Перейти к публикации
Форум волгоградских родителей
Volha

Что положено малоимущим-4

Рекомендованные сообщения

девчат вот 317 которые все пришло. а 300 которые с года до трех нет и за ноябрь и декабрь, теперь вот и за январь нет. кому нибудь они приходили?

За все месяцы были, 29 за январь пришли, красный

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
девчат вот 317 которые все пришло. а 300 которые с года до трех нет и за ноябрь и декабрь, теперь вот и за январь нет. кому нибудь они приходили?

 

за ноябрь пришли 03.11, за декабрь 25.12, за январь сегодня утром... Кировский..

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Девочки а до 1,5 лет всем пришли?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Сегодня в собесе (Дзерж р-н) сказали, что талоны на продукты отменяются с 1 июля.

Потому что с 1 июля начнет работать Социальный Кодекс, и адресная помощь увеличится, тем кому действительно она нужна, а не мнимым малоимущим.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Потому что с 1 июля начнет работать Социальный Кодекс, и адресная помощь увеличится, тем кому действительно она нужна, а не мнимым малоимущим.

Да ладно))) читала я его))) ничего там никому не увеличилось .. Вообще... Только отнимается...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
... а не мнимым малоимущим.
А как их будут выявлять?

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Да ладно))) читала я его))) ничего там никому не увеличилось .. Вообще... Только отнимается...
Так вроде адреску обещали больше, че облом? А так конечно , время придет и все узнаем на практике.Кому дали, у кого отняли.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
А как их будут выявлять?

А я знаю?)Вроде про машины речь вели, лишние квартиры, и ИПешники теперь не пройдут с нулевыми доходами. :very_funny:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Так вроде адреску обещали больше, че облом? А так конечно , время придет и все узнаем на практике.Кому дали, у кого отняли.

Нет там адресная вообще кажется только в тяжелой жизненной ситуации, ( могу ошибаться)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Вроде про машины речь вели, лишние квартиры, и ИПешники теперь не пройдут с нулевыми доходами.
ИПэшники будут минимальные доходы показывать. А с машинами что?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
ИПэшники будут минимальные доходы показывать. А с машинами что?

машина должна быть не моложе 5 лет... ну так на 5 лет машину можно и на родителей там оформить... если уж так сильно хочется о государства копейку поиметь... на втоой жилье заключать договор найма на минимальную сумму на 1 мес и продлевать... обойти эти псевно меры для адресности льгот как нефик делать, и сами депутаты это понимают. у них не стояла задача помочь людям, и поставили задачу - экономия 2 млрд под предлогом адресности...

если ничего критично не поменяли, то адреска будет 200 р в месяц (150 была), а талонов не будет... и назначалась адреска вегда в тяжелой жизненной ситуации... только вот я вспоминаю, что когда у меня была старшенькая маленькая - сумма была такая же - но блин, тогда цены были другие, лет 15 назад...

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Сегодня в собесе (Дзерж р-н) сказали, что талоны на продукты отменяются с 1 июля.

Сегодня получила талоны, тоже сказали об отмене с 1 июля.Адресная увеличится, но давать будут не всем, все доки тщательно будут проверяться.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Подскажите мат.помощь в виде компенсации за установку счетчиков, ремонт быт. приборов и т.д

можно ли ее оформить на плиту? у меня электрическая.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

сегодня была в соцзащите, сказали что профинансировано все вчера вечером, ждите в ближайшие три дня. это за январь

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Вчера пришли 5400 Красный, это за январь получается, а уже февраль! Могли бы и за февраль сразу перечислить(((

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Вчера пришли 5400 Красный, это за январь получается, а уже февраль! Могли бы и за февраль сразу перечислить(((

Я в Январе все, все получила....даже о квартальных не думала, а они пришли.....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
машина должна быть не моложе 5 лет... ну так на 5 лет машину можно и на родителей там оформить... если уж так сильно хочется о государства копейку поиметь... на втоой жилье заключать договор найма на минимальную сумму на 1 мес и продлевать... обойти эти псевно меры для адресности льгот как нефик делать, и сами депутаты это понимают. у них не стояла задача помочь людям, и поставили задачу - экономия 2 млрд под предлогом адресности...

если ничего критично не поменяли, то адреска будет 200 р в месяц (150 была), а талонов не будет... и назначалась адреска вегда в тяжелой жизненной ситуации... только вот я вспоминаю, что когда у меня была старшенькая маленькая - сумма была такая же - но блин, тогда цены были другие, лет 15 назад...

Звонила на горячаю линию по соц кодексу для многодетных не увеличили....также 150р..а талоны отменили.я черуполномоченного по правам человека написала письмо в администр. С просьбой разъяснить какие пособие я все таки буду получать.жду ответ..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

.

Изменено пользователем Natal

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Звонила на горячаю линию по соц кодексу для многодетных не увеличили....также 150р..а талоны отменили.я черуполномоченного по правам человека написала письмо в администр. С просьбой разъяснить какие пособие я все таки буду получать.жду ответ..

Вот с.ки, с.ки...Увеличим трепались, а сами тока себе з/п увеличивают, за счет детей!

