Перейти к публикации
Форум волгоградских родителей
РЫСЬКА

Ваши коляски - какие они?

Рекомендованные сообщения

КатАринка, она трость или книжка?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
а можно поподробней про блокатор колеса и зачем вы его заблокировали и когда?

Рыська, это фиксаторы на передних колесах такие, чтобы передние колеса перстали вращаться вокруг свои оси, были неподвижны, в инструкции так рекомендуют делать, если едите, например, по гравию. Я проехалась по расчищенной от снега дорожке во дворе (около подъезда). Через пару метров этот блоктратор сломался. И еще примечание на эти коляски запчастей в Росии нет. Может, конечно, плохо искала, но не нашла.

Изменено пользователем Наталья_

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

А я была очень довольна своей коляской - с автолюлькой.

В ней еще и прогулка была.

Вот по типу такому, тоько расцветка другая, и колеса надувные резиновые.

+ вес коляски без автолюльки - 8 кг.

+ компактно складывалась (помещалась в багажник)

+ в сложенном виде стояла вертикально

+ прогулка

+ 5 точечные ремни безопасности

+ в атолюльке регулировался подъем спинки

+ в атовлюльке были отверстия для ненавязчивого движения воздуха (мы летние, я предполагала что может быть жарко)

+ автолюлька на даче служила колыбелькой - кроваткой (в ней есть встроенные ножки - поставив их в спец. положение люлькю можно было пальчиком покачивать)

+ папа оценил встроенные подстаканники для кока-колы и столик на коляске

 

Everflo Lux

 

c06ebddf739e.jpg

 

0503096.jpg

Everflo_PP_06_Luxe_Big_Red.jpg

75867_b.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Вот наша немецкая коляска-трансформер с сумкой-переноской. очень удобная, вездеход одним словом.Встроенная сетка на задней стене капюшона. дождевик. Для зимы очень теплая подкладка для сидушки.5177_Zekiwa_combi_3.jpg

Для лета у нас трость, очень легкая, с подстаканником и дождевиком q13x5100pz4ha8.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Вот наша немецкая коляска-трансформер с сумкой-переноской. очень удобная, вездеход одним словом.Встроенная сетка на задней стене капюшона. дождевик. Для зимы очень теплая подкладка для сидушки.5177_Zekiwa_combi_3.jpg

Для лета у нас трость, очень легкая, с подстаканником и дождевиком q13x5100pz4ha8.jpg

а название,хар-ки,эксплуатация? оценка? ХДЕ???

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Вот наша немецкая коляска-трансформер с сумкой-переноской. очень удобная, вездеход одним словом.Встроенная сетка на задней стене капюшона. дождевик. Для зимы очень теплая подкладка для сидушки.5177_Zekiwa_combi_3.jpg Называется Zekiwa.Германия.Плавно едет по дороге, любые кочки будут для малыша не заметны и он не проснётся в ней, если вы случайно наедете на камень или что-то в этом роде. Спинка в трех положениях, регулируется по высоте ограничитель движения и поддон для ножек.Ребенок в неё самостоятельно не залезет, это как и плюс и минус. Недостаток основной у неё в том, что для стирки в стиральной машине тканевая поверхность не предназначена. Стираем летом на свежем воздухе, чтобы высохла быстро. Из 5 баллов, поставила бы 4,5, т.к. до идеальной не дотягивает!

Для лета у нас трость, очень легкая, с подстаканником и дождевиком q13x5100pz4ha8.jpgInglesina. Италия.

А вот трость просто прелесть, сначала хотела Макларен с совсем маленькими колесами, но потом и в этоих не разочаровалась! Единственное что мне не очень нравится, что если в дождь одеть дождевик, то получается, что вентеляционных дырочек нет. Поэтому ножки старалась не фиксировать, мне кажется что там тогда ребенку будет не хватать кислорода.Стирается, сохнет, очень быстро. Легкая, удобна в транспортировке. Покупали её в основном для полетов на самолёте. Из-за дождевика можно снизить оценку, но так как им пользовалась крайне редко, то ставлю 5!

Изменено пользователем Таня-мотаня

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Вот наша немецкая коляска-трансформер с сумкой-переноской. .........., то ставлю 5!

