Перейти к публикации
Форум волгоградских родителей
Volha

Что положено малоимущим-4

Рекомендованные сообщения

Скажите что платит - добровольно, в сумме ну пусть 3 тыс. ежемесячно.В этом случае просто письменной объяснительной достаточно будет.

3 тыр много, пусть поменьше - 1,5-2 тыр.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
3 тыр много, пусть поменьше - 1,5-2 тыр.
Меньше подозрительно будет.Можно конечно сказать правду, но отправят за справкой к приставам тогда.А они не дадут, если официально в суд не подавала на алименты.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Девчат пособия в этом месяце приходили? Я сегодня звонила в соц защиту сказали денег нет в бюджете(((Это как понимать?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Девчат пособия в этом месяце приходили? Я сегодня звонила в соц защиту сказали денег нет в бюджете(((Это как понимать?

Да так и понимать. Обычная практика для начала года.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Да так и понимать. Обычная практика для начала года.

 

 

но самое интересное, что кто-то за январь уже получил, девочка в подобной теме написала, а многие и я в том числе, не получили еще за декабрь....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Меньше подозрительно будет.Можно конечно сказать правду, но отправят за справкой к приставам тогда.А они не дадут, если официально в суд не подавала на алименты.

Я вообще пишу, что не помогает и на алименты не подавала.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Я вообще пишу, что не помогает и на алименты не подавала.
Ну если на самом деле не помогает, и у тебя без проблем так везде прокатывает, то хорошо.Мне помогает, поэтому пишу.Сегодня в субсидии хотела 3 написать, так сама тетечка исправила на 1. :hi-hi: Я ниже буквами написала одна.Плюс объяснительную писала, что родня помогает, тоже 1.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Ну если на самом деле не помогает, и у тебя без проблем так везде прокатывает, то хорошо.Мне помогает, поэтому пишу.Сегодня в субсидии хотела 3 написать, так сама тетечка исправила на 1. :hi-hi: Я ниже буквами написала одна.Плюс объяснительную писала, что родня помогает, тоже 1.

Ну как не помогает, садик оплачивает и всё. И на том спасибо. Остальное всё сама. денег я от него не вижу совсем. Я даже не знаю, сколько он платит, т.к. платёжку ему сразу отдают.

Изменено пользователем naluna

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Десять законов, вступивших в силу с 1 января 2016 года

Публикуем подборку изменений в законодательстве, которые коснутся всех. Помните, что незнание законов не освобождает от ответственности.

http://www.ok.ru/profile/521613259616/stat.../64871457390688

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

девы, а прожиточный минимум увеличили же с нового года?

Изменено пользователем Цири

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Цири, размер МРОТ в 2016 г. составляет 6 204 руб

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
девы, а прожиточный минимум увеличили же с нового года?

Я выше давала ссылку на "Десять законов, вступивших в силу с 1 января 2016 года"

Так вот.

 

2. Увеличился минимальный размер оплаты труда (МРОТ).

 

С 1 января МРОТ увеличился на 4 % - с 5 965 до 6 204 руб. в месяц. Всего же в течение года размер МРОТ в России в 2016 году будет увеличен на 11,9% - до 6675 руб.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Девочки подскажите про возврат денежных средств за отопление кто- нибудь в курсе? Какую сумму вернут?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Я выше давала ссылку на "Десять законов, вступивших в силу с 1 января 2016 года"

Так вот.

 

2. Увеличился минимальный размер оплаты труда (МРОТ).

 

С 1 января МРОТ увеличился на 4 % - с 5 965 до 6 204 руб. в месяц. Всего же в течение года размер МРОТ в России в 2016 году будет увеличен на 11,9% - до 6675 руб.

мрот и прожиточный минимум это абсолютно разные вещи

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

El Clásico, HappyMamma, девчат, я не в теме совсем. а где связь мрот и прожиточного минимума? мрот умножается на коэффициент и получается минимум?