Ну, блин, ну как же так, сказали же, что после 1 июля будет 200руб/мес.

Может имели ввиду, что пока 150, а с июля 200?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

а если адреску и талоны в мае оформлять талоны еще будут или все уже, в пролете?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
а если адреску и талоны в мае оформлять талоны еще будут или все уже, в пролете?

Тоже буду оформлять в мае, надеюсь еще все будет.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
а если адреску и талоны в мае оформлять талоны еще будут или все уже, в пролете?
Буду в апреле переоформлять, напишу.Думаю что не в пролете.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Девочки, изменения касаются только адрески или всех пособий? Кто знает, дайте ссылку на Социальный кодекс.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Девочки, привет! Кому-нибудь была субсидия на коммуналку? Пора платить, а особо нечем. И пришёл счёт почти на 6 тыр, я прям прифигела..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Девочки, привет! Кому-нибудь была субсидия на коммуналку? Пора платить, а особо нечем. И пришёл счёт почти на 6 тыр, я прям прифигела..

не было ещё-ждём :waiting:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Девочки, привет! Кому-нибудь была субсидия на коммуналку? Пора платить, а особо нечем. И пришёл счёт почти на 6 тыр, я прям прифигела..
Не было ещё.Счетам не удивляюсь давно, уже года два меньше 5 тыс. не видела платежку.Зато были и по 7800, и по 6500 ещё в прошлом году.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Сегодня получила талоны, Красный. Минут 20 в очереди постояла.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Не было ещё.Счетам не удивляюсь давно, уже года два меньше 5 тыс. не видела платежку.Зато были и по 7800, и по 6500 ещё в прошлом году.

Не, у меня такого не было ещё. Всё в пределах 4,5 - 5 тыр. На всё счётчики стоят, да и дома все только вечером и утром. А тут почти 6. Прям глаз задёргался.. :sm044:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

С 25 декабря 2015 г. в комитете социальной защиты населения Волгоградской области начинает работу «горячая линия» по разъяснению положений принятого Закона Волгоградской области «Социальный кодекс Волгоградской области».

Информацию можно будет получить по телефонам:

30-80-96 – по вопросам предоставления мер социальной поддержки отдельным категориям граждан;

30-81-65 – по вопросам предоставления мер социальной поддержки отдельным категориям граждан;

30-81-79 – по вопросам предоставления детских пособий;

30-81-40 – по вопросам предоставления адресной и социальной помощи.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
С 25 декабря 2015 г. в комитете социальной защиты населения Волгоградской области начинает работу «горячая линия» по разъяснению положений принятого Закона Волгоградской области «Социальный кодекс Волгоградской области».

Информацию можно будет получить по телефонам:

30-80-96 – по вопросам предоставления мер социальной поддержки отдельным категориям граждан;

30-81-65 – по вопросам предоставления мер социальной поддержки отдельным категориям граждан;

30-81-79 – по вопросам предоставления детских пособий;

30-81-40 – по вопросам предоставления адресной и социальной помощи.

Звонила я на эту линию.....а потом по правам человека...они дальше депутатам ....выясняли что же все таки будут получать многодетных..выяснила что на горячей линии некоторые моменты ошибочно говорят.по правам человека мне пояснили что т.к закон новый много недоработано . написали они от моего имени письмо с просьбой точно описать какими льготами мне можно будет пользовался..ждуответ от начальства.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Звонила я на эту линию.....а потом по правам человека...они дальше депутатам ....выясняли что же все таки будут получать многодетных..выяснила что на горячей линии некоторые моменты ошибочно говорят.по правам человека мне пояснили что т.к закон новый много недоработано . написали они от моего имени письмо с просьбой точно описать какими льготами мне можно будет пользовался..ждуответ от начальства.

А мы ждем с нетерпением инфу от тебя))))

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Буду в апреле переоформлять, напишу.Думаю что не в пролете.

Звонила на горячую линию, мне оформлять в июне, сказали все действует, приходите и оформляйте. Все нововведения только с 1 июля 2016г.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Звонила в Дзержинский собес, спрашивала про субсидии, сказали что финансирования еще нет и когда будет не знают.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Девочки помогите!Я не подавала ни разу на субсидию.у нас прописано трое детей несовершен.и я .и моя подруга.дом частный сектор оформлен на меня.но подруга с нами не живет.Как быть?мне откажут в субсидии?из-за подруги?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Девочки помогите!Я не подавала ни разу на субсидию.у нас прописано трое детей несовершен.и я .и моя подруга.дом частный сектор оформлен на меня.но подруга с нами не живет.Как быть?мне откажут в субсидии?из-за подруги?

Напишите заявление, что ведется разное хозяйство от подруги, всю коммуналку оплачиваете только Вы. Могут соглашение потребовать. Прям в МФЦ дают бланк.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Ещё, Юлия, субсидию дадут только членам Вашей семьи, в зависимости от размеров долей собственности.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Напишите заявление, что ведется разное хозяйство от подруги, всю коммуналку оплачиваете только Вы. Могут соглашение потребовать. Прям в МФЦ дают бланк.

А что за соглашение?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
А что за соглашение?

Что за коммунальные Вы платите сами, подруга подписывает. Она собственник тоже?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...