Перейти к публикации
Форум волгоградских родителей
Volha

Что положено малоимущим-4

Рекомендованные сообщения

девочки, а детские кому-нибудь пришли?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
девочки, а детские кому-нибудь пришли?

Мне с октября не приходят детские 555, кормящие 500, коммунальные 1009 и 289.

Звонила сегодня в соцзащиту на Красном, девушка сказала, что в декабре финансирования еще не было, и даже если будет на всех не хватит, скорее всего ожидайте денег в конце января((((

Изменено пользователем HappyMamma

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Мне с октября не приходят детские 555, кормящие 500, коммунальные 1009 и 289.

Звонила сегодня в соцзащиту на Красном, девушка сказала, что в декабре финансирования еще не было, и даже если будет на всех не хватит, скорее всего ожидайте денег в конце января((((

в кировском тоже тишина, а еще в области. золовка тоже ждет детские, а их нет

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Вот бы им предложить банкет на НГ отметить в январе, чтобы финансирование их банкета пришло бы вместе с детскими))) Эх... Я всегда по возможности беру все. Они же не отказываются сами ни от чего, ни от каких выплат и малоимущими себя не чувствуют...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опаньки мне три раза по 1009 пришло за октябрь, ноябрь, декабрь :party:

И 2958,08 :salut:

Завтра еще раз позвоню в соцзащиту, мож чего еще перечислят)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Вчера первый раз отоваривала талоны.Торговая сеть"каспий".Это полный треш.Полный холодильник колбасы и все просроченное,продавец мило улыбается и со слова не хотите не берите складывает все обратно.Майонез,кетчуп все стоит на витрине (срок закончился в 6 месяце).И так практически все.Мало того что выбора продуктов нет,так и большинство просрочки.А цены в среднем все рублей на 20 выше чем во всех магазинах,так еще и кассир на кассе прибавляет себе в карман.В итоге набрала макарон,крупы разной и бегом от туда.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Опаньки мне три раза по 1009 пришло за октябрь, ноябрь, декабрь :party:

И 2958,08 :salut:

Завтра еще раз позвоню в соцзащиту, мож чего еще перечислят)))

а что пришло-то?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Марфушка, тебе эт не надо ))) это многодетным вроде

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Марфушка, тебе эт не надо ))) это многодетным вроде

ааа, ну тогда да)))) не надо-не надо)))))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Вчера первый раз отоваривала талоны.Торговая сеть"каспий".Это полный треш.Полный холодильник колбасы и все просроченное,продавец мило улыбается и со слова не хотите не берите складывает все обратно.Майонез,кетчуп все стоит на витрине (срок закончился в 6 месяце).И так практически все.Мало того что выбора продуктов нет,так и большинство просрочки.А цены в среднем все рублей на 20 выше чем во всех магазинах,так еще и кассир на кассе прибавляет себе в карман.В итоге набрала макарон,крупы разной и бегом от туда.

Я обычно в мясокур отовариваю талоны, ни разу на просрочку не попадала

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Марфушка, выше прочла, 1009 это коммунальные.. субсидия наверное

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Я обычно в мясокур отовариваю талоны, ни разу на просрочку не попадала

 

и я

Марфушка, выше прочла, 1009 это коммунальные.. субсидия наверное

аааа, ну нам вроде она была

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Девочки, подскажите! Мат.помощь в виде компенсации за установку счетчиков, каков порядок оформления? Сначала надо поставить счетчики и предоставить (помимо стандартных документов) акт выполненных работ и т.д. или просто взять справку что их нет (счетчиков) и в соцзащиту отнести?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Девочки, подскажите! Мат.помощь в виде компенсации за установку счетчиков, каков порядок оформления? Сначала надо поставить счетчики и предоставить (помимо стандартных документов) акт выполненных работ и т.д. или просто взять справку что их нет (счетчиков) и в соцзащиту отнести?

Второе)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Марфушка, выше прочла, 1009 это коммунальные.. субсидия наверное

Это многодетным ежемесячная выплата за коммунальные услуги - 1009 р

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

317 кому были? Единственное пособие осталось и то не дождешься...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Девочки, а какие документы нужны для признания семьи малоимущей у нас в Волгограде?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Девочки, подскажите! Мат.помощь в виде компенсации за установку счетчиков, каков порядок оформления? Сначала надо поставить счетчики и предоставить (помимо стандартных документов) акт выполненных работ и т.д. или просто взять справку что их нет (счетчиков) и в соцзащиту отнести?
Да лучше брать справку что их нет.Вот 3 года подряд носила, и только сейчас поставила все счетчики.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
317 кому были? Единственное пособие осталось и то не дождешься...

