Перейти к публикации
Форум волгоградских родителей
Aliale

Осторожно, фонтан!

Рекомендованные сообщения

Это не дурное. Это запрещено.

Что себе брать для образцаиповедения - каждый выбирает сам. Но укаждого вкомплекте обязательно долженбыть УКи ГК. И какая бы я не была противница приведения поведения до нормы штрафами, но да, я бы на месте администрации задумалась об увеличении суммы штрафов за проступки и нарушения.от пяти тысяч. Неоплата проезда - десять тысяч. Нахамил в общественном месте - десять тысяч. Лицу придолжности на рабочем месте - двадцать.я не хочу, как в европе. Но я хочу соблюдения минимальных элементарных правил поведения в обществе.

К сожалению, оасность того, что принимаю я - в большинстве доказана жизнью. Точнее - жизнями. Никого не призываю взять мой опыт на вооружение. Потому принимай всё, что хочешь, за безопасное. Не нарушай только. Этого иногда будет достаточно, что бы прожить долгую жизнь.

Да. Мы должны соблюдать и УК, и ГК. А строителям не нужно саблюдать нормы. Народ сам о себе позаботиться.

А на прихожанку в храме упала балка. Убила насмерть. Она ничего не нарушала. Богобоязненная бабулечка жила по христианским законам, УК и ГК.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Слушайте, это смешно!

Больше нигде нет опасности лишиться невинности и разорвать машонку, кроме как в злосчастных фонтанах.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

лично меня напрягает тот момент, что во время химических выбросов ни губернатора, ни мера в городе не было. Интересно,они семьи тоже из города вывезли? Если да, то плохо дело и похоже мы хапнули хорошую дозу химии.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
лично меня напрягает тот момент, что во время химических выбросов ни губернатора, ни мера в городе не было. Интересно,они семьи тоже из города вывезли? Если да, то плохо дело и похоже мы хапнули хорошую дозу химии.

Тоже об этом подумала(

Раскрывающийся текст
суки!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

.

Изменено пользователем Фиалка

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Некоторые дети специально становятся над струей фонтана и стоят, не уходят. А струя там достаточно сильная... Про невинность не знаю, но не просто так они же стоят(((

Они ещё и растлевают малолетних... Злые фонтаны

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

.

Изменено пользователем Фиалка

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Луша, к чему сарказм?

Да к слову пришлось. Тут уже накидали рассказов про разрыв машонки и дефлорацию.

 

В этом как раз и виноваты родители, тут уж ни кому не предъявишь.

В отличие от обсуждаемого случая.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

"Как сообщила корреспонденту «АиФ-Волгоград» старший помощник по связям со СМИ руководителя СУ СКР по региону Наталья Куницкая, глава компании «АСТИ Альфа» Александр Пошнагов снимает с себя ответственность, заявляя, что с фонтаном технически все было порядке, а к несчастному случаю привело неблагоприятное стечение обстоятельств. Директор МБУ «ЖКХ Краснооктябрьского района» Ольга Лемякина виновной себя не считает в связи с тем, не участвовала непосредственно в возведении гидротехнического объекта."

 

 

Началось.... одна не строила,второй строил, но по правилам....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

почему сразу сидеть? алименты пусть теперь пожизненно платят маме ребенка( это я мечтаю...Конечно,их вину определит суд)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
почему сразу сидеть? алименты пусть теперь пожизненно платят маме ребенка( это я мечтаю...Конечно,их вину определит суд)

Неужели вы думаете, что им про Али менты рассказывали, скорее стращали реальным сроком, а о наших судах люди наслышаны, боятся реального срока и обидно сидеть за чинуш из администрации.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

при чем тут рассказывали. Незнание законов не освобождает от ответственности при их нарушении. А материальное возмещение есть в УК,но не знаю,по каким статьям. я вот не юрист..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Мой комментарий был на ваш комментарий "началось. Одна. Один". Да, люди не хотят сидеть и вины не признают. Их понять можно. Вряд ли найдется желаюшийю говорящий я виноват, сажайте, расстреляйте меня,

Конечно, это не значит, что их тут же оправдают. Да и до суда строителю находится под стражей.

