Перейти к публикации
Форум волгоградских родителей
РЫСЬКА

Ваши коляски - какие они?

Рекомендованные сообщения

У нас коляска фирмы Капелла, облегченная, удобная,8кг., удобно складывается и раскладывается. С рождения пользуемся. Зиму колеса выдержали, есть дождевик, сейчас используем как сидячую, не нужна вторая коляска.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

У нас коляска Бреви ОVO 2 в 1. Передние колёса вращаются на 360,есть фиксатор. Корзина очень удобная на кнопках,можно стирать. Люлька от рождения до 6месяцев,внутри хлопок.Всё снимается и легко стирается. Можно дополнительно качать рукой. сейчас нам 7.5 месяцев,катаемся на пргулке.Три положения,в том числе горизонтальное. В комплекте: накидка на ноги,дождевик,маскитная сетка,клеёнка,сумка мамы(очень качественная и удобная). Но не очень легкая,по крайней мере для меня(живём на 5 этаже). Ставлю 4 балла. Фото,что то не получается вставить..... так что извините.......... :shy:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Ой....самое главное в коляске для меня есть и будет - это легкость и простота!!! Рулят кляски итальянские CAM! Просто суперские...очень легкие и практичные!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Ой....самое главное в коляске для меня есть и будет - это легкость и простота!!! Рулят кляски итальянские CAM! Просто суперские...очень легкие и практичные!

 

А какая у вас коляска САМ? Я сейчас прогулочку подумываю купить доче, в том числе и САМ рассматриваю... Напишите подробнее о своей. Спасибо!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
поворотные колеса???вы не ошиблись ли???

Нет, не ошиблась... :) На правом колесе есть рычажок, который при надобности можно приподнять во время движения легким касанием правой ноги. Вот он-то и включает эту опцию... Чтобы колеса вернуть в положение прямо, нужно просто чуть повернуть коляску в противоположном движению направлении. И усе. Мона дальше ехать! :)

 

 

А коляска и правда хороша! Проверено заснеженными тропами!!! Качу ее практически одной рукой! (в другой мобильник просто :))

Изменено пользователем Лелечка

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Нет, не ошиблась... :) На правом колесе есть рычажок, который при надобности можно приподнять во время движения легким касанием правой ноги. Вот он-то и включает эту опцию... Чтобы колеса вернуть в положение прямо, нужно просто чуть повернуть коляску в противоположном движению направлении. И усе. Мона дальше ехать! :)

а коляска и правда хороша! Проверено заснеженными тропами!!! Качу ее практически одной рукой! (в другой мобильник просто :))

вот это прогресс,я понимаю))))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

ну,на этом коляски закончились??? :v_ladoshi:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
ну,на этом коляски закончились??? :v_ladoshi:

Коляски, вернее марки колясок может и закончились, но не обсуждения!!!

Я нашла еще плюс в своей прогулочной Neonato! Сегодня поменялись с нашим соседом коляской - у них Чиковская -прогулочная тоже. Прошлись по грязи и у них передние колеса, просто "заблокировались" - залепились грязью, тк имеется на передних поворотных колесах крылья, а у нас нет. Может и крылья там сделаны - так как более низкая посадка. И наша все-таки более маневренная!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

У нас коляска - трансформер BABY MERC на амортизаторах (пружинная амортизация), тормоза сзади и спереди, регулируемая в четырёх положениях (сидя, полусидя, лёжа, полулёжа) спинка. Коляска с прогулочным вариантом и сменным для этого чехлом, пяти точечными ремнями безопасности, переносная люлька для новорожденного, перекидная регулируемая ручка, большие камерные колеса, сумка для мамы, большая удобная корзина для продуктов, в комплект входят дождевик и москитная сетка, а так же столик. Коляска легко складывается для транспортировки. Колеса легко снимаются и моются.

