Перейти к публикации
Форум волгоградских родителей
Volha

Что положено малоимущим-4

Рекомендованные сообщения

Девочки,подскажите 5436,67 руб. по уходу за вторым ребенком оформляют только безработным?А если мама работает,то ей эти деньги не положены?Подруга работает в сбере,ушла в декрет-сейчас получает всего 4800 с работы и все.Я думала,что 5436 платят как детские,от соц защиты всем до 1,5 лет.Я была не права?

Я работала и столько получаю ,это мини мал ка. Пусть подруга в бухгалтерии узнает,каким образом происходит начисление, а вообще соц защита перечисляет работодателю,а он потом мне.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Подскажите, пожалуйста. Сейчас собираю доки на продление субсидии. Возник вопрос. Мы с мужем прописаны в разных районах, и всегда ездили в его МФЦ, брали на него справку о составе семьи. Сейчас, в силу определенных обстоятельств, ему лично будет проблематично попасть в МФЦ. Можно ли сделать так, чтоб его мать эту справку взяла на себя, ведь они прописаны по одному адресу? Или такая справка будет недействительна, и обязательно муж должен лично сам поехать и на себя взять справку о составе семьи? Заранее спасибо за ответ.

Изменено пользователем Deizynet

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Девочки,подскажите 5436,67 руб. по уходу за вторым ребенком оформляют только безработным?А если мама работает,то ей эти деньги не положены?Подруга работает в сбере,ушла в декрет-сейчас получает всего 4800 с работы и все.Я думала,что 5436 платят как детские,от соц защиты всем до 1,5 лет.Я была не права?

5436,67 руб. , платят официально неработающим, за второго и последующего ребенка.Если вы официально работаете, то Вам платят на работе 40% от з/п, но не менее 5436,67 руб. , за второго и последующего ребенка!

По видимому у Вашей подруги первый ребенок, на первого ребенка, сумма 40% от з/п не должна быть менее 2718,35 руб, а у Вашей подруги даже 4800.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
5436,67 руб. , платят официально неработающим, за второго и последующего ребенка.Если вы официально работаете, то Вам платят на работе 40% от з/п, но не менее 5436,67 руб. , за второго и последующего ребенка!

По видимому у Вашей подруги первый ребенок, на первого ребенка, сумма 40% от з/п не должна быть менее 2718,35 руб, а у Вашей подруги даже 4800.

Нет,у нее второй ребенок,первому 6 лет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Подскажите, пожалуйста. Сейчас собираю доки на продление субсидии. Возник вопрос. Мы с мужем прописаны в разных районах, и всегда ездили в его МФЦ, брали на него справку о составе семьи. Сейчас, в силу определенных обстоятельств, ему лично будет проблематично попасть в МФЦ. Можно ли сделать так, чтоб его мать эту справку взяла на себя, ведь они прописаны по одному адресу? Или такая справка будет недействительна, и обязательно муж должен лично сам поехать и на себя взять справку о составе семьи? Заранее спасибо за ответ.

Можно,у меня свекровь постоянно брала справки. А еще, можно мужу в МФЦ вашего района написать заявление с прозьбой предоставить нужные справки, и через пару дней вы их получите.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Девочки помогите спросить больше не у кого и не где!Меня интересует именно Ворошиловский район,Скажите мамочки пособие по уходу за ребенком безработные мамочки уже получили?звонила в соц.защиту финансирование было 1 декабря..обычно деньги сразу приходят а сейчас пусто...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Конец года,финансов мало осталось,нужно радоваться и такой сумме,могут и 500р дать......
Не выдумывайте!500 руб за стиралку никогда не дадут, за стиралку обязаны по полной давать, это самая дорогая позиция по мат. помощи.Знакомой тоже года 2 назад дали меньше за стиралку ( 4000), она написала жалобу, дали по полной.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Нет,у нее второй ребенок,первому 6 лет.

А в бухгалтерии что ей говорят?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Девочки помогите спросить больше не у кого и не где!Меня интересует именно Ворошиловский район,Скажите мамочки пособие по уходу за ребенком безработные мамочки уже получили?звонила в соц.защиту финансирование было 1 декабря..обычно деньги сразу приходят а сейчас пусто...

Сегодня получила,но по частям т.е 2958 по моему уже не помню точно сумму и 4300 с копейками.И все.Я не работаю.детям 1.5 года близнецам и старшей 10 лет.мы еще многодетные.но других выплат не было.

Изменено пользователем Юлия Барышева

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Сегодня получила,но по частям т.е 2958 по моему уже не помню точно сумму и 4300 с копейками.И все.Я не работаю.детям 1.5 года близнецам и старшей 10 лет.мы еще многодетные.но других выплат не было.

 

Спасибо что хоть откликнулись!значит будем ждать когда переведут

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Спасибо что хоть откликнулись!значит будем ждать когда переведут

Переведут конечно,токо вот с задержкой,я так думаю. :'(

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Переведут конечно,токо вот с задержкой,я так думаю. :'(

 

странно просто профинансировали 1 декабря и денег нет

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Не выдумывайте!500 руб за стиралку никогда не дадут, за стиралку обязаны по полной давать, это самая дорогая позиция по мат. помощи.Знакомой тоже года 2 назад дали меньше за стиралку ( 4000), она написала жалобу, дали по полной.

