Перейти к публикации
Форум волгоградских родителей
Aloha

Как не хотеть больше детей.... совсем...

Рекомендованные сообщения

lililoveme, а с чего тапки кидать? Думала, напишите что вы уже беременны и на прерывание пойдете. Собралась уговаривать оставить:-)

А так если вы еще не, то и не торопитесь действительно.

Жаль, что у вас с братом не сложились отношения. Может потом улучшатся? Он женат? Может от жёны идти инициатива.

 

У меня с сестрой мужа очень хорошие отношения, а вот с женой брата общаемся только по праздникам, считай только поздравления с др, я б и больше общалась, но тоже не хочу навязываться, у неё сестра есть, видимо, ей есть с кем общаться. С братом перезваниваемся стабильно раз-два в неделю.

 

Не знаю, насколько это вас утешит. Но лучше никак не общаться, чем врагами быть с кровными братьями, сестрами.

Изменено пользователем Малефисента

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Жаль, что у вас с братом не сложились отношения. Может потом улучшатся? Он женат? Может от жёны идти инициатива.

Мне кажется, дело в том, что она ждет поддержки от брата, а брат младший, кажется... может быть он тоже ждет помощи и поддержки. ??? Т.е. каждый ждет и обижается.

Я с сестрой в детстве наоборот не дружила, а выросли, ну не эгоистки же, возвели мосты взаимопомощи. И всегда у меня мысль, а есть ли у нее деньги, стараюсь помочь, а как у нее с друзьями/парнем? со здоровьем? она тоже. Всегда мне лекарства подберет, по работе совет даст. Вот мы этот новый год вместе отмечали впервые за лет... 15.

И по поводу обиды на родителей, что никуда не возили. Верьте-не верьте, при любом раскладе будет на что обижаться. Например, кого в детстве не водили на кружки обижаются, кого много водили на кружки тоже обижаются... ну и все в этом роде.

lililoveme, Но жилье - это, конечно, первостепенно, потому что хочется всем комфорта. А если ваша квартирка+ капитал - такой вариант рассматривали?

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

lililoveme, нас когда то ожидание второго ребёнка заставило пошевелиться и решить квартирный вопрос) выкрутились , как ужи на сковороде) продали свою однушку хрущевку , и купили девушку в ибинях- на тракторном.... Это в 20 км от привычного и любимого района... Не нравилось, все бесило, все чужое, плюс смена д/сада, поликлиник, полис, прописка, ну прям стресс... И мужу ездить на работу в разы стало тяжелее. И я потом вышла на работу и ездила от тракторного рынка на торгушку- ужас просто- еле успевала детей из сада забрать, а иногда даже воспиталка забирала их себе домой ( если всех забрали, а меня нет).

 

Потом опять напряглись и вылезли оттуда обратно, через с"емное жильё. Год снимали, ждали новостройку- иначе денег не хватало вернуться назад в свой район.

 

 

К чему так много букв?)

Хочешь ребёнка, найдёшь и возможности, и трудности преодолеешь. Особенно если ребеночек уже в животике) придётся постараться ради его жизни)) а уж ухудшить район всегда можно. Цены различаются очень. Кировский, тракторный - можно пожить и там.

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
lililoveme, а с чего тапки кидать? Думала, напишите что вы уже беременны и на прерывание пойдете. Собралась уговаривать оставить:-)

А так если вы еще не, то и не торопитесь действительно.

Жаль, что у вас с братом не сложились отношения. Может потом улучшатся? Он женат? Может от жёны идти инициатива.

 

У меня с сестрой мужа очень хорошие отношения, а вот с женой брата общаемся только по праздникам, считай только поздравления с др, я б и больше общалась, но тоже не хочу навязываться, у неё сестра есть, видимо, ей есть с кем общаться. С братом перезваниваемся стабильно раз-два в неделю.

