Перейти к публикации
Форум волгоградских родителей
Кумушка

Что происходит с ОСАГО

Рекомендованные сообщения

Хи, девчата, раньше времени нам не завидуйте.... Это мы еще в аварию не попали и судиться не начали за нормальную компенсацию... :very_funny:

А то выплатят нам 10 тыр за убыток в 200 тыс...

Вот и сэкономили на страховочке.... :oh_mama: :hi-hi:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
В онлайн калькуляторе в нашем банке выходила сумма на 10 тыс дороже, чем мы реально заплатили.

Может это нам так повезло, что мы без знакомых спокойно все оформили. Причем утром позвонили, по телефону из инета, нам все посчитали, в обед приехали и оформили. Никто ни слова не сказал, что каких то бланков нет или еще что то...

бланки на КАСКО всегда есть))

Хи, девчата, раньше времени нам не завидуйте.... Это мы еще в аварию не попали и судиться не начали за нормальную компенсацию... :very_funny:

А то выплатят нам 10 тыр за убыток в 200 тыс...

Вот и сэкономили на страховочке.... :oh_mama: :hi-hi:

да ну, не переживай. Если, не даст Бог, авария, то выплатят-никуда не денутся.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
В онлайн калькуляторе в нашем банке выходила сумма на 10 тыс дороже, чем мы реально заплатили.

Может это нам так повезло, что мы без знакомых спокойно все оформили. Причем утром позвонили, по телефону из инета, нам все посчитали, в обед приехали и оформили. Никто ни слова не сказал, что каких то бланков нет или еще что то...

 

СКажите, а в какой сраховой вы оформляли?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
СКажите, а в какой сраховой вы оформляли?

Ну ты приколистка.... :very_funny: А чуть-чуть вверх страничку прокрутить не догадалась?

Почитай сообщение 89, или 90, или 92 на этой же странице...

Там целый роман накатала о том как определялась со страховой.... :hi-hi:

Изменено пользователем Strashka

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Муж застраховался в Росгосстрахе без проблем, но по записи дня за 3, ОСАГО нам вышел в 3000, но его развели ж по полной, жизню застраховал мой ненаглядный+кредитку дали+карту лукойл, все бы ничего, но удовольствие это около 2000... :sm044: еще довольный такой пришел :cranky2:

 

пс. застраховать можно было и без этой всей фигни

Изменено пользователем Лизуша

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

девочки -ОСАГО обязательное страхование.а страхование жизни- добровольное.Что мешает расторгнуть договор страхования и получить свои деньги обратно?Приходите в страховую с договором полисом и квитанцией об оплате пишите заявление и все.Отказать вам не имеют права.Я думаю если погуглить то можно найти что делать в подобной ситуации.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Ну ты приколистка.... :very_funny: А чуть-чуть вверх страничку прокрутить не догадалась?

Почитай сообщение 89, или 90, или 92 на этой же странице...

Там целый роман накатала о том как определялась со страховой.... :hi-hi:

 

Скока букв... просто название спросила. "Роман" как раз прочитала, Уралсиб для меня только банк, причем не айс, кто ж знал, что и страховку они делают. Ну-ну, просто прелесть))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Насколько я в курсе - в Москве нет никаких проблем с бланками и навязыванием допов. Так что, кто планирует быть проездом - как вариант - страховать машину, в принципе, в другом регионе.

 

Планирую испробовать сей вариант на следующей неделе.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Насколько я в курсе - в Москве нет никаких проблем с бланками и навязыванием допов. Так что, кто планирует быть проездом - как вариант - страховать машину, в принципе, в другом регионе.

 

Планирую испробовать сей вариант на следующей неделе.

только вчера смотрела сюжет на ТВЦ (местные моск новости), что и там такие проблемы начались с отсутствием бланков и т.п.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Насколько я в курсе - в Москве нет никаких проблем с бланками и навязыванием допов. Так что, кто планирует быть проездом - как вариант - страховать машину, в принципе, в другом регионе.

 

Планирую испробовать сей вариант на следующей неделе.

и в Москве они есть. уж поверьте мне.

У нас в области знаю с этим попроще обстроит дело)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

а вообще будет подорожание ОСАГО в ближайшем будущем. даже очень в ближайшем.

