Перейти к публикации
Форум волгоградских родителей
Volha

Что положено малоимущим-4

Рекомендованные сообщения

Если впервые оформляете, то можно и за один месяц платёжки. Через полгода, когда следующий раз оформлять надо будет, принесёте за пол года.

Не забудьте свидетельство о браке и копию страницы в паспорте, где указано семейное положение, 14 страница вроде. А то я последний раз забыла. И в закреплёнке не указано. В МФЦ обычно есть ксерокс, если что.)))

 

Субсидию в новой квартире можно оформить сразу после получения первой платёжки.

Так почему ей в МФЦ этого не сказали?Я так поняла платежка первая небольшая по сумме, плюс они получают помощь по оплате ЖКХ, субсидия мизерная будет.Я бы собрала платежки Где полная оплата, без перерасчетов, только потом оформила.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Так почему ей в МФЦ этого не сказали?Я так поняла платежка первая небольшая по сумме, плюс они получают помощь по оплате ЖКХ, субсидия мизерная будет.Я бы собрала платежки Где полная оплата, без перерасчетов, только потом оформила.

А как рассчитать? Может вообще не стоит бумагу переводить?

У меня платежки:

Коммуналка - 2080

Вода-615

Газ 572

Свет 740

Кап.рем за 3 мес сразу - 889

Всего:4900

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

А еще в платёжке нет почему-то отопления ?!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
А еще в платёжке нет почему-то отопления ?!

Узнала! Ждет сюрприз с октября фактическая оплата отопления только в отопительный сезон! Сумма думаю будет хорооошая!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Так почему ей в МФЦ этого не сказали?Я так поняла платежка первая небольшая по сумме, плюс они получают помощь по оплате ЖКХ, субсидия мизерная будет.Я бы собрала платежки Где полная оплата, без перерасчетов, только потом оформила.
Почему не сказали, не знаю. Всё от оператора зависит. Сумма субсидии в таком же случае у нас хорошая получилась.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Почему не сказали, не знаю. Всё от оператора зависит. Сумма субсидии в таком же случае у нас хорошая получилась.
Да операторы разные, по документам меня заставили принести всё, даже СНИЛСЫ на меня и детей!(Вот в декабре опять идти переоформлять, и думаю, оно мне надо?Сейчас опять 2-3 платежки с перерасчетами пришло, а в Новом году выше будут, может плюнуть и на месяц позже прийти, или 2.В общем посмотрю какая субсидия в ноябре придет, если опять 500 руб.даже заморачиваться не буду.А весной подам заново доки.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
А как рассчитать? Может вообще не стоит бумагу переводить?

У меня платежки:

Коммуналка - 2080

Вода-615

Газ 572

Свет 740

Кап.рем за 3 мес сразу - 889

Всего:4900

Не знаю как они считают, у меня больше платежка на тысячу, субсидия всего 550 рублей!(

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

У нас субсидия около 3 т.р. была в прошлом полугодии.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Не знаю как они считают, у меня больше платежка на тысячу, субсидия всего 550 рублей!(

Значит, у вас доходы больше. У меня почти такая же платёжка, начислили около 3 тыр.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

о, эта соцзащита... никак не оформим соцстипендию студентке, при этом детские уже не платят... придираются прям до точек и запятых... очереди дикие, записи через инет нет...

нам по поводу субсидии в мае сказали, что мало тратим электричества (у нас другой коммуналки нет), летом не выходит (пособия по родам получали, доход получился приличный), но так как отопление электрическое, то зимой должно получиться, подсказали прийти с ноябрьской квитанцией в декабре - вроде должно максимально получиться... вот, думаю, октябрь выдался не жаркий, уже топимся - может в ноябре попробовать... у нас еще нюанс - папа собственник дома, должен лично сказать и подписать заявление, что он нас пустил к себе жить безвозмездно... допустимый по закону договор найма их не устраивает... вот и думаю - как все удобнее сделать.. реально ли с первого раза сдать документы?..