Весит много 16 кг. В лифт въезжать не пробовали ))) Живем в пятиэтажке без лифта(

Водить очень удобно. Можно и одной рукой (но не долго). Производство Польша. В целом довольны . Я бы поставила 4+

26241166_1.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

У нас тоже такая коляска -Chicco Trio Ct.01 Autofix. Переживала что в люльку помещаться не будем, действительно на взгляд-маловата. Но вырасти из нее не успели, т.к. потом перестроили ее в прогулочную версию и делали положение спинки-лежа. Коляска очень удобная, маневренная, особенно по нашим кочкам во дворах, уже 2 года прошло, как новенькая. Единственный минус-тяжеловата, поэтому на лето купили Maсlaren LULU GUINNESS Life is a Bed of Roses вот такую http://www.maxibaby.ru/published/publicdat...roses_3_enl.jpg. Вообще супер коляска, и красивая, и удобная и легкая.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
У нас тоже такая коляска -Chicco Trio Ct.01 Autofix. Переживала что в люльку помещаться не будем, действительно на взгляд-маловата. Но вырасти из нее не успели, т.к. потом перестроили ее в прогулочную версию и делали положение спинки-лежа. Коляска очень удобная, маневренная, особенно по нашим кочкам во дворах, уже 2 года прошло, как новенькая. Единственный минус-тяжеловата, поэтому на лето купили Maсlaren LULU GUINNESS Life is a Bed of Roses вот такую http://www.maxibaby.ru/published/publicdat...roses_3_enl.jpg. Вообще супер коляска, и красивая, и удобная и легкая.

Maсlaren , конечно, классная, не тяжело представить, как на таких колесиках ездить, я бы не решилась взять, не для наших они дорог предназначены, я когда себе прогулку выбирала, старалась учесть и вес, и колеса... А из люльки вы не успели вырасти, наверное по теплу катались?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

У нас Everflo pp-04 luxe, серая с оранжевым, 2 в 1, без пластиковой люльки.

Вариант для новорождённых:

ae96a984ddeat.jpg

 

Прогулка-трость:

f3d1bd79f42et.jpg

Из достоинств можно отметить относительно небольшой вес 8,3кг, достаточно просторная: ребёнок в меховом комбинезоне помещается до сих пор, длинное спальное место, 4 положения спинки. Спинка опускается до 180 градусов, передние поворотные колёса, съёмный бампер, есть сбоку ручка для переноски коляски, 2 варианта высоты ручек, большая хозкорзина, в сидячем положении коляска полностью закрывается капюшоном, амортизация на передних колёсах, достаточно большие колёса ( по снегу проехать можно, хотя и с трудом).

Недостатки: нельзя сложить одной рукой (разложить реально, а собрать - проблематично; ношу на 5 этаж вместе с ребёнком), не нравится пневматический тормоз: фиксируется не с первого раза.

В комплекте чехол на ножки, хозкорзина. Дождевик покупали отдельно, вместо сумки для мамы купила на рынке подходящую по цвету сумку, москитная сетка осталась от старшей. В целом, коляской довольна. Оценка 4+.

Изменено пользователем ArmasEma

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

У нас коляска Happych Aviator 3 в1 , я очень ей довольна. Очень легкая и удобная!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Спешу тоже похвастаться =) Наконец-то я стала счастливой и удовлетворенной обладательницей 2х колясок, которые меня устраивают целиком и польностью на 5+

Первая, это Макларен Техно ХТ. Одна из лучших маков, по моему мнению. От Квеста отличается весом немного (потяжелее), но и колеса побольше, ручки регулируются по высоте, что для нас очень актуально, спальное место удлиняется, так что ноги не свисают, мы очень много этим пользовались, и под капюшом прячется козырек от УФ. Еще в капюшоне есть такая молния, тде прячется еще одна часть капюшона, т.е. когда капюшон полностью раскрыт он почти полностью скрывает в коляске ребенка от света и посторонних глаз - очень актуально, когда спит ребенок в коляске. В остальном как и все Маки легка, маневренна, малогабаритна, комфортна для мамы и ребенка. На самом деле мы на ней с Полей поднимались на гору 3 км по лесной тропе. Я даже не думала что сдюжит, подъм был неспланированным, и я думала нам придется вернуться из-зи коляски... Но мы дошли и назад спустились потом! Вот таким она оказалась вездеходом, хотя конечно, если честно, я ее вездеходом не считаю, просто такое было испытание и она нас приятно удивила. Вообще она калдобины и легкий гравий выдерживает на ура, и бдагодаря колесам на 360* практически сама такие нюансы обруливает. Но по снегу и песку тяжело с ней. На пляже я ее тащила на себе, благо не тяжелая и мелкая в сложенном виде... Зимой на коляске пробовали два раза выходить в парк, где дорожки гравийные и снег не убирают вообще всю зиму и он там 25см слоем лежит. На маке и на грако (грако я даже хвастаться не буду, потому что г...) - оба раза не понравилось, далее ходили на санках или пешком. Зимой в магазин по нормальной дороге асфальтированной, более менее снежной ходили на Маке нормально, без претензий. Так что коляска вполне соответствует нормам, и если бы не наш зимний парк и не наши вылазки на природу в горы и каньоны, я бы даже о приобретении второй коляски и не думала.

