Перейти к публикации
Форум волгоградских родителей
Aliale

Осторожно, фонтан!

Рекомендованные сообщения

очень дико, конечно, читать подобное, когда ребенок погиб. ну раз сам полез, значит так ему и надо.... кощунство какое-то.

я, постараюсь, выйти из темы. а то эмоции начинают зашкаливать. да и не место тут вообще неродивым матерям. как и их детям в этом мире, собственно.[/quoteПовторюсь, не надо передергивать! Я не пишу-виноват только ребенок! Я пишу- "несчастный случай". И,думаю, никто не будет спорить с тем, что не полез бы мальчик в фонтан - остался бы жив. Связь видите причинно-следственную?

Как то смотрела передачу, там девочка 13 лет попала под катер "ракету", понятное дело,что насмерть. Купалась в канале,не предназначенном для купания. Знаков о запрещении купания не было. Мама ее родила за 40,единственный ребенок. Вот мама вышла и сказала - я понимаю,что это НЕСЧАСТНЫЙ случай, но я хочу, чтобы больше этого ни с кем не случилось, пусть даже ценой жизни моего ребенка.

Мамаши, будьте адекватны, не читайте между строк. И вместо того,чтобы нападать,займитесь воспитанием собственных чад, ибо те, у кого воспитание хромает - вас видно за версту,по неадекватной реакции. Заявлять, что ребенок купался в фонтане и его вины нет в том,что утонул - просто незнаю как назвать. Это все равно,что зайти в болото, утонуть и заявлять, что вины утонувшего тут нет,он не знал что в болоте тонут. или выйти на 3 продольную и удивляться,что тебя сбил грузовик.

Одно наложилось на другое -не полез бы мальчик в фонтан-не утонул, положили бы решетку - не утонул, сперли решетку-утонул. Кому то повезло,кому то нет. Но повезло бы всем, если бы никто не лез в фонтан,надеюсь,с этим спорить никто не будет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

честно говоря, мне вообще кажется бредовой мыслью отвечать на аналогии фонтан/поезд. если бы не было так грустно, было бы смешно.

 

Изменено пользователем настена

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Но ведь когда из окна дети падают, то мы говорим, что виноваты родители. Из окон прыгать нельзя - это они должны объяснять детям. Нет? А в фонтанах что, можно купаться? Тоже нельзя. Согласна с Annчоуc. А ребенок .... это ребенок, на то мы и есть, их ангелы - хранители, чтобы они не тонули в речках, не падали из окон.

 

Вот, кстати, по поводу стрептодермии из сухого фантана - это вообще на усмотрение мам, бяка, конечно, но не смертельно. Мое имхо, что чрезмерно ограждать от болячек детей тоже вредно для их здоровья.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Но ведь когда из окна дети падают, то мы говорим, что виноваты родители. Из окон прыгать нельзя - это они должны объяснять детям. Нет? А в фонтанах что, можно купаться? Тоже нельзя. Согласна с Annчоуc. А ребенок .... это ребенок, на то мы и есть, их ангелы - хранители, чтобы они не тонули в речках, не падали из окон.

 

Из окон, как правило, падают маленькие детки, здесь действительно, родители не досмотрели, находясь вместе с малышом дома.

А вот то, что вы будете находиться постоянно рядом с 12-летним ребенком, сомневаюсь.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
fairy, да они не должны быть рядом, но вбить ребенку в голову - что можно, а чего нельзя - обязаны. А если не получается вбить, то да, водить за ручку.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Сам бассейн. Кто бы мог предположить, что на глубине 50 см можно утонуть.

Теперь просто нужно обходить за километр современные новоделы. Либо в слив затянет,либо током ударит пока будешь гулять рядом.

 

fontan_rebenko.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Когда моему будет 12, вряд ли я скажу: "Иди, родной, искупайся в фонтане!"

уверена на 100% никто не говорит иди купайся, наоборот, но это дети...

 

да ужжжжжж, из головы не выходит мальчик,

нелепая смерть,

 

давайте будем людьми и будем внимательны друг к другу, по крайне мере постараемся

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
fairy, да они не должны быть рядом, но вбить ребенку в голову - что можно, а чего нельзя - обязаны. А если не получается вбить, то да, водить за ручку.

несусветная глупость. Дети разные,но в 12лет за ручку их никто не водит. А если построили развлекательный объект на общедоступной территории и не позаботились о его безопасности, то это вина руководства. Не надо перекладывать с больной головы на здоровую.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

И правильно, что обходить стороной.

Вот ещё страшный случай. Брусчатка обрушилась и женщина с коляской провалилась в яму с кипятком.

http://tayga.info/news/2015/05/19/~121317

Более-менее этот случай закончился хорошо. Коляска чудом на дороге осталась. А женщина не сильно обварилась.

