Перейти к публикации
Форум волгоградских родителей
Aliale

Осторожно, фонтан!

Рекомендованные сообщения

На мой взгляд, тема должна быть названа не "Осторожно, фонтан!", а "Осторожно, коррупция!"

 

Мальчишку не вернуть. Ужасно. Страшная смерть. Вероятно он, думал, что его вытянут..Сочувствую и соболезную матери

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
http://lifenews.ru/news/162111

Вот уже объявили виновного, надеюсь на то, что за два месяца с ним ничего не случится, и дело не закроют, в связи со смертью обвиняемого.

Ему что уже угрожают? Это Вам подруга рассказала?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Дураков, которым лишь бы поспорить, везде и всегда хватает.

Все тащить сюда? Своего г... мало?

Наоборот, логичные аргументы тем, для кого фонта-убийца.

 

Г**на здесь хватает, вы правы...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Наоборот, логичные аргументы тем, для кого фонта-убийца.

 

Г**на здесь хватает, вы правы...

 

Какая логика?

 

Ну почему никто из настаивающих на вине мальчика/родителей не понимает разницы между риском для жизни и обычным нарушением общественного порядка?

 

То, что фонтан не место для игр, - это понятно; но за не место для игр грозит максимум штраф, минимум взбучка от родителей. Нормальная такая мера ответственности за мелкий бытовой проступок. Сродни беготни по газонам.

А то, что в фонтане что-то можно подцепить, ну так муж мой и в Волге не купается, грязно ему там. Мера брезгливости у каждого своя.

Поэтому кроме как идиотизмом сравнение с влезанием на крышу поезда я влезание в неработающий фонтан с водой глубиной по колено назвать не могу. Поезд все знают, что опасная для жизни штука. А фонтан не должен нести такую смертельную опасность, что трое взрослых не смогли вытянуть мальчика. Опасная цена для красоты и благоустройства. Это как минимум не соотносится с опасностью неудачно в фонтане поскользнуться/удариться, подцепить триппер/грибок стопы.

 

Рисковать жизнью, на спор прыгая с моста или на крышу поезда - это осознанный выбор между жизнью и смертью; залезать в фонтан - нет.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Согласна. Но если бы мальчик не полез в фонтан, то этой трагедии тоже не случилось бы, при всей пофигистичной халатности чинуш и строителей. На колу мочало начинай сначала.

кукукнулись что ль совсем тут все?

хватит чушь нести! Мальчишка что ль смерти себе желал?

 

вот бабы *******, просто нет слов!!!

 

Прекратите куйню всякую нести ,оставайтесь хоть немного людьми

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Г**на здесь хватает, вы правы...

это г...создаете вы же сами.

Петелька, я не именно к тебе обращаюсь ,а в общем.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
кукукнулись что ль совсем тут все?

хватит чушь нести! Мальчишка что ль смерти себе желал?

 

вот бабы *******, просто нет слов!!!

 

Прекратите куйню всякую нести ,оставайтесь хоть немного людьми

best mama, я устала повторять одно и то же, прочти мои сообщения выше, ладно? И куйня всякая, это утверждение, что в этой теме кто-то якобы обвиняет мальчика и его маму. И я бы всё же попросила придерживаться литературного ящыка, без личностных оскорблений. Иначе срач гарантирован. Имхо.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Какая логика?

 

Ну почему никто из настаивающих на вине мальчика/родителей не понимает разницы между риском для жизни и обычным нарушением общественного порядка?

 

То, что фонтан не место для игр, - это понятно; но за не место для игр грозит максимум штраф, минимум взбучка от родителей. Нормальная такая мера ответственности за мелкий бытовой проступок. Сродни беготни по газонам.

А то, что в фонтане что-то можно подцепить, ну так муж мой и в Волге не купается, грязно ему там. Мера брезгливости у каждого своя.

Поэтому кроме как идиотизмом сравнение с влезанием на крышу поезда я влезание в неработающий фонтан с водой глубиной по колено назвать не могу. Поезд все знают, что опасная для жизни штука. А фонтан не должен нести такую смертельную опасность, что трое взрослых не смогли вытянуть мальчика. Опасная цена для красоты и благоустройства. Это как минимум не соотносится с опасностью неудачно в фонтане поскользнуться/удариться, подцепить триппер/грибок стопы.

 

Рисковать жизнью, на спор прыгая с моста или на крышу поезда - это осознанный выбор между жизнью и смертью; залезать в фонтан - нет.

Ещё рпз, пожалуйста, для тех, кто в танке. Как не сиогли трое мужиков вытянуть мальчика с глубины по колено?

