Перейти к публикации
Форум волгоградских родителей
Aliale

Осторожно, фонтан!

Рекомендованные сообщения

На днях иду в обед домой. Возле подъезда "приютились" мальчишки лет 9-10, не больше. Курят. Да так смачно, в затяг))) Сразу бросилось в глаза их плохая одежда и заросшие какие то. Я прохожу мимо и комментирую ( сразу оговорюсь, что без злости и презрения, нормальным голосом): " Вот и останешься таким же маленьким!" Один мальчишка, неее я не курю((( А тот который посередине, поборзее, мне в след,не помню уже что сказал, но на Ты((( и грубость какую то. Хорошо что кирпич не кинул((( Это о неблагополучных детках.

К сожалению, люди стали черствее и озлобление. Плохо на улице станет и никто не поможет(((

 

Ребёнок понял ваши слова как негатив в свой адрес, отсюда и защитная реакция. Такие фразочки взрослых вызывают желание делать назло.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
мальчика жаль очень,жаль так же его маму,но зачем же лезть в фонтан?!хоть и неработающий?!неужели рядом не нашлось взрослых,которые обратили внимание на мальчика в чаше фонтана и выгнали его оттуда?! равнодушие и пофигизм-вот некоторые причины трагедии.сколько раз наблюдала подобные картины,например,малолетние дети матерятся,а взрослые делают вид,что не слышат...или у знакомых мальчик лет 9-10 бегал по двору с такими же детьми,упал,разбил рот,сломался зуб,недалеко находились взрослые,и никто не поинтересовался,что случилось,хотя результат,как говорится налицо....со своим постоянно провожу беседы на темы поведения на улице,вот сегодня он мне сам про эту трагедию рассказал,тк в школе беседа была....

 

Даже если бы я оказалась там, сомневаюсь, что сделала замечание, но не из-за равнодушия. По телевизору постоянно показывают как в других городах и заграницей люди плещутся в фонтанах, вы хоть раз слышали от авторов репортажей, что купаться в фонтанах опасно?

Я представляю себе как функционирует фонтан замкнутого цикла:вода из чаши гонится насосом в трубу и выливается обратно в чашу, такой вот круговорот. Но я и подумать не могла, что в фонтане тяга такой сумасшедшей силы!

У таких сооружений необходима табличка : КУПАТЬСЯ ОПАСНО ДЛЯ ЖИЗНИ, МОЖЕТ ЗАТЯНУТЬ! Тогда возможно прохожие и среагировали бы, не разрешили мальчишкам лезть в фонтан. УВЫ!УВЫ!

Изменено пользователем Яндра

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
кому как не ему было знать какое давление в насосах. Да он просто обязан был лично присутствовать около фонтана и выгонять детей при включении системы.

 

Слезливые слова о собственных троих детях, которых тоже нужно кормить здесь неуместны. Захотел заработать пошел на риск причем на риск не собственных детей.

Пусть не переживает, наказание ему грозит смешное.

Не перевирайте, никаких слезливых слов я не писала.

Смешное- 6 лет колонии строгого режима?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Смешное- 6 лет колонии строгого режима?

За жизнь ребёнка?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Вот пишут,что надо следить за детьми..... Да разве привяжешь мальчиков старше 10 к своей юбке... Моя мама гуляла с нами до 9 лет точно,но теперь, мой брат,в бывшем очень даже благополучный ребенок,а теперь уже благополучный молодой мужик:-) и сам отец рассказывал нам уже будучи женатыи,как они в 10-12 лет бегали с друзьями по стройкам-гаражам.речкам,валунам. Родители даже и не догадывались об этом. Так что,у нас волосы дыбом встали от его рассказов. Мальчишек вообще страшно иметь,тепличным совсем мальчика не воспитаешь,глупо,а знай,чем твой сын занимается,пока ты на работе.

У самой мальчик,пока малыш,а что будет,когда оторвется от мамы и побежит...компании,друзья,товарищи. Этого не избежать,остается только молиться.

Маме мальчика сил все это пережить.

Российская халатность достала. Все на авось,пока гром не грянет. Только цена уж очень большая и чудовищная.

Изменено пользователем lovusika

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Не перевирайте, никаких слезливых слов я не писала.

Смешное- 6 лет колонии строгого режима?

А не по заслугам? Выйдет и дальше будет жить. А ребенка НЕТ-у него ничего больше не БУДЕТ! Если бы он подумал,что вместо этого мальчика оказался бы его ребенок,этот срок показался бы их семье мизером!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
А не по заслугам? Выйдет и дальше будет жить. А ребенка НЕТ-у него ничего больше не БУДЕТ! Если бы он подумал,что вместо этого мальчика оказался бы его ребенок,этот срок показался бы их семье мизером!

