Перейти к публикации
Форум волгоградских родителей
Aliale

Осторожно, фонтан!

Рекомендованные сообщения

Мы в прошлом году на майские праздники, не помню число, ходили в парк на Титова, там около кафе фонтан,только тепло стало, блин, детей полно, вода ледянючая, грязная- купаются, мамаши рядом с пивасом и сигаретами стоят, умиляются.

вы про парк гагарина? сто лет тут живем и гуляем, ни разу не видела, чтоб разрешали купаться в фонтане

наоборот, охранник постоянно ходит бдит, чтоб мелкие к краю не подходили, чтоб не мусорили и так далее

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

0-39-4-24.jpg

Светлая память...

 

В Волгограде простились с Володей Антоновым, трагически погибшим во время купания в фонтане

http://gg34.ru/component/content/article/5...2-12-19-14.html

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Лена, не дай Бог оказаться в вашей ситуации, и дай Бог поскорее вам ее решить, наладить и жить вместе с сыночком. Но вот именно, что вы в такой ситуации, ваша категоричность непонятна.

 

Конечно, маме не легче уже будет, но кто-то ей все же помог финансами, в том числе и администрация?

Спасибо. Но почему вы думаете, что, если я нахожусь за 300 км от сына, то я не в курсе где он и чем занимается и не могу повлиять на его воспитание? И я знаю, что он, например, не полезет к незнакомой собаке, потому что она может укусить, не будет совать грязные руки в рот, если играл в песке и т.п. потому, что сама многое ему объясняю. В том числе и по телефону. И про то, что в фонтанах не купаются, я ему говорила. И, видя фонтан, он только просит монетку, чтобы бросить. И довольный полкошелька мелочи туда выкинет.

 

tannya1, т.е. это обычное дело -купаться в фонтане? так? чего уж там, всего пол метра. Вообще кто-то про уроки обж вспоминал. На фонтанах, по крайней мере раньше, когда я сама была ребенком висели таблички "купаться строго запрещено. Развлекательный объект.. но не бассейн.

Я раз пять эту фразу написала, но люди читают только то, что им хочется.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

совсем уж офф
когда случаются такие ситуации, мне всегда кажется, что, возможно, этот человек погиб для того, что бы сохранить кому-то жизнь. Это мизерное утешение убитой горем матери. Но в такие моменты понимаешь, что в этой жизни не всё зависит от твоего хотения, желания и стремления. У вселенной на каждого из нас могут быть свои планы, отличные от наших собственных. И единственное, чего мне хочется после таких случаев - так это что бы конкретно эта смерть была не зря. Делайте замечания детям, купающимся и собирающим монетки в фонтане. Не оставайтесь равнодушными зрителями.

Скажите имя мамы Володи, пожалуйста, кто знает. Можно в личку. Я завтра мимо церковной лавки пойду в поликлинику - закажу службы.

Пушистых облачков мальчугану.

Изменено пользователем Чародейка

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

угомонились бы уже со своей правотой и обвинениями матери и ребенка, идеальные наши. Хотя бы в день похорон.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
угомонились бы уже со своей правотой и обвинениями матери и ребенка, идеальные наши. Хотя бы в день похорон.

ВОт честное слово. На протяжении всей темы я не увидела ни одного глумливого сообщения "так ему и надо, сам виноват, мать не воспитывает". Несчастный случай. Стечение обстоятельств. И если бы не было хоть одной составляющей этого уравнения, похорон сегодня могло бы и не быть. Какой именно составляющей? Каждый решает сам.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Чародейка, тоже об этом думала сегодня(((

tannya1, угомонитесь вы уже, здесь никто за 15 страниц ни обвинил ни мать ни ребенка! Не умеете читать - возьмитесь за букварь.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
ну, почему, почему у нас в стране всё делается "вопреки"? Он вообще не должен был туда лезть. Нельзя. запрещено. Стоп. Ограничение. Как ещё сказать-то?

никак не сказать

не принятый в эксплуатацию фонтан должен быть огорожен забором, оснащен решеткой и не функционировать!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
никак не сказать

не принятый в эксплуатацию фонтан должен быть огорожен забором, оснащен решеткой и не функционировать!!

Оль, ну, а вот есть он, опасный фонтан-недоделка. Что, жизнь замереть должна до исправления ситуации? Это же не по мановению волшебной палочки за миг делается. Да, власть всегда ведёт себя как ублюдки, прости господи. И я надеюсь, что хоть одному административному с*ке запишут путёвку в ад за смерть мальчишки, без права апелляции.

