Перейти к публикации
Форум волгоградских родителей
Aloha

Как не хотеть больше детей.... совсем...

Рекомендованные сообщения

А вообще, девчат, тема вообще не моя, ибо для меня, наоборот, и 2-х детей много. Но дети просят братика (а вероятность, что будет опять сестренка, 50х50, если не выше), то почитаешь, что и на 4 люди легко идут, имея жилищные условия не лучше... И организм мой от бабушки-крестьянки по наследству достался, которая в поле рожала. Могу. А хочу? Нет. Почему? А может, тоже впрыгнуть в уходящий поезд?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Творческ@я, ключевое иногда. Знать бы где упасть, как говорится. А есть и не пробиваются, живут поколениями в одной крохотной квартирке, бабушка, мама, дочка, внук и никаких перспектив.

Все условия. Что входит в это понятие? Отдельное жильё сразу? Что помимо этого?

Мне нравятся разговоры, мол, нафик нужна эта карьера, лучше б детям внимания больше уделить, я б в жизни не поехала во Францию(

Милые мои, вас звали, а вы отказались? Вам предложили зп в сотню, но 2 недели в месяц вы в командировках, вы реально откажетесь? Конечно откажетесь, да легко и просто, если есть надёжный материальный тыл или в мыслях, потому как реально вас никто не приглашал на настолько хорошо оплачиваемую работу и вообще маловероятно, что приносят. Чего б не отказаться?!

 

А есть ещё многодетные, которые в люди выбиваются, а сами не спешат заводить семьи пока не будет квартиры, машины, ремонта, дачи. Да, перегибы, но они есть.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Малефисента, муж мой-отличный отец!Вынуждена признать,что лучший,чем я -мать!Он сына носит в зубах,постоянно что-то делают по дому вместе.Дочерью не занимается.Но тут свое подводное течение..((Я вот иногда думаю:вот мои коллеги-мужчины приходят домой и...все.А я прихожу и готовить надо,убраться хоть иногда и в легкой форме..И обидно,что я и за тех,и за этих..Да,по дому мужскую работу муж делает,благо руки не и жопы.Если б я еще и землю по участку таскала в тележке,я б кони двинула..но готовка только на мне.Убраться модет,но с упреком,что я этого не делаю.

Твою дивизию. Жрать готовить да убирать надо почти каждый день, а гвоздь забить раз в месяц.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
А вообще, девчат, тема вообще не моя, ибо для меня, наоборот, и 2-х детей много. Но дети просят братика (а вероятность, что будет опять сестренка, 50х50, если не выше), то почитаешь, что и на 4 люди легко идут, имея жилищные условия не лучше... И организм мой от бабушки-крестьянки по наследству достался, которая в поле рожала. Могу. А хочу? Нет. Почему? А может, тоже впрыгнуть в уходящий поезд?

Если не хочешь, зачем?))))))

Изменено пользователем Cadabra

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Малефисента, вот поэтому,я ДОЛЖНА дочери дать жилье.Нет у меня уверенности,что при ее характере она пробьется,сделает карьеру и сама себе все купит.Мне родители дали только образование,мне этого оказалось достаточно,чтоб пробиться.А дочь-не боец.За сына я как-то спокойна,думаю сам пробьется и без стартового капитала в виде жилья от родителей.Опять же пришли к тому,что характер определяет жизнь.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Твою дивизию. Жрать готовить да убирать надо почти каждый день, а гвоздь забить раз в месяц.

ну,частный дом всегда требует внимания.))Муж сам практически построил второй этаж и до сих пор с ним ковыряется.И благоустройство участка тоже на нем,но выдирая сорняки,всегда упрекает,что я не участвую..))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
А вообще, девчат, тема вообще не моя, ибо для меня, наоборот, и 2-х детей много. Но дети просят братика (а вероятность, что будет опять сестренка, 50х50, если не выше), то почитаешь, что и на 4 люди легко идут, имея жилищные условия не лучше... И организм мой от бабушки-крестьянки по наследству достался, которая в поле рожала. Могу. А хочу? Нет. Почему? А может, тоже впрыгнуть в уходящий поезд?