у вас тут инфа про прошлый год:

в целом по России за I квартал 2015 года на душу населения установлена в размере 9662 рубля, для трудоспособного населения — 10 404 рубля, пенсионеров — 7916 рублей, детей — 9489 рублей

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Девочки подскажите про возврат денежных средств за отопление кто- нибудь в курсе? Какую сумму вернут?

Разве будет возврат? Или это тем, у кого счётчика в домах нет?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Десять законов, вступивших в силу с 1 января 2016 года

Публикуем подборку изменений в законодательстве, которые коснутся всех. Помните, что незнание законов не освобождает от ответственности.

http://www.ok.ru/profile/521613259616/stat.../64871457390688

Про компенсацию на отдых очень понравилось)мы в крым хотели в этом году)))интересно,где подробнее можно узнать об этом?

Изменено пользователем Aizhana

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Девочки подскажите про возврат денежных средств за отопление кто- нибудь в курсе? Какую сумму вернут?
Ирина, вот что нарыла на сайте администрации

 

http://www.volgadmin.ru/ru/MPAuthority/New...xt.aspx?idn=341.

 

и еще

 

http://bloknot-volgograd.ru/news/zhitelyam...toplenie-656328

 

Кто-нибудь обращался за этими выплатами?

Изменено пользователем МариНад

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Про компенсацию на отдых очень понравилось)мы в крым хотели в этом году)))интересно,где подробнее можно узнать об этом?

мне тоже понравилось)))

только очередное вырывание из контекста

"С 1 января 2016 года работникам организаций могут компенсировать затраты (до 50 тысяч рублей) на отпуск, проведенный в России. При этом работодатели, идущие на это, получат налоговые льготы.

 

Законопроект о наделении работодателей не обязанностью, но правом таким образом помогать своим сотрудникам, поддержало правительство России. 20 октября документ должны рассматривать в Госдуме.

 

"Надо купить путевку у турфирмы, в которой должен учитываться проезд к месту отдыха, проживание, - пояснял недавно "РГ" один из разработчиков документа, председатель Комитета Совета Федерации по социальной политике Валерий Рязанский. - И если семья укладывается по расходам в сумму до 50 тысяч рублей на человека, то после поездки надо принести работодателю документы, подтверждающие, что она находилась в оформленном туре". Работодатель же имеет право отнести эти расходы на себестоимость продукции, т. е. предъявить налоговой документы, что расходы относятся к категории тех, что позволяют снижать налог на прибыль. - Кстати, работник должен будет заплатить подоходный налог (НДФЛ) - 13 процентов с полученной на отдых компенсации."

У нас же все для людей))))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Девочки подскажите про возврат денежных средств за отопление кто- нибудь в курсе? Какую сумму вернут?

Я пойду оформлять в этом месяце.Оформляется в МФЦ.Этой компенсация положена только тем у кого дома 2-х и 3-х этажные, так мне сказали в МФЦ, какую сумму не известно, они только отправляют документы..Если есть вопросы спрашивайте!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Я пойду оформлять в этом месяце.Оформляется в МФЦ.Этой компенсация положена только тем у кого дома 2-х и 3-х этажные, так мне сказали в МФЦ, какую сумму не известно, они только отправляют документы..Если есть вопросы спрашивайте!

Положена для граждан, проживающих в 1-4 этажных многоквартирных жилых домах, построенных ранее 1999 года.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Я пойду оформлять в этом месяце.Оформляется в МФЦ.Этой компенсация положена только тем у кого дома 2-х и 3-х этажные, так мне сказали в МФЦ, какую сумму не известно, они только отправляют документы..Если есть вопросы спрашивайте!

а какие документы нужны для этой компенсации?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
а какие документы нужны для этой компенсации?

Платёжки за 2014 г.-декабрь:газ, вода, свет, коммунальные услуги+платёжки за октябрь, ноябрь, декабрь 2015 г.+ксерокопия паспорта на кого оформлены квитанции, это если оформляетесь в этом месяце.Для оформления необходимо чтобы квитанции были все оплачены и не было долгов.

