Перейти к публикации
Форум волгоградских родителей
Aloha

Как не хотеть больше детей.... совсем...

Рекомендованные сообщения

В Волгограде жаба задушит платить 200 и более, если народ и за сотню согласится. Ну или прям уникум если какой.
да тут ничего и нет, при желании не найдешь.
на специалиста, которых расхватывают еще в процессе обучения ))) дефицитная сейчас специальность ))
учитель труда?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
для меня клерк - тот,кто сидит в кабинете и ходит с портфельчиком, а какая у него конкретно профессия - это уже дело десятое.и про сисадмина я вроде речь не вела,домысливаем? программист в международной компании. а пфффф - мы скажем когда дочка твоя после бюджета(какого кстати,чет не услышала) так же хорошо устроится)

медицинского, если уж так любопытно )))

для нее другие приоритеты важнее - ну там жизни спасать и прочий никому не нужный романтизьм... глупая, вся в мать... так что вряд ли она будет 200 тыщ получать - а вот кто счатливее окажется - это конечно вопрос, на который не скоро можно получить ответ ))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

ну что касается образования, на бюджет поступить реально. и на востребованную специальность, и на бюджет

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
ну что касается образования, на бюджет поступить реально. и на востребованную специальность, и на бюджет

Как думаете, это связано с беспристрастным ЕГЭ?:-)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Рапира, ну я по кранйей мере 10 лет на каустике отработала, тоже с кухней знакома не понаслышке)) Как раз я не говорю о платном образования, я отучилось за бесплатно и все мои знакомые, дочь мужа тоже сейчас первый крус на бюджете...

Я говорю, что реально не приветствуют сессии, та же колесник на каустике, да деваться некуда - дают, если настоять.. но... спасибо никто не скажет, зато припомнять

 

К.с. у перед увольнением вообще настояла на рабочей недел в 3 рабочих дня по 4 часа, так знаешь мне как дир по персонала ножками топали и вопили, что меня уничтожат)) но ничего, подписали) но не все готовы идти на конфликт

ой, как забавно слышать от 1-2 детных, да еще с малышами про "их поднять еще надо, выучить" - поднимаем, учим, вот, дочка на бюджет поступила... ага-ага, в городе миллионнике... было бы желание )))

 

SlonikMar, у нас трое детей, я знаю, о чем говорю.. не далее как летом поступали... изучили все. реально поступить щас можно если ты сдаешь тех. дисциплины, с если ты гуманитарий, все сложнее, сама заканчивая ин.яз, так вот было 7 бюджетных места, кажется, на 3 языка, чуете реальность поступления? или экономика, когда общагу сдают сотни- тысячи, а мест 25 в вузе...

 

никто клерку 200 платит не станет

 

клерки -имеется в виду управленцы и ИТР, на том же каустике "избранные" клерки получают стока)

 

п.с. постою послушаю, какие специальности в дефиците сейчас. просто сами этим летом столкнулись с выбором профессии и присели...сложно подумать, что у нас в волгограде в дефиците

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
медицинского, если уж так любопытно )))
а поконкретнее? а конкурс какой на место был? А то хвалится легко. В педе вон вообще - половина факультетов - поступай не хочу, но это не особый повод для гордости.
так что вряд ли она будет 200 тыщ получать - а вот кто счатливее окажется - это конечно вопрос, на который не скоро можно получить ответ ))
ну конечно, главное для жизни то у нас романтизм, как я забыла.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
KittyAS, выше написала, зависит от специальности, на многие специальности вообще не дают бюджета, или дают минимум, посмотрите тт же ВолГу

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
ну что касается образования, на бюджет поступить реально. и на востребованную специальность, и на бюджет
реально. но трудно. брат поступал 10 лет назад - 10 человек на место было. егэ лучше всех в районе написал. иии....возвращаясь к количеству детей - было бы у нас в семье их не двое, а 5ро - думаю, не было бы у родителей возможности нанять ему репетиторов и, соответственно, в вуз бы он не поступил и такой работы бы у него не было.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
KittyAS, выше написала, зависит от специальности, на многие специальности вообще не дают бюджета, или дают минимум, посмотрите тт же ВолГу

у меня перед глазами пример плехановки, бауманки и спбгу. ну куда им до волгу B)

зы и да, бюджет благодаря егэ. все разы

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
а поконкретнее? а конкурс какой на место был? А то хвалится легко. В педе вон вообще - половина факультетов - поступай не хочу, но это не особый повод для гордости.ну конечно, главное для жизни то у нас романтизм, как я забыла.

