Перейти к публикации
Форум волгоградских родителей
Aliale

Осторожно, фонтан!

Рекомендованные сообщения

Откуда в вас столько жестокости? Не пихала она этого ребенка в фонтан... Не заставляла... Ее там не было. Но и мамы ребенка тоже не было! А у нее тоже дети, наверное. Теперь она на год поедет далеко-далеко. А вернется через год, что будет с ее семьей, с ее детьми? Да и будет ли семья? Ну если и есть доля ее вины, пусть бы уволили, без возможности занимать подобные должности, пусть бы отчисления какие посильные делала с ЗП семье мальчика.

Я жестокая???? У каждого работающего на своем месте человека,есть должностные инструкции,которые он должен и обязан выполнять.Тем более,если это имеет какое то отношение к человеческой жизни.Вы о какой жестокости??? Вы на своем рабочем месте,выполняете свои обязанности? Наверняка,да.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Девчат, а скажите конкретно для тех, кто не в теме: бывшая директор МБУ «Жилищно-коммунальное хозяйство Краснооктябрьского района Волгограда» Ольга Лемякина - она какое КОНКРЕТНО имеет отношение к фонтану? кто понимает в этом? Она разрешение давала его установить в том месте? Она подписала доки, что фонтан безопасен? или что?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

опять же - в самом деле - безопасен фонтан для чего?

А фонтан должен быть огорожен по правилам?!

а кстати в этом году мужик в фонтане утонул в Москве.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Девчат, а скажите конкретно для тех, кто не в теме: бывшая директор МБУ «Жилищно-коммунальное хозяйство Краснооктябрьского района Волгограда» Ольга Лемякина - она какое КОНКРЕТНО имеет отношение к фонтану? кто понимает в этом? Она разрешение давала его установить в том месте? Она подписала доки, что фонтан безопасен? или что?

я так понимаю, эта организация приняла на баланс фонтан. Т.е. приняла его у строителей, и отвечала за эксплуатацию и обслуживание.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

есть еще конечно вариант,что ей настоятельно"порекомендовали"побыстрее принять этот злополучный фонтан..кто то из вышестоящего начальства.Она хошь не хошь приняла.Теперь она-стрелочник,а остальные молодцы.

Хз как там все было на самом деле.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Девчат, а скажите конкретно для тех, кто не в теме: бывшая директор МБУ «Жилищно-коммунальное хозяйство Краснооктябрьского района Волгограда» Ольга Лемякина - она какое КОНКРЕТНО имеет отношение к фонтану? кто понимает в этом? Она разрешение давала его установить в том месте? Она подписала доки, что фонтан безопасен? или что?

как в любом строительстве есть заказчик и подрядчик. В данном случае заказчик город - подрядчик «АСТИ Альфа». Точно не знаю, но под актом о принятии работ скорее всего стоит подпись Лемякиной. Т.е. она подтверждает, что принятое сооружение полностью соответствует разработанной проектной документации.

То что эту документацию будут разрабатывать после сдачи объекта, никого не волнует. Стройку гнали быстрее-быстрее, чтобы завершить ко дню города. Опять же сроки спускают сверху, ни кого не интересует как это все будет выполнятся. А если не успеешь, либо премии лишат, либо снимут с должности, как не эффективного руководителя. Вот и получается, что не нашлось профессионала, который бы сказал: "Стоп, так не пойдет, мы не укладываемся в отведенные сроки" Лемякина это должна была сделать, лишив премии всех своих подчиненных и себя в т.ч.

Понадеялась на подрядчика, что тот не подведет, выполнит все нормально, вот за это и будет сидеть.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Понадеялась на подрядчика, что тот не подведет, выполнит все нормально, вот за это и будет сидеть.

а подрядчики у нас, как известно, тоже не с неба падают ))))) не случайные люди, как правило.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Ну тогда я б на ее месте тоже бы не признавала свою вину. А на месте строителя - признавала б...

Кроме того - и документация теоретически могла бы быть, и она могла бы быть сколь угодно прекрасной, правильной и безопасной. Но чертова решетка! Дама ж эта тоже не могла каждый винтик проверить...