А в Брянске трагично.

http://m.youtube.com/watch?v=jx5j_ZdluSY

 

 

Изменено пользователем Малефисента

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

tannya1, т.е. это обычное дело -купаться в фонтане? так? чего уж там, всего пол метра. Вообще кто-то про уроки обж вспоминал. На фонтанах, по крайней мере раньше, когда я сама была ребенком висели таблички "купаться строго запрещено. Развлекательный объект.. но не бассейн.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
tannya1, т.е. это обычное дело -купаться в фонтане? так? чего уж там, всего пол метра. Вообще кто-то про уроки обж вспоминал. На фонтанах, по крайней мере раньше, когда я сама была ребенком висели таблички "купаться строго запрещено. Развлекательный объект.. но не бассейн.

Эх, таблички. Их читает разве кто?

А обж необходимо и не раз в неделю. Хотя, только сегодня с одной мамой говорили, она так не считает. Мол, итак дети загружены в школе, это родителей задача объяснить. Типа, если сообразительный, то и с первого паза поймёт, иначе и 100 раз мало и без толку. Не знаю, не думаю, что от услышанной 100 раз фразы о том, как надо себя вести в той или иной ситуации, ребёнку будет худо. Как раз, наоборот, от неуслышанной(

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
tannya1, т.е. это обычное дело -купаться в фонтане? так? чего уж там, всего пол метра. Вообще кто-то про уроки обж вспоминал. На фонтанах, по крайней мере раньше, когда я сама была ребенком висели таблички "купаться строго запрещено. Развлекательный объект.. но не бассейн.

Я взрослая, кстати, в фонтане не купаюсь по гигиеническим соображениям,но я даже не предполагала, что они могут быть настолько опасны. Все лето по первому каналу по утрам показывали как весело москвичи проводят время купаясь в фонтанах на ВВЦ. Что это как не реклама летнего отдыха. Вы где-нибудь видели предупреждение что купаться в фонтане опасно для жизни? Я нет. И дети тем более. А знаете почему? Потому что если их строить как положено,то кроме триппера ничего плохого случиться не может.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Я когда вижу детей в фонтане, по многим из них видно, что ими родители не очень-то занимаются. Бывают и совсем мелкие, которые гуляют одни или со старшим ребенком, которому самому-то не больше десяти.

 

А виновата ли администрация и кто ставил фонтан - там крайнего не найдешь во-первых. Но да, виноваты, что все в этом городе делают так , лишь бы показуху сделать и лишь бы себе урвать. Ничего нового.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

tannya1, Вы где-нибудь видели предупреждение что купаться в фонтане опасно для жизни?

Да, ребенком когда была, мне родители запрещали плюс табички висели на фонтанах, мы часто гуляли возле дк химик. правда тех фонтанов уже нет. И не купалась ни разу, как-то мне хватило запрета.

 

Да, а тех, кто по тв показывает, что ништяк купаться в фонтане, вот их бы тоже к ответственности привлечь тоже. Вот мозгами пораскинь, можешь? электричество+вода - это опасно для жизни?

Изменено пользователем Igra-maga

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

ну электричество плюс вода и в джакузи есть, к примеру, и во многих современных душевых кабинах. если все сделано грамотно, то это не представляет опасности.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
если все сделано грамотно, то это не представляет опасности.

 

Помоги себе сам. Можно, конечно, надеяться, что кто-то в администрации города следит за фонтанами. Можно еще креститься перед купанием. А можно не купаться. Береженого Бог бережет

Изменено пользователем Igra-maga

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

спросила у своего сына ровесника погибшему, про купание в фонтане....

говорит что не в том возрасте уже..

глупыш не понимает в жизни не чего

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Можно еще креститься перед купанием.

Раньше так и делали.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Помоги себе сам. Можно, конечно, надеяться, что кто-то в администрации города следит за фонтанами. Можно еще креститься перед купанием. А можно не купаться. Береженого Бог бережет

а мог человек упасть случайно? решетка должна быть. сомневаюсь , что табличка запрещающая была. ужасная ситуация. про мальчика и говорить не надо. всех жалко.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Помоги себе сам. Можно, конечно, надеяться, что кто-то в администрации города следит за фонтанами. Можно еще креститься перед купанием. А можно не купаться. Береженого Бог бережет

в бассейны, кстати,тоже можно ходить только помолившись. Вода+электричество,пораскинув мозгами...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

про предупреждения. в Туапсе громко говоритель вещает что купание под струями фонтана не рекомендовано,родители несут ответственность

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

интересно, а с точки зрения идеальных мам идеальных детей играться с фонтанами как на Советской и в Волжском на площади Ленина тоже нельзя? тоже только невоспитанные дети под этими струями резвятся?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
интересно, а с точки зрения идеальных мам идеальных детей играться с фонтанами как на Советской и в Волжском на площади Ленина тоже нельзя? тоже только невоспитанные дети под этими струями резвятся?