мед педа не престижнее теперь ))) так что что для вас не повод - то для нас романтизьм ))))

а главное в жизни вы еще не поняли - может это возрастное, может пожизненная нехватка каких-то витаминов - трудно сказать - ну и ладно))) жизнь прекрасна во всем ее разнообразии ))))

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
SlonikMar, ну я так понимаю - факультет не особо престижный, раз не пишите. а смысл был пфыкать и в грудь себя бить? Чет не пойму предмет гордости - зарплата маленькая, профессия - неудобно на форуме писать...чем гордится? только тем, что бюджет? ну незнаю, я детям больше дать хочу.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Жизнь прекрасна, но романтизм сменяется реализмом и от того следа не остаётся. Не факт же, что дочка не разочаруется в профессии.

И главное в жизни у каждого своё.

За вас сейчас, возможно, говорит пролактин, который пошатывает чувство реальности в сторону иллюзий.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
п.с. постою послушаю, какие специальности в дефиците сейчас. просто сами этим летом столкнулись с выбором профессии и присели...сложно подумать, что у нас в волгограде в дефиците

Вроде ответили - медицинский. Но, не факт, что будет хорошая зп.

 

У меня дочь на технолога учиться. На бюджете в Москве. Всего 10 бюджетных мест было. Конкурс большой. Она решала по принципу, где точно будет сытно. В еде))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
SlonikMar, ну я так понимаю - факультет не особо престижный, раз не пишите. а смысл был пфыкать и в грудь себя бить? Чет не пойму предмет гордости - зарплата маленькая, профессия - неудобно на форуме писать...чем гордится? только тем, что бюджет? ну незнаю, я детям больше дать хочу.

Зарплата может быть маленькой, а премии 900% плюсом от зп. Не пишет профессию, чтоб не ломанулись остальные. Конкуренты:-)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Зарплата может быть маленькой, а премии 900% плюсом от зп. Не пишет профессию, чтоб не ломанулись остальные. Конкуренты:-)
Сейчас бедных медиков так ужали, что, по-моему, о премиях там только мечтать можно. А ломанулись - мы чтоль с вами? Ну я точно пас.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Annчоуc, на какое направление в медицине вы считаете не престижным? прям любопытно стало... так-то обосрать любого можно...

я детям хочу дать не больше и не меньше того, чего они сами хотят...

человек выбрал профессию, поступил туда, куда хотел - это ли не счастье?

мое счастье не уменьшится и не увеличится от вашей оценки престижности будущей профессии моего ребенка, так зачем вашу голову забивать лишними знаниями )) а то вдруг сна лишитесь ))))

не все мечтают о лабутенах, поверьте ))))))))))))))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

SlonikMar, ну короче, профессии мы не дождемся....тайна)

 

так-то обосрать любого можно...

я детям хочу дать не больше и не меньше того, чего они сами хотят...

человек выбрал профессию, поступил туда, куда хотел - это ли не счастье?

обосрать???Даже не думала. Вы с гордостью написали что вот дочка ваша, из многодетной,между прочим, семьи, поступила на бюджет!! Логично,что у меня возник вопрос - на какой бюджет, ибо есть бюджеты, где не то,что нет проблемы поступить, а конкретный недобор. Это нынче"обосрать"? Да и да, вышка ли, бюджет этот, а то может колледж...
а то вдруг сна лишитесь ))))
с чего бы?
не все мечтают о лабутенах, поверьте ))))))))))))))
ну вы ведь мечтаете, раз это первое ,что вам пришло в голову при оценке ценностей. Хотя нет, вы то может и не мечтаете, но дочь, думаю, была бы не против.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Жизнь прекрасна, но романтизм сменяется реализмом и от того следа не остаётся. Не факт же, что дочка не разочаруется в профессии.

И главное в жизни у каждого своё.

