Перейти к публикации
Форум волгоградских родителей
Aloha

Как не хотеть больше детей.... совсем...

Рекомендованные сообщения

почитала последние обсуждения, полезла смотреть недвижимость к области. через пару дней поедем смотреть дом))) и на третьего договорились)))

удачи во всех начинаниях ))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Вот когда договорились- тогда и клад и лад в семье). Потому как всеже на первого договориться куда легче- обоим надо и хочется стать родителями. А вот от рождения второго еще родительнее родителем не стать, поэтому нужно именно договариваться.

А уж как потом дети отнесутся к решению родителей рожать еще и еще совсем неизвестно. Куча примеров, когда хуже лютых врагов живут родненькие братья- сестры, и куча примеров как жалеют, что нет родного плеча те дети, которые выросли одни в семье.

А рожать просто потому, что хочется только мне самой я не могу. Боюсь. Что не справлюсь, что обозлюсь, что эти же дети меня и упрекнут, что на свет не просились, чтобы я так жилы рвала себе ради них. А что касается деревни, то там вообще вопрос в том потянем еще одного ребенка или нет не стоит. Конечно потянем, да еще одна пара рук в помощь будет. Там никто не знает за лабутены, заграницы. Там все просто и ясно... Но я там не выживу. Физически не потяну. А вот душой отдохнуть люблю побывав там, пообщавшись с деревенскими.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
А что касается деревни, то там вообще вопрос в том потянем еще одного ребенка или нет не стоит. Конечно потянем, да еще одна пара рук в помощь будет. Там никто не знает за лабутены, заграницы. Там все просто и ясно... Но я там не выживу. Физически не потяну.

у вас какие-то прям ужасы про деревню))) можно выбрать областной городок, крупный поселок. не обязательно обрастать коровами, огородами по 15 соток

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

У меня брат двоюродный с Москвы уехал в деревню. В мск снимали жильё, двое мальчишек у него было, приехали третьего родили. :-) В деревне легче детей поднять. Именно это и было его обоснованием. Но он сам вырос в деревне, помогал по хозяйству. И свиньи у них были, и нутрии, куры и мелочь, разумеется. Справлялся мальчишкой на раз-два. Понятно, что может и лень одолевала, но надо значит надо. Он без отца рано остался. Деваться некуда.

У него, правда, может это и ключевое, образование с/х высшее зерноградскую академию закончил и приехал он главным агрономом, может не сразу главным конечно, но работа у него была, наверняка и своё хозяйство завёл.

Прокормить в деревне легче, это точно. Овощи, фрукты, закрутки, мясо, яйца свои. Молоко можно у соседей покупать дешевле явно, чем в магазине, если сами не хотите держать корову. И творог, и масло и сметану также делать самим. Пчел можно завести. Остапа понесло:-)

Главное, чтоб уровень образования в школе был нормальным. Чтоб не было так, из-за нехватки учителей уроки ведёт старшеклассница. У меня так английский в 5 классе вела 9-классница, когда мы жили в забытом Богом Забайкалье на границе Китая и Монголии.

земля матушка прокормит, оденет, обует, крышу над головой даст.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
у вас какие-то прям ужасы про деревню))) можно выбрать областной городок, крупный поселок. не обязательно обрастать коровами, огородами по 15 соток

Ключевое, как с вакансиями, более-менее оплачиваемыми. И хозяйство люди все же заводят, ибо это реальное подспорье. Вряд ли у всех прям хобби такое свинарник чистить. Если б с работой там действительно было так хорошо, народ бы давно мигрировал туда, и жильё там явно качеством лучше за меньшие гораздо деньги можно приобрести. А в основной своей массе народ едет в крупные города, т.к. там больше шансов найти работу.

Надеюсь, программа поддержки врачей и учителей на селе в силе.

 

В краснодарском крае город кореновск, жильё дешевое да новострой, но работать там где?

