Перейти к публикации
Форум волгоградских родителей
Aloha

Как не хотеть больше детей.... совсем...

Рекомендованные сообщения

мы хоть и живем одни, но в квартира не наша, а родственников, и когда я забеременела второй дочкой (кстати, из разряда "так получилось"), то моей старшей дочке было 11 месяцев, у мужа работа встала, мы жили на мое пособие по уходу за ребенком в 8000 рублей, плюс муж таксовал периодически, и на аборт не смогла пойти! И так вышло как по пословице "Если Бог дал ребенка, то даст и на ребенка".

Возможно это и безответственно, но я совсем не жалею! Если вдруг забеременею третьим никогда не сделаю аборт, хотя мы сейчас куда тщательнее предохраняемся!!! :very_funny:

Но мысль о третьем малыше не дает мне покоя, даже при отсутствии собственного жилья и нестабильной работе мужа, верю, что у него все получится!!! может я и глупая очень

А если вдруг что, вы без мужа троих поднимите самостоятельно? Меня этот момент ещё пугает.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
ипотека нынче жесть..... мы хотели взять в ипотеку, мне как подсчитали в конечном варианте оплату на 25000 рублей, муж сразу передумал брать из-за большого платежа (первые два месяца вообще жесть, пока мат.капитал не перечислят) и огромной переплаты!!! Решил копить на первоначальный взнос, которого у нас не было, у нас только мат.капитал

А вы за квартиру не платите, в которой живёте? Может поэтому вам кажется огромной переплата? Ведь когда снимаешь, то деньги так и так отдаёшь.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
А если вдруг что, вы без мужа троих поднимите самостоятельно? Меня этот момент ещё пугает.

я уверена, что смогу, потому что придется и деваться некуда будет )) но пока этого не случилось - нет необходимости продумывать - как именно)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
В икее такая была. Тысяч 25 стоит

Не, та была 250 скорее. Не видела такой в икее, там обычные нормальные двухъярусные кровати.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
я уверена, что смогу, потому что придется и деваться некуда будет )) но пока этого не случилось - нет необходимости продумывать - как именно)

Хм... Надо поучиться уверенности

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
ипотека нынче жесть..... мы хотели взять в ипотеку, мне как подсчитали в конечном варианте оплату на 25000 рублей, муж сразу передумал брать из-за большого платежа (первые два месяца вообще жесть, пока мат.капитал не перечислят) и огромной переплаты!!! Решил копить на первоначальный взнос, которого у нас не было, у нас только мат.капитал

вас родственники гонят? зачем вам ипотека?

например, мы взяли ипотеку, сумма рассчитали так, чтобы платеж был равен арендной плате (это не ухудшилось наше финансовое положение), купили то, на что хватило, теперь вот строимся по мере поступления денег, жить можно и так, но нет же предела совершенству )) кстати купили домик, чуть облагородили - и сейчас в таком состоянии можно уже в два раза дороже продавать ))

так что опять же - вопрос приоритетов и понтов )))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Не, та была 250 скорее. Не видела такой в икее, там обычные нормальные двухъярусные кровати.

Такие раньше были

 

https://yandex.ru/images/touch/search?sourc...&rpt=simage

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
А вы за квартиру не платите, в которой живёте? Может поэтому вам кажется огромной переплата? Ведь когда снимаешь, то деньги так и так отдаёшь.

Только отдаешь чужому дяде, а здесь вроде как за свою платишь.

Многим снимающим ипотека недоступна из-за первого взноса. Накопи ещё этот первоначальный. А если начальный капитал есть, все равно платишь за съем, то лучше ипотека, наверное. Конечно, в планах может быть переезд в более перспективный город, а якорь в виде ипотеки не даст это осуществить с лёгкостью.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
вас родственники гонят? зачем вам ипотека?