Изменено пользователем Чародейка

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Оль, ну, а вот есть он, опасный фонтан-недоделка. Что, жизнь замереть должна до исправления ситуации? Это же не по мановению волшебной палочки за миг делается. Да, власть всегда ведёт себя как ублюдки, прости господи. И я надеюсь, что хоть одному административному с*ке запишут путёвку в ад за смерть мальчишки, без права апелляции.

А где на нем было написано что это недоделка? Кто про это знал до трагедии?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Молча читаю второй день. Не хотела влезать в дебаты, тут уже все много сказали, добавить нечего.

Но после сообщения МамаЛюбы на предыдущей странице не думала, что у кого-то возникнет желание написать, мол, а вот я..., да у меня ребенок в фонтан никогда!!! Как-то наивно и даже где-то кощунственно по отношению к семье мальчишки.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
А где на нем было написано что это недоделка? Кто про это знал до трагедии?

Ещё в стописятпервый раз. В фонтане (пофигу, в доделанном или недоделанном) не можно играть, лазить и вообще находится внутри его сооружения (чаши и т.п.). Этого до трагедии никто не знал?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
не принятый в эксплуатацию фонтан должен быть огорожен забором, оснащен решеткой и не функционировать!!

 

вообще да, и может быть "следите за своими детьми" и звучит как укор, но это не так. Даже в этой теме, посмотрите, сколько мам написала "я не думала, что это опасно". По умолчанию мы все знаем, что нельзя, но понимаем, только убедившись, что может быть опасно. Да, наша действительность "недоделали, включили", а может быть "старый, сломался". Много чего может быть. Ну поувольняют всех и вся, кого-то посадят. Вы думаете, это не повторится(недоделали, сделали плохо, забили)? Или маме мальчика станет легче? Если так думаете, снимите розовые очки.

Для меня это "следите за детьми", "расскажите, что в фантан (новый, старый, исправный, любой) лазить нельзя" - это даже больше к себе самой обращение.

Изменено пользователем Igra-maga

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Молча читаю второй день. Не хотела влезать в дебаты, тут уже все много сказали, добавить нечего.

Но после сообщения МамаЛюбы на предыдущей странице не думала, что у кого-то возникнет желание написать, мол, а вот я..., да у меня ребенок в фонтан никогда!!! Как-то наивно и даже где-то кощунственно по отношению к семье мальчишки.

Мне кажется, что из этой ужасной трагедии должно вынести урок как можно большему количеству людей.

Взрослым - напоминать чужим детям вылезти из фонтана и надеяться, что вашему ребю об этом тоже напомнит какая-нибудь тётка, когда он будет проказничать уже вне вашего поля зрения.

Детям - что лазить в фонтаны чревато смертью.

Застройщикам - делать всё исключительно на совесть, что бы потом всю жизнь не отмаливать смертный грех.

Администрации - просто удавиться всем вместе одним чохом.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Чародейка, блин я правда не знала(

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Чародейка, блин я правда не знала(

Теперь знаешь. Ценой жизни мальчишки.( Считай, он спас твоего ребя.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Ещё в стописятпервый раз. В фонтане (пофигу, в доделанном или недоделанном) не можно играть, лазить и вообще находится внутри его сооружения (чаши и т.п.). Этого до трагедии никто не знал?

Я и не говорила что в фонтане можно быть. Я говорю о том что любой недострой должен быть закрыт от свободного доступа; тестовые как писала подруга жены директора пуски воды должны проводиться под наблюдением специалистов.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Чародейка, я не пустила бы ребенка с гигиенической точки зрения..

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Я и не говорила что в фонтане можно быть. Я говорю о том что любой недострой должен быть закрыт от свободного доступа; тестовые как писала подруга жены директора пуски воды должны проводиться под наблюдением специалистов.

Мы не услышим друг друга. Всё, что власть могла - она не сделала. Единственное, чего мог не сделать мальчуган - сделал. Всё. Дальше разговаривать бессмыслено. Тут об этом уже 12 страниц написано. Не хочу по новому кругу ездить. Простите.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Чародейка, я не пустила бы ребенка с гигиенической точки зрения..

А как ты не пустишь самостоятельно гуляющего подростка?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

 

Об опасностях может знать только, проектировщик, застройщик, специалист занимающийся эксплуатацией( я имею ввиду силу работы насосов) - они должны сделать объект максимально безопасным(решётка) - раз, предупредить о возможной опасности - два.