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Про деревню. Сама выходец оттуда))) не сравнить конечно что было и что стало с нашим городком. Расстроился, появились и детские центры и кинотеатр, приезжает периодически цирк и зоопарк. Кружки всевозможные детские и даже если и платные, то цены не соизмеримо меньше с городскими. Школы очень хорошие. Все замечательно.

Обожаю туда ездить отдыхать. Летом, так практически через неделю ездим к родителям. Отдыхаем душой и телом. Свои овощи, фрукты, ягоды. Без всякой химии и нитратов. Соседские коровки дают молочко. Сказка просто. Это о хорошем.

Теперь о не очень. Работа. Это самый главный минус деревни. Я ни раз задумывалась над переездом туда. Тем более жить есть где. Но ни мне ни мужу работы там нет. В больнице-поликлинике для меня места нет. Все сидят и зубами держаться за свои места. Но если я еще и смогу пропихнуться через какое-то время (отправив древнюю бабульку на пенсию), то муж там на работу явно не устроится. А заниматься ремонтом машин или работать охранником в магазине он не будет. Ну и медицинская помощь. Она оставляет желать лучшего, к сожалению. Что детская, что взрослая. Врачей нормальных там не сыскать. Один врач он же и терапевт и хирург и невропатолог и нарколог, а последнюю учебу проходил...да не проходил, все знаем как получают повышение категории и её подтверждение. Если только ехать туда и самой открывать частную практику. Хм, а что вариант)

С детьми я сейчас туда жить не поеду. А вот на пенсии, очень рада буду там обосноваться)))))) и внучков на лето забирать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Гармония, в смысле намеренно ухудшили условия? Я не считаю, что мы прям ухудшили свои условия, мне очень здесь нравится и вполне уютно. Если вы про то, зачем переехали, пришлось из-за работы.

Ромашка, теперь про садики.

Садик у нас наследие сов. Времён. Логопед, психолог, физ. Работник в усиленном режиме занимаются детьми по программе, считай логопедический. Плюс сами воспитатели. Плата 50 многодетным / 100 немногодетным руб. /день за питание.оплачиваем прям в саду, минуя сбер с их вечно меняющимися программами. Никаких дополнительных платных рисований и прочего. Если по программе рисование, рисуют в рамках программы б/п. При поступлении взнос 5000. На подарки к 8 марта сдавали1000 руб. И снова будем сдавать по 1000, театры 180 руб. Периодически. На нг дед мороз 300, 225 конфеты, 975 на подарки персоналу. С днём воспитателя плюс др у обеих воспитательниц и плюс др заведующей ещё 1200.

Самое удивительное, что в прошлом году на 8 марта несли ещё и от себя подарки, да и сейчас на нг при том, что сдали по 1000 почти на общий также приносили ещё свои. Я в шоке. Я считаю, что общего более, чем достаточно. В группе 18-20 чел.

И вспоминаю, как мне высказывали в волгоградском саду, когда я собирала на подарки к нг по 150 руб., типа это много.

На тетрадки и прочую метод. Лит-ру сдавали, но честно не помню сколько. На канц. Товары то ли 500, то ли 1000. Закупают фирмы штабило треугольные карандаши:-)

При поступлении то ли 300, то ли 500 на Бах илы и батарейки. Игрушки в саду отличные - лего оригинальное.

 

Что в школе, что в саду - вообще не стоит вопрос сдавать или нет. Сдают все без вопросов, скандалов никто не устраивает, что это дорого, что принципиально не буду сдавать. Максимум, может быть сдам чуть попозже, ключевое сдам.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Мне кажется , если очень хочется прям очень, то родить. У меня конечно только двое, но вот когда через четыре года после дочери , я стала ходить с саднящим чувством , что я что то не сделала , вот очень ярким чувство стало и мы родили сынку. И. Как то все устаканилось , хотя родился он 09 год все кризиснула , но слава богу за все ! Все как то устроилось, конечно надо соизмерять силы , материальное конечно важно, но ещё важнее нервы , моральные силы и тд. Если именно этот фактор смущает то надо дождаться когда. Отдохнёт мама душой , телом и смотреть по ситуации.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Малефисента, я про однушку. Не представляю- свое семейство виодной комнате... Как минимум 5 кроватей, тяжко.

