Перейти к публикации
Форум волгоградских родителей
Aliale

Осторожно, фонтан!

Рекомендованные сообщения

Сейчас в одном волгоградском сообществе появился пост о том, что в новом фонтане в Парке 70-летия Победы утонул ребенок - засосало и не получилось выбраться, никто из окружающих помочь не смог.

Подозреваю, не один такой фонтан у нас в городе, если у кого-то дети любят поиграть с водой, то расскажите об опасности купания в таких водоемах.

 

В голове не укладывается, не верится просто, что так может быть...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

нелепая смерть. зачем вообще разрешать детям залезать и купаться в фонтане? соболезнования родителям

ЗЫ подробности прочитала в вк. мальчику 7-8 лет.

Изменено пользователем KittyAS

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Сейчас в одном волгоградском сообществе появился пост о том, что в новом фонтане в Парке 70-летия Победы утонул ребенок - засосало и не получилось выбраться, никто из окружающих помочь не смог.

Подозреваю, не один такой фонтан у нас в городе, если у кого-то дети любят поиграть с водой, то расскажите об опасности купания в таких водоемах.

 

В голове не укладывается, не верится просто, что так может быть...

По первому каналу (если не изменяет память) была посвящена целая передача, о таких случаях. И предупреждали родителей, что фонтан это источник опасности, и не в том что ребенок может утонуть в воде, там "внутрянка"- оборудование и током может ударить и засосать и т.д. и приводились примеры и случаи из реальной жизни, как гибли детки.

 

купатьс СТРОГО настрого запрещали и взрослым и детям подавно и просили донести то до деток любого возраста.

Изменено пользователем ШладкаЯ

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Господи, ужас какой!

А что за парк 70 летия Победы?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

первому каналу любят показывать как москвичи в жару купаются в фонтанах,радостные такие...

 

А почему в стоке не было решетки?

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Господи, ужас какой!

А что за парк 70 летия Победы?

От металлургов до 39 гвардейской. Мы совсем рядом живем, каждый день тут гуляем. Какой ужас!!!!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Следователи выясняют причину гибели ребенка в чаше фонтана им. 70-летия Победы в Краснооктябрьском районе Волгограда. Как сообщает ИА «Высота 102» со ссылкой на правоохранителей, уточнено, что погибшему мальчику было 12 лет. Мальчика, по предварительным данным, увлекло в систему слива воды, установленную в бассейне. На его теле обнаружена гематома. Как выяснилось, подросток пришел к бассейну один, без взрослых. В настоящее время к месту трагедии прибыла его мама.

 

Высота 102

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Господи, какой ужас. И ведь взрослый ребёнок то...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Двенадцатилетний мальчик погиб сегодня, 20 сентября, около 15:00 в скандальном новом фонтане, открытом неделю назад в парке «70 лет Победы» в Краснооктябрьском районе Волгограда. Ребенка затянуло в незакрытую защитной решеткой систему технического стока воды, а отключить фонтан смогли лишь муниципальные спасатели через полчаса после трагедии.

Как сообщил V1.ru руководитель Краснооктябрьского районного СО СКР по Волгоградской области Олег Левин, установлено, что мальчик вместе с друзьями купался в фонтане. Во время работы насоса его затянуло в технологическое отверстие, в результате чего ребенок утонул. В настоящее время на месте происшествия работает следственно-оперативная группа, устанавливаются все обстоятельства и причины трагедии.

 

Фото сделано за 10 минут до трагедии.p_0001283204_Photos.jpg

Технологическое отверстие, в которое попал мальчик, представляет собой отверстие прямоугольного сечения длиной порядка 70 и шириной около 40 сантиметров. Вопреки здравому смыслу и требованиям безопасности это отверстие не было закрыто защитной решеткой.

По словам очевидцев, на помощь ребенку немедленно бросились сразу несколько взрослых из числа отдыхавших возле фонтана. Общая глубина воды в чаше составляет чуть более полуметра, но в технологическую яму ребенок ушел с головой. Несмотря на совместные усилия сразу троих взрослых мужчин, вытащить мальчика из воды не удалось: сила, с которой ребенка засасывало в технологическое отверстие, была слишком велика. Отсутствовала в непосредственной доступности и кнопка аварийного отключения моторов.