Если рассмотреть другую ситуацию: ребёнок не собирался лезть в фонтан, подошёл посмотреть и уронил в него очки, телефон, бейсболку и т.д. Мама заругает, нужно доставать и ребёнок лезет в фонтан, он ведь неглубокий. Нужно просто понять - это ребёнок, 5 лет, 10 лет, 15 лет - РЕБЁНОК. Не может(не должен)он думать как взрослый.

Изменено пользователем Яндра

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Администрации - просто удавиться всем вместе одним чохом.

Несбыточная мечта всех горожан.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Чародейка, я же сейчас говорю про себя.

А мой пока ребь не гуляет самостоятельно...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Об опасностях может знать только, проектировщик, застройщик, специалист занимающийся эксплуатацией( я имею ввиду силу работы насосов) - они должны сделать объект максимально безопасным(решётка) - раз, предупредить о возможной опасности - два.

Если рассмотреть другую ситуацию: ребёнок не собирался лезть в фонтан, подошёл посмотреть и уронил в него очки, телефон, бейсболку и т.д. Мама заругает, нужно доставать и ребёнок лезет в фонтан, он ведь неглубокий. Нужно просто понять - это ребёнок, 5 лет, 10 лет, 15 лет - РЕБЁНОК. Не может(не должен)он думать как взрослый.

Но ситуация не такова. Не придумывайте новых виртуальных версий, пожалуйста.

Мальчик не ронял телефона, бейсболки и т.д.

В 5 лет ребёнок не гуляет один.

А в 7-8 лет должен знать элементарные правила поведения в обществе и правила безопасности и самосохранения, как то: не лезть в фонтан, не стоять на краю крыши, не бросаться под трамвай и т.п. Потому как шалость может оказаться последней.

Ещё в стописятпервый раз. В фонтане (пофигу, в доделанном или недоделанном) не можно играть, лазить и вообще находится внутри его сооружения (чаши и т.п.). Этого до трагедии никто не знал?

 

В урбанистических джунглях есть свои правила выживания и дети (от 10ти лет как минимум) обязаны знать правила выживания и не совершать хотя бы элементарных промашек (не лезть в розетки, не делать селфи на краю крыши/в ванной).

Изменено пользователем Чародейка

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Оль, ну, а вот есть он, опасный фонтан-недоделка. Что, жизнь замереть должна до исправления ситуации? Это же не по мановению волшебной палочки за миг делается. Да, власть всегда ведёт себя как ублюдки, прости господи. И я надеюсь, что хоть одному административному с*ке запишут путёвку в ад за смерть мальчишки, без права апелляции.

ситуации этой не должно быть возникнуть в принципе! если бы не самопиар администрации ко дню города и не короткий поводок на подрядчике!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
А в 7-8 лет должен знать элементарные правила поведения в обществе и правила безопасности и самосохранения, как то: не лезть в фонтан, не стоять на краю крыши, не бросаться под трамвай и т.п. Потому как шалость может оказаться последней.

В урбанистических джунглях есть свои правила выживания и дети (от 10ти лет как минимум) обязаны знать правила выживания и не совершать хотя бы элементарных промашек (не лезть в розетки, не делать селфи на краю крыши/в ванной).

пример из жизни приведу

у соседок моих старшие дети 12-13 лет, выслушивают лекции о том, куда не лазить, куда не совать и так далее

постоянно выслушивают лекции, каждый день практически, если при мне, то вижу понимание и осознание в их глазах

но! через пару часов вижу этих товарищей на крыше 4эт бесхозяйной общаги, у края крыши, тоже снова и снова

мне кажется, у них нет инстинкта самосохранения, типа, со мной ничего не может случиться

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Не придумывайте новых виртуальных версий, пожалуйста.

Я не придумываю, а говорю, что взрослый на то и взрослый, что должен предусмотреть и такую ситуацию, что в фонтан могут залезть.

Изменено пользователем Яндра

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
ситуации этой не должно быть возникнуть в принципе! если бы не самопиар администрации ко дню города и не короткий поводок на подрядчике!

Ну, кто спорит-то?

Другое дело, что и со стороны мальчика можно было предотвратить эту ситуацию, если бы он просто не полез в фонтан! Ну, если уж говорить А, ну, говорить тогда и Б надо! Не администрация же и не подрядчик же мальчугана в фонтан столкнули!

Изменено пользователем Чародейка

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Я не придумываю, а говорю, что взрослый на то и взрослый, что должен предусмотреть любую ситуацию.

У нас слишком большая доля инфантильности в людях. Даже порой взрослые на вид люди всего лишь постаревшие маленькие мальчики и девочки.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Ну, кто спорит-то?