Скорейшего вам расширения!

Переезд из за работы сейчас не удивителен. Часто звоню по объявлением - люди строят , делают ремонт ... продают в связи с переездом в Москву ( Краснодар, Ростов ).

Ну не годится наш город сейчас для жизни- нет хозяина.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Улыбнуло. Мама отдохнет:-) а папа? А папа итак отдыхает:-)

 

 

Нет понятен о что и папа, но мама больше с детьми , и выхолащивается именно нервически и морально и день сурка на месте , что тоже даёт свой отпечаток на маму. Вот умения у старшей милый подростковый возраст , папа видит только вечером и то она то что то учит, то что то смотрит, и её вытрiбеньки он редко застаёт. Но вот недавно столкнулся с ними и прифигел, говорит вот смотри вредная стала.. А я ему ,, а как мы с бабушкой это в течении дня переносим , иногда думаешь ну все не выдержу , он реально посочувствовал. Конечно папа это огромный неоценимый вклад во все, а мама это тыл , практически незаметный и бесславный но трудный.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
у вас какие-то прям ужасы про деревню))) можно выбрать областной городок, крупный поселок. не обязательно обрастать коровами, огородами по 15 соток

почему же ужасы про деревню? разве плохо, когда свое хозяйство и знаешь ЧТО ешь и Что пьешь? ужасы скорее лично про меня и здоровье, которого не хватит на деревню. а областной городок - это и есть Волгоград. крупный поселок - тогда мотаться в Влг на работу тк на месте хорошую вакансию до второго пришествия ждать можно, врятли овчинка будет выделки стоить

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Помимо денег, жил.площади и желания очень важны НеРвЫ))) млин, а их с возрастом всё меньше и меньше very_funny.gif puz_s.gif

 

Дляы меня все три составляющие уже равнозначны, если с деньгами более-менее понятно, миллионов нет, но хватает на многое и чуть больше, с жилплощаью тоже все нормально, а то нервы стали сдавать у всех в семье, хоорошо когда дети спокойные, не сложные, мои мальчишки (одном 8, почти 1,5), оба требуют все внимание к себе, неизвестно кто больше. Иногда очень тяжело разрываться, старшая студентка, средний в школе, слава богу в платной продленкн, потому что дома с уроками белда, это при том, что со слов учителей, все задатки отличника, схывается все на лету, но собраться, сесть и сосредоточиться не может, последствия родов, у младшего, наоборот, никаких последствий, но характер, ни на секунду не оставить, не отверуться, постоянно что-не так, хандрит, падает на пол, ночью не спит (старший тоже не спал), до часу пока я не легла, раза 3 проснетсЯ, надо качать, ну и ночью еще может пяток, т.е. раз 10 для нас норма, со старшим было так же, прошли всех неврологов, марушкин нам когда-то сказал, считайте его ночным холериком, ничего вы не сделаете так и есть. а у младшего никакой неврологии и то же холерик...и качать его надо на руказх, а он будет хотеть спать, но будет визжать и вырываться (а вес-то 15 кг), старшего тодже до 3,5 качали, чтоб положили в кроватку и заснули - никогда никаК, и игрушки пробовали, и музычку,и светильники - все в пустую... вот и получается, работаем и я и муж дома, но если у меня сдельная работа, у мужа рабочий день фиксированный, когда бабушки приходят расходимся с ним по разным углам квартиры, и работаем, когда никого нет, вот так набегами, то я, то он, утром отвели среднего, пока туда-сюда с мелким. того забирать, оделывать уроки, что остались, потому вести английский, либо тхэквондо, а еще у нас с едой проблемы, можем по часу подвывать над тарелкой еды... и ве это на фоне тогО, что надо работать и зарабатывать, и ночью получается не до сна, ложимся в час - в два, и еще по несколь раз за ночь встаем... если на третьего мы долго и осознанно решались, и рещились, к 7 годам среднего, наглядевшись на спокойную племяшку и уверовав в закон равновесия, раз один - беспокойный, вторй будет спокойный, а фигушки нам,, то теперь, если потенциально разговариваем, что не успеешь оглянуться, старшая замуж выйдет, двое останутся...муж уже у меня говорит: все, я уже старый...здоровья и моральных сил не хватит...и я склонна с ним согласится, хотя... была б у нас не работа, а доход тысяч в 200 в месяц, который бы приносил какой-нить бизнес, чтоб я могла работать чисто для души, не по 5 страничек в день)), то все могло бы быть.. наверное...а так получается стремление объять необъятное