Изменено пользователем Малефисента

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

"Их понять можно. Вряд ли найдется желаюшийю говорящий я виноват, сажайте, расстреляйте меня, "

 

 

Т.е. Вы их понимаете? И одобряете их поведение?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
"Их понять можно. Вряд ли найдется желаюшийю говорящий я виноват, сажайте, расстреляйте меня, "

 

 

Т.е. Вы их понимаете? И одобряете их поведение?

Я понимаю, что сидеть им не хочется. А то, что всякие махинации и недолжным образом, халатно построен фонтан в спешке, конечно не одобряю. Кто в здравом уме одобрит?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

 

 

"3 часа назад | События | Oblvesti.ru

Двум задержанным по делу о гибели школьника в фонтане предъявлены обвинения

В Волгограде подозреваемым по делу о гибели мальчика в фонтане предъявили обвинения.

 

 

© РИА "Новости"

Фигурантам уголовного дела по факту гибели 12-летнего школьника в городском фонтане директору подрядной организации Александру Пошнагову и директору МУП «ЖКХ Краснооктябрьского района» Ольге Лемякиной предъявлены обвинения в халатности, повлекшей за собой гибель человека.

 

Как сообщили в СУ СК РФ региона, находящийся под арестом Александр Пошнагов свою вину признал и активно сотрудничает со следствием. Ольга Лемякина, которая находится под домашним арестом, свою вину отрицает, мотивируя это тем, что не принимала участие в строительстве фонтана."

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

На Лемякину дело по нарушению ФЗ о закупках. Там ей светит штраф 50 тыс и еще штраф на ЖКХ 500тыс. Т.е. 500тыс из бюджета,считайиз кармана налогоплательщиков.

 

А строитель должен более активно сотрудничать со следствием,желательно чтобы еще какие-нибудь письменные доказательства предоставил. Но мне что-то подсказывает,что он не будет сильно валить подельников

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
при чем тут рассказывали. Незнание законов не освобождает от ответственности при их нарушении. А материальное возмещение есть в УК,но не знаю,по каким статьям. я вот не юрист..

Материальное возмещение на основании чего? Будут основания, то есть будет доказана вина - будет платить, соответственно и отвечать по статье. Это аналогично статье о компенсации морального вреда. Сначала должна быть доказана вина подсудимого, и лишь потом ему можно присудить выплату компенсации морального вреда, и то... "Следует помнить, что наличие самого морального вреда тоже должно доказываться. К сожалению, далеко не все суды признают доказательством сам факт нравственных или физических страданий, будь то следствие смерти близкого человека или перенесенная боль."

 

А еще...

Объем ответственности при вине не только причинителя, но и потерпевшего определяется по правилам ст. 1083 ч. 2 ГК РФ. Так, если грубая неосторожность самого потерпевшего содействовала возникновению или увеличению вреда, то в зависимости от степени вины потерпевшего (а при вине причинителя вреда и в зависимости от степени его вины) размер возмещения должен быть уменьшен либо в возмещении вреда должно быть отказано. Исключения из данного правила могут быть предусмотрены законом.

Таким образом, юридическое значение придается только грубой неосторожности и умыслу потерпевшего. При установлении же в действиях потерпевшего легкой неосторожности размер возмещения определяется по рассмотренным выше общим правилам. Закон не содержит определения понятия грубой и легкой неосторожности. Степень неосторожности зависит от конкретных обстоятельств дела и в каждом отдельном случае определяется судом.

 

Так что... не удивлюсь никакому исходу дела.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Incanta, Вы все-таки ГК цитируете, а может в УК тоже есть какие-то статьи? Понятно,что и пострадавшая сторона должна иск подать встречный, а будет ли теперь мама погибшего малыша что-либо предпринимать? Сейчас ее горе деньгами не измерить...Поэтому и пишу-мечтаю, вот еще раньше писала - могли бы виновные и без суда что-то заплатить -чисто по-человечески. Но это уже моральные аспекты печальной истории

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Офигеть!!! Ну и наглая! Что то маловато ей дали.Да за одно то,что она не признает свою вину,надо было тут же добавить. Предназначен фонтан для купания или нет,это уже из другой оперы. А ты,млииин,обязана выполнять все свои обязанности на все 100%......Не,ну влт каждый раз думаю,что не приходится уже ничему удивляться,и каждый раз все таки диву даюсь людкому хамству ,наглости,невежеству и тд...Вот прям,злюсь сижу,сейчас закиплю прям!))