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Версия рассказанная человеком который выполнил строительную часть фонтана, к оборудованию, насосам, решеткам... не имеет отношение, его вызывали на допрос...

Он рассказал, что есть человек который следит за техническим состояние фонтана и делал обход в пятницу и решетка была на месте... За выходные решетку украли, она из нержавейки, а следующий обход должен был быть в понедельник.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
best mama, я устала повторять одно и то же, прочти мои сообщения выше, ладно? И куйня всякая, это утверждение, что в этой теме кто-то якобы обвиняет мальчика и его маму. И я бы всё же попросила придерживаться литературного ящыка, без личностных оскорблений. Иначе срач гарантирован. Имхо.

это предупреждение что ль? )) ню ню, напугала, аж затряслась вся...

 

читать весь твой бред у меня не хватит нервов...оставляю тебя наедине со своей бестолковой писаниной...наслаждайся своими очередными "умными" высказываниями

Изменено пользователем best mama

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
это предупреждение что ль? )) ню ню, напугала, аж затряслась вся...

 

читать весь твой бред у меня не хватит нервов...оставляю тебя наедине со своей бестолковой писаниной...наслаждайся своими очередными "умными" высказываниями

:jest_1:

каждый видит только то, что хочет...

Изменено пользователем Чародейка

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Версия рассказанная человеком который выполнил строительную часть фонтана, к оборудованию, насосам, решеткам... не имеет отношение, его вызывали на допрос...

Он рассказал, что есть человек который следит за техническим состояние фонтана и делал обход в пятницу и решетка была на месте... За выходные решетку украли, она из нержавейки, а следующий обход должен был быть в понедельник.

Базы приемки металлолома проверят, надеюсь.

Девочки, пусть и была, но она приклеенная что ли? В воде приклеенная? Тут же писали вроде, что крепления в пути, чтоб болтами её завинтить. Так что считайте, что её соплями временно прикрутили, а не болтами, как полагается.

Да уж, люки тырят, гвозди на ЖД путях. Приемщики сообщают в милицию, когда такое приносят?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Ещё рпз, пожалуйста, для тех, кто в танке. Как не сиогли трое мужиков вытянуть мальчика с глубины по колено?

Как как? Да вот так, не смогли и все. Сила тяги была огромная, выше сил трёх взрослых мужчин.

Надеюсь не будет предположений в духе "значит так хотели вытащить"?(

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Ещё рпз, пожалуйста, для тех, кто в танке. Как не сиогли трое мужиков вытянуть мальчика с глубины по колено?

А вылезти из танка?

Хорошо, в сливе глубина больше. Вот только то, что мальчик уже был в сливе, когда включили фонтан - это версия обвиняемой стороны. А может, он просто был рядом, и его туда просто засосало? Если даже друзья не сразу заметили, что мальчика нет - значит, сам момент не видели.

А о том, что взрослые мужчины его вытащить не смогли - так этому полно очевидцев.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

ну об этом и речь - общество дикое. не мальчик и не мама виновата, а все мы. Все, кто считает, что лазить в фонтане - это нормально, та дичь, которая прет все, что не приколочено, хотя - уверена - не последний кусок хлеба доедает. или та сволота, которая врет на допросе, а решетку "забыли" при спешном монтаже.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Возможно со стороны покажется , что я сплетни разношу, но может кто слышал , а то в сми я не нашла об этом не одно упоминание - в понедельник на прогулке с ребенком я пересеклась с одном мамой, которая оказалась знакома с Юлией, свидетельницей, чей муж так же участвовал в спасении, но не смог помочь, так вот девушка поведала, что на месте ЧП было два полицейских, которых просили табельным оружием прострелить замок, чтоб отключить фонтан, они отказались, вы про это слышали?

И еще вопрос здесь поднимался, но так и не нагла ответа - как мог сам включится фонтан? Кто знает как он управляется? Удаленно?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Цитата(pkfnf @ 22.9.2015, 20:03) *

http://lifenews.ru/news/162111

Вот уже объявили виновного, надеюсь на то, что за два месяца с ним ничего не случится, и дело не закроют, в связи со смертью обвиняемого.

 

а почему депутаты фонтан открывавшие не там же?

 

 

 

А по самой трагедии: девчат, тут все мамы. Одни очень правильные, другие другие.

Умер ребёнок. Сегодня были похороны.

 

на форуме столько верующих..... и ни оного поста о том, что не время сейчас такой толпой устраивать дебаты и обвинять всех и вся. Отпустите ребёнка с миром. Это была жуткая смерть.

 

Единственный ребёнок... да не в этом дело. Ведь Любого ребёнка жалко. Будь ты идеальной мамой, или не очень (на взгляд общества). Будь один ребёнок или много. Это больно и страшно терять ребёнка.