да??а куды жалобу написать? у меня и в акте написано несколько проблем стиралки и даже выкидывать пока не стала, новую правда уже купила. мне за холодильник 1,5 года назад по полной дали.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Не выдумывайте!500 руб за стиралку никогда не дадут, за стиралку обязаны по полной давать, это самая дорогая позиция по мат. помощи.Знакомой тоже года 2 назад дали меньше за стиралку ( 4000), она написала жалобу, дали по полной.

Мне в этом году за стиралку дали 3000. А вот за холодильник в том году 5000.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
А если вообще не пришли детские, с какой справкой в кабинет к ним идти....и не мне одной не пришли. ....красный(

среднеахтубинский, тоже не было детской и адрески в ноябре... эту неделю ждала - думала - ну может финансирование запаздало, завтра буду звонить узнавать...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

На красном тоже не получила ни детских ни адресной,за ноябрь...

Изменено пользователем Татьянка

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Пришли сегодня 2900 и 4300 ТЗР

Видно опять частично профинансировали, мне ничего еще не пришло...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Видно опять частично профинансировали, мне ничего еще не пришло...

хм...а я ведь тоже со Спартановки.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Дзержинский 4300 и 2900 пришли вчера

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Позвонила я сегодня в соцзащиту Краснооктябрьскую по поводу недоплаты детских на второго ребенка, сказали было недофинансирование, будет позже

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Звонила сейчас в соц.защиту на Красный по поводу получения талонов, сказали 7 декабря можно приходить с паспортом получать в 20 каб.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

18.ЦЕЛЕВАЯ МАТЕРИАЛЬНАЯ ПОМОЩЬ НА ЗУБОПРОТЕЗИРОВАНИЕ многодетным матерям

данная программа приказала долго жить)) действовала по 31.12.2014г. - информация из отдела субсидий

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Субсидия пришла!Ух наконец то нормальная сумма!2800 с копейками.Адрески ещё нет, оформляла 8 октября.Красный.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Субсидия пришла!Ух наконец то нормальная сумма!2800 с копейками.Адрески ещё нет, оформляла 8 октября.Красный.

 

 

я тоже адреску в октябре оформляла, так и нет

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

пришла адресная, а вот детские сказали - недофинансировали... это Среднеахт.р-н.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Девчат, а кормящие приходили дзержинский район? Оформляла в октябре, до сих пор нет. И адресную тоже еще не прислали.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

пришли 4

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Субсидия пришла!Ух наконец то нормальная сумма!2800 с копейками.Адрески ещё нет, оформляла 8 октября.Красный.

Я 19 октября оформляла адреску тоже пока нет, детских нет, коммуналки.

Но пришли сегодня 4309 за декабрь уже.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
На красном тоже не получила ни детских ни адресной,за ноябрь... Девочки,а подскажите,как оформить мат. помощь на холодильник например,вот у нас он течет постоянно,хотим менять...как все это правильно оформить?

Вызываете мастера, он составляет акт о том, что ремонту не подлежит, с этим актом идёте в соцзащиту.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

И мне субсидия пришла. Обычная. Красный.

Изменено пользователем naluna

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
И мне субсидия пришла. Обычная. Красный.
Так у меня 3 месяца по 600 р. всего была субсидия, поэтому так сегодня обрадовалась !

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Девочки,скажите может кто слышал п

о поводу индексации материнского капитала в 2016 году,просто попадалась информация что ее заморозят?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Девочки,скажите может кто слышал п

о поводу индексации материнского капитала в 2016 году,просто попадалась информация что ее заморозят?

Вам сюда http://www.volgo-mama.ru/forum/index.php?s...p;#entry4687099

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Девочки,скажите может кто слышал п

о поводу индексации материнского капитала в 2016 году,просто попадалась информация что ее заморозят?

Я читала недавно в майле новости, что в начале года обещали проиндексировать на 5,5%, но уже к концу этого года дума отклонила индексацию, и решила оставить сумму маткапитала на 2016 год равную 2015 году, но приняли еще один пункт куда его можно потратить - на оплату лечения и отдыха для детей инвалидов, независимо какой ребенок является по счету.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
там об этом ничего не написано

Там тема про маткапитал, задавайте вопросы по теме.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Подскажите, пожалуйста, кто знает. Хочу оформить субсидию на коммуналку , все члены семьи должны быть прописаны по одному адресу? Просто у меня муж у родителей прописан. Не положено тогда?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Подскажите, пожалуйста, кто знает. Хочу оформить субсидию на коммуналку , все члены семьи должны быть прописаны по одному адресу? Просто у меня муж у родителей прописан. Не положено тогда?

Присоединяюсь к вопросу...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Подскажите, пожалуйста, кто знает. Хочу оформить субсидию на коммуналку , все члены семьи должны быть прописаны по одному адресу? Просто у меня муж у родителей прописан. Не положено тогда?

положено, знаю, что оформляют, но нюансов не знаю.. звоните им, они расскажут как

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...