 

Не знаю, насколько это вас утешит. Но лучше никак не общаться, чем врагами быть с кровными братьями, сестрами.

Нет, вы что, аборт для меня табу. Лучше заранее об этом подумать и предохраняться. Брат не женат, ему 20 лет. Есть девушка, они уже года 4 наверное встречаются, она из армии его ждала. Общаемся когда видимся абсолютно нормально, никаких ссор у нас не было, ну вот как-то так просто.

 

Мне кажется, дело в том, что она ждет поддержки от брата, а брат младший, кажется... может быть он тоже ждет помощи и поддержки. ??? Т.е. каждый ждет и обижается.

Я с сестрой в детстве наоборот не дружила, а выросли, ну не эгоистки же, возвели мосты взаимопомощи. И всегда у меня мысль, а есть ли у нее деньги, стараюсь помочь, а как у нее с друзьями/парнем? со здоровьем? она тоже. Всегда мне лекарства подберет, по работе совет даст. Вот мы этот новый год вместе отмечали впервые за лет... 15.

И по поводу обиды на родителей, что никуда не возили. Верьте-не верьте, при любом раскладе будет на что обижаться. Например, кого в детстве не водили на кружки обижаются, кого много водили на кружки тоже обижаются... ну и все в этом роде.

lililoveme, Но жилье - это, конечно, первостепенно, потому что хочется всем комфорта. А если ваша квартирка+ капитал - такой вариант рассматривали?

На родителей я не обижаюсь, вы что. Они и так всегда нам с братом все отдавали, себе во многом отказывли, это просто констатация факта, когда я начала зарабатывать сама, мы с мужем стали путешествовать, я поняла, насколько это здорово и хочу, чтобы дочь тоже с нами ездила отдыхать, у родителей не было возможностей, разве можно за это обижаться? По поводу кружков и всего прочего-нам никогда не отказывали, везде водили. От брата помощи ниакой не жду. Я старшая, когда пошла работать, и жила с родителями, давала деньги маме, покупала маме, брату вещи. Ну в смысле, брату футболочку, или денег добавлю там на кроссовки, ну по мелочи. Для меня вполне достаточно просто общаться))) ничего в плане материального не жду. Стыдно сказать, он даже не поздравил нас, когда дочери год исполнился. Он работал в этот день, и на праздник не попал, но позвонить-то можно было, согласитесь? Я всегда ему помогала, и по учебе, и деньгами, сколько могу, подкину. Но летом уже прикрыла эту лавочку, поскольку не работаю, мужу зп урезали прилично так, и он вообще перестал ко мне холить. Ну кошелек закрылся, и на фиг тогда надо, типа этого.

Я уже все варианты рассматривала. Не знаю..ну поеа я не такая старая, поживем-увидим))) просто пока категорично нет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
lililoveme, нас когда то ожидание второго ребёнка заставило пошевелиться и решить квартирный вопрос) выкрутились , как ужи на сковороде) продали свою однушку хрущевку , и купили девушку в ибинях- на тракторном.... Это в 20 км от привычного и любимого района... Не нравилось, все бесило, все чужое, плюс смена д/сада, поликлиник, полис, прописка, ну прям стресс... И мужу ездить на работу в разы стало тяжелее. И я потом вышла на работу и ездила от тракторного рынка на торгушку- ужас просто- еле успевала детей из сада забрать, а иногда даже воспиталка забирала их себе домой ( если всех забрали, а меня нет).

 

Потом опять напряглись и вылезли оттуда обратно, через с"емное жильё. Год снимали, ждали новостройку- иначе денег не хватало вернуться назад в свой район.

 

 

К чему так много букв?)

Хочешь ребёнка, найдёшь и возможности, и трудности преодолеешь. Особенно если ребеночек уже в животике) придётся постараться ради его жизни)) а уж ухудшить район всегда можно. Цены различаются очень. Кировский, тракторный - можно пожить и там.

