Перейти к публикации
Форум волгоградских родителей
Aloha

Как не хотеть больше детей.... совсем...

Рекомендованные сообщения

Высшее образование из серии "лишь бы диплом был" можно получить в любом возрасте. Образование с глубокими знаниями - это только дневное хорошего вуза. С тремя детьми его не получишь

Это смотря какое направление. Есть такие науки, что только в стенах вуза под руководством поеподавателч постичь можно. А есть направления, где при наличии мотивации и дистанционно обучиться можно, параллельно оттачивая навыки на своём рабочем месте.

 

 

И можете кидать помидорами, но не понимаю этого культа высшего образования, ради корочки. Что в обязательном порядке оно нужно всем без разбору, только тогда ты человек.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Лукойл, НЗМ, Омсктехуглерод, Каустик. Все оплачивают, и полгода написания диплома тоже. Родственница в Иль де Боте работает, тоже отпустили с оплатой.

Направления технические.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Справедливости ради среди моих знакомых старше сорока почти все жалеют, что не родили больше детей. Типичное об яснение - был бы нормальный муж, времена были тяжелые, здоровье не позволило

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Ну бюджетные места для талантливых и трудолюбивых еще существуют))))... Рассчитываю что дети в родителей пойдут
10 мест в городе миллионнике? ну ну.удачи)))

 

А обозвать всех распиздяями и секоголиками это вполне от тебя ожидаемо ... Не удивила )))))
а как еще назвать тех,у кого дети рождаются по залету не раз и не два? И при всем при этом, родители не особо прикладывают усилия, чтобы контролировать рождаемость или усилия, чтобы улучшить проживание в семье.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Ну скажем так, может и не обязательно во, но лучше с ним, нежели без него. Если уровень образования, воспитания соответствуют.

Лежит себе диплом, в идеале подтвержденный знаниями, есть не просит.:-)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Цефея, никто не говорит что об этгм надо думать, тем более постоянно и жить в каких-то страхах. Но при планировании еще ребеночка, разочек стоит задуматься и взвесить свои личные возможности в отношении детей и возможности их содержать одной. И не обязательно думать что с мужем что-то случиться, не исключено что он может просто уйти. Ну не выдержит мужик такого напряга. А не дай Бог ребеночек родится с проблемами здоровья. При нашей жизни и экологии такой вариант тоже исключать нельзя. Готова ли мама будет оставить двоих-троих, чтобы мотаться по больницам с недавно рожденным, к примеру. И на кого лягут обязанности - на папу, а папа готов к такому?

Я тоже за то чтобы взвешивать и собственные нервы. И нервы мужа.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Лукойл, НЗМ, Омсктехуглерод, Каустик. Все оплачивают, и полгода написания диплома тоже. Родственница в Иль де Боте работает, тоже отпустили с оплатой.
насколько я знаю - туда берут только с образованием, не? И в данном случае - в этом заинтересован работодатель. Я говорю о простом работяге,к примеру, который работает продавцом в м-видео и хочет добиться большего, снимает квартиру и имеет жену-декретницу. спустимся на землю.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Справедливости ради среди моих знакомых старше сорока почти все жалеют, что не родили больше детей. Типичное об яснение - был бы нормальный муж, времена были тяжелые, здоровье не позволило

Очень весомые причины. Ненадежный муж, здоровье. Ну это если речь о планировании.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Справедливости ради среди моих знакомых старше сорока почти все жалеют, что не родили больше детей.
Потому что после 40 у большинства дети если не выросли, до подросли до самостоятельности, времени больше появилось, отдыха и сил. Вот и кажется,что и еще бы смог,почему нет?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
И можете кидать помидорами, но не понимаю этого культа высшего образования, ради корочки. Что в обязательном порядке оно нужно всем без разбору, только тогда ты человек.
Более менее солидные конторы без него не берут просто.нет корочки - даже на собеседование не зовут. ну это технические профессии.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Ну скажем так, может и не обязательно во, но лучше с ним, нежели без него. Если уровень образования, воспитания соответствуют.

Лежит себе диплом, в идеале подтвержденный знаниями, есть не просит.:-)

Неужели этот стимул, "что бы было" стоит 5-6 лет жизни, потратить их на изучение предметов, не особо интересных, занимая при этом чье-то место? Вместо того, что бы найти дело, пусть и чисто прикладное, ну например торты печь, совершенствуясь в их украшении. Получать от этого кайф, а потом уже став мастером своего дела и при желание дальше расти, и если уж хочется получить ВО в том направлении, в котором есть личный интерес и профессиональный смысл, а не так, что бы просто корочка лежала, потомуч-что родители сказали - надо.

