Перейти к публикации
Форум волгоградских родителей
Volha

Что положено малоимущим-4

Рекомендованные сообщения

Так на них написано - 188 руб))))))))

да у меня их нет еще.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Ань не могут в декабре выплатить...обязаны каждый месяц....или ты доки только подала?

И не могу понять как сахар ты на складе покупаешь? По талонам?

Доки подала в конце сентября(больничный до 5 октября). Про декабрь сказали в соцзащите (вчера заходила, узнавала), А детских никаких еще не было в этом месяце.

А сахар не по талонам (просто пишу, что там выгоднее всего)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

А подскажите,пожалуйста,талоны можно в центре отоварить если на красном их получила?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
А подскажите,пожалуйста,талоны можно в центре отоварить если на красном их получила?

Я слышала, что нет. Там же печать районная, и дают их определённое количество на район, потом эти талоны сдаются, подсчитываются и перечисляют денежку продавцам. И адреса же дают определённые. Если Ваши талоны и возьмёт продавец в другом районе, то ему не возместят стоимость.

Мне так объясняли лет 10 назад. Может, сейчас что-то изменилось.

Изменено пользователем naluna

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

На красном будут давать талоны еще с 16 по 18 ноября

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Про декабрь сказали в соцзащите (вчера заходила, узнавала), А детских никаких еще не было в этом месяце.

А сахар не по талонам (просто пишу, что там выгоднее всего)

Странно конечно....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
)Сахар на складе покупаю по 10-20 кг

будь добра, можно поподробнее? на каком складе? почем сахар, что еще там есть?

Последний раз брала сахар в гипере магните по 42 с чемто

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Девочки, а я только выгодные позиции беру по талонам. Например, последнее время только в МЯСОКУРЕ: бедрышки, фарш, крылышки, гузки, колбасу. В павильонах, дороже чем везде не беру.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Я тоже на Титова хожу. Только в последний раз так неприятно было. Набрала всего и осталось сумма небольшая и продавец говорит, вот возьмите шоколадку. Была с дочей. Продавец подвинула к ней стопку шоколада, выбирай... Дома открыли, а она цвета непонятного. Посмотрела, а срок годности как 3 месяца назад вышел... Пойду в другой отдел

Именно поэтому никогда не беру по талонам - колбасы, сосиски, консервы. Беру только сахар, муку, сгущенку, макароны, подсолнечное масло и ВСЕ!!! От этих продуктов не я, не дети не отравятся)))

Тоже думаю только сахар взять.

Бери сахар, потому как все остальное дороже чем в магазинах. Сахар по 51руб/кг.

А на рынке мне сама продавщица говорила,что сахар у них дорогой. Я тогда в прошлый раз тоже сгущу брала,макароны,консервы. Ещё брала сосиски и тоже с дочей была и с пузом,сказали свежие,а они с кислинкой были. Теперь буду брать только крупы и консервы. Ну и сахар все же возьму.

Консервы тоже лучше не бери - опасно!

Я по талонам сахар выкупала аж по 60 руб.....на Спартановке

На Красном на р-ке Титова сахар по 51руб, в Магните и Покупочке, конечно дешевле, но туда талоны не дают...А почему? Было бы гораздо выгоднее покупать в магазинах, чем в этих ларечках

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

я по талоном покупаю в мясокур индейку, курицу, запчасти куриные - там недорого и вполне прилично... у нас так вообще - новенький магазин, все суперчисто, все свежее, вкусное... и всегда есть на что-то скидки, хотя и так цены ниже среднего...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Девочки, а я только выгодные позиции беру по талонам. Например, последнее время только в МЯСОКУРЕ: бедрышки, фарш, крылышки, гузки, колбасу. В павильонах, дороже чем везде не беру.
Ну если вы такие мясоеды, то конечно выгодно там все взять.Мы из мясного только мясо индейки едим, оно там есть?

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
HappyMamma,Да я тоже консервы не беру никогда.Раз сгущенки набрала, а она плохая была, на раст. масле, хотя просила нормальную дать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Я всегда беру сахар и масло растительное. В прошлый раз только на сахар хватило. В этот раз ещё не брала.
Брала раньше масло растительное, но на той недели в Пятерочке затарилась им по акции за 65 р, теперь только сахар нужен, заколебалась каждые 3 дня в магаз ходить по кг покупать.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
HappyMamma,Да я тоже консервы не беру никогда.Раз сгущенки набрала, а она плохая была, на раст. масле, хотя просила нормальную дать.