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Девочки, спасибо! Дождусь, наверное, платежки с отоплением. Там уже понятней станет... В ноябре тогда пойду - попробую, хоть сколько, лишним не будет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Значит, у вас доходы больше. У меня почти такая же платёжка, начислили около 3 тыр.
Какие доходы больше, если у нас до прожиточного минимума семьи 12 тыс. не хватает, если считать по новому прожиточному минимуму семьи.В прошлом полугодии также примерно было, но получали субсидию больше 2000 тыс. :waiting:

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Девчат, подскажите, пожалуйста, я получаю в соцзащите детские, субсидию на оплату ЖКХ, талоны на питание и адресное. Продлять мне все это надо в декабре, но в конце сентября я родила дочь, и вот хотела узнать, надо ли мне сейчас переоформлять все эти субсидии или ждать декабря?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
о, эта соцзащита... никак не оформим соцстипендию студентке, при этом детские уже не платят... придираются прям до точек и запятых... очереди дикие, записи через инет нет...

нам по поводу субсидии в мае сказали, что мало тратим электричества (у нас другой коммуналки нет), летом не выходит (пособия по родам получали, доход получился приличный), но так как отопление электрическое, то зимой должно получиться, подсказали прийти с ноябрьской квитанцией в декабре - вроде должно максимально получиться... вот, думаю, октябрь выдался не жаркий, уже топимся - может в ноябре попробовать... у нас еще нюанс - папа собственник дома, должен лично сказать и подписать заявление, что он нас пустил к себе жить безвозмездно... допустимый по закону договор найма их не устраивает... вот и думаю - как все удобнее сделать.. реально ли с первого раза сдать документы?..

А в чем проблема оформить соц.стипендию? Я второй год оформляю и вроде не так это заморочно, обычный пакет документов + справка с учебного заведения и все...

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Про вас знаю что получили, поэтому и спросила еще.

Мне детские еще не приходили Красный :unsure:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Девчат, подскажите, пожалуйста, я получаю в соцзащите детские, субсидию на оплату ЖКХ, талоны на питание и адресное. Продлять мне все это надо в декабре, но в конце сентября я родила дочь, и вот хотела узнать, надо ли мне сейчас переоформлять все эти субсидии или ждать декабря?

Поздравляю с рождением дочки!!! А я родила сыночка в конце сентября)))

Мне сказали в соцзащите на Красном надо чтобы до даты переоформления было не больше 5 недель...Если больше приходите позже(((( Поэтому Вам, наверно, разрешат не раньше середины ноября переоформлять...Может дождетесь ноября и все скопом пойдете оформлять?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поздравляю с рождением дочки!!! А я родила сыночка в конце сентября)))

Мне сказали в соцзащите на Красном надо чтобы до даты переоформления было не больше 5 недель...Если больше приходите позже(((( Поэтому Вам, наверно, разрешат не раньше середины ноября переоформлять...Может дождетесь ноября и все скопом пойдете оформлять?

 

И я вас поздравляю! Спасибо, поняла, пойду в ноябре)

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Подскажите пжл, Департамент социальных выплат сейчас где нах-ся на Советской,4 или на Гагарина?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Подскажите пжл, Департамент социальных выплат сейчас где нах-ся на Советской,4 или на Гагарина?

Если Вы в Центральном районе проживаете то обращайтесь на Советскую 4.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Подскажите пжл, Департамент социальных выплат сейчас где нах-ся на Советской,4 или на Гагарина?

А что, возобновили выплаты?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
А что, возобновили выплаты?

Плюс один.Это когда опять лавочку открыли?

Девочки, если кто в курсе, открыли ли лавочку или возобновили)))) Пожалуйста отпишитесь.

Насколько я знаю, выплаты сейчас только для тех, кто оказался в трудной жизненной ситуации.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
А что, возобновили выплаты?