например, мы взяли ипотеку, сумма рассчитали так, чтобы платеж был равен арендной плате (это не ухудшилось наше финансовое положение), купили то, на что хватило, теперь вот строимся по мере поступления денег, жить можно и так, но нет же предела совершенству )) кстати купили домик, чуть облагородили - и сейчас в таком состоянии можно уже в два раза дороже продавать ))

так что опять же - вопрос приоритетов и понтов )))

А как вам дали ипотеку? Я узнавала, к домам такие требования...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Только отдаешь чужому дяде, а здесь вроде как за свою платишь.

Многим снимающим ипотека недоступна из-за первого взноса. Накопи ещё этот первоначальный. А если начальный капитал есть, все равно платишь за съем, то лучше ипотека, наверное. Конечно, в планах может быть переезд в более перспективный город, а якорь в виде ипотеки не даст это осуществить с лёгкостью.

Квартиру можно продать. И высвободить деньги. Либо сдавать квартиру

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
А если вдруг что, вы без мужа троих поднимите самостоятельно? Меня этот момент ещё пугает.

ну если настолько об этом задумываться, то лучше вообще детей не рожать.... Даже думать не хочу, что с моим мужем может что-то случиться!!!

 

 

А вы за квартиру не платите, в которой живёте? Может поэтому вам кажется огромной переплата? Ведь когда снимаешь, то деньги так и так отдаёшь.

мы платим только квартплату, потому нам так и кажется! Аренду в нас не берут! Мы живем в квартире мужа свекрови, а он соответственно живет у нее, так что если у них там чего не сложится, он к нам придет, его ж хатка!!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
вас родственники гонят? зачем вам ипотека?

нет, родственники нас не гонят, однако квартира все же не наша, потому и есть желание купить свою квартиру

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
ну если настолько об этом задумываться, то лучше вообще детей не рожать.... Даже думать не хочу, что с моим мужем может что-то случиться!!!

 

 

 

мы платим только квартплату, потому нам так и кажется! Аренду в нас не берут! Мы живем в квартире мужа свекрови, а он соответственно живет у нее, так что если у них там чего не сложится, он к нам придет, его ж хатка!!!!

Не только он придёт, а вам придётся уходить с его жилья. Свекровь готова принять?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
А как вам дали ипотеку? Я узнавала, к домам такие требования...

в 2014 году брали, в сбербанке, по программе на загородные дома...

там вообще особых требований не было, можно было и дачу брать... 15% годовых - многовато, но потом грянул кризис и ставка рефинансирования стала выше нашего процента по ипотеке - так что выгодно...

вот сейчас уже другие требования http://www.sberbank.ru/ru/person/credits/home/buying_cottage - у нас меньше был первоначальный взнос (если честно - у нас его совсем не было, но это секрет B) )

в принципе все возможно, можем даже помочь, если потребуется ))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
нет, родственники нас не гонят, однако квартира все же не наша, потому и есть желание купить свою квартиру

чувствуете - понты начинаются? )))

жить есть где - но надо гордо иметь именно свое ))

вот когда погонят - тогда и будете думать - что выгоднее аренда или ипотека, а пока просто живите и получайте удовольствие от жизни ))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

кстати - по теме - я нашла способ совсем не хотеть больше детей -но он временный )) надо родить ребенка и дождаться его 9-10 месяцев, когда сон становится плохой - вот в этот период прям совсем-совсем больше не хочется, чесслово )))) особенно ели дети один за одним и все плохо спят ))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
в 2014 году брали, в сбербанке, по программе на загородные дома...

там вообще особых требований не было, можно было и дачу брать... 15% годовых - многовато, но потом грянул кризис и ставка рефинансирования стала выше нашего процента по ипотеке - так что выгодно...