Я считаю, надо поменьше на др. Оглядываться, думать своей головой и свои возможности максимально реально оценить. У других один, у тех 10. У всех и старт изначально разный и внутр. Потенциал. Тогда не будет, ой, я вот тоже хочу, и хочется, и колется. У этих 10 детей спокойных, а у этих двое с ума сойдешь. Эти в общаге впятером и ничего, чем я хуже. Не понимаю этих фраз, мол и-то, и др., и ничего. Иной раз ещё как чего...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Если не хочешь, зачем?))))))

Тань, да я и первого не хотела. В итоге имею двоих и не жалею. Где-то мой материнский инстинкт запаздывал. Ну знала, что надо. Что буду жалеть, если детей не будет. Наверное, свою роль сыграло и общественное мнение, как тяжело быть идеальной матерью. Я сразу решила, что это не для меня. Хорошо, что дети мои решили по-другому и выбрали родиться у меня)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Наоборот, иногда работает и то, что детям хочется быстрее сбежать и стать самостоятельными.

только вопрос какие на этом этапе отношения с родителями. я не хочу их потерять, когда дети вырастут.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Милые мои, вас звали, а вы отказались? Вам предложили зп в сотню, но 2 недели в месяц вы в командировках, вы реально откажетесь? Конечно откажетесь, да легко и просто, если есть надёжный материальный тыл или в мыслях, потому как реально вас никто не приглашал на настолько хорошо оплачиваемую работу и вообще маловероятно, что приносят. Чего б не отказаться?!

я кстати задавала такой вопрос однажды на другом форуме, когда обсуждалось что-то они бы никогда не вышли на работу после рд, даже за сто тыщ. Мысли были схожие с твоими)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Марин, я опять извиняюсь, что зафлудили темку.

Но такой интересный разговор наметился! Что, возможно, и не надо расшибаться создать детям все условия для беспроблемной будущей жизни. Наоборот, иногда работает и то, что детям хочется быстрее сбежать и стать самостоятельными.

И на это работает как тотальное соплевытирание, так и, наоборот, объективная невозможность уделить время/обеспечить. Ведь сколько примеров, что в люди выбивались дети из многодетной семьи! Они ж сразу знали, что должны сами, что родители легкий старт в жизни в виде отдельной квартиры не обеспечат.

 

 

Мы вот старшему пока сыну купили квартиру, а говорить ему не говорим, чтоб не расслаблялся) Молчим оба с мужем, консперируемся)

Дальше в планах квартира для дочки, и тоже не хочется ей говорить... ведь это расслабляет - не дает расти, стремиться, двигаться выше.

 

Хочу , чтоб боролись, бились, достигли чего то сами, а потом им за старания - раз и бонус от папки с мамкой)

 

 

По теме - не знаю как не хотеть еще детей) Пока хочу и в процессе)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

глюк очередной

Изменено пользователем Garmonia

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Garmonia, я б зятю и невестке б не говорила. Вот уж кого точно расслабит.

А дети же в курсе, что эти квартиры есть вообще? И с чего вы думаете, что это их расслабит? Вы не рассчитываете, что они сразу начнут стремиться приумножить?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Garmonia, я б зятю и невестке б не говорила. Вот уж кого точно расслабит.

А дети же в курсе, что эти квартиры есть вообще? И с чего вы думаете, что это их расслабит? Вы не рассчитываете, что они сразу начнут стремиться приумножить?

 

 

дети не в курсе) мы купили и им не сообщили

 

и зятю с невесткой не скажем)

 

потому что других расслабляет, а наши чем отличаются?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
у кого лучше получается - тот и должен делать, если у мамы в данный период жизни получается работать, а у папы возить в школу - значит это правильно... потмо все может поменяться...

+100500 была возможность у мужа водить в садик и забирать мелкую, я даже и-не напрчгалась год. Так, когда в командировках, тогда и отводила-забирала, что было раз-два в месяц. Сейчас обстоятельства поменялись, приходится самой с этим справляться. Но при этом если на работе до поздна приходится быть, то он возьмет на себя и готовку и уборку. Взаимозаменяемые)

 

KittyAS, насчет знаков зодиака...я и дочь-козероги,а характеры прямо противоположны!))

