Перейти к публикации
Форум волгоградских родителей
Aliale

Осторожно, фонтан!

Рекомендованные сообщения

а откуда такая уверенность?

мужу моему было интересно - что за фонтан открыли и он прогулялся до него в пт около 7 утра по дороге на работу. Фонтан не работал. Муж заглянул внутрь и когда мы обсуждали первую весточку по утонувшего мальчика, он сразу сказал, что там была дыра метра полтора глубиной. Он ее отметил по-мальчишески: о, какая дырка, что там? Т.е. как-то отложился именно момент, что она была не закрыта. Но он не ответственный по БЖ. Поэтому значения не придал (это я уже отмахиваюсь от обвинений)).

Отбрехиваются. Не было решетки.

яма 70 см, а не потора метра. установленный факт

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Опустим опус про мою голову. Мне все равно, что обо мне думают некоторые.

 

Ой-ли «по просьбе»? Вот прям раз родная администрация попросила, да как типа я могу отказать? Совесть не велит, все ж на благо города))))))))))

Сама ж писала про подобные просьбы:

 

Ну так администрация незабесплатно попросила ж? И вот не верю, что та фирма свои миллионы вложила на стройку. Они редко свободны бывают. Разве что кредит в банке взяли под «залог» связей в администрации.

 

Да, под залог связей, но не с администрацией, а своих, многолетних, с поставщиком.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
яма 70 см, а не потора метра. установленный факт

Под толщей воды кажется больше.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Я после этой темы полезла в инет и изучила устройство фонтанов (до этого знать не знала, что в них насосы и электричество), теперь близко к фонтанам не подойду, потому что в нашем городе всё в плачевном состоянии, а уж эл.проводка у фонтанов тем более наверное((

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Творческ@я,И так тоже бывает- откажешь, позовут другого, сам останешься без работы.

господи опять одно и тоже девчат ну не в этой теме. Да не только в этот раз а серьезные объекты в городе для вас закроют и кроме мелкой отделки делать не чего не дадут. Вот так да девочки это реалии и кто то идёт на это кто то нет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Опустим опус про мою голову. Мне все равно, что обо мне думают некоторые.

 

Ой-ли «по просьбе»? Вот прям раз родная администрация попросила, да как типа я могу отказать? Совесть не велит, все ж на благо города))))))))))

Сама ж писала про подобные просьбы:

 

Ну так администрация незабесплатно попросила ж? И вот не верю, что та фирма свои миллионы вложила на стройку. Они редко свободны бывают. Разве что кредит в банке взяли под «залог» связей в администрации.

 

Вы знакомы с системой электронных аукционов, процедуры знаете?

Расскажу, можете меня поправить, так как уже 2, 5 года не работаю и работала только со стороны исполнителя.

Заказчик готовит аукцион, потом получает одобрение в своем министерстве или комитете области,далее высталяется на одной из пяти электронных площадок.

Поставщик или исполнитель,изучает документы, вывешенные электронно и если его все устраивает, подает электронную заявку на площадку,используя цифровую подпись, но нигде не упоминая свое название, то есть заказчик не знает, кто будет участвовать в аукционе, только количество участников. При этом поставщик отправляет на ЭП авансик р размере 5% от суммы контракта. Заявки рассматривают и, если нет серьезных нарушений, допускают до участия. Да, за участие еще и платят, раньше 3000-10000 руб, сейчас не знаю.

Во время участия пишите свою цену, конкурент свою, и начинаете снижаться, у вас есть 10 минут, чтобы упасть в цене. Выигрывает тот, кто предложит наиболее низкую цену.

До заключения контракта, исполнитель должен предоставить либо банковскую гарантию, либо обеспечение 30 % от цены контракта, КОТОРЫЙ ВЕРНУТ ЛИШЬ ПОСЛЕ ТОГО КАК КОНТРАКТ БУДЕТ ИСПОЛНЕН. Банковкая гарантия- это очень тяжело, считай кредит в банке берешь, за семь дней практически никогда не успевали, да и цена у них заоблачная.

Заказчик перечисляет аванс 30% от суммы контракта, то есть я тебе, ты мне и мы в нуле. Начинаешь отпускать либо что-то, либо услуги оказываешь, по окончании контракта получаешь остальное. Но этого остального иногда можно ждать очень долго.

Вот такой бизнес.

