Перейти к публикации
Форум волгоградских родителей
Aloha

Как не хотеть больше детей.... совсем...

Рекомендованные сообщения

многие не хотят детей чаще всего из-за финансовых проблем и жилищного вопроса, это выбор каждого! у нас тоже жилищный вопрос не решен, живем в квартире родственников, есть две чудесные девчушки!!! Но я очень хочу еще ребенка, маленького, чтобы на ручках качать, учить ходить, снова увидеть первые шаги, услышать первое слово, тискать и ласкать, а то мои пищат уже, когда тискаю!!! :very_funny: :very_funny: :very_funny:

Но муж против третьего ребенка... категорически.... говорит, что у него нервов не хватит!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
многие не хотят детей чаще всего из-за финансовых проблем и жилищного вопроса, это выбор каждого! у нас тоже жилищный вопрос не решен, живем в квартире родственников, есть две чудесные девчушки!!! Но я очень хочу еще ребенка, маленького, чтобы на ручках качать, учить ходить, снова увидеть первые шаги, услышать первое слово, тискать и ласкать, а то мои пищат уже, когда тискаю!!! :very_funny: :very_funny: :very_funny:

Но муж против третьего ребенка... категорически.... говорит, что у него нервов не хватит!!!

ну а вот как попросят родственники из квартиры и все. минус съем из бюджета... а членов семьи уже больше... и сейчас цены конечно жесть на все детское. от колясок и автокресел, до памперсов и комбезов...

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
ну а вот как попросят родственники из квартиры и все. минус съем из бюджета... а членов семьи уже больше... и сейчас цены конечно жесть на все детское. от колясок и автокресел, до памперсов и комбезов...

я все это головой понимаю!!!!! Но желания ведь не всегда совпадают со здравым смыслом!!!!

От грудничков млею!!!!! Не смотря на то, что у меня дочки погодки, я чуть не двинулась головой первые полтора года, все равно ляльку хочу, забылись все трудности!!!

Знаю, конечно, что вряд ли это исполнимо!!! Но вдруг муж передумает, все таки такие серьезные вопросы вместе решают!!!

Изменено пользователем Цефея

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Но муж против третьего ребенка... категорически.... говорит, что у него нервов не хватит!!!

Действительно материальное все не так важно, главное чтобы было желание и "нервов хватало"...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Действительно материальное все не так важно, главное чтобы было желание и "нервов хватало"...

вот научите меня как это материальное не важно. где жить? ждать наследство? все время по съему? для троих детей нужно минимум 2ку, а так 3ку. кааак??

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
вот научите меня как это материальное не важно. где жить? ждать наследство? все время по съему? для троих детей нужно минимум 2ку, а так 3ку. кааак??

да конечно все имеет значение!!! Жить с тремя детьми в однушке вообще жесть, хотя живут, конечно, когда выбора нет!!!

каждый для себя сам выбирает приоритеты, можно ждать трешку, чтобы родить третьего, жить в однушке или двушке, но не дождаться, так и не родить! Но тут, конечно, нужно, чтобы ребенка хотели и муж и жена!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
да конечно все имеет значение!!! Жить с тремя детьми в однушке вообще жесть, хотя живут, конечно, когда выбора нет!!!

каждый для себя сам выбирает приоритеты, можно ждать трешку, чтобы родить третьего, жить в однушке или двушке, но не дождаться, так и не родить! Но тут, конечно, нужно, чтобы ребенка хотели и муж и жена!!!

блин вот мы третьего хотим. очень. старшим уже 5 и 3, но вот эти мысли останавливают.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
блин вот мы третьего хотим. очень. старшим уже 5 и 3, но вот эти мысли останавливают.

о, значит я не одна такая, кто намеренно хочет третьего ребенка!! :very_funny: :very_funny: :very_funny: Муж сказал, что крыша у меня едет, еще вариант, что работать не хочу!!!!

Эх, не понимают мужики женского счастья!!! Женское счастье - это здоровые детки, малыши, туфельки, сумочки и платьица!!!! :very_funny: :very_funny: :very_funny:

А работаю я много, потому вариант про не хочу работать бред!!! я, конечно, устаю сильно, но малыша хочу не по этому!!!!

Муж еще и боится, что девочки опять будет, у нас их уже две!!!!! а мне все равно, я и девочке буду рада очень (хотя, конечно, хотелось бы сына подарить мужу)!!!!

Изменено пользователем Цефея

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
да конечно все имеет значение!!! Жить с тремя детьми в однушке вообще жесть, хотя живут, конечно, когда выбора нет!!!

каждый для себя сам выбирает приоритеты, можно ждать трешку, чтобы родить третьего, жить в однушке или двушке, но не дождаться, так и не родить! Но тут, конечно, нужно, чтобы ребенка хотели и муж и жена!!!