 

Я так поняла, что и у мамы мальчишка был один...

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
нелепая смерть. зачем вообще разрешать детям залезать и купаться в фонтане? соболезнования родителям

ЗЫ подробности прочитала в вк. мальчику 7-8 лет.

Мальчику,как пишут,12, он шестиклассник. Такие мальчики с мамами не гуляют уже,как бы нам не хотелось. Была бы моя воля,я бы и до усов сына от себя не отпускала:-) ,но это ж даже глупо думать так. В фонтанах дети купаются,не раз видела. Едва ли бы можно было предположить,что они так страшны и опасны(. Ребенок и выслушает наши нравоучения,только забыть их может,когда мы не рядом,а рядом друзья решившие там искупаться. Даже самый послушный не захочет оказаться белой вороной в глазах друзей. Это мы такие опытные и умные можем рассуждать что угодно о плохих родителях и неблагополучный семьях,кто может залезть в фонтан,а кто нет. Любой ребенок может. Увы,у подростка авторитет-друзья,среда. От этого никуда не денешься

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Даже если бы я оказалась там, сомневаюсь, что сделала замечание, но не из-за равнодушия. По телевизору постоянно показывают как в других городах и заграницей люди плещутся в фонтанах, вы хоть раз слышали от авторов репортажей, что купаться в фонтанах опасно?

Я представляю себе как функционирует фонтан замкнутого цикла:вода из чаши гонится насосом в трубу и выливается обратно в чашу, такой вот круговорот. Но я и подумать не могла, что в фонтане тяга такой сумасшедшей силы!

У таких сооружений необходима табличка : КУПАТЬСЯ ОПАСНО ДЛЯ ЖИЗНИ, МОЖЕТ ЗАТЯНУТЬ! Тогда возможно прохожие и среагировали бы, не разрешили мальчишкам лезть в фонтан. УВЫ!УВЫ!

Был репортаж. Мальчик школьник спасал ребёнка маленького. Малыш упал в фонтан, а спасителя ударило током. Ему героя дали посмертно.

 

 

Могут оголенные провода быть или ещё какой-нибудь источник, а вода хороший проводник.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Я так поняла, что и у мамы мальчишка был один...

Тем более,вот для директора фирмы срок большой оказывается,а если бы его малыш был на месте мальчика,он бы тоже считал срок большим? РЕБЕНКА НЕТ!!!

Виновные обязаны понести самое строгое наказание, и если бы всегда несли,может и не было бы открытых люков, аварийных балконов, фонтанов-убийц.....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Виновные обязаны понести самое строгое наказание, и если бы всегда несли,может и не было бы открытых люков, аварийных балконов, фонтанов-убийц.....

Боже мой! Фонтан-убийца! Прям фильм ужасов. Народ, фонтан - это не бассейн! В них не купаются! Это для красоты! Для эстетического удовольствия! Как еще объяснить - не знаю.

И повторюсь, я считаю, что те, кто купается в фонтанах (и взрослые, и дети), не страдают от избытка мозгов. Я лично видела, как в фонтанчике в парке на Порт-Саида купалась собака сомнительной наружности и рядом дети. Очень "мило".

Как бы жарко мне ни было, чувство брезгливости не позволит мне залезть в этот лягушатник. И в детстве не возникало такой мысли.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
И в детстве не возникало такой мысли.

Мы за Вас рады!

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Боже мой! Фонтан-убийца! Прям фильм ужасов. Народ, фонтан - это не бассейн! В них не купаются! Это для красоты! Для эстетического удовольствия! Как еще объяснить - не знаю.

И повторюсь, я считаю, что те, кто купается в фонтанах (и взрослые, и дети), не страдают от избытка мозгов. Я лично видела, как в фонтанчике в парке на Порт-Саида купалась собака сомнительной наружности и рядом дети. Очень "мило".

Как бы жарко мне ни было, чувство брезгливости не позволит мне залезть в этот лягушатник. И в детстве не возникало такой мысли.

хорошо, если ты так же мудро будешь рассуждать, когда твоему будет 12.-

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

это не фильм ужасов. это ужасная реальность. фонтан-убийца, машина смерти, это лишь слова. этот объект для эстетического удовольствия сделал из чьего-то смысла жизни труп. вашему сыну тоже будет 12 лет. вы вспомните свои слова. а пока вы ходите с ним за ручку. и правильно делаете.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Посмотрела сюжет - дичь какая то. Почему нет ни слова о принимающей комиссии?? Причем тут слова директора фирмы и тп и тд. Ко дню города,как бы он ни хотел, он один по собственному желанию никак не мог просто "подарить" и запустить фонтан, все ж не в деревне гадюкино живем. Кто приемку подписал-тот пусть и отвечает!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Кто приемку подписал-тот пусть и отвечает!

