Перейти к публикации
Форум волгоградских родителей
Volha

Что положено малоимущим-4

Рекомендованные сообщения

:bath:

Что за коммунальные Вы платите сами, подруга подписывает. Она собственник тоже?

Нет,она не собственник.только я и дети собственники.Она просто зарегистрирована.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
:bath:

Нет,она не собственник.только я и дети собственники.Она просто зарегистрирована.

Тогда легче, без соглашения. Но Вам лучше в отделе субсидии все же узнать.

Самое главное, Вам положена субсидия . Успехов!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Малоимущие жители Волгоградской области с 2016 года, возможно, будут получать продуктовые карты на продовольствие и комплексные бесплатные обеды – в Минпромторге прорабатывается соответствующая программа. Прибавка к основному заработку «на продукты» может составить несколько тысяч рублей.

По электронному сертификату можно будет купить только те товары, у которых небольшой срок годности. Из списка исключены крупы и консервы, но включены мясная, молочная, рыбная продукция, овощи и фрукты, яйца, зелень. Сейчас, как рассказал Александр Лифинцев, дорабатывается дополнительный ассортимент, не исключено, что в этот список войдут замороженные рыба и мясная продукция. Продовольствие по карточкам можно будет купить в любой торговой организации - магазине, на рынке или в автолавке - при условии, что она будет подключена к единой процессинговый системе и сможет оказывать услуги эквайринга.

 

Электронные продовольственные сертификаты начнут вводить по всей стране в 2017 году. В 2016-м - эту практику опробуют пилотные регионы. Как уточнил замминистра сельского хозяйства Сергей Левин, пока это пять субъектов: Бурятия, Мордовия, Саратовская, Омская и Ульяновская области.

http://volg.mk.ru/articles/2015/09/03/v-ro...-kartochki.html

Изменено пользователем HappyMamma

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Тогда легче, без соглашения. Но Вам лучше в отделе субсидии все же узнать.

Самое главное, Вам положена субсидия . Успехов!

Иоланта,спасибо вам огромное!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Новый социальный кодекс-

http://npa.volganet.ru/ViewDocumNorm.aspx?id=45158

Давайте найдем 10 отличий)))

Изменено пользователем иоланта

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Новый социальный кодекс-

http://npa.volganet.ru/ViewDocumNorm.aspx?id=45158

Давайте найдем 10 отличий)))

31 страница, ст. 52, п2. Получается если ты имеешь машину или квартиру в собственности, то адреска тебе не положена!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
31 страница, ст. 52, п2. Получается если ты имеешь машину или квартиру в собственности, то адреска тебе не положена!

что за глупость....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
что за глупость....

объясните, что за имущество?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
31 страница, ст. 52, п2. Получается если ты имеешь машину или квартиру в собственности, то адреска тебе не положена!

Не положена, если на каждого члена семьи будет более 18кв.м. Допустим, если семья состоит из 5 человек, жилплощадь(общая), не должна превышать 90кв.м. Если человек 7 и более не больше 15кв.м. на человека. И не положена, если в собственности несколько квартир(домов) и их общая площадь превышает указанные выше параметры.

Машина, может быть в собственности, даже новая если детей более 5. А вот по поводу если детей менее 5 пока не решили, то ли разрешат новую, но отечественную и эконом класса, то ли чтобы машина была не моложе 5 лет., вот только тогда не понятно, зачем придумали утилизацию???

Читала что позже опубликуют, какую можно иметь квартиру и машину, пока думают депутаты... Сами же на феррари разъезжаются...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Тогда легче, без соглашения. Но Вам лучше в отделе субсидии все же узнать.

Самое главное, Вам положена субсидия . Успехов!

 

Добрый день! Не подскажите, что за соглашение? У меня вычитают из расчета долю другого собственника, хотя я оплачиваю полностью квартплату сама.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Добрый день! Не подскажите, что за соглашение? У меня вычитают из расчета долю другого собственника, хотя я оплачиваю полностью квартплату сама.

Здравствуйте! Вы получаете только на свою долю собственности. С другим сособственником пишете соглашение, что вы все оплачиваете за себя, и по счетчиками. Он подписывает . В МФЦ знают как это сделать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Девочки, а меня интересует: эти изменения по наличию машин- квартир только адрески касается? Детские, компенсация за сад по доходам только, больше их ничего не будет интересовать ? А многодетские всем, без учета доходов?

Изменено пользователем иоланта

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

И еще: то говорили предпринимателям без доходов нельзя, а теперь вообще не имеют права ни на что?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
HappyMamma, а где про это почитать?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Здравствуйте! Вы получаете только на свою долю собственности. С другим сособственником пишете соглашение, что вы все оплачиваете за себя, и по счетчиками. Он подписывает . В МФЦ знают как это сделать.

