Перейти к публикации
Форум волгоградских родителей
Aliale

Осторожно, фонтан!

Рекомендованные сообщения

Чародейка,

Катя,ты меня прости,но крайне сложно упасть в несуществующий фонтан...не принятый актом госприемки...и крайне сложно подать воду непойми во что и не пойми зачем....

И это уже не просто халатность..

это прогиб под городскую власть

"нельзя, а если попросили, то можно..."

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
спорят в основном о том,что ребенку в фонтане не место(или просто шалость?)ну и с детьми все только за ручку гуляют....

Да, тут, по-моему, уже и не спорят. Такое ощущение, что фонтан - самое место детям.

 

Те, кто пишут, что за ручку гуляют с детьми, у того детям явно не 10-12 лет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Ты меня прости, конечно, но стоя вне фонтана, крайне сложно упасть в сливную яму в незаконнопостроенном фонтане и халатно не закрытой решёткой при внеплановой подаче воды и включении насосов.

 

Тебе может и сложно, но народ иногда падает, парадокс.

Такие предметы должны быть безопасны или не должны быть в открытом доступе, точка.

С этим ты ведь спорить не будешь?

 

У меня нет особой паранойи по поводу грязной воды, моим детям разрешается потрогать воду в фонтане и даже, о ужас, посидеть на бортике. И я хочу знать при этом, что нормы безопасности при сооружении объекта соблюдались, а в дальнейшем контролируется их выполнение. И что в любой момент кнопка экстренной остановки будет доступна, а не замурована.

Так же как и в парке аттракционов, где катают детей под присмотром и рядом есть кнопка остановки, у которой дежурит бдительная тетенька.

Или в зоопарке (чтоб их вообще все позакрывали!) тигр сидит за дополнительной оградой и руку к нему точно никто не сунет.

 

Гадство какое-то, страна и город, в котором нельзя просто жить и наслаждаться всем, что есть вокруг. Везде, в каждой рукотворной красоте может вылезти что-нибудь такое, что может убить или покалечить.

Детей убивают фонтаны, незакрепленные футбольные ворота, неправильно оборудованные детские площадки, затягивает в сливные отверстия в бассейнах, где тоже решетку забыли на место поставить, калечит неисправными лифтами.

Зато, блин, постоянно рапортуется о том, что успели в срок, открыли к празднику, отремонтировали и подлатали.

 

Ну так и будет дальше, пока есть люди, считающие, что соблюдать эти нормы необязательно. Вопрос только как заставить таких людей передумать и пересмотреть отношение к безопасности того, что они делают?

У нас вон ФОК достроить обещают до конца года, меня прямо напрягает вопрос, все ли решетки там установят и проконтролируют ли их наличие? Правильно ли просчитали все несущие конструкции и не рухнет ли крыша после первого снежка, как в "Трансваале"?

Что там у нас еще строится сейчас? Такое, где должны к сроку успевать. Стадион, мост на Комсомольской реконструируют, аэропорт обновляют, перестраивают, автовокзал, развязку на Тулака. Сколько там косяков может вылезти и как этого избежать, как заставить при приемке не закрывать глаза, а знать, что будешь нести ответственность?

 

Не ту страну назвали Гондурасом.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
это прогиб под городскую власть

"нельзя, а если попросили, то можно..."

не,это бабосов хотят все...нахаляву

и в том числе работяги,которые решетку не установили,а нет,еёж скомуниздили....наглое циничное вранье!крепления потом чтоль собирались монтировать?????ну да...апосля,когда-нибудь....

и тут писали даже,что мальчонка в фонтане мелочь собирал...

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Раскрывающийся текст
А разве рассматриваются петиции с change.org? Читала где-то в сети, что к такого рода петициям очень настороженное отношение.

Может каждому на сайт президента написать, чтобы обязаны были ответить?

И ему тоже нужно писать, обязательно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Тебе может и сложно, но народ иногда падает, парадокс.

Такие предметы должны быть безопасны или не должны быть в открытом доступе, точка.

С этим ты ведь спорить не будешь?

Не буду. И полностью соглашусь.

