Перейти к публикации
Форум волгоградских родителей
Aliale

Осторожно, фонтан!

Рекомендованные сообщения

ой,девочки, вот я решила быть неравнодушной, и мальчика за ручку перевела -4- классника- по пешеходному переходу напротив нашей школы ( а у нас там одностороннее движение) 0н в неположенном месте стоял и смотрел на дорогу..

Еще и нотацию прочитала,что надо правила соблюдать. Он со мной покорно перешел... А потом говорит- а я и не собирался на ту сторону, я папу ждал на машине...

правда? :very_funny:

я недавно иду,смотрю парень молодой валяется на земле,спрашиваю-вам что плохо(а сама уже вспоминаю номер скорой),он говорит-не,мне хорошоооо.Присмотрелась-зрачки расширены,спиртным не пахнет..ну понятно все..

Это смешно конечно,а вот зимой я с мужем одного пьянчужку волокла до подъезда,что б с@ка не замерз на морозе.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
ой,девочки, вот я решила быть неравнодушной, и мальчика за ручку перевела -4- классника- по пешеходному переходу напротив нашей школы ( а у нас там одностороннее движение) 0н в неположенном месте стоял и смотрел на дорогу..

Еще и нотацию прочитала,что надо правила соблюдать. Он со мной покорно перешел... А потом говорит- а я и не собирался на ту сторону, я папу ждал на машине...

Ещё папа бы по шее мог дать, что чужого дитя пыталась украсть(

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
не сравнивайте преступную халатность, приведшую к смерти с мелкими нарушениями.

 

привысел скорость на 10-15 единиц, мелкое нарушения, а к смертельному случаю привести может!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
привысел скорость на 10-15 единиц, мелкое нарушения, а к смертельному случаю привести может!

Кто по городу соблюдает знаки скорости? я скажу за себя только в 75% случаев - езжу строго по правилам ПДД, все остальное - это межгород.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
привысел скорость на 10-15 единиц, мелкое нарушения, а к смертельному случаю привести может!

какое отношение это имеет к смерти мальчика в фонтане?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Мои дети оба падали, дочь потянулась водичку потрогать, а сын в семь лет по бортику шел и подскальзнулся... В разное время и город даже другой был...

 

Мы этих хвалитесь? То есть для вас норма гуляющий ребенок в фонтане...

ой,девочки, вот я решила быть неравнодушной, и мальчика за ручку перевела -4- классника- по пешеходному переходу напротив нашей школы ( а у нас там одностороннее движение) 0н в неположенном месте стоял и смотрел на дорогу..

Еще и нотацию прочитала,что надо правила соблюдать. Он со мной покорно перешел... А потом говорит- а я и не собирался на ту сторону, я папу ждал на машине...

 

О вот уже и ответ пришелся)))

Ещё папа бы по шее мог дать, что чужого дитя пыталась украсть(

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Бэйба, Любаша, прости, но у меня лимит на плюсы тебе... Но очень хотелось. :good_friend:

За тебя поставила )

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Интересно, сколько жалоб на выбросы поступит от миллионного населения города?

 

Я подписала петицию на Change org. Но надежды на результат мало((( Вон против уничтожения санкционных продуктов почти полмиллиона подписали, а Песков сказал, что подписи поддельные(((

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Я подписала петицию на Change org. Но надежды на результат мало((( Вон против уничтожения санкционных продуктов почти полмиллиона подписали, а Песков сказал, что подписи поддельные(((

Поэтому и не вижу смысла в петициях на этом ресурсе.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
ой,девочки, вот я решила быть неравнодушной, и мальчика за ручку перевела -4- классника- по пешеходному переходу напротив нашей школы ( а у нас там одностороннее движение) 0н в неположенном месте стоял и смотрел на дорогу..

Еще и нотацию прочитала,что надо правила соблюдать. Он со мной покорно перешел... А потом говорит- а я и не собирался на ту сторону, я папу ждал на машине...

 

А у меня пунктик на потеряшек. Если не вижу поблизости родителей ребёнка-дошкольника, всегда подхожу и спрашиваю: "Ты с кем? Где твои родители?" Слава Богу, пока потеряшек не попадалось, ребёнок показывал: "Вон там". Обычно - на далёкой лавочке, с пивом в руках. И всегда волками на меня смотрят. Наверное, думают, что я похитить ребёнка хотела. Но пусть смотрят, я потерплю. Свою теряла однажды на 10 минут на празднике - до сих пор в кошмарах снится. Теперь пишу ей ручкой на руке свой сотовый, если идём в скопление людей.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поэтому и не вижу смысла в петициях на этом ресурсе.