три в однушке не предел (кстати у нас знакомые есть, взяли в ипотеку однушку трое детей). В соседней общаге женщина знакомая 4-ро детей муж она живут в комнате )))))))))) жилищный вопрос еще не так страшен, вопрос чем их кормить и во что одевать если финансы не позволяют )))) а обучение???

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Мне тут на днях опять роды под утро мои приснились, дав таких красках что аж со всеми ощющениями проснулась в ужасе в поту... хотелка подутихла. Я как только начинаю хотеть мне сразу роды сняться, видать страх у меня теперь сильный перед ними.

Изменено пользователем Aloha

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
вот научите меня как это материальное не важно. где жить? ждать наследство? все время по съему? для троих детей нужно минимум 2ку, а так 3ку. кааак??

А для одного ребенка однушку? Т.е. Той части форума кто живет с родителями и свекровями, вообще детей заводить не стоило?

Изменено пользователем Cadabra

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
три в однушке не предел (кстати у нас знакомые есть, взяли в ипотеку однушку трое детей). В соседней общаге женщина знакомая 4-ро детей муж она живут в комнате )))))))))) жилищный вопрос еще не так страшен, вопрос чем их кормить и во что одевать если финансы не позволяют )))) а обучение???

В твои знакомые бедствуют, еду просят?))))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

вот и я хочу ляльку((( живем в однушке пока. для нас с мужем, который тоже признался, что хочет малыша и даже девочку, останавливает именно материальная нестабильность(((

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
В твои знакомые бедствуют, еду просят?))))

ну одежку я им отдавала. про долги их молчу

 

Изменено пользователем Aloha

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Муж еще и боится, что девочки опять будет, у нас их уже две!!!!! а мне все равно, я и девочке буду рада очень (хотя, конечно, хотелось бы сына подарить мужу)!!!!

Да папы девочек обычно больше любят, они такие хитрули и подлизы))))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
ну одежку я им отдавала. про долги их молчу

Ну я тоже не против когда мне родственники на детей одежду отдают)))) все ж меньше тратиться. - они так быстро вырастают))) даже когда один ребенок был с удовольствием брала и сама отдаю)))

Потому как все предпочитаем хорошие, дорогие марки, а они обычно неубиваемые))))

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
А для одного ребенка однушку? Т.е. Той части форума кто живет с родителями и свекровями, вообще детей заводить не стоило?

Я не знаю. никогда не жила с родителями с момента создания семьи. У меня на этот счёт критичная позиция. Жить я точно ни с кем не буду кроме мужа и детей.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
да конечно все имеет значение!!! Жить с тремя детьми в однушке вообще жесть, хотя живут, конечно, когда выбора нет!!!

каждый для себя сам выбирает приоритеты, можно ждать трешку, чтобы родить третьего, жить в однушке или двушке, но не дождаться, так и не родить! Но тут, конечно, нужно, чтобы ребенка хотели и муж и жена!!!

Смотря какая однушка. У нас однушка 50 метров. Очень даже ничего. Если расширяться, то только в дом. Не вижу смысла в трешках, они здесь 87 метров, за эти деньги можно и дом взять.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
А для одного ребенка однушку? Т.е. Той части форума кто живет с родителями и свекровями, вообще детей заводить не стоило?

Один может "так получиться", а вот со вторым, живя с тещей или со свекровью стоит повременить. Если опять "так получится" это одно, а сознательно - это другое. Безответственность что ли. Если только у тёщи или свекрови не большой дом, а ещё лучше два дома на одном участке. Да и с появлением первого ребенка, надобно бы отселиться.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Ну я тоже не против когда мне родственники на детей одежду отдают)))) все ж меньше тратиться. - они так быстро вырастают))) даже когда один ребенок был с удовольствием брала и сама отдаю)))

Потому как все предпочитаем хорошие, дорогие марки, а они обычно неубиваемые))))

Ну у алохи скорее от нужды большой брали, а не из практичности.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Да папы девочек обычно больше любят, они такие хитрули и подлизы))))

Да может оно и так, но у всех друзей сыновья, ему тоже хочется. Он периодически говорит, что у друзей вот наследники, а у него одни бабы дома!

 

Смотря какая однушка. У нас однушка 50 метров. Очень даже ничего. Если расширяться, то только в дом. Не вижу смысла в трешках, они здесь 87 метров, за эти деньги можно и дом взять.

Большие однушки-это хорошо, но все же это однушка. Лучше, конечно, когда у деток есть своя комната

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Один может "так получиться", а вот со вторым, живя с тещей или со свекровью стоит повременить. Если опять "так получится" это одно, а сознательно - это другое. Безответственность что ли. Если только у тёщи или свекрови не большой дом, а ещё лучше два дома на одном участке. Да и с появлением первого ребенка, надобно бы отселиться.