У меня три скорпиона и-все разные) причем две однополые скорпионихи с разницей в 12 дней. Диаметрально разные. Мне кажется что такого быть не может насколько они разные по характеру.

Если старшую я "прогибаю" под себя. Да, да знаю что так нельзя, но пока не могу себя исправить. То младшая - это копия я, клеточка к клеточке. Ох, сложно мне с ней будет. Хотя может и не сложно, я ж знаю что мне надо сказать и как подствпиться, чтобы было "как надо"

Мы вот старшему пока сыну купили квартиру, а говорить ему не говорим, чтоб не расслаблялся) Молчим оба с мужем, консперируемся)

Дальше в планах квартира для дочки, и тоже не хочется ей говорить... ведь это расслабляет - не дает расти, стремиться, двигаться выше.

 

Хочу , чтоб боролись, бились, достигли чего то сами, а потом им за старания - раз и бонус от папки с мамкой)

Очень правильное решение. Даже никогда не задумывалась так сделать. Надо, надо взять на заметку.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
дети не в курсе) мы купили и им не сообщили

 

и зятю с невесткой не скажем)

 

потому что других расслабляет, а наши чем отличаются?

Про зятя и невестку понятно.

 

Не всех детей других это расслабляет. Статистики нет такой. Но быть уверенной в том, что твои собственные дети расслабятся 100%, если до того повода сомневаться не давали, как-то не очень честно по отношению к детям. Если они ныне лентяи, тогда ещё понятно, посмотрим на их дальнейшее поведение.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
дети не в курсе) мы купили и им не сообщили

 

и зятю с невесткой не скажем)

 

потому что других расслабляет, а наши чем отличаются?

Я считаю что все вы правильно делаете. Мы всю жизнь жили даже и не мечтая о том что родители смогут нам жилье обеспечить. Считаю это в том числе сыграло не малую роль в становлении меня как человека. Другое было видение своего будующего, планы в голове, настрой на дальнейшую жизнь. Было неожиданно приятно когда мама купила мне квартиру (после того как ей стало ясно что я с мужем жизнь свою свяжу) и ценю я это очень а не вопринимаю как данность. Подарок в двойне приятен если его не ждешь.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Про зятя и невестку понятно.

 

Не всех детей других это расслабляет. Статистики нет такой. Но быть уверенной в том, что твои собственные дети расслабятся 100%, если до того повода сомневаться не давали, как-то не очень честно по отношению к детям. Если они ныне лентяи, тогда ещё понятно, посмотрим на их дальнейшее поведение.

 

 

бред какой то

 

лишь бы что то написать?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Если бы муж и свекры скрывали, что это их квартира, а говорили, что съемная, и потом об этом узнала, то отвела бы всех к психиатру.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Если бы муж и свекры скрывали, что это их квартира, а говорили, что съемная, и потом об этом узнала, то отвела бы всех к психиатру.

а я бы очееень задумалась:)) это такое недоверие прямо, негоже с этого семью начинать:)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Если бы муж и свекры скрывали, что это их квартира, а говорили, что съемная, и потом об этом узнала, то отвела бы всех к психиатру.

Зачем скрыватьти говорить, что квартира съёмная? Квартира на родителей оформлена. Живите, старайтесь, приумножайте. Кто мешает?

Я вот не понимаю истерик невесток, зятьев, которым отказывают прописывать и тем более выделять долю, в общую с-ть оформлять. Когда внуков понятно или лет 10 прожили. А так без году неделя и права качать? Может через месяц разведутся?

 

Это где-то анекдот бродит. Снимала с парнем квартиру, оплата пополам, через год узнала, что хата его.(

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

У нас вообще вопрос прописки не стоял, гораздо проще быть пописанным всем с одной квартире.

Тогда вообще не понятно, ЧТО не надо говорить невесткам или зятьям? Если квартира на родителей?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Если бы муж и свекры скрывали, что это их квартира, а говорили, что съемная, и потом об этом узнала, то отвела бы всех к психиатру.