 

А какие варианты? Если писать в инстанции - присылают отписки. В том году писала насчёт холода в квартире - прислали отписку, типа нарушений не выявлено...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
какое отношение это имеет к смерти мальчика в фонтане?

не сравнивайте преступную халатность, приведшую к смерти с мелкими нарушениями.

 

привела пример. что мелкое нарушение может привести к таким последствиям

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
А у меня пунктик на потеряшек. Если не вижу поблизости родителей ребёнка-дошкольника, всегда подхожу и спрашиваю: "Ты с кем? Где твои родители?" Слава Богу, пока потеряшек не попадалось, ребёнок показывал: "Вон там". Обычно - на далёкой лавочке, с пивом в руках. И всегда волками на меня смотрят. Наверное, думают, что я похитить ребёнка хотела. Но пусть смотрят, я потерплю. Свою теряла однажды на 10 минут на празднике - до сих пор в кошмарах снится. Теперь пишу ей ручкой на руке свой сотовый, если идём в скопление людей.

Спасибо за идею за номер на руке.

А мой как-то уперся 5-летка и встал почти на проходе у дверей Тц. Я не торопилась, решила проверить насколько хватит его уперства. Отошла и наблюдаю. Нафик никому не нужны чужие дети, ни студентам, ни мам очкам с колясками, хотя многие оборачивались и смотрели на него, но никто не стал спрашивать, не стал прохожих звать, ребёнок стоял с грустным недовольным лицом, вот-вот расплачется. Минут через 25 женщина лет 55-60 стала озираться по сторонам и спрашивать, чей ребенок. Я ее поблагодарила, что лишь она одна за 25 минут обратила внимание на ребёнка. После этого мой упрямыш побрёл домой со мной за руку.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
какое отношение это имеет к смерти мальчика в фонтане?

А к фонтану несут цветы и игрушки...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
За день до трагедии фотались на фоне фонтана с сыном. Я сказала маме, что вот через 20 лет Саша сможет сказать, что был практически на открытии. (я "оптимист", поэтому - когда фонтан еще работал). Теперь эти фотографии вообще - история волгоградского бреда. "Здесь раньше был фонтан, его открыли, он проработал неделю, потом в нем утонул пацан и его убрали".

... и теперь на этом месте опять помойка.

Изменено пользователем fox-lili

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
в фонтане купатся все равно не место- это не бассейн, не пруд, не речка!!!

Мы этих хвалитесь? То есть для вас норма гуляющий ребенок в фонтане...

 

Любимая моя Йошкар-Ола, памятник Петру и Февронии, каскадный фонтан, в ладью сверху можно залезть и поиграть. Там молодожены любят фотографироваться. Это к вопросу прогулок в фонтанах.

7864002m.jpg

7847618m.jpg

 

Франция:

7833294m.jpg

 

Великобритания:

7844545m.jpg

7818958m.jpg

 

Чехия:

7808718m.jpg

 

Италия:

7802574m.jpg

 

И еще много других стран, где живут, видимо, одни дикари.

 

Или это мы дикари, раз у нас ребенку это делать категорически нельзя: грязная вода, током может ударить, в слив засосать? Или это мы дикари, когда на миллионный город один пляж, а доступных бассейнов просто нет и дети упрямо продолжают плескаться в таких вот сооружениях, а мы при этом морщимся, что ребенку не место в фонтане?

 

Да, в целом, это не место для купания и проведения досуга, только куда ему, ребенку, податься вместо этого? У нас может кругом доступные аквапарки и бассейны? Ледовые дворцы и спортивные секции? Кружки кройки и шитья и авиамоделирования?

Еще в прошлом году все это можно было кое-как найти, если поискать. В этом году за бассейн для школьников надо платить, за музыкалку платить, бывшие бюджетные секции и кружки поставлены перед необходимостью повысить оплату или закрыться, везде оптимизация сплошная.

 

Эх, зарекалась уже на эту тему говорить, а опять на те же грабли.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
А у меня пунктик на потеряшек. Если не вижу поблизости родителей ребёнка-дошкольника, всегда подхожу и спрашиваю: "Ты с кем? Где твои родители?"

 

 

Аналогично. Тоже как "больная" хожу за чужим дитем и пытаю, почему один.

Да я и младшеого школьника, одного гуляющего в темноте заставлю домой идти.

Изменено пользователем Луша

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Спасибо за идею за номер на руке.