Да, бывает, контракты под кого-то пишутся, заказчик может внести пункт, который не могут выполнить другие претенденты. Допустим построить фонтан за 1 день. На это любой участник может подать жалобу в ФАС. ФАСпроверит и натянет заказчика. Если господин Гендиректор ООО «Аква-Стиль», специализирующегося в том числе и на установке фонтанов, Геннадий Суслов, утверждает что все контракты который заключались с нарушением закона не подал жалобу в ФАС и прокуратуру?Пи..деть все горазды...

 

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

о, куда тема ушла...

коррупция!!!! коррупция!!!! она виной!!!

тоже уйду в дебри... хотя узнав о трагедии сползла по стенке... эх... когда ж мы встанем...(

в день города ехали с тзр в ценрт в субботний обед, город праздновал, а на красном траву пололи и складывали у первой продольной в мусорные мешки!!! пипец, очнулись!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
яма 70 см, а не потора метра. установленный факт

размеры решетки в конкурсной документации 1,5 х 1,0 м, на сайте вывешено

глубина не имеет значения в этом случае

проем, перекрываемый решеткой, по фото, имхо, меньше этих размеров решетки...

 

Изменено пользователем Фиолетовая

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Бэйба, я так понимаю, что возможно, решеток должно быть 2 - первая закрывает всю эту огромную дыру, вторая закрывает непосредственно трубы. то,что закрывающей дыру не было- это 90%,тк там просто не за что ее прикрепить, а вот трубы....фото,позволяющих об этом судить нет. Может там действительно что-то было,хз.

одна там решетка должна быть по проекту, заподлицо с "полом" фонтана

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Вы знакомы с системой электронных аукционов, процедуры знаете?

Знакома именно с тем, как это должно быть (то, о чем вы и пишете).

Но по факту процедура ж не соблюдена? 100% что всяких злоупотреблений и раньше навалом было, но с фонтаном просто вопиющий факт, уже совсем расслабились наши градоначальники за безнаказанностью.

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

"Ничего преступного они не сделали, объясняла уже несколько раз." не цитирует

 

 

Они не сделали ничего преступного,если у них на руках есть акт приемки-передачи объекта,подписанный заказчиком. Тогда -да,все дальнейшие проблемы- Заказчика,т.е. администрации. Этот акт есть? его нет,потому что нет еще выигранного аукциона,и фонтана нет.

 

О чем вообще разговор в принципе, если строитель априори пошел на нарушение? Правила (я сейчас имею ввиду строительные правила,правила проведения аукционов) они и есть правила,их для этого писали и разрабатывали,утверждали законодательно. Сознательно пошел на нарушения закона? Виноват по-любому. Нет здесь других вариантов.

Или давайте разводить демагогию- жена врача скажет- ой,ой не увидел перелом- ну вы же знаете,какая аппаратура,и он мало зарабатывает и много работает. Жена гаишника- ой,ой,на дороге взял взятку- ну у него же патрули, проверки,работает без выходных,и вообще система такая... продолжать можно бесконечно.

Малыша жалко, сил мамочке...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Полистала темку.... Мальчика жаль ....

 

Получается общество, то бишь ВМ ... раскололось на 2 лагеря. 5% считают во всем виноват мальчик.

А оставшиеся 95% считают что во всем виновно

1. Правительство - придумали этот несчастный фонтан и парк

2 Строители - раз все это построили.

 

Вывод... не нужно ничего делать, ничего строить... все равно все только хуже будет.

так что нужно снести с лица земли ВЛГ и согнать людей в поле тогда никто не будет лезть в фонтаны не будет лазить по стойках и будет все хорошо.

А нет... в туалет простите тоже кто-то захочет.... и какой-нибудь дядя выроет яму... и чей-нибудь мальчик обязательно в нее попадет.

И снова начнется.... Кто виноват и Что делать....

 

Грустненько все это((((

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Сознательно пошел на нарушения закона? Виноват по-любому. Нет здесь других вариантов.

ППКС.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
5% считают во всем виноват мальчик.

Кто эти люди, которые так считают?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Полистала темку.... Мальчика жаль ....

 

Получается общество, то бишь ВМ ... раскололось на 2 лагеря. 5% считают во всем виноват мальчик.

А оставшиеся 95% считают что во всем виновно

1. Правительство - придумали этот несчастный фонтан и парк

2 Строители - раз все это построили.

 

Вывод... не нужно ничего делать, ничего строить... все равно все только хуже будет.

так что нужно снести с лица земли ВЛГ и согнать людей в поле тогда никто не будет лезть в фонтаны не будет лазить по стойках и будет все хорошо.

