Перейти к публикации
Форум волгоградских родителей
Aliale

Осторожно, фонтан!

Рекомендованные сообщения

Девчат, поговорила с мужем, он у меня тоже во всех этих торгах участвует, правда, немного другая направленность строительства. Говорит - была ли вообще в проекте, на бумаге эта решетка? Если нет - виноват проектировщик и тот,кто подписывал проект. Дальше, бывает такое,что квартал заканчивается, деньги не освоены, а тут и день города наносу, захотелось выпендриться-дают ему(директору) деньги - ты строй, а аукцион задним числом проведем. возможны такие схемы. если фонтан сдали - виноват тот,кто подписал приемку. Если фонтан не сдали - виноват тот,кто включает в фонтане воду, тк включение и подача воды - это уже не дела строителей. Сдали фонтан на баланс города - значит у города и спрашивайте. Фонтан не сдан - также спрашивайте у тех,кто подавал воду - почему в незавершенный фонтан подавали воду?

я смотрела документы на сайте гос.закупок. Заборная решетка по проекту есть.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

вобщем, я так понимаю, виноватых назначат. но, вряд ли, это будут люди, которые реально виноваты в ситуации. кого надо (точнее, наоборот- кто не нужен, а кресло занимает), того и назначат.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Девчат, поговорила с мужем, он у меня тоже во всех этих торгах участвует, правда, немного другая направленность строительства. Говорит - была ли вообще в проекте, на бумаге эта решетка? Если нет - виноват проектировщик и тот,кто подписывал проект. Дальше, бывает такое,что квартал заканчивается, деньги не освоены, а тут и день города наносу, захотелось выпендриться-дают ему(директору) деньги - ты строй, а аукцион задним числом проведем. возможны такие схемы. если фонтан сдали - виноват тот,кто подписал приемку. Если фонтан не сдали - виноват тот,кто включает в фонтане воду, тк включение и подача воды - это уже не дела строителей. Сдали фонтан на баланс города - значит у города и спрашивайте. Фонтан не сдан - также спрашивайте у тех,кто подавал воду - почему в незавершенный фонтан подавали воду?

муж правильно говорит

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
разрешение на строительство до размещения госконтракта заказчик (администрация) сам получает в архитектуре. Подрядчик этого не делает, у него готовый документ на руках уже к моменту начала проведения работ.

я так понимаю, потом администрация должна кому-то выдать это разрешение на основании какого-то документа (контракта)?

Изменено пользователем tannya1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Блин, а я тоже хотела родителей поблагодарить. От стольких бед уберегли, просто доступно объяснив элемнтарные правила гигиены и привив здоровую брезгливость. Даже не зная, какую опасность в себе могут таить фонтаны помимо грязной воды, которая вызывает неприятные, а порой и трудноизлечимые, болезни - уже только из-за воды я бы туда не полезла. Я девочка, ага. Только с шилом там где оно не должно быть.) И тихоней, маминым одуваном в детстве никогда не была.

 

А вы видели какой глубины этот фонтан? Как хорошая лужа. Сомневаюсь, что походив в воде по щиколотку, можно заработать ужасные и неизлечимые болезни.

Разве во время ливней не приходится иногда переходить лужи вброд?

Ещё раз повторюсь - НЕ УЧАТ РОДИТЕЛИ ДЕТЕЙ КУПАТЬСЯ В ФОНТАНАХ! По телевизору в новостях постоянно показывают как люди купаются в фонтанах, этого для ребёнка может оказаться достаточным доказательством безопасности такого купания.

Изменено пользователем Яндра

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Петелька, а я нисколько не интересуюсь, почему у вас это произошло, не берусь оценивать хорошо или плохо это, не обвиняла вас, не ставила в упрек. ни капли. я говорю лишь о том, что легко сидеть на форуме и не занимаясь воспитанием детей, рассуждать, как надо воспитывать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
я так понимаю, потом администрация должна кому-то выдать это разрешение на основании какого-то документа (контракта)?