Все квитанции необходимо заранее отксерокопировать вместе с чеком об оплате.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Вечер добрый. Подскажите, где можно срочно заказать акт о состоянии бытовой техники, считай поломке! Очень срочно нужно, буквально вчера((( Мастер "кинул", получил 7000 за ремонт, справку уже с того года "делает". Трубку берёт, говорит, что вот-вот приедет. Гад, просто.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Вечер добрый. Подскажите, где можно срочно заказать акт о состоянии бытовой техники, считай поломке! Очень срочно нужно, буквально вчера((( Мастер "кинул", получил 7000 за ремонт, справку уже с того года "делает". Трубку берёт, говорит, что вот-вот приедет. Гад, просто.

вообще сервисные центры и мастерские дают такие акты, надо только у них уточнить, для соцзащиты подходит или нет...

 

Изменено пользователем Айседора

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Девушки подскажите, я работаю по трудовому договору, записи в трудовой нет книжка на руках. Что мне нужно будет нести в соц.защиту? Копию договора? И как быть со справкой за 3 месяца

Изменено пользователем Прелесть

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Девушки подскажите, я работаю по трудовому договору, записи в трудовой нет книжка на руках. Что мне нужно будет нести в соц.защиту? Копию договора? И как быть со справкой за 3 месяца

Я мужа труд договор носила оригинал и копию, Справку директор пусть напишет в чём проблема?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Платёжки за 2014 г.-декабрь:газ, вода, свет, коммунальные услуги+платёжки за октябрь, ноябрь, декабрь 2015 г.+ксерокопия паспорта на кого оформлены квитанции, это если оформляетесь в этом месяце.Для оформления необходимо чтобы квитанции были все оплачены и не было долгов.

Все квитанции необходимо заранее отксерокопировать вместе с чеком об оплате.

Добрый день!) Подскажите, а платежки за капремонт тоже требуют?

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Добрый день!) Подскажите, а платежки за капремонт тоже требуют?

Ага, оригиналы и копии.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Ага, оригиналы и копии.
У меня в этот раз только копию смотрели и забрали, одну!)За 6 мес. сразу заплатила.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Добрый день!) Подскажите, а платежки за капремонт тоже требуют?

Мне сказали:не нужны они вообще, их не приняли.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Мне сказали:не нужны они вообще, их не приняли.

Да?! И давно? Вот так новость!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Да?! И давно? Вот так новость!
Тоже интересно, как давно?Я переоформляла субсидию 12 января.За кап.ремонт взяли.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Тоже интересно, как давно?Я переоформляла субсидию 12 января.За кап.ремонт взяли.

Так это к субсидии вообще не имеет никакого отношения.Это отдельная выплата именно за отопление, для проживающих в домах 1-4 этажках, построенных ранее 1999г.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Так это к субсидии вообще не имеет никакого отношения.Это отдельная выплата именно за отопление, для проживающих в домах 1-4 этажках, построенных ранее 1999г.
Да Да я поняла уже, что это другая субсидия( компенсация).Просто странно как то.Мы подаем на обычную субсидию, и там тоже отопление не маленькая сумма, т.е при расчете расходов по отношению к доходам, её тоже учтут, но платежки по капремонту мы обязаны предоставлять.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Так это к субсидии вообще не имеет никакого отношения.Это отдельная выплата именно за отопление, для проживающих в домах 1-4 этажках, построенных ранее 1999г.

Девочки, я правильно понимаю, что эта выплата положена только есть нет общедомового счетчика? Или как?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Девочки, я правильно понимаю, что эта выплата положена только есть нет общедомового счетчика? Или как?

Да, эта выплата положена при отсутствии общедомого счетчика на тепловую энергию. В МФЦ есть перечень домов, жильцы, которых имеют право обратиться за данной выплатой.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Да, эта выплата положена при отсутствии общедомого счетчика на тепловую энергию. В МФЦ есть перечень домов, жильцы, которых имеют право обратиться за данной выплатой.

По телефону дадут такую информацию или при личном обращении?

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...