вот сейчас уже другие требования http://www.sberbank.ru/ru/person/credits/home/buying_cottage - у нас меньше был первоначальный взнос (если честно - у нас его совсем не было, но это секрет B) )

в принципе все возможно, можем даже помочь, если потребуется ))

я получала когда одобрение в сентябре, то требование было обязательно ижс, не старше 10 лет постройки и не дальше 10 км от города... и со всеми коммуникациями+пригодный для жилья.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
кстати - по теме - я нашла способ совсем не хотеть больше детей -но он временный )) надо родить ребенка и дождаться его 9-10 месяцев, когда сон становится плохой - вот в этот период прям совсем-совсем больше не хочется, чесслово )))) особенно ели дети один за одним и все плохо спят ))

у моих разница 2 года. но оба спали хорошо) и беременности легкие. не получится не хотеть

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Не только он придёт, а вам придётся уходить с его жилья. Свекровь готова принять?

да она то, думаю, не откажет, весь вопрос в том, что тесновато в 40 кв.м впятером

 

чувствуете - понты начинаются? )))

жить есть где - но надо гордо иметь именно свое ))

вот когда погонят - тогда и будете думать - что выгоднее аренда или ипотека, а пока просто живите и получайте удовольствие от жизни ))

да какие понты, весь вопрос в том, что если вдруг родственник нас выгонит, то идти нам будет некуда, полагаться на авось не хочется, да и хотелось бы расшириться! Моя мечта - большая кухня!!!!

 

кстати - по теме - я нашла способ совсем не хотеть больше детей -но он временный )) надо родить ребенка и дождаться его 9-10 месяцев, когда сон становится плохой - вот в этот период прям совсем-совсем больше не хочется, чесслово )))) особенно ели дети один за одним и все плохо спят ))

у меня погодки, спали плохо, я ходила как моль бледная и вечно невыспавшаяся, но ребенка все равно хочу!!! Забылись все тяготы!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
я получала когда одобрение в сентябре, то требование было обязательно ижс, не старше 10 лет постройки и не дальше 10 км от города... и со всеми коммуникациями+пригодный для жилья.

в Сбербанке? именно по этой программе? по ней процент повыше, но требования помягче были... хотя санкции и кризис - может и ужесточили требования... значит нам повезло... у нас бы по возрасту не прошел...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
у моих разница 2 года. но оба спали хорошо) и беременности легкие. не получится не хотеть

значит решайтесь уже - и на ипотеку, и на ребенка ))) все в вашу пользу )))

 

еще совет - если хотите в пригороде взять дом - то обращайтесь к ним в отделение сбербанка - требования удаленности точно буду соблюдены, может и другие будут помягче...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
значит решайтесь уже - и на ипотеку, и на ребенка ))) все в вашу пользу )))

 

еще совет - если хотите в пригороде взять дом - то обращайтесь к ним в отделение сбербанка - требования удаленности точно буду соблюдены, может и другие будут помягче...

у меня была ипотека))) и квартира уже есть, правда в другом регионе, откуда переехали.

вот если бы продалась... но рынок мертв((

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Какая интересная и актуальная для меня тема. После даже моих погодок меня не покидает желание иметь третьего, но разум тоже говорит нет. А вот недавно услышала от астролога, которая делала личный гороскоп для меня, что у меня какая то там планета в рыбах, то есть потребность иметь много детей внутри... Видимо с этим придётся как-то жить или все таки родить....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Видела я раз кровать двухъярусную. Верхнее место одинарка, нижнее двухспалка. Спрашивается, для кого это сделано? Ребёнок наверху, родители внизу? Или трое детей, два внизу один наверху. И стоит кровать как машина. То есть явно не для комнаты в комуналке предназначена. Люди, что эту кровать могут купить, могут и квартиру себе отдельную позволить.

 

Кадабра, это можно в этой теме писать или мне отдельную создать? Хочу поговорить об этом.:-)

А есть с диваном внизу раскладным.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
ну если настолько об этом задумываться, то лучше вообще детей не рожать.... Даже думать не хочу, что с моим мужем может что-то случиться!!!

 

 

 

мы платим только квартплату, потому нам так и кажется! Аренду в нас не берут! Мы живем в квартире мужа свекрови, а он соответственно живет у нее, так что если у них там чего не сложится, он к нам придет, его ж хатка!!!!