 

Отверстие, в которое затянуло мальчика.p_0001283198_Photos.jpg

Отключить систему фильтрации удалось лишь вызванным на место ЧП муниципальным спасателям, и то лишь спустя полчаса после попадания мальчика в фонтанную яму. По словам спасателей, ребенка затянуло в яму так, что спиной «присосало» непосредственно к трубам, ведущим к насосу. Отключить же насосы и вытащить ребенка удалось, взломав питающую фонтан электроподстанцию. Несмотря на сразу начатые реанимационные мероприятия, мальчик погиб.

 

 

Оригинал материала: http://v1.ru/text/newsline/80472344612864.html?full=3

Изменено пользователем Parabellum

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

ЖЕСТЬ((((((((((((((((((((((((((( Какое горе... какая преступная халатность!!!!!!!!!!! Я очень надеюсь, что накажут тех, кто это допустил.... а мальчишку не вернешь((((((((((

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Ну конечно, они так спешили этот фонтан сделать - ночами работали, ко Дню города, видимо, НАДО было. Как всегда, для галочки сдали, а на деле... Моя сейчас с улицы пришла - в шоке. Она знала этого мальчика, он ее ровесник, да мы тут рядом живем с фонтаном-то этим. В общем, трагедия, виноваты в которой совсем не дети.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Да, трагедия. помню старый фонтан на пл.Советской - там над отверстием слива стоял целый короб с решеткой по бокам и цельным листом сверху(это я про фонтан ДО всех реконструкций.)

 

отсутствие какого либо барьера - удивляет. у этого фонтана внутренние фильтры могут справляться с крупным мусором? те же листья с дерева по идее не должны проходить в слив проходить. а тут ...что-то не понятая конструкция.

 

 

 

 

 

 

п.с. НО разве изначально фонтаны предназначены для купания детей? Это не бассейн.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Господи! Горе какое... Сын прибежал сейчас с улицы, рассказал о трагедии...Бегал сейчас с другом... к фонтану...Моему почти 12 лет, до этого никогда со двора без разрешения не уходил...правда нам до фонтана 10 мин пешком...Говорит, там сейчас милиция работает((( Господи, у меня просто в голове не укладывается..... меня аж трясет... Тем более я все лето видела "реконструкцию парка" и "так называемое возведение фонтана"... (я работаю напротив "этого сооружения")... Господи, открыли - да очередная показуха....Все лето рабочие практически ничего не делали...ни шатко, ни валко клали плитку... там и намека не было на фонтан...точно не помню..может за месяц до "открытия" стали что-то в середине "парка" сооружать... Но точно помню "бурная деятельность" началась во вторник 8 сентября...народу нагнали...естественно все делалось в спешке...мы на работе недоумевали - что за скорость...неужели к дню города стараются, ведь точно же не успеют... 12 сентября (суббота) еще утром проезжали с сыном на маршрутке мимо...работы все продолжались...Боже в понедельник приходим на работу утром...Опа, а фонтан уже работает((( Из новостей узнаем - открытие состоялось 12 сентября?????????? Господи, когда же в ночь что ли открывали? А фото какие красочные в интернете..."какая красота" "красивая подсветка" темным вечером отлично смотрится... Жаль вот только, что не сфотографировали "что вокруг"....очень много деревьев вырубили (там такое солнце!!!, тенька теперь нет)....не цветов не посадили, вокруг фонтана даже лавочек нет...а газон в спешке "рулонный расcтелили".... и т.д. Короче "показуха"........ Конечно сама видела, как школьники (9-10 лет) в бассейн залазили... Я в обед подходила (он почему то в обеденное время выключен)... Что поразило, никто из стоящих рядом взрослых замечание детям не делал, чтобы вылезали(((... Конечно, многие сейчас скажут - что же родители не следят за своими детьми...не знают, что дети пошли "купаться в фонтан".... Но Господи, как же это страшно...потерять ребенка...... Извините, много написала....и сумбурно наверное...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

KROSH, я с вами не согласна, в парке все лето работы ведутся, и сказать что ничего не делали,а потом за неделю взялись-ну неправда это. Мы гуляли там летом частенько и каждый раз потихоньку дело все больше и больше к концу шло. Ну а то, что деревья вырубили- по вашему то, что раньше было вместо парка-лучше было???!! Сейчас хоть есть где погулять на красном с детьми.