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Девчат, а скажите конкретно для тех, кто не в теме: бывшая директор МБУ «Жилищно-коммунальное хозяйство Краснооктябрьского района Волгограда» Ольга Лемякина - она какое КОНКРЕТНО имеет отношение к фонтану? кто понимает в этом? Она разрешение давала его установить в том месте? Она подписала доки, что фонтан безопасен? или что?

Насколько помню эту историю, она пустила туда воду. Т.е. дала разрешение пустить воду в фонтан, которого по документам вообще не было! Поэтому какая там проверка и контроль? Все на русский авось, сдобренный мздой.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Ну тогда я б на ее месте тоже бы не признавала свою вину. А на месте строителя - признавала б...

Кроме того - и документация теоретически могла бы быть, и она могла бы быть сколь угодно прекрасной, правильной и безопасной. Но чертова решетка! Дама ж эта тоже не могла каждый винтик проверить...

Я не знаю как в благоустройстве, я в другом направлении тружусь. Если есть проект, в нем все описано, что должно быть на объекте. Открыл и читай: плиты гранитные 5шт, форсунки водонапорные 10шт и т.д. Если по проекту не запроектирована решетка - виноват проектировщик, на него и стрелки были бы. Когда рухнула крыша "Трансвааль-парк", осудили не директоров, а главных конструктров как у строителей, так и у экспертизы.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
опять же - в самом деле - безопасен фонтан для чего?

А фонтан должен быть огорожен по правилам?!

а кстати в этом году мужик в фонтане утонул в Москве.

Что сравнивать-то? Пьяный и в ванне может утонуть.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Даже в так называемых "сухих фонтанах" - как на пл.Советской - не рекомендуют купаться. Не запрещают, но и не рекомендуют. И фонтаны обычные, с чашами - не для купания. В Питере полно фонтанов. В них что, все купаются? Фонтаны - да, для красоты и освежения в жару. Но не для купания!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! Для купания - бассейны!!!!!!!!

И да, по газонам в Волгограде лучше не ходить. И так весь город замостили брусчаткой (тока вчера видела, как на североморцев опять клали эту ненавистную брусчатку!), так ещё давайте вытопчем газоны, которые в нашем городе - ой как не дёшево достаются и в плане денег, и в плане трудов. Пляжи - муниципальная ответственность. И если муницыпалы не почистили пляж и прямо об этом предупредили - я не понимаю возмущения? МОжно возмущаться, что не почистили. Но возмущаться предупреждением об опасности жизни (твоей собственной) на таком пляже - я удивлена. Про водонапорную башню - не смеши меня.))) Штраф, взыскание - однозначно наложат на всех, кто причастен к этой башне. Раз залезли, значит недостаточно охраняли башню, небыло табличек с предупреждениями, не обнесена колючей проволокой (пофиг, что сделано это было украдкой и люди знали - что нельзя. И я понимаю почему не любят джамперов, которые с высотных сооружений прыгают. Эти дебилы разобьются - а накажут тех, в чьём ведомстве находятся эти высотные сооружения). Здесь как с пешеходами, попавшими в ДТП при переходе в неположенном месте - да, они виноваты, НО ВОДИТЕЛИ КУДА СМОТРЕЛИ!

Тогда я за то, чтоб фонтаны и газоны обнесли колючей проволокой и охраняли как положено. Тогда все честно. И правильно.

 

 

Еще мне очень интересна такая категоричная уверенность в своих детях. Проверенным рецептом взращивания идеально сознательных членов общества не поделитесь?

Как ни крути, ребенок - это отдельный от вас человек со своими мыслями, эмоциями и поступками. Свои мысли не засунете в чужую голову. Да будет он 1000 раз знать, что в фонтане купаться нехорошо, а сверстники позовут, и побежит. По разным причинам.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Тогда я за то, чтоб фонтаны и газоны обнесли колючей проволокой и охраняли как положено. Тогда все честно. И правильно.

