Перейти к публикации
Форум волгоградских родителей
РЫСЬКА

Ваши коляски - какие они?

Рекомендованные сообщения

У меня была Tutis Zippy (3 в 1) 2888814m.jpg , осталась довольна очень. Как надоело таскать по лестнице, да ещё лето наступило - жарковато в Zippy, купила прогулку Baby Care Avia 2938977m.jpg очень удобная и на даче отлично использовать. Обе помещаются в машину, легко складываются. У Avia механизм складывания хороший, колеса не пачкают козырёк как в обычной трости.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
у нас тоже авиатор был. Самая лучшая коляска в мире, я от нее балдела
Вы еще не видели просто самые лучшие! :very_funny: Обычная 2 в 1.Есть лучше! :jl:

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

А у нас Верди МАХ 3 в 1. И ничуть не пожалела что ее взяла. Мы живем в частном секторе, а как известно они у нас славятся отсутствием дорог. Так эта коляска просто танк. Проходимость великолепная и по сугробам и по непроходимой грязюки, ни застревает и амортизация отличная. Мне есть с чем сравнить, другую нашу коляску Chicco Light Way я использую для путешествий и похода в торговые центры. Кстати последняя отлично себя показала в аэропортах когда я одна перелетала с ребенком. Одной рукой складывается и грузится куда нужно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Доброе время суток! Ждем сына в начале июня. Вопрос коляски не дает покоя) Решили брать 3 в 1 - удовольствие не из дешевых, поэтому не хотелось бы разочароваться! Живем на Ангарском - дороги оставляют желать лучшего, дом без лифта, 2 этаж.

Внешне понравилась коляска 3 в 1 Tutis Zippy Pia New

http://www.arbeon.ru/detskaya-kolyaska-3-v...a-new-2012.html

Посмотрели ее в магазине "малыш" - внешне не разочаровала, муж ее сложил-разложил, проверил механизмы - вроде надежная и не сложная. Но сомнения все равно остались. Я сама невысокого роста и худенькая, коляска довольно высокая и большая, продавец говорит вес 11 кг - оптимальный для вас вариант, легче не найдете! На официальном сайте tutis вес именно этой модели 13,5 кг. Цена везде 22 000 руб.

Поделитесь опытом у кого есть такая коляска ( именно pia-new)!

Можно ли где-то купить ее дешевле?

Какую коляску Вы выбрали для своих летних малышей?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Доброе время суток! Ждем сына в начале июня. Вопрос коляски не дает покоя) Решили брать 3 в 1 - удовольствие не из дешевых, поэтому не хотелось бы разочароваться! Живем на Ангарском - дороги оставляют желать лучшего, дом без лифта, 2 этаж.

Внешне понравилась коляска 3 в 1 Tutis Zippy Pia New

http://www.arbeon.ru/detskaya-kolyaska-3-v...a-new-2012.html

Посмотрели ее в магазине "малыш" - внешне не разочаровала, муж ее сложил-разложил, проверил механизмы - вроде надежная и не сложная. Но сомнения все равно остались. Я сама невысокого роста и худенькая, коляска довольно высокая и большая, продавец говорит вес 11 кг - оптимальный для вас вариант, легче не найдете! На официальном сайте tutis вес именно этой модели 13,5 кг. Цена везде 22 000 руб.

Поделитесь опытом у кого есть такая коляска ( именно pia-new)!

Можно ли где-то купить ее дешевле?

Какую коляску Вы выбрали для своих летних малышей?

 

Мы покупали раздельно: люлька peg perego, прогулка (сейчас у нас две: для зимы xlander xa и трость inglesina trip), автокресло. Опыта эксплуатации именно тутис нет, но, если не ошибаюсь, то она польская, а у нас польский xlander. Сравнивать, например, с перегой-кощунство-небо и земля! Вообще, я бы советовала брать по раздельности, так как когда все вместе, то качество однозначно хуже (я не беру в расчет hartan).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

у нас Тутис Зиппи, нарадоваться на нее не могу! Есть с чем сравнивать, у меня второй молыш. Может люлька не особо большая, но мы осенью родились, перезимовали в люльке, сейчас прогулку достали. Тоже очень удобная и легкая, маневренная. Мы часто ездим за город, легко складывать. вобщем на вкус и цвет...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
купила прогулку Baby Care Avia очень удобная и на даче отлично использовать. Обе помещаются в машину, легко складываются. У Avia механизм складывания хороший, колеса не пачкают козырёк как в обычной трости.

