Перейти к публикации
Форум волгоградских родителей
Volha

Что положено малоимущим-4

Рекомендованные сообщения

Девочки,собралась подавать доки на адресное и на талоны, подскажите справку с мфц о составе семьи нужно брать самой?или соц.защита сама заказывает у них?

если в квартире проживаете и все по одному адресу прописаны, то они сами заказывают справку (делают запрос), иначе надо самим брать, так же и для тех, кто живет в частном доме или тсж (тоже вроде надо самим)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
ох, в каждой соцзащите свои требования, мало того, у каждого специалиста - свое видение этих требований.... мы соцстипендию второй месяц оформляем, слов, кроме матерных не осталось...

согласна конечно...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Девочки, подскажите, а Советский перечислял в этом месяце детские?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Мне надо было в сентябре адресные оформить...вот ни как не дойду....сегодня позвонила, сказали опоздала...теперь в ноябре надо идти....обычно для продления ксерокопии не просят....только оригиналы принести....правда теперь у нас четвертый малыш прибавился.....но муж им относил документы....

Берите всё, что есть плюс копии этого всего. Точно не ошибётесь. Лучше пусть что-то не понадобится, чем бежать доделывать. Я уже давно так делаю. Иду прям с папкой, где у меня все документы, какие есть и по 3-4 копии этих документов.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Девочки, подскажите, а Советский перечислял в этом месяце детские?

Да,15числа приходили

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Ну и что это было?...Сегодня отнесла акт на ремонт холодильника в собес.А мне говорят,что никто мне не возместит ремонт,потому что я не подавала документы на мат помощь по поводу компенсаций за ремонт ,установку и т.д....

здорово.я вот например четно не знала что это можно сделать.Ясное дело....сама виновата.

 

я спросила,если сегодня завтра подам документы,смогу получить.Говорят нет.Потому что по факту ремонт произведен до того как подала документы....

девочки,правда так???

Остается ток одна надежда выходит,подать документы и звонить этому мастеру,ловить его где то,просить что бы он другим числом поставил ремонт...

Да,еще она сказала что помимо акта,я должна предоставть бумажку,где будет написано,что данный холодильник продиагностирован и нужно произвести такой то ремонт.....

Так это?

А какой у вас район?

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Берите всё, что есть плюс копии этого всего. Точно не ошибётесь. Лучше пусть что-то не понадобится, чем бежать доделывать. Я уже давно так делаю. Иду прям с папкой, где у меня все документы, какие есть и по 3-4 копии этих документов.
Я тоже так делаю.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Ну и что это было?...Сегодня отнесла акт на ремонт холодильника в собес.А мне говорят,что никто мне не возместит ремонт,потому что я не подавала документы на мат помощь по поводу компенсаций за ремонт ,установку и т.д....

здорово.я вот например четно не знала что это можно сделать.Ясное дело....сама виновата.

 

я спросила,если сегодня завтра подам документы,смогу получить.Говорят нет.Потому что по факту ремонт произведен до того как подала документы....

девочки,правда так???

Остается ток одна надежда выходит,подать документы и звонить этому мастеру,ловить его где то,просить что бы он другим числом поставил ремонт...

Да,еще она сказала что помимо акта,я должна предоставть бумажку,где будет написано,что данный холодильник продиагностирован и нужно произвести такой то ремонт.....

Так это?

ДА так. дают деньги на ремонт или покупку нового в акте должны написать что ремонту не подлежит или нужен такой то ремонт и идёте доки сдаёте только после этого можете ремонтироваться и только лицензированный сервис. а если приносите что ремонт уже сделан значит деньги вы на ремонт нашли и не нуждаетесь, знаю один случай что соц защита пошла на встречу и дополнительно написали что деньги на ремонт заняли у соседей так как нужна была срочность ремонта но вот выплатили с такой припиской не знаю.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Девочки, кто получал помощь на установку счетчика на газ, подскажите алгоритм действий. Сначала ж беру акт, потом в МФЦ. И на какую сумму рассчитывать (помощь)? И какая реально понадобится на установку?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Девочки, кто получал помощь на установку счетчика на газ, подскажите алгоритм действий. Сначала ж беру акт, потом в МФЦ. И на какую сумму рассчитывать (помощь)? И какая реально понадобится на установку?