У меня нет особой паранойи по поводу грязной воды, моим детям разрешается потрогать воду в фонтане и даже, о ужас, посидеть на бортике. И я хочу знать при этом, что нормы безопасности при сооружении объекта соблюдались, а в дальнейшем контролируется их выполнение. И что в любой момент кнопка экстренной остановки будет доступна, а не замурована.

Так же как и в парке аттракционов, где катают детей под присмотром и рядом есть кнопка остановки, у которой дежурит бдительная тетенька.

Или в зоопарке (чтоб их вообще все позакрывали!) тигр сидит за дополнительной оградой и руку к нему точно никто не сунет.

А у меня, наверное, есть лёгкая паранойя. Или это гиперосторожность? Или что? В общем, я всегда слишком беру во внимание человеческий фактор. И всегда надеюсь сначала на себя, а уже потом на того, кто что-то там построил, проверил, подписал. И именно по-тому, что написано ниже.

 

Гадство какое-то, страна и город, в котором нельзя просто жить и наслаждаться всем, что есть вокруг. Везде, в каждой рукотворной красоте может вылезти что-нибудь такое, что может убить или покалечить.

Детей убивают фонтаны, незакрепленные футбольные ворота, неправильно оборудованные детские площадки, затягивает в сливные отверстия в бассейнах, где тоже решетку забыли на место поставить, калечит неисправными лифтами.

Зато, блин, постоянно рапортуется о том, что успели в срок, открыли к празднику, отремонтировали и подлатали.

Полностью согласна. Но мы, конкретно мы, волгоградцы, уже привыкли так жить. Не благодаря, а вопреки. Где у нас пробел? Где этот надлом происходит в светлых, маленьких детях, когда они начинают считать допустимым сделать порученное дело абы как? Когда из них вырастают бесхребетные чиновники с халатным отношением ко всему и жаждой бабла?

 

Ну так и будет дальше, пока есть люди, считающие, что соблюдать эти нормы необязательно. Вопрос только как заставить таких людей передумать и пересмотреть отношение к безопасности того, что они делают?

У нас вон ФОК достроить обещают до конца года, меня прямо напрягает вопрос, все ли решетки там установят и проконтролируют ли их наличие? Правильно ли просчитали все несущие конструкции и не рухнет ли крыша после первого снежка, как в "Трансваале"?

Что там у нас еще строится сейчас? Такое, где должны к сроку успевать. Стадион, мост на Комсомольской реконструируют, аэропорт обновляют, перестраивают, автовокзал, развязку на Тулака. Сколько там косяков может вылезти и как этого избежать, как заставить при приемке не закрывать глаза, а знать, что будешь нести ответственность?

Не ту страну назвали Гондурасом.

Твои предложения? Как заставить людей делать всё по закону и совести?

Изменено пользователем Чародейка

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Твои предложения? Как заставить людей делать всё по закону и совести?

Угрызения совести начинаются там, где кончается безнаказанность.

 

Тюрьмы надо строить,а не фонтаны...блин...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Cтадион, мост на Комсомольской реконструируют, аэропорт обновляют, перестраивают, автовокзал, развязку на Тулака. Сколько там косяков может вылезти и как этого избежать, как заставить при приемке не закрывать глаза, а знать, что будешь нести ответственность?

 

Не ту страну назвали Гондурасом.

Мост через Волгу-уже прославлен :good_friend: , спасибо строителям!

Но жить страшно в Волгограде!

не в тему, но я вот письма пишу в ЖКХ, Администрацию по поводу бродячих собак, у нас на поселке где Областной военкомат, свора из 10 крупных взрослых собак бегает по периметру Северный рынок- военкомат, так вот получаю отписки, прсото отписки, что они проводят борьбу, но КАК??? если это уже взрослые собаки!! Они значит спокойно выросли бегая где хотят и никто их не ловил, а мой ребенок (8 лет) ходит через этот частный сектор в школу, и чего ждет гребаная администрация- чтобы его укусили? И тогда, я показав письмо -отписку, фотографию этих собак на детской площадке, и укусанная-что должна сделать? Нет у нас власти в городи, нет. Бесит.

Изменено пользователем Волгоградка

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Угрызения совести начинаются там, где кончается безнаказанность.

 

Тюрьмы надо строить,а не фонтаны...блин...