 

 

Еще мне очень интересна такая категоричная уверенность в своих детях. Проверенным рецептом взращивания идеально сознательных членов общества не поделитесь?

Как ни крути, ребенок - это отдельный от вас человек со своими мыслями, эмоциями и поступками. Свои мысли не засунете в чужую голову. Да будет он 1000 раз знать, что в фонтане купаться нехорошо, а сверстники позовут, и побежит. По разным причинам.

Я не бегала. И не лазила. Поэтому я верю, что воспитать это можно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Я не бегала. И не лазила. Поэтому я верю, что воспитать это можно.

Кать, твоя выборка нерепрезентативна))) ты не лазила, а Катерлизхен, вот, водку пила в музыкальной школе))) Никак нельзя зарекаться, что воспитать получится.

 

 

Гы-гы, я б по такому принципу мышления алименты не с мужиков требовала, а с их родителей. Хреново воспитали - несите ответственность!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Я не бегала. И не лазила. Поэтому я верю, что воспитать это можно.

Кать, ну иногда ребенок и правда воспитан так, как ты говоришь, но есть же друзья, которые могут уговорами его туда заманить или начать мол "не бойся, ты же не трус".

Это же дети!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Кать, ну иногда ребенок и правда воспитан так, как ты говоришь, но есть же друзья, которые могут уговорами его туда заманить или начать мол "не бойся, ты же не трус".

Это же дети!!!

вот поэтому когда из-за такого пытаются судить людей вообще посторонних... они же строят высотные здания, пускают поезда и прочее, что может убить.

Буду учить не быть как все, в своё время именно это отвело меня от курения, хотелось быть выше этого и выделяться из толпы)) в итоге в институте из потока не курило всего 4 девочки.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Я не бегала. И не лазила. Поэтому я верю, что воспитать это можно.

 

Можно вставить свои 5 копеек...я тут долго размусоливать не буду, просто читаю темку и захотелось сказать...

 

По поводу данного случая: правительство считаю что виновато! Техника безопасности должа быть на высоте! Извините может произойти ситуация что человек (ребенок или взрослый - не важно) будет руки мочить в фонтане (ведь этого же никто не запрещает! Это же можно!) и просто подскальзнется или споткнется и упадет в фонтан...ну все бывает. Или вон как по 1 каналу показывали, как девушка шла в ТРЦ и писала смску, уткнувшись в телефон не заметила фонтан и свалилась в него... Так вот, в таком случае человек должен как максимум намокнуть и удариться, но его не должно никуда засосать! В этом случае виноват конечно застройщик, а по поводу Лемякиной (или как там ее), не нам ее судить так как никто из нас не знает что там было по документам, но я думаю не просто так именно ее наказали...в суде то явно перерыли все документы и бумажки....

 

По поводу мамы: может быть она виновата что не объяснила ребенку что то, а может быть и не виновата....у нее мальчик в самом начале переходного возраста и поверьте Творческая очень права в том вопросе, что друзья позовут - он и побежит! А ведь действительно если вспомнить историю случая, он не один купался там...они там с друзьями баловались... В любом случае у матери сейчас огромное горе и ей стоит только посочувствовать, а не сыпать соль на рану...

 

По поводу воспитания идеальных детей могу сказать одно: дай бог если это так! Дай бог если вы внушили своим детям все правила идеального проживания в жизни! Дай бог что с ними никогда ничего не случится! Но самое худшее - это излишняя уверенность в себе... Вы нигде не лазили и не бегали? Ну молодец! Меня вот тоже мама учила никогда никуда не соваться и я в детстве была очень боязливой и аккуратной девочкой, но помниться мне как у бабушки летом гуляла и все друзья побежали играть в прятки на стройке....мля...как вспомню так вздрогну! У нас прям во дворе дома была стройка и это для меня был самый большой страх в жизни! Но я посидела минут 10 на лавочке одна, когда все играли, и все же сдалась и тоже побежала... Страшно было писец как, но играть хотелось очень! Я как раз была примерно в этом возрасте как и погибший мальчик... Так вот, знаете, ребенок может пройти зимой мимо дома и ему сосулька на голову упадет, и вот будут сидеть какие нибудь мамки на форуме и писать "какая мама плохая, не научила дитя что нельзя зимой ходить близко к домам", а мама учила и все делала и старалась...и была уверена что ее ребенок обезопасен...а он шел со школы и в голове была только "Машка с длинными косичками" и обо всем забыл....или друзья взяли на понт "если не залезешь в фонтан то будешь лохом", а в этом возрасте лохом не хочет быть ни один ребенок, чтобы там мама не говорила!