А мой как-то уперся 5-летка и встал почти на проходе у дверей Тц. Я не торопилась, решила проверить насколько хватит его уперства. Отошла и наблюдаю. Нафик никому не нужны чужие дети, ни студентам, ни мам очкам с колясками, хотя многие оборачивались и смотрели на него, но никто не стал спрашивать, не стал прохожих звать, ребёнок стоял с грустным недовольным лицом, вот-вот расплачется. Минут через 25 женщина лет 55-60 стала озираться по сторонам и спрашивать, чей ребенок. Я ее поблагодарила, что лишь она одна за 25 минут обратила внимание на ребёнка. После этого мой упрямыш побрёл домой со мной за руку.

Не знаю. Мне ни разу не удалось своего упрямца оставить одного более 5 минут. Даже менее чем через 5 минут к моему мальчугану подходили. Бабульки, тётки, мужики, было даже парочка школьниц интересовалась, чей он и где родители.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Любимая моя Йошкар-Ола, памятник Петру и Февронии, каскадный фонтан, в ладью сверху можно залезть и поиграть. Там молодожены любят фотографироваться. Это к вопросу прогулок в фонтанах.

7864002m.jpg

7847618m.jpg

 

Франция:

7833294m.jpg

 

Великобритания:

7844545m.jpg

7818958m.jpg

 

Чехия:

7808718m.jpg

 

Италия:

7802574m.jpg

 

И еще много других стран, где живут, видимо, одни дикари

Для меня- да, дикари. Если только фонтан не предусмотрн специально для того, что бы в нём можно было полазить - типа сухих фонтанов. Или в какой-то передаче видела, когда площадь небольшая щаполняется водой сантиметров на 5-10, потом опять вода уходит. А молодожёны куда только ыоткаться не ходят, это да. В том числе и на незавершённые объекты, и на объекты, не предназначенные для нахождения в них людей. На сколько я виду, в Йошкар-Оле (тоде моей любимой) к ладье есть ступеньки, т.е. всё сделано для того, что бы можно было в неё без усилий забраться.

почему дурной пример должен быть образцом повеления для всех, я искренне не понимаю.

Изменено пользователем Чародейка

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Не знаю. Мне ни разу не удалось своего упрямца оставить одного более 5 минут. Даже менее чем через 5 минут к моему мальчугану подходили. Бабульки, тётки, мужики, было даже парочка школьниц интересовалась, чей он и где родители.

Ну. Да. Если у одной вм так, то у др. Д.б. точно также, не иначе. Если иначе, то и дети неправильные, и сами вм неправильные. они искренне изумляются, а если отвлечь кошечкой, собачкой, сказать не лезть, не ходи, неужели полезет, не поведется на отвлекающие маневры?(

Там не волгоградцы были, правда, а более суровые ростовчане. Которые скорее осудят не равнодушие прохожих, а экспериментирующую волгомамочку(

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Для меня- да, дикари. Если только фонтан не предусмотрн специально для того, что бы в нём можно было полазить - типа сухих фонтанов. Или в какой-то передаче видела, когда площадь небольшая щаполняется водой сантиметров на 5-10, потом опять вода уходит. А молодожёны куда только ыоткаться не ходят, это да. В том числе и на незавершённые объекты, и на объекты, не предназначенные для нахождения в них людей. На сколько я виду, в Йошкар-Оле (тоде моей любимой) к ладье есть ступеньки, т.е. всё сделано для того, что бы можно было в неё без усилий забраться.

почему дурной пример должен быть образцом повеления для всех, я искренне не понимаю.

Согласна. Я об этом раньше написала, только не так мягко:

Дураков везде хватает.

С тех пор мнение свое не поменяла )

 

Еще Эдгар По сказал: "Мнение большинства - всегда ошибочно, ибо большинство людей - идиоты." С ним я тоже согласна. В том смысле, что пусть хоть 90% населения Земли полезет в фонтаны, я не полезу.

 

Ну давайте, ловлю тапки ))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Для меня- да, дикари. Если только фонтан не предусмотрн специально для того, что бы в нём можно было полазить - типа сухих фонтанов. Или в какой-то передаче видела, когда площадь небольшая щаполняется водой сантиметров на 5-10, потом опять вода уходит. А молодожёны куда только ыоткаться не ходят, это да. В том числе и на незавершённые объекты, и на объекты, не предназначенные для нахождения в них людей. На сколько я виду, в Йошкар-Оле (тоде моей любимой) к ладье есть ступеньки, т.е. всё сделано для того, что бы можно было в неё без усилий забраться.

почему дурной пример должен быть образцом повеления для всех, я искренне не понимаю.

 

Почему то, что ты считаешь дурным, и я должна считать дурным? Почему я должна брать для образца своего поведения только то, что ты дурным не считаешь, я тоже искренне недоумеваю.