Не было еще за декабрь никому.Ждемс! Думаю как упадут 30 декабря, как раз детям на мандарины. :very_funny:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Не было еще за декабрь никому.Ждемс! Думаю как упадут 30 декабря, как раз детям на мандарины. :very_funny:

За ноябрь не все получили.... Может и на конфетки останется

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

...

Изменено пользователем Podarok

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
В Волгограде вернули бесплатное питание школьникам

http://bloknot-volgograd.ru/news/v-volgogr...kolnikam-676352

А у нас так и кормили на 12 руб.. каша, чай и хлеб с маслецем (подозреваю- спред)

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
В Волгограде вернули бесплатное питание школьникам

http://bloknot-volgograd.ru/news/v-volgogr...kolnikam-676352

А разве отменяли? Или теперь бесплатно для всех школьников?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

У нас тоже не отменяли. Я поэтому и удивилась.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
У нас тоже не отменяли. Я поэтому и удивилась.

Да было уже постановление, что с 1 января отменяют бесплатное питание. Теперь постановление отменили, всё по старому оставили.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
А разве отменяли? Или теперь бесплатно для всех школьников?

Напомним, в декабре 2014 года городская дума «заморозила» до 1 января 2018 года осуществление ряда социальных выплат из казны Волгограда. В частности, было решено, что бесплатное питание отдельных категорий учащихся школ сохраняется только до июня 2015 года. Такой льготой в Волгограде пользовались 25 тысяч школьников. В настоящее время в день на завтраки детей из малообеспеченных семей и стоящих на учете у фтизиатра поступает субсидия из областного бюджета в размере 15 рублей. В случае принятия поправки в бюджет города на 2016 год, с 1 февраля сумма финансирования школьного завтрака в день будет увеличена на 20 рублей и составит таким образом 35 рублей.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

питание осуществляется за счет 2-х бюджетов. Город в 2015 деньги не выделял, кормили на 15 р. областных (каша).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

вчера отоваривались по талонам в Каспии, решили не рисковать с мясопродуктами, закупились мукой, сахаром, чаем, солью и крупами... спасибо ВОРОНЕНКУ...оказалась правда про просрочку

Изменено пользователем КатерОК

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

У нас в школе не отменяли бп завтраки. Но кормят стабильно кашей. По мне так нормальный здоровый завтрак для ребёнка.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Закон о социальном кодексе Волгоградской области принят в окончательном чтении. Социальный кодекс был принят большинством голосов: документ набрал 31 голос "за" и 5 - "против".Сохраняется в социальном кодексе и компенсация за питание школьников из малообеспеченных, многодетных семей и состоящих на учете у фтизиатра. Ну вот многие другие льготы B) ....Читать тут http://v102.ru/news/54942.html

Изменено пользователем Anaya

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
У нас в школе не отменяли бп завтраки. Но кормят стабильно кашей. По мне так нормальный здоровый завтрак для ребёнка.

У нас теперь даже каш нету с 22.12-в бюджете кончились деньги >(

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Закон о социальном кодексе Волгоградской области принят в окончательном чтении. Социальный кодекс был принят большинством голосов: документ набрал 31 голос "за" и 5 - "против".Сохраняется в социальном кодексе и компенсация за питание школьников из малообеспеченных, многодетных семей и состоящих на учете у фтизиатра. Ну вот многие другие льготы B) ....Читать тут http://v102.ru/news/54942.html

в социальный кодекс включены такие меры поддержки, как региональный материнский капитал за третьего ребенка в сумме 77 тысяч рублей вместо 46 тысяч, которые выплачиваются сегодня; - это мне больше всего понравилось :salut:

 

А какие льготы отменили, я не поняла....?

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
в социальный кодекс включены такие меры поддержки, как региональный материнский капитал за третьего ребенка в сумме 77 тысяч рублей вместо 46 тысяч, которые выплачиваются сегодня; - это мне больше всего понравилось :salut:

 

А какие льготы отменили, я не поняла....?

Вроде в этот кодекс не включили выплаты беременным и кормящим матерям.(((

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
в социальный кодекс включены такие меры поддержки, как региональный материнский капитал за третьего ребенка в сумме 77 тысяч рублей вместо 46 тысяч, которые выплачиваются сегодня; - это мне больше всего понравилось :salut:

 

А какие льготы отменили, я не поняла....?

меня больше интересуют критерии, по которым теперь будут определять малоимущих

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
в социальный кодекс включены такие меры поддержки, как региональный материнский капитал за третьего ребенка в сумме 77 тысяч рублей вместо 46 тысяч, которые выплачиваются сегодня; - это мне больше всего понравилось :salut:

 

А какие льготы отменили, я не поняла....?

Обидно...т.е.те кто еще не успел получить в этом году,в следующем получат 77 вместо 46?

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Обидно...т.е.те кто еще не успел получить в этом году,в следующем получат 77 вместо 46?

не факт, может это, как обычно,будет распространяться на рожденных после принятия закона....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...