а вы к свекрови, нарисуйте ей эту перспективку она будет мужа холить и лелеять ))))))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Какая интересная и актуальная для меня тема. После даже моих погодок меня не покидает желание иметь третьего, но разум тоже говорит нет. А вот недавно услышала от астролога, которая делала личный гороскоп для меня, что у меня какая то там планета в рыбах, то есть потребность иметь много детей внутри... Видимо с этим придётся как-то жить или все таки родить....

Машка да ты икряная унас :very_funny: :very_funny: :very_funny:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Вот как всегда на ВМ спрашивается как не хотеть а все начинают в обратном убеждать в результате и варианты с ипотекой проработают и где шмотки для детя взять и т.д. Вот он женский зов природы - плодиться плодиться и не важно самой или побуждать к этому остальных

Изменено пользователем Aloha

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
чувствуете - понты начинаются? )))

жить есть где - но надо гордо иметь именно свое ))

вот когда погонят - тогда и будете думать - что выгоднее аренда или ипотека, а пока просто живите и получайте удовольствие от жизни ))

Конечно, живите и получайте удовольствие, а потом с детьми и чемоданами мыкайтесь по родственникам и съемным. И хорошо если это не зима.

Вот как бы вы (не имею ввиду конткретного-обобщаю) тут не говорили что материальное не важно. Важно, еще как важно. Если кому-то пофиг, что последующий ребенок донашивает за предыдущими вещи, то конечно - рожайте. Но мне хочется обеспечить своим детям нормальное детство, с игрушками, книгами и стабильной крышей над головой. А в будущем дать им достойное образование, а не расчитывать на коллежды или авось бесплатно поступит.

В-данный момент мы сможем "поднять" и третьего. Но...никто не знает что будет завтра....и сможем ли мы поднять их троих потом. Поэтому рады тому что есть в данный момент. Две перекрасные наши девочки. Да, хочу сына, очень хочу, но головой понимаю что не стоит идти на этот шаг осознанно. Случится, значит тому и быть. А вот так хочу потому что у меня инстинкт - для меня безответственность. А если моя хотелка ни на третьем, ни на четвертом или пятом не оставноится, тогда что? Голову надо включать, а не "гормоны слушать".

И-все высказывания о том что материалные блага и финансы - это отговорки - считаю необоснованными. Потому что разумный человек не будет рожать потому что так велит природа с надеждой Бог дал ребенка, даст и нм него.

Изменено пользователем Casablanca

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
В-данный момент мы сможем "поднять" и третьего. Но...никто не знает что будет завтра....и сможем ли мы поднять их троих

Кто-то сверху гарантировал, что двоих сможете? Откуда такая уверенность?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
а вы к свекрови, нарисуйте ей эту перспективку она будет мужа холить и лелеять ))))))

 

холит

Вот как всегда на ВМ спрашивается как не хотеть а все начинают в обратном убеждать в результате и варианты с ипотекой проработают и где шмотки для детя взять и т.д. Вот он женский зов природы - плодиться плодиться и не важно самой или побуждать к этому остальных

никого не призывала, просто поделилась своими мыслями!!! каждый сам для себя решает вопрос о своем будущем

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

И да, закидайте меня помидорами, яйцами и прочей фигней, но если случится так что будет у меня трое деток и я забеременю 4м - пойду на аборт. Как бы это не было больно и тяжело. Просто физически, морально и эмоционально мы с мужем не сможем обеспечить четверых, а рассчитывать на помощь окружающих и авось случится чудо я не могу, не хочу и не буду.

А чтобы не было аборта, лучше наверное перевяжу трубы. Дабы греха такого за мной не велось.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Цефея, а что мешает взять ипотеку, квартиру сдавать и продолжать жить там где живете?