Почему если что-то ты для себя не принимаешь, то автоматически оно может быть опасным для тех, кто это принимает?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Вы может и не полезете, а за детей и внуков ручаться не сможете.

 

Вот и меня это больше всего напрягает. Мои тоже не полезут, скорее всего, но поручиться на сто процентов не смогу.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Вы может и не полезете, а за детей и внуков ручаться не сможете.

А я говорю за себя. И сделаю все возможное, чтобы и до сына эту мысль донести, да уже доношу. А внуков у меня пока нет ))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

В тему фонтанов и их опасности...

В Геленджике есть фонтан, как у нас на пл.Советской-вода бьет из под земли.

Так вот местные жители и устроители городских мероприятий \общалась по работе с ними\ рассказывают там-сколько родителям не говорят, что эти фонтаны опасные-не понимают.

Дети бегают, становятся на струи. А в результате-несколько случаев-несчастные случаи именно с мальчиками-разрыв мошонки.

Вот и подумаешь следующий раз в жару, может лучше бутылку воды на себя вылить, чем ребенка пускать играть и бегать в фонтанчик...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Девочки, милые, ну не "вешайте вы всех собак" на строителей.... Они конечно виноваты, что решетки не было, но и в фонтан лезть не правильно.... Он для этого не предназначен....

Мне бы в голову никогда не пришло туда залезать и детям всегда об этом говорила. Если бы залезли, я бы именно себя винила, а не чужого дядю....

Сейчас ищут виноватого, но здесь явно несчастный случай....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

А я уже давно, года 2 точно фонтаны обхожу подальше, чтобы брызги на меня и детей даже близко не попали. После того, как увидела однажды как грязный вонючий бомж с мыльцем в чаше фонтана мылся.

А многие радостно подставляют лицо под брызги фонтанов...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Девочки, милые, ну не "вешайте вы всех собак" на строителей.... Они конечно виноваты, что решетки не было, но и в фонтан лезть не правильно.... Он для этого не предназначен....

Мне бы в голову никогда не пришло туда залезать и детям всегда об этом говорила. Если бы залезли, я бы именно себя винила, а не чужого дядю....

Сейчас ищут виноватого, но здесь явно несчастный случай....

Да нет, дело немного в другом. В любом роде деятельности существует вероятность того, что привычные алгоритмы, схемы будут нарушены силой из вне, ну, каким-то фактором, который нельзя парализовать, нейтрализовать или заблокировать, но предотвратить его воздействие на эту схему или алгоритм можно.

Вот, например, если нерадивой мамаше доктор назначает для лечения ребёнка лек- во. Она безалаберная,дать ему забывает. Ребёнок попадает с осложнениями в больницу. Не дай бог, смертельный исход. Все. Виноват тот доктор, который не предусмотрел эту ситуацию, просто направив ребёнка в больницу.Значит,его накажут, а не мамашу, которая забыла дитя своего по лечить вовремя.

Или случай с маньяком-шизофреником , расчленившим всю семью. Ведь здесь недосмотр и халатное отношение участкового полицейского, районного психиатра. Надо было бдить и по чаще инспектировать это семейство. Теперь, скорее всего, они получат за халатность.

А здесь строители построили. Ими командовал директор, который получил заказ от жкх. Работу у них не принимали. А еслиб принимали , то во избежание воздействия этого самого фактора внешнего (беспризорные дети, бездомные люди, психические больные,) работу бы пришлось доделывать (в лучшем случае).

Вот эти люди из этой схемы и должны понести наказание. В разной степени, но виноваты все. Просто, потому, что не досмотрели , не предупредили, недобдили.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
А какие варианты? Если писать в инстанции - присылают отписки. В том году писала насчёт холода в квартире - прислали отписку, типа нарушений не выявлено...

Я президенту написала, мне 100% ответят, хоть что-то но ответят, а петиции эти... ни о чем..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Почему то, что ты считаешь дурным, и я должна считать дурным? Почему я должна брать для образца своего поведения только то, что ты дурным не считаешь, я тоже искренне недоумеваю.

Да это не она считает дурным, а просто не положено. Раньше я помню, были таблички, что нельзя. Ну вот как на памятники тоже нельзя залазить, из того же ряда. Так что мы же не говорим, что памятники должны быть невысокие и нескользкие, а то ведь дети лазят. Вспоминаю сразу памятник Ленину на набережной Красноармейского района. С него если упасть-смерть. А детей там много лазит. Это я по аналогии. Но вообще да, не меньшая дикость,как говорит Люба - это поведение наших властей. - Какой фонтан? Ниче не принимали. У этих мужей при должностях ни совести, ни, пардон, яиц. Бздят и увиливают, врут, сочиняют схемы.... тьфу, не люди вообще. Но это власть, которую мы выбирали,а точнее которую не выбирали. И я о себе в том числе, сама давно нейтраитет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Я президенту написала, мне 100% ответят, хоть что-то но ответят, а петиции эти... ни о чем..