По теме- все виноваты,имхо. и ребенок,и родители и строители. Несчастный случай...

Правильно в вк написали в группе одной-виновных все равно не посадят, посадят джамшута какого нидь(в лучшем случае) и все. С учетом того, что конкурс на фонтан открыли в начале сентября,а 12 его уже сдали....

Изменено пользователем Annчоуc

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

KROSH, нет, не из 20. Я, если честно, с ужасом думала - если из нашего или параллельного класса - какая травма у детей. Хотя, в любом случае ужас и кошмар.

 

и ребенок,и родители и строители

Блин, ну мальчишки вечно куда-то лезут! Всегда по фонтанам шастают в жару. Фонтан - открытый резервуар, его нельзя закрыть на замок или приставить туда охрану, в конце концов, туда и упасть можно ненароком, значит, он должен быть безопасным.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Как открыли, так и закроют. Как у нас водится обычно - всех накажут и посадят. И тут аукцион всплыл задним числом, сейчас оказалось, что та компания, что тендер выиграла на фонтан - его и не строила, потому что к моменту проведения этого тендера он уже был построен. Открытие типа было 12 числа, а конкурс был проведен 14 числа. И концов нет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Блин, ну мальчишки вечно куда-то лезут! Всегда по фонтанам шастают в жару. Фонтан - открытый резервуар, его нельзя закрыть на замок или приставить туда охрану, в конце концов, туда и упасть можно ненароком, значит, он должен быть безопасным.
Давайте тогда потребуем сделать безопасными дороги, трамвайные и железнодорожные пути, ямы, колодцы, электрощитки и много всего другого. То,что там не было решетки - понятно,что это халатность строителей, но это не умаляет вины мальчика\родителей. Да, ребенка жалко конечно, но это произошло не в бассейне, это произошло в месте НЕ предназначенном для купания. Поэтому вина ребенка здесь есть. Когда поезд сбивает человека,то говорят - куда этот дурак поперся? а когда случилось то,что сегодня случилось "мальчишки лезут". Это неправильно. Именно из-за такого подхода и страдают эти самые мальчишки.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Это просто ужасно! Хочется только одного после всех несчастных случаев, чтобы родители больше рассказывали своим детям обо всех печальных последствиях многих детских "забав"...

Изменено пользователем PhotoLady

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
KROSH, я с вами не согласна, в парке все лето работы ведутся, и сказать что ничего не делали,а потом за неделю взялись-ну неправда это. Мы гуляли там летом частенько и каждый раз потихоньку дело все больше и больше к концу шло. Ну а то, что деревья вырубили- по вашему то, что раньше было вместо парка-лучше было???!! Сейчас хоть есть где погулять на красном с детьми.

По теме- все виноваты,имхо. и ребенок,и родители и строители. Несчастный случай...

Правильно в вк написали в группе одной-виновных все равно не посадят, посадят джамшута какого нидь(в лучшем случае) и все. С учетом того, что конкурс на фонтан открыли в начале сентября,а 12 его уже сдали....

 

и сказать что ничего не делали,а потом за неделю взялись-ну неправда это. Спорить с Вами не собираюсь, но повторю еще раз "бурная деятельность" началась за 5 дней до открытия.... там летом частенько и каждый раз потихоньку дело все больше и больше к концу шло. Ну не знаю, я каждый день с понедельника по пятницу" "наблюдала" как рабочие и в карты играли в тенечке весь день... и т.д. и как вагончик у них строительный горел... (Подробности могу в личку).... А конкурс на фонтан состоялся 14 сентября (а не в начале лета...), а 12 открыли...Несостыковочка получаетя...Сейчас хоть есть где погулять на красном с детьми. У вас конечно свое мнение, если вас такой парк устраивает.... На мой взгляд на Красном вообще гулять негде!!! В мое пионерское детство был у нас любимый парк им.Гагарина..Аттракционы были, мороженое ели в Лукоморье, кстати тоже фонтан был!!! Последние годы конечно его благоустраивают... но опять же не понимаю как там гулять летом, деревья все повырубили(((( А какие сосны там были.... конечно никто не ухаживал, не было полива...Но это уже совсем другая история....Иногда мне кажется что я не в большом городе живу, а ... В некоторых городах внутридворовые детские площадки такие, что залюбуешься!!! Эх, ....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Несостыковочка получаетя...
чья несостыковочка? Вы торопитесь и читаете через строку. Я не пишу ни слова про начало лето. Повторюсь - конкурс на строительство фонтана открыли(не состоялся, а открыли!) в НАЧАЛЕ СЕНТЯБРЯ, когда, по факту, он уже вовсю строился. И опять,таки, это инфо только с инета, как на деле - думаю,мы уже не узнаем.
У вас конечно свое мнение, если вас такой парк устраивает....
конечно меня устраивает такой парк,чем кусты для педофилов,что были раньше.