а была ли она? Может на бумагах и не было ничего. Сейчас скажут, что он сам его возвел, а администрация и не в курсе была.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Посмотрела сюжет - дичь какая то. Почему нет ни слова о принимающей комиссии?? Причем тут слова директора фирмы и тп и тд. Ко дню города,как бы он ни хотел, он один по собственному желанию никак не мог просто "подарить" и запустить фонтан, все ж не в деревне гадюкино живем. Кто приемку подписал-тот пусть и отвечает!

Вы будете удивлены,но акт еще никто не подписал.Более того даже контракт на строительство не подписан.

 

Это такое ноу-хау проведения аукционов в Волгограде.

Изменено пользователем tannya1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Мы за Вас рады!

Я тоже за себя рада. Спасибо моим родителям за воспитание.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
А не по заслугам? Выйдет и дальше будет жить. А ребенка НЕТ-у него ничего больше не БУДЕТ! Если бы он подумал,что вместо этого мальчика оказался бы его ребенок,этот срок показался бы их семье мизером!

Девочки, возможно вы далеки от этой темы, повторюсь - вины строителей тут нет! Есть принимающая комиссия, которая смотрит все недочеты, делает поправки и замечания! Дает время на исправление. Без нее никто и никогда не сможет самолично ничего запустить! Почему ни слова нет о том, кто принимал??? Где были их глаза? Другой вопрос - что сейчас уже не найдешь, хотели выпендриться - фонтан они подарили к празднику. А пострадал,да, крайний, к сожалению(((

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
хорошо, если ты так же мудро будешь рассуждать, когда твоему будет 12.-

Когда моему будет 12, вряд ли я скажу: "Иди, родной, искупайся в фонтане!"

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
а была ли она? Может на бумагах и не было ничего. Сейчас скажут, что он сам его возвел, а администрация и не в курсе была.

администрация и несколько депутатов засветились на открытии фонтана. Все благодетели 12 сентября пропиарились. Так что сказать,что мол не знали про самострой не получится.

Изменено пользователем tannya1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
а была ли она? Может на бумагах и не было ничего. Сейчас скажут, что он сам его возвел, а администрация и не в курсе была.
Вы будете удивлены,но акт еще никто не подписал.Более того даже контракт на строительство не подписан.

ну я так понимаю, все ж в курсе были, было торжественное открытие,не?(я просто далека от дня города), кто то дал добро на подключение фонтана к коммуникациям?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Я тоже за себя рада. Спасибо моим родителям за воспитание.

Обычно воспитанные люди себя не нахваливают, а предоставляют это делать другим.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Когда моему будет 12, вряд ли я скажу: "Иди, родной, искупайся в фонтане!"

наверняка, его мама так ему и сказала.

а, вообще, есть такая мудрость. уж не знаю народная ли... "не зарекайся!" никогда и ни от чего

у меня нет больше комментариев на подобную точку зрения.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Петелька, Представь и этому мальчику никто так не говорил. Кстати, хотела поинтересоваться, а кто воспитывает вашего сына? Бабушка в деревне? Есть поговорка хорошая. "Я была прекрасной матерью, пока у меня не родились дети". Очень похоже на вашу ситуацию. Уж вы-то будете супер-матерью, когда сыну будет 12 лет. Он будет идеальным ребенком. Не так ли?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Девочки, возможно вы далеки от этой темы, повторюсь - вины строителей тут нет! Есть принимающая комиссия, которая смотрит все недочеты, делает поправки и замечания! Дает время на исправление. Без нее никто и никогда не сможет самолично ничего запустить! Почему ни слова нет о том, кто принимал??? Где были их глаза? Другой вопрос - что сейчас уже не найдешь, хотели выпендриться - фонтан они подарили к празднику. А пострадал,да, крайний, к сожалению(((

а разве чтобы что-то начать строить не нужно сначала получить разрешение на строительство? А так это самострой. Устные договоренности не в счет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Когда моему будет 12, вряд ли я скажу: "Иди, родной, искупайся в фонтане!"