у нас тоже такая. очень удобная. не гремит, козырек глубокий - от солнца. дождя и чужих глаз прекрасно закрывает. толковый дождевик и чехол на ножки. складывается легко. даже по снегу укатанному ездит ) очень довольна. и цена приятная.

Изменено пользователем Sylphide

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

а у меня такая))) всегда о ней мечтала, вот теперь не нарадуюсь)

 

4e3c3a8b5557.jpg

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
а у меня такая))) всегда о ней мечтала, вот теперь не нарадуюсь)

 

4e3c3a8b5557.jpg

Какая стильная прогулка! А люлька-мммм))) я раз на улице такую видела, смотрится эффектно! А что за фирма? А-то, может, как второго решимся, то тоже такую))))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Какая стильная прогулка! А люлька-мммм))) я раз на улице такую видела, смотрится эффектно! А что за фирма? А-то, может, как второго решимся, то тоже такую))))

Бугабу хамелеон 3))) я пока минусов не нашла))) ну кроме цены и заказа ее тока по инету!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Бугабу хамелеон 3))) я пока минусов не нашла))) ну кроме цены и заказа ее тока по инету!

 

Лучше один раз такую, чем, как у нас-три (но по цене, как эта бугабу)))) хотя, тоже не угадаешь, потом, наверное, тоже трость полегче возьмете.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Доброе время суток! Ждем сына в начале июня. Вопрос коляски не дает покоя) Решили брать 3 в 1 - удовольствие не из дешевых, поэтому не хотелось бы разочароваться! Живем на Ангарском - дороги оставляют желать лучшего, дом без лифта, 2 этаж.

Внешне понравилась коляска 3 в 1 Tutis Zippy Pia New

http://www.arbeon.ru/detskaya-kolyaska-3-v...a-new-2012.html

Посмотрели ее в магазине "малыш" - внешне не разочаровала, муж ее сложил-разложил, проверил механизмы - вроде надежная и не сложная. Но сомнения все равно остались. Я сама невысокого роста и худенькая, коляска довольно высокая и большая, продавец говорит вес 11 кг - оптимальный для вас вариант, легче не найдете! На официальном сайте tutis вес именно этой модели 13,5 кг. Цена везде 22 000 руб.

Поделитесь опытом у кого есть такая коляска ( именно pia-new)!

Можно ли где-то купить ее дешевле?

Какую коляску Вы выбрали для своих летних малышей?

У меня конечно не такая коляска какую вы выбрали, но аналог обычного Туттис Зиппи.

 

2257fc40f198.jpg

 

Она вроде где-то 12 кг весит. Оттаскала спокойно. И по лестнице хорошо забирается. Я в свое время при выборе колясок поняла что легче не найти, особенно после того как трансформер покатаешь.

Так что если все нравится берите не раздумывайте.

 

Я для своего летнего выбирала коляску чтоб люлька была большая дабы зимой поместиться свободно во всех одежках. И чтоб хорошо закрывалась от ветров, снегов и прочего,т.е. капор как можно ниже опускался и накидка на люльку чтоб повыше застегивалась. Коляской очень довольна осталась!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Лучше один раз такую, чем, как у нас-три (но по цене, как эта бугабу)))) хотя, тоже не угадаешь, потом, наверное, тоже трость полегче возьмете.