Другое дело, что и со стороны мальчика можно было предотвратить эту ситуацию, если бы он просто не полез в фонтан! Ну, если уж говорить А, ну, говорить тогда и Б надо! Не администрация же и не подрядчик же мальчугана в фонтан столкнули!

если бы было огражение и не была бы пущена вода без контроля визуального того, кто воду включил, то трагедии бы не было

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Не администрация же и не подрядчик же мальчугана в фонтан столкнули!

В нашем городе было несколько случаев, когда дети гибли от удара тока в трансформаторной будке. Наказывают в таком случае владельцев этих будок. Поставил объект - следи за ним!

Изменено пользователем Яндра

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
если бы было огражение и не была бы пущена вода без контроля визуального того, кто воду включил, то трагедии бы не было

Согласна. Но если бы мальчик не полез в фонтан, то этой трагедии тоже не случилось бы, при всей пофигистичной халатности чинуш и строителей. На колу мочало начинай сначала.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

На волгоградском форуме те же споры:

ребенок полез на крышу выгона за что и получил разряд. виноват вагон, он не должен питаться таким сильным напряжением. и да, такие случаи практически ежегодно как раз на красном. ребенок нырнул вниз головой в водоем и сломал шею- виноват водоем, он должен быть глубже. ребенок оперся об москитную сетку и впал из окна- виновата москитная сетка, она должна быть прочнее. ребенок перебегал улицу в неположенном месте и попал под машину, и тд...

равно как и купаться в фонтане заведомо опасно- можно банально подскользнуться, упасть, получить травму головы и захлебнуться. при этом

Сообщение от Иной гость Посмотреть сообщение

- несколько водозаборов

- закрытых решетками

- автоматика на изменение давления

все будет присутствовать и функционировать.

я за 20 лет насмотрелась такого, что вам и не снилось. и большинства трагедий связанных с детским травматизмом можно было избежать. если бы родители потрудились бы не пиво около песочниц потягивать торча при этом в телефонах, а объяснять своим детям с малолетства что можно а что нет. и самое главное- почему нет.

+100

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
На волгоградском форуме те же споры:

Дураков, которым лишь бы поспорить, везде и всегда хватает.

Все тащить сюда? Своего г... мало?

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Кстати, сегодня в новостях на НТВ показали сюжет: девочка-пятиклассница , не помню из какого города, шла в школу, но чтобы сократить дорогу пошла через гаражи, там на неё напал маньяк, изнасиловал и убил. Маньяка конечно ищут, но местные власти делают распоряжение снести гаражи. Гаражи виноваты?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Кстати, сегодня в новостях на НТВ показали сюжет: девочка-пятиклассница , не помню из какого города, шла в школу, но чтобы сократить дорогу пошла через гаражи, там на неё напал маньяк, изнасиловал и убил. Маньяка конечно ищут, но местные власти делают распоряжение снести гаражи. Гаражи виноваты?

Виновата девочка, конечно: нечего по неположенному маршруту в школу ходить; ну и мама - не объяснила опасности прохода через гаражи :biggrin:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Виновата девочка, конечно: нечего по неположенному маршруту в школу ходить; ну и мама - не объяснила опасности прохода через гаражи :biggrin:

Плачущая мама в телевизоре как раз таки уверяла, что она столько раз ей говорила не ходить через гаражи, но так было короче.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

http://lifenews.ru/news/162111

Вот уже объявили виновного, надеюсь на то, что за два месяца с ним ничего не случится, и дело не закроют, в связи со смертью обвиняемого.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
очень рекомендую к ознакомлению

http://ok.ru/volotskov.aleksey

обратим внимание

Сегодня осмотрел ход работ по завершению реконструкции II очереди парка "им. 70-я Победы" в Краснооктябрьском районе. Подрядчики ускоряют темп работы, сегодня, в общей сложности, на площадке работало 80 чел. Выполняется строительство велосипедной дорожки, фонтана, обрезка деревьев, монтаж освещения, поливочного водопровода, заканчивается благоустройство прилегающей территории

фото там прилагаются, ощущение, что вчера начали работы. и, та-даааммм, дата- 9сентября.

чуть выше-

В пятницу открыли новый фонтан в парке "им. 70-я Победы" в Краснооктябрьском районе!

то есть 11 сентября. фото так же прилагаются.

9962879_m.png

так кто заказывал фонтан?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Пожалуйста, войдите для комментирования

Вы сможете оставить комментарий после входа



Войти сейчас

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...