А еще мне всегда интересно,почему ЖЕНЩИНЫ, такие злые!!!!! Господи,нююю,мы же по природе должны быть мягкими и пушистыми....Да,жизнь трудная,но это не повод быть сукой по отношению к людям.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

а я не понимаю почему только они должны отвечать за гибель. а мама не при делах. да, я злая. но скоро блин строителей домов и производителей москиток будут привлекать к ответственности за выпавших детей таким макаром.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
а я не понимаю почему только они должны отвечать за гибель. а мама не при делах. да, я злая. но скоро блин строителей домов и производителей москиток будут привлекать к ответственности за выпавших детей таким макаром.

Кать, вот я не соглашусь с тобой категорически. Маме,могу пожелать только душевных сил справиться с этой утратой.И не привиди Господь пережить своих детей.

Вот у тебя двое.И ты уверена на 100 %??? что ты их всему научила??? и то,что они будут строго следовать твоим ЦУ???? Это же дети! Как и что не говори,они часто именно там,где НЕЛЬЗЯ!.Даже если родители говорят им об этом каждый день.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Кать, вот я не соглашусь с тобой категорически. Маме,могу пожелать только душевных сил справиться с этой утратой.И не привиди Господь пережить своих детей.

Вот у тебя двое.И ты уверена на 100 %??? что ты их всему научила??? и то,что они будут строго следовать твоим ЦУ???? Это же дети! Как и что не говори,они часто именно там,где НЕЛЬЗЯ!.Даже если родители говорят им об этом каждый день.

и? если дети выросли безмозглые, то отвечать должны сторонние люди???? давайте дорожников будем судить, они же дороги строят, на которых людей сбивают, бегающих на красный.

ты посмотри на это с тз человека, который работает, а потом из-за коляска через 10е руки ему сидеть

надеюсь что мне не придется столкнуться с потерями. но если что дайбог мне сохранить мозг в сознании, чтоб понимать где чья вина, а не считать что весь мир должен крутиться вокруг моих детей...

и да, с тем же фонтаном - мои дети никогда в них не купались, воду не трогали и не будут. и знаю что там можно утонуть-убиться и тыды. так что надеюсь что в сознательном возрасте у них будет понимание

а тут я вижу просто ненависть ко всем чиновникам и желания крови. хотя реально я не вижу их прямой вины .

Изменено пользователем KittyAS

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

то,что виновных осудили-уже чудо.Обычно у нас все на тормозах спускается.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
KittyAS, прямая вина есть - несуществующий по бумагам фонтан был построен с недочётами. И кто его принимал и кто гнал со сроками выполнения к дню города, и строитель, взявшийся за "нечистое" дело - они все виноваты. Незаконно, непроверено, а в эксплуатацию пустили, не огорожен был фонтан. Но к их вине приписывается ещё и нарушение обычной техники безопасности жизнедеятельности погибшим мальчиком. Одни недостроили и приняли, другой залез туда, куда по технике безопасности лазить никто не должен, кроме специалистов. ИМХО.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Ну виновных, правда, не всех осудили.

И строительство, правда, велось с нарушениями.

 

А зачем тогда вообще разрабатывают СНиПы всякие, нормативные требования? Давайте отменим и пусть народ сам себя спасает. Утонул в фонтане - сам дурак, чего полез, мама - вообще преступница, нарушителя общественного порядка воспитала, в тюрьму ее за это! Мало ей, что сына не стало, пусть еще посидит, одумается.

Рухнула на тебя крыша в аквапарке - а нех тула было ходить с жиру беситься. Или раз на безопасные Европы денег не хватает - сами лохи и дураки.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Ну виновных, правда, не всех осудили.