Да уж хуже, красноармейский, и далеко не центральная его часть))))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Да уж хуже, красноармейский, и далеко не центральная его часть))))

Красноармейский кажется дороже кировского? Из-за своей набережной, инфраструктуры и уходенности в целом. Он же как минигород- самодостаточный.

 

Опять же есть программа жрс, где по 35 тыс. за квадрат можно купить с отделкой квартиру в "так себе" районах)

 

Короче- варианты есть всегда, главное- желание.

 

Это не лично к вам. В общем для желающих и боящизся написала.

Вам может рано ещё, жизнь покажет. У молодых время есть, а вот кому за 30 и глубоко- времени уже нет модничать- надо искать варианты))

 

 

Изменено пользователем Garmonia

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Красноармейский кажется дороже кировского? Из-за своей набережной, инфраструктуры и уходенности в целом. Он же как минигород- самодостаточный.

 

Опять же есть программа жрс, где по 35 тыс. за квадрат можно купить с отделкой квартиру в "так себе" районах)

 

Короче- варианты есть всегда, главное- желание.

 

Это не лично к вам. В общем для желающих и боящизся написала.

Вам может рано ещё, жизнь покажет. У молодых время есть, а вот кому за 30 и глубоко- времени уже нет модничать- надо искать варианты))

Ухоженности??? простите, вы в красноармейском вообще были?)))

 

и даже если и дороже, не думаю, что на столько, что нашу однушку можно обменять на двушку.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Garmonia, я тебя удивлю, наверное, но в прошлом году Кировский стал самым "дорогим" районом в плане вторички в Волгограде. )))) конечно, из списка мсключаются центральный и Ворошиловский))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Блин, все правы. я б с удовольствием пошла за четвертым, благо жилье есть. но есть одно НО действительно.)) У мужа стабильность в любой момент может стать нестабильностью на фоне сегодняшней ситуации с долларом. Уже сейчас с 3-мя найти работу мне по профессии практически невозможно потому как нам 1,5 4 и 5. мы болеем, и часто.кому я такая нужна? я вообще в 3-м т.с декрете была 2 недели 6-го отработала, пошла родила, 22 на работу, специфика такая, отчеты мать их. и сейчас за работу держусь, потому как дядька все понимает, я работаю типа на полставки, по времени, по объему на все две)), зато могу позвонить и сказать "ребенок заболел, я в больнице". и если я не буду работать, то мне на что покупать лекарства еду, и другие нужности)) плюс есть такая замечательная фраза "детям мать живая нужна", а у меня в последнюю беременность нехилые такие проблемы с сердцем начались, боялась вообще не проснуться после операции. Я сейчас с мужем насчет приемных детей беседы провожу, но это долго и нудно, поскольку даже у кого вообще нет детей не решаются, а у нас их трое. Так что у всех правда своя и она разная, и не надо свои ситуации примерять на других, вы в их "шкуре" не были.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Ой, а я за вариант пусть меньше, но ближе к цивилизации. Короче, лучше однушка в центре, чем двушка в жил городке. Хотя в жил городке и трешка за эту сумму возможна.

 

Не поздравил с др. У него просто детей нет, как я поняла, в этом дело. Нарочно обидеть вас вряд ли хотел. Хотя конечно, ему ж не напряжно позвонить, ничего не стоило. Вот такой мелочью мы бывает обижаем близких.(

У меня свекр тоже считает, что если его жена - моя свекровь звонит и поздравляет, то это автоматически поздравление от их обоих. Хотя, казалось бы, ну неужели так перетрудишься.

Изменено пользователем Малефисента

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Приемные дети тоже не каждый сможет, да и не каждый хочет. При наличии своих я б не брала с бухты-барахты (считай из-за хочушки) приемного. Это ответственность в разы больше, нежели родить самой.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Ой, а я за вариант пусть меньше, но ближе к цивилизации. Короче, лучше однушка в центре, чем двушка в жил городке. Хотя в жил городке и трешка за эту сумму возможна.