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
почему же ужасы про деревню? разве плохо, когда свое хозяйство и знаешь ЧТО ешь и Что пьешь? ужасы скорее лично про меня и здоровье, которого не хватит на деревню. а областной городок - это и есть Волгоград. крупный поселок - тогда мотаться в Влг на работу тк на месте хорошую вакансию до второго пришествия ждать можно, врятли овчинка будет выделки стоить

ну мы так и планируем. выбираем район для покупки дома в пределах 40 минут езды от влг. почти 1,5 года в другом регионе на работу каждый день ездили за 100 км. но по трассе ты меньше времени тратишь, чем из советского в дзержинский.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

муж 3 года ездил за 80 км с области в волг..на работу,нафик,нафик такое счастье.

в районе есть свои преимущества,и очень даже неплохие,мне лично жилось бы там намного проще чем тут.Но из за детей и мужниной работы переехали.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
ну мы так и планируем. выбираем район для покупки дома в пределах 40 минут езды от влг. почти 1,5 года в другом регионе на работу каждый день ездили за 100 км. но по трассе ты меньше времени тратишь, чем из советского в дзержинский.

Меня в этом варианте тормозит образование детей... С утра родители на работу уехали, а дети сами по местным школам разошлись, потом дома поели, и снова по кружкам разошлись? Или с утра дети вместе с родителями уехали в город? А в городе как? Вы после работы на секции кружки, потом в деревню вместе все?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Уж что что, а школа, кружки в пешей доступности должны быть. И работа за 80-100 км это ужас же. Да и 50 много. Считай 100-200 в день. В подмосковье народ жилье своё сдает, в Москве снимает, чтоб жизнь не в машине проводить по пути на работу и обратно. В регионах тоже намечается такая тенденция. Только продажа своего и покупка ближе к работе. Вряд ли это работа на пару часов в день. Плюс дорога. А жить когда, простите? Если с работы ч-к только доползти может к вечеру хорошо если. И ладно там месяц-два, ну полгода, но не от отпуска до отпуска же. Ну или дежурства там, сутки трое, то пойдёт, но не каждый день. По мне лучше вахта неделя/ч/з неделю. Чем каждый день.

У нас школа где-то 1,2 км это две с хвостиком остановки. Идти минут 15-20, утром если ехать будешь минут 40-50. Садик ещё метров 500 от школы. Вроде и недалеко, но иной раз так задалбываюсь.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Меня в этом варианте тормозит образование детей... С утра родители на работу уехали, а дети сами по местным школам разошлись, потом дома поели, и снова по кружкам разошлись? Или с утра дети вместе с родителями уехали в город? А в городе как? Вы после работы на секции кружки, потом в деревню вместе все?

У меня полдня занятость. А так можно нанять помощницу бабушку/соседку.

А про расстояние - по мне лучше хорошо ехать 20 минут по трассе , чем плохо стоять час в городе.