Заказчик (администрация) готовит, заказывает все необходимые документы (проект, разрешение на строительство, техусловия и т.д. и т.п.) для строительства, делает аукцион, размещает его на сайте госзакупок, когда аукцион проходит, выбирает победителя-подрядчика, у кого лучше предложение было по цене/качеству (там свои критерии выбора), и уже с победившей строительной организацией заключает госконтракт, которая на основании переданных ей документов приступает к работам.

Изменено пользователем ШладкаЯ

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Заказчик (администрация) готовит, заказывает все необходимые документы (проект, разрешение на строительство, техусловия и т.д. и т.п.) для строительства, делает аукцион, размещает его на сайте госзакупок, когда аукцион проходит, выбирает победителя-подрядчика, у кого лучшее предложение было. и уже с победившей строительной организацией заключает госконтракт, которая на основании переданных ей документов приступает к работам.

значит все-таки самострой. Т.к. контракт не подписан.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
настена, я не обязана отчитываться перед всеми подряд как и почему в моей жизни сложилась подобная ситуация. И это точно случилось не по моей доброй воле. Что-то там говорили насчет "не зарекайся"... Так вот не зарекайтесь, что вам не придется вынужденно жить далеко от своего ребенка. Такого врагу не пожелаешь.

И да, мой ребенок - идеальный для меня. Что о нем думают другие, тем более виртуальные люди - мне не интересно.

 

Лена, не дай Бог оказаться в вашей ситуации, и дай Бог поскорее вам ее решить, наладить и жить вместе с сыночком. Но вот именно, что вы в такой ситуации, ваша категоричность непонятна.

 

Конечно, маме не легче уже будет, но кто-то ей все же помог финансами, в том числе и администрация?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
А вы видели какой глубины этот фонтан? Как хорошая лужа. Сомневаюсь, что походив в воде по щиколотку, можно заработать ужасные и неизлечимые болезни.

Разве во время ливней не приходится иногда переходить лужи вброд?

Ещё раз повторюсь - НЕ УЧАТ РОДИТЕЛИ ДЕТЕЙ КУПАТЬСЯ В ФОНТАНАХ! По телевизору в новостях постоянно показывают как люди купаются в фонтанах, этого для ребёнка может оказаться достаточным доказательством безопасности купания в фонтане.

Вот ненадо только мне рассказывать про дождь и про лужи. Не путайте проточную воду, обновляемую, и воду, которая непроточная и не обновляемая, а циркулирующая в замкнутой системе. Для грибка ногтей вполне хватит походить в такой водичке просто стопами, даже не по щиколотку. У врачей спросите, рассадниками какой ещё более серьёзной активной заразы являются замкнутые системы фонтанов, ага.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
легко сидеть на форуме и не занимаясь воспитанием детей, рассуждать, как надо воспитывать.

 

Когда-то ведя своего карапуза за ручку и глядя как во дворе "бесятся" подростки я говорила себе: НИКОГДА!Никогда мой малыш не будет таким, не будет так себя вести. АГА!

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Ещё раз повторюсь - НЕ УЧАТ РОДИТЕЛИ ДЕТЕЙ КУПАТЬСЯ В ФОНТАНАХ! По телевизору в новостях постоянно показывают как люди купаются в фонтанах, этого для ребёнка может оказаться достаточным доказательством безопасности купания в фонтане.
Читала обсуждение этой ситуации в группе в вк-пришла в ужас. "всегда купались в детстве и все нормально было", "это еще почему купаться нельзя - все детство купались", "да все всегда купаются" - это вообще как? понятное дело,что дети этих родителей купание в фонтане рассматривают как норму. Да что далеко ходить - выше сюжет кидали-4хлетнюю девочку бабушка с папой САМИ в фонтан поставили ножки помочить.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Вот ненадо только мне рассказывать про дождь и про лужи. Не путайте проточную воду, обновляемую, и воду, которая непроточная и не обновляемая, а циркулирующая в замкнутой системе. Для грибка ногтей вполне хватит походить в такой водичке просто стопами, даже не по щиколотку. У врачей спросите, рассадниками какой ещё более серьёзной активной заразы являются замкнутые системы фонтанов, ага.

Ещё раз повторюсь - НЕ УЧАТ РОДИТЕЛИ ДЕТЕЙ КУПАТЬСЯ В ФОНТАНАХ! По телевизору в новостях постоянно показывают как люди купаются в фонтанах, этого для ребёнка может оказаться достаточным доказательством безопасности купания в фонтане.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
значит все-таки самострой. Т.к. контракт не подписан.