После этого бланки будут в нормальном доступе)

Изменено пользователем best mama

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Ну вот Дума вчера приняла повышение 20 %, теперь наверно и бланки начнут появлятся.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Позавчера застраховались в Согазе без проблем, записалась по тел за пару дней.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Ну вот Дума вчера приняла повышение 20 %, теперь наверно и бланки начнут появлятся.

Наврятли. Осаго стало не выгодным. По каско отменили калькуляцию, теперь проблем с ней нет, многие СК только по каско страхуют. Дальше будет ещё хуже.

А про страхование в других городах не везде прокатывает. Так что будьте осторожны.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Хотите сказать, будут подводить всех так к Каско.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Сейчас появился новый вид страхования - мини-Каско. Если вы в кого-то въезжаете - вам на ремонт вашей машины полагаются выплаты до 120тыс. Страховка стоит дешевле, чем Осаго

вау, здорово))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

У кого свежая информация - куда обратиться за покупкой "чистого" полиса? Возможно здесь есть агенты, имеющие возможность помочь купить полис?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

кто знает, сколько может стоить осаго в страховой компании, если жизнь и квартира уже у них застрахованы по другому полису?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Сегодня позвонила в Ингосстрах.

Диалог:

- хочу оформить страховку ОСАГО

- мы сейчас работаем через Москву только, приезжайте и пишите заявление. Через 7-14 дней придет Ваш полис.

- посчитайте, сколько стоить будет

- (уточнил данные и посчитал) 2831 руб

- дополнительные суммы будут?

- нет, это итоговая стоимость. Привезите... (перечень документов и в том числе ТО)

- ТО у меня закончилось

- сделайте и приезжайте

 

Сейчас ищу того, кто сделает мне ТО без моих разъездов - с доставкой на дом так сказать.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Сейчас появился новый вид страхования - мини-Каско. Если вы в кого-то въезжаете - вам на ремонт вашей машины полагаются выплаты до 120тыс. Страховка стоит дешевле, чем Осаго

 

вау, здорово))

думаю это скоро будет также "недоступно", как и ОСАГО.

невыгодное это дело

кто знает, сколько может стоить осаго в страховой компании, если жизнь и квартира уже у них застрахованы по другому полису?

по идее сумма должна быть такой же...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
RANIA, а доп.страховки вам навязали или вы сами застраховали?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Сейчас ищу того, кто сделает мне ТО без моих разъездов - с доставкой на дом так сказать.

Я ТО сделала на Хорошева в ВолгаРасте. Очереди нет. Все заняло мин 5.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Я ТО сделала на Хорошева в ВолгаРасте. Очереди нет. Все заняло мин 5.

 

Нет у меня времени, к сожалению, в рабочее время ехать ни на Хорошева, ни еще куда-либо.

Нашла. 750 р и ТО привезут на работу.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Нашла. 750 р и ТО привезут на работу.

:biggrin: и совсем недорого)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
думаю это скоро будет также "недоступно", как и ОСАГО.

невыгодное это дело

 

по идее сумма должна быть такой же...

я только пытаюсь застраховать ОСАГО. еще не знаю. жизни и квартира застрахованы в рамках ипотечного полиса. вот я и думаю, можно же тогда без навязывания по стандартному тарифу?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
я только пытаюсь застраховать ОСАГО. еще не знаю. жизни и квартира застрахованы в рамках ипотечного полиса. вот я и думаю, можно же тогда без навязывания по стандартному тарифу?

ну страховым на это пофиг, будут все равно навязывать.

Им то свои услуги надо продать :cranky2:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
я только пытаюсь застраховать ОСАГО. еще не знаю. жизни и квартира застрахованы в рамках ипотечного полиса. вот я и думаю, можно же тогда без навязывания по стандартному тарифу?

Как мне сказала агент РосГосСтраха им (агентам) просто запретили продавать полисы без дополнительных услуг. Если у вас есть время можно записаться, запись к примеру 17 августа была на 15 сентября. В офисе можно только Осаго сделать, без дополнительных страховок.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Как мне сказала агент РосГосСтраха им (агентам) просто запретили продавать полисы без дополнительных услуг. Если у вас есть время можно записаться, запись к примеру 17 августа была на 15 сентября. В офисе можно только Осаго сделать, без дополнительных страховок.

мда, печально все это(((

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Нет у меня времени, к сожалению, в рабочее время ехать ни на Хорошева, ни еще куда-либо.

Нашла. 750 р и ТО привезут на работу.