Изменено пользователем KittyAS

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

по-моему, тут про какую-то другую Михайловку пишут, не Волгоградской области. Потому как из волгоградской Михайловки люди бегут при первой возможности, аж пятки в ж.. влипают. Разумеется, если ты не работаешь на Цемзаводе. Город совсем не торт, что был даже 10 лет назад. Лучше всего это демонстрирует городской рынок. Девочки, 10-15лет назад это был центр Михайловского мироздания, в выходные там невозможно было протолкнуться. Приезжали люди со всего района, продать, купить, потолкаться, поглазеть. Сейчас он почти вымер.. Парикмахерская на рынке. Гуманные цены - очереди из бабулек. С января ее закрывают. Штурмовать теперь пенсионеркам гламурные салоны. С помпой открывали несколько лет назад "Техники для дома"... тихонечко позакрывали. Сейчас Михайловка - это проржавевшие городские ПАЗики со стоимостью проезда 18р (сейчас вроде 15р. с 1 февраля повышение), магазины "все по...руб" в дивной оправе "пивных аллей", "академий пива" и т.п. Не знаю, что там с медициной, но на участке моих родителей лет 5 постоянного терапевта не было.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Малефисента, я про однушку. Не представляю- свое семейство виодной комнате... Как минимум 5 кроватей, тяжко.

Скорейшего вам расширения!

Переезд из за работы сейчас не удивителен. Часто звоню по объявлением - люди строят , делают ремонт ... продают в связи с переездом в Москву ( Краснодар, Ростов ).

Ну не годится наш город сейчас для жизни- нет хозяина.

Покажите мне город с хозяином. Кроме Краснодара и Сочи, мск и Питера.

Ну анапа может еще, другие курортные морские городки. Казань. Что еще?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
У меня полдня занятость. А так можно нанять помощницу бабушку/соседку.

А про расстояние - по мне лучше хорошо ехать 20 минут по трассе , чем плохо стоять час в городе.

А работа что на выезде из города сразу, что городские пробки не страшны?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

На подарки к 8 марта сдавали1000 руб. И снова будем сдавать по 1000,

Марина, я правильно понимаю, что каждый родитель по 1000 принес? сколько же у вас в группе детей?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
А работа что на выезде из города сразу, что городские пробки не страшны?

+1

Едешь ты 30-40 мин до города и стоишь в пробках еще час. А если чтобы час не стоять, то выезжать из дому, когда еще петухи спят. По мне не очень перспектива.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

да не фонтан,что говорить.а трассу помниться перекрывали в каком году из за за снегопада?вот встрянешь так и ни туда ни сюда..

не,хлебнул муж,не хочет больше так кататься.сейчас до работы 16 км.,тоже не близко,но не сравнить.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
На подарки к 8 марта сдавали1000 руб. И снова будем сдавать по 1000,

Марина, я правильно понимаю, что каждый родитель по 1000 принес? сколько же у вас в группе детей?

Правильно. Каждый 1000 руб. Детей 18-20. Кто-то уезжает, кто-то приезжает в течение года. Воспитатели реально хорошие, специалисты тоже. Поздравляют всех-всех-всех. Вроде и не жалко, они заслужили, но все равно дорого в сравнении с волгоградскими садами.

Боюсь выпускного:-)

 

А в школе меня мамочка удивила. Обсуждают топи арий на нг купить подарить, говорю нафик он нужен, пылесборник, подарите деньги. Они, ну деньги само собой. - ну так доложите сумму топпиария к той сумме плюс шоколадку к конверту или конфеты. Ну не будешь же коркунов дарить? Вот тут я и обалдела. Чем плох Коркунов я не поняла? Оказывается, слишком банально.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Мой не выдержал 17 км ездить каждый день. Из кировского в центр. Тогда еще акварель строилась. И на моё предложение переехать поближе очень радостно сказал: "Да, очень очень согласен". А ездить с области в город....он ни за какие баранки не согласится. Тем более сейчас на работу и он и я пешочком ходим. Какая экономия на бензине)))))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Ну не будешь же коркунов дарить? Вот тут я и обалдела. Чем плох Коркунов я не поняла? Оказывается, слишком банально.

Ух, какие!!! Каркунов им банально. А что тогда не банально?

Я шоколадке безмерно рада альпен гольдовской на работе, особенно от бабусек) потому как от души.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
У меня полдня занятость. А так можно нанять помощницу бабушку/соседку.