фифти/фифти, с этим разберутся профессионалы СК и Прокуратура. По факту как бы самотрой, но разрешение есть, проект есть, техуловия есть, они выданы на имя госзаказчика, строительная компания не украла же документы у него, а на основании их построила, получается без основания (госконтракта вроде как нет))))) значит тут преступная махинация. . Объект построен, скорее всего по проекту, а соответствует ли он проекту, доказательств нет, так как нет бумаг никаких, это все будет скорее всего долго длиться.

По сути виновных то куча народу, а что в итоге будет, кого накажут...

 

Чтоб все это выплыло наружу, надо было мальчишке заплатить жизнью. Вот реально под Богом ходим, и за все платим...

Изменено пользователем ШладкаЯ

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Читала обсуждение этой ситуации в группе в вк-пришла в ужас. "всегда купались в детстве и все нормально было", "это еще почему купаться нельзя - все детство купались", "да все всегда купаются" - это вообще как? понятное дело,что дети этих родителей купание в фонтане рассматривают как норму. Да что далеко ходить - выше сюжет кидали-4хлетнюю девочку бабушка с папой САМИ в фонтан поставили ножки помочить.

ну, короче, он сам виноват и получил заслуженное наказание- лишился жизни. правильно я поняла мораль?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Чтоб все это выплыло наружу, надо было мальчишке заплатить жизнью. Вот реально по Богом ходим, и за все платим...

 

Платят, увы не те...

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Вот ненадо только мне рассказывать про дождь и про лужи.

Я даже не буду говорить, что в этих лужах находят.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Ещё раз повторюсь - НЕ УЧАТ РОДИТЕЛИ ДЕТЕЙ КУПАТЬСЯ В ФОНТАНАХ! По телевизору в новостях постоянно показывают как люди купаются в фонтанах, этого для ребёнка может оказаться достаточным доказательством безопасности купания в фонтане.

Мы не смотрим новости по тв. Мы не купаемся в фонтанах. Мы - пример для наших детей. И когда на советской я впервые разрешила побегать в сухом фонтане - мои ещё на меня оглядывались, мол, мам, а ты? А я не пошла. Потому что вспомнила про стрептодермию. И не пошла. В тот раз обошлось. Но мои и не сильно долго там игрались. Пронесло.

и я объяснила разницу межлу суухим фонтам и другим, с чашей для воды. В прежнем фонтане на советской дети даже ног не макали в воду.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Мы не смотрим новости по тв. Мы не купаемся в фонтанах. Мы - пример для наших детей.

Каааатяяяя! ну неужели ты думаешь, его мама плескалась в фонтанах? ну у всех разные дети. одним сказал- они запомнили и поняли, потому что они разумные и внимательные. а другим каждый день вбивать одно и то же- и один фиг не поймут, потому как через чур активные и не внимательные. ну или поймут, да решать проверить. ну это дети. и не надо винить неродивых мам.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Я даже не буду говорить, что в этих лужах находят.

Врядли больше, чем в фонтанах, хот водопроводная вода и считается условно пригодной для употребления прямо из крана. На выходе из трубы водоканала - возможно. А когда она пройдёт по замшелым трубам водрснабжения города - да я даже цветы не поливаю такой водой.

так, надо полить цветы...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Мы не смотрим новости по тв. Мы не купаемся в фонтанах. Мы - пример для наших детей. И когда на советской я впервые разрешила побегать в сухом фонтане - мои ещё на меня оглядывались, мол, мам, а ты? А я не пошла. Потому что вспомнила про стрептодермию. И не пошла. В тот раз обошлось. Но мои и не сильно долго там игрались. Пронесло.

и я объяснила разницу межлу суухим фонтам и другим, с чашей для воды. В прежнем фонтане на советской дети даже ног не макали в воду.

 

 

А чем сухой фонтан лучше обычного в смысле гигиены? Пардон, но там главная забава детишек - под напор струи подставить свою попу - и фекальные бактерии под напором и со свистом вымываются всё в ту же замкнутую систему циркуляции. Привет, инфекционка!

