Перейти к публикации
Форум волгоградских родителей
Volha

Что положено малоимущим-4

Рекомендованные сообщения

5 минут, а получать на Кузнецова потом 2 часа.

Так по-любому, на Кузнецова получать. Там сейчас всё получают. Тем более, первый паспорт.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Так по-любому, на Кузнецова получать. Там сейчас всё получают. Тем более, первый паспорт.
Так все в очереди живой, а кто по Госуслуге тот по времени своему.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Девочки, подскажите пожалуйста: кормящие до года платят, а потом заново в соцзащиту документы подавать на 300р до 3 лет?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Доброе утро)

А сколько сейчас примерно за сад компенсация?

Уже почти два года в сад ходим,доки в сад сдавала,что малоимущая,а выплат фиг(((

Пришла к заведующей,она сказала за все года вернут,вот интересно сколько ж)

У знакомой спрашивала,платит за сад по 2500,а раз в квартал по 200 руб приходят

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
А в Дзержинском кому нибудь пришла субсидия ? Звонила в понедельни узнавать , сказали финансирования не было еще .

Мне вчера пришла субсидия.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Девочки, подскажите пожалуйста: кормящие до года платят, а потом заново в соцзащиту документы подавать на 300р до 3 лет?

Нет не надо. Просто в месяц рождения ребенка придет не 500, а 300 руб.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Девчонки,советский не приходила субсидия??

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Нет не надо. Просто в месяц рождения ребенка придет не 500, а 300 руб.

А с 1 апреля, это пособие отменят же???

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
А с 1 апреля, это пособие отменят же???

Почему?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
А с 1 апреля, это пособие отменят же???

С 1-го июля отменят беременные и кормящие по 500р. Это по новому социальному кодексу.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Сегодня была на Борьбы,1, там висит объявление, что с 1 января 2014 года, малоимущие у кого дети 1-2 года, могут получить бесплатную молочную продукцию раз в год что ли, не успела дочитать и оформлять надо это на Дзержинского,38, кто-нибудь слышал или оформлял это?

Изменено пользователем Оленька

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Сегодня была на Борьбы,1, там висит объявление, что с 1 января 2014 года, малоимущие у кого дети 1-2 года, могут получить бесплатную молочную продукцию раз в год что ли, не успела дочитать и оформлять надо это на Дзержинского,38, кто-нибудь слышал или оформлял это?

Вот, что сейчас нашла в инете, завтра буду звонить, спрашивать.

С 1 января 2014 года в Волгограде реализуется дополнительная мера социальной поддержки малообеспеченных семей с малолетними детьми.

 

Как сообщили VOLGOGRADRU.COM в пресс-службе мэрии Волгограда, с начала года около двух тысяч волгоградцев стали получать молочную продукцию для детей до двух лет. Во всех районах города открыты 52 пункта выдачи бесплатного молока.

 

Напомним, что согласно принятому Волгоградской городской Думой решению с 1 января 2014 года детям из малообеспеченных семей бесплатно предоставляются молочные продукты: малышам до 6 месяцев – по 0,5 литра молока в день, детям от 6 месяцев до 2 лет к молоку добавляется по 50 граммов творога. Получить молочную продукцию один из родителей (законных представителей) ребенка может в одном из 52 раздаточных пунктов, расположенных в торговых сетях всех районов города.

 

Обратиться с заявлением на получение льготы волгоградцы могут и в наступившем году. Для этого в районный отдел субсидий необходимо предоставить копии паспорта заявителя (документа, удостоверяющего личность) и свидетельства о рождении ребенка.

 

Адреса и телефоны районных отделов субсидий:

 

Ворошиловский район: ул. им. Буханцева, 20, телефон 94-41-67.

 

Дзержинский район: ул. им. Хорошева, 30а, телефон 36-42-82.

 

Кировский район: ул. 64-й Армии, 16, телефон 44-70-72.

 

Красноармейский район: ул. им. Бахтурова, 31, телефон 62-44-33.

 

Краснооктябрьский район: ул. им. Бажова, 11, телефон 73-82-60.

 

Советский район: пр. Университетский, 45, телефон 41-63-14.

 

Тракторозаводский район: ул. им. Дзержинского, 38, телефон 29-07-90.

 

Центральный район: ул. им. Гагарина, 16, телефон 24-19-58.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Вот, что сейчас нашла в инете, завтра буду звонить, спрашивать.

С 1 января 2014 года в Волгограде реализуется дополнительная мера социальной поддержки малообеспеченных семей с малолетними детьми.

.........

Так эта же льгота временно приостановлена была с 1 января 2015г.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
С 1-го июля отменят беременные и кормящие по 500р. Это по новому социальному кодексу.