А про расстояние - по мне лучше хорошо ехать 20 минут по трассе , чем плохо стоять час в городе.

Вот при таких исходных как у Вас, мы купили дачу за городом, для проживания в тепл.время года. А зимой толчемся в квартире все и ждем тепла) хозяйством я обзаводиться не тяну, а моральное, да и физическое здоровье на свеж.воздухе поправить надо. Детям кайф там свобода) ездить приятнее по трассе, это да, но опять же не в снежные заносы гололеды и тд

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
А работа что на выезде из города сразу, что городские пробки не страшны?

да, около ленты на 3 продольной. поэтому смотрю 2 направления от нее.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Вот при таких исходных как у Вас, мы купили дачу за городом, для проживания в тепл.время года. А зимой толчемся в квартире все и ждем тепла) хозяйством я обзаводиться не тяну, а моральное, да и физическое здоровье на свеж.воздухе поправить надо. Детям кайф там свобода) ездить приятнее по трассе, это да, но опять же не в снежные заносы гололеды и тд

вот мы сейчас снимаем дом.именно дом, ибо квартиры терпеть не можем. сын 5 лет гуляет один во дворе, у него там горка, ледянка. может пару часов гулять один, дочь 3 лет к нему выходит. я не мерзну)) чай дома пью, делами занимаюсь. не, нафик нафик квартиру для пмж... не наше это.

ну и да, нам проще. на работу можем приехать позже, уехать пораньше, нет жесткой привязки. и после 2,5 часов дороги в москве и 100 км в другом регионе 25-40 км фигня)))

 

ЗЫ ну и самое главное что подкупает - значительно цены ниже. дом уже можно смотреть не 80 метров, как в городе, а 180.

Изменено пользователем KittyAS

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Покажите мне город с хозяином. Кроме Краснодара и Сочи, мск и Питера.

Ну анапа может еще, другие курортные морские городки. Казань. Что еще?

нижний, как пример.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Не знаю эмоции ли это.... Скорее наверное природный инстинкт к размножению. У кого-то сильнее у кого-тоо слабее. Эмоции имеют свойство проходить, они лишь проявление инстинктов. А вот это желание губоко селится в сознании. Что делать? Ждать климакса? Ведь до года и трех месяцев и с сыном и с дочкой мне никого больше не хотелось. Странное совпадение.

Реально странное совпадение.Это желание-еще одного малыша,появляется именно в год и три.Как результат-четверо погодок с разницей в два года.Думаю(по крайней мере надеюсь),что если перетерпеть,пока ребенок подрастет постарше,острое желание опять родить сойдет на нет.И уже страшно будет повторять бессонные ночи,болезни,подгузники и т.д.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Веро_ник, вашей младшей 1,4 чуть больше 1,3:-) самое время хотеть снова:-)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Четверо погодок???

Как?

Как это можно выдержать???

Сколько у вас помощников?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Четверо погодок???

Как?

Как это можно выдержать???

Сколько у вас помощников?

 

 

У Вероники столько ребят, сколько котят на аватаре) вряд ли она знает- как не хотеть детей)

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
почитала последние обсуждения, полезла смотреть недвижимость к области. через пару дней поедем смотреть дом))) и на третьего договорились)))

ну молодцы!!! Успехов Вам!!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Вероника стопудовая героиня. Причем без сарказма говорю. И муж ее тоже. Мой бы с такими моими хотелками, зашился и закодировался наверное от секаса после третьего максимум.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Ромашка, теперь про садики.

Садик у нас наследие сов. Времён. Логопед, психолог, физ. Работник в усиленном режиме занимаются детьми по программе, считай логопедический. Плюс сами воспитатели. Плата 50 многодетным / 100 немногодетным руб. /день за питание.оплачиваем прям в саду, минуя сбер с их вечно меняющимися программами. Никаких дополнительных платных рисований и прочего. Если по программе рисование, рисуют в рамках программы б/п. При поступлении взнос 5000. На подарки к 8 марта сдавали1000 руб. И снова будем сдавать по 1000, театры 180 руб. Периодически. На нг дед мороз 300, 225 конфеты, 975 на подарки персоналу. С днём воспитателя плюс др у обеих воспитательниц и плюс др заведующей ещё 1200.