когда наказание условное или реальное,будет сопровождаться конфискацией имущества(тут еще проработать вопрос что не только у виновного,но и у членов семей),лишением гос.пенсий,вот тогда может народ и подумает два раза перед тем как украсть или схалтурить.

а там,глядишь,через несколько лет и гражданская ответственность проснется и совесть.

Изменено пользователем Гравий

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Девчат, да нас уже вон и травить пытаются, лишь бы мы внимание переключили с этого фонтана... а вы всё спорите!!! ;)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Гравий,

а в Китае казнь,даже была публичная..и все равно воруют...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Девчат, да нас уже вон и травить пытаются, лишь бы мы внимание переключили с этого фонтана... а вы всё спорите!!! ;)

:very_funny:

а вчера маршрутка в волжском взорвалась...а в эфире тишина.... :misc_crazy:

Изменено пользователем Soloha

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Девчат, да нас уже вон и травить пытаются, лишь бы мы внимание переключили с этого фонтана... а вы всё спорите!!! ;)

Не получится, будем живы, будем следить за результатами расследования.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Маме мальчика -желаю пережить эту боль утраты, и порвать всех как тузик грелку. Пусть летят шапки со всех. К чертям собачьим. Я вот щас сил наберусь и буду решать вопрос собаками, правда еще не решила как, но буду искать ответсвенных!

Может кто знает, как результат получить?

Ребенка не вернуть, но может он поможет что то изменить. теперь он АНГЕЛ. Царствие тебе небесное. И помоги своей маме набраться сил и выдержать весь этот ЦИРК и клоунов наказать!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Гравий,

а в Китае казнь,даже была публичная..и все равно воруют...

воровство,коррупция были и будут всегда.Где то больше,где то меньше.куда ж деваться.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Да, тут, по-моему, уже и не спорят. Такое ощущение, что фонтан - самое место детям.

 

Те, кто пишут, что за ручку гуляют с детьми, у того детям явно не 10-12 лет.

Да какая разница - как ребёнок туда попал, сколько лет было ребёнку. Туда непредсказуемо мог совершенно запросто попасть психически нездоровый человек. Даже если бездомное животное. Какая разница?!

Совершена череда должностных преступлений. Что тут можно говорить!

Можно сколь угодно с пеной у рта доказывать, что у ребёнка должен быть иной досуг, воспитание и окружение. Но тогда получается, что при таком раскладе ни один человек не застрахован от несчастного случая в общественном месте в этой системе.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
воровство,коррупция были и будут всегда.Где то больше,где то меньше.куда ж деваться.

а яб предложила чтоб подрядчики и всякие пиарщики-чинуши лично и публично купались в фонтанах,на предмет безопасности,пожилиб недельку-другую в неотапливаемых квартирах,походилиб строем мимо бродячих собак и тыды...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Маме мальчика -желаю пережить эту боль утраты, и порвать всех как тузик грелку. Пусть летят шапки со всех. К чертям собачьим. Я вот щас сил наберусь и буду решать вопрос собаками, правда еще не решила как, но буду искать ответсвенных!

Может кто знает, как результат получить?

Ребенка не вернуть, но может он поможет что то изменить. теперь он АНГЕЛ. Царствие тебе небесное. И помоги своей маме набраться сил и выдержать весь этот ЦИРК и клоунов наказать!

Самое действенное -это написать в генеральную прокуратуру. Они оттуда сверху разошлют по всем инстанциям. Замучаетесь потом получать письма с ответами. И дело сдвинется,т.к. ЖКХ не захочет очередной раз привлекать внимание к себе со стороны прокуратуры, администрации и т.д.

Отправьте обращение через сайт. Я так однажды сделала,когда с меня хотели содрать за опломбировку счетчиков. Сумма прям смешная была,но так меня эти суки взбесили, что пошла на принцип. Пришли все сделали и попросили прийти в районную прокуратуру, чтобы я подтвердила,что нарушение устранено.

Изменено пользователем tannya1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Самое действенное -это написать в генеральную прокуратуру. Они оттуда сверху разошлют по всем инстанциям. Замучаетесь потом получать письма с ответами. И дело сдвинется,т.к. ЖКХ не захочет очередной раз привлекать внимание к себе со стороны прокуратуры, администрации и т.д.