 

Не поздравил с др. У него просто детей нет, как я поняла, в этом дело. Нарочно обидеть вас вряд ли хотел. Хотя конечно, ему ж не напряжно позвонить, ничего не стоило. Вот такой мелочью мы бывает обижаем близких.(

У меня свекр тоже считает, что если его жена - моя свекровь звонит и поздравляет, то это автоматически поздравление от их обоих. Хотя, казалось бы, ну неужели так перетрудишься.

Ну вы же поздравляете своих родственников с праздниками? Я считаю, что уж позвонить можно было. Никто не ждал никаких подарков от него, но телефон поднять рука б не отвалилась.

 

Ладно, жто совершенно другая тема. Я написала это к тому, что отношения братьев и сестер далеко не всегда складываются, и рожать второго, чтобы они друг у друга потом были поддержкой..в нашем случае не вышло.

Изменено пользователем lililoveme

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Приемные дети тоже не каждый сможет, да и не каждый хочет. При наличии своих я б не брала с бухты-барахты (считай из-за хочушки) приемного. Это ответственность в разы больше, нежели родить самой.

хочушка это когда в подселенке или однушке рожают семерых))

я видела этих детей, сердце рвется, я знаю что могу дать им любовь заботу внимание дом, и мне нет разницы свои-чужие.и прекрасно понимаю какая это ответственность.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

А меня останавливает в своём желании иметь второго ребёнка гуляющие по соц сетям всевозможные призывы о помощи от родителей больных маленьких деток. Всех их жалко до безумия! И ведь в большинстве случаев такие детки рождаются у абсолютно здоровых родителей, ведущих здоровый образ жизни! Как представлю что такой вот ребёночек может появится, так сразу все желание отпадает. Ведь от этого никто не застрахован, а жить в постоянной борьбе за жизнь маленького человечка, проходить все круги ада по больницам и врачам, отказаться от своей обычной нормальной жизни и только каждый день бороться, не каждой мамочке хватит на это сил! У меня у самой младший брат родился болезненным и я видела все то, через что проходила моя мама, хоть и была ещё совсем ребёнком и многое не понимала, и в итоге какой трагедией все это закончилось, я реально БОЮСЬ иметь второго ребёнка. Одного родила, слава Богу все хорошо, а где гарантия что со вторым тоже все будет хорошо?...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Не было никакой гарантии, что и с первым все будет хорошо. Вообще не аргумент имхо

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

lililoveme, ну не скажите, что красноармейский хуже, меня например, более, чем устраивает район,

 

в красноармейском есть жилье подороже центра, однушки от 2,5, двушки больше 5 миллионов, трешки больше 7)) это в доканальной части,

в заканальной на набережной хорошие дома....

кстати, и не так-то часто там квартиры продаются ))

 

мы, например, когда покупали свою на этапе строитльства, цена за метр без отделки причем совсем, дороже была, чем паруса и на козловской что-то еще строилось тогда))))

 

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Почитала я вас.. только, пожалуйста, не надо в меня тапками кидать, ладно? Возможно, вы посчитаете меня эгоисткой и

lililoveme, а при чем здесь тапки, эгоистка? Это личное дело человека сколько ему иметь детей и ни перед кем он оправдываться не должен)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
А меня останавливает в своём желании иметь второго ребёнка гуляющие по соц сетям всевозможные призывы о помощи от родителей больных маленьких деток. Всех их жалко до безумия! И ведь в большинстве случаев такие детки рождаются у абсолютно здоровых родителей, ведущих здоровый образ жизни! Как представлю что такой вот ребёночек может появится, так сразу все желание отпадает. Ведь от этого никто не застрахован, а жить в постоянной борьбе за жизнь маленького человечка, проходить все круги ада по больницам и врачам, отказаться от своей обычной нормальной жизни и только каждый день бороться, не каждой мамочке хватит на это сил! У меня у самой младший брат родился болезненным и я видела все то, через что проходила моя мама, хоть и была ещё совсем ребёнком и многое не понимала, и в итоге какой трагедией все это закончилось, я реально БОЮСЬ иметь второго ребёнка. Одного родила, слава Богу все хорошо, а где гарантия что со вторым тоже все будет хорошо?...