вот это я вообще не понимаю... т.е. если в долевой собственности сосед козел, который против соглашения и вообще в контрах, то мне не будут платить? чушь какая то... причем тут моя доля и доля соседа? мне кажется это что-то не логично противозаконно даже

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
вот это я вообще не понимаю... т.е. если в долевой собственности сосед козел, который против соглашения и вообще в контрах, то мне не будут платить? чушь какая то... причем тут моя доля и доля соседа? мне кажется это что-то не логично противозаконно даже

Мои слова- чушь?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
HappyMamma, а где про это почитать?

Блин, где-то натыкалась недели 2 тому назад, когда искала, что нового в соц. кодексе,а ссылку не сохранила, если опять найду скину.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Здравствуйте! Вы получаете только на свою долю собственности. С другим сособственником пишете соглашение, что вы все оплачиваете за себя, и по счетчиками. Он подписывает . В МФЦ знают как это сделать.

Спасибо!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Пришли детские по 317 руб. Кто знает почему их не проиндексировали или к этим выплатам не прибавляют 7% ?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Пришли детские по 317 руб. Кто знает почему их не проиндексировали или к этим выплатам не прибавляют 7% ?

Какой район? На Красном пусто. Как всегда, впрочем.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Пришли детские по 317 руб. Кто знает почему их не проиндексировали или к этим выплатам не прибавляют 7% ?

Кировский. Тоже кинули по 317. Почему не проиндексировали? В прошлом году индексация с февраля была...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Всем вечер добрый! скажите кто знает, пришли две суммы 3792,65р. и 3922,45р., что это за суммы? раньше получала 2800 с коп. и 4 300 с коп. а сейчас эти суммы пришли и я не понимаю,что это...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Красноармейский пришли сегодня вечером 555р 3900,35р 3792,65 и 5817,24 очень неожидано..но радостно)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Всем вечер добрый! скажите кто знает, пришли две суммы 3792,65р. и 3922,45р., что это за суммы? раньше получала 2800 с коп. и 4 300 с коп. а сейчас эти суммы пришли и я не понимаю,что это...

Добрый вечер это 7 тыс многодетные))только у вас почему то на 22 р больше))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Какой район? На Красном пусто. Как всегда, впрочем.

Красный, мне пришло 5817,24.

Я так понимаю, это за второго и последующего проиндексированное?

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

а их индексировали?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
а их индексировали?

Похоже, что да! Раньше то было 5400!

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Добрый вечер это 7 тыс многодетные))только у вас почему то на 22 р больше))

а если мы не многодетные???

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Красный, мне пришло 5817,24.

Я так понимаю, это за второго и последующего проиндексированное?

Опа....Красный обычно в самом конце...а тут первым начислили....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

А нет...Красноармейский еще оказывается получил....

ТЗР - пока ничего нет!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
а если мы не многодетные???

А что тогда раньше за суммы получали???

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
А что тогда раньше за суммы получали???

 

раньше платили 2439,36р. и 4820,64р.....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Дзержинский. Упали 317 р.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

за детсад упали 2600, центр

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Девочки, добрый вечер! Посоветуйте как получить матпомощь на ремонт стиралки.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Получила талоны тзр оформляла 18.01.девчата подскажите где можно муку и сахар за талоны взять?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
за детсад упали 2600, центр

Класс!!! Красный в ожидании)))) В мучительном)))

Получила талоны тзр оформляла 18.01.девчата подскажите где можно муку и сахар за талоны взять?

Вам с талонами должны были дать адреса всех пунктов реализации талонов.

Изменено пользователем HappyMamma

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Девочки, добрый вечер! Посоветуйте как получить матпомощь на ремонт стиралки.

Два года назад я предоставляла акт от ремонтной мастерской. Долго искала, но никто не соглашался дать просто акт, говорят не выгодно. Потом случайно наткнулась на мастерскую, которая за 500 руб выдала такую чудо-бумажку. мат.помощь оказали в размере 2500 руб.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Два года назад я предоставляла акт от ремонтной мастерской. Долго искала, но никто не соглашался дать просто акт, говорят не выгодно. Потом случайно наткнулась на мастерскую, которая за 500 руб выдала такую чудо-бумажку. мат.помощь оказали в размере 2500 руб.

Спасибо большое за ответ. Т.е. это сложнее чем на ремонт холодильника получить? В прошлом году, мне без проблем, за деньги конечно))) дали справку, что холодильник нуждается в ремонт( он и правда барахлил). Но ко мне приехали мастера на дом. Вы в каком районе живете? В какую мастерскую обращались?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Спасибо большое за ответ. Т.е. это сложнее чем на ремонт холодильника получить? В прошлом году, мне без проблем, за деньги конечно))) дали справку, что холодильник нуждается в ремонт( он и правда барахлил). Но ко мне приехали мастера на дом. Вы в каком районе живете? В какую мастерскую обращались?

Про холодильник не знаю, не пробовала. Просто изначально из-за акта никто ехать не хочет ( машинка у меня была очень старая, но рабочая, хотелось просто поменять, потому что в магазине была акция). А эта мастерская спросила название и № машинки и написали акт, без выезда на дом. Находится перед Европой Сити Молл ( если ехать со стороны ТЗР). Правда дело было два года назад, сейчас не знаю работают они или нет.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...