Перейти к публикации
Форум волгоградских родителей
Кумушка

Что происходит с ОСАГО

Рекомендованные сообщения

Кулёма, это когда было, до 1 октября?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Кулёма, это когда было, до 1 октября?

нет, это было на прошлой неделе... ну дней 5 назад.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Девчат. Муж позвонил в свою обычную страховую, ему в тот же день (или на следующий, не помню, ну как только приехал) сделали страховку по обычным тарифам. Стаж вождения 12 лет. Безаварийный.

 

Страховая - ресо.

 

Я в Ресо раньше не страховалась, в сентябре сунулась - предложили ехать в Быково))) Видимо, они только постоянных клиентов страхуют.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Я в Ресо раньше не страховалась, в сентябре сунулась - предложили ехать в Быково))) Видимо, они только постоянных клиентов страхуют.

Да, Ресо страхуют только постоянных клиентов...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
сделали страховку по обычным тарифам. Стаж вождения 12 лет. Безаварийный.
я вчера рассчитала страховку свою, в Ресо тоже много, у меня ж всего 2 года правам и лошадок много, вот дорого выходит, а с таким стажем конечно дешевле... ааа прям плакаю, какая дорогая у меня выходит, нет таких денег сейчас.

Детей отучу вождению как только возраст позволит и пусть права лежат пока машину не купят))) зато стаж будет идти))) тариф дешевле будет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
я вчера рассчитала страховку свою, в Ресо тоже много, у меня ж всего 2 года правам и лошадок много, вот дорого выходит, а с таким стажем конечно дешевле... ааа прям плакаю, какая дорогая у меня выходит, нет таких денег сейчас.

Детей отучу вождению как только возраст позволит и пусть права лежат пока машину не купят))) зато стаж будет идти))) тариф дешевле будет.

Вера, а вам не будет дешевле сделать неограниченную по водителям страховку? Раньше это было выгоднее, чем вписывать водителя с маленьким стажем.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Вера, а вам не будет дешевле сделать неограниченную по водителям страховку? Раньше это было выгоднее, чем вписывать водителя с маленьким стажем.

конечно лучше неограниченную, цена будет такая же

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
я вчера рассчитала страховку свою, в Ресо тоже много, у меня ж всего 2 года правам и лошадок много, вот дорого выходит, а с таким стажем конечно дешевле... ааа прям плакаю, какая дорогая у меня выходит, нет таких денег сейчас.

Детей отучу вождению как только возраст позволит и пусть права лежат пока машину не купят))) зато стаж будет идти))) тариф дешевле будет.

ну да, с маленьким стажем и большим кол-вом л/с будет дороговато, тем более щас еще и повышение...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
LaQueSaba, best mama, неограниченная на 1 тыс дороже, у меня до этого такая была.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Да, Ресо страхуют только постоянных клиентов...

Собсно, постоянным тоже в Быково ехать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

скаталась в ресо в быково. 300 километров на круг. за день оформили 4 полиса, остальные (включая меня) - развернулись и поехали несолоно хлебавши. можно приезжать завтра, пожалуйста, но никто не гарантирует, что успеешь в числе первых 4.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Собсно, постоянным тоже в Быково ехать.

не знаю, мы все здесь делали...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Девочки, будьте очень внимательны к полисам ОСАГО. сразу проверяйте по базе РСА, а то мы с мужем купили полис компании РЕСО у агента, а проверили только дома- полис утратил силу, т.е. наш полис недействителен. Хорошо, что деньги за него вернули.

А машину без проблем можно застраховать в Волжском, где бывшее МРЭО. Мы сегодня застраховали машину без очереди и бланки есть,но нам сказали мало!!!)(хотя сегодня даже в Калач ездили-нам отказали, им запретили страховать волгоградских !

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
а то мы с мужем купили полис компании РЕСО у агента, а проверили только дома- полис утратил силу, т.е. наш полис недействителен.

Аналогичная ситуация. Узнали об этом слава Богу только в момент продажи автомобиля. Полис оказался зарегистрирован где-то в Ижевске, в общем просто бумажка(Деньги сказали можно вернуть только с помощью полиции. Так что будьте внимательны.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
сразу проверяйте по базе РСА,

А что это за база, прям в интернете так и набирать РСА?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Девочки, будьте очень внимательны к полисам ОСАГО. сразу проверяйте по базе РСА, а то мы с мужем купили полис компании РЕСО у агента, а проверили только дома- полис утратил силу, т.е. наш полис недействителен. Хорошо, что деньги за него вернули.