Отличить ее можно одним только словом...если на баночке крупно написано Молоко сгущенное ЦЕЛЬНОЕ...если этого слова нет значит с растительными жирами.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Отличить ее можно одним только словом...если на баночке крупно написано Молоко сгущенное ЦЕЛЬНОЕ...если этого слова нет значит с растительными жирами.
Наклейка на баночке была как и положено! :very_funny: Даже пробитые на крышке цифры содержали положенную цифру 76.Ну и продавец уверила что хорошая белорусская сгущенка.А на деле оказалось говно по цене нормальной сгущенки.Вкус нормальной знаю 100 пудово! :rolleyes: Все таки родилась и жила в СССР 25 лет.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

не буду больше в эти мясокуры и яйцекуры ходить ((( вот честно - последние 2 раза отоваривалась, из мясного ничего не понравилось - кур так накачали водой или чем там, что после разморозки половина от нее осталась ((( причем и окорочка, и целые куры отвратительного качества..

тоже решила, что возьму сахара и масла растительного, ну или муку, посмотрю по ассортименту и магазинам... а мясо лучше так купим, по крайней мере нормальное точно

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
не буду больше в эти мясокуры и яйцекуры ходить ((( вот честно - последние 2 раза отоваривалась, из мясного ничего не понравилось - кур так накачали водой или чем там, что после разморозки половина от нее осталась ((( причем и окорочка, и целые куры отвратительного качества..

тоже решила, что возьму сахара и масла растительного, ну или муку, посмотрю по ассортименту и магазинам... а мясо лучше так купим, по крайней мере нормальное точно

Вы прошли по прожиточному? как считают по 9с копейками ?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
а какая сумма в талонах?не найду инфу

 

На сколько я поняла, то талоны бывают на разные суммы, а от чего это зависит не поняла :unsure:

А подскажите,пожалуйста,талоны можно в центре отоварить если на красном их получила?

 

нет, только в том районе, где получили. это точно я сама узнавала в соцзащите

Девочки, а я только выгодные позиции беру по талонам. Например, последнее время только в МЯСОКУРЕ: бедрышки, фарш, крылышки, гузки, колбасу. В павильонах, дороже чем везде не беру.

мы тоже в основном в мясокур отовариваемся, берм в основном голень индейки, яйца и иногда колбаски. мне они у них нравятся. В красноармейском был еще магазинчик где брали крупы и сладости. А вот где теперь в советском отовариваться пока не знаю :waiting:

 

Ну если вы такие мясоеды, то конечно выгодно там все взять.Мы из мясного только мясо индейки едим, оно там есть?

да, есть. Бедро и крыло индейки, еще есть чистое мясо с бедра индейки, но оно дорогое, по цене дороже чем мясо, но очень вкусное. Еще у них есть фарш из индейки, но я бы не советовала, т.к. чисто случайно узнала инфу что туда добавляют куриную кожу, да и по качеству мне не понравился очень жирный и как будто с песком

 

Девочки а кто с советского где отоваривает крупы

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
На красном будут давать талоны еще с 16 по 18 ноября

Вчера получила. Была вторая по очереди. В этот раз выдали быстро, через 10 рабочих дней после подачи доков.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Вы прошли по прожиточному? как считают по 9с копейками ?

очень надеюсь, что прошла ))) она предварительно мне посчитала, говорит вроде должны пройти, сказала позвонить через 2 недели, узнать.. вроде пока по старому считают, по крайней мере у нее сбоку на окошке шпаргалка висела со старыми цифрами.. но как она пояснила, считает расчетный отдел, а они только доки принимают, поэтому сказала приблизительно

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
На сколько я поняла, то талоны бывают на разные суммы, а от чего это зависит не поняла :unsure:

Количество талонов зависит от количества человек. Нас 3-е, нам дают 6 талонов.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Количество талонов зависит от количества человек. Нас 3-е, нам дают 6 талонов.