 

Вот! Прошу строго не судить, никого обидеть не хотела, просто высказала свое мнение!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
есть еще конечно вариант,что ей настоятельно"порекомендовали"побыстрее принять этот злополучный фонтан..кто то из вышестоящего начальства.Она хошь не хошь приняла.Теперь она-стрелочник,а остальные молодцы.

Хз как там все было на самом деле.

ну в бюджете это святое- выполнять устные распоряжения начальства. Только не задумывается человек,что отвечать ему- подписавшему бумаги, а не тому, кто устно распорядился.

Как говорится, любишь кататься, люби и саночки возить.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Ну в общем вывод такой, что родители могут расписаться в собственном бессилии при воспитании и жизни на авось пронесёт... а н пронесёт, то крайних найдут на стороне...

не везде же написано нельзя, убьет и удобно включить "дурака"...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Ну в общем вывод такой, что родители могут расписаться в собственном бессилии при воспитании и жизни на авось пронесёт... а н пронесёт, то крайних найдут на стороне...

не везде же написано нельзя, убьет и удобно включить "дурака"...

это следствие. А причина- ненадлежащее исполнение своих обязанностей. Даже суд это установил. И обвинение не мать подозревало, а подрядчика и того кто принял и ввел объект в эксплуатацию.

По вашей логике если ребенка сбивает машина,то судить должны не водителя, а родителей, а лучше учителей, т.к. недостаточно часто проводили уроки ПДД.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Ну в общем вывод такой, что родители могут расписаться в собственном бессилии при воспитании и жизни на авось пронесёт... а н пронесёт, то крайних найдут на стороне...

не везде же написано нельзя, убьет и удобно включить "дурака"...

 

Да нет, все не так...просто есть несчастные случаи! К сожалению жизнь сложная штука....как посмотришь на некоторых придурков в интернете как они ходят по острию ножа, лишь бы адреналин испытать...и что? Живи и здоровы...ни одной царапинки на теле. А кто то весь правильный и положительный, но так сошлись карты....просто так вышло и все...

 

Конечно нужно воспитывать и ты просто отличнейшая мать если действительно продумываешь как воспитать ребенка и все для этого делаешь...не пускаешь жизнь детей на "авось", но к сожалению от несчастных случаев не застрахован никто!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
это следствие. А причина- ненадлежащее исполнение своих обязанностей. Даже суд это установил. И обвинение не мать подозревало, а подрядчика и того кто принял и ввел объект в эксплуатацию.

По вашей логике если ребенка сбивает машина,то судить должны не водителя, а родителей, а лучше учителей, т.к. недостаточно часто проводили уроки ПДД.

Если в неположенном месте деть перебегал дорогу - то это должна быть солидарная ответственность обеих сторон ДТП в случившемся. ИМХО.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

К слову о воспитании родителями своих детей).И меня воспитывали,строго,с наказаниями,с запретами,с уговорами и объяснениями,И по хорошему,и по плохому))).По разному было.Результат???.....Да,я никогда не курила,не пробовала наркоту,не шлялась пьяная под заборами и трах.....сь со всеми подряд.) Но...поведение в какой то момент стало жесть! Я убегала из дома и была объявлена в розыск,я бегала по дискотекам,я дралась как мальчишка.( Сама никого правда первая не трогала.Обычно вставала на защиту униженных и обиженных,в школе даже кличка была Робин Гуд.)).В школе по поведению были сплошные неуды и пропуски...После школы,меня вечно несло на приключения на свою попу....Почему?..Не знаю..н е з н а ю! Но точно не от того,что мама не научила и необъяснила .Знала ,что нельзя,опасно и тд .Четко представляла даже последствия своих каких то поступков.Но все равно вечно куда то лезла)...Что меня уберегло в жизни? Ну точно не авось))). .А теперь как правильная мама то же пытаюь вложить в его головушку,где можно и где нельзя.Благодарю Бога за каждый прожитый день . И молю его прожить долгую жизнь в здравии,рядом со своим сыном и поняньчить внучеков)))