И строительство, правда, велось с нарушениями.

 

А зачем тогда вообще разрабатывают СНиПы всякие, нормативные требования? Давайте отменим и пусть народ сам себя спасает. Утонул в фонтане - сам дурак, чего полез, мама - вообще преступница, нарушителя общественного порядка воспитала, в тюрьму ее за это! Мало ей, что сына не стало, пусть еще посидит, одумается.

Рухнула на тебя крыша в аквапарке - а нех тула было ходить с жиру беситься. Или раз на безопасные Европы денег не хватает - сами лохи и дураки.

Нина, ты путаешь аквапарк - место изначально предназначенное для посещения людьми - и фонтан, в который никто не должен лазить, кроме специалистов.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Чародейка, я ничего не путаю.

Вот не факт, что фонтаны не для купания. Сама даже недолго жила рядом с таким, для купания. Волголана там даже праздник устраивала. В южном городе, где совсем нет пляжей, странно, что фонтаны - табу.

Одно дело, мальчик залез бы в какую-нить водонапорную башню, и там бы его засосало, тогда да, виноват. Но туда так просто не залезешь, вход только специалистам.

 

А зачем опасный фонтан нужен? Для красоты? Когда мы уж о людях будем думать, а то у нас все благоустройство городское - исключительно объекты для воспитания детей: в фонтаны не лезть, по газонам не ходить, на пляжах не купаться. Красиво, но не для вас, не трогать, не подходить.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
исключительно объекты для воспитания детей: в фонтаны не лезть, по газонам не ходить, на пляжах не купаться. Красиво, но не для вас, не трогать, не подходить.

ну я может странная, но да, на газоны детей не пускаю. и в фонтаны тоже. пляж - место общественное, но там тоже есть правила безопасности.

и мне хочется пнуть родителей, чьи дети на Мамаевом кургане ходят на газонам.

все идет из семьи, мальчику было не 4 года. Если они лезут куда не нужно, на те же стройки/заброшки, то вина - солидарная. родителей в тч.

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Чародейка, я ничего не путаю.

Вот не факт, что фонтаны не для купания. Сама даже недолго жила рядом с таким, для купания. Волголана там даже праздник устраивала. В южном городе, где совсем нет пляжей, странно, что фонтаны - табу.

Одно дело, мальчик залез бы в какую-нить водонапорную башню, и там бы его засосало, тогда да, виноват. Но туда так просто не залезешь, вход только специалистам.

 

А зачем опасный фонтан нужен? Для красоты? Когда мы уж о людях будем думать, а то у нас все благоустройство городское - исключительно объекты для воспитания детей: в фонтаны не лезть, по газонам не ходить, на пляжах не купаться. Красиво, но не для вас, не трогать, не подходить.

Даже в так называемых "сухих фонтанах" - как на пл.Советской - не рекомендуют купаться. Не запрещают, но и не рекомендуют. И фонтаны обычные, с чашами - не для купания. В Питере полно фонтанов. В них что, все купаются? Фонтаны - да, для красоты и освежения в жару. Но не для купания!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! Для купания - бассейны!!!!!!!!

И да, по газонам в Волгограде лучше не ходить. И так весь город замостили брусчаткой (тока вчера видела, как на североморцев опять клали эту ненавистную брусчатку!), так ещё давайте вытопчем газоны, которые в нашем городе - ой как не дёшево достаются и в плане денег, и в плане трудов. Пляжи - муниципальная ответственность. И если муницыпалы не почистили пляж и прямо об этом предупредили - я не понимаю возмущения? МОжно возмущаться, что не почистили. Но возмущаться предупреждением об опасности жизни (твоей собственной) на таком пляже - я удивлена. Про водонапорную башню - не смеши меня.))) Штраф, взыскание - однозначно наложат на всех, кто причастен к этой башне. Раз залезли, значит недостаточно охраняли башню, небыло табличек с предупреждениями, не обнесена колючей проволокой (пофиг, что сделано это было украдкой и люди знали - что нельзя. И я понимаю почему не любят джамперов, которые с высотных сооружений прыгают. Эти дебилы разобьются - а накажут тех, в чьём ведомстве находятся эти высотные сооружения). Здесь как с пешеходами, попавшими в ДТП при переходе в неположенном месте - да, они виноваты, НО ВОДИТЕЛИ КУДА СМОТРЕЛИ!