У газовиков берете бумажку что не имеете счётчика (или же замена) и после этого в мфц или пособия топаете. ну на счётчик 5тыщ наверное не дадут ,подруги 3,5 давали при том что счётчик в частный дом ставили а это 12тысяч выходит.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Девочки, кто получал помощь на установку счетчика на газ, подскажите алгоритм действий. Сначала ж беру акт, потом в МФЦ. И на какую сумму рассчитывать (помощь)? И какая реально понадобится на установку?

В прошлом году 1,5 тыс получила. А реально нам около 7 (плита, колонка) вышел бы

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
В прошлом году 1,5 тыс получила. А реально нам около 7 (плита, колонка) вышел бы

вышел бы ? Можно получить и не поставить?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
В прошлом году 1,5 тыс получила. А реально нам около 7 (плита, колонка) вышел бы

вышел бы ? Можно получить и не поставить?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
У газовиков берете бумажку что не имеете счётчика (или же замена) и после этого в мфц или пособия топаете. ну на счётчик 5тыщ наверное не дадут ,подруги 3,5 давали при том что счётчик в частный дом ставили а это 12тысяч выходит.

В прошлом году 1,5 тыс получила. А реально нам около 7 (плита, колонка) вышел бы

Мне в этом году 1,5 тыщи дали.

 

вышел бы ? Можно получить и не поставить?

Я не ставила.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
ДА так. дают деньги на ремонт или покупку нового в акте должны написать что ремонту не подлежит или нужен такой то ремонт и идёте доки сдаёте только после этого можете ремонтироваться и только лицензированный сервис. а если приносите что ремонт уже сделан значит деньги вы на ремонт нашли и не нуждаетесь, знаю один случай что соц защита пошла на встречу и дополнительно написали что деньги на ремонт заняли у соседей так как нужна была срочность ремонта но вот выплатили с такой припиской не знаю.
Ну не знаю, мне дали за ремонт холодильника 3600, именно на такую сумму акт принесла, в нем были написаны поломки и что ремонт произведен.И слова не сказали, что деньги нашли то на ремонт, значит идите отсюда.Ремонт делала летом в самую жару, интересно получается надо было мне 1.5 месяца без холодильника сидеть ждать когда деньги на этот самый ремонт перечислят, так получается?

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Девочки, кто получал помощь на установку счетчика на газ, подскажите алгоритм действий. Сначала ж беру акт, потом в МФЦ. И на какую сумму рассчитывать (помощь)? И какая реально понадобится на установку?

Реально всем разные суммы дают.Мне за газ. счетчик 2500 дали в прошлом году.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Ну не знаю, мне дали за ремонт холодильника 3600, именно на такую сумму акт принесла, в нем были написаны поломки и что ремонт произведен.И слова не сказали, что деньги нашли то на ремонт, значит идите отсюда.Ремонт делала летом в самую жару, интересно получается надо было мне 1.5 месяца без холодильника сидеть ждать когда деньги на этот самый ремонт перечислят, так получается?

зачем 1,5 ждать ? сдали доки и идите ремонтируйте. может за последний год что то и изменилось но год назад мне показывали в красноармейском районе бумагу с положением для выплаты этой помощи. а у подруги вообще приходили смотрели реально ли плита у неё та что в акте написана.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
зачем 1,5 ждать ? сдали доки и идите ремонтируйте. может за последний год что то и изменилось но год назад мне показывали в красноармейском районе бумагу с положением для выплаты этой помощи. а у подруги вообще приходили смотрели реально ли плита у неё та что в акте написана.

Так я и не ждала, написала же что у меня сразу все приняли, верней пришла адреску оформлять, а они сами предложили такую помощь, а я как раз до этого холодильник ремонтировала, вот и доносила им акт, которого у меня не было, пришлось ехать в мастерскую и делать.Поэтому и удивлена почему у других все по другому!)У нас на Красном все гораздо проще, для нас во всяком случае.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
У нас на Красном все гораздо проще, для нас во всяком случае.

Вы прям как про другой Красный говорите...

А, так Вы акт им не тем числом, что отремонтировали, принесли? Может, поэтому и получилось у Вас.

Изменено пользователем naluna

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Вы прям как про другой Красный говорите...

А, так Вы акт им не тем числом, что отремонтировали, принесли? Может, поэтому и получилось у Вас.

Почему не тем числом, тем которым ремонтировала, у меня же гарантийный талон был на руках с датой ремонта, его с начала в соц.защите показала, вот они и попросили не талон, а сам акт принести.Конечно в мастерской акт написала и дату поставили как в гарантийном талоне. А район наш , почему другой!))))Сейчас вообще говорили, что если что чините берите акт без даты, а то он всего месяц годен, а так можете принести потом, когда удобно и тогда дату чтобы не просрочился акт.Вы в какое м окошко обычно обращаетесь в кабинете 9?