 

Аналогичная ситуация. Узнали об этом слава Богу только в момент продажи автомобиля. Полис оказался зарегистрирован где-то в Ижевске, в общем просто бумажка(Деньги сказали можно вернуть только с помощью полиции. Так что будьте внимательны.

девочки, страховать желательно надо не где то у агентов, а именно в филиале страховой.

У нас, например, каждый бланк на счету и записан, поэтому если агент привезет "левый" полис это сразу будет ясно/хотя у нас ни разу не было такого случая/. Бланки выдаются в строгой последовательности и нумерации, хотя слышала что некоторые недобросоветные это практикуют.

polis.autoins.ru

теперь насчет базы-база РСА не всегда совпадает с базой программы, т.е сейчас полисы регистрируются в программе, где сразу и КБМ просчитывается.

Например страховала своего папу-скидка не нашлась-хотя аварий не было.

база не всегда совершенна и тут вины нашей нет

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

если вы все таки купили полис у агента,чтобы проверить его можно позвонить в эту страховую, данных по полису пока никаких не должно быть,т.к в базе они появляются не сразу (а нам сказали -этот полис зарегистрирован на другого страхователя и др машину)Причем и водяные знаки были, и печать, и серебристая полосочка все на месте, и квитанцию выписали -не придерешься!!!

Изменено пользователем K@tenka

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Блин, а у меня контактик по осаго теперь только Каско страхует, перетурбации какие-то у них, нашу тетеньку в другой отдел перевели. Теперь и не знаю, что делать будем, когда страховка кончится...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

В конечном итоге взяли осаго у РСТК, 15 минут на все про все, 2000 сверху к сумме осаго (жизнь от несчастного случая и карточка аварийных комиссаров, штука в целом полезная), кбм не применяют, считают полную сумму с кбм=1. Полис натуральный.

Девицы агенты сидят в мрэо, в Кировском точно, и в коммерческом мрэо на Шурухина точно. Вероятно, и в других тоже сидят.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
В конечном итоге взяли осаго у РСТК, 15 минут на все про все, 2000 сверху к сумме осаго (жизнь от несчастного случая и карточка аварийных комиссаров, штука в целом полезная), кбм не применяют, считают полную сумму с кбм=1. Полис натуральный.

Девицы агенты сидят в мрэо, в Кировском точно, и в коммерческом мрэо на Шурухина точно. Вероятно, и в других тоже сидят.

а телефончика страхового агента у вас нет?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
а телефончика страхового агента у вас нет?

нет

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Страховка до 25.10. Я пронадеялась на подорожание, что бланки будут в наличии... Была застрахована в Ингосстрахе, искренне надеялась что продлить они обязаны без просрочек... И мне предложили съездить в Старую Полтавку((( Обзвонила другие компании... Запись либо на декабрь - январь (Альфа), либо допуслуги... Выбрала меньшее зло... Быково и РЕСО... Позвонила, милая женщина записала меня в четверг на вторник... Другие дни уже были под запись полные, записывала максимум 6 человек, остальные в живую очередь... Я прискакала к 11.00 в Быково, начало рабочего дня в 13.00, в дверях список. В итоге она пришла в начале второго, нас было 4 человека, по записи я одна. Меня оформляла больше часа... Все вручную и очень не спеша... Зато я теперь с полисом. Другие компании сразу оформить предлагали только продление постоянным клиентам... В салонах АГАТА ОСАГО только совместно с КАСКО оформляют(((

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Страховка до 25.10. Я пронадеялась на подорожание, что бланки будут в наличии... Была застрахована в Ингосстрахе, искренне надеялась что продлить они обязаны без просрочек... И мне предложили съездить в Старую Полтавку((( Обзвонила другие компании... Запись либо на декабрь - январь (Альфа), либо допуслуги... Выбрала меньшее зло... Быково и РЕСО... Позвонила, милая женщина записала меня в четверг на вторник... Другие дни уже были под запись полные, записывала максимум 6 человек, остальные в живую очередь... Я прискакала к 11.00 в Быково, начало рабочего дня в 13.00, в дверях список. В итоге она пришла в начале второго, нас было 4 человека, по записи я одна. Меня оформляла больше часа... Все вручную и очень не спеша... Зато я теперь с полисом. Другие компании сразу оформить предлагали только продление постоянным клиентам... В салонах АГАТА ОСАГО только совместно с КАСКО оформляют(((

За полтора месяца до окончания страховки мне звонили из моей страховой. Девочка спросила буду ли я страховаться, говорю да. Она говорит тогда я вам за неделю до окончания действия полиса позвоню запишу вас. Сижу жду. Не звонят. Звоню сама, а мне говорят, у нас очередь два с половиной месяца. Говрю мне звонили сказали без проблем продлят т.к страхуюсь всегда в одной и той же страховой. Но на всякий случай я записалась. Проходит два месяца, звоню, говорю записывалась на страхование а они мне говорят дату окончания полиса скажите, говорю, а они- извините у вас уже столько времени прошло где вы раньше были. Вот такой вот дурдом. Так что и на записи тоже нельзя надеятся. СК Цюрих.