Понятно, что под тортами может быть уйма других полезных дел.

Изменено пользователем Пчёлка Мая

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Парень в автосервисе может без в о нормально зарабатывать. Первое что в голову пришло просто. Поболее, чем многие с в о

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Рапира, ну скажем, НЗМ давно не тот, нет той "совковости" и льгот, что при Хачатуряне))) Каустик тоже не сильно приветствует, пойди к Колесник отпуск на сессию подпиши, далеко не всем подпишут, везде избирательность)) и от начальника отдела / цеха тоже зависит, сама на каустике почти 10 лет отработала, многие до сих пор работают.е сть и в цехах и в отделах, поверьте, нигде начальство с флагом не машет, когда идешь на сессию) особенно в управе...и на лукойле то же самое.. Омсктехуглерод - это я так понимаю сажевый, знакомая с декрета вышла на очень жестких условиях, чтоб места не потерять, а вы говорите - сессии. Приветствуб сессии везде далеко не у всех, Клаву с бухгалтерии или Васю с цеха никто не похвалит, потмоу что на фиг никому не нужно их вышка, а Таня с казначейства и так корочку получит, потому как должность вроде занимает, и корочку к ней надо....

 

Отработала 10 лет переводчиком))) два высших, оба красных диплома... но если на каустике как все 40 лет была ставка переводчика 1 категории, так хоть 100 образований получи и 30 лет отработай, никто тебе не повысит категории, и скажу больше, полно с неоконченным высшим и без опыта ведущими работает, за куда большую ЗП, чем люди с высшими... так что примеры заводов в плане применимости вышки не очень удачные... заводы уже не те)))

 

 

Annчоуc, на нормальную ЗП во все эти конторы берут кого надо, точнее не берут, а все давно уже сидят на своих местах, а вакансии с окладами по 15 тысяч, а требованиям как на 150))) Исключение могут составить сугубо технические специальности, а сбыт, снабжение, офис... там все свои))))))))))))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Ну а почему именно на неинтересные предметы надо тратить 5-6 лет? Я предпочитаю тратить на интересные мне.:-)

Ну не надо рассказывать, что учиться, имея детей, а-то и не одного, аналогично, а-то легче, нежели без детей. Если отсутствуют помощники в виде бабушек. Пусть и папа детей помогает. Если только выпрашивать оценки, прикрываясь детьми.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Парень в автосервисе может без в о нормально зарабатывать. Первое что в голову пришло просто. Поболее, чем многие с в о

Да и слесарь-сантехник тоже. Но разве будет мешать диплом о во такому сантехнику, автослесарю, ну если он не тщеславный разве что.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Малефисента, говорят, хорошие сварщики, получают оочень прилично, да и ремонтники в конце концов.

 

по сантехникам, имея хорошую репутации, и даже высокие цены, все равно можно иметь массу клиентов. делали инсталляцию под унитаз и проводку для душа, который на подиум, первый сантехник кога озвучил цены 22 штуки, прифегили (работы на день), и при том, что еще сказал что 2 недели ждать, все расписано, потом правда нашли за 10-ку...неплохой заработок при наличии репутации и заказчиков

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Парень в автосервисе может без в о нормально зарабатывать. Первое что в голову пришло просто. Поболее, чем многие с в о
ну парень то нормально, а в 40 лет, в 50 - тоже будешь гайки крутить и в моторах ковыряться? а если хроника какая? Да и вообще - расти надо. не говорю,что каждому во нужно, но для многих это хороший старт.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Малефисента, говорят, хорошие сварщики, получают оочень прилично, да и ремонтники в конце концов.

 

по сантехникам, имея хорошую репутации, и даже высокие цены, все равно можно иметь массу клиентов. делали инсталляцию под унитаз и проводку для душа, который на подиум, первый сантехник кога озвучил цены 22 штуки, прифегили (работы на день), и при том, что еще сказал что 2 недели ждать, все расписано, потом правда нашли за 10-ку...неплохой заработок при наличии репутации и заказчиков

Мы за подключение посудомойки отдали тысячи 3. работы на полчаса. И ждали неделю. Очередь.

За сплиты чистку тоже дорого, и это мы еще обзванивали и выбрали подешевле. И тоже ждали.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
ну парень то нормально, а в 40 лет, в 50 - тоже будешь гайки крутить и в моторах ковыряться? а если хроника какая? Да и вообще - расти надо. не говорю,что каждому во нужно, но для многих это хороший старт.