А что вообще останется по социальному кодексу?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

HappyMamma, если будешь завтра узнавать-поделись с нами информацией)

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Так эта же льгота временно приостановлена была с 1 января 2015г.

Тогда бы сняли объявление, а оно висит прям на самом видном месте и шрифт такой прям выделенный, жирненький,хз, завтра тоже буду звонить, узнавать.

 

Хотя, да, по идее, это ж та же молочная кухня, которую "заморозили".

Изменено пользователем Оленька

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
HappyMamma, если будешь завтра узнавать-поделись с нами информацией)

Девочки, позвонила я по трем адресам:

Краснооктябрьский район: ул. им. Бажова, 11, телефон 73-82-60.

 

Тракторозаводский район: ул. им. Дзержинского, 38, телефон 29-07-90.

 

Центральный район: ул. им. Гагарина, 16, телефон 24-19-58.

 

Сказали, программу закрыли до 2018 года.

Но можно подойти к педиатру, и если у Вас есть показания(от слабого здоровья у ребенка до инвалидности), то вроде как они, что-то выдают. Сказали, размыто...В общем надо узнавать в ДП, поскольку они более ничего не знают.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Девочки, позвонила я по трем адресам:

Краснооктябрьский район: ул. им. Бажова, 11, телефон 73-82-60.

 

Тракторозаводский район: ул. им. Дзержинского, 38, телефон 29-07-90.

 

Центральный район: ул. им. Гагарина, 16, телефон 24-19-58.

 

Сказали, программу закрыли до 2018 года.

Но можно подойти к педиатру, и если у Вас есть показания(от слабого здоровья у ребенка до инвалидности), то вроде как они, что-то выдают. Сказали, размыто...В общем надо узнавать в ДП, поскольку они более ничего не знают.

Да дают какие-то смеси, но для этого у Вас действительно должны быть какие-то отклонения, хотя бы низкий гемоглобин. Мы хотя очень плохо прибавляли в весе, даже это не было показателем, потому-что анализы были все в норме

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Сегодня получила талоны на питание (Советский) - оформляла 11 февраля, мне сказали что нужно отоварить как можно быстрее, а то может финансирование закончиться и талоны перестану принимать. Вот как так? Но мы правда сразу закупились на все ... на всякий случай

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Девочки, привет! Подскажите, после 14 или после 15 лет ребёнку надо брать справку в школе? Ребёнку 1,5 месяца назад исполнилось 14, завернули документы на субсидию - нет справки. И позвонили только что, в школе уже нет никого, брать только в среду придётся.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Девочки, привет! Подскажите, после 14 или после 15 лет ребёнку надо брать справку в школе? Ребёнку 1,5 месяца назад исполнилось 14, завернули документы на субсидию - нет справки. И позвонили только что, в школе уже нет никого, брать только в среду придётся.

Про субсидию не скажу, а вот в соцзащите мне лично сказали, если ребенку больше 16 лет. Моему 15 оформила в феврале без справки со школы

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Про субсидию не скажу, а вот в соцзащите мне лично сказали, если ребенку больше 16 лет. Моему 15 оформила в феврале без справки со школы

Значит, как всегда, там что-то напутали. И листок, где про алименты написала, тоже потеряли. Растыки какие-то.

 

Пы.Сы. Вот сейчас с начальницей разговаривала - при подаче документов на субсидию требуется справка из школы по исполнении ребёнку 14 лет. А в соцзащите с 16 лет. Дурдом, как всегда.

Изменено пользователем naluna

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Значит, как всегда, там что-то напутали. И листок, где про алименты написала, тоже потеряли. Растыки какие-то.

 

Пы.Сы. Вот сейчас с начальницей разговаривала - при подаче документов на субсидию требуется справка из школы по исполнении ребёнку 14 лет. А в соцзащите с 16 лет. Дурдом, как всегда.

Ну так две разные конторы :hi-hi:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Девчонки, запуталась. Чтобы оформить субсидию ЖКХ нужно нести справки о доходах за последние 3 месяца или можно потом за 6 мес? Мы попадаем под малоимущие с октября 2015. Но вчера отнесла документы в МФЦ и там сказали что выплатят пособия как малоимущ. только за ноябрь декабрь и январь. Октябрь в пролете.

А еще. Мне в МФЦ так и не объяснили, что же мне все-таки положено? У нас трое детей(17,5,2 года) я в декрете и муж работает. На человека выходит по 7 тыс. Сказали ждите, соцзащита сама насчитает.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Девчонки, запуталась. Чтобы оформить субсидию ЖКХ нужно нести справки о доходах за последние 3 месяца или можно потом за 6 мес? Мы попадаем под малоимущие с октября 2015. Но вчера отнесла документы в МФЦ и там сказали что выплатят пособия как малоимущ. только за ноябрь декабрь и январь. Октябрь в пролете.