Это я теперь такая правильная,разумная,предусмотрительная. А подростком была еще тем нервотрепом)

Вот такой мой пример..из жизни).

Изменено пользователем Еленушка

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
К слову о воспитании родителями своих детей).И меня воспитывали,строго,с наказаниями,с запретами,с уговорами и объяснениями,И по хорошему,и по плохому))).По разному было.Результат???.....Да,я никогда не курила,не пробовала наркоту,не шлялась пьяная под заборами и трах.....сь со всеми подряд.) Но...поведение в какой то момент стало жесть! Я убегала из дома и была объявлена в розыск,я бегала по дискотекам,я дралась как мальчишка.( Сама никого правда первая не трогала.Обычно вставала на защиту униженных и обиженных,в школе даже кличка была Робин Гуд.)).В школе по поведению были сплошные неуды и пропуски...После школы,меня вечно несло на приключения на свою попу....Почему?..Не знаю..н е з н а ю! Но точно не от того,что мама не научила и необъяснила .Знала ,что нельзя,опасно и тд .Четко представляла даже последствия своих каких то поступков.Но все равно вечно куда то лезла)...Что меня уберегло в жизни? Ну точно не авось))). .А теперь как правильная мама то же пытаюь вложить в его головушку,где можно и где нельзя.Благодарю Бога за каждый прожитый день . И молю его прожить долгую жизнь в здравии,рядом со своим сыном и поняньчить внучеков)))

Это я теперь такая правильная,разумная,предусмотрительная. А подростком была еще тем нервотрепом)

Вот такой мой пример..из жизни).

 

Да тут каждый с форума может привести такой пример из жизни! Тут в принципе мне кажется все из благополучных семей и всех родители воспитывали хорошо. И покажите мне хоть одного ребенка, который нигде ни разу не вляпался...таких нет! Потому что подростковый возраст для того и дан, чтобы мы попробовали жизнь на вкус, поняли что хорошо а что плохо и уже со своими знаниями вошли во взрослую жизнь. Так еще и начинают гормоны играть, а эти жуткие гормоны и взрослых сводят с ума, что уж про детей говорить...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
По вашей логике если ребенка сбивает машина,то судить должны не водителя, а родителей, а лучше учителей, т.к. недостаточно часто проводили уроки ПДД.

Уже ответили, что если сбили из-за нарушения ПДД, то однозначно да. И аналогично я везде выступаю за наказание родителей за ДТП с детьми без автокресел (по возрасту). И за выпавших из окон. И тд

Так то в рамках ответсвенности родители несут ответственность за ребёнка до 14 лет лет. И штрафы платят за неисполнение обязанностей и проблемы имеют. Странно что никто не слушает про "гормоны" "онижедети" и это общество виновато.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Ну в общем вывод такой, что родители могут расписаться в собственном бессилии при воспитании и жизни на авось пронесёт... а н пронесёт, то крайних найдут на стороне...

не везде же написано нельзя, убьет и удобно включить "дурака"...

Да))) Именно. Если другими словами - то надо найти в себе силы признать, что мы, родители, не боги. Просто не боги.

 

А про фонтан: осужденная тоже думала, что авось пронесет. Раньше ж проносило! А тут, блин, какой-то хулиган так неудачно в фонтане потоп, что весь ее авось наружу вылез.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

вообще считаю, что верх кощунства в ситуации с фонтаном даже намеком обвинять мать, мол неправильно воспитала. Такие вот обвинители косвенно защищают недобросовестных и корыстных взрослых- настоящих виновников трагедии.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
вообще считаю, что верх кощунства в ситуации с фонтаном даже намеком обвинять мать, мол неправильно воспитала. Такие вот обвинители косвенно защищают недобросовестных и корыстных взрослых- настоящих виновников трагедии.