вот это я понимаююююю!!!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

С вашего позволения постою и тоже поапплодирую Inglesina Trip. Обожаю её. Покупали в Москве. Не могу сказать , что она мега-лёгкая, но совсем не тяжелая. дождевиком ни разу не пользовалась. А вот по назначению юзаем ее в при великим удовольствием!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Вот наша немецкая коляска-трансформер с сумкой-переноской. очень удобная, вездеход одним словом.Встроенная сетка на задней стене капюшона. дождевик. Для зимы очень теплая подкладка для сидушки.5177_Zekiwa_combi_3.jpg Называется Zekiwa.Германия.Плавно едет по дороге, любые кочки будут для малыша не заметны и он не проснётся в ней, если вы случайно наедете на камень или что-то в этом роде. Спинка в трех положениях, регулируется по высоте ограничитель движения и поддон для ножек.Ребенок в неё самостоятельно не залезет, это как и плюс и минус. Недостаток основной у неё в том, что для стирки в стиральной машине тканевая поверхность не предназначена. Стираем летом на свежем воздухе, чтобы высохла быстро. Из 5 баллов, поставила бы 4,5, т.к. до идеальной не дотягивает!

Для лета у нас трость, очень легкая, с подстаканником и дождевиком q13x5100pz4ha8.jpgInglesina. Италия.

А вот трость просто прелесть, сначала хотела Макларен с совсем маленькими колесами, но потом и в этоих не разочаровалась! Единственное что мне не очень нравится, что если в дождь одеть дождевик, то получается, что вентеляционных дырочек нет. Поэтому ножки старалась не фиксировать, мне кажется что там тогда ребенку будет не хватать кислорода.Стирается, сохнет, очень быстро. Легкая, удобна в транспортировке. Покупали её в основном для полетов на самолёте. Из-за дождевика можно снизить оценку, но так как им пользовалась крайне редко, то ставлю 5!

Я тоже хотела Inglesina trip по нету заказать, но смутили очень маленькие колеса, у нас тут полное бездорожье, поэтому на лето взяла Chicco Multiway Complete (вне дорожник), пока еще не катались, но я уже от нее без ума, и колеса не такие мелкие, и к ней полный комплект всего http://www.baby-country.ru/images/catalog/goods_1829_9.jpg

А до этого и сейчас гоняем на Inglesina Magnum - во бомба!!! :v_ladoshi: http://www.babysuper.ru/upload/catalogue/goodb/g_17081.jpg только однотонная и с черной рамой-"5"

Изменено пользователем Риша

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

У нас польская колясочка Марина, намнооооого удобней трансформеров, ( было с чем сравнивать) в общем-то легкая, я ее всегда одной рукой катала. Из минусов: нет дождевика, слишком низкая продуктовая сетка, частенько бордюры ей цепляю, а еще мне не особо нравится внешний вид со сменным сидячим блоком, хотя его мы сейчас приспособили под автокресло (которое до сих пор не купили :blush: ) Но в общем ставлю ей оценку +5.

a2df09ae1839.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

мы купили bebe confort streety и ничуть не пожалели!!!!!!!! классная и многофункциональная!!!!!!!! (и всего 9 кг)

l_00258908.jpg

 

 

Изменено пользователем кукуку

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
присоединяюсь! Пока еще не встречала удачней модели для наших российских дорог! Ну и соотношение цены и качества, конечно. Вообще обожаю Inglesina!!!

 

И я подписываюсь-отличная коляска.У нас модель OTTUTO, правда, с небольшими колёсами.Но тут тебе и авто-кресло и раму складываешь в машину и едешь куда нужно.Коляска всегда с тобой.Хотя такие колеса мне кажутся удобными-не надо поднимать коляску под45 градусов, чтобы заехать на бордюр.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
мы купили bebe confort streety и ничуть не пожалели!!!!!!!! классная и многофункциональная!!!!!!!! (и всего 9 кг)

l_00258908.jpg

ой какие маленькие колесикииии!!! Даже не представляю, как по нашим дорогам ездить! В центре, неверное, живете? Видела такую на 7ми ветрах, еще и зимой, неужели удобно? Нет, коляска, конечно прикольная! Если б ни дороги, я б сама что-нить космическое прикупила, но... :waiting:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
ой какие маленькие колесикииии!!! Даже не представляю, как по нашим дорогам ездить! В центре, неверное, живете? Видела такую на 7ми ветрах, еще и зимой, неужели удобно? Нет, коляска, конечно прикольная! Если б ни дороги, я б сама что-нить космическое прикупила, но... :waiting:

дааа,колесики пряма масиииии

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
ой какие маленькие колесикииии!!! Даже не представляю, как по нашим дорогам ездить! В центре, неверное, живете? Видела такую на 7ми ветрах, еще и зимой, неужели удобно? Нет, коляска, конечно прикольная! Если б ни дороги, я б сама что-нить космическое прикупила, но... waiting.gif

 

живем в центре - как догадались???? :p все компактно складывается, что удобно для авто! в общем, понравилась! а по рыхлому снегу и у колясок-джипов снег колеса забивает и тоже тормозят.... еще и на дочу ее хватит;)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
ой какие маленькие колесикииии!!! Даже не представляю, как по нашим дорогам ездить! В центре, неверное, живете? Видела такую на 7ми ветрах, еще и зимой, неужели удобно? Нет, коляска, конечно прикольная! Если б ни дороги, я б сама что-нить космическое прикупила, но...

Да, на 7 ветрах катается такая синяя. Но она низкая, в том плане, что высокий папа, который ее катает, вынужден нагибаться к ручке... видно, что прям неудобно ему.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

у нас тоже синяя.....муж высокий, не гигант , конечно... но вроде не жалуется пока :umilenie:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
живем в центре - как догадались???? :p все компактно складывается, что удобно для авто! в общем, понравилась! а по рыхлому снегу и у колясок-джипов снег колеса забивает и тоже тормозят.... еще и на дочу ее хватит;)

Да тут трудно не догадаться))) Здравый человек, если и будет брать такую, то только для центра (не хочу никого обидеть), мы и сами, когда выезжаем на Чуйкова, там можно по-моему и без колес ехать!! :hi-hi: Просто меня постоянно так бесят наши отстойные дороги, что первое, на что я обращаю внимание на колясках, это - колеса!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Просто меня постоянно так бесят наши отстойные дороги

 

могу вас успокоить - в центре тоже есть колдобины еще те.... зота из-за легкости коляски их можно запросто "перешагивать"... и маневренная кстати... передние колеса на 360 градусов вертятся , но можно и зафиксировать.... а вообще ,если б у нас был лифт , вообще ей цены не было б.... запаковал детку и в лифт.. а то приходиться стаскивать сначала шасси, а потом люльку с ребенком... а вот прогулочный модуль складывается вместе с колесами - так что стаскиваю его, а потом сына и сажаю уже 2на месте", так сказать.....;););)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
А у нас была такая коляска

http://perego.allmarkets.ru/perego_2009/aria_oh_cameo.jpg

bf3ca8361894.jpg

 

остались очень довольны!!!! самый главный критерий выбора коляски на тот момент для меня был ее вес . Эта коляска очень легкая, можно разложить практически одной рукой и нести в руке с легкостью .Ее вес всего 5,7 кг)))))))

 

 

А в этой коляске ребёнку удобно спать?

Изменено пользователем Лёка

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
могу вас успокоить - в центре тоже есть колдобины еще те.... зота из-за легкости коляски их можно запросто "перешагивать"... и маневренная кстати... передние колеса на 360 градусов вертятся , но можно и зафиксировать.... а вообще ,если б у нас был лифт , вообще ей цены не было б.... запаковал детку и в лифт.. а то приходиться стаскивать сначала шасси, а потом люльку с ребенком... а вот прогулочный модуль складывается вместе с колесами - так что стаскиваю его, а потом сына и сажаю уже 2на месте", так сказать.....;););)

даааа,заморочки из бочки.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
А у нас тот такая колясочка f41fd1400dddt.jpg