Ну а вообще, мне немного ваши наблюдения смешны - как жена строителя могу сказать что есть сроки сдачи объекта, и это единственное, на что стоит равняться. Т.е. это не ваше дело что делают строители - пьют чай, играют в карты, делают друг другу массаж - их проверяют комиссии и директора. Больше они никому ничего не должны( в отношении того,чем они заняты целый день).

Будем надеяться, что случившееся заставит власти города проверить хотя бы все фонтаны.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
чья несостыковочка? Вы торопитесь и читаете через строку. Я не пишу ни слова про начало лето. Повторюсь - конкурс на строительство фонтана открыли(не состоялся, а открыли!) в НАЧАЛЕ СЕНТЯБРЯ, когда, по факту, он уже вовсю строился. И опять,таки, это инфо только с инета, как на деле - думаю,мы уже не узнаем.конечно меня устраивает такой парк,чем кусты для педофилов,что были раньше.

Ну а вообще, мне немного ваши наблюдения смешны - как жена строителя могу сказать что есть сроки сдачи объекта, и это единственное, на что стоит равняться. Т.е. это не ваше дело что делают строители - пьют чай, играют в карты, делают друг другу массаж - их проверяют комиссии и директора. Больше они никому ничего не должны( в отношении того,чем они заняты целый день).

Будем надеяться, что случившееся заставит власти города проверить хотя бы все фонтаны.

 

как жена строителя могу сказать что есть сроки сдачи объекта, и это единственное, на что стоит равняться. Т.е. это не ваше дело что делают строители - пьют чай, играют в карты, делают друг другу массаж - их проверяют комиссии и директора. А что это вы мне грубите??? Что это вы так строителей защищаете? Не ваш ли супруг фонтан строил? Кстати, я тоже закончила Архитектурно-строительную академию!!! И про стройки и "строителей" знаю не понаслышке... "Не ваше дело, что строители весь день делают" - вот это уже точно не смешно... ВЫ сами то себя слышите, что говорите? Они что фонтан и парк на "Частной Даче" делали????? .... Р.S. Прошу, давайте больше не вступать в дебаты.... Каждый останется при своем мнении...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
KROSH, тот,кто закончил медицинский, еще не доктор) ну это так, к слову) И я вам не грублю, а говорю тот факт,который вы, как посторонний наблюдатель, отказываетесь принять. Рабочие не должны перед вами развивать кипучую деятельность. У них есть прорабы, директора, контролирующие комиссии - они подотчетны только им.
ВЫ сами то себя слышите, что говорите?
тоже самое адресую вам. Вы почему то заводитесь с полоборота,хотя я вам слова грубого не сказала. Ну и ваши ответы...дико такое слышать и смешно. Строители должны изображать кипучую деятельность,чтобы тетенька с окошка могла написать на форуме, что они да, работали,а не в карты играли! Блин, ржака))))Судя по всему, как раз про стройки и строителей вы знаете ПО наслышке.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

по теме...Господи, царствие небесное ребёнку... Маме и папе сил и терпения всё это пережить( Детям, хоть вдалбливай, хоть по миллиону раз объясняй поведение на улице и наши страхи...но от такого горя не оградишь. Не дай Бог никому. Хоть до пенсии води за ручку.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
нелепая смерть. зачем вообще разрешать детям залезать и купаться в фонтане? соболезнования родителям

ЗЫ подробности прочитала в вк. мальчику 7-8 лет.