Нет, не возобновили, дают только тем, у кого случился пожар- это несчастье и произошло у нас

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Нет, не возобновили, дают только тем, у кого случился пожар- это несчастье и произошло у нас

Сочувствую!!! Пусть в дальнейшем Бог Вас оберегает от таких и других напастей! Огонь страшная и беспощадная стихия! Надеюсь, все живы и здоровы?! Терпения и силы духа Вам!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Нет, не возобновили, дают только тем, у кого случился пожар- это несчастье и произошло у нас

Боже, какой кошмар! Сочувствую. Пусть поскорей вам всё выплатят и помогут. Помощь нужна? Одежда, обувь?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Спасибо за добрые слова! Дети и я целы, погиб наш дедушка(мой отец)-он был слабеньким, пожар только все ускорил...он инвалид-без ног, ожогов мало, но шок и дым..., сгорели все его вещи, вся его комната... остальные помещения закоптило- все черное было: друзья, родственники помогают: мыли, счищали,и еще делов навалом.Наши вещи и пожитки -все цело-поэтому помощь нужна только в ремонте, вот хожу теперь прошу...Это ужасно..., не дай Бог кому такое!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
esik, сочувствую...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Спасибо за добрые слова! Дети и я целы, погиб наш дедушка(мой отец)-он был слабеньким, пожар только все ускорил...он инвалид-без ног, ожогов мало, но шок и дым..., сгорели все его вещи, вся его комната... остальные помещения закоптило- все черное было: друзья, родственники помогают: мыли, счищали,и еще делов навалом.Наши вещи и пожитки -все цело-поэтому помощь нужна только в ремонте, вот хожу теперь прошу...Это ужасно..., не дай Бог кому такое!
Примите соболезнования.Вам сил и здоровья наладить прежнюю жизнь в квартире.А соц.защита помощь оказала, или 5 тыс. это максимум на что они способны?

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Спасибо за добрые слова! Дети и я целы, погиб наш дедушка(мой отец)-он был слабеньким, пожар только все ускорил...он инвалид-без ног, ожогов мало, но шок и дым..., сгорели все его вещи, вся его комната... остальные помещения закоптило- все черное было: друзья, родственники помогают: мыли, счищали,и еще делов навалом.Наши вещи и пожитки -все цело-поэтому помощь нужна только в ремонте, вот хожу теперь прошу...Это ужасно..., не дай Бог кому такое!

Примите искренние соболезнования.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Мне вчера 300 руб. пришло. ТЗР. Не знаю что это сентябрь или октябрь. Пролистала карту в сентябре ничего не было.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Мне вчера 300 руб. пришло. ТЗР. Не знаю что это сентябрь или октябрь. Пролистала карту в сентябре ничего не было.

А мне вчера пришло 1009, 555*2 ( странно должно было быть 4 раза по 555 ) и еще одна странная сумма 1445 руб ( что это? )

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

в прошлом месяце мне пришли детские за троих, а не за четверых...вот нужно идти разбираться.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Девочки!!! Подскажите, а в д/с доки каждый год надо подавать или 1 раз и на всю "жизнь")???

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Дзержинский, упали 317 р.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Девочки, интересно, а без прописки ребенка сейчас невозможно пособия оформить? Раньше, помню, девочки умудрялись как-то...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
в прошлом месяце мне пришли детские за троих, а не за четверых...вот нужно идти разбираться.

а старшенькому сколько? не 16 случаем? если 16 - нужно принести справку, что в школе учится...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Девочки, интересно, а без прописки ребенка сейчас невозможно пособия оформить? Раньше, помню, девочки умудрялись как-то...

мы ВСЕ пособия оформили до прописки. в соцзащите сказали, что пособия даются одному из родителей и важна прописка родителей.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

На Красном дают талоны. За август. Другие месяцы не знаю, звоните 282336.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
На Красном дают талоны. За август. Другие месяцы не знаю, звоните 282336.

И за сентябрь дают.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...