От больного ребеночка только одна гарантия - вообще не иметь детей... к сожалению много случаев, когда родившийся здоровым, заболевает в более старшем возрасте((((

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
lililoveme, а при чем здесь тапки, эгоистка? Это личное дело человека сколько ему иметь детей и ни перед кем он оправдываться не должен)))

Ну просто большинство имеют не по одному ребенку, хотят усыновлять, имея своих несколько, поэтому побоялась, что скажут: ага, по морям ездить хочет и платья себе покупать)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
lililoveme, ну не скажите, что красноармейский хуже, меня например, более, чем устраивает район,

 

в красноармейском есть жилье подороже центра, однушки от 2,5, двушки больше 5 миллионов, трешки больше 7)) это в доканальной части,

в заканальной на набережной хорошие дома....

кстати, и не так-то часто там квартиры продаются ))

 

мы, например, когда покупали свою на этапе строитльства, цена за метр без отделки причем совсем, дороже была, чем паруса и на козловской что-то еще строилось тогда))))

Лично мне район не нравится, как и то место, где мы живем. Может, если бы жили бы на виноградной, бульваре, где хотя бы есть где гулять с ребенком, мне больше бы нравилось. Про цены на квартиры я в курсе, но наша однушка совсем не в элитном месте, типа набережной. Конечно, если когда-то у нас появится возможность сменить жилье, я останусь в районе, работа моя и мужа, мои родители, которые по мере возможности сидят с ребенком, чтобы я в магазин сбегала, просто хотелось бы квартиру побольше и в другом месте.

Изменено пользователем lililoveme

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Ну просто большинство имеют не по одному ребенку, хотят усыновлять, имея своих несколько, поэтому побоялась, что скажут: ага, по морям ездить хочет и платья себе покупать)))

Честно говоря "по морям" и "платья" к количеству детей отношения мало имеют... это чисто личное желание каждого человека.. некоторые вообще детей не имеют и это их выбор...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Ну просто большинство имеют не по одному ребенку, хотят усыновлять, имея своих несколько, поэтому побоялась, что скажут: ага, по морям ездить хочет и платья себе покупать)))
это навязанная нашим обществом модель поведения - уж лучше быть под 100 кг в халате,бигуди и 5ю детьми, чем с маникюром, одним ребенком и платьем из последней коллекции. Мои знакомые искренне не понимают, когда я говорю что мы не хотим больше детей - кааак?а за мальчиком??? Я говорю -мне не нужен мальчик, мне своего 40 летнего более чем хватает))

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

 

Ну просто большинство имеют не по одному ребенку, хотят усыновлять, имея своих несколько, поэтому побоялась, что скажут: ага, по морям ездить хочет и платья себе покупать)))

А вам какое дело до большинства? Или вы станете счастливы только когда у вас будет "как у большинства"? у вас есть ребенок и вы этим счастливы. У кого-то двое, у кого-то семь. А у кого-то нет детей вообще. И некоторые из них тоже счастливы. Главное не оглядываться на других.

вообще я когда говорю родне, что возможно пойдет и за 3-м, на меня как на дурочку смотрят. И это не связано с финансами или жилплощадью, т-т-т позволяет. Просто знают, что я от карьеры не отказываюсь, стараюсь совместить, и они видят со стороны, что мне тяжело.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
уж лучше быть под 100 кг в халате,бигуди и 5ю детьми, чем с маникюром, одним ребенком и платьем из последней коллекции.