Это точно!Но думаю трость им врядли с таким колясоном нужна будет!)))После коляски экстра класс очень трудно на обычные пересаживаться!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

У нас ФИЛ энд ТЭДС Классик,очень довольна!Хотя в люльке не пришлось в ней сына катать,гораздо позже взяли.Но мечтала о ней больше года .Ну и самое главное не люблю когда как у всех коляски!)))Вот расхваленные Туттис Зиппи на каждом углу, а моя единственная у нас в городе(во всяком случае я не встречала еще такую,а коляс у нас уже 2 месяца почти).Да и дочкину любимую коляску трость Микралайт тоже на улице у нас в городе ни у кого не видела,такая коляска у нас 5 год!

Изменено пользователем SOLO-МАХА

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Это точно!Но думаю трость им врядли с таким колясоном нужна будет!)))После коляски экстра класс очень трудно на обычные пересаживаться!

 

Н, трость-то легче)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Н, трость-то легче)

Возможно!Но они разные бывают, и тоже 6-9 кг весом( нормальные которые, а не МИР ДЕТСТВА за пять копеек).А БУГАБУХА по моему 8 кг вес!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Доброе время суток! Ждем сына в начале июня. Вопрос коляски не дает покоя) Решили брать 3 в 1 - удовольствие не из дешевых, поэтому не хотелось бы разочароваться! Живем на Ангарском - дороги оставляют желать лучшего, дом без лифта, 2 этаж.

Внешне понравилась коляска 3 в 1 Tutis Zippy Pia New

http://www.arbeon.ru/detskaya-kolyaska-3-v...a-new-2012.html

Посмотрели ее в магазине "малыш" - внешне не разочаровала, муж ее сложил-разложил, проверил механизмы - вроде надежная и не сложная. Но сомнения все равно остались. Я сама невысокого роста и худенькая, коляска довольно высокая и большая, продавец говорит вес 11 кг - оптимальный для вас вариант, легче не найдете! На официальном сайте tutis вес именно этой модели 13,5 кг. Цена везде 22 000 руб.

Поделитесь опытом у кого есть такая коляска ( именно pia-new)!

Можно ли где-то купить ее дешевле?

Какую коляску Вы выбрали для своих летних малышей?

выбирайте коляску ,чтоб легкая была ,т.к. вам придется с ней таскаться, на прогулка да обратно, ну и еще чтоб в лифт заезжала.... (это у меня была проблема №1)а если нравиться, то берите...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Хочу похвалить Коляску-трость Hauck Run 6 HAUCK (Германия)

assets_images_HAUCK_28_0.jpg.941f9697afe2206fbb9bf7380dbfc955.gif

Покупали мы ее в магазине инфанты.ру за сущие копейки. ОЧень легкая (4 кг), маневренная. Брали ее для поездки на море - думали, что одноразовой будет. Но она откатала весь отпуск без потерь :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Возможно!Но они разные бывают, и тоже 6-9 кг весом( нормальные которые, а не МИР ДЕТСТВА за пять копеек).А БУГАБУХА по моему 8 кг вес!

 

Ну, у нас трость инглезина-6 кг и-то мне тяжеловата.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Ну, у нас трость инглезина-6 кг и-то мне тяжеловата.
А у нас вот такая трость!))) 6.3 вес но я тяжесть ее не ощущаю, потому как везде только катаю, даже в сложенном виде едет.

03abcb92515192f9e9c01e9f27235ac4.jpg

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Хочу похвалить Коляску-трость Hauck Run 6 HAUCK (Германия)

assets_images_HAUCK_28_0.jpg.941f9697afe2206fbb9bf7380dbfc955.gif

Покупали мы ее в магазине инфанты.ру за сущие копейки. ОЧень легкая (4 кг), маневренная. Брали ее для поездки на море - думали, что одноразовой будет. Но она откатала весь отпуск без потерь :)

А в чем прелесть то?Особенно на море? Я брала в поездку тоже суперкомпактную и легкую, всего 3.4 кг.И очень пожалела!Сын на море часто засыпал, и приходилось ее на задних колесах катить, чтобы хоть как то удобней спать ему было, при этом увешивать пеленками от солнца!