 

А тут ещё толпы доброжелателей и моралистов ищущих козла отпущения.

 

Не удалось замять событие через СМИ ни стрельбой в такси ни отравлениями в области(3 случая-если не путаю)

 

Сил осиротевшей семье. Земля пухом мальчишке.

 

 

 

 

про 8 больницу статья.... на эмоциях. либо 7ая что-то прикрывает переводя стрелки. ИБО с острыми болями 8 детская не принимает т.к. НЕТ там хирургии. там стационар БЕЗ операционной. НЕТ у больницы полномочий госпитализировать к себе с приступом аппендицита. но тема не об этом.

Изменено пользователем Seregel

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Улисенок, использование табельного оружия при исполнении.... и под следствие.

 

Чтоб отключить- надо знать где и как это делать. а наобум стрелять и кудато лезть ломая оборудование- кто возьмёт ответственность если получится ещё хуже?? ( а если от этих действий тем же током бы тех 3х мужиков да насмерь?)

 

Изменено пользователем Seregel

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Версия рассказанная человеком который выполнил строительную часть фонтана, к оборудованию, насосам, решеткам... не имеет отношение, его вызывали на допрос...

Он рассказал, что есть человек который следит за техническим состояние фонтана и делал обход в пятницу и решетка была на месте... За выходные решетку украли, она из нержавейки, а следующий обход должен был быть в понедельник.

начинают отмазываться. Решетка может и была, но следов крепления нет, а если она просто лежала сверху, то считай ее не было.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
начинают отмазываться. Решетка может и была, но следов крепления нет, а если она просто лежала сверху, то считай ее не было.

отлично. а ничего, что виноват тот, кто украл?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
отлично. а ничего, что виноват тот, кто украл?

в УК для него тоже есть наказание,но к данному случаю отношение не имеет.

 

А вот ненадлежащие исполнение (решетка не прикручена), повлекшее смерть- как рази вменяется.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Ужас!!! Зачем позволять ребенку играть в фонтане?! Меня никогда не отпускали родители "играть " в фонтане , и я своей дочери не буду разрешать там купаться. Для купания есть специальные места - аквапарк,бассейны, пляж. Вины строителей особой не вижу : Фонтан не предназначен для купания...Может этот случай послужит примером для других родителей...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

жалко,очень жалко мальчика.((сочувствую его матери,не дай Бог такое никому.

надеюсь он не долго мучился.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Ужас!!! Зачем позволять ребенку играть в фонтане?! Меня никогда не отпускали родители "играть " в фонтане , и я своей дочери не буду разрешать там купаться. Для купания есть специальные места - аквапарк,бассейны, пляж. Вины строителей особой не вижу : Фонтан не предназначен для купания...Может этот случай послужит примером для других родителей...

Вот человек с дуба рухнул!

Тут уже 18 страниц накатали, а все равно такие высокоморальные посты появляются.

Или вы к тем "невиноватым" строителям имеете отношение?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
отлично. а ничего, что виноват тот, кто украл?

А действительно ли она была? Наверняка есть видео с того же открытия. Или его уже уничтожили?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
А действительно ли она была? Наверняка есть видео с того же открытия. Или его уже уничтожили?

Если она, как утверждают, была приклеена, то следы клея, видимо, смыло этим жутким насосом. Потому как на фото ровненькие чистые края, будто и не было никогда там решетки.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Тема - шок.

Мои дети тоже не знают, что залезать в фонтан опасно. Просто я с ними никогда на эту тему не разговаривала, повода не было - они никогда не просились в фонтан. Нет их желания - нет моего запрета. С чего бы мне с ними обсуждать купание в фонтане просто так гипотетически?

 

Поэтому, не будь этой темы, я б тоже была не застрахована от того, что гуляя в будущем одни, они как-нить за компанию с друзьями полезут в фонтан. Теперь донесу до них, что это опасно для жизни, чтоб страх опасности пересилил стадное чувство или желание пособирать монетки.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Ужас!!! Зачем позволять ребенку играть в фонтане?! Меня никогда не отпускали родители "играть " в фонтане , и я своей дочери не буду разрешать там купаться. Для купания есть специальные места - аквапарк,бассейны, пляж. Вины строителей особой не вижу : Фонтан не предназначен для купания...Может этот случай послужит примером для других родителей...

Конечно, ничего особенного, папа троих детей плохо построил фонтан, поэтому там утонул чужой мальчик.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Я даже не предполагала, что найдутся люди всерьез считающие погибшего ребенка виновным в своей смерти.

Народ! Вы что?!