Отправьте обращение через сайт. Я так однажды сделала,когда с меня хотели содрать за опломбировку счетчиков. Сумма прям смешная была,но так меня эти суки взбесили, что пошла на принцип. Пришли все сделали и попросили прийти в районную прокуратуру, чтобы я подтвердила,что нарушение устранено.

Вот и я думаю, что сейчас пока идет шумиха вокруг ЖКХ Краснооктябрьского района, то будут подвижки. Надо просто с мыслями собраться, чтобы без эмоций и грамотно написать обращение, а я пока одни гневные возмущения могу написать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Вот и я думаю, что сейчас пока идет шумиха вокруг ЖКХ Краснооктябрьского района, то будут подвижки. Надо просто с мыслями собраться, чтобы без эмоций и грамотно написать обращение, а я пока одни гневные возмущения могу написать.

Вы сначала отнесите заявление в ЖКХ ,одинэкз. оставьте у себя. Пусть на нем поставят отметку,когда и кто принял. Подождите немного.А потом смело в прокуратуру письмо и приложите копию заявления в ЖКХ.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Вы сначала отнесите заявление в ЖКХ ,одинэкз. оставьте у себя. Пусть на нем поставят отметку,когда и кто принял. Подождите немного.А потом смело в прокуратуру письмо и приложите копию заявления в ЖКХ.

Так я уже писала. и мне ответ пришел от них -сплошная отписка, без конкретных сроков и прочего. Просто отлов собак есть в графике работ, если будут вопросы-типа не надо писать а можно устро сказать адрес где видели собак.....?!!

Будто они проживают в этом доме и все время сидят на одном месте)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Не буду. И полностью соглашусь.

А у меня, наверное, есть лёгкая паранойя. Или это гиперосторожность? Или что? В общем, я всегда слишком беру во внимание человеческий фактор. И всегда надеюсь сначала на себя, а уже потом на того, кто что-то там построил, проверил, подписал. И именно по-тому, что написано ниже.

У меня тоже паранойя по поводу безопасности, воду в фонтане отравой не считаю, достаточно потом руки вымыть, а вот в остальном уже практически маньяк %

Постоянно вспоминается старая байка:

-Тут же одностороннее движение, ты зачем на переходе в обе стороны смотришь?

-Чувак, это Россия, тут еще и вверх надо посмотреть!

Одна проблема - приходится растить еще и детей-параноиков, а жизнь это не упрощает...

Полностью согласна. Но мы, конкретно мы, волгоградцы, уже привыкли так жить. Не благодаря, а вопреки. Где у нас пробел? Где этот надлом происходит в светлых, маленьких детях, когда они начинают считать допустимым сделать порученное дело абы как? Когда из них вырастают бесхребетные чиновники с халатным отношением ко всему и жаждой бабла?

Ага, привыкли. И детей своих приучаем к этому. Когда сами все делаем на "отвали!", когда скорость превышаем за рулем и дорогу переходим в неположенном месте, когда проходим мимо лежащего человека или для вида ему скорую вызываем, пусть они расхлебывают, когда в садах сокращает педсостав, а мы молчим, когда на дорогах сплошные ямы, а прокуратура не завалена заявлениями с просьбой проверить качество работы, когда позволяем себе хамить и говорить, что "зарплата низкая, могу и не быть вежливой", когда считаем всех, кто "сдает" нарушающего ПДД, стукачами, а полицию называем мусорами и ругаемся, когда штрафуют за дело, но молчим, когда они закрывают глаза на "летунов", "встречников", "обочечников".

 

Твои предложения? Как заставить людей делать всё по закону и совести?

Наверное, не молчать для начала. И не говорить, что ребенку не место в фонтане, чтоб у тех, кто отвечает за контроль и приемку, даже мысли не возникало, что вина у них хоть чуточку меньше.

И, похоже, пора при любом подозрении начинать кричать "Караул!", а не с сомнением пожимать плечами и думать, что может так и надо.