2652cb42124ab6d8296b5331a3ef35bc.jpg

А хотела вот такую взять, и очень очень там ее вспоминала и горевала , что не взяла!Хоть она и тяжелей, но гораздо удобней для ребенка!)))

d192105bc0c3b111a448e6ef43bd1b71.jpg

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
А у нас вот такая трость!))) 6.3 вес но я тяжесть ее не ощущаю, потому как везде только катаю, даже в сложенном виде едет.

03abcb92515192f9e9c01e9f27235ac4.jpg

 

Оч стильная) мне еще понравилась подобного типа коляска, но складывается рюкзаком) но увидела ее уже когда нашу купили(

Вообще стала замечать, что народ стал хорошие оляски покупать) еще год назад летом в основном жетем катался, а сейчас и итальянские и Германия)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
А в чем прелесть то?Особенно на море? Я брала в поездку тоже суперкомпактную и легкую, всего 3.4 кг.И очень пожалела!Сын на море часто засыпал, и приходилось ее на задних колесах катить, чтобы хоть как то удобней спать ему было, при этом увешивать пеленками от солнца!

2652cb42124ab6d8296b5331a3ef35bc.jpg

А хотела вот такую взять, и очень очень там ее вспоминала и горевала , что не взяла!Хоть она и тяжелей, но гораздо удобней для ребенка!)))

d192105bc0c3b111a448e6ef43bd1b71.jpg

Мы вообще брали трость исключительно для магазинов, поездок куда-о на турбазы, дачи и тп, так вот мы сначала хотел самую простую, как первая тут, но в живую когда увидел, сказал, что она для игрушек))) и дитя он туда не посадит.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Доброе время суток! Ждем сына в начале июня. Вопрос коляски не дает покоя) Решили брать 3 в 1 - удовольствие не из дешевых, поэтому не хотелось бы разочароваться! Живем на Ангарском - дороги оставляют желать лучшего, дом без лифта, 2 этаж.

Внешне понравилась коляска 3 в 1 Tutis Zippy Pia New

http://www.arbeon.ru/detskaya-kolyaska-3-v...a-new-2012.html

Посмотрели ее в магазине "малыш" - внешне не разочаровала, муж ее сложил-разложил, проверил механизмы - вроде надежная и не сложная. Но сомнения все равно остались. Я сама невысокого роста и худенькая, коляска довольно высокая и большая, продавец говорит вес 11 кг - оптимальный для вас вариант, легче не найдете! На официальном сайте tutis вес именно этой модели 13,5 кг. Цена везде 22 000 руб.

Поделитесь опытом у кого есть такая коляска ( именно pia-new)!

Можно ли где-то купить ее дешевле?

Какую коляску Вы выбрали для своих летних малышей?

 

ну что у меня именно пиа, в расцветке серый лен. Брала на арбеоне, цена 22-5% скидка с волго-мамы. Пока пользуюсь люлькой и автокреслом. Качество отлично, выглядит стильно, НО она зараза тяжелая. Для меня это не проблема, т.к частный сектор и на себе таскать не приходится. Я бы вам для 2-го этажа без лифта не рекомендовала, хотя может она хорошо скачет по ступенькам, не пробовала. За счет поворотных колес едет хорошо, даже по бездорожью, по снегу не катала не было возможности. Но мне в принципе не с чем сравнить для меня это первая коляска. А вес мне кажется вообще больше 13кг, правда не вешала дома.

Если будут вопросы, пишите в личку помогу чем могу.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Оч стильная) мне еще понравилась подобного типа коляска, но складывается рюкзаком) но увидела ее уже когда нашу купили(

Вообще стала замечать, что народ стал хорошие оляски покупать) еще год назад летом в основном жетем катался, а сейчас и итальянские и Германия)

Спасиб!Моя любимица она!)))Из Англии.А вообще Жетемки раньше немками были!))) Это сейчас они то Китай, то Корея, то Польша .