фирма Geoby Joss

конечно же использовать мы ее начали где-то месяцев в 5 в положении полусидя-полулежа,но потом сели и я нарадоваться просто не могла.До этого у нас был трансформер,мне не нравилось совсем,тяжелый,громоздкий,неудобен. А здесь спинка регулируется ремешком, делается это мягко,дочь когда засыпала я откидывала ее она даже не замечала, колеса снимаются для мытья,ах да главный плюс то в том что переднее колесо поворотное на 360 градусов.Это весомый факт ))) также есть зимний мешок,отличный дождевик,мы им и зимой при ветре и снегопаде (да было и такое) пользуемся.

gusenicA, соглашусь по поводу ремешка и отличного дождевика. Это действительно весомые "плюсы", т.к. я пользовалась дождевиком во время сильных морозов и ветра30daf89e881bt.jpg. Дождевик имеет вентиляционные дырочки, да и сбоку у капюшона окошечки открываются. И воздух свежий поступает и в коляску не дует, а ремешок позволяет опускать спинку абсолютно не тревожа спящего ребенка. Также можно поднимать спинку с любым наклоном. А вот по поводу колеса... Конечно на поворотах очень удобно. Не нужно задирать без конца передние колеса - это "плюс", а вот в управлении она тяжеловата. Бывает колесо встанет боком. Тебе в одну сторону проехать надо, а оно в другую смотрит. И тогда либо в стенку упрешься, либо коляску заносит.

Кстати, совсем не пойму куда там крепится зонт?????? Тыркалась, тыркалась ради интереса, но все равно не поняла. :hi-hi:

Изменено пользователем Melisa

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
gusenicA, соглашусь по поводу ремешка и отличного дождевика. Это действительно весомые "плюсы", т.к. я пользовалась дождевиком во время сильных морозов и ветра30daf89e881bt.jpg. Дождевик имеет вентиляционные дырочки, да и сбоку у капюшона окошечки открываются. И воздух свежий поступает и в коляску не дует, а ремешок позволяет опускать спинку абсолютно не тревожа спящего ребенка. Также можно поднимать спинку с любым наклоном. А вот по поводу колеса... Конечно на поворотах очень удобно. Не нужно задирать без конца передние колеса - это "плюс", а вот в управлении она тяжеловата. Бывает колесо встанет боком. Тебе в одну сторону проехать надо, а оно в другую смотрит. И тогда либо в стенку упрешься, либо коляску заносит.

Кстати, совсем не пойму куда там крепится зонт?????? Тыркалась, тыркалась ради интереса, но все равно не поняла. :hi-hi:

Раньше недооценивала эту фирму, а буквально сегодня встретила такую коляску на Чуйкова, супер! Столько прибамбасов, и выглядит клево!!! Велик беду брать этой фирмы! Даже уже знаю где!!! тоже классные!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Раньше недооценивала эту фирму, а буквально сегодня встретила такую коляску на Чуйкова, супер! Столько прибамбасов, и выглядит клево!!! Велик беду брать этой фирмы! Даже уже знаю где!!! тоже классные!

и хде??? может я тоже захочу великккккк :p

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
и хде??? может я тоже захочу великккккк :p

Лучше скажи, что ты не захочешь???))) :very_funny: baby-country

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Красивая коляска!!! ;)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Красивая коляска!!! ;)

это вы про какую коляску конкретно говорите?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

ну что,больше никто не хочет похвастаться своими колясочками??? :v_ladoshi: :ura:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
ну что,больше никто не хочет похвастаться своими колясочками??? :v_ladoshi: :ura:

наверное, все самые лучшие уже здесь!!! :hi-hi:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

у меня две коляски одна такаяпокупали из соображений,можно в машине хранить и если поднимать по этажам не так тяжело,а также доступная цена,потом с приходом холодов поняла.что эту коляску можно для деток постарше и только летом,и приобрели вторуютеплую с люлькой-переноской и по ступенькам поднимать удобно(сейчас живем на 5 этаже)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

У меня тоже две коляски и я хочу похвастаться! Я предпочитаю итальянскую фирму Inglesina. Коляски очень легкие и маневренные, узкие, оч. качественная ткань. Поверьте, они стоят тех денег!