Ну а почему нет? Грамотные спецы всегда нужны. А что всем перебирать бумаги после 40? Правда я сама их перебираю, но если б не получалось и руками что-то бы пошла делать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Цефея, никто не говорит что об этгм надо думать, тем более постоянно и жить в каких-то страхах. Но при планировании еще ребеночка, разочек стоит задуматься и взвесить свои личные возможности в отношении детей и возможности их содержать одной. И не обязательно думать что с мужем что-то случиться, не исключено что он может просто уйти. Ну не выдержит мужик такого напряга. А не дай Бог ребеночек родится с проблемами здоровья. При нашей жизни и экологии такой вариант тоже исключать нельзя. Готова ли мама будет оставить двоих-троих, чтобы мотаться по больницам с недавно рожденным, к примеру. И на кого лягут обязанности - на папу, а папа готов к такому?

если об этом в таком ракурсе думать и размышлять, то можно и на первого ребенка не решиться!!!!

Я совсем не говорю, что при желании надо сразу кидаться рожать третьего ребенка, естественно, что все должно быть взвешено!!! Но о плохом не хочу думать, хоть называйте меня безответственной, хоть как!!! Я всегда верю, что все должно быть хорошо!!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Ну а почему нет? Грамотные спецы всегда нужны. А что всем перебирать бумаги после 40? Правда я сама их перебираю, но если б не получалось и руками что-то бы пошла делать.

Я считаю, человек обязан что-то хорошо делать руками, будь это электрика, сантехника, штукатурка для мужчины, для женщины - вязать, шить, готовить, подстригать, маникюр, массаж и т.д. как раз на случай, если у банка лицензию отзовут и человек в два счёта без работы. Да и автослесарь мужественнее выглядит, нежели клерк какой в пиджачке.:-)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Ну а почему нет? Грамотные спецы всегда нужны. А что всем перебирать бумаги после 40? Правда я сама их перебираю, но если б не получалось и руками что-то бы пошла делать.
Потому, что в 50 лет здоровье уже не то, чтобы раком в капоте ковыряться. У большинства, по крайней мере. Да и неужели быть руководителем(к примеру) хуже, чем автослесарем?...

 

У меня сосед, 36 лет, строитель, ремонты делает от и до - все, говорит, тяжело уже, и спина болит и руки. а ничего не поделаешь - семью кормить надо. отлежится и опять работает.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Да и автослесарь мужественнее выглядит, нежели клерк какой в пиджачке.:-)
ну да, только клерк получает 200, а автослесарь 50. Ну про условия труда я просто умолчу.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Света, ты мне будешь рассказывать, что не дают отпуск на сессию, если яс ними каждый день общаюсь? Нет, тебе любая ситуация виднее.

Я написала самые популярные предприятия, много ещё мне названий не знакомых. Люди могут иметь ср. проф. Образование и работать. И желать иметь высшее. Что тоже можно сделать бесплатно. Если вам хочется думать, что высшее образование только платное- ваше право. Только это не так.

Насчёт мальчика с м-видео. Он может и не брать отпуск на сессию. Учиться на вечернем. Полно таких примеров.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

ой, как забавно слышать от 1-2 детных, да еще с малышами про "их поднять еще надо, выучить" - поднимаем, учим, вот, дочка на бюджет поступила... ага-ага, в городе миллионнике... было бы желание )))

а еще можно устроиться на работу (прям неплохую работу) в 6 ребенкиных месяцев, с 4 детьми, ага...

а говорят невозможно... ну те говорят, кто не пробовал, им просто так сказали... такие же, кто не пробовал ))))))))))))))))))))))))))))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

У меня есть знакомый строитель за 60, всю жизнь без в о прожил благополучно, и детей поднял, и внукам сейчас помогает. Зарабатывает очень даже. А много ли клерков у нас в городе получает 200? Единицы

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
ну да, только клерк получает 200, а автослесарь 50. Ну про условия труда я просто умолчу.

200 может получать только продаван, никто клерку 200 платит не станет, пусть он хоть семи пядей во лбу - ибо он денег не приносит...

а продаваном быть.... и не всем дано, и не всем надо....

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Насчёт мальчика с м-видео. Он может и не брать отпуск на сессию. Учиться на вечернем. Полно таких примеров.
Полно у кого? У меня - ни одного. И, позанудствую,чего уж - как он будет учится на вечернем, если работает 10-12 часов в сутки? А, я ж забыла, было бы желание...ночное отделение там у вас не открыли?для трудоголиков)))?
Я написала самые популярные предприятия, много ещё мне названий не знакомых. Люди могут иметь ср. проф. Образование и работать. И желать иметь высшее. Что тоже можно сделать бесплатно. Если вам хочется думать, что высшее образование только платное- ваше право. Только это не так.
ну конечно,мы же живем на разных планетах, я ж забыла. Среди моих знакомых ни одного нет,кто закончил вышку в зрелом возрасте по желанию(есть те, кого заставили на работе - нет корочки - нет работы). подруга одна поступала пару раз,но так после 1го курса и бросала 2 раза - то денег нет, то еще чего.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
200 может получать только продаван, никто клерку 200 платит не станет, пусть он хоть семи пядей во лбу - ибо он денег не приносит...

