Перейти к публикации
Форум волгоградских родителей
Volha

Что положено малоимущим-4

Рекомендованные сообщения

Нет, не перечисляют 50р, поэтому и спрашиваю, там во всех образцах справок табличка с суммами, а мне же ничего не перечисляют, вот и хотела узнать как в таком случае, нули что ли пишут. Спасибо.

У меня в справки с работы всегда просто нули проставляют, и ничего не пишут

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
За счётчик. Написали, что слишком часто я у них компенсацию прошу. В прошлом году просила, в этом тоже.

А на что ещё можно компенсацию попросить? У меня электрический старый стоит, мож, попробовать?

Конечно попробуйте.

Нельзя компенсацию на один и тот же предмет просить, если с прошлой просьбы не прошло как минимум три года.

Я вот уже просила на стиральную машину, газовую плиту, холодильник, в этом году на водяной счетчик. А в следующем году если получится планирую на газовый просить. А там можно все сначала на ремонт B)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Буду знать про 3 года, Ато я уже на все брала.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
naluna, как так? Раз в год же имеем право на матпомощь?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Конечно попробуйте.

Нельзя компенсацию на один и тот же предмет просить, если с прошлой просьбы не прошло как минимум три года.

Я вот уже просила на стиральную машину, газовую плиту, холодильник, в этом году на водяной счетчик. А в следующем году если получится планирую на газовый просить. А там можно все сначала на ремонт B)

 

А на стиральную машину как просить? Надо какие-то документы? Или, типа, поломалась и акт брать у ремонтника? Ещё хочу про эл. счётчик узнать, он у меня есть, но ещё с прошлого века. Надо справку в энергосбыте брать, что менять его надо?

naluna, как так? Раз в год же имеем право на матпомощь?

А вот так. Вчера только вечером письмо об отказе распечатала, в понедельник хочу сходить и узнать, что и как.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
А на стиральную машину как просить? Надо какие-то документы? Или, типа, поломалась и акт брать у ремонтника? Ещё хочу про эл. счётчик узнать, он у меня есть, но ещё с прошлого века. Надо справку в энергосбыте брать, что менять его надо?

 

А вот так. Вчера только вечером письмо об отказе распечатала, в понедельник хочу сходить и узнать, что и как.

У нас не было стиралки, но мне сделали акт о том что она поломалась, по другому никак

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

naluna, я недавно на ремонт стиралки просила. Вызвала мастера, он сделал диагностику( 500 р.)и выдал акт с суммой необходимой для ремонта, с печатью. Но не каждая мастерская может выдавать такие акты, только сертифицированные. Я когда обзванивала, они сами говорили могут такие доки дать или нет.

Теперь буду бояться, что тоже не дадут помощь .

Изменено пользователем иоланта

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Я 12 апреля писала на стиралку, причём не собиралась сейчас, думала осенью оформлю.Так уговорили написать и даже без всяких актов.Посмотрим сколько дадут, если конечно дадут!)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
У нас не было стиралки, но мне сделали акт о том что она поломалась, по другому никак
Раньше наоборот нужен был акт, что нет стиралки в доме.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Раньше наоборот нужен был акт, что нет стиралки в доме.

а мне сказали что такое не возможно, это было три года назад

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
а мне сказали что такое не возможно, это было три года назад
Надо же!)Моя знакомая как раз 3 года назад получила компенсацию за стиралку с актом, что стиралки нет совсем.Дали 5000.Дзержинский.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Девчат подскажите, какие документы нужны ?чтобы оформить деньги на стиральную машинку

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Советский район, пришли вчера деньги субсидия за коммун.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Красный как всегда... Пусто.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
в ТЗР субсидия пришла сегодня!

А у меня нету((((((((

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Девочки, если я живу в краснооктябрьском и хочу получить мат.помощь на установку газового счетчика, то мне справку об отсутствии счетчика брать на ул. триумфальная ,13 ? Или на Ковровской ,13?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Девочки, если я живу в краснооктябрьском и хочу получить мат.помощь на установку газового счетчика, то мне справку об отсутствии счетчика брать на ул. триумфальная ,13 ? Или на Ковровской ,13?

На Триумфальной

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Девочки, а если навернулся счётчик на электричество, то можно ли обращаться за помощью в приобретении нового? И где в таком случае брать акт о поломке? В ТСЖ или мастера стороннего надо вызывать?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Девочки, а если навернулся счётчик на электричество, то можно ли обращаться за помощью в приобретении нового? И где в таком случае брать акт о поломке? В ТСЖ или мастера стороннего надо вызывать?

Акт о поломке берется в ТСЖ, или еще лучше сделайте акт что счетчик старый и подлежит замене.Мне компенсировали не сломанный, а старый счетчик.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Девочки, а если навернулся счётчик на электричество, то можно ли обращаться за помощью в приобретении нового? И где в таком случае брать акт о поломке? В ТСЖ или мастера стороннего надо вызывать?

Акт о поломке берется в ТСЖ, или еще лучше сделайте акт что счетчик старый и подлежит замене.Мне компенсировали не сломанный, а старый счетчик.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Девочки подскажите пожалуйста по субсидиям нс комуналку. Сдала вчера документы в Мфц все как положено по списку, но специалист требовала платежки по предыдущей субсидии, а это аж в 2013году. Потом я с ребенком до сада сидела дома без доходов и мне больше не предоставили субсидию. Платежек за 2013 год у меня не было. Она сказала они нужны, чтобы посмотреть все ли у меня отчитано за предыдущую субсидию. Я так и не поняла. За что я должна была отчитаться?и кому я за что должна? Документы у меня приняли, но предупредили, что могут вернуть из-за отсутств ия платежек за 2013 год. У кого подобное было?