А нет... в туалет простите тоже кто-то захочет.... и какой-нибудь дядя выроет яму... и чей-нибудь мальчик обязательно в нее попадет.

И снова начнется.... Кто виноват и Что делать....

 

Грустненько все это((((

НЕт нужно делать но без нарушений, по правилам и тогда не будет беды и вопиющих случаев. А у нас лишь бы сделать и бабло распилить карманы набить и если чё случится сказать сами дураки жители раз до сих пор не поняли что в Волгограде по домам сидеть нужно а то улица у нас опасна.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
НЕт нужно делать но без нарушений, по правилам и тогда не будет беды и вопиющих случаев. А у нас лишь бы сделать и бабло распилить карманы набить и если чё случится сказать сами дураки жители раз до сих пор не поняли что в Волгограде по домам сидеть нужно а то улица у нас опасна.

Ага, да еще при этом говорить про жителей "неблагодарные, им, понимаешь, парки делают, фонтаны строят, а они недовольны".

А что тут комментировать, если часть жителей сама так и считает?

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
ЛенкаПенка, это Вы сейчас коррупционные схемы оправдываете? Вы как-то с этим связаны?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Полистала темку.... Мальчика жаль ....

 

Получается общество, то бишь ВМ ... раскололось на 2 лагеря. 5% считают во всем виноват мальчик.

А оставшиеся 95% считают что во всем виновно

1. Правительство - придумали этот несчастный фонтан и парк

2 Строители - раз все это построили.

 

Вывод... не нужно ничего делать, ничего строить... все равно все только хуже будет.

так что нужно снести с лица земли ВЛГ и согнать людей в поле тогда никто не будет лезть в фонтаны не будет лазить по стойках и будет все хорошо.

А нет... в туалет простите тоже кто-то захочет.... и какой-нибудь дядя выроет яму... и чей-нибудь мальчик обязательно в нее попадет.

И снова начнется.... Кто виноват и Что делать....

 

Грустненько все это((((

какой интересный вывод...

не, а чо, пусть делают абы как, лишь бы у них было бабло, а у города фонтан. И цена за это великолепие - детская жизнь, она вроде бы как и не цена вовсе. Всего-то одна жизнь в рамках миллионного города...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Проверили бы все-таки пункты приёма металлолома. Работников и хозяев. В идеале это должны быть сотрудничающие с полицией и ФСБ люди. Не только из-за этой решётки. Сколько люков тырят.

Вдруг она правда как ливневки ложится сверху внутри пазы там сходятся, без креплений. Если её правда украли, понимает ли тот урод, что наделал?!

На месте родственников строителя, искала бы видео фонтана, наверняка же есть и видно, что решетка имелась. Хотя, все равно до конца жизни жить с этим камнем на шее, знать, что ты причастен к гибели невинного ребёнка.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Они не сделали ничего преступного,если у них на руках есть акт приемки-передачи объекта,подписанный заказчиком. Тогда -да,все дальнейшие проблемы- Заказчика,т.е. администрации. Этот акт есть? его нет,потому что нет еще выигранного аукциона,и фонтана нет.

 

О чем вообще разговор в принципе, если строитель априори пошел на нарушение? Правила (я сейчас имею ввиду строительные правила,правила проведения аукционов) они и есть правила,их для этого писали и разрабатывали,утверждали законодательно.

Я не спорю, что строитель нарушил закон, НО почему вы не пишите о депутатах, том, кто подписал приемку, о тех,кто выделил деньги на НЕЗАКОННОЕ строительство фонтана?? Вы видите только одного виновного? Я нет. и дело не в том, что я жена строителя, а в том, что если сажать - то сажать ВСЕХ виновных в этом, иначе сегодня фонтан, завтра карусель, послезавтра бассейн. Посадив строителя вы преступный сговор не нарушите и желающих так строить меньше не станет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

а я и не говорила,что только строитель виноват . Вы же вроде юрист? И что будет в суде? В суд не будет предоставлено документов,что фонтан построен- на бумаге его НЕТ! Потому что еще и аукцион не выигран, поэтому о какой приемке Вы говорите? При чем тут депутаты? подписывает контора,которая берет на баланс этот объект строительства, и заказчик,т.е. администрация. Этого акта и в природе-то нет. И если строитель не покажет суду доказательства о том,что у него была некая договоренность с администрацией- это все его домыслы. Поэтому арестовали в первую очередь строителя. НО -кто-то пустил в фонтан воду- это-как раз организация-эксплуатант,т.е. контора ЖКХ. как раз ее начальницу и задержали,если я не ошибаюсь. Также,наверняка,будут привлечены ответственные за воду и электричество, а так же мчс-ники(пожарники),потому что они все тоже должны были подписывать акт приемки и разрещать эксплуатацию объекта. Поправьте меня,если я не права. А деньги на строительство.... Ну дали мне миллион,а я на него за ночь соорудила себе домик на площади Павших Борцов. Наказывать-то меня будут,а а не моих спонсоров.