:very_funny: вот уж вес, маникюр и платье точно к детям отношения не имеют))))))))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
вот уж вес, маникюр и платье точно к детям отношения не имеют))))))))
а по-моему, имеют прямое. Ибо у матери 5 детей времени(и желания) на себя гораздо меньше,чем у матери одного ребенка(ну это при условии,что мать нормально детьми занимается). Ну и денежный вопрос никто не отменял.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
а по-моему, имеют прямое. Ибо у матери 5 детей времени(и желания) на себя гораздо меньше,чем у матери одного ребенка(ну это при условии,что мать нормально детьми занимается). Ну и денежный вопрос никто не отменял.

Тогда почему практически все "грузные тетененьки" без маникюра и в мешках имеют одного-двух детей?))))))))))

А вообще это к детям никакого отношения не имеет "ухоженность" и вес, это так же личный выбор человека...

Изменено пользователем Cadabra

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Тогда почему практически все "грузные тетененьки" без маникюра и в мешках имеют одного-двух детей?))))))))))
Я больше скажу -много грузных тетенек вообще их не имеют) Вопрос не в том, а в том, что в нашем обществе почему то большее уважение вызывает не очень ухоженная грузная тетенька с оравой детей,чем ухоженная красивая мама с 1-2. Мол, недомать какая то, вместо того,чтобы рожать, на себя время и деньги тратит.

 

У меня подруга есть,у нее сын один, больше категорически не хочет, мол, и я одна в семье была и прекрасно себя чувствую и сама только одного хочу. Так ее все просто достали,что и "жалеть потом будешь", и "эгоистом вырастет", "ничего ты не понимаешь" и бла бла бла.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Честно говоря "по морям" и "платья" к количеству детей отношения мало имеют... это чисто личное желание каждого человека.. некоторые вообще детей не имеют и это их выбор...

 

А по-моему, очень даже имеют. Разве на двух детей тратится не больше средств, чем на одного?

А вам какое дело до большинства? Или вы станете счастливы только когда у вас будет "как у большинства"? у вас есть ребенок и вы этим счастливы. У кого-то двое, у кого-то семь. А у кого-то нет детей вообще. И некоторые из них тоже счастливы. Главное не оглядываться на других.

вообще я когда говорю родне, что возможно пойдет и за 3-м, на меня как на дурочку смотрят. И это не связано с финансами или жилплощадью, т-т-т позволяет. Просто знают, что я от карьеры не отказываюсь, стараюсь совместить, и они видят со стороны, что мне тяжело.

Да нет, вы не поняли, мне воообще нет дела до большинства, просто я как осуждения что ли ждала.

 

Мол, недомать какая то, вместо того,чтобы рожать, на себя время и деньги тратит.

 

У меня подруга есть,у нее сын один, больше категорически не хочет, мол, и я одна в семье была и прекрасно себя чувствую и сама только одного хочу. Так ее все просто достали,что и "жалеть потом будешь", и "эгоистом вырастет", "ничего ты не понимаешь" и бла бла бла.

Вот!! Именно эти слова я ожидала услышать с свой адрес.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Я больше скажу -много грузных тетенек вообще их не имеют) Вопрос не в том, а в том, что в нашем обществе почему то большее уважение вызывает не очень ухоженная грузная тетенька с оравой детей,чем ухоженная красивая мама с 1-2. Мол, недомать какая то, вместо того,чтобы рожать, на себя время и деньги тратит.

Честно говоря кого я встречала с действительно "оравой детей" почему-то даже очень ухоженные попадались))))))) (асоциальных личностей я ввиду не имею - не общаюсь))))

Опять же - личное дело каждого...

Изменено пользователем Cadabra

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
А по-моему, очень даже имеют. Разве на двух детей тратится не больше средств, чем на одного?