Изменено пользователем Бригантина

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

а что, в сухих замкнутая система циркуляции?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Каааатяяяя! ну неужели ты думаешь, его мама плескалась в фонтанах? ну у всех разные дети. одним сказал- они запомнили и поняли, потому что они разумные и внимательные. а другим каждый день вбивать одно и то же- и один фиг не поймут, потому как через чур активные и не внимательные. ну или поймут, да решать проверить. ну это дети. и не надо винить неродивых мам.

Да, кончно же нет.

к сожалению в моём списке пугалок для детей одной реальной историей стало больше...

и в подростковом возрасте своих бесенят полосатых я буду иметь про запас вагон корвалола и сильно надеяться, что я правильно вложила в их головы понятия самосохранения.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
ну, короче, он сам виноват и получил заслуженное наказание- лишился жизни. правильно я поняла мораль?
Думаю,никто не будет спорить с тем, что если бы он не полез в фонтан,то остался жить. Так? Тот,кто прыгнул под поезд и был расчленен-виноват? или виноват поезд? Или тот,кто построил поезд? Или может виноваты взрослые, которые разрешили или не запретили купаться в фонтане и сделали это нормой для ребенка? В данной ситуации это-несчастный случай и вина мальчика, несомненно, есть.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

капец

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
а что, в сухих замкнутая система циркуляции?

 

Фонтаны "сухого типа"

Это отдельный вид фонтанов, всё более набирающий популярность в последнее время.

Фонтаны данного типа не имеют как таковой водной чаши. Они позволяют посетителям зайти в фонтан, пройтись под струями воды, побродить по лабиринту из струй, при этом почти не намочившись. Сухой фонтан - это фонтан с живыми водяными струями, но не имеющий открытого бассейна. Обычно это вымощенная площадь, по которой гуляют люди, и прямо из мостовой вырываются струи. Мостовая устроена так, что лужи не образуются, вода быстро стекает через решетки по отводящим каналам в накопительную ёмкость, где она очищается и снова подаётся в струи. В результате мы имеем очень чистую влажную площадь, где между струями прохлаждается публика. В жаркий летний день это особенно приятно, и полезно.

Они могут быть стабильными, а могут с Вами и поиграть...слегка.

Сухие фонтаны имеют наибольшую вандалостойкость.

Оборудование находится под специальной решеткой, способной при необходимости выдержать вес грузового автомобиля.

 

 

Очищается скорее от крупного мусора, песка, но бактерии все там же!

 

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Думаю,никто не будет спорить с тем, что если бы он не полез в фонтан,то остался жить. Так? Тот,кто прыгнул под поезд и был расчленен-виноват? или виноват поезд? Или тот,кто построил поезд? Или может виноваты взрослые, которые разрешили или не запретили купаться в фонтане и сделали это нормой для ребенка? В данной ситуации это-несчастный случай и вина мальчика, несомненно, есть.

когда кто-то будет проходить в центре под балконом старого дома,а балкон рухнет ему на голову, то здесь непременно кто-то напишет- несомненно, вина этого несчастного тоже есть, т.к.под балконами старых домов не ходят.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
ну у всех разные дети. одним сказал- они запомнили и поняли, потому что они разумные и внимательные. а другим каждый день вбивать одно и то же- и один фиг не поймут, потому как через чур активные и не внимательные. ну или поймут, да решать проверить. ну это дети. и не надо винить неродивых мам.
Ну а зачем тогда вы, нерадивые мамы, отпускаете своих невнимательных детей гулять одних??? Зачем??? Если я знаю, что мой ребенок не в состоянии гулять один или забудет про мои запреты я никогда его не отпущу одного. У меня старшая в 7 лет за квасом ходила в соседний двор, одна. а младшей почти 7 и ей до кваса в соседнем дворе как до китая раком. Ну так я и не отпущу ее никогда за этим квасом одну,пока пока она не будет к этому готова и я не буду в ней уверена.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
когда кто-то будет проходить в центре под балконом старого дома,а балкон рухнет ему на голову, то здесь непременно кто-то напишет- несомненно, вина этого несчастного тоже есть, т.к.под балконами старых домов не ходят.