Если писать конкретно в министерство на сайте волгоградской области или конкретно в приёмной губернатора к нему обращение, то ответят в течении месяца. Сделают запрос доков. Пришлют вам ответ с результатами проверки. Результат может вас не удовлетворить . В некоторых случаях ответ в виде свода законов и постановлений, типа: нарушений не выявлено. Иногда начинают рыть конкретно. Но это бывает перед выборами. Вот тут нужно не оплошать и попросить, все, что золотая рыбка может выполнить. В этом случае вы будете на 100% удовлетворены. Всегда.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Строители и администрация конечно виноваты.Их уже привлекли к ответственности. Считаю, что мальчик совсем не виноват, маленький совсем. Я однажды разрешила дочке руками поплескаться В фонтане, к нам потом подбежала дворник из парка и повела дочку мыть руки под поливалкой. Рассказывала, что все бомжи моются В фонтанах бр.р..р. С тех пор я своим не разрешаю там руками плескаться. Но про смертельную опасность вообще не слышала думаю, что и многие мамы также.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Если писать конкретно в министерство на сайте волгоградской области или конкретно в приёмной губернатора к нему обращение, то ответят в течении месяца. Сделают запрос доков. Пришлют вам ответ с результатами проверки. Результат может вас не удовлетворить . В некоторых случаях ответ в виде свода законов и постановлений, типа: нарушений не выявлено. Иногда начинают рыть конкретно. Но это бывает перед выборами. Вот тут нужно не оплошать и попросить, все, что золотая рыбка может выполнить. В этом случае вы будете на 100% удовлетворены. Всегда.

Писала недавно по другому вопросу, ответили с приемной президента на следующий же день, но я выбирала ответ по электронке, а не по почте. Посмотрим, удовлетворит или нет. Нет, значит буду писать снова, писать я люблю)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
В тему фонтанов и их опасности...

В Геленджике есть фонтан, как у нас на пл.Советской-вода бьет из под земли.

Так вот местные жители и устроители городских мероприятий \общалась по работе с ними\ рассказывают там-сколько родителям не говорят, что эти фонтаны опасные-не понимают.

Дети бегают, становятся на струи. А в результате-несколько случаев-несчастные случаи именно с мальчиками-разрыв мошонки.

Вот и подумаешь следующий раз в жару, может лучше бутылку воды на себя вылить, чем ребенка пускать играть и бегать в фонтанчик...

От, ёпта... всё. Мои и в сухих фонтанах закончили купаться.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
От, ёпта... всё. Мои и в сухих фонтанах закончили купаться.

а в краснодаре такой фонтан девочек невинности лишил....

но это ж как надо постараться....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Почему то, что ты считаешь дурным, и я должна считать дурным? Почему я должна брать для образца своего поведения только то, что ты дурным не считаешь, я тоже искренне недоумеваю.

Почему если что-то ты для себя не принимаешь, то автоматически оно может быть опасным для тех, кто это принимает?

Это не дурное. Это запрещено.

Что себе брать для образцаиповедения - каждый выбирает сам. Но укаждого вкомплекте обязательно долженбыть УКи ГК. И какая бы я не была противница приведения поведения до нормы штрафами, но да, я бы на месте администрации задумалась об увеличении суммы штрафов за проступки и нарушения.от пяти тысяч. Неоплата проезда - десять тысяч. Нахамил в общественном месте - десять тысяч. Лицу придолжности на рабочем месте - двадцать.я не хочу, как в европе. Но я хочу соблюдения минимальных элементарных правил поведения в обществе.

К сожалению, оасность того, что принимаю я - в большинстве доказана жизнью. Точнее - жизнями. Никого не призываю взять мой опыт на вооружение. Потому принимай всё, что хочешь, за безопасное. Не нарушай только. Этого иногда будет достаточно, что бы прожить долгую жизнь.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
а в краснодаре такой фонтан девочек невинности лишил....

но это ж как надо постараться....

Я даже не знаю,плакать или смеяться. А у меня и пацан, и девчонка. Всё, ход им туда заказан. Спасибо, други, за предупреждение.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Пожалуйста, войдите для комментирования

Вы сможете оставить комментарий после входа



Войти сейчас

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...