нет)))))))) их больше зарабатывается)))))))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
нет)))))))) их больше зарабатывается)))))))

Не у всех получается

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

На момент рождения 2го ребенка старнему было 1,4. Да второй ребенок получился не запланированно. Но спустя время, понимаю, если бы не родила, наверное больше бы не отважилась. Ответа на вопрос про 3го ребенка четкого нет. Не знаю, что буду делать. Не такая я уже отважная как 2 года назад. Муж на удочку "не стать ли нам многодетными" ответил-"только не с ним"))) не вижи себя матерью троих детей, как не видела себя матерью двоих, но жизнь мне продемонстрировала )))

Двушку купили, когда младшей было 3 месяца, больше года прожили с долгом больше миллиона, выкрутились) спасает, то что у мужа неплохая зарплата несмотря на кризис, но действительно все может измениться. На море все равно не хватает, а может у меня стремления нет. Как то экономить на получается, хочется и то и то, я ж сегодня молодая, а не завтра)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
дарьюшка1986, а зачем оправдываться, объяснять причины? Не хотите и не надо))))))))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
lililoveme, я жила в разных частях района: выросла на Бресткой, родители там, брат на Столетова, потом за ЗАГСом жила, сейчас на изумруде... и в квартирах разного размера жила и по 10 метров на человека и по 30... Не знаю, мне принципиально нравится район, сейчас с открытием акварели в центр ни малейшего желания нет ехать, а во если у нас в конце бульвара наконец, что построят.. то будет супер

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
дарьюшка1986, а зачем оправдываться, объяснять причины? Не хотите и не надо))))))))

В мыслях не было оправдываться) может и хочу)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Честно говоря кого я встречала с действительно "оравой детей" почему-то даже очень ухоженные попадались))))))) (асоциальных личностей я ввиду не имею - не общаюсь))))

Опять же - личное дело каждого...

Да не в том вопрос, почему то количество детей в нашем обществе перечеркивает все остальное. Трое детей на одну зарплату - ох какие молодцы, герои!! А двое детей или один в обычной семье - это обычные дела. Я просто немного не понимаю - детей наплодить - дело не хитрое - в чем смысл восхищения? Вот лет через 25 на эту семью посмотреть - когда все стали людьми нормальными - тогда да, достойно уважения и восхищения. А просто по факту - много детей - ах какая молодец(причем зачастую,кроме количества детей там удивляться нечему)...нет,я этого не понимаю.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Да не в том вопрос, почему то количество детей в нашем обществе перечеркивает все остальное. Трое детей на одну зарплату - ох какие молодцы, герои!!

Честно говоря - трое, сейчас и за многодетную то не воспринимаются.... многие за третьим иду... я думаю многодетные это от 6))))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Вот лет через 25 на эту семью посмотреть - когда все стали людьми нормальными - тогда да, достойно уважения и восхищения.

Кстати награда даже есть такой матери - надо что б 6, кажется было и выросли достойными людьми)))))))))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Да не в том вопрос, почему то количество детей в нашем обществе перечеркивает все остальное. Трое детей на одну зарплату - ох какие молодцы, герои!! А двое детей или один в обычной семье - это обычные дела. Я просто немного не понимаю - детей наплодить - дело не хитрое - в чем смысл восхищения?

Если завидуешь, так в чем проблема - роди третьего ради "восхищения окружающих")))))))) (хотя что ты под эти имеешь ввиду не поняла)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Лично мне район не нравится, как и то место, где мы живем. Может, если бы жили бы на виноградной, бульваре, где хотя бы есть где гулять с ребенком, мне больше бы нравилось. Про цены на квартиры я в курсе, но наша однушка совсем не в элитном месте, типа набережной. Конечно, если когда-то у нас появится возможность сменить жилье, я останусь в районе, работа моя и мужа, мои родители, которые по мере возможности сидят с ребенком, чтобы я в магазин сбегала, просто хотелось бы квартиру побольше и в другом месте.

Родите второго и расширитесь с маткапиталом ;)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...