 

Анекдот такой есть)) "Встречались с парнем, решили жить вместе. Он нашёл квартиру, предложил платить пополам. Пожили год, расстались. Вскоре узнаю, что это была его квартира")))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Это где-то анекдот бродит. Снимала с парнем квартиру, оплата пополам, через год узнала, что хата его.(

 

Мысли сошлись :misc_flowers:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Творческая,да,это тоже играет огромную роль!Уверенность,что что бы не случилось,сможешь одна поднять и обеспечить себя и детей.Но мне периодически тыкают и муж и мама моя,что я плохая мать,ничего не знаю о их жизни,не забочусь,не знаю какой код на двери в садике,вся в работе...И мне становится таааак обидно!

Ну,да..был же период когда я сына родила,муж уехал в обасть работать на год,и я одна жила с двумя детьми в доме.А муж приезжал один раз в неделю.Я это приняла,поняла и отпустила,и не тыкала ему,что он семью бросил ради работы.Я считаю,что на тот момент это было разумное решение.А меня вот этим упрекают.Звоню вот вчера домой,спрашиваю как дела,как дети,а мне в ответ:"А тебе это интересно?"(((

Олесь, забей. Я понимаю, что офигенно неприятно. Но если неприятно и ты уже сосрезла для того, что бы менять ситуацию... Ну, няни, сопровождающие, бабушки из твоего подъезда - да полно можно подобрать варианты для забрать отвести, покормить, проконтролировать на в течении дня. Если потянешь финансово, может твой комфорт и комфорт психологический твоего ребя того стоит.

Пилять!!! Попробовал бы меня муж попрекнуть, что я дома сижу! А уж тем более, что работаю по его выходным и дом и дети на нём!

Короче - терпения тебе и мудрости. Хотя нет, они у тебя есть. Ну, так вот и пользуйся ими.)

Ну, ты знаешь.) :good_friend:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Aloha, )))),моему мужу такой же вопрос воспиталка новая задала!И он мне это как дополнительный упрек ввернул..Ну,да,не хватает ему внимания.Всем не хватает моего внимания,но я разорваться не могу.Придти домой,приготовить поесть,а потом асем внимание организовать еще.Я вечером просто "труп".

 

У меня дочь тоже отводит и забирает муж. Но он на столько суров, что в садике с ним никто не разговаривает.))) :misc_crazy:

Спрашиваю, ну, как там у дочери дела в саду. Он на меня смотрит, и говорит, а я что спрашивал? И они мне не докладывали.

Странно, думаю. А мне докладывали. :unsure:

Просто он у меня как кэп Смоллет - вечно не доволен тем, как многие выполняют свою работу и при разговоре сразу начинает строить персонал. Понятно, что с ним никто говорить не хочет и вообще не хотят с ним связываться.) Отличный вариант для д/с.) :misc_crazy:

Изменено пользователем Чародейка

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Ну,да..был же период когда я сына родила,муж уехал в обасть работать на год,и я одна жила с двумя детьми в доме.А муж приезжал один раз в неделю.Я это приняла,поняла и отпустила,и не тыкала ему,что он семью бросил ради работы.Я считаю,что на тот момент это было разумное решение.А меня вот этим упрекают.Звоню вот вчера домой,спрашиваю как дела,как дети,а мне в ответ:"А тебе это интересно?"(((

А мужа бы устроило, что Вы сидите дома и уровень доходов при этом.

Мне кажется, или мужчина сам добывает мамонта, чтоб у жены был выбор -сидеть дома или работать, или немного помогать, но не упахиваться как лошадь. А не можешь - благодари за то, что она дает семье. Хотя может и вы его попрекаете и это в обратную?

 

Мы вот старшему пока сыну купили квартиру, а говорить ему не говорим, чтоб не расслаблялся) Молчим оба с мужем, консперируемся)

Дальше в планах квартира для дочки, и тоже не хочется ей говорить... ведь это расслабляет - не дает расти, стремиться, двигаться выше.