Мальчику 12лет, учился с моим сыном в началке.

pichona, а мальчик из 20 школы?

Раскрывающийся текст
из 34й школы

по теме...Господи, царствие небесное ребёнку... Маме и папе сил и терпения всё это пережить( Детям, хоть вдалбливай, хоть по миллиону раз объясняй поведение на улице и наши страхи...но от такого горя не оградишь. Не дай Бог никому. Хоть до пенсии води за ручку.

 

Папы нет.. умер уже давно. Он был единственная мамина радость, даже не знаю как она это переживет. Ужасное горе...

 

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Папы нет.. умер уже давно. Он был единственная мамина радость, даже не знаю как она это переживет. Ужасное горе...

Ужас...даже слов нет(

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Если там часто купались, КАК?? в такую дыру раньше никто не провалился. Фонтан неделю работает.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Как все это страшно(((((((мы мимо сегодня проезжали,очень удивились почему там скорая и полиция,а тут оказывается вон что(((((((((

Царствие небесное мальчишечке, и маме сил(((((((((

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

:'( :'( мягких облачков тебе...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Если там часто купались, КАК?? в такую дыру раньше никто не провалился

Даже не представляю, как там могли часто купаться :huh: , если фонтан работал всего неделю (сами же пишете), и постоянно там лилась вода. А сегодня, видимо, он не функционировал, как ясно из фото, сделанных перед происшествием, вот дети туда и полезли.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Повторюсь - конкурс на строительство фонтана открыли(не состоялся, а открыли!) в НАЧАЛЕ СЕНТЯБРЯ, когда, по факту, он уже вовсю строился. И опять,таки, это инфо только с инета, как на деле - думаю,мы уже не узнаем.

Будем надеяться, что случившееся заставит власти города проверить хотя бы все фонтаны.

Этот фонтан? http://www.zakupki.gov.ru/epz/order/notice...300063115000488

Если да,то 15.09. только получен протокол проведения аукциона, а значит,что фонтана по документам еще нет и никто его не принимал и не вводил в эксплуатацию. Кстати, посмотрела документацию, там по проекту присутствует заборная решетка.

Изменено пользователем tannya1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
А фото какие красочные в интернете..."какая красота" "красивая подсветка" темным вечером отлично смотрится... Жаль вот только, что не сфотографировали "что вокруг"....очень много деревьев вырубили (там такое солнце!!!, тенька теперь нет)....не цветов не посадили, вокруг фонтана даже лавочек нет...а газон в спешке "рулонный расcтелили".... и т.д. Короче "показуха"........

 

Конечно сама видела, как школьники (9-10 лет) в бассейн залазили... Я в обед подходила (он почему то в обеденное время выключен)... Что поразило, никто из стоящих рядом взрослых замечание детям не делал, чтобы вылезали(((...

фото соответствуют реальности. это действительно сделало вид парка торжественным. Из парка сделали конфетку - брусчатка, велосипедные дорожки (есть, где цивилизованно покататься на велике!), освещение, фонтан. Но с грустью констатирую- нашим людям что ни сделай, все не так. То, что не установлена решетка - преступление. Но весь остальной опус к чему был?

мы гуляли вчера в парке с детьми. народу - как на демонстрации, погода способствовала, но и новый парк располагает! но нет, все не так, все не так.

Не буду за наших чинуш ручаться, но в планах и озеленение, и установка лавкой и для детей какие-то спортивные сооружения. И я верю, что к ЧМ 2018 все сделают. Зачем было нагонять технику (а это из=за нее в парке в зеленой части разруха сейчас), проводить масштабные работы, чтобы споткнуться на высадке петуний? Хотя на этой чертовой решетке уже облажались, как не дай бг никому.

 

а вы сами сделали замечание детям, чтоб вылезли?

и да, я скажу, это несчастный случай и все такое, но нефиг делать в фонтане человеку!