А еще. Мне в МФЦ так и не объяснили, что же мне все-таки положено? У нас трое детей(17,5,2 года) я в декрете и муж работает. На человека выходит по 7 тыс. Сказали ждите, соцзащита сама насчитает.

На субсидию ЖКХ несут справку за 6 мес.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Девчонки, запуталась. Чтобы оформить субсидию ЖКХ нужно нести справки о доходах за последние 3 месяца или можно потом за 6 мес? Мы попадаем под малоимущие с октября 2015. Но вчера отнесла документы в МФЦ и там сказали что выплатят пособия как малоимущ. только за ноябрь декабрь и январь. Октябрь в пролете.

А еще. Мне в МФЦ так и не объяснили, что же мне все-таки положено? У нас трое детей(17,5,2 года) я в декрете и муж работает. На человека выходит по 7 тыс. Сказали ждите, соцзащита сама насчитает.

Здесь почитайте что положено http://www.volgo-mama.ru/forum/index.php?showtopic=188807

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Девочки, подскажите пожалуйста....раньше сдавали документы на субсидию в соцзащиту, туда носили только копии квитанций за кварплату, а сейчас нужно церез мфц...туда нести нужно опять все копии( трудовую, свидетельства о рождении и т.д) или то же только квитанции заберут?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Девочки, подскажите пожалуйста....раньше сдавали документы на субсидию в соцзащиту, туда носили только копии квитанций за кварплату, а сейчас нужно церез мфц...туда нести нужно опять все копии( трудовую, свидетельства о рождении и т.д) или то же только квитанции заберут?

Все, как в первый раз. И каждый раз нужны будут все оригиналы и все копии

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Девочки, Кто из Кировского(Сотского) - Дайте пожалуйста телефон или название организации проверенного специалиста, который делает "проверенный" акт о поломке быт. техники...заранее спасибо.

 

 

девчат, не хватило сил все дочитать.... для меня сейчас этот вопрос актуален, мож кто подскажет....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
девчат, не хватило сил все дочитать.... для меня сейчас этот вопрос актуален, мож кто подскажет....

Мне девочки отвечали, знакомая ходила брала бумажку, всё прошло хорошо. -

так, если не ошибаюсь, то этот дяденька сидел в пятиэтиэтажке 64 армии 22а. Это дом- общага за магазином "Светлячок". Сидел в одном из подъездов на первом этаже. У меня там девочка знакомая тоже чего брала или печать у него ставила доя соцзащиты, чтобы денюжку от них получить.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Мне девочки отвечали, знакомая ходила брала бумажку, всё прошло хорошо. -

Спасибо!!!!!! нашла и номер его... да, работает до сих пор и дает акты... пойду к нему завтра, он и по субботам работает...

Изменено пользователем Копейка

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

раскажите как проходит процедура установки газового счетчика? что б соц защита оплатила установку и сколько вообще оплатят?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Девчат подскажите если талоны получила 12 февраля.оформляла 18 января а по 900 руб.на ребенка все нет....это задерживают так всегда...или не так что

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Девчат подскажите если талоны получила 12 февраля.оформляла 18 января а по 900 руб.на ребенка все нет....это задерживают так всегда...или не так что

я оформляла 11 февраля, получила все в середине марта (советский)

Изменено пользователем Neznaikaz

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
раскажите как проходит процедура установки газового счетчика? что б соц защита оплатила установку и сколько вообще оплатят?

Берете справку в о том, что у вас не установлен газовый счетчик и вместе с остальными документами относите в соц. защиту. Вам перечисляют 2500 тыс.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Девчат подскажите если талоны получила 12 февраля.оформляла 18 января а по 900 руб.на ребенка все нет....это задерживают так всегда...или не так что

В течение 2-х месяцев должны перечислить. Сейчас вообще с выплатами плохо. Говорят, что финансирования нет. А так ли это или нет, нам неизвестно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
раскажите как проходит процедура установки газового счетчика? что б соц защита оплатила установку и сколько вообще оплатят?

Сначала берёте справку в абонентском отделе, что у вас счётчика нет, несёте в соцзащиту, оформляете. А потом уже ставите. Если наоборот сделаете - не дадут компенсацию.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Девчат подскажите если талоны получила 12 февраля.оформляла 18 января а по 900 руб.на ребенка все нет....это задерживают так всегда...или не так что
Я оформляла тоже в январе на Красном. Талоны дали , а 900 руб пока нет.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...