ДЛЯ СУДА ЭТОТ ФОНТАН ВЫГЛЯДИТ СЕЙЧАС САМОСТРОЕМ. Точка. Хорошо,что у строителя хотя бы какие-то бумажки есть. Если нет- сам дурак.

Какое-то у Вас не такое юридическое образование. Вопрос возникает к Вашим преподавателям. или тоже диплом подмахнули?

Изменено пользователем Svetlan@

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

ага а на открытие фонтана кто был не депутаты ли? или они на самострой пришли открывать? а что будет в суде зависит от того какой адвокат будет у обвиняемых. и вообще может всё! и договорённость директора с администрацией чтоб не сдал не кого, ему минимум наказания ,выходит меняет фирму и всё по старому идёт совместная работа.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
ага а на открытие фонтана кто был не депутаты ли? или они на самострой пришли открывать? а что будет в суде зависит от того какой адвокат будет у обвиняемых. и вообще может всё! и договорённость директора с администрацией чтоб не сдал не кого, ему минимум наказания ,выходит меняет фирму и всё по старому идёт совместная работа.

заместителя мэра и депутатов ввели в заблуждение строитель и чиновница из ЖКХ))) Виновных уже назначили. На вышестоящих отмашки из Москвы не было. Так что все выдохнули, виновные получат условный срок и запрет занимать должность в течении трех лет.

Можно даже забиться на то, что реально никто сидеть не будет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Svetlan@, толи лыжи не едут..... Вы о каком суде- о таком же,как чиновники? или о нормальном, законном? Так вот, на законном суде, я бы поинтересовалась, почему на ОФИЦИАЛЬНОЕ открытие фонтана пришли депутаты, чиновники и прочая шушера. Почему была ОФИЦИАЛЬНАЯ подача воды, и почему в АДМИНИСТРАЦИИ широко освещали строительство НЕЗАКОННОГО фонтана? Неужели вы не понимаете,что ситуация сама по себе абсурдна, и тут просто весь город прогнил от и до? ЧТо да, само по себе строительство этого фонтана, пусть даже без 10 решеток, не повлекло бы за собой ничего, кроме предписания доделать эту самую решетку? Что весь этот клубок заварился никак не из-за горе строителя, до вас это не доходит,не? И деньги бюджетные горе-строитель не выписывает сам себе, и аукционы тоже не он готовит(неважно даже каким числом). В вк вчера куча народа предлагало повесить архитектора фонтана, мол, он виноват. И повесить предлагали сплошь те люди, кто в этом ОООЧЕНЬ разбирается. Вот вы прям из их числа.

 

И да, на любое строительство нужно разрешение. НУ не может фонтан ПОСРЕДИ ГОРОДА И ПАРКА никак быть самостроем. Хоть сто раз расшибись. И у многих чинуш,у того же ВОлоцкого про этот фонтан тыща фото и постов. Есть?Видели? Знали? - всех под суд.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Можно даже забиться на то, что реально никто сидеть не будет.
думается мне, сядет как раз строитель - уж слишком быстро его в сизо уволокли - видать,чтобы на свободе чего лишнего не выболтал и не на того указал. а там,если что, быстро рот заткнут.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опять, таки, заходим в вк на страницу волоцкова, сразу что видим - сообщение от 14.09 , цитирую:

В пятницу открыли новый фонтан в парке "им. 70-я Победы" в Краснооктябрьском районе! и 3 фото. Депутат не знал, что фонтан незаконен? Я вас умоляю....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
заместителя мэра и депутатов ввели в заблуждение строитель и чиновница из ЖКХ))) Виновных уже назначили. На вышестоящих отмашки из Москвы не было. Так что все выдохнули, виновные получат условный срок и запрет занимать должность в течении трех лет.

Можно даже забиться на то, что реально никто сидеть не будет.