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Оч стильная) мне еще понравилась подобного типа коляска, но складывается рюкзаком) но увидела ее уже когда нашу купили(

Вообще стала замечать, что народ стал хорошие оляски покупать) еще год назад летом в основном жетем катался, а сейчас и итальянские и Германия)

Да да, очень много классных колясок! А мы то как раз и катались тем летом на жетеме...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Это точно!Но думаю трость им врядли с таким колясоном нужна будет!)))После коляски экстра класс очень трудно на обычные пересаживаться!

+10000 Я поэтому такую и купила, она складывается удобно очень, и весит прогулка всего 7 кг) Притом очень мобильная получается и ручка перекидная (ну у меня бзик такой, просто старший почти все время тока ко мне лицом и ездил, что в трости просто не возможно). И я согласна, что лучше 1 хорошую выбрать. В первый раз у меня первая была геоби, я сней измаялась помню((( потом купили пег перегу уно, и я осталась очень довольна)))

Поэтому во второй раз к выбору коляски серьезно подошла, тем более сейчас интернет столько предлагает возможностей!!

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Девочки у кого в семье погодки или ожидается прибавление такое, хочу порекомендовать коляску ФИЛ ЭНД ТЭДС для погодок( их много моделей), у нас Классик, очень довольны!

9cf797bea0ebdfa2793c982c7b5c52fd.jpeg6474bea30164351e01c1d79e47f28f3f.jpg

9fddcf48baa98e8aa822565ab2e2fd13.jpg476b48bf7e71e453d9363f8e2c64e541.jpg

4af3703210ca503ee0508831293d3575.jpgd116a63738632efd96651205839e058f.jpg

a2ed1807ee39048b9f0d280dac209e8c.jpgf264c57ea773bf259ef258f99952991a.jpg

5652e8e9c257688a7ea7254133103792.jpg6a94c1f6f65db89e35c90188d04e80b2.jpg

2c5c712bd08a6b31d75979606dbf5305.jpg

И это все ОДНА коляска!Есть еще много аксов!

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

А раньше у нас была просто вот такая приставочка для второго ребенка- Баггипод.Думаю разница очевидна!Что лучше!)))

063b12886e79e9572787378ff5052e35.jpga13077f095780ed1f791350065b1b7d5.jpgb53288e089ace59c9d08fd2ad234db94.jpgfdec6b88bdab3d73418c3e5a9d80b94c.jpg43f3358a1d6c06a9b68a8db7f0cdd619.png2f6e968ce026fc56d58123d0438a0616.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
А раньше у нас была просто вот такая приставочка для второго ребенка- Баггипод.Думаю разница очевидна!Что лучше!)))

063b12886e79e9572787378ff5052e35.jpga13077f095780ed1f791350065b1b7d5.jpgb53288e089ace59c9d08fd2ad234db94.jpgfdec6b88bdab3d73418c3e5a9d80b94c.jpg43f3358a1d6c06a9b68a8db7f0cdd619.png2f6e968ce026fc56d58123d0438a0616.jpg

 

А я думала, что ребенку удобнее второй вариант, тут все же видно, что и где, а не сзади. Мой пупс сзади бы вообще не сидел( мне у филитэдс очень нравится прогулка смарт)

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
А в чем прелесть то?Особенно на море? Я брала в поездку тоже суперкомпактную и легкую, всего 3.4 кг.И очень пожалела!Сын на море часто засыпал, и приходилось ее на задних колесах катить, чтобы хоть как то удобней спать ему было, при этом увешивать пеленками от солнца!

 

Согласна, коляски-гамачки легкие не совсем удобны ребенку, но вот подруга брала Макларен Воло исключительно для перелетов, а летали они тогда много, ибо одной женщине с маленьким ребенком и скарбом ну очень тяжело, потому брали очень легкую коляску.