А! Банальное "начать с себя" тоже все еще в силе. Не делай свое дело через пень-колоду, не превышай скорость, не переходи дорогу где попало, не езди непристегнутым, не сори и не ленись убрать за другими, если видишь мусор, видишь одного ребенка на улице - спроси, где родители, подростки котенка мучают - заступись, дети в фонтане - выгоняй их оттуда.

 

Но, блин, я серьезно настроена на переезд. Достало чувствовать себя дурой и лохушкой, когда делаешь все правильно, а выигрывает тот, кто схитрил. Достало знать, что на безопасность твоих детей и твою лично всем наплевать, лишь бы деньги платили.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Пригорело у меня, ага. В тему:

 

Пассивность жителей, деградация системы управления Волгоградом и неэффективность ветвей городской власти привели, по мнению известного волгоградского политолога Андрея Серенко, к ситуации, когда дети могут тонуть в построенных по сомнительным конкурсам фонтанах, а сотни тысяч людей дышать химическими выбросами, но чиновники будут делать вид, что совершенно ничего из ряда вон выходящего в Волгограде не происходит.

 

«То, что сейчас происходит вокруг нас, – это чудовищная деградация системы городского управления и абсолютная неэффективность всех ветвей власти Волгограда, – считает господин Серенко. – Чем они занимаются? Они, может, где-то занимаются ремонтом дорог или подготовкой кого-то к зиме. Возможно. Но они не занимаются главным – горожанами. С точки зрения пространства власти, Волгограде большая черная дыра. Я далек от мысли, что федеральный инспектор Волгоградской области, господин Сафонов, не информирует Ростов или Москву о том, что происходит в городе, но печально, что на его сообщения никто не реагирует. Печально еще и то, что на бездействие власти уже совершенно не реагируют жители.

 

Отсутствие гражданской активности в городе – это основная причина безразличия к Волгограду со стороны власти. В результате образовалось огромное, почти стокилометровое пространство анархии, где проживают миллион предоставленных самим себе жителей. Люди живут сами по себе и выживают, власть живет сама по себе. Городские чиновники могут делать что угодно: они и день города под себя организовывают, и на курорты ездят, и увлеченно занимаются своими большими интересными делами. А совершенно в другой, не относящейся к ним реальности в Волгограде дети тонут в фонтанах, бабушки выбрасываются из окон, разворовываются деньги, и весь город накрывает хлорными атаками.

 

Я не призываю брать пример с соседнего государства и выливать чиновникам на головы зеленку или засовывать их в мусорные баки. Хотя мысленно некоторых из этих чиновников я с удовольствием бы засунул как минимум в фонтан, в котором утонул мальчик. Ведь образ фонтана, в который его затянуло, – это образ сегодняшнего Волгограда. Воронка со ставшей могилой черной дырой, в которую затягивает всех горожан и где изначально не предусмотрено защитной решетки. Надеяться не на кого. Да и бесполезно. До тех пор пока горожане не станут самоорганизованной силой, ничего не изменится».

 

Оригинал материала: http://v1.ru/text/newsline/81934143442944.html?utm_so..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Но, блин, я серьезно настроена на переезд. Достало чувствовать себя дурой и лохушкой, когда делаешь все правильно, а выигрывает тот, кто схитрил. Достало знать, что на безопасность твоих детей и твою лично всем наплевать, лишь бы деньги платили.

у меня такое же чувство.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Девчат, а по хорошему, нас ведь всех все устраивает?!!! Ведь правда же? Каждый возмущается только в голове, и на ВМ) Нам просто некогда! А отсутствие времени - из за медлительности,из за очередей и бюрократии - это все умышленно, что бы не было времени одуматься и возмутится. И по большей своей части, отдельные брыкающиеся и недвольные личности - ничто в общей массе баранов и овец.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Девчат, а по хорошему, нас ведь всех все устраивает?!!! Ведь правда же? Каждый возмущается только в голове, и на ВМ) Нам просто некогда! А отсутствие времени - из за медлительности,из за очередей и бюрократии - это все умышленно, что бы не было времени одуматься и возмутится. И по большей своей части, отдельные брыкающиеся и недвольные личности - ничто в общей массе баранов и овец.