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Почему не тем числом, тем которым ремонтировала, у меня же гарантийный талон был на руках с датой ремонта, его с начала в соц.защите показала, вот они и попросили не талон, а сам акт принести.Конечно в мастерской акт написала и дату поставили как в гарантийном талоне. А район наш , почему другой!))))Сейчас вообще говорили, что если что чините берите акт без даты, а то он всего месяц годен, а так можете принести потом, когда удобно и тогда дату чтобы не просрочился акт.Вы в какое м окошко обычно обращаетесь в кабинете 9?
Когда как. 3 или 4 получается.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Когда как. 3 или 4 получается.
а мне уже 3 год второе выдает комп, по инету записываюсь. :dance_2:

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
а мне уже 3 год второе выдает комп, по инету записываюсь. :dance_2:

Я пару раз записывалась, но мне проще зайти и талончик взять, я прям рядом там живу. Каждый день мимо хожу.

Изменено пользователем naluna

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Подскажите еще, с какими документами идти к газовикам за справкой об отсутствии счетчиков? Паспорта достаточно или нет?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

паспорта достаточно

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Пришли 4300 сегодня ночью....в час ночи СМСка пришла....ТЗР

Многодетные?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

подскажите, можно ли оформить субсидию, если муж официально не работает, в ЦЗ на учете не стоит, прописан по другому адресу. Я с детьми прописаны в другом месте

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Ну и что это было?...Сегодня отнесла акт на ремонт холодильника в собес.А мне говорят,что никто мне не возместит ремонт,потому что я не подавала документы на мат помощь по поводу компенсаций за ремонт ,установку и т.д....

здорово.я вот например четно не знала что это можно сделать.Ясное дело....сама виновата.

 

я спросила,если сегодня завтра подам документы,смогу получить.Говорят нет.Потому что по факту ремонт произведен до того как подала документы....

девочки,правда так???

Остается ток одна надежда выходит,подать документы и звонить этому мастеру,ловить его где то,просить что бы он другим числом поставил ремонт...

Да,еще она сказала что помимо акта,я должна предоставть бумажку,где будет написано,что данный холодильник продиагностирован и нужно произвести такой то ремонт.....

Так это?

 

я одним сообщением отвечу на вопросы которые мне были вот по этому поводу.....

Проживаем в дзержинском районе.

ну вот никакие уговоры не подействовали принять сам акт...несите бумажку с тем что требует ремонта и все,хоть убейся...

дак мало того что не смогла получить компенсацию с актом выполненных работ...(по мне то же конечно это бред),но тем не менеее,дык...я еще позвонила в контору в которой ремонтировали мне холодильник.И дядечкачетко и ясно сказал,мы такие доки не даем!!!!

Спрашиваю почему?????Говорит.....Для нас это лишние заморочки....

охр.......ть!!!Выписать док,при чем я не слева пришла,а ремонтировал их мастер и у меня на руках акт.....для них видите ли заморочки...

вот точно ток маты на языке и желание треснуть в бубен этому уроду....

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
подскажите, можно ли оформить субсидию, если муж официально не работает, в ЦЗ на учете не стоит, прописан по другому адресу. Я с детьми прописаны в другом месте

Какую субсидию? На что? Вы работаете официально?

Можно оформить, но для Вас, будет несколько иной пакет доков, его надо узнавать позвонив в соцзащиту, объяснив вашу ситуацию.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Девчат, а за сколько месяцев берется зп, чтоб тебя признали малоимущим?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Девчат, а за сколько месяцев берется зп, чтоб тебя признали малоимущим?

3 мес. А для субсидий на квартиру 6 мес.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Советский, детские сёдня пришли)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Советский, детские сёдня пришли)

Детские не пришли еще, но случайно упала махонькая такая субсидиечка. :prepare_fish:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Детские не пришли еще, но случайно упала махонькая такая субсидиечка. :prepare_fish:

И мне, именно маленькая, че происходит? Меньше чем всегда

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Тзр.

 

Пришли до 1,5 и субсидия (обычная)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Тзр.

 

Пришли до 1,5 и субсидия (обычная)

До 1,5 это 5 тыс с чем то да? А во сколько пришли? Мне что то нет...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
До 1,5 это 5 тыс с чем то да? А во сколько пришли? Мне что то нет...

Да, 5400. Пришли да вот недавно, смотрю лампочка моргает:-)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...