 

Хочу , чтоб боролись, бились, достигли чего то сами, а потом им за старания - раз и бонус от папки с мамкой)

А как этому мешает или помогает квартира? Квартира - это потолок мечтаний? Работал работал, заработал на квартиру. Все. Больше нет стремлений?)) Мне кажется, если они есть - квартира - лишь фундамент и сделает путь чуть проще. Если стремлений нет, то отсутствие квартиры им может и не помочь.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Люб боюсь как бы это не стало для меня аргументом для ухода от мужа и поиска нового чтоб родить третьего :very_funny: :very_funny: :very_funny: вот и думаю как не захотеть. Хотя думаю в этом что-то есть, если б меня все доставали мол когда вы собираетесь за третьим может быть меня бы это достало и я бы отказалась от такой бредовой мысли.... принцип противодействия. А покачто надежды на работу именно. Надо что-то новое пожалуй найти. Хотя это и будет временная мера.

Мне кажется ни хобби, ни работа, ни полное бессилие не могут заглушить это желание, если оно там, внутри, крепко засело. Мне не помогает вообще! )

Изменено пользователем zaza

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Мы вот старшему пока сыну купили квартиру, а говорить ему не говорим, чтоб не расслаблялся) Молчим оба с мужем, консперируемся)

Дальше в планах квартира для дочки, и тоже не хочется ей говорить... ведь это расслабляет - не дает расти, стремиться, двигаться выше.

 

Хочу , чтоб боролись, бились, достигли чего то сами, а потом им за старания - раз и бонус от папки с мамкой)

 

 

По теме - не знаю как не хотеть еще детей) Пока хочу и в процессе)

Да вы прям конспираторы ))

 

Я вообще не вижу взаимосвязи, между целеустремленностью, работоспособностью и квартирой.

Мне купили когда исполнилось 18. Но имея квартиру и учась я работала ( потому что квартиру и себя в ней тоже содержать нужно). Как правило, человек стремится к лучшему. Поэтому первоначальный старт в виде квартиры - это вовсе не повод сесть ровно и расслабиться. Это возможность достигать других вершин. А есть те, кому не нужны квартиры, ремонты и прочие блага - так что для них что есть квартира, что нет... Но опять же, это могут быть очень целеустремленные люди - просто цель у них другая ( путешествия, друзья, хобби).

 

Я считаю, что если есть возможность, если есть квартира, то "выпускать в большой мир " особенно мужчину, нужно "с углом". А разговоров про зятей и невесток вообще не понимаю. Сейчас есть тысяча способов, дав ребенку квартиру застраховать ее от посягательства этих ужасных невесток и прочей нечисти)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

 

Мы вот старшему пока сыну купили квартиру, а говорить ему не говорим, чтоб не расслаблялся) Молчим оба с мужем, консперируемся)

Дальше в планах квартира для дочки, и тоже не хочется ей говорить... ведь это расслабляет - не дает расти, стремиться, двигаться выше.

 

Хочу , чтоб боролись, бились, достигли чего то сами, а потом им за старания - раз и бонус от папк

Garmonia, а как презентовать планируете, к какому-либо событию или возрастному этапу?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Видимо мое подсознание себя совсем заело.... позавчера я ложась спать начала дремать и в этом состоянии на грани сна стали мне мои последние роды вспоминаться, да так ярко как на яву... особенно когда меня простимулировали потому что им схватки хиленькими показались, только перед этим забыли проклизмить и отправили после клизмиться, и вот в меня вливают а тут схватка а тут на схватке рвать начинает... аааах... ощющения прям вообще сказочные, а потом когда перед потугами схватки... и как мтареюсь на потугах... в общем все прелесть всплыли в мозгу как на яву, аж подпрыгнула на кровати.... и первая мысль "нафиг нафиг, чтоб я еще раз на это подписалась, да не за что" С утра включила еще роды по тырнету посмотрела и прям отлегло у меня. мне и так хорошо. может конечно временно, но самое действенное средство - это страх.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Я считаю, что если есть возможность, если есть квартира, то "выпускать в большой мир " особенно мужчину, нужно "с углом". А разговоров про зятей и невесток вообще не понимаю. Сейчас есть тысяча способов, дав ребенку квартиру застраховать ее от посягательства этих ужасных невесток и прочей нечисти)

а мое ИМХО, что именно девочке квартира нужнее, тк сколько случаев, когда женщины терпят домашних тиранов, тк с детьми им некуда идти.

Изменено пользователем KittyAS

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
а мое ИМХО, что именно девочке квартира нужнее, тк сколько случаев, когда женщины терпят домашних тиранов, тк с детьми им некуда идти.