а можно телефон в личку

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Девочки, а машина страше 10 лет где-нибудь страхуют, кроме Росгосстраха? Я когда в июне страховалась в Югории, сказазли, что машины страше10леи не берутся страховать. У меня у родителей десятка 2000г. Где застраховать?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
ну страховым на это пофиг, будут все равно навязывать.

Им то свои услуги надо продать :cranky2:

как то показали сюжет в ТВ, говорят что бывает и так , что у человека две машины и ты хоть расшибись, но нужно страхование жизни себе повторно оформлять и не важно , что ты уже по этой программе застрахован. Советовали идти просто в прокуратуру и И чем больше людей туда дойдут , тем быстрее эта ерунда закончится.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
как то показали сюжет в ТВ, говорят что бывает и так , что у человека две машины и ты хоть расшибись, но нужно страхование жизни себе повторно оформлять и не важно , что ты уже по этой программе застрахован. Советовали идти просто в прокуратуру и И чем больше людей туда дойдут , тем быстрее эта ерунда закончится.

ну да, им пофиг, они будут все равно навязывать, я так думаю

это их работа.

Прокуратора, конечно, должна помочь

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Как мне сказала агент РосГосСтраха им (агентам) просто запретили продавать полисы без дополнительных услуг. Если у вас есть время можно записаться, запись к примеру 17 августа была на 15 сентября. В офисе можно только Осаго сделать, без дополнительных страховок.

mimika, это вы в какой офис звонили или заезжали, подскажите. И как, реально по записи потом оформляют?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Dorado, страхуют, я свою 2001г недавно оформляла в Альфе

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
mimika, это вы в какой офис звонили или заезжали, подскажите. И как, реально по записи потом оформляют?

Это в Дзержинском офисе, на Землячке, возле администрации. Наверное, страхуют, мы не стали дожидаться, итак уже 4 дня без страховки катались, дрожали. Нам насчитали в офисе 2800р, а пришлось делать у их же агента за 4500, вместе со страхованием жизни. а Согаз нам вообще насчитал 5700, видите ли меня (именно меня) нет в каком-то там списке, хотя стаж вождения 6 лет, уже вроде немаленький.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Я злая как... как... не знаю кто!

Ингосстрах, отправив меня ждать 2 недели, велел звонить в прошлую пятницу.

Звоню - "инвентаризация" отвечают.

Звоню в понедельник - сброс идет.

Звоню сегодня - офис на Комсомольской закрыт. Спрашиваю: а в Красноармейском? Тоже закрыт. Работает только в Старой Полтавке. о...ть!!!

 

Звоню в Уралсиб.

Запись кузовного осмотра авто на 20 ноября - осчастливили меня...

Осмотра чего?! - безмерно удивлена

Мы имеем право осмотреть ваше авто перед заключением страховки...

 

Интересно, на основании чего они осуществляют кузовной осмотр авто???

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Позвонила агенту, которого мне сосватала знакомая.

Он посчитал: 2830 - страховка и за 1800 страховка еще чего-то. Итого 4630.

Сижу в раздумьях.

Их вредности переплачивать не хочу.

С другой стороны уже 2 недели езжу без страховки...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Позвонила агенту, которого мне сосватала знакомая.

Он посчитал: 2830 - страховка и за 1800 страховка еще чего-то. Итого 4630.

Сижу в раздумьях.

Их вредности переплачивать не хочу.

С другой стороны уже 2 недели езжу без страховки...

1800 это скорее всего техосмотр, без него не будут делать страховку. Его можно сделать в МРЭО (в Красноармейском это гдето в районе Виноградной) и стоит у них он по-моему или 300, или 200 руб. сейчас точно не помню. Я бы Вам посоветовала уточнить всю информацию, сможете сэкономить, у меня подруга так сэкономила

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
1800 это скорее всего техосмотр, без него не будут делать страховку. Его можно сделать в МРЭО (в Красноармейском это гдето в районе Виноградной) и стоит у них он по-моему или 300, или 200 руб. сейчас точно не помню. Я бы Вам посоветовала уточнить всю информацию, сможете сэкономить, у меня подруга так сэкономила

 

Агент уточнил: есть ли ТО.

Есть - говорю - свежий.

Тогда плюс еще 1800...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Агент уточнил: есть ли ТО.

Есть - говорю - свежий.

Тогда плюс еще 1800...

тогда вообще странно :sm044: не понятно за что платишь

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Пожалуйста, войдите для комментирования

Вы сможете оставить комментарий после входа



Войти сейчас

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...