Удобная позиция. А в каких ситуациях не кощунственно?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Да))) Именно. Если другими словами - то надо найти в себе силы признать, что мы, родители, не боги. Просто не боги.

 

А про фонтан: осужденная тоже думала, что авось пронесет. Раньше ж проносило! А тут, блин, какой-то хулиган так неудачно в фонтане потоп, что весь ее авось наружу вылез.

 

Творческая не зная всей ситуации, зря Вы так. Осуждать у нас любой может. Это не авось, девушку знаю лично!!! Грамотный, ответственный сотрудник, это стечение обстоятельств. У человека теперь все непросто жизни. А ФОНТАНЫ не созданы для того, чтобы в них купаться!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Почитала комментарии, все прям специалисты, судьи. Как можно комментировать, не зная материалов уголовного дела?! Я как юрист, говорю.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Почитала комментарии, все прям специалисты, судьи. Как можно комментировать, не зная материалов уголовного дела?! Я как юрист, говорю.

ну нам никто материалов дела не показывал, но в начале темы мы вышли на сайт госзакупок и просмотрели документацию по тендеру и сопоставили сроки проведения конкурса и сроки сдачи объекта.

 

А Вы как юрист, считаете, приговор несправедлив?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Глюк

Изменено пользователем МамаААА

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Почитала комментарии, все прям специалисты, судьи. Как можно комментировать, не зная материалов уголовного дела?! Я как юрист, говорю.

Так мы и не в зале суда, а на мамском форуме....высказываем свое мнение, делимся своей точкой зрения и читаем таких же "специалистов"...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Творческая не зная всей ситуации, зря Вы так. Осуждать у нас любой может. Это не авось, девушку знаю лично!!! Грамотный, ответственный сотрудник, это стечение обстоятельств. У человека теперь все непросто жизни. А ФОНТАНЫ не созданы для того, чтобы в них купаться!!!

Никто не говорит, что она - главный виновник. Стрелочников посадили, а кто команду давал безнаказанны.

Только матери того мальчика вряд ли аргумент, что она хороший человек, что ей своих детей кормить надо и т.п.

 

Наверное, основное возмущение в теме вызвало то, что она свою вину не признала, а на пацана все свалила. Директора подрядчика-то не обсуждают.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
А ФОНТАНЫ не созданы для того, чтобы в них купаться!!!

Никак не удается вставить, но в сети полно фото купающихся в фонтанах людей, как у нас в стране (вовсе не пьяные десантники), так и в Европе. Как и отдыхающих на газонах в парках людей. Вполне приличных, культурно отдыхающих.image-4.md.jpgimage-5.md.jpg

Изменено пользователем МамаААА

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

МамаААА, вот-вот, говорю ж, у нас это объект издалека посмотреть-полюбоваться. Трогать неприлично.

 

Хотя чего удивляться, у нас и магазины скоро будут зайти полюбоваться, руками не трогать)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Или сейчас будут комменты, что Европа загнила, культура утеряна и т.п.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
ну нам никто материалов дела не показывал, но в начале темы мы вышли на сайт госзакупок и просмотрели документацию по тендеру и сопоставили сроки проведения конкурса и сроки сдачи объекта.

 

А Вы как юрист, считаете, приговор несправедлив?

 

Изменено пользователем KRIS

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Не путайте гражданско-правовые отношения и уголовно-правовые. Здесь ответственность разная.

в данном случае нарушение ГК потянуло за собой цепь событий, которые привели к нарушению УК, которые некоторые называют стечением трагических обстоятельств.

Изменено пользователем tannya1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Рассуждать необходимо с правовых позиций, а не с точки зрения обывателя, чтобы давать правовую оценку случившегося.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Пожалуйста, войдите для комментирования

Вы сможете оставить комментарий после входа



Войти сейчас

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...