Изменено пользователем МиссОкс

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Девочки подскажите пожалуйста по субсидиям нс комуналку. Сдала вчера документы в Мфц все как положено по списку, но специалист требовала платежки по предыдущей субсидии, а это аж в 2013году. Потом я с ребенком до сада сидела дома без доходов и мне больше не предоставили субсидию. Платежек за 2013 год у меня не было. Она сказала они нужны, чтобы посмотреть все ли у меня отчитано за предыдущую субсидию. Я так и не поняла. За что я должна была отчитаться?и кому я за что должна? Документы у меня приняли, но предупредили, что могут вернуть из-за отсутств ия платежек за 2013 год. У кого подобное было?

Субсидию назначают вперёд, т.е. вы её используете, а потом приносите платёжки за полгода пользования. С меня тоже потребовали, когда я переехала и перерыв в обращении был. У меня их не было, я ходила в управляющую компанию в бухгалтерию, поднимали документы, распечатывали оплаченные платёжки, и в горгаз ходила, там делали выписку по месяцам. Но у меня маленький перерыв был. Сходите в УК, может, есть у них в архиве где-нибудь. Иначе могут потребовать вернуть ту субсидию, что была назначена в последние полгода, как не подтверждённая.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Акт о поломке берется в ТСЖ, или еще лучше сделайте акт что счетчик старый и подлежит замене.Мне компенсировали не сломанный, а старый счетчик.

Акт тоже в УК брать? У меня тоже старый.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Девчат, что там с субсидией? У меня нет. Я одна попала или ещё у кого так?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Девчат, что там с субсидией? У меня нет. Я одна попала или ещё у кого так?
Непереживай, я ещё тоже не получала!)

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Всем привет. Дают ли на красном на стиральную машину. Кого можно вызвать? Как нибудь потом проверяют: купили ли? Сколько дают ?

Изменено пользователем Никта

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

На что еще можно? На электросчетчик отказали, тк мы уже поставили. Оказывается надо было кого то звать до устпновки. Я думала после.. Теперь знаю, что до, но кого и на что не знаю, а мат помощь хочется.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Еще подскажите кто нибудь, там еще в списке есть мат помощь у депутата еще где то...кто нибудь делал недавно? Сколько дали? Сложно оформлять... Тяжелая жизненная ситуация - как трактовать это понятие? Мы малоимущие.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Проконсультируйте, кто в курсе, насчет справки о з/п. Неоднократно попадала в ситуацию, когда оформлять доки до 15 числа(смогла, к примеру, на 8 записаться), а мужу справку только после 15-го дают. В этом году переоформлять детские в июне. Я могу только до 6 числа, но опять все в справку упирается. Кто знает, никак нельзя бухов напрячь эту справку до 15 напечатать? Мало ли)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Еще подскажите кто нибудь, там еще в списке есть мат помощь у депутата еще где то...кто нибудь делал недавно? Сколько дали? Сложно оформлять... Тяжелая жизненная ситуация - как трактовать это понятие? Мы малоимущие.
Эта мат.помощь, как и от департамента соц.выплат, вроде временно заморожены были.

 

...Кто знает, никак нельзя бухов напрячь эту справку до 15 напечатать? Мало ли)
В каждом учреждении свои правила. У моего мужа на работе дают справку о з/пл в день обращения, не зависимо от числа, у меня в течении 3-4 рабочих дней, также в любой день можно, но не раньше 5-го числа. Вот завтра как раз буду звонить на работу.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Девочки, что с субсидией ? Иль я просмотрела

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

У некоторых районов две в марте было, у других одна в марте, другая в апреле, а в мае еще не было ни у кого. Только что позвонила, сказали, что до 10 мая перечислят. Дзержинский.

Кстати, кто подавал на талоны до 15 апреля можно приходить, талоны есть.

Изменено пользователем Улитка

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Всем привет!

Хочу оформить единовременное социальное пособие на ремонт стиральной машинки. В темке встречала телефон мастера, теперь не найду. Кто делал такой акт, подскажите телефон.

Звонила в ворошиловскую соцзащиту 94-34 55, сказали нужен акт мастера о поломке или утилизации+стандартный пакет документов (уже с апрелем). Блиин! Муж не захочет опять брать справку о доходах, только через скандал :waiting: .

Изменено пользователем Anaya

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
ТЗР только что пришли 3793 руб....

ТЗР все получили квартальные в апреле?

 

Не там спросила, это многодетные выплаты)

Изменено пользователем ВикАрина

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
ТЗР все получили квартальные в апреле?

 

Не там спросила, это многодетные выплаты)

Да, я получила

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Ворошиловский. Пришли 317+317, а 300 (для дитя до трех лет) не пришли.

Смотрю регламент:"Ежемесячная денежная выплата детям от одного года до трех лет назначается с месяца

обращения. При этом право на ежемесячную денежную выплату заявители имеют с месяца

достижения ребенком возраста одного года по месяц достижения ребенком возраста трех лет". Или их тоже продлять надо было?

Что-то нету пока...

Изменено пользователем Anaya

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Да, я получила

А мне так и не было. Завтра позвоню им, давно что-то не общалась с ними)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...