Интересно, сколько жалоб на выбросы поступит от миллионного населения города?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Куда ехать собираетесь? В Москве вот в метро лет десять назад две сваи в метро ухнули,одна в вагон. И в аквапарке ребенок утонул. А еще - две маленькие девочки умерли от голода и жажды в многоэтажном доме в квартире,потому что их мама попала под машину. И они долго, медленно и жутко умирали в течение недели. А соседи ничего не слышали. 2 и 4 года... продолжать?

Изменено пользователем Svetlan@

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Куда ехать собираетесь?

В этом и беда, ехать не зная куда, и не зная как там "внутри" -смысла нет. Но и жить здесь, смысла нет! Вымирающий город, с отдельно взятыми борцами за справедливость, но в то же время не лезущих на ражон..

Мы уже сколько времени сидим в этой теме - а нет, даже инкогнито того человека, кто пролил бы реальный свет на "всю историю с фонтаном", на то что "говорят в кулуарах власти" (даже шепотом), все бояться засветиться.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
"Надеяться не на кого. Да и бесполезно. До тех пор пока горожане не станут самоорганизованной силой, ничего не изменится».

ППКС. Начните хотя бы требовать выбрасывать окурки в урны.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Интересно, сколько жалоб на выбросы поступит от миллионного населения города?

Столько же, сколько и в защиту трамвая. от 8 до 15 штук, вряд ли больше. ИМХО.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Девчат, а по хорошему, нас ведь всех все устраивает?!!! Ведь правда же? Каждый возмущается только в голове, и на ВМ) Нам просто некогда! А отсутствие времени - из за медлительности,из за очередей и бюрократии - это все умышленно, что бы не было времени одуматься и возмутится. И по большей своей части, отдельные брыкающиеся и недвольные личности - ничто в общей массе баранов и овец.

"мне страшно от того, что мой ребенок

будет расти тоже здесь

питаться отходами от продуктовых баз

Его с рожденья ждет воздух, от которого люди

Становятся похожи на крыс.

Но у меня для него есть подарок -

Это противогаз!"

100 раз уже цитировала - это Чиж.

 

у нас идет естественный отбор. Выживут везунчики, мутировавшие и параноики. ха-ха.

Мы живем через камыш и мусорку от вас) Муж решает вопрос с собаками самостоятельно. начинает с себя. Опять ха-ха. Я только на днях на О. Форш видела свару не из 10, а из 20 примерно собак! Но был день, они пробежали мимо и я там не живу. По мужниному кодексу он не трогает тех, кто его не трогает. Но жди. Может, он, минуя администрацию, все ж решит вопрос, он ходит по ночам там, возвращаясь с работы. Мы-то не ходим уже давно...

И тапков я не жду. Я считаю, что ребенку нечего делать в фонтане. И случайно туда попасть ну реально проблематично. Но на улице ребенку - место. А бродячим собакам - нет. И лучше бы собака попала в сливную трубу. Одной бродячей собакой меньше и достаточно, чтобы обратить внимание на отсутствующую решетку.

ВОобще это все бред, конечно! Почему так получилось?! Неужели не было бы достаточным уроком пацану, его друзьям, чинушам и нам всем, если б его вытащили живым?! С гематомами, пусть с переломами, но живым?! Со скорой, вызванной, со следствием по этому факту. Выходит, что нет.

За день до трагедии фотались на фоне фонтана с сыном. Я сказала маме, что вот через 20 лет Саша сможет сказать, что был практически на открытии. (я "оптимист", поэтому - когда фонтан еще работал). Теперь эти фотографии вообще - история волгоградского бреда. "Здесь раньше был фонтан, его открыли, он проработал неделю, потом в нем утонул пацан и его убрали".

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
"

За день до трагедии фотались на фоне фонтана с сыном. Я сказала маме, что вот через 20 лет Саша сможет сказать, что был практически на открытии. (я "оптимист", поэтому - когда фонтан еще работал). Теперь эти фотографии вообще - история волгоградского бреда. "Здесь раньше был фонтан, его открыли, он проработал неделю, потом в нем утонул пацан и его убрали".

и мы счастливые фоткались возле него, и я сыну говорила, что это просто класс для нашего района, что наконецто есть место для прогулок, и гостям показать, от этого и обидно что сделали через каку всЁ.