 

 

По теме - мечтать иметь много детей хорошо,пока дети маленькие, пока им много не надо - покормил, погулял и вроде и все. А вот когда 10+.... и одеть надо хорошо, и кружки\секции, и,не дай бог, доп расходы всякие - логопеды, репетиторы...ну и да, нервы никто не отменял.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Видела я раз кровать двухъярусную. Верхнее место одинарка, нижнее двухспалка. Спрашивается, для кого это сделано? Ребёнок наверху, родители внизу? Или трое детей, два внизу один наверху. И стоит кровать как машина. То есть явно не для комнаты в комуналке предназначена. Люди, что эту кровать могут купить, могут и квартиру себе отдельную позволить.

 

Кадабра, это можно в этой теме писать или мне отдельную создать? Хочу поговорить об этом.:-)

Что ж за кровать такя, сколько же она стоит?

А как тут ссылку на икеевскую выкладывались, интересная кровать, типа полуторки внизу, может для крупногабаритных человека.

 

Кто-то сверху гарантировал, что двоих сможете? Откуда такая уверенность?

+1

Где гарантии, что и с настоящей стабильностью ничего не случиться? Нет и не может быть никаких 100% гарантий. А жить все время в страхе, вдруг что случиться , так и жизнь пройдет.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Кто-то сверху гарантировал, что двоих сможете? Откуда такая уверенность?

А никто не гарантировал. Просто рассчитывали на свои силы и возможности, имеющиеся в тот момент. И понимали что при нанешних обстоятельствах и при их незначительном ухудшении мы сможем, мы выстоим. Не выживая при этом. Чтобы и дети были в достатке и мы с мужем не обделены. С третьим такой уверенности нет, поэтому всячески стараемся дабы "случайно" не получилось.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Где гарантии, что и с настоящей стабильностью ничего не случиться? Нет и не может быть никаких 100% гарантий. А жить все время в страхе, вдруг что случиться , так и жизнь пройдет.

А может довольствоваться тем что уже есть детки (это естественно не касается тех, у кого их нет) и им уделять больше любви и внимания?

А не мечтать о третьем и последующих. А когда случится, думать как жить, а не выживать.

Изменено пользователем Casablanca

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Кстати говоря, отношусь к категории, хотящие еще ребенка. Но моя голова и разум видимо умнее моих гормонов и не дают мне сделать опрометчивого поступка.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Цефея, а что мешает взять ипотеку, квартиру сдавать и продолжать жить там где живете?

 

 

По теме - мечтать иметь много детей хорошо,пока дети маленькие, пока им много не надо - покормил, погулял и вроде и все. А вот когда 10+.... и одеть надо хорошо, и кружки\секции, и,не дай бог, доп расходы всякие - логопеды, репетиторы...ну и да, нервы никто не отменял.

ипотеку муж не хочет, не хочет столько переплачивать, там если нет первоначального взноса (мат.капитал не учитывается сначала), то очень большая

переплата

 

А может довольствоваться тем что уже есть детки (это естественно не касается тех, у кого их нет) и им уделять больше любви и внимания?

А не мечтать о третьем и последующих. А когда случится, думать как жить, а не выживать.

своих детей очень люблю!!

 

Кстати говоря, отношусь к категории, хотящие еще ребенка. Но моя голова и разум видимо умнее моих гормонов и не дают мне сделать опрометчивого поступка.

вот я тоже просто хотящая.... обстоятельства пока не в наше пользу, третий ребенок все таки это должен быть очень обдуманный шаг и желание обоих родителей!!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Кто-то сверху гарантировал, что двоих сможете? Откуда такая уверенность?

ну чисто математически, двоих содержать легче, чем троих

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
ипотеку муж не хочет, не хочет столько переплачивать, там если нет первоначального взноса (мат.капитал не учитывается сначала), то очень большая

переплата

а бегать с чемоданами по съемкам хочет? с дитями подмышкой? Подвернулась удача - живете бесплатно, почему бы не подумать о будущем? однушка сейчас стоит снимать 12 в среднем, ну и столько доплачивать будете - разве много, с учетом,что жилье свое оплачиваете. А так конечно по краю ходить...завтра дядечка вернется и ? имхо

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...