Я вчера, когда инет шерстила, видела только сюжет на НТВ, были ли еще сюжеты на федеральных каналах? Просто впечатление, что очень стараются замять все на местном уровне, т.к. ситуация-нонсенс: Ребенок утонул в несуществующем фонтане, который накануне открывали, в том числе, и местные законодатели.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

вот опять эмоции. Депутат знал- должна быть бумажка с его подписью. И в суде он,как,например,свидетель,скажет- да пригласили, да был. А так- ну пригласили его на открытие,как гостя,и меня с ним,например. Я не побегу же смотреть проект, разрешение, акт приемки. Депутат -это вообще "представитель народа", общественник,так сказать,другая ( соовсем другая) ветвь власти. Вот теперь-то, конечно, он имеет право направить депутатский запрос с просьбой провести расследование и покарать (наказать) виновных. Мы же,вроде как,юридический или около того,диспут ведем? или адвокат арестованного строителя будет произносить пламенную речь в суде о прогнившей системе?

 

А если просто общечеловеческий- я тоже не изменю своего мнения. У этого строителя 3 детей живы. И денежек еще отвалят за "правильное" поведение ( даже если не отвалят, он это переживет,может,начнет-таки правила соблюдать). А у мамы единственного ребенка- нет. И если бы он уперся,и дождался бы подписания акта приемки-передачи, или если бы до конца доделал СВОЮ работу- приварил бы,в конце концов эту злосчастную решетку,в общем ,поступил бы по правилам -трагедии не было бы.

Так что да- конкретно он-виноват. И зацепила меня именно Ваша фраза "ничего противозаконного" . Да Кучу Всего Противозаконного. А единолично или с подельниками - мое мнение,каждый должен отвечать. Другой вопрос- как доказать вину остальных депутатов,чиновников,пресс-службы администрации и т.п. и т.д.

Изменено пользователем Svetlan@

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
вот опять эмоции. Депутат знал- должна быть бумажка с его подписью. И в суде он,как,например,свидетель,скажет- да пригласили, да был. А так- ну пригласили его на открытие,как гостя,и меня с ним,например. Я не побегу же смотреть проект, разрешение, акт приемки. Депутат -это вообще "представитель народа", общественник,так сказать,другая ( соовсем другая) ветвь власти. Вот теперь-то, конечно, он имеет право направить депутатский запрос с просьбой провести расследование и покарать (наказать) виновных. Мы же,вроде как,юридический или около того,диспут ведем? или адвокат арестованного строителя будет произносить пламенную речь в суде о прогнившей системе?

 

А если просто общечеловеческий- я тоже не изменю своего мнения. У этого строителя 3 детей живы. И денежек еще отвалят за "правильное" поведение ( даже если не отвалят, он это переживет,может,начнет-таки правила соблюдать). А у мамы единственного ребенка- нет. И если бы он уперся,и дождался бы подписания акта приемки-передачи, или если бы до конца доделал СВОЮ работу- приварил бы,в конце концов эту злосчастную решетку,в общем ,поступил бы по правилам -трагедии не было бы.

Так что да- конкретно он-виноват. И зацепила меня именно Ваша фраза "ничего противозаконного" . Да Кучу Всего Противозаконного. А единолично или с подельниками - мое мнение,каждый должен отвечать. Другой вопрос- как доказать вину остальных депутатов,чиновников,пресс-службы администрации и т.п. и т.д.

замять это дело будет сложно.

думаю процесс будет по максимуму открытым и позицию защиты мы еще увидем.

кто конкретно виноват установит следсвие и суд.

с позиции обывателя всегда легко судить.

как в песне, в своем глазу бревна не вижу, в чужом соринку разгляжу.

 

про детей строителя, которые живы, не совсем понятно. что Вы предлагаете?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

я факт констатирую -из-за халатного отношения их отца к своим обязанностям погиб другой ребенок. Может,его это чему-нибудь научит.

 

 

И,,,,,,простите меня за мой английский, НИ ФИГА СЕБЕ СОРИНКА!!!!!!!!!!!

Изменено пользователем Svetlan@

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
с позиции обывателя всегда легко судить.

как в песне, в своем глазу бревна не вижу, в чужом соринку разгляжу.

Жен строителей мы услышали, хотелось бы еще жен чиновников услышать, как у них все непросто, как аукционы задним числом потом и кровью даются, сколько нервов приходится их мужьям потратить, попиливая бюджет.