За собак-спасибо! я буду знать что не одной мне они мешают. А нас уже 2 семьи!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Бэйба, Любаша, прости, но у меня лимит на плюсы тебе... Но очень хотелось. :good_friend:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
"Теперь эти фотографии вообще - история волгоградского бреда. "Здесь раньше был фонтан, его открыли, он проработал неделю, потом в нем утонул пацан и его убрали".

История одного убийцы..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Для того чтобы жить было лучше, нужно начать с себя и своих детей, тем самым воспитывая своих детей как нужно мы вырастим новое хорошее поколение!

Так давайте с себя начнем! Научим детей техники безопасности для начала и любви к ближнему! чтобы дети в квартирах с тонкими стенами не умирали! чтобы человек относился к ближнему своему как к себе! чтобы стрелочников не было и каждый сам отвечал за свои деяния!

 

в фонтане купатся все равно не место- это не бассейн, не пруд, не речка!!!

 

мы сами не соблююдаем правила, а от других требуем их бесприкословного выполнения! Все мы нарушаем и это факт, ребята!!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Для того чтобы жить было лучше, нужно начать с себя и своих детей, тем самым воспитывая своих детей как нужно мы вырастим новое хорошее поколение!

Так давайте с себя начнем! Научим детей техники безопасности для начала и любви к ближнему! чтобы дети в квартирах с тонкими стенами не умирали! чтобы человек относился к ближнему своему как к себе! чтобы стрелочников не было и каждый сам отвечал за свои деяния!

 

в фонтане купатся все равно не место- это не бассейн, не пруд, не речка!!!

 

мы сами не соблююдаем правила, а от других требуем их бесприкословного выполнения! Все мы нарушаем и это факт, ребята!!!!

Да вы не будете лучше жить. Потому что на ваших детей и на вас властям нас...ть. Уж 32 страницы накатали, доказывая это. Вы ведь не перестанете жить в этой стране. И как бы вы не были организованы, аккуратны, дисциплинированы, добросердечны и сострадательны вы и ваши близкие не застрахованы от нелепых случайностей и неизбежных закономерностей нашей действительности.

Остается только молиться.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Для того чтобы жить было лучше, нужно начать с себя и своих детей, тем самым воспитывая своих детей как нужно мы вырастим новое хорошее поколение!

Так давайте с себя начнем! Научим детей техники безопасности для начала и любви к ближнему! чтобы дети в квартирах с тонкими стенами не умирали! чтобы человек относился к ближнему своему как к себе! чтобы стрелочников не было и каждый сам отвечал за свои деяния!

 

в фонтане купатся все равно не место- это не бассейн, не пруд, не речка!!!

 

мы сами не соблююдаем правила, а от других требуем их бесприкословного выполнения! Все мы нарушаем и это факт, ребята!!!!

хех.давайте.

все,кто получает "серую"зп,и доходы незадекларированные,идите в налоговую и честно заплатите за 5 лет долги с %.

все кто получают неположенные пособия-идите покайтесь и верните все до копейки.

можно до бесконечности продолжать.

и про ближнего..тут даже,на априори детолюбивом форуме,на чужих детей некоторым плевать с высокой башни.Они об этом говорят в прямую...

 

но так то мысль в целом хорошая.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опять двадцать пять. Давайте для начала суд накажет виновных в халатном отношении к своим должностным обязанностям, а потом будем рассуждать про детские шалости.

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
мы сами не соблююдаем правила, а от других требуем их бесприкословного выполнения! Все мы нарушаем и это факт, ребята!!!!

не сравнивайте преступную халатность, приведшую к смерти с мелкими нарушениями.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

ой,девочки, вот я решила быть неравнодушной, и мальчика за ручку перевела -4- классника- по пешеходному переходу напротив нашей школы ( а у нас там одностороннее движение) 0н в неположенном месте стоял и смотрел на дорогу..

Еще и нотацию прочитала,что надо правила соблюдать. Он со мной покорно перешел... А потом говорит- а я и не собирался на ту сторону, я папу ждал на машине...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Пожалуйста, войдите для комментирования

Вы сможете оставить комментарий после входа



Войти сейчас

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...