вот сделают нам дороги, начнутся гонки, автокатастрофы, наезды. И, конечно, будет виноват ровный асфальт.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Конечно должна быть решетка! Сын и дочь в разное время падали в фонтан...вспоминаем об этом как о веселых случаях! Страшно подумать...((((( Царствие небесное погибшему ребенку!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Этот фонтан? http://www.zakupki.gov.ru/epz/order/notice...300063115000488

Если да,то 15.09. только получен протокол проведения аукциона, а значит,что фонтана по документам еще нет и никто его не принимал и не вводил в эксплуатацию. Кстати, посмотрела документацию, там по проекту присутствует заборная решетка.

оказывается,что фонтан можно построить за три дня

Сроки поставки товара или завершения работы либо график оказания услуг: в течение 3-х календарных дней с момента заключения Контракта.

 

Таким образом, фонтан сначала построили, потом провели аукцион.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Парк нам хорошо сделали, конечно. Но фонтан реально строили очень быстро, срочно, я бы сказала. Про _красоту_ шара я умолчу, мне фиолетово вообще, а вот косяки такие... лучше было, получается, без фонтана.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Это ППЦ какой-то. Чем больше читаю.тем больше офигеваю.

Сведений о заключении контракта на строительство фонтана на сайте пока нет. Интересно, если контракт еще не заключен, на кого теперь вину будут вешать? Кто же строил, неужели Джамшуты? Второй вопрос, как может функционировать объект если его никто не принимали не вводил в эксплуатацию, а значит нет заключения о его безопасности.

 

И не надо тут писать, что виноваты взрослые и родители. Виноваты те, кто обязан был проследить, чтобы фонтан был полностью безопасен и соответствовал технической документации, а он не соответствовал, т.к. нет решетки, а по проекту она должна быть.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
лучше было, получается, без фонтана.

вот-вот. До чего ж мы дикие люди. Фонтан сделали, да не так. И вести себя не умеем к тому же и не хотим учиться.

Здесь представлены мамы - мы защищаем себя словами "ну это же мальчишки"... Вот обвинили строителей.

Строители тоже себя защищают наверняка тем, что нечего было лезть.

А все потому, что никто не хочет с себя начинать.

Но решетка все ж нужна. И учиться себя вести тоже надо и детей учить.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
И не надо тут писать, что виноваты взрослые и родители. Виноваты те, кто обязан был проследить, чтобы фонтан был полностью безопасен и соответствовал технической документации, а он не соответствовал, т.к. нет решетки, а по проекту она должна быть.

просто представь себе некое цивилизованное общество, которое гуляет вокруг фонтана и на самом деле одергивает тех, кто ведет себя некультурно и лезет в фонтан. Фонтан в этом случае - это опасно?

По мне реально дичь какая-то со всех сторон. Со стороны тех, кто осуждает облагораживание парка, со стороны тех, кто лезет в фонтан.

Ну а отсутствие решетки - преступление.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

По предварительной информации, шестиклассник Владимир А. гулял с друзьями в парке и решил поиграть в чаше неработающего фонтана. Через некоторое время фонтан внезапно включился и в него стала поступать вода. Двое мальчиков сразу вылезли из чаши, но исчезновение Владимира заметили только через некоторое время. Увидев его под водой, они стали звать на помощь взрослых. Подбежавшие на помощь мужчины стали тянуть ребенка за руки.

 

— Три мужика со всей силой его тянули, но там было сильное давление, — рассказала очевидец Юлия Струначева. — Мы гуляли в парке с детьми и увидели, что довольно крупный мужчина возится в фонтане. Потом выяснилось, что там ребенок. Муж тоже нырнул в этот бассейн. Пытались достать его, но тщетно. Когда дети играли, фонтан был выключен. Потом он неожиданно включился и мальчика начало туда засасывать.

http://lifenews.ru/news/161964

соседка была там,она мне рассказала пару часов назад.

а еще не была доступна кнопка экстренного отключения насосов,мчс её приехала,взломала доступ к ней,отключила,но уже было поздно..

какой мудак подписал акт приёмки??????!!!!!

Изменено пользователем Soloha

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
какой мудак подписал акт приёмки??????!!!!!

так нет фонтана на бумагах. Еще даже контракт на строительство не подписан. Сходите на сайт госзакупкок там вся документация в свободном доступе.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Пожалуйста, войдите для комментирования

Вы сможете оставить комментарий после входа



Войти сейчас

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...