Лалеска, я считаю,что нельзя. Может ударить током. Теперь мы знаем кто и как строит.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Мокко, у нас на 8 воздушной такой был фонтан не работающий, что если бы в него ребенок упал, то переломаться мог. Сравнительно недавно ограждение поставили. Это я все о том же, не надо надеяться, что кто-то мистический должен позаботиться о нашей безопасности и безопасности наших детей. Эффективнее будет, если мы сами об этом будем заботиться. Я вот на карусели ребенка не вожу, потому что когда мы были в Кисловодске, девочка упала с неиспавного аттракциона, сломала позвоночник. А этого аттракциона на бумаге даже и не было. Надеюсь, все спорящие в этой теме своим детям еще раз напомнят, куда не стоит лезть. Изменено пользователем Igra-maga

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
tannya1, с одной стороны да... с другой стороны дети есть дети и лето есть лето. если всего на свете боятся, лучше из дома не выходить. и балконы на голову падают, и брусчатка проваливается - чистая правда жизни ведь.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Мокко, Я вот на карусели ребенка не вожу, потому что когда мы были в Кисловодске, девочка упала с неиспавного аттракциона, сломала позвоночник. А этого аттракциона на бумаге даже и не было. Надеюсь, все спорящие в этой теме, своим детям еще раз напомнят, куда не стоит лезть.

кстати, я каруселям тоже давно не доверяю и всяким нашим морским аттракционам, учитывая всеобщее раздолбайство.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Да нет, не кто-то мистический должен заботиться о нашей безопасности, а муниципалитет должен отвечать за безопасность установленных по его заказу фонтанов в общественных местах, только и всего. никакой мистики.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Я неидеальная мама, мой невоспитанный ребенок может купаться в луже, разрешаю. Но если я не буду уверенна в своем ребенке, то я, как Аня, его не отпущу, потому что отвечаю за ребенка я по-любому.

Изменено пользователем Igra-maga

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
а муниципалитет должен отвечать за безопасность установленных по его заказу фонтанов в общественных местах

перефразирую тогда "на муниципалитет надейся, а сам не плошай"

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
интересно, а с точки зрения идеальных мам идеальных детей играться с фонтанами как на Советской и в Волжском на площади Ленина тоже нельзя? тоже только невоспитанные дети под этими струями резвятся?

я не отношусь к коим

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

муниципаллитет? ..за моего 12 летку? или твоего..или того парня 12 лет..да хоть 15..хоть 5ти!

в тему куллера и кипятка девочки :v_ladoshi:

Изменено пользователем Рессора

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Он был не в фонтане, а именно в сливе,собирал деньги, сидел на корточках, не хватило 10 см до воздуха.

 

Мы в прошлом году на майские праздники, не помню число, ходили в парк на Титова, там около кафе фонтан,только тепло стало, блин, детей полно, вода ледянючая, грязная- купаются, мамаши рядом с пивасом и сигаретами стоят, умиляются. Сделала замечание одним ,что девочки простынут- почки или мочевой застудят, говорят, за своими смотри.

 

Мы, родители, для них-пример, не Вася с Люсей, а мы своим поведением. Нужно с детства вдалбливать им, особенно мальчишкам, по крышам и окнам не лазить, розетки не трогать, на дороге не играть... каждый день и ночь. У моей дочери, во втором класе случай был, учительница вышла, окна открыты были, дети решили спрятаться от нее, в окно вылезти, не прыгнули трое, в том числе моя дочь, потому что с пеленок внушаю ей, что у тебя есть своя голова, ты должна сперва подумать, потом сделать.

Каждый день ей говорила, теперь тоже самое младшей, что вы самое дорогое, что у меня есть, и если что случится, мне тоже не жить, как и бабушке с дедушкой...думайте не только за себя, но и о нас.

Ради сиюминутного интереса лезть на крышу, совать голову в лифт, ездить на крыше троллейбуса- не стоит последствий, которые могут быть.

Нужно уделять время своим детям, ведь вы их себе родили, а у некоторых все воспитание заключается сыт, обут- пошел на.. гуляй.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
А чем сухой фонтан лучше обычного в смысле гигиены?