Как будто на него дерево в лесу упало.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Ужас!!! Зачем позволять ребенку играть в фонтане?! Меня никогда не отпускали родители "играть " в фонтане , и я своей дочери не буду разрешать там купаться. Для купания есть специальные места - аквапарк,бассейны, пляж. Вины строителей особой не вижу : Фонтан не предназначен для купания...Может этот случай послужит примером для других родителей...

Следственный комитет почему-то видит; наверное там глупые люди работают.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Так.

Бабий базар - это, конечно, забавно, но до поры, до времени. Поэтому, дабы не оказаться в ситуации, описанной в подписи у tannya1, (а я себя уже начинаю ощущать в этой ситуации), предлагаю воспользоваться гениальной кнопкой на этом форуме. "игнор". я полагаю, им надоест объяснять "в стотыщный раз" свои умозаключения, устанут и тема, таким образом очистится от базара не по теме. Не считая "заскакивающих умниц".

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

не знаю, выкладывали ли инфу, но вчера их взяли под стражу, фигурантов дела -в отношении директора муниципального учреждения ЖКХ Лемякиной в виде домашнего ареста, генерального директора подрядной организации Александра Пошнагова в виде заключения под стражу.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Вот человек с дуба рухнул!

Тут уже 18 страниц накатали, а все равно такие высокоморальные посты появляются.

Или вы к тем "невиноватым" строителям имеете отношение?

Не читала я все 18 страниц.

от строительства далека. Для меня дико то что дети купаются в фонтане.Не понимаю этого

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Не читала я все 18 страниц.

от строительства далека. Для меня дико то что дети купаются в фонтане.Не понимаю этого

А мне дико что такие элементарные вещи как решетки и различными техниками безопасности пренебрегают, что не доделанный фонтан включили а не повесели ленту вокруг. Что тех депутатов и глав города и района не отдали тоже под суд. Даже если (и кто то верит?) это и самострой тем более глава города и района под суд, за то что нехрена не знает что в доверенном им городе происходит.

Мальчику мягких облачков.... маме сил.....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Мои дети тоже не знают, что залезать в фонтан опасно.

Теперь донесу до них, что это опасно для жизни

 

Да, еще один пунктик, как и не наступать на люк, не ходить под старыми балконами.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Не читала я все 18 страниц.

от строительства далека. Для меня дико то что дети купаются в фонтане.Не понимаю этого

они залезли в неработающий фонтан, за мелочью

а тут вдруг дали воду + не оказалось на месте решетки водозаборной

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Не читала я все 18 страниц.

от строительства далека. Для меня дико то что дети купаются в фонтане.Не понимаю этого

Полностью согласна. Фонтан это не место для купания. А разве это раньше неизвестно было? Нам же насосы, светильники. я всегда думала что шандарахнет током, мало не покажется, еще и в воде. Мы живем рядом с пл.Советской там просто сумасшествие с этим фонтаном, люди как будто из леса вышли никогда фонтана не видели. А реагенты .

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Полностью согласна. Фонтан это не место для купания. А разве это раньше неизвестно было? Нам же насосы, светильники. я всегда думала что шандарахнет током, мало не покажется, еще и в воде. Мы живем рядом с пл.Советской там просто сумасшествие с этим фонтаном, люди как будто из леса вышли никогда фонтана не видели. А реагенты .

обычный, нормально функционирующий фонтан опасен только в плане гигиены

не должно в нем ни током шарахать, ни засасывать...

 

вдвшники каждый год в фонтанах купаются, ритуал такой, ниразу чп не было... в масштабах страны

Изменено пользователем Фиолетовая

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Ну ффсё!

В экстазе погони за наведением общественного порядка ополчились еще и на сухие фонтаны. Сухой - он же эту идею и несет, что там бегать можно.

Уже напоминает бабок в церквях, которые в нетакой одежде в церковь не пускают.

 

Маленький фонтанчик - прототип сухого есть и в Петергофе. Даже там дети босыми ногами прыгали, и сотрудники музея им замечания не делали.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Ну ффсё!

В экстазе погони за наведением общественного порядка ополчились еще и на сухие фонтаны. Сухой - он же эту идею и несет, что там бегать можно.

Уже напоминает бабок в церквях, которые в нетакой одежде в церковь не пускают.

 

Маленький фонтанчик - прототип сухого есть и в Петергофе. Даже там дети босыми ногами прыгали, и сотрудники музея им замечания не делали.

я не против фонтанов. много раз наблюдала как бегали 7-10 летние дети бегали орали, сбивали сног малышей, лицом в струю причем почти до решетки друг друга наклоняли. Дело каждого родителя, я своим детям не разрешаю купаться в фонтане.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Пожалуйста, войдите для комментирования

Вы сможете оставить комментарий после входа



Войти сейчас

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...