TRIP_AR4s.jpg

Otutto-Combo-OT8s.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

А у нас коляска GEOBY вот такая

78eb8d0b9e24t.jpg 4fcc61b1046bt.jpg (это ее второй вариант)

 

Шикарная коляска! Каждый раз радуюсь что именно ее выбрали. Вездеход, который проходит по всем сугробам. Легко входит в стандартный лифт. Съемные чехлы легко стираются в машине. Складывается на раз-два-три и легко помещается в багажник. Хорошая комплектация - сумка для мамы, маскитная сетка, дождевик, насос, теплый чехол на ножки для прогулки. Очень удобные поворотные передние колёса!!! В общем удобная и маневренная коляска (колеса прекрасно амортизируют на кочках)

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
А у нас коляска GEOBY вот такая

78eb8d0b9e24t.jpg 4fcc61b1046bt.jpg (это ее второй вариант)

 

Шикарная коляска! Каждый раз радуюсь что именно ее выбрали. Вездеход, который проходит по всем сугробам. Легко входит в стандартный лифт. Съемные чехлы легко стираются в машине. Складывается на раз-два-три и легко помещается в багажник. Хорошая комплектация - сумка для мамы, маскитная сетка, дождевик, насос, теплый чехол на ножки для прогулки. Очень удобные поворотные передние колёса!!! В общем удобная и маневренная коляска (колеса прекрасно амортизируют на кочках)

Что, реально поворотные колеса?! А не похоже!!! ДА, у нас только на таких колесах кататься!!! :chapaev:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
А у нас коляска GEOBY вот такая.........

........Очень удобные поворотные передние колёса!!! В общем удобная и маневренная коляска (колеса прекрасно амортизируют на кочках)

поворотные колеса???вы не ошиблись ли???

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Дорогие мамочки,хочется услышать из первых уст какие у вас коляски? все минусы и плюсы! поехали!

у нас польская коляска фирмы ТАКО CITY -BABY COLLECTION?кажись так)

очень тяжелая-17,5 кг и широкая 61,5 см!!! в лифт не помещается,слава богу есть грузовой. но плюсы в том,что колеса надувные и большие,очень удобно по таким сугробам ездить! как раз для наших дорог! трансформер: тоже удобно,пользуешься коляской с 0 и до упора), хочешь лежа,хочешь сидя,сняла козывек,а там сетка от насекомых разных,перекидной ручкой никогда не пользовалась,неудобно,как то с вес коляски н равномерно распределен,очень тяжело везти! и в багажник кладем тока со снятыми колесами! большая сумка для продуктов радует! всегда всё помещается)но не каждая москитная сетка подходит! надо большую искать( ни разу не ломалась! нигде и никак!

82db71a96851t.jpg

В целом,если судить по 5 бальной системе,то я ставлю 4-

У нас коляска этой же фирмы. коллекция СИТИ ВОЯЖ. Довольна до безумия и не разу не пожалела! По 5 бальной системе все-равно поставила бы 10!!! Довольно абсолютно всем! Ее единственный "-"-это вес, но это обусловленно тем, что это недешевая алюминевая рамма. Как нам сказали когда мы ее покупали "в ней можно 3х откатать и будет незаметно", и это действительно так. Катаю уже второго, никаких нареканий, вид как ув новой. Поднимала ее одно время и на 4й этаж без лифта, но благодаря хорошим ароматизатарам и большим калесам, не так уж это сложно было сделать (при этом в корзине всегда были продукты, а во второй руке ребенок - зато руки накаченные были :very_funny: ). вообщем остановите меня, а то я могу хвалить ее до бесконечности

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
поворотные колеса???вы не ошиблись ли???

Вот что в сети нашла... наверное, так.

6bc876ad4137t.jpg

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Вот что в сети нашла... наверное, так.

6bc876ad4137t.jpg

Бомбаааа!!! :v_ladoshi:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Вот что в сети нашла... наверное, так.

6bc876ad4137t.jpg

офигеееееть!!!!! вот это прогресс!!!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
офигеееееть!!!!! вот это прогресс!!!!!

когда буду выбирать коляску для второго, посвящу этому все 9 месяцев!!! Пипец, сколько всего нужно учесть!!! :wacko:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Пожалуйста, войдите для комментирования

Вы сможете оставить комментарий после входа



Войти сейчас

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...