Совершенно очевидно, что это был "ручной" строитель, идущий нога в ногу с администрацией не первый год, потому как для строителей "с улицы", даже для очень хороших строителей с улицы аукционы задним числом не проводятся.

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Svetlan@, вы меня извините,конечно

У этого строителя 3 детей живы.
а если б перемерла половина - вам легче было бы? или если б его дите утонуло в том фонтане? Вы б душой воспарили?

И юридически, я думаю, там есть по-любому и контракты и подписи. Другой вопрос - где они сейчас. Не трое детей же будут квартиру защищать. Отец в тюрьме. И деньги на счет организации переводили по-любому. Так что все это доказуемо. И хорошо депутат. опустим. Администрация района не в курсе, что за стройка ведется на территории? Вы выйдите и попробуйте что-то начать строить - недолго ваше строительство продолжится.

И зацепила меня именно Ваша фраза "ничего противозаконного" . Да Кучу Всего Противозаконного.
Каждый останется при своем мнении. Чем его вина отличается от вины того, кто проводил аукцион задним числом? Вы мне можете много взывать о честности и морали, но на деле, почему то, все бегут за миллионами, аж пятки сверкают. И не думаю, что много мужей, кто на себя работает (именно на себя, не манагеры), откажутся от выгодной сделки. Причем, формально, эта сделка не преступна. Вы же не знаете как все было - может ему тот же волоцков деньги перевел и фонтан строить повелел. А уж потом тому должно было из бюджета упасть. Деньги есть,заказ есть - начинаем строить. Мы ж незнаем в каких они отношениях были. И приходит ваш муж и говорит -дорогая, есть 500 тыщ в чистом остатке, начинаю заказ, все чики пуки, только сейчас с аукционом дела порешаем. А вы прям - нет,что ты,а как же мораль??а как же чистые доки? Нет,что ты, мне законные твои 20 тыр в месяц и душе и сердцу приятнее!! Ага, щазззз.

Так что каждый останется при своем.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
? Просто впечатление, что очень стараются замять все на местном уровне, т.к. ситуация-нонсенс
Во всей стране такое творится. Конечно замять хотят. Точнее - обвинить крайних,чтобы народ поверил,что верхи то наши и не причем, они и не знали. И знаете что скажу - у них отлично это получается!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
И приходит ваш муж и говорит -дорогая, есть 500 тыщ в чистом остатке, начинаю заказ, все чики пуки, только сейчас с аукционом дела порешаем. А вы прям - нет,что ты,а как же мораль??а как же чистые доки? Нет,что ты, мне законные твои 20 тыр в месяц и душе и сердцу приятнее!! Ага, щазззз.

Так что каждый останется при своем.

Пляха-муха, вот и живем в жопе из-за людей, при виде 500 тыс., забывающих о морали и законах.

Но если чо, это Путин виноват.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

аж задвоилось...

Изменено пользователем la_irinka

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
я факт констатирую -из-за халатного отношения их отца к своим обязанностям погиб другой ребенок. Может,его это чему-нибудь научит.

 

 

И,,,,,,простите меня за мой английский, НИ ФИГА СЕБЕ СОРИНКА!!!!!!!!!!!

Простите, но рассуждаете Вы как домохозяйка.

он всего лишь директор (менеджер, управленец), он не должен лично ходить и проверять эту решетку, на это есть главный инженер.

Другое делоо, что начальник всегдюа несет ответственность.

Не понимаю, зачем Вы ходите доказать умышленное убийство.

 

наподобие ситуация (например ДТП), может с любым произойти.

 

смотрите на ситуацию под одним углом.

 

 

у меня не позиция жены строителя, а позиция человека проработавшего большой промежуток времени в системе госзаказа.

 

и конечно адвокаты докажут что никакой это не самострой.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Пляха-муха, вот и живем в жопе из-за людей, при виде 500 тыс., забывающих о морали и законах.
Ой, только не надо вот этой наигранности. Буду жрать гавно,но честно насранное. Да видели мы таких, при виде денег обо всем забывавших. Мне всегда так весело это читать))) Только чьи ж мужья моему мужу преступные схемы предлагают?? Ну никак не волгомам, нееее)))))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

там еще версия присутствует,что фонтан строили на деньги спонсоров,а потом бюджетные средства перечислили бы на счет фирмы и попилили.

Оказывается это тоже стандартная схема.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Пожалуйста, войдите для комментирования

Вы сможете оставить комментарий после входа



Войти сейчас

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...