Если честно, то не знаю (я, блин, только этот вопрос ещё не выясняла, ага :good_friend: ). Но чисто теоритически предположила, что если фонтан для того, что бы люди прогуливались между струй воды, т.е. вода имеет непосредственный контакт с людьми, которые возможно больны различными заболеваниями (в том числе самый высокий уровень заболевания у нас в городе - туберкулёз, или по крайней мере высокая опасность заболевания), то должна быть предусмотрена схема дополнительной фильтрации, хлорации и обеззараживания такого доступного источника воды. Иначе с полпня может полгорода полечь с инфекциями и придётся объявлять эпидем.положение. ИМХО. Это лично мои додумки. Как оно на самом деле - я не в курсах.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Чародейка, в сухом фонтане есть система фильтрации. Вода и так подается хлорированная, плюс, чтобы вод не зацвела в скрытом резервуаре, в фильтры, через которые прогоняется вода добавляются средства от бактерий (скорее всего хлоросодержащее что-то или типа того). Если бы этого не было, то вместе с струями воды на людей лились бы грязные листья, песок, ил и т.д. В конечном итоге, сопла забьются и струй не будет)))

 

Так же устроен и обычный фонтан. Разница в том, что у "сухого" резервуар с водой находиться внизу, под решетками и его не видно. А у обычного фонтана все на виду, как у бассейна. если обычный фонтан выглядит грязным и вонючим, то сломана/отключена/забита система фильтрации. А так принцип один и тотже

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Он был не в фонтане, а именно в сливе,собирал деньги, сидел на корточках, не хватило 10 см до воздуха.

а была бы на сливе решетка, он бы туда не залез.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Вот кого сажать нужно:

http://for-volga.ru/obshestvo-volgogradsko...at-bolnica.html

нет ни одного комментария.

Не в тему... но .... Вот это журналисты вывернули всё(((( Никакой операции не было слава Богу! А мама в шоке была и от приема в 7-й больнице тоже.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
а была бы на сливе решетка, он бы туда не залез.

ну, почему, почему у нас в стране всё делается "вопреки"? Он вообще не должен был туда лезть. Нельзя. запрещено. Стоп. Ограничение. Как ещё сказать-то?

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
а была бы на сливе решетка, он бы туда не залез.

так да. фонтан не принят и не сдан, его воОбще не существует кроме как в природе и Сми

вот такой абсурд

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Девчат, так неприятно читать, зная лично маму и ребенка((( Не смотрят, не воспитывают так им и надо.У него хорошая мама, добрая, адекватная женщина, в ребенке нечаявшая души, хорошо его воспитывающая (совершенно точно б не разрешила лазить ему в фонтан). Она его всю началку за ручку из школы-в школу водила, в продленке оставляла лишь бы один не ходил.

Но понимаете, когда-то надо отпускать детей... невозможно всю жизнь за ручку...

У кого маленькие дети (ну лет до 10), у кого девочки им еще сложней понять ситуацию...

 

Мальчик, конечно же не должен был туда лезть, но это же мальчик, ну вот так случилось... Может за компанию с другими пацанами (сам бы мне кажется и не догадался, такой спокойный, послушный ребенок был).

 

Фонтан всё -таки надо обезопасить, решетку, кнопку экстренного выключения и тд, иначе - не нужен нам такой фонтан, мало ли кто завтра , не специально, а случайно например туда свалится, там столько детей гуляет.

 

Про то что на своем примере,у меня также, как кажется Чародейка писала, сильно развито чувство самосохранения, я обхожу стороной карусели, всякие тарзанки и прочие экстремальные развлечения, папа тож относительно спокойный, не такой конечно как я "трус", но далеко не экстремал. Вот не поверите, сын в бассейне с 5лет прыгает с вышки (не помню сколько там метров, но много, я б не в жИсть), обожает атракционы различные (иногда всё-таки разрешаю) и мечтает... прыгнуть с парашютом (капец), ждет не дождется 14лет, я конечно говорю что только через мой труп, но настанет время и я уже не смогу ему запретить. Вот с кого он берет такой пример? такого "бесстрашного" поведения? В фонтане купаться не разрешала никогда - вода грязная, что они могут быть настолько опасны услышала впервые...

 

Где-то читала что мужчины они двигатели эволюции, именно потому что они лезут вечно куда -то , то воют, чего-то ищут-добывают и тд. , так заложено природой, а у женщин чаще вот это обостренное чувство самосохранения, она хранительница "генофонда", ее цель сохранить себя и свое потомство...

 

Это всё лирика конечно, страшно то, что ребенка нет. Сегодня его похоронили.Царство ему небесное ангелочку. Маме никакие слова уже не помогут, не утешат

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Пожалуйста, войдите для комментирования

Вы сможете оставить комментарий после входа



Войти сейчас

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...