За вас сейчас, возможно, говорит пролактин, который пошатывает чувство реальности в сторону иллюзий.

не факт, согласна, но я тут уже не причем, как многодетная мама я сделала все, что могла))

а главное у всех одно - все хотя быть счастливы, правда разное представление о счастье у всех, потому и разные приоритеты и поступки - ну так я не кричу на каждом углу - надо всем жить как я, а вот мне постоянно пытаются сказать - ууууу. мало родить, их еще поднять надо... будто я сама не знаю...

будем что ли толерантнее, терпимее, я вот понимаю тех, кто не хочет больше детей, сама периодически не хочу... но объективности ради - не в деньгах же дело, не хотите - живите и будьте счастливы от того, что имеете - во всем есть безусловные плюсы... но у нас считается, что лучшая отговорка - не могу себе позволить - будто ребенок - это автомобиль класса люкс в кредит... хотя наверное автокредит и то предпочтительнее )))

а пролактин да, куда от него деваться, если бы не он - прошла бы мимо темы )))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Девочки, а я про мужей спрошу. Что у всех тех, кто хочет и агитирует плодиться и размножаться, мужья такого же мнения? Прям вот реально муж говорит: не волнуйся о материальном, я поясок подтяну, подработку найду, на свои хотелки забью и в клювике вам на всех- всех и еще опять всех- всех принесу? И вообще не хотят мужья поесть в тишине сытно долго и спокойно, телик посмотреть не про лунтика, время наедине с женой провести как хочется, а не как получилось и еще много всяких мелочей приятных себе позволить. Или вы не спрашиваете мнение мужа? Просто факт- я беременна, аборт- грех, ты обязан иначе ты - сволочь

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

По моим наблюдениям многие мужья реально хотят трех детей хотя бы и готовы для этого пойти на определенные лишения. Жены как правило не хотят

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
По моим наблюдениям многие мужья реально хотят трех детей хотя бы и готовы для этого пойти на определенные лишения. Жены как правило не хотят
по моим - наоборот))) Мужья или не хотят или не против(но и не особо за).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
По моим наблюдениям многие мужья реально хотят трех детей хотя бы и готовы для этого пойти на определенные лишения. Жены как правило не хотят

А как эти мужья хотят? Сидя за танчиками? Или рассказывая о мечте иметь троих детей, сидя на рыбалке? Или вот прям хотят как я описала- никакой себе новой машины, никакого спокойного сна не надо, ничего для сэбэ, лишь бы только куча деток в доме бегала?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Хотят в том смысле, что готовы этих детей обеспечивать и неработающую какое то время жену. Вот реально знаю пары, где муж буквально уговаривает жену на второго, а жена и слышать не хочет

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Насчёт мальчика с м-видео. Он может и не брать отпуск на сессию. Учиться на вечернем. Полно таких примеров.

а как не брать отпуск на вечернем? там тоже есть начитка лекций (и лабораторные)... была, по крайней мере, я 1-й курс училась на вечернем, потом перешла на заочное, что немногим легче, надо сказать. На вечернем занятия начинались в 18,30 и до 21,30 на Тракторном. Ну обычно в 9 всех отпускали уже. И почти каждый день. Я была девочкой после школы, правда работала с 7.30 до 15.00 в Ворошиловском. И то я сломалась. А как семейным? Либо не работать, либо семью не видеть (а зачем тогда стремиться ее расширять? "раньше я не видел жену и ребенка, теперь не вижу жену и двух детей"?), либо не учиться, либо не спать.

Учатся - ты сама знаешь кто. В обоих группах (да и весь мой поток был таким) на вечернем и заочном учились те, кто не прошел на очное, выпускники школ. Редко - да, те, кто пытается догнать уходящий поезд вышки. Но это реально единицы. И у тех единиц и стимул разный (обещанное повышение должности), и обстоятельства разные (мой брат, 36 лет, поступил сам на заочку на иняз на бюджет в прошлом году. но у него нет ни детей, ни плетей, работает в богодельне, где отпуск без проблем дают + куча времени на самообразование). А преподы, может, и думают - вот взрослый семейный дядя сел за учебники.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Хотят в том смысле, что готовы этих детей обеспечивать и неработающую какое то время жену. Вот реально знаю пары, где муж буквально уговаривает жену на второго, а жена и слышать не хочет

Обеспечивать - это хорошо. Но, часто по факту муж дома час в день проводит с детьми и не помогает особо. Зачем тогда рожать? Чтоб они просто были? Зачем просят рожать бабушки, если не сидят сами с внуками? Мне не понятно. Зачем 3, если нет времени на одного?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

вот в одном со слоником соглашусь - лучшее средство от хотения малыша - это малыш.