А мы катали дочь в трости Макларено Квест, там полулежачее положение есть, капюшон хороший, правда, в разгар лета я делала солнцезащитную шторку, очень спасала, плюс вес был приемлемым, кажется, около 6 кг.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
А я думала, что ребенку удобнее второй вариант, тут все же видно, что и где, а не сзади. Мой пупс сзади бы вообще не сидел( мне у филитэдс очень нравится прогулка смарт)

Ну это вы так думаете что раз все видно значит удобно ребенку!)))Это не так уж поверьте.Ноги висят,полулежа и лежа не сделаешь.Есть лежачее положее только для мал.детя 1-3 мес.По снегу на такой приставке тоже не ахти .И маме тоже не оч.удобно везти.Да и вариантов в Филе куда старшего ,куда младшего положить, посадить много.А баггипод такого не имеет.Смарт мне тоже нравится.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Согласна, коляски-гамачки легкие не совсем удобны ребенку, но вот подруга брала Макларен Воло исключительно для перелетов, а летали они тогда много, ибо одной женщине с маленьким ребенком и скарбом ну очень тяжело, потому брали очень легкую коляску.

А мы катали дочь в трости Макларено Квест, там полулежачее положение есть, капюшон хороший, правда, в разгар лета я делала солнцезащитную шторку, очень спасала, плюс вес был приемлемым, кажется, около 6 кг.

Я гораздо большим ребенком в поездки одна моталась и собираюсь с двумя одна,и скарба больше конеш!)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

У нас коляска Tako jumper 2 в 1. Люлька большая, сыночек в ней до 9 мес спал на улице!!!Прогулка, тоже в ней и спали(я просто часто гуляла с ребенком не только когда он бодровствовал, но и когда спал)))Из достоинств коляски однозначно колеса(большие надувные, передние имеют меньший диаметр и поворотные).Но они же и минус.Через год активного использования, лопнуло колесо,заделали,потом еще несколько раз лопалось.Но хотя, сколько мы на ней отъездили, не удивительно.Так же к плюсам то,что блок -сиденье(и люлька) ставятся на 4 опоры, а не на 2 как у многих колясок, и люлька не шатается в зад вперед.Очень устойчива!Из минусов-через 1 месяц покрытие коженной ручки стало перекручиваться, и отходить от основания.Очень тяжелая, 15 кг весит.Одной с ребенком ее просто не реально поднять, да и без ребенка тяжело). В общем ,коляска весьма достойная!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Не поняла а зачем коляску с ребенком или нет поднимать?Тем более если есть большие задние колеса?Я по ступенькам коляску поднимаю,спускаю на задних колесах без проблем и вместе с ребенком.А 15 кг это да тяжелый коляс,моя с двумя сидениями 13 кг весит.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

нам отдали какой-то трансформер названия не помню, что- то типа ведо, вердо.... ох, я ее звала монстров. тяжелая! и вообще она мне не нравилась! из плюсов- по сугробам шла как танк. сейчас взяли инглезину трип, очень нравится!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
нам отдали какой-то трансформер названия не помню, что- то типа ведо, вердо.... ох, я ее звала монстров. тяжелая! и вообще она мне не нравилась! из плюсов- по сугробам шла как танк. сейчас взяли инглезину трип, очень нравится!

Еще бы не понравилась Инглезина!)))Это совершенно разного класса коляски.По моему после любого трансформера или коляски 2в1 любая трость кажется игрушкой приятной!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Не поняла а зачем коляску с ребенком или нет поднимать?Тем более если есть большие задние колеса?Я по ступенькам коляску поднимаю,спускаю на задних колесах без проблем и вместе с ребенком.А 15 кг это да тяжелый коляс,моя с двумя сидениями 13 кг весит.

Если бы увидели наши ступеньки, то все бы поняли без лишних объяснений!!!10 ступеней и ооооечень крутые, просто на колесах спуститься нереально!!!!Так что выбора нет.Да и к тому же, мы раньше жили в другом месте , там было 4 ступеньки ,нормальных, но все равно лежачего еще ребенка в люльке тоже не вариант так спускать, опасно!Так что, считайте , вам повезло со ступеньками)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Пожалуйста, войдите для комментирования

Вы сможете оставить комментарий после входа



Войти сейчас

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...