Изменено пользователем Чародейка

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

а где там табличка на пл.Советской,что купаться не рекомендуется?или запрещено?я не видела.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
а где там табличка на пл.Советской,что купаться не рекомендуется?или запрещено?я не видела.

Нет, там нету. И не будет. Сухие фонтаны и созданы для таких развлекух. Я интересовалась просто этим вопросом. Так вот сами спецы не запрещают, но не рекомендуют. Так сказать личные рекомендации.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Офигеть!!! Ну и наглая! Что то маловато ей дали.Да за одно то,что она не признает свою вину,надо было тут же добавить.

Откуда в вас столько жестокости? Не пихала она этого ребенка в фонтан... Не заставляла... Ее там не было. Но и мамы ребенка тоже не было! А у нее тоже дети, наверное. Теперь она на год поедет далеко-далеко. А вернется через год, что будет с ее семьей, с ее детьми? Да и будет ли семья? Ну если и есть доля ее вины, пусть бы уволили, без возможности занимать подобные должности, пусть бы отчисления какие посильные делала с ЗП семье мальчика.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Откуда в вас столько жестокости? Не пихала она этого ребенка в фонтан... Не заставляла... Ее там не было. Но и мамы ребенка тоже не было! А у нее тоже дети, наверное. Теперь она на год поедет далеко-далеко. А вернется через год, что будет с ее семьей, с ее детьми? Да и будет ли семья? Ну если и есть доля ее вины, пусть бы уволили, без возможности занимать подобные должности, пусть бы отчисления какие посильные делала с ЗП семье мальчика.

ее там не былоно ,ее обвиняют в халатности,в ненадлежащем исполнении своих обязанностей.Значит в списке ее обязанностей были пункты,которые она не исполнила и которые повлекли за собой это печальное событие.

Когда сосульки падают с крыш и убивают людей,директоров ук тоже рядом не бывает и под козырек подъездов они людей не пихают.Однако кто как не они виноваты в том,что случаются трагедии.Делать надо свою работу качественно,а не на от@бись.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
и? если дети выросли безмозглые, то отвечать должны сторонние люди???? давайте дорожников будем судить, они же дороги строят, на которых людей сбивают, бегающих на красный.

ты посмотри на это с тз человека, который работает, а потом из-за коляска через 10е руки ему сидеть

надеюсь что мне не придется столкнуться с потерями. но если что дайбог мне сохранить мозг в сознании, чтоб понимать где чья вина, а не считать что весь мир должен крутиться вокруг моих детей...

и да, с тем же фонтаном - мои дети никогда в них не купались, воду не трогали и не будут. и знаю что там можно утонуть-убиться и тыды. так что надеюсь что в сознательном возрасте у них будет понимание

а тут я вижу просто ненависть ко всем чиновникам и желания крови. хотя реально я не вижу их прямой вины .

Кать,ты прям так категорична).Женщина эта,как раз имеет прямое отношение к тому,что случилось.Она не выполнила свои обязанности!....Что касается детей...Ну,что же.можно порадоваться за тебя,и твоих детей ,что они умненькие и благоразумненькие))...и по деревьям они не лазиют,и на качелях не катаются,никогда не забалуются..да??? Прям чудо,а не дети.

Катя,много погибает детей и взрослых,именно по чьей то халатности.А не потому,что родители не разговаривали об этом с детьми.И мне абсолютно все равно,чья это халатность.Рядового гражданина или чиновника.И если бы.как раз этой самой халатности в нашей стране было бы меньше,многих смертей можно было бы избежать.Я не стану далее продолжать с тобой этот спор.Бессмысленно.)У каждого,есть свое мнение. И пусть он с этим живет.

Пожелаю для всех только одного,чтобы такие беды обходили нас всех стороной.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Пожалуйста, войдите для комментирования

Вы сможете оставить комментарий после входа



Войти сейчас

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...