Изменено пользователем Надин

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

девочки,прекращаем давать мой номер телефона вашии друзьям/знакомым/коллегам-если я застраховала вас это не значит что буду помогать и вашим знакомым.

в след.раз когда услышу что дала тел. маша/даша с вм без обьяснения буду класть трубку. это мой личный телефон и перед тем как кому то его давать нужно узнать мое разрешение!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

помогать больше никому не намерена,поэтому ваши просьбы в личку будут игнорироваться. не думала что помогая вам вы так поступите

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Девочки, подскажите, где можно СЕЙЧАС (т.е. на этой прямо неделе) застраховать машину без всяких добавок в виде страхования жизни? Оооочень нужно, купили машину а водить за пределами своего района не муж не разрешает без страховки!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Podarok, самое главное скажите, стоимость полиса адекватная получилась? В РЕСО летом нам 2600 руб. насчитали, еще когда они на ул. Мира базировались, не в Быково. Но мы решили, что еще пара месяцев есть, можно позже застраховаться. Эх, знать бы, что такое начнется... Сейчас нам 7000 считают (другие страховые, в Быково не звонили)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
С апреля 2015г будет повышение ОСАГО еще на 60%

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
С апреля 2015г будет повышение ОСАГО еще на 60%

очень приятно, особенно, когда 2 машины надо страховать,а это 100% информация???

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
С апреля 2015г будет повышение ОСАГО еще на 60%

:blink: еще??????? мне сейчас насчитывают 10 тыс.... это куда ж такая страховка....

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Девчат, правда чт с областной пропиской страховка дешевле?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Девчат, правда чт с областной пропиской страховка дешевле?

 

 

да.

 

 

дешевле, если делать по месту прописки в области или здесь в городе?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
дешевле, если делать по месту прописки в области или здесь в городе?

 

Насколько я помню - разницы нет. Машина же зарегистрирована в области? И владелец прописан в области - так?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
очень приятно, особенно, когда 2 машины надо страховать,а это 100% информация???

нам письмо пришло сверху-от головного офиса

:blink: еще??????? мне сейчас насчитывают 10 тыс.... это куда ж такая страховка....

вам насчитал так видимо РГС.

за такую сумму разве только кайен можно застраховать))

Девчат, правда чт с областной пропиской страховка дешевле?

дешевле, если делать по месту прописки в области или здесь в городе?

правда.

без разницы где вам делать-сумма рассчитывается по собственнику.

Если собственник с области это почти вполовину дешевле /там по показателям считается/

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
без разницы где вам делать-сумма рассчитывается по собственнику.

Если собственник с области это почти вполовину дешевле /там по показателям считается/

Нина, а можно вам несколько вопросов задать? :shy:

Нам нужно застраховать машину (шевроле авео, 2010 г.в.), прописка областная, ездить будем и я и муж (насколько дороже открытая страховка), у меня стажа 0, у мужа 4 года

Сколько примерно это будет стоить?

Спасибо :misc_flowers:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Нина, а можно вам несколько вопросов задать? :shy:

Нам нужно застраховать машину (шевроле авео, 2010 г.в.), прописка областная, ездить будем и я и муж (насколько дороже открытая страховка), у меня стажа 0, у мужа 4 года

Сколько примерно это будет стоить?

Спасибо :misc_flowers:

сколько лошадей?

вообще везде тарифы одинаковые, просто кто-то еще навязывает доп.услуги/но с декабря и в нашей конторе все будет строго/

Изменено пользователем best mama

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
сколько лошадей?

вообще везде тарифы одинаковые, просто кто-то еще навязывает доп.услуги/но с декабря и в нашей конторе все будет строго/

вопросик блин)

я точно не знаю, но посмотрела в инэте - наверно у нас не более 100 (80-90 примерно)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
сколько лошадей?

вообще везде тарифы одинаковые, просто кто-то еще навязывает доп.услуги/но с декабря и в нашей конторе все будет строго/

в области тоже всё будет строго?

и сколько эти доп.услуги составляют?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Пожалуйста, войдите для комментирования

Вы сможете оставить комментарий после входа



Войти сейчас

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...