GFl8NqW1Kekd3Uu.jpg

В общем мак меня обратил в свои фанаты и второй коляской, я хотела брать маковскую трехколеску, НО! я ее нигде в Канаде не нашла. Ни один даже интернет-магазин ее на закупает, на вопрос почему, мне ответили - неудачная, не берут. Цена хорошая, в смысле дорогая, но не смотря на 3 колеса - отнюдь не вездеход, колеса пластиковые, амортизаторов нет вообще, трясет как на дрязине и с балансировкой что-то они просчитали... А в России их уйма, так что смотрите внимательнее, если соберетесь, безконтактно покупать из инет магазина наверное не стоит...

Изменено пользователем OrangeMama

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

А вторую коляску мы только вот-вот приобрели, ипытали и остались ну очень довольны. Это Baby Jogger City Elite. Вот такой:

elitegreen.JPG

Выбор был долгим и мучительным, сначала я в интернет-магазинах выбирала. Искала то, чего макларену не хватает - вездеходности и проходимости. Смотрела и на Quinny, и на Perego и на все прочее. Но потом пришла в магазин, и поняла, что все что у них там было - не вариант... Коляски с более менее приличными колесами были из какой-то дурацкой ткани и вообще неуклюжие. Я разочаровалась. Потом в другом магазине увидела ВАЛКО, тоже трехколеску, и как-то более менее она мне понравилась. Во всех этих магазинах были беби джоггеры, но другие модели - не понравились совсем. И вот тут в третьем магазине мы увидели нашу колясочку - я просто влюбилась. Колеса что надо, вездеходки, амортизация на переднем колесе отменная, сиденье мягкое, удобное. Складывается ОДНИМ МИЗИНЦЕМ!!! Вот так (правда там модель другая):

citymini_quickfold.jpg

То есть при ее полноценности, с ней и в транспорт можно и хоть куда. Ткань классная. В капюшоне 2 окна сверху и по бокам вентиляция. Подножка у ребенка поднимается, корзина доступна как сзади так и спереди, на ручке и вообще куча карманов, сумку с собой можно не брать вообще. Ручка телескопическая, высота регулируется. Едет очень плавно, не трясет, обруливает препятствия, балансировка отменная. Короче я очень довольна. Даже встал вопрос о необходимости теперь макларена, но как его фанатка, я с ним не расстанусь. Минус в том, что аксессуары докупать придется отдельно. Их много. Можно заменить сиденье люлькой-корзинкой, или мягкой корзинкой, или автокреслом, что мы и сделаем. Вперед можно подключить сиденье для взрослого ребенка (для Поли) и даже капюшон на него купить или сзади для Поли подножку поставить (что я думаю нам больше подойдет, так как Поля уже самостоятельная дама) чтоб она стоя там катилась, когда устанет...

В рунете мало отзывов про эту коляску, и мало отзывов от самих владедьцев, в основном от выбирающих или от владельцев других моделей джоггера, но если модели макларена более менее сопоставимы, то модели джоггера - небо и земля начиная от ткани заканчивая чем угодно... Из всех элит мне больше понравился. Найти ее в Москве и Питере запросто в принципе, в Волгограде - не знаю.

Изменено пользователем OrangeMama

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
OrangeMama, а ты ее для Поли покупала или для будущего бэбика? Это я к чему: она и для грудничка подходит? Прям на 180 градусов раскладывается? Изменено пользователем КатАринка

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
А какая у вас коляска САМ? Я сейчас прогулочку подумываю купить доче, в том числе и САМ рассматриваю... Напишите подробнее о своей. Спасибо!

http://www.mir-kolyasok.ru/index.php?discu...;productID=1950 у нас вот такая калясочка + к ней отдельно прогулочный блок покупали...очень удобная и легкая!!!!!! А как по сугробам ездит- ну просто вездиход!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
У нас коляска X-lander X-A 2 в 1.Супер-вещь! Очень мягкий ход,за счет передних поворотных колес катаю одной рукой. Удобная съемная люлька,отстегиваю ее и хожу с ней куда надо.