Самое удивительное, что в прошлом году на 8 марта несли ещё и от себя подарки, да и сейчас на нг при том, что сдали по 1000 почти на общий также приносили ещё свои. Я в шоке. Я считаю, что общего более, чем достаточно. В группе 18-20 чел.

И вспоминаю, как мне высказывали в волгоградском саду, когда я собирала на подарки к нг по 150 руб., типа это много.

На тетрадки и прочую метод. Лит-ру сдавали, но честно не помню сколько. На канц. Товары то ли 500, то ли 1000. Закупают фирмы штабило треугольные карандаши:-)

При поступлении то ли 300, то ли 500 на Бах илы и батарейки. Игрушки в саду отличные - лего оригинальное.

 

Что в школе, что в саду - вообще не стоит вопрос сдавать или нет. Сдают все без вопросов, скандалов никто не устраивает, что это дорого, что принципиально не буду сдавать. Максимум, может быть сдам чуть попозже, ключевое сдам.

 

А где такие садики имеются?

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Веро_ник, вашей младшей 1,4 чуть больше 1,3:-) самое время хотеть снова:-)

Дык я сюда за волшебной мантрой зашла, B)

Не нашла.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Почитала я вас.. только, пожалуйста, не надо в меня тапками кидать, ладно? Я сама еще не решила, хочу я еще детей или нет. Моей дочери год. Мы живем в однушке, причем сейчас обстановка такая, что вот реально даже вторую кроватку, если захотим рожать, ставить некуда. Вот реально некуда, как ни переставляй все, что есть. Потом, когда решили родить, у мужа зп была в два раза почти больше, чем сейчас, я работала и хорошо зараьатывала. Сейчас в декрете, пока получаю декретные от завода, но летом уже не буду, у мужа как у бюджетника из-за типа кризиса, сняли все вообще надбавки, которые составляли львиную долю заработка. Даже сейчас уже немного напряжно, что будет с лета, даже думать не хочу. Как потом если что, на эти деньги жить вчетвером, я вообще не представляю. Теоретически, конечно, можно, но я так не хочу. Я никогда нигде не была в детстве, ни на море, ни в каких поездках от школы, т.к. родители работали на заводе и тянули нас двоих с братом. Жили всегда очень скромно. Я понимаю, что никто без моря не умрет, но я хочу, чтобы мы семьей ездили отдыхать, чтобы образно говоря, мой ребенок не видел шоколадные конфеты только по праздникам. Не подумайте, я не хочу растить из нее эгоистку, я просто хочу, чтобы у нее все было, возможно то, чего не было у меня. Но и про себя я тоже не хочу забывать, хочется и платье, и туфли, и сумочку и т.д. У меня есть брат, но отношения у нас никакие, мы общаемся толтко когда видимся, я как старшая, пыталась наладить отношения, звонила ему, но чувствую, что человек во мне не нуждается, я как навязываюсь что ли. Он мне не звонит вообще, я перестала. И все, общение свелось на нет, узнаю у мамы или папы как у него дела. Моя мама в семье одна была, и второго ребенка она рожала, говоря мне, что они с папой рано или умрут, а брат, поддержка, родня будет рядом. Ну видимо, не получилось.

У меня были оооочень тяжелые роды, как вспомню, так вздрогну. Но это меня не останавливает, больше меня волнует жилищный и финансовый вопрос. Если бы была у детей своя комната хотя бы, я бы родила. Не хочу по головам друг друга ходить. Мы жили вчетвером с родителями в однушке, ужас-ужас. Возможно, вы посчитаете меня эгоисткой и т.д., но я тоже хочу жить с комфортом, я мечтаю о кровати, об отдельной спальне для нас с мужем.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...