Ну "так получиться" это тоже так называемая "безответственность")))

Таким образом, по твоему получается, своеобразный "естественный отбор" - право заводить ребенка получают лишь имеющие свое отдельное жилье)))) остальным и в брак вступать надо запретить - нефиг "нищету плодить"))))

А что, прикольно при подаче документов в загс надо будет еще справку о зарплате прикладывать и документы на недвижимость, иначе - отказ))))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Да может оно и так, но у всех друзей сыновья, ему тоже хочется. Он периодически говорит, что у друзей вот наследники, а у него одни бабы дома!

 

 

Большие однушки-это хорошо, но все же это однушка. Лучше, конечно, когда у деток есть своя комната

Лучше, когда у деток у каждого однушка к совершеннолетию, нежели сейчас комната отдельная. Главное - отдельный шкаф и спальное место.:-)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Ну "так получиться" это тоже так называемая "безответственность")))

Таким образом, по твоему получается, своеобразный "естественный отбор" - право заводить ребенка получают лишь имеющие свое отдельное жилье)))) остальным и в брак вступать надо запретить - нефиг "нищету плодить"))))

А что, прикольно при подаче документов в загс надо будет еще справку о зарплате прикладывать и документы на недвижимость, иначе - отказ))))

Можно жить на съёме.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Ну "так получиться" это тоже так называемая "безответственность")))

Таким образом, по твоему получается, своеобразный "естественный отбор" - право заводить ребенка получают лишь имеющие свое отдельное жилье)))) остальным и в брак вступать надо запретить - нефиг "нищету плодить"))))

А что, прикольно при подаче документов в загс надо будет еще справку о зарплате прикладывать и документы на недвижимость, иначе - отказ))))

Нет. Так получится - это если презерватив порвался, таблетки подвели, через перевязанные трубы прорвался. То есть ты старался не допустить беременности, но так получилось.

Безответственность, это если не предохраняться и надеяться на "авось - пронесет". Календарный метод - это скорее к б/о-ти, ибо очень ненадежный метод. Овуляция может сместиться к началу или концу цикла.

Право на ребёнка имеют все, такой законопроект не пройдёт, чтоб справку о зп предъявлять в загсе.

Но подумать родителям не мешало бы точно, совпадают ли их желания и возможности. Ибо цена несоответствия высокая.

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Лучше, когда у деток у каждого однушка к совершеннолетию, нежели сейчас комната отдельная. Главное - отдельный шкаф и спальное место.:-)

Лучше - когда дети нужные и любимые... Остальное приложится)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Лучше, когда у деток у каждого однушка к совершеннолетию, нежели сейчас комната отдельная. Главное - отдельный шкаф и спальное место.:-)

это, конечно, хорошо, однако даже у тех, у кого один ребенок, далеко не всегда имеют такую возможность!!!!

У моих детей шкаф один, полки разные....

 

А свою комнату хотят иметь прежде всего родители, когда порой нужно успокоиться, чтоб не дергался глаз, и продолжать спокойно любить своих детей!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Лучше, когда у деток у каждого однушка к совершеннолетию, нежели сейчас комната отдельная. Главное - отдельный шкаф и спальное место.:-)

Не факт)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Нет. Так получится - это если презерватив порвался, таблетки подвели, через перевязанные трубы прорвался. То есть ты старался не допустить беременности, но так получилось.

Безответственность, это если не предохраняться и надеяться на "авось - пронесет". Календарный метод - это скорее к б/о-ти, ибо очень ненадежный метод. Овуляция может сместиться к началу или концу цикла.

Право на ребёнка имеют все, такой законопроект не пройдёт, чтоб справку о зп предъявлять в загсе.

Но подумать родителям не мешало бы точно, совпадают ли их желания и возможности. Ибо цена несоответствия высокая.

Так тема вовсе не способах предохранения)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Лучше - когда дети нужные и любимые... Остальное приложится)))

Может и приложится, а может и нет. Финансовую сторону нельзя сбрасывать со счетов.

Конечно лучше быть здоровым и богатым, чем больным и бедным.

Для тебя не факт, а для меня очень даже.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Да может оно и так, но у всех друзей сыновья, ему тоже хочется. Он периодически говорит, что у друзей вот наследники, а у него одни бабы дома!

 

 

Большие однушки-это хорошо, но все же это однушка. Лучше, конечно, когда у деток есть своя комната

Да и родителям свой угол с кроватью не помешает

Изменено пользователем Aloha

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
это, конечно, хорошо, однако даже у тех, у кого один ребенок, далеко не всегда имеют такую возможность!!!!

У моих детей шкаф один, полки разные....

 

А свою комнату хотят иметь прежде всего родители, когда порой нужно успокоиться, чтоб не дергался глаз, и продолжать спокойно любить своих детей!!!