 

cf5405b4ccc3.jpg

 

post-53366-1234183083.jpg

 

Полностью согласна! У нас такая же коляска, даже цвет одинаковый! Очень удобно, комфортно и приятно ездить как моей дочке, так и мне! А в люльке мы даже в машине ездили. В любой лифт проходит и в багажник помещается.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
OrangeMama, а ты ее для Поли покупала или для будущего бэбика? Это я к чему: она и для грудничка подходит? Прям на 180 градусов раскладывается?

для будущего бебика конечно, Поле уже нет смысла покупать коляску. Она раскладывается почти на 180, но не совсем. Но для новорожденных такое положение официально считается приемлимым. Но в большинслве случаев я буду бебика там в автокресле держать, мне так удобнее, оно туда крепится. Еще люльку можно приобрести если хочется. А еще классно то, что она двух детей выдерживает (те Полю и бебика)

Вот люлька

44.jpg

Вот так мжно Полю туда сажать одновременно:

67.jpg или ставить 134.jpg

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
для будущего бебика конечно, Поле уже нет смысла покупать коляску. Она раскладывается почти на 180, но не совсем. Но для новорожденных такое положение официально считается приемлимым. Но в большинслве случаев я буду бебика там в автокресле держать, мне так удобнее, оно туда крепится. Еще люльку можно приобрести если хочется. А еще классно то, что она двух детей выдерживает (те Полю и бебика)

Вот люлька

44.jpg

Вот так мжно Полю туда сажать одновременно:

67.jpg или ставить 134.jpg

не поняла,какое название у коляски?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

мамашки!!!!! :v_ladoshi: выкладываем свои суппер-коляски!!!!!!! оцениваем и характеризуем!!!!!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

для меня и многих моих знакомых лучшая коляска Jane slaom pro 3 в 1 (автокресло от нее уже продала) и прогулка - Maclaren XT супер трость. в поездках с нами по всюду, проходима и по гальке на море, и в лесу. ребенку уже 3 все равно берем ее в поездки, хотя бы в аэропорту отдохнуть

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Maсlaren , конечно, классная, не тяжело представить, как на таких колесиках ездить, я бы не решилась взять, не для наших они дорог предназначены, я когда себе прогулку выбирала, старалась учесть и вес, и колеса... А из люльки вы не успели вырасти, наверное по теплу катались?

 

У нас во дворе не дороги, а сплошные ямы и ничего, Макларен выдерживает, жалоб пока нет, а вот Чикко в этом смысле немного подвел, колеса слегка разболтались. Вырасти не успели, т.к. сидеть рано начала, и постоянно пыталась из люльки вылезти, в целях безопасности и переделали быстренько в прогулку, опускали спинку с положение лежа, а чтобы не убежала, пристегивали ремнями. Вообще для второго ребенка я бы купила себе такую коляску http://babycar.web-partners.ru/index.php?productID=697, к ней можно и люльку и автокресло приобрести.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Вообще для второго ребенка я бы купила себе такую коляску http://babycar.web-partners.ru/index.php?productID=697

А чем эти колеса лучше чем у Макларена? ИМХО, тоже не особо для наших дорог... хотя заявляют пружинную амортизацию...

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Тут дело не в колесах, а в возможности этой коляски еще и люльку устанавливать, она трансформер. И еще трости все-таки отличаются от прогулок, сидение в них ниже, не такое мягкое и теплое, подходят только для хорошей погоды, т.е. идеалный вариант для лета

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
НастьАня а почему коляская такая дорогая? чье производство?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Франция, я тоже считаю, что дороговато, но в интернет-магазинах можно и подешевле найти. еще коляски фирмы Peg-Perego хорошие. они немного дешевле

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

:mishka_small: выкладываем ваши колясочки!!!!!!!!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
для меня и многих моих знакомых лучшая коляска Jane slaom pro 3 в 1 (автокресло от нее уже продала) и прогулка - Maclaren XT супер трость. в поездках с нами по всюду, проходима и по гальке на море, и в лесу. ребенку уже 3 все равно берем ее в поездки, хотя бы в аэропорту отдохнуть

у нас прогулка Jane slalom pro !!!!!!! 3-х колесная....суперская!!!!!!!очень легка в управлении и проходимость высокая и в лифт хорошо помещается

До этого была классика PegPerego (просто люлька) порадовала, главный плюс - большая люлька и большие проходимые колеса

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

http://kupi-kolyasku.ru/market/kolyaski/ko...onfort_lula_ap/

 

а у меня вот такая Bebe confort Loola Up.