Главнео квартиру на дочку до свадьбы оформить, а то потом тоже терпят потому что боятся потерять жил площадь. К слову дочке всегда есть куда идти - к родителям, потому как с детьми и не всегда в одного физически может справится. а вот мужику уйти к родителям сложнее в моральном плане.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Мужику проще уйти на съёмную, нежели женщине с детьми. И далеко не каждая дочь, тем более с детьми пойдёт в родительский дом, согласится тирана терпеть скорее. Это конечно от взаимоотношения родителей и детей зависит.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
а мое ИМХО, что именно девочке квартира нужнее, тк сколько случаев, когда женщины терпят домашних тиранов, тк с детьми им некуда идти.

 

В этом плане да. Но я не думаю о плохом. Я говорю о том что все хорошо:). Мужчине все же сложно не на своей территории.( где-то сидит этот стереотип, что мужчина в свой дом приводит))) Вот порой думаю, как муж, меня терпит....а потом понимаю - ну куда ж ему деться))))

 

Сойдемся на том, что если есть возможность - нужно обеспечить угол и дочке и сыночку)

Изменено пользователем zaza

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Главнео квартиру на дочку до свадьбы оформить, а то потом тоже терпят потому что боятся потерять жил площадь. К слову дочке всегда есть куда идти - к родителям, потому как с детьми и не всегда в одного физически может справится. а вот мужику уйти к родителям сложнее в моральном плане.

Это можно и после свадьбы сделать. Пишите дарственную и супруг тогда ни имеет к ней никакого отношения...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Это можно и после свадьбы сделать. Пишите дарственную и супруг тогда ни имеет к ней никакого отношения...

У меня свекры на мужа дарственную написали, типа теперь квартира ваша. Мне в принципе было по барабану, на кого она, но когда они устроили скандал и фактически выставили нас, было очень неприятно, благо мне есть куда идти и откуда меня нкто не тронет, туда мы в принципе и ушли. Потом долго мирились. Сейчас прошло три года, свекровь прям сахар, но постоянно сижу на иголках, боюсь что ей или свекру опять вожжа под хвост попадет. Муж заставил их переписать квартиру, но ощущение "не своей" осталось..Теперь иногда, когда они мозг выносят, жалею, что помирила мужа с родителями, вроде ж хочется все по человечески, а получается сама себе постоянную тревожную кнопку организовала..

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
И я хочу ещё детей))) и тоде эта мысль из головы не выходит. И разумом понимаю, что и уже имеющимся крошкам надо что-то дать. С мужем разговариваем, что хотим путешествовать, квартиру болшую купить, машины оьновить. Но и понимаю, что с появлением второго малыша во мне открылся какой-то вулкан нежности и нерастраченной любви к детям. С дочкой всё было в новинку, большие страхи. Люблю дочь не меньше, но вот такие чувства открылись с появлением второго ребёнка)))

Давайте "лечиться" вместе)))

Вот обсалютно согласна, у меня разница в возрасте у детей 8,5 лет, вот не хотелось мне второго, а сейчас когда появилась дочка я совсем не против третьего, даже не так, я хочу еще!!! Наверное аппетит приходит во время еды)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Главнео квартиру на дочку до свадьбы оформить, а то потом тоже терпят потому что боятся потерять жил площадь. К слову дочке всегда есть куда идти - к родителям, потому как с детьми и не всегда в одного физически может справится. а вот мужику уйти к родителям сложнее в моральном плане.

Марин, таких мужчин, по моему, все меньше становиться))) у меня подруг несколько, встречаются с парнями, которые с мамами живут и никуда не собираются, а у совсем близкой муж ушел к маме и теперь его все устраивает, он видит ребенка когда захочет, никто его не пилит и на готовлено и убрано

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

А вообще, как в животном Мире? Основная цель это научить потомство обходиться без родителей, добывать еду самостоятельно. Я конечно люблю своих детей, но и сама жить хочу, и очень хочу их воспитать так, чтобы они всегда сами могли о себе позаботиться , ну это в идеале конечно))) , но заранее думать что они с чем-то не справятся я просто не в праве, всегда мама сможет настроить детей на веру в себя, но для этого сама должна искренни в них верить.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...