц, правда всегда в разные даты....то в конце месяца, то в начале, то в середине.

Да они кажется родили еще малыша, может поэтому, что переоформлялись, им пришло. :happy_family:

Малыша родили))) Но еще ничего не переоформляли, не до этого пока))) Только св-во о рождении получили)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

HappyMamma, Поздравляем с рождением сыночка!)Здоровья и счастьямалышу и всей вашей семье!

По теме;была же на той неделе в собесе, тоже как у вас интересовал вопрос до какого числа и года у нас малоимущность, по ходу и вопрос задала, когда октябрьские детские придут.В итоге она мне зарутила голову, что нам еще в этом году положено, а про детские в этом месяце не сказала.Ну ждём тогда финансирования!)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Девочки милые, подскажите, пожалуйста !

Выкупили наконец квартиру, все прописались! Хочу теперь оформить субсидию на жкх.

Как рассчитать положена она нам? Мы как многодетные получаем 1000 с копейками на коммуналку. Если первый раз подаю документы, всё равно за 6 мес надо платежки? Мне в мфц один специалист сказала , что можно за 1 мес, а потом звонила уточняла - говорят за 6. Мы только в июле купили. Платежки только за сентябрь пришли на мое имя, с перерасчетом за август и частично июль. Что делать? От сентября 6 мес ждать или как?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Девочки милые, подскажите, пожалуйста !

Выкупили наконец квартиру, все прописались! Хочу теперь оформить субсидию на жкх.

Как рассчитать положена она нам? Мы как многодетные получаем 1000 с копейками на коммуналку. Если первый раз подаю документы, всё равно за 6 мес надо платежки? Мне в мфц один специалист сказала , что можно за 1 мес, а потом звонила уточняла - говорят за 6. Мы только в июле купили. Платежки только за сентябрь пришли на мое имя, с перерасчетом за август и частично июль. Что делать? От сентября 6 мес ждать или как?

В первый раз платёжки за 1 мес надо, они по ним начислят, потом уже за 6 мес. Вы получали субсидию на прошлой квартире? Если да, то именно те платёжки и нужны за 6 мес. Субсидия же начисляется как бы вперёд, вот за неё и надо отчитаться. Я в прошлом году столкнулась с этим. Зачем-то, сдуру, отдала свои платёжки новому владельцу (мне сказали, что все так делают, и мои бывшие, из новой квартиры, тоже мне отдали), а дозвониться до них не смогла. Пришлось побегать, пособирать платежи заново (в ЖЭУ и в газ ходила, распечатывали мне старые платежи и указывали, что оплачено), только потом мне субсидию назначили. Я в январе въехала, а в феврале пошла подавать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Naluna, спасибо! Я субсидию никогда не получала. Были прописаны у мамы. Показывать нечего?!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Naluna, спасибо! Я субсидию никогда не получала. Были прописаны у мамы. Показывать нечего?!
Тогда собираете ваши платежки до конца этого года, и в Новом году оформляйте субсидию, прям после праздников идите в МФЦ. Изменено пользователем ЧИТУЛЬКА

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Девочки милые, подскажите, пожалуйста !

Выкупили наконец квартиру, все прописались! Хочу теперь оформить субсидию на жкх.

Как рассчитать положена она нам? Мы как многодетные получаем 1000 с копейками на коммуналку. Если первый раз подаю документы, всё равно за 6 мес надо платежки? Мне в мфц один специалист сказала , что можно за 1 мес, а потом звонила уточняла - говорят за 6. Мы только в июле купили. Платежки только за сентябрь пришли на мое имя, с перерасчетом за август и частично июль. Что делать? От сентября 6 мес ждать или как?

Если впервые оформляете, то можно и за один месяц платёжки. Через полгода, когда следующий раз оформлять надо будет, принесёте за пол года.

Не забудьте свидетельство о браке и копию страницы в паспорте, где указано семейное положение, 14 страница вроде. А то я последний раз забыла. И в закреплёнке не указано. В МФЦ обычно есть ксерокс, если что.)))

 

Тогда собираете ваши платежки до конца этого года, и в Новом году оформляйте субсидию, прям после праздников идите в МФЦ.
Субсидию в новой квартире можно оформить сразу после получения первой платёжки. Изменено пользователем Бирюза

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...