У меня два ребенка три шкафа. Но так как места мало чтобы мебель переставлять я все время вещи в шкафах местаим меняю в разных комбинациях, так что у нас четкой градации нет ))))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Да и родителям свой угол с кроватью не помешает

определенно согласна

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Видела я раз кровать двухъярусную. Верхнее место одинарка, нижнее двухспалка. Спрашивается, для кого это сделано? Ребёнок наверху, родители внизу? Или трое детей, два внизу один наверху. И стоит кровать как машина. То есть явно не для комнаты в комуналке предназначена. Люди, что эту кровать могут купить, могут и квартиру себе отдельную позволить.

 

Кадабра, это можно в этой теме писать или мне отдельную создать? Хочу поговорить об этом.:-)

Изменено пользователем Малефисента

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Ибо цена несоответствия высокая.

какая? )))

ИМХО, тут вопрос приоритетов, можно родить и крутиться, работать и дети не оголодают ) а можно ждать удобного момента, когда все блага уже достигнуты)

одна закавыка - фертильный возраст женщины ограничен, пока создадутся условия - можно уже не успеть родить всех своих детей... выбор за каждым свой и нет единственно правильного решения...

квартирный вопрос - тоже решаемый при желании... можно всю жизнь жить в аренде - а что тут плохого???? можно купить малое и постепенно расширяться, можно влезть в ипотеку - в нашей стране с современной инфляцией - тоже вполне себе решение...

так что меркантильные интересы - на самом деле отговорки, имхо... инфантильность некая...

или супруги хотят детей и рожают, или не хотят и не рожают - это по взрослому...

хужее, если у супругов нет согласия в этом вопросе - тут надо общаться, разговаривать, договариваться...

а если уж хотят оба - значит надо больше работать или эффективнее, может меньше тратить времени и денег на понты, может еще какое-то решение придет...

ведь на самом деле - все эти наши - одеть получше, накормить послаще, машины-квартиры-телефоны-развивашки и пр - это же все понты, разве они могут быть равноценны человеческой жизни???

а если не хотят супруги детей - так и славно, пусть живут, кроме детей еще есть куча всего в этом мире...

 

ответственность и безответственность родителей- не понимаю - перед кем?

это дети обязаны родителям, а не родители детям... родила, живу рядом, кормлю, одеваю - как могу и хочу...

по моему мнению, самое главное, что могут дать родители детям - это не материальные блага - а умение жить в обществе, эмоциональный интеллект, умение работать и зарабатывать... это в деньгах не выразить...

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Один может "так получиться", а вот со вторым, живя с тещей или со свекровью стоит повременить. Если опять "так получится" это одно, а сознательно - это другое. Безответственность что ли. Если только у тёщи или свекрови не большой дом, а ещё лучше два дома на одном участке. Да и с появлением первого ребенка, надобно бы отселиться.

мы хоть и живем одни, но в квартира не наша, а родственников, и когда я забеременела второй дочкой (кстати, из разряда "так получилось"), то моей старшей дочке было 11 месяцев, у мужа работа встала, мы жили на мое пособие по уходу за ребенком в 8000 рублей, плюс муж таксовал периодически, и на аборт не смогла пойти! И так вышло как по пословице "Если Бог дал ребенка, то даст и на ребенка".

Возможно это и безответственно, но я совсем не жалею! Если вдруг забеременею третьим никогда не сделаю аборт, хотя мы сейчас куда тщательнее предохраняемся!!! :very_funny:

Но мысль о третьем малыше не дает мне покоя, даже при отсутствии собственного жилья и нестабильной работе мужа, верю, что у него все получится!!! может я и глупая очень

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
можно влезть в ипотеку - в нашей стране с современной инфляцией - тоже вполне себе решение...

ипотека нынче жесть..... мы хотели взять в ипотеку, мне как подсчитали в конечном варианте оплату на 25000 рублей, муж сразу передумал брать из-за большого платежа (первые два месяца вообще жесть, пока мат.капитал не перечислят) и огромной переплаты!!! Решил копить на первоначальный взнос, которого у нас не было, у нас только мат.капитал

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Цефея, про аборт речи никто не ведёт, коль беременность есть уже.

 

У меня язык не повернется такое знакомой сказать, которая ждёт пятого. При этом да, я её считаю безответственной, хоть там и жить есть где.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Видела я раз кровать двухъярусную. Верхнее место одинарка, нижнее двухспалка. Спрашивается, для кого это сделано? Ребёнок наверху, родители внизу? Или трое детей, два внизу один наверху. И стоит кровать как машина. То есть явно не для комнаты в комуналке предназначена. Люди, что эту кровать могут купить, могут и квартиру себе отдельную позволить.

 

Кадабра, это можно в этой теме писать или мне отдельную создать? Хочу поговорить об этом.:-)

В икее такая была. Тысяч 25 стоит

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...