да собсно, прям щас и напишут и что воспитания не хватило

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
когда кто-то будет проходить в центре под балконом старого дома,а балкон рухнет ему на голову, то здесь непременно кто-то напишет- несомненно, вина этого несчастного тоже есть, т.к.под балконами старых домов не ходят.
давайте не будем переворачивать с ног на голову,хорошо? Про поезд мне почему то так никто и не ответил. А ведь фонтан - это не бассейн, он НЕ предназначен для купания.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
нерадивые мамы... как легко делаются громкие заявления.

а ты разве не знаешь, что есть идеальные мамы, у которых идеальные дети? а самое главное, у них есть 100% страхование безопасности! вот, знакомься))))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
давайте не будем переворачивать с ног на голову,хорошо? Про поезд мне почему то так никто и не ответил.

то есть анология фонтана и поезда- это не переворачивание с ног на голову???

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
нерадивые мамы... как легко делаются громкие заявления.

От "радивых" мам и не такое можно услышать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
давайте не будем переворачивать с ног на голову,хорошо? Про поезд мне почему то так никто и не ответил. А ведь фонтан - это не бассейн, он НЕ предназначен для купания.

Вы знаете, попасть под обрушение балкона гораздо легче, чем утонуть в фонтане. Сама фраза звучит дико. Сколько живу , первый раз слышу о такой дикости. Это как можно было наплевать на все, чтобы ТАК построить и пренебречь всем.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

очень дико, конечно, читать подобное, когда ребенок погиб. ну раз сам полез, значит так ему и надо.... кощунство какое-то.

я, постараюсь, выйти из темы. а то эмоции начинают зашкаливать. да и не место тут вообще неродивым матерям. как и их детям в этом мире, собственно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
то есть анология фонтана и поезда- это не переворачивание с ног на голову???
и то и другое опасные места.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Прочитала всю тему, и честно говоря, в шоке от тех, кто пишет, что виноват мальчик.

Во-первых, залезли они, когда фонтан не был включен и не представлял как таковой опасности.

Во-вторых, все мы были детьми, неужели никто не делал ничего такого запрещенного? Сколько бы родители не говорили, воспитывали и т.д., но всё равно каждый и ни раз делал что-то, что запрещали родители...

Даже взять личный пример, я девочка, но и по гаражам лазила, и по заборам и т.д., при этом не скажу, что я невоспитанная или еще что-то, просто мы были детьми, а детям свойственно любопытство и познание всего нового, даже если ребенку уже 12.

 

А про мам, которые уверены на 100 процентов в своих детях, хочется сказать "никогда не говори никогда". Вы не можете наверняка предугадать каждый шаг своего ребенка, каким бы воспитанным, хорошим и т.д. он ни был!

 

Соболезнования маме мальчика... Мальчику мягких облачков, очень грустно и жалко, что его жизнь закончилась так трагично.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Конечно после стольких случаев, каждая из нас, кто считает можно ли купаться людям в чашах фонтанов и кто считает что нельзя, скажет своему ребенку, что в фонтан нельзя лазить, что это угрожает его жизни.

 

Но я не проектировщик, и по снипам и нормативным документам, фонтан должен быть безопасен в случае нахождения в чаше фонтана человека. Это 100% прописано в нормативных документах. Все зависит от добросовстности строителя, на том сколько он сэкономит денег на строительстве объекта, как он проведет там провода -элект., какие материалы будет использовать, изоляцию и тому подобное. А решетка быть в фонтане просто обязательна, и проектировщики не могут о ней забыть, т.к. это пренебрежение правилами безопасности.

 

От качества используемых материалов будет зависеть срок "годности" фонтана.

 

после сдачи объекта экспуатирующие компании, город должны следить за ним и его безопасностью.

Изменено пользователем ШладкаЯ

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
очень дико, конечно, читать подобное, когда ребенок погиб. ну раз сам полез, значит так ему и надо.... кощунство какое-то.

Да и вообще, почему еще никто не предложил привлечь несчастную женщину к ответственности за ненадлежащее воспитание.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Пожалуйста, войдите для комментирования

Вы сможете оставить комментарий после входа



Войти сейчас

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...