а продаваном быть.... и не всем дано, и не всем надо....

ну что за бредни то? у меня брат в москве программистом работает, 30ти нет, 200 не предел. вышку заканчивал нашу, политех, бюджет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
поднимаем, учим, вот, дочка на бюджет поступила... ага-ага, в городе миллионнике... было бы желание )))
если не секрет - на кого?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Полно у кого? У меня - ни одного. И, позанудствую,чего уж - как он будет учится на вечернем, если работает 10-12 часов в сутки? А, я ж забыла, было бы желание...ночное отделение там у вас не открыли?для трудоголиков)))?ну конечно,мы же живем на разных планетах, я ж забыла. Среди моих знакомых ни одного нет,кто закончил вышку в зрелом возрасте по желанию(есть те, кого заставили на работе - нет корочки - нет работы). подруга одна поступала пару раз,но так после 1го курса и бросала 2 раза - то денег нет, то еще чего.

Кто , кто эти люди, что сидят у меня на занятиях????

 

Простите, головы когда нет, тогда тяжело учиться. Вот и бросают

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Потому, что в 50 лет здоровье уже не то, чтобы раком в капоте ковыряться. У большинства, по крайней мере. Да и неужели быть руководителем(к примеру) хуже, чем автослесарем?...

 

У меня сосед, 36 лет, строитель, ремонты делает от и до - все, говорит, тяжело уже, и спина болит и руки. а ничего не поделаешь - семью кормить надо. отлежится и опять работает.

Да кто ж спорит. Но, не все получают 200 и работают руководителем. Большинство 15-30 получает в офисе. 50 и руками конечно тяжелее, но зато больше.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
ну да, только клерк получает 200, а автослесарь 50. Ну про условия труда я просто умолчу.

Ну не факт, цитируются КАД бру:-)

Далеко не каждый клерк в влг получает 200, ранга выше среднего явно. А средние ну 30-40. А для кого-то пытка эти бумажки, им лучше в масле ковыряться. Но стремление к лучшему и большему - похвально.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Ну так ты не сравнивай москоу и нас. В москоу автослесари сотку легко зарабатывают

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Annчоуc, пффффффффф, ржу, чесслово,

программер - если реально хороший - это не клерк, это ближе к сантехнику )))) это рабочий, создающий продукт, который продает продаван, и которых обслуживают клерки ))) муравей, на котором все зарабатывают )))) а сисадмин на 200 тыщ - даже в москве такого нет )))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Ну так ты не сравнивай москоу и нас. В москоу автослесари сотку легко зарабатывают
я где-то написала что сравниваю? Сотка и 2 сотки - тоже разница ощутимая.
У меня есть знакомый строитель за 60, всю жизнь без в о прожил благополучно, и детей поднял, и внукам сейчас помогает. Зарабатывает очень даже.
я тебе больше скажу- у моего мужа 9 классов образования. тоже вроде,ттт, зарабатывает. вышку не получил просто из-за своей лени. а была бы корочка - глядишь и больше зарабатывал в разы,тк, как уже писала - в большие организации на солидную должность без нее не берут.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
ну что за бредни то? у меня брат в москве программистом работает, 30ти нет, 200 не предел. вышку заканчивал нашу, политех, бюджет.

Полагаю, ключевое здесь в Москве?

В Волгограде жаба задушит платить 200 и более, если народ и за сотню согласится. Ну или прям уникум если какой.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
если не секрет - на кого?

на специалиста, которых расхватывают еще в процессе обучения ))) дефицитная сейчас специальность ))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
на специалиста, которых расхватывают еще в процессе обучения ))) дефицитная сейчас специальность ))

Ну могли б и не отвечать тогда уж, чем так.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
программер - если реально хороший - это не клерк, это ближе к сантехнику )))) это рабочий, создающий продукт, который продает продаван, и которых обслуживают клерки ))) муравей, на котором все зарабатывают )))) а сисадмин на 200 тыщ - даже в москве такого нет )))
для меня клерк - тот,кто сидит в кабинете и ходит с портфельчиком, а какая у него конкретно профессия - это уже дело десятое.и про сисадмина я вроде речь не вела,домысливаем? программист в международной компании. а пфффф - мы скажем когда дочка твоя после бюджета(какого кстати,чет не услышала) так же хорошо устроится)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...