минус- что нет совсем горизонтального положения спинки, капюшон трещетка сильно громко.

а так нравится, выбирала коляску, чтобы переставлялось сиденье к маме и от мамы, а не перекидная ручка. с этим условием в городе у нас проблема найти коляску.

 

первая была Инглезина София- это вообще песня, очень нравилось и плавная и тепло там ребенку, везде проходимая. Для первых полгода лучше нет.

Изменено пользователем Markiza

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Привет. Мы катались вначале на трансформере Anmar Vivan вот такой

 

http://s48.radikal.ru/i121/1004/6c/89323fdd9ea4.jpg

 

Очень классная коляска. Особенно то, что она длиньше других (спальное место 90 см). Потому что доча у нас длинненькая. Мы ей очень довольны. Вес меся абсолютно не смущал, т.к. в лифт мы очень легко помещались. И возили мы ее тоже очень легко, 6 амортизаторов как ни как. Зимой она вся закрывается, летом все отстегивается. Вообщем мы полностью довольны. Нам завидовали даже те у кого была Inglezinaи Chicco Multiway. За счет длинны спального места и теплоте зимой., а так же вместимости корзины и т.д.

 

А сейчас мы катаемся на

 

http://www.chicco-rus.ru/index.php?action=...icture_id=13225

 

В плане прогулочной коляски я ей тоже полностью довольна, легкая, маневренная, легко складывается, вместительная корзина, ребенку в ней комфортно и т.д.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
у нас прогулка Jane slalom pro !!!!!!! 3-х колесная....суперская!!!!!!!очень легка в управлении и проходимость высокая и в лифт хорошо помещается

До этого была классика PegPerego (просто люлька) порадовала, главный плюс - большая люлька и большие проходимые колеса

а фото можно?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

куда все подевались?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

мы прогулку взяли chicco multiway complete из-за довольно больших колес по сравнению с другими колесами-бусинками))) мне нравится и то, что спальное место широкое и длинное. кстати, бампер тоже есть (на фото его нет).

74044f5d29d3t.jpgdadf9932c0cet.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Девочки может есть обладательницы CAM Cortina Evolution X3 Tris очень нужны по ней отзывы ну или по другим моделям с такой же люлькой.

49f0217a77a6t.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Меня наша всем устраивает, кроме одного - вес. Тяжелая она, я одна ее не поднимаю на 4-й этаж.

567f0d2580a9t.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

 

А у нас вот такая колясочка. Очень легкая и удобная, на второй этаж по лестнице сама ее поднимаю. http://www.kapashilki.ru/catalog/?prod_id=1373

Жаль только что переплатили сильно за нее. В интернет магазине она намного дешевле. :nelzya:

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

 

http://www.babysale.ru/linkpics/happy-baby...OLYMPIA-RED.jpg

 

У нас baby olimpia, трехколесная, люлька снимается, отдельно сидячий блок. Брали, т.к. написано, что вес вместе с люлькой 12.5кг, но мне кажется, что больше, таскаю по частям на пчтый этаж. Из плюсов: удобная люлька, внутри хлопок, все снимается, стирается, удобное поворотное колесо, колеса большие надувные, удобная корзинка по продукты, коляска не широкая в лифт влезет. Теперь минусы: амортизаторы пружинные, но очень жесткие, чувствуются даже мелкие веточки, ручка не перекидывается, козырек у люльки не имеет промежуточных положений: открыт или закрыт. У сидячего блока мягкаЯ спинка, ну и тяжелая очень. Я бы больше тройки не поставила, жалею, что взяли, плсмотрим, как она зиму переживет.

Изменено пользователем CATrin

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Пожалуйста, войдите для комментирования

Вы сможете оставить комментарий после входа



Войти сейчас

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...