Для Вас это будет сюрпризом, но никто так своим детям не говорит.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
администрация и несколько депутатов засветились на открытии фонтана. Все благодетели 12 сентября пропиарились. Так что сказать,что мол не знали про самострой не получится.
ну вот! Так что все свалить на директора стройфирмы точно не получится. У меня муж директор строй фирмы - объект невозможно сдать без принимающей комиссии. еще и несколько раз приходят, контролируют процесс стройки\ремонта. Обязательно есть и замечания и уточнения, время на исправление. Если только этот фонтан сверху не проплатили, то сдача с "закрытыми" глазами просто невозможна. Но в любом случае - подпись приемщика на доках обязана быть. Если директор не идиот - обязан был себя подстраховать. Я понимаю -можно сарай у губернатора построить без доков и приемки, но не фонтан же в центре города.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Боже мой! Фонтан-убийца! Прям фильм ужасов. Народ, фонтан - это не бассейн! В них не купаются! Это для красоты! Для эстетического удовольствия! Как еще объяснить - не знаю.

И повторюсь, я считаю, что те, кто купается в фонтанах (и взрослые, и дети), не страдают от избытка мозгов. Я лично видела, как в фонтанчике в парке на Порт-Саида купалась собака сомнительной наружности и рядом дети. Очень "мило".

Как бы жарко мне ни было, чувство брезгливости не позволит мне залезть в этот лягушатник. И в детстве не возникало такой мысли.

 

Петелька, а тут у вас просто завуалировано, но тоже полудурком решили назвать? Воспитание...

 

а, вообще, есть такая мудрость. уж не знаю народная ли... "не зарекайся!" никогда и ни от чего

у меня нет больше комментариев на подобную точку зрения.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
администрация и несколько депутатов засветились на открытии фонтана. Все благодетели 12 сентября пропиарились. Так что сказать,что мол не знали про самострой не получится.

Вот и ответят те, на чьей территории этот фонтан находится.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

очень рекомендую к ознакомлению

http://ok.ru/volotskov.aleksey

обратим внимание

Сегодня осмотрел ход работ по завершению реконструкции II очереди парка "им. 70-я Победы" в Краснооктябрьском районе. Подрядчики ускоряют темп работы, сегодня, в общей сложности, на площадке работало 80 чел. Выполняется строительство велосипедной дорожки, фонтана, обрезка деревьев, монтаж освещения, поливочного водопровода, заканчивается благоустройство прилегающей территории

фото там прилагаются, ощущение, что вчера начали работы. и, та-даааммм, дата- 9сентября.

чуть выше-

В пятницу открыли новый фонтан в парке "им. 70-я Победы" в Краснооктябрьском районе!

то есть 11 сентября. фото так же прилагаются.

Изменено пользователем Листва

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
а разве чтобы что-то начать строить не нужно сначала получить разрешение на строительство? А так это самострой. Устные договоренности не в счет.
Ну как самострой? ПО идее - кто б ему разрешил месяц в парке копаться и фонтан возводить? Бредовая ситуация. Или у нас сейчас и такое возможно?

настена, причем тут поговорки? Для меня,например, тоже - купание в фонтане - дикость просто. Сама никогда не купалась, даже мысли не возникало, хотя жили в ворошиловском,фонтаны были поблизости. И у детей,уверена на 100%, даже мысли такой не возникало и не возникнет никогда. аж передергивает,буээээ.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
ну вот! Так что все свалить на директора стройфирмы точно не получится. У меня муж директор строй фирмы - объект невозможно сдать без принимающей комиссии. еще и несколько раз приходят, контролируют процесс стройки\ремонта. Обязательно есть и замечания и уточнения, время на исправление. Если только этот фонтан сверху не проплатили, то сдача с "закрытыми" глазами просто невозможна. Но в любом случае - подпись приемщика на доках обязана быть. Если директор не идиот - обязан был себя подстраховать. Я понимаю -можно сарай у губернатора построить без доков и приемки, но не фонтан же в центре города.

директор уже не первый фонтан строит по заказу администрации. Все было ок. Сначала строят, потом объявляют аукцион на строительство , ставят жесткие рамки, чтобы больше никто не смог поучаствовать в торгах, в данном контракте срок исполнения 3 ТРИ дня с момента подписания договора.

Вот такая нехитрая схема

 

Ваш муж вероятно, как и всякий нормальный бизнесмен, бюджет обходит стороной и привык работать как положено. Т.к.если нет хорошей лапы, то либо провалит тендер,либо денег за свою работу будет ждать очень долго,если вообще дождется.

Изменено пользователем tannya1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Ну как самострой? ПО идее - кто б ему разрешил месяц в парке копаться и фонтан возводить? Бредовая ситуация. Или у нас сейчас и такое возможно?