Вещаю с места событий: езжайте лучше в Крым!!! Если средства не позволяют, забудьте о малышах. Я уже писала - это развлечение так себе, ниже среднего.

Правда что ли у думающего человека нет больше желаний и стремлений, кроме как младенца понянчить?

Бывает, конечно, что материнство - это божий дар и человек с радостью посвящает всего себя семье.

Но это редкость. Обычное дело - в 6 месяцев найти хорошую работу, воспитание доверить третьим лицам, ничерта не успевать и мучиться угрызениями совести, что мало времени проводит с семьей. А с семьей скучно. А на работе - угрызения совести.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

и как всегда на волгомаме)))))

в теме вакансий - обычные волгоградские вакансии на 10-20 (ну мааааксимум) тысяч. На авито - то же + мошенники. Работяг первыми вышибают в кризис с работы. Про износ по здоровью я молчу.

Но на волгомаме найти от 100 тысяч ЗП - это как в носу поковырять. И продавать ничего не надо. И очередь к тебе выстраивается.

Начинаешь конкретно спрашивать - а я вот преподаю. Да, по выходным работаю. Да, 5 тыщ рублей в месяц. А я вот на кассе в Магните, да 20 тыщ минус штрафы. Да, бабушка сидит с ребенком, пока я работаю. А я в горводоканале. Да, и по выходным, график с 8 утра до 5 вечера. Но все уходят после 7-ми. Зато зарплата 30 тысяч.

Где-то я не в тех кругах явно общаюсь.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

ой, ну и последнее))

Слоник, тебе смешно от того, что мамы малышей рассуждают про высшее? блин, у меня волосы на голове шевелятся каждый месяц, когда я за садик плачу. Тут не до смеха, как в той песне "плАчу и плачУ". И надежды, что с вышкой-то все будет иначе, у меня мало.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

SlonikMar, ну в мед надо баллы не низкие иметь, мы даже не стали рассматривать, со своими около 200, нуи и плюс, мое мнение в медицину надо идти осознанно, а у нас не было этого

 

KittyAS, так опять же, технари все, я просто москву не рассматривала.... и бюджет же не резиновый, вряд ли 170 баллами на бюджет пройдешь туда...

 

ignem, ха-ха ну и мы по этому же принципу мыслили, муж, ток мы изначально кроме Волгограда ничего не расмматривали, тоже технолог пищевого производства

 

Бэйба, подтверждаю про вечерний, два года отъездила с краноармейского 4 дня в неделю в политех, плюс досдача предметов, когда подвала на второе доки, сразу после первого, еще не работала, потом устраилась и все прокляла...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Ну не надо рассказывать, что учиться, имея детей, а-то и не одного, аналогично, а-то легче, нежели без детей. Если отсутствуют помощники в виде бабушек. Пусть и папа детей помогает. Если только выпрашивать оценки, прикрываясь детьми.

Учиться имея детей - адски трудно - уж знаю о чем говорю. Но тем не менее реально, если за спиной тыл бабушек и дедушек. Не было бы их поддержки, фиг мне, а не ВО. Всю жизнь им за это благодарна буду.

 

а еще можно устроиться на работу (прям неплохую работу) в 6 ребенкиных месяцев, с 4 детьми, ага...

а говорят невозможно... ну те говорят, кто не пробовал, им просто так сказали... такие же, кто не пробовал ))))))))))))))))))))))))))))

А что тут хорошего с 4мя детьми, мелкому только 6 мес и мама уже работает. Вот чем тут гордиться? Тем что выматываешься и дома и на работе. Ну если вас так устраивает и вас это не напрягает, то я рада за вас. А будь их двое или один, то может все более спокойно было бы и не было б необходимости мамочке, еще не окрепшей полностью после родов бежать зарабатывать. А сидеть с детками дома лет до 2,5-3 и щаниматься семьей и мужем.