Нас когда было 4 (2взрос.+ 2детей) тоже давали - 6талонов, стала нас 5 (2взрос.+ 3детей)получила уже 9талонов)))

Изменено пользователем HappyMamma

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Нас когда было 4 (2взрос.+ 2детей) тоже давали - 6талонов, стала нас 5 (2взрос.+ 3детей)получила уже 9талонов)))

Все правильно 1-2 чел. - 3 талона, 3-4чел. - 6 талонов, 5-6 - 9 талонов)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
не буду больше в эти мясокуры и яйцекуры ходить ((( вот честно - последние 2 раза отоваривалась, из мясного ничего не понравилось - кур так накачали водой или чем там, что после разморозки половина от нее осталась ((( причем и окорочка, и целые куры отвратительного качества..

тоже решила, что возьму сахара и масла растительного, ну или муку, посмотрю по ассортименту и магазинам... а мясо лучше так купим, по крайней мере нормальное точно

А я тоже в "яйца-куры" собиралась - он у нас рядом)))) там, в принципе и сметана-творог-кефир нормальные были, да и яйца-куры тоже))))))))... А вот в "мясокур" не очень нравиться(((

 

Мне аж письмо пришло - срочно заберите свои талоны :very_funny: а я и забыла про них.. пришлось вчера скакать за ними))))))))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
мы тоже в основном в мясокур отовариваемся, берм в основном голень индейки, яйца и иногда колбаски. мне они у них нравятся. В красноармейском был еще магазинчик где брали крупы и сладости. А вот где теперь в советском отовариваться пока не знаю :waiting:

Сладости в яйца-куры огромный отдел на остановке 7-я больница...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

а талоны раз в полгода дают?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
а талоны раз в полгода дают?

Да

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

красный еще ничего не перечислял(((

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
красный еще ничего не перечислял(((

Как всегда... В прошлом месяце было исключение.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Ну если вы такие мясоеды, то конечно выгодно там все взять.Мы из мясного только мясо индейки едим, оно там есть?

Не такие уж мы мясоеды))) и на талоны не больно то разьешься, сами знаете . Просто там выгоднее. Сахар, макароны я и в покупочке куплю по вменяемой цене.

Но я талоны сразу все отоварила, цены то растут. Забила морозильные камеры себе и свекрови. 2 месяца мясное не покупала.

Индейка есть там.

Изменено пользователем иоланта

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Не такие уж мы мясоеды))) и на талоны не больно то разьешься, сами знаете . Просто там выгоднее. Сахар, макароны я и в покупочке куплю по вменяемой цене.

Но я талоны сразу все отоварила, цены то растут. Забила морозильные камеры себе и свекрови. 2 месяца мясное не покупала.

Индейка есть там.

Морозильные камеры это хорошо.У меня они правда заняты виноградом, клубникой, малиной, перцем и помидорами.Так что придется мясо не мороженное есть.Икры бы хотелось к НГ , но боюсь ее по талонам брать, да и дорого она у них. :oh_mama:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Сегодня отоварила талоны. На 6 шт. взяла 20 кг сахара и хватило на 1 бутылку масла с доплатой 2 рубля.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

про сахар тут недавно писали,в ашане он по 41 руб с чем то.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
про сахар тут недавно писали,в ашане он по 41 руб с чем то.

Я бесплатно на талоны беру. Мне 10 кг хватает больше, чем на полгода. Остальные 10 родителям отдаю.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Я бесплатно на талоны беру. Мне 10 кг хватает больше, чем на полгода. Остальные 10 родителям отдаю.

Ого какие экономные! У нас 1 кг улетает за 4-5 дней.То компот детям , то выпечка.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Ого какие экономные! У нас 1 кг улетает за 4-5 дней.То компот детям , то выпечка.

Нам сладкое нельзя. Поэтому и не пеку. Чуток в кашу, немножко в компот. И в сметанку ложечку. Всё.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Ого какие экономные! У нас 1 кг улетает за 4-5 дней.То компот детям , то выпечка.

Нифига себе)))))))) у нас 1кг чуть ли не на пол года)))))

Изменено пользователем Cadabra

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Нифига себе)))))))) у нас 1кг чуть ли не на пол года)))))
Я лично мало сахара ем, в выпечке только.А вот дети и остальные домочадцы и чай, и кофе, и молочное, и компоты все подслащивают.А сахар никто не покупает,вот и улетает кг за неделю, а то и раньше.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...