гыыыыыы)))) а как у нас построили несколько здоровенных жилых домов, распродали квартиры, а потом оказалось, что незаконно построены, нет то ли земельного разрешения, то ли чего-то такого. уж коли такие махины не заметили (их за ночь, наверное, построили), то уж о фонтане тем паче знать-не знали)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Блин, а я тоже хотела родителей поблагодарить. От стольких бед уберегли, просто доступно объяснив элемнтарные правила гигиены и привив здоровую брезгливость. Даже не зная, какую опасность в себе могут таить фонтаны помимо грязной воды, которая вызывает неприятные, а порой и трудноизлечимые, болезни - уже только из-за воды я бы туда не полезла. Я девочка, ага. Только с шилом там где оно не должно быть.) И тихоней, маминым одуваном в детстве никогда не была.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Обычно воспитанные люди себя не нахваливают, а предоставляют это делать другим.

Я нахваливаю своих родителей. Хотя в принципе, меня во мне все устраивает )) И я никогда не парилась кто и что обо мне думает. Как там говорится: "То, что вы говорите обо мне, характеризует вас, но никак не меня."

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
а была ли она? Может на бумагах и не было ничего. Сейчас скажут, что он сам его возвел, а администрация и не в курсе была.

 

Без нее никто и никогда не сможет самолично ничего запустить! Почему ни слова нет о том, кто принимал??? Где были их глаза? Другой вопрос - что сейчас уже не найдешь, хотели выпендриться - фонтан они подарили к празднику. А пострадал,да, крайний, к сожалению(((

Я не удивлюсь, что фонтан не успела принять комиссия. Скажу Вам не редкость, что объекты принимают задним числом, и если документ появится, что за фамилии там будут??? А если госконтракт не заключен (это должно быть отражено на сайте госзакупок), то и приемки никакой быть не может.

 

Подрядчика "подставили", но он сам пошел на это. Соорудить многомиллионный объект без госконтракта, без гарантий что тебе заплатят, на такое пойдет не дядя с улицы, а человек который знает с кем работает и с заказчиком на дружественной ноге. А теперь эта "дружба" вот чем оборачивается директору фирмы.

 

Но тогда почему он (директор) заранее, не подумал о последствиях своего поступка??? Видно мама его тоже плохо воспитала, как и мальчика 12 лет.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Петелька, Представь и этому мальчику никто так не говорил. Кстати, хотела поинтересоваться, а кто воспитывает вашего сына? Бабушка в деревне? Есть поговорка хорошая. "Я была прекрасной матерью, пока у меня не родились дети". Очень похоже на вашу ситуацию. Уж вы-то будете супер-матерью, когда сыну будет 12 лет. Он будет идеальным ребенком. Не так ли?

настена, я не обязана отчитываться перед всеми подряд как и почему в моей жизни сложилась подобная ситуация. И это точно случилось не по моей доброй воле. Что-то там говорили насчет "не зарекайся"... Так вот не зарекайтесь, что вам не придется вынужденно жить далеко от своего ребенка. Такого врагу не пожелаешь.

И да, мой ребенок - идеальный для меня. Что о нем думают другие, тем более виртуальные люди - мне не интересно.

Изменено пользователем Петелька

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Девчат, поговорила с мужем, он у меня тоже во всех этих торгах участвует, правда, немного другая направленность строительства. Говорит - была ли вообще в проекте, на бумаге эта решетка? Если нет - виноват проектировщик и тот,кто подписывал проект. Дальше, бывает такое,что квартал заканчивается, деньги не освоены, а тут и день города наносу, захотелось выпендриться-дают ему(директору) деньги - ты строй, а аукцион задним числом проведем. возможны такие схемы. если фонтан сдали - виноват тот,кто подписал приемку. Если фонтан не сдали - виноват тот,кто включает в фонтане воду, тк включение и подача воды - это уже не дела строителей. Сдали фонтан на баланс города - значит у города и спрашивайте. Фонтан не сдан - также спрашивайте у тех,кто подавал воду - почему в незавершенный фонтан подавали воду?

 

Подрядчика "подставили", но он сам пошел на это. Соорудить многомиллионный объект без госконтракта, без гарантий что тебе заплатят, на такое пойдет не дядя с улицы, а человек который знает с кем работает и с заказчиком на дружественной ноге. А теперь эта "дружба" вот чем оборачивается директору фирмы.
вот это скорее всего. Изменено пользователем Annчоуc

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
а разве чтобы что-то начать строить не нужно сначала получить разрешение на строительство? А так это самострой.

разрешение на строительство до размещения госконтракта заказчик (администрация) сам получает в архитектуре. Подрядчик этого не делает, у него готовый документ на руках уже к моменту начала проведения работ.

Изменено пользователем ШладкаЯ

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Пожалуйста, войдите для комментирования

Вы сможете оставить комментарий после входа



Войти сейчас

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...