 

А мужчине каково? Они уж явно не прыгают от счастья, работая на трех работах, чтобы всем всего хватило. А мы потом еще и жалуемся...ох, ах...нам муж внимания перестал уделять....а какое нахрен внимание, если он до кровати доползает еле еле. Зато у него много детей.

 

Зарплата может быть маленькой, а премии 900% плюсом от зп. Не пишет профессию, чтоб не ломанулись остальные. Конкуренты:-)

Ну это точно не медицина)))))) Ни один знакомый медик, не руководящего уровня, не сидит на одном месте: основная+подработка и-к-вечеру ты выжатый лимон.

 

 

SlonikMar, я действительно рада что ваша дочка смогла прорваться в мед на бюджет, и искрене надеюсь это не мед-био факультет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Я буквально 3-3,5 года назад обижалась на мужа что он не хочет еще малышочка. Ну не понимала я как так не хотеть еще одного маленького человечка, а вдруг это был бы сыночек. Но он тогда сразу сказал: "Двое - для меня достаточно". Ну тут как бы и ничё не поделаешь. Подулась и забылось. А теперь понимаю как хорошо что он оказался дальновиднее меня. Потому как в тот период кроме сумашедших гормонов, мной ничего не управляло. И на тот момент я реально была готова не спать, не доедать, лишь бы стать мамой снова. Благо осознание реальности до меня дошло быстро.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
А мужчине каково? Они уж явно не прыгают от счастья, работая на трех работах, чтобы всем всего хватило. А мы потом еще и жалуемся...ох, ах...нам муж внимания перестал уделять....а какое нахрен внимание, если он до кровати доползает еле еле. Зато у него много детей.

Забавно))) вы даже не предполагаете, что может быть иначе? Что мужчины могут быть счастливы в семье и любить детей? Сочувствую((((

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Девочки, а я про мужей спрошу. Что у всех тех, кто хочет и агитирует плодиться и размножаться, мужья такого же мнения? Прям вот реально муж говорит: не волнуйся о материальном, я поясок подтяну, подработку найду, на свои хотелки забью и в клювике вам на всех- всех и еще опять всех- всех принесу? И вообще не хотят мужья поесть в тишине сытно долго и спокойно, телик посмотреть не про лунтика, время наедине с женой провести как хочется, а не как получилось и еще много всяких мелочей приятных себе позволить. Или вы не спрашиваете мнение мужа? Просто факт- я беременна, аборт- грех, ты обязан иначе ты - сволочь

мой не хочет еще ребенка пока, мотивируя примерно теми же аргументами про надоевшие мультики про Лунтика, и желанием спокойно кушать!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Я буквально 3-3,5 года назад обижалась на мужа что он не хочет еще малышочка. Ну не понимала я как так не хотеть еще одного маленького человечка, а вдруг это был бы сыночек. Но он тогда сразу сказал: "Двое - для меня достаточно". Ну тут как бы и ничё не поделаешь. Подулась и забылось. А теперь понимаю как хорошо что он оказался дальновиднее меня. Потому как в тот период кроме сумашедших гормонов, мной ничего не управляло. И на тот момент я реально была готова не спать, не доедать, лишь бы стать мамой снова. Благо осознание реальности до меня дошло быстро.

я на мужа не обижалась никогда за его нежелание иметь ребенка еще, я головой все прекрасно понимаю!!!! И желаний у меня много, естественно хочется и квартиру, и машину, и отдых на море, и шмотки, но малыш это чудо!!! Так что мне приятна сама мысль о малыше, дальше желания иметь третьего малыша вряд ли у нас зайдет!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Забавно))) вы даже не предполагаете, что может быть иначе? Что мужчины могут быть счастливы в семье и любить детей? Сочувствую((((
Иначе - это как? На часок на работу смотался и обратно - сказки детям читать? Или если только папа депутат, который в 6(а то и раньше) с работы вышел и трава не расти,домой идет. Современная россия загнала мужчин(да и женщин) в такие рамки, что чтобы достойно обеспечить свою семью родитель должен пахать и пахать. И странные ассоциации - если пашет сутками и детей почти не видит - он несчастлив и их не любит? Семи пядей во лбу не надо быть,чтобы понять - чем больше детей, тем больше денег на них надо, соответственно и работать на порядок больше. Ну это у осознанных родителей.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Иначе - это как? На часок на работу смотался и обратно - сказки детям читать? Или если только папа депутат, который в 6(а то и раньше) с работы вышел и трава не расти,домой идет. Современная россия загнала мужчин(да и женщин) в такие рамки, что чтобы достойно обеспечить свою семью родитель должен пахать и пахать. И странные ассоциации - если пашет сутками и детей почти не видит - он несчастлив и их не любит? Семи пядей во лбу не надо быть,чтобы понять - чем больше детей, тем больше денег на них надо, соответственно и работать на порядок больше. Ну это у осознанных родителей.

Понятие "достойно" у всех разное, как и приоритеты)))

И вообще вы так агрессивно доказывает свою " осознанность" как будто бы сами себя хотите в чем-то убедить))) ... Вас кто-то заставляет родить ребенка? Достаточно просто нежелания, зачем придумывать причины? И что вам до "желания иметь детей" других? Зачем столько уничижительных эпитетов в их адрес? Какова причина этого?

Изменено пользователем Cadabra

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Вообще для мужчины нормально так хотеть много детей. Природой заложено. А все остальное - издержки нашего времени.

Еще где-то читала, что на смертном одре многие женщины жалеют, что у них мало детей..... Детки это чудо чудесное, это такая роскошь в наше время, но так хочется тискать младенчиков и чтобы дом наполнялся смехом этого космического существа. Вообще нафига живем? Чтобы быть счастливыми, кажется.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Хотят в том смысле, что готовы этих детей обеспечивать и неработающую какое то время жену. Вот реально знаю пары, где муж буквально уговаривает жену на второго, а жена и слышать не хочет

Ну, уговаривает на второго и уговаривает на третьего и далее все же огромная разница. В моём окружении для многих двое минимум, но и тут же максимум. А вот третий роскошь. Четвёртый и далее непозволительная роскошь.

 

Встречала пару, я про них уже неоднократно говорила. У них три девочки и мальчик. Муж говорит, что ещё бы одного родили, но у жёны два кесаревых было в 3 и 4 разы. 'Не хочется бабу губить". И жена у него ухоженная, моложе своих лет выглядит, не ботокс с солярием, а вполне себе приличная симпатичная девушка, именно девушка. Многие ли после третьего девушками выглядят? Скорее бабищами, уж простите. Потому как явно не до себя. сам предприниматель, на государство не надеется особо. Заботливый муж и отец. Познакомилась я с ним, когда он с третьей дочкой в лор-отделении лежал, первые сутки он, а потом жена. С таким и 10 можно родить смело. Вот эта пара для меня положительный пример многодетных.

 

А когда муж в разговоре о третьем-четвертом отвечает, ну хочешь - давай, не хочешь - не надо. Непозволительный пофигизм.

Или когда и детей любит, и обеспечивает вроде как,а отношения с матерью не оформлены должным образом, а-то и дети не записаны на него, чтоб малейшие льготы урвать от государства. Это ли нормально?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Вообще для мужчины нормально так хотеть много детей. Природой заложено. А все остальное - издержки нашего времени.

Еще где-то читала, что на смертном одре многие женщины жалеют, что у них мало детей..... Детки это чудо чудесное, это такая роскошь в наше время, но так хочется тискать младенчиков и чтобы дом наполнялся смехом этого космического существа. Вообще нафига живем? Чтобы быть счастливыми, кажется.

Хотеть это одно. Вы вправе хотеть, что угодно. Дурак думкой богатеет:-)

Дети это чудесно, когда есть здоровье, силы, время, деньги на них. Убери одно из этой цепочки, и как-то уже не так все расчудесно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
KittyAS, так опять же, технари все, я просто москву не рассматривала.... и бюджет же не резиновый, вряд ли 170 баллами на бюджет пройдешь туда...

специальность в спбгу инновационная экономика. но баллов да, больше. но и учиться нужно было лучше, я